Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самопознание: Как реагировать на оскорбления.


Recommended Posts

27 минут назад, privitus80 сказал:

А почему вы просто не ушли?

То есть вам диалог неприятен,так покиньте и место где он пррисходит

Да потому что не было такого диалога)) тут некоторые ставят Жале-ханум минусы, и вот она таким образом отвечает, не отвечая напрямую)
Прям шоу целое, для посвященных)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, privitus80 said:

Оскорбить может каждый,просто точка кипения у всех разная.Определение темперамента характера,импульсивность,сдержанность, неконфликтность и ряд других факторов от которых зависит пойдёт ли данный субъект на это или нет.Плюс ситуация,конечно.

Абсолютно с Вами согласна. Поэтому очень полезно познавать людей, с которыми вступаем в контакт и себя тоже познавать, соответственно. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, privitus80 сказал:

Простите за бестактность,но вы же с ней не в тюремной камере находились.Выйти можно всегда.

Старые девы чаще бывают с большим количеством комплексом но и одновременно,как компенсация этого дефекта, с высоким чувством самодовольства( чаще беспочвенно или основа примитивно на анатомическую составляющую))) Поэтому уйти ,это признак поражения,даже если не правы. Если вы к таких спросите, когда они в последний раз просили прощения или осознавали ошибку, они вас культурно пошлют,или просто посчитают это оскорблением в свой адрес:)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Аквилон сказал:

Да потому что не было такого диалога)) тут некоторые ставят Жале-ханум минусы, и вот она таким образом отвечает, не отвечая напрямую)
Прям шоу целое, для посвященных)

А ведь надо ей вспомнить  совет папочки, которым Абыева сама часто разбрасывается)) "будь храброй"

Но нет, нужно в очередной раз показывать свои методы манипуляции на остальных. Хитрая она, реально.Просто надо копнуть  глубже,чтобы обнажить её "звериный оскал"

Edited by Undi_na
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я своими наблюдениями поделюсь. Интересно изучать человеческую психологию не из книг, а наблюдая на практике. Я обратила внимание, что для оскорбляющих людей их мнение очень значимо, и когда человеку, на которого они направляют свои оскорбления, близко к сердцу не принимает и ему как бы всё равно, оскорбляющие люди выказывают возмущение)). Почему - потому что они слишком серьёзно относятся к своему мнению и связывают свою значимость с этим мнением. Спокойная реакция другого человека вызывает у них негативные эмоции. Я сама свидетельницей такой реакции была не раз. Однажды мой начальник начал на меня кричать и критиковать, а я сижу напротив и у меня абсолютно спокойная реакция. Я даже на него не смотрела. Это так его разозлило)). Он крикнул: "Смотри мне в глаза, когда я говорю!" или если перефразировать, то "Смотри мне в глаза, когда я тебя ругаю!"))

 

 

здравствуйте Жаля. я не понимаю почему вы даёте себя унижать кому либо?ведь кто поднимает голос на вас, не имеет право на это!естественно если это не родитель.....Нельзя ко всему спокойно относиться. ведь это наплевательское отношение к самому себе. в первую очередь!

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Undi_na сказал:

Старые девы чаще бывают с большим количеством комплексом но и одновременно,как компенсация этого дефекта, с высоким чувством самодовольства( чаще беспочвенно или основа примитивно на анатомическую составляющую))) Поэтому уйти ,это признак поражения,даже если не правы. Если вы к таких спросите, когда они в последний раз просили прощения или осознавали ошибку, они вас культурно пошлют,или просто посчитают это оскорблением в свой адрес:)

а вы хотите сказать что вы не старая дева, замужем, счастлива и намного лучше во всём Жали?превосходите её во всём так скаааать:gizildish:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, privitus80 said:

Это не малодушие,а попытка сберечь свои нервные клетки.Надев наушники вы стали подпитывать ненужный негатив и возможно ненависть своего оппонента.

В чрезвычайных ситуациях у меня полностью отключаются эмоции, я становлюсь очень спокойной и это у меня от рождения. Чем труднее и опаснее ситуация, тем спокойнее реакция. Это бессознательная реакция. Я её не тренировала, автоматически так получается. Что касается ненависти, она уже много лет есть у этого человека. Я давно её знаю. Просто проявилась она несколько лет назад. Я поняла одну истину для себя: что бы мы ни делали, как бы ни хотели никому не причинять вреда, всегда найдутся люди, которые найдут за что нас ненавидеть. Потому что проблема не в нас, а в них. У меня очень много знакомых, соседей, широкий круг общения и благодаря этому можно наблюдать и делать выводы. И у каждого свои какие-то болевые точки, одного раздражает одно, другого - другое. Я часто слушаю жалобы на того человека, на этого человека и я скажу, что многие ищут недостатки в других, но в себя не заглядывают. Вот в чём основная проблема конфликтов, на мой взгляд. 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ChessPlayer said:

здравствуйте Жаля. я не понимаю почему вы даёте себя унижать кому либо?ведь кто поднимает голос на вас, не имеет право на это!естественно если это не родитель.....Нельзя ко всему спокойно относиться. ведь это наплевательское отношение к самому себе. в первую очередь!

Здравствуйте. Я очень рада видеть вас в своей теме. Удивительно, я о вас недавно вспоминала.
Относительно оскорблений, я выскажу своё понимание и отношение: всё, что человек делает, он причиняет, прежде всего, самому себе. Что получает человек, когда он оскорбляет другого? Что-то изменится к лучшему в его жизни, разрешатся ли внутренние психологические проблемы? Он абсолютно ничего не выигрывает, разве что получает удовлетворении от того, что пытается причинить другому человеку боль.
Меня внутренне не затрагивает то негативное, что направляет на меня тот или иной человек. И я понимаю, что у людей есть внутренние психологические конфликты, которые они не могут разрешить или не хотят, поскольку получают вторичную выгоду, как в психологии это называют.
Когда я отвечаю и реагирую, я таким образом, беру на себя ответственность за их неразрешённые внутренние конфликты, комплексы и так далее.
И ещё давайте зададим такой вопрос: что даст нам, если мы ответим? Человек изменится? Его внутренние психологические проблемы разрешатся? Если человек не хочет работать над собой, решать свои проблемы и перекладывает за счёт оскорблений ответственность на другого человека, ему отвечать нет смысла. Моя самоценность от этого нисколько не страдает. Это устойчивое чувство, ощущение, не зависящие от мнения или поведения окружающих.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

В чрезвычайных ситуациях у меня полностью отключаются эмоции, я становлюсь очень спокойной и это у меня от рождения. Чем труднее и опаснее ситуация, тем спокойнее реакция. Это бессознательная реакция. Я её не тренировала, автоматически так получается. Что касается ненависти, она уже много лет есть у этого человека. Я давно её знаю. Просто проявилась она несколько лет назад. Я поняла одну истину для себя: что бы мы ни делали, как бы ни хотели никому не причинять вреда, всегда найдутся люди, которые найдут за что нас ненавидеть. Потому что проблема не в нас, а в них. У меня очень много знакомых, соседей, широкий круг общения и благодаря этому можно наблюдать и делать выводы. И у каждого свои какие-то болевые точки, одного раздражает одно, другого - другое. Я часто слушаю жалобы на того человека, на этого человека и я скажу, что многие ищут недостатки в других, но в себя не заглядывают. Вот в чём основная проблема конфликтов, на мой взгляд. 

  У Вас хорошие темы. Помогают отвлечься от суеты, остановиться и немного задуматься. 
 Согласен с последней частью поста. Всегда найдутся люди, которые найдут что то плохое там, где его нет. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

В чрезвычайных ситуациях у меня полностью отключаются эмоции, я становлюсь очень спокойной и это у меня от рождения. Чем труднее и опаснее ситуация, тем спокойнее реакция. Это бессознательная реакция. Я её не тренировала, автоматически так получается. Что касается ненависти, она уже много лет есть у этого человека. Я давно её знаю. Просто проявилась она несколько лет назад. Я поняла одну истину для себя: что бы мы ни делали, как бы ни хотели никому не причинять вреда, всегда найдутся люди, которые найдут за что нас ненавидеть. Потому что проблема не в нас, а в них. У меня очень много знакомых, соседей, широкий круг общения и благодаря этому можно наблюдать и делать выводы. И у каждого свои какие-то болевые точки, одного раздражает одно, другого - другое. Я часто слушаю жалобы на того человека, на этого человека и я скажу, что многие ищут недостатки в других, но в себя не заглядывают. Вот в чём основная проблема конфликтов, на мой взгляд. 

Как всегда очередное самооправдание)) оказывачки даже ненавидят. Что же ты ей такого сделала, что это даже не неприязнь, не простой негатив, а  ненависть по отношению к  тебе?))

Пока что жалуешься о притеснении и о том,что все плохие только ты такая хорошая) ты сама когда в последний раз в себя заглядывала,а рассуждаешь о внутреннем мире остальных? и что ты вообще о нём знаешь?)) Добрый совет даю)) поднапряги себя, через свое  самодовольство,эгоизм ,высокомерие перешагни, загляни внутрь себя. Возьми " метлу"..нет лучше "швабру" и протри всю свою внутреннюю грязь ":loveyouddd::smile:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KASTEEL said:

  У Вас хорошие темы. Помогают отвлечься от суеты, остановиться и немного задуматься. 
 Согласен с последней частью поста. Всегда найдутся люди, которые найдут что то плохое там, где его нет. 

Благодарю. Я очень рада, что мои темы чем-то могут быть полезны. Сколько людей, столько и мнений о нас. Для одного человека мы можем быть хорошими, для кого-то плохими. Какая из оценок, действительно, объективно оценивает то, какими мы являемся на самом деле. Люди безоговорочно верят в свои оценки, даже если это заблуждение и не соответствует действительности. Почему? Это называется вторичной выгодой. Выгода - компенсация. Есть модели, которые закладываются в раннем детстве, на котором основывается оценка достоинств и недостатков окружающих. Модель: я - хороший, ты - хороший, я - хороший, ты -плохой, я - плохой, ты - хороший. Последние две модели побуждают человека за счёт обесценивания других людей, поднимать свою самооценку, потому что ли, если другой хороший, то я оказываюсь плохим. По этой модели живут большинство людей, к сожалению.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zhalya Abiyeva said:

Когда племянница видит собак и боится, я ей говорю, что собаки не причинят такого вреда, как причиняют люди. 

Вы ребенку заложили деструктивную программу, и возможно не одну. Очень странно, вы же читаете и рассуждаете о психологии, но не знаете, что нельзя закладывать в голову детям такое. Она же жить с этим будет и получать то, что вы ей сегодня в качестве программы, закинули.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Assembler said:

Вы ребенку заложили деструктивную программу, и возможно не одну. Очень странно, вы же читаете и рассуждаете о психологии, но не знаете, что нельзя закладывать в голову детям такое. Она же жить с этим будет и получать то, что вы ей сегодня в качестве программы, закинули.

 Можно узнать, что там деструктивное?

Собаки причиняют меньше вреда, чем люди? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Assembler сказал:

Вы ребенку заложили деструктивную программу, и возможно не одну. Очень странно, вы же читаете и рассуждаете о психологии, но не знаете, что нельзя закладывать в голову детям такое. Она же жить с этим будет и получать то, что вы ей сегодня в качестве программы, закинули.

Согласна с вами . К чему учить ребёнка бояться людей , закладывать в нем тревогу . Наоборот , следует вселять уверенность в себе и тогда никто не посмеет обидеть 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, KASTEEL сказал:

Всегда найдутся люди, которые найдут что то плохое там, где его нет. 

Людям привычно самооправдание в угоду собственному эгоизму. Осознанно или нет,но это так.Вот и считают что "я такой хороший, а меня беспричинно задевают" Ничего беспричинного в этом мире  нет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHK сказал:

тогда никто не посмеет обидеть 

Как правило бывает не так. Но с такой установкой можно по жизни дров наломать. Жизнь и есть опыт,учит и формирует некий. иммунитет

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Undi_na сказал:

Как всегда очередное самооправдание)) оказывачки даже ненавидят. Что же ты ей такого сделала, что это даже не неприязнь, не простой негатив, а  ненависть по отношению к  тебе?))

Пока что жалуешься о притеснении и о том,что все плохие только ты такая хорошая) ты сама когда в последний раз в себя заглядывала,а рассуждаешь о внутреннем мире остальных? и что ты вообще о нём знаешь?)) Добрый совет даю)) поднапряги себя, через свое  самодовольство,эгоизм ,высокомерие перешагни, загляни внутрь себя. Возьми " метлу"..нет лучше "швабру" и протри всю свою внутреннюю грязь ":loveyouddd::smile:

Почему вы так агрессивно настроены к Жале ? Вас бесит ее Толстовская позиция не противления злу насилием или вы чувствуете ее внутренний страх , несмотря на все Жалины заявления и нападаете ?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, KASTEEL said:

 Можно узнать, что там деструктивное?

Собаки причиняют меньше вреда, чем люди? 

Нет, не в этом смысл. Просто разум взрослого человека напичкан чужими программами из детства, юности, родителями, педагогами, типа" хорошо там, где нас нет", "большие деньги большие проблемы", "все мужики козлы" и тп. И они живут в соответствии с этими программами, а потом обращаются к психологам, с вопросами, почему мир к ним враждебен, денег вечно не хватает, а люди причиняют вред.

Так как запрограммировали, так и работает.

Это отдельная тема и очень обширная на самом деле, просто от Жали это было неожиданно. Люди мало мальски любящие и изучающие психологию, об этом давно осведомлены.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undi_na сказал:

Как правило бывает не так. Но с такой установкой можно по жизни дров наломать. Жизнь и есть опыт,учит и формирует некий. иммунитет

У нас во дворе есть маленькая , худая кошка , но ее бояться даже большие , агрессивные коты . Она всегда ест первой . Звери чувствуют внутреннюю уверенность  идти до конца и отступают . Я это поняла ещё в классе шестом , когда могла защитить слабого от насмешек мальчишек. Для этого не нужно было драться , нужна была решимость и меткое слово )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undi_na сказал:

Людям привычно самооправдание в угоду собственному эгоизму. Осознанно или нет,но это так.Вот и считают что "я такой хороший, а меня беспричинно задевают" Ничего беспричинного в этом мире  нет.


Знаете, иногда бывают случаи, когда человека «беспричинно задевают», точнее причина у задевающего есть, но человек, которого задевают не виноват в этом. 
Я сейчас не про вас и Жалю. 
Мне всегда была интересна причина вашего конфликта с нею. Просто интересно почему вы её преследуете по форуму ? Я думаю, не только мне это интересно. 
 

  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Assembler said:

Нет, не в этом смысл. Просто разум взрослого человека напичкан чужими программами из детства, юности, родителями, педагогами, типа" хорошо там, где нас нет", "большие деньги большие проблемы", "все мужики козлы" и тп. И они живут в соответствии с этими программами, а потом обращаются к психологам, с вопросами, почему мир к ним враждебен, денег вечно не хватает, а люди причиняют вред.

Так как запрограммировали, так и работает.

Это отдельная тема и очень обширная на самом деле, просто от Жали это было неожиданно. Люди мало мальски любящие и изучающие психологию, об этом давно осведомлены.

 

 По мне, так все верно. Собаки никогда не будут жечь людей в печах. Не будут бросать атомные бомбы на наши головы. 
Собаки не будут прятать то, что у них на уме. Они сразу покажут свои намерения, чего не скажешь о людях. 
 
 Люди могут быть очень опасными. Не вижу ничего плохого в том, чтобы дети знали об этом с ранних лет. Слишком много случаев было с незнакомыми дядьками предлагающими конфеты. 
 
 У каждого свои настройки. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHK сказал:

Почему вы так агрессивно настроены к Жале ? Вас бесит ее Толстовская позиция не противления злу насилием или вы чувствуете ее внутренний страх , несмотря на все Жалины заявления и нападаете ?

Есть причина.

Меня не бЕсиит,вы не корректно выражаетесь.Мне неприятно и противно, когда вижу фальш, лицемерие, притворство, и то как юзер забыв в недалёком прошлом написанное теперь прихваливая себя и постоянно самоправая свои действия пишет уже обратное. Эти заметки о многом говорят в человеке..

Помимо вроде всё четко и ясно пишу. Да и почему мне молчать на счёт того,что считаю в людях противными качествами? Я думаю я тут не одна такая. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHK сказал:

У нас во дворе есть маленькая , худая кошка , но ее бояться даже большие , агрессивные коты . Она всегда ест первой . Звери чувствуют внутреннюю уверенность  идти до конца и отступают . Я это поняла ещё в классе шестом , когда могла защитить слабого от насмешек мальчишек. Для этого не нужно было драться , нужна была решимость и меткое слово )))

Звери не могут чувствовать уверенность или наоборот.А вот на гормональном уровне могут учуять то, чего человеку не дано. У них всё куда проще,чем у двуногих.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KASTEEL said:

 По мне, так все верно. Собаки никогда не будут жечь людей в печах. Не будут бросать атомные бомбы на наши головы. 
Собаки не будут прятать то, что у них на уме. Они сразу покажут свои намерения, чего не скажешь о людях. 
 
 Люди могут быть очень опасными. Не вижу ничего плохого в том, чтобы дети знали об этом с ранних лет. Слишком много случаев было с незнакомыми дядьками предлагающими конфеты. 
 
 У каждого свои настройки. 

Мы с вами говорим сейчас в разных абсолютно плоскостях. Это знаете, как атеист вопрошает у верующего, почему умирают дети безвинные, а тот отвечает, что атеист оценивает ситуацию земными мерками и ему не понять замысел творца. Оба правы, но истина где-то посредине.

Нельзя вкладывать в голову детям, что мир враждебен. По ситуации нужно объяснить правила, чтобы не попасть в беду, в том числе и с дядьками с конфетами.

Если ребенок будет расти с убеждением и программой, что мир враждебен, он будет жить именно в таком мире. И это будет вина того, кто эту программу заложил. 

Современная психология на этом и построена.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Исламе терпение является очень важным фактором. На то есть достаточно причин, в том числе и запрет на уподобление к тому кто проявляет злость .. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, HHK said:

Согласна с вами . К чему учить ребёнка бояться людей , закладывать в нем тревогу . Наоборот , следует вселять уверенность в себе и тогда никто не посмеет обидеть 

 Не вижу никакого закладывания тревоги. Не вижу связи с самоуверенность/неуверенностью в себе. 
 Люди намного опаснее животных. Это факт. Не вижу, каким образом можно заложить неуверенность в себе, объясняя молодому поколению, что нужно быть начеку, не принимать все за чистую карту и быть внимательным в любой ситуации. 
 Неуверенность в себе закладывается в других обстоятельствах. In my humble opinion. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undi_na сказал:

Есть причина.

Меня не бЕсиит,вы не корректно выражаетесь.Мне неприятно и противно, когда вижу фальш, лицемерие, притворство, и то как юзер забыв в недалёком прошлом написанное теперь прихваливая себя и постоянно самоправая свои действия пишет уже обратное. Эти заметки о многом говорят в человеке..

Помимо вроде всё четко и ясно пишу. Да и почему мне молчать на счёт того,что считаю в людях противными качествами? Я думаю я тут не одна такая. 

Я понимаю. Например у меня тоже совершенно другой характер, я не могу молчать. Равнодушные вызывают во мне отторжение , но они тоже имеют право на существование . Почему вы не допускаете , что позиция Жали по жизни изменилась со временем ?Это и есть жизненное развитие

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Мы с вами говорим сейчас в разных абсолютно плоскостях. Это знаете, как атеист вопрошает у верующего, почему умирают дети безвинные, а тот отвечает, что атеист оценивает ситуацию земными мерками и ему не понять замысел творца. Оба правы, но истина где-то посредине.

Нельзя вкладывать в голову детям, что мир враждебен. По ситуации нужно объяснить правила, чтобы не попасть в беду, в том числе и с дядьками с конфетами.

Если ребенок будет расти с убеждением и программой, что мир враждебен, он будет жить именно в таком мире. И это будет вина того, кто эту программу заложил. 

Современная психология на этом и построена.

Если внушать ребенку ,что мир ужасен ,мальчик ,плохой,игрушка не хорошая ,собаки злые и т.д. В будущем ребенок будет искать причины вокруг ,но не в себе. Плохой учитель,плохая школа,плохая машина,плохая работа ,плохие девушки и т.д ) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Не вижу никакого закладывания тревоги. Не вижу связи с самоуверенность/неуверенностью в себе. 
 Люди намного опаснее животных. Это факт. Не вижу, каким образом можно заложить неуверенность в себе, объясняя молодому поколению, что нужно быть начеку, не принимать все за чистую карту и быть внимательным в любой ситуации. 
 Неуверенность в себе закладывается в других обстоятельствах. In my humble opinion. 

Тут есть очень тонкая грань и не каждый родитель сможет правильно донести суть и не каждый ребенок сможет правильно понять. 

Я с вами согласен,что люди на много опаснее животных. По крайней мере животные не убивают ради удовольствия и не подставляют ради собственной выгоды. 

Главное сделать так ,что бы ребенок в результате не потерял полное доверие к людям )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Не вижу никакого закладывания тревоги. Не вижу связи с самоуверенность/неуверенностью в себе. 
 Люди намного опаснее животных. Это факт. Не вижу, каким образом можно заложить неуверенность в себе, объясняя молодому поколению, что нужно быть начеку, не принимать все за чистую карту и быть внимательным в любой ситуации. 
 Неуверенность в себе закладывается в других обстоятельствах. In my humble opinion. 

Я вам объясню на своём примере . Я росла в очень тревожной семье , характер моих родителей таков , что они все время предупреждали о возможности негативного исхода. Я так и жила в обороне к обществу , хотя никто не нападал . Это чертовски тяжело и мне понадобилось много времени , чтобы понять , что мир, чаще всего, проекция твоих внутренних ожиданий . Это изменило вектор моего восприятия кардинально и улучшило качество моей жизни . Одно дело предупреждать об опасности и совсем другое внушать уверенность , что мир вокруг враждебен

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, KASTEEL сказал:

 По мне, так все верно. Собаки никогда не будут жечь людей в печах. Не будут бросать атомные бомбы на наши головы. 
Собаки не будут прятать то, что у них на уме. Они сразу покажут свои намерения, чего не скажешь о людях. 
 
 Люди могут быть очень опасными. Не вижу ничего плохого в том, чтобы дети знали об этом с ранних лет. Слишком много случаев было с незнакомыми дядьками предлагающими конфеты. 
 
 У каждого свои настройки. 


Согласна, что человек способен на самое худшее зло, и люди гораздо опаснее животных, но ребёнку нельзя такое говорить. 
Насчёт всяких извращенцев с конфетами, тоже согласна, о них нужно отдельно говорить. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Assembler said:

Мы с вами говорим сейчас в разных абсолютно плоскостях. Это знаете, как атеист вопрошает у верующего, почему умирают дети безвинные, а тот отвечает, что атеист оценивает ситуацию земными мерками и ему не понять замысел творца. Оба правы, но истина где-то посредине.

Нельзя вкладывать в голову детям, что мир враждебен. По ситуации нужно объяснить правила, чтобы не попасть в беду, в том числе и с дядьками с конфетами.

Если ребенок будет расти с убеждением и программой, что мир враждебен, он будет жить именно в таком мире. И это будет вина того, кто эту программу заложил. 

Современная психология на этом и построена.

  Мир враждебен и люди опаснее собак - разные вещи. 
 Первое - деструктивно и взаимоисключающе. Есть много хорошего и плохого вокруг. Мир целиком не может быть враждебным. Это не стоит вкладывать в головы детей. 
 Второе, насчет собак и людей - правда, факт. Собак понять намного проще чем людей. 
 
  По мне, лучше растить детей по принципу реализма. Пусть знают с самого детства, где хорошо а где плохо. Пусть знают, откуда опасность может или не может исходить. 
Согласен с тем, что все ситуативно. Но именно в данной ситуации, не вижу ничего ошибочного. 
 Весь мир плохой/люди опаснее собак - разные вещи. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHK said:

Я вам объясню на своём примере . Я росла в очень тревожной семье , характер моих родителей таков , что они все время предупреждали о возможности негативного исхода. Я так и жила в обороне к обществу , хотя никто не нападал . Это чертовски тяжело и мне понадобилось много времени , чтобы понять , что мир, чаще всего, проекция твоих внутренних ожиданий . Это изменило вектор моего восприятия кардинально и улучшило качество моей жизни . Одно дело предупреждать об опасности и совсем другое внушать уверенность , что мир вокруг враждебен

  Я понимаю о чем Вы. 
 Это разные вещи и разные ситуации. 
Жаля не говорила о враждебности всего мира вокруг. Не понимаю, по какой причине ее слова так переиначились. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Undi_na сказал:

Звери не могут чувствовать уверенность или наоборот.А вот на гормональном уровне могут учуять то, чего человеку не дано. У них всё куда проще,чем у двуногих.

Звери отлично чувствуют страх и нападают . Мне кажется , вы лукавите . Вы тоже чувствуете неуверенность Жали и эта неуверенность противоречит ее заявлениям . Именно это и раздражает вас , вы принимаете это за лицемерие , а на самом деле Жаля саму себя пытается убедить в своей внутренней силе . Допустим она лицемерит . Она одна здесь такая ? Но вы выбрали ее . Почему ? Я не нападаю на вас , а искренне пытаюсь понять )))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KASTEEL said:

  Мир враждебен и люди опаснее собак - разные вещи. 
 Первое - деструктивно и взаимоисключающе. Есть много хорошего и плохого вокруг. Мир целиком не может быть враждебным. Это не стоит вкладывать в головы детей. 
 Второе, насчет собак и людей - правда, факт. Собак понять намного проще чем людей. 
 
  По мне, лучше растить детей по принципу реализма. Пусть знают с самого детства, где хорошо а где плохо. Пусть знают, откуда опасность может или не может исходить. 
Согласен с тем, что все ситуативно. Но именно в данной ситуации, не вижу ничего ошибочного. 
 Весь мир плохой/люди опаснее собак - разные вещи. 

Реализма говорите? Ну ок, отвести в наркоманский притон, показать как сдыхают наркоманы в ломках, в бордель, показать престарелых и изношенных путан, в онкоцентр сводить, пусть посмотрит как умирают в муках, это тоже реализм, самый, что ни на есть. Почему так никто не поступает?

Да, животные лучше людей. Это тоже установка. На свете огромное количество прекрасных людей, как и животных, которые могут лишить жизни. Та же собака, с бешенством, кстати. 

Смысл моего негодования был в том, что неправильно прививать ребенку, что (перечитайте выделенное в моем первом ответе).

Детская психика это не наша с вами. Это нужно учитывать. 

Доброй ночи.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, NNR said:

Тут есть очень тонкая грань и не каждый родитель сможет правильно донести суть и не каждый ребенок сможет правильно понять. 

Я с вами согласен,что люди на много опаснее животных. По крайней мере животные не убивают ради удовольствия и не подставляют ради собственной выгоды. 

Главное сделать так ,что бы ребенок в результате не потерял полное доверие к людям )

NNR - 100% 

Подрывать доверие ко всему человечеству неправильно. Но и в облаках дети витать не должны. Пусть с малу понимают, что к чему. 
 

 Юзер HHK только что рассказала в каких условиях и с какими настройками она росла. Я не удивлен тому, что она поняла и восприняла слова Жали именно подобным образом. Со своей колокольни. Моя колокольня говорит мне, что Жалины слова ничуть не портят самооценку или уверенность в себе. Кто прав? Кто нет? Как дать этому оценку?

  Колоколен много. Сколько людей, столько и мнений.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, KASTEEL сказал:

  Я понимаю о чем Вы. 
 Это разные вещи и разные ситуации. 
Жаля не говорила о враждебности всего мира вокруг. Не понимаю, по какой причине ее слова так переиначились. 
 

Но детьми ее слова именно так и будут восприняты « Не бойся собак - они добрые . Бойся людей - они злые » 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, KASTEEL said:

Жалины слова ничуть не портят самооценку или уверенность в себе.

Если бы вы чуть глубже изучили психоанализ, вы бы прочли в  тех Жалиных словах всю ее обиду на людей. В одной той фразе... 

Собаки милые, их не стоит бояться. Плюс мгновенная аналогия со злыми людьми. 

Нельзя было просто объяснить, что собак не стоит бояться, потому что они верные, добрые и вообще лучшие друзья человека?))

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Assembler said:

Реализма говорите? Ну ок, отвести в наркоманский притон, показать как сдыхают наркоманы в ломках, в бордель, показать престарелых и изношенных путан, в онкоцентр сводить, пусть посмотрит как умирают в муках, это тоже реализм, самый, что ни на есть. Почему так никто не поступает?

Да, животные лучше людей. Это тоже установка. На свете огромное количество прекрасных людей, как и животных, которые могут лишить жизни. Та же собака, с бешенством, кстати. 

Смысл моего негодования был в том, что неправильно прививать ребенку, что (перечитайте выделенное в моем первом ответе).

Детская психика это не наша с вами. Это нужно учитывать. 

Доброй ночи.

   Каждый поступает по разному. Вы не можете знать, как поступает каждый человек. 
 Водить никуда не надо. Но показывать уродство и разрушение наркотиков, алкоголя показывать надо. Можно обойтись без походов. Можно показать видеоролики, можно показать фотографии. 
 
 Хорошо привели в пример собаку с бешенством. Понять, что у собаки бешенство очень просто. Есть явные симптомы. Все короче налицо. 
 У каждого своя колокольня. И Вам доброй ночи. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 28 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...