Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Умер автор карикатур на пророка Мухаммеда.


Recommended Posts

9 часов назад, usernamе сказал:

То что вам чувствуется, мерещится, кажется -- проблемы вашего .... ну вы помните, да?)) (В моем воздухе э:faceoff:)  

 

Не в воздухе,а вздохе:biggrin:)))

9 часов назад, usernamе сказал:

 

 

Нет, это то, каким вы представляете себе датчанина. Вы хоть понимаете насколько плаваете в знаниях элементарных вещей и понятий ?) А всё туда же, в бой, доказывать своё, разоблачать датских художников)) Напролом непрошибаемым лбом.

 

Вы в моих понятиях не сомневайтесь. Или все же хотите об этом поговорить ?!:cool:

Диагноз -это не только болезнь ,но и медицинское определение состояния человека. Почитайте когда будет время )

9 часов назад, usernamе сказал:

 

 

Небось сами уже начинаете понимать что вы давно исчерпались, и нечего уже сказать аргументированно и по существу ?)) Нет ? Тогда печаль-беда)))

 

 

 

Вы все ещё не поняли ,что для дискуссии с вами никакие аргументы не нужны ?! Зачем они мне и для чего?!

То ,что у вас агрессия в адрес мусульман ,это и так очевидно. Таким образом и на таких темах вы пытаетесь высказаться и  расслабиться ,но у вас не получается. Вы постоянно напряжены )

9 часов назад, usernamе сказал:

 

 

 Я вам сразу сказал, что мне это интересно не менее вашего. Верить/не верить не обязательно для изучения предмета и обсуждения его.  Да и кто вам рассказывал о моей вере? 

 

 

  

Изучение предмета ?! Обсуждение большинства людей ,делая ударение на неприязнь -это не изучение ,а скорее попытка спровоцировать ( хоть и не получается) . 

У вас есть вера?!:faceoff:)))

9 часов назад, usernamе сказал:

 

Эх, знали бы вы, чего мне стоит интеллектуальный дауншифтинг ради бесед с вами, памятник бы мне поставили. 

 

  

Вы кажется хреном увлекались ,как вам такой памятник?!:cool:

Если что обращайтесь,мусульмани народ щедрый )

1370888756_veselye-pamyatniki-4.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ClumsyZombie сказал:

Мусульмане это баг в религии. Это когда выходит пачт к программе тупо первый второй и тд с условием что каждый последующий должен быть лучше. Но иногда последний пачт создаёт условие для не исправной работы программы. 

Если есть условия ,почему бы этим не воспользоваться?! 

Мы обязательно исправимся :cool:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Monsegneur said:

 

1. В чужую жизнь никто не вмешивается. Вмешаться - это заставить насильно отказаться от чего-то и принять что-то. В цивилизованных обществах сего не происходит и не произойдет. Это в религиозных сообществах вас могут силой заставить следовать догмам и постулатам, вплоть до смертной казни. 

 

2. Религия не является личным делом, она - феномен общественный. Ее можно и нужно обсуждать и критиковать. По вашей логике же тогда и политику с экономикой и культуру с искусством обсуждать и критиковать не след, ибо кем-то это будет восприниматься как оскорбление и обида. 

 

 

Имеете! А другие имеют право указать на несуразность посыла "Я так не делаю - и вы не делайте, ибо я считаю это неправильным". Тем более, что - еще раз - тема не о вас.

 

экономика, политика  - не являются личным делом 

каждого - весьма неудачные примеры 

 

религия - это феномен общественный

но никто не сможет заставить верить в эту религию - 

т.к. - верить или не верить личное дело каждого индивидума  

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, sirius191 said:

 

 

неужели так сложно понять - Я же пишу о себе,

как я должен себя вести среди иноверцев 

вы хоть дочитайте мой пост  и обращаетесь

с вопросом по-существу 

 

 

я и нахожусь в обществе иноверцев 

 не затрагиваю и не оскорбляю чужую религию

 

и не могу понять зачем некоторым "дозволено"  лезть

своими грязными помыслами и руками в чужую жизнь   

 

Вы можете себе создавать любые правила поведения в любой среде, какие вам понравятся.

Впрочем, вам уже ответили, что к обсуждаемому это не имеет отношение, если конечно вы не пытаетесь представь свое поведение, как эталонное для всех.

Если говорить о веротерпимости, то наверное не секрет, что в мусульманских странах его несравнимо меньше.  И подобное высмеивание культов, отличных от основного, будет только поощряться. 

В чужую жизнь лезут обезумевшие фанатики, с помыслами уничтожить всех, кто им не нравится. 

 

2 hours ago, NNR said:

Вы в моих понятиях не сомневайтесь. Или все же хотите об этом поговорить ?!:cool:

Диагноз -это не только болезнь ,но и медицинское определение состояния человека. Почитайте когда будет время

Вы медик? Мы на медицинском форуме? Если нет, то не нужно отвлекаться на то, в чем не разбираетесь. Там не было никаких медицинских определений. 

 

2 hours ago, NNR said:

Вы все ещё не поняли ,что для дискуссии с вами никакие аргументы не нужны ?! Зачем они мне и для чего?!

То ,что у вас агрессия в адрес мусульман ,это и так очевидно. Таким образом и на таких темах вы пытаетесь высказаться и  расслабиться ,но у вас не получается. Вы постоянно напряжены )

 

У меня нет агрессии к мусульманам, я всего лишь раскрываю те или иные стороны их поведения, повадок, и делаю это спокойно и обосновывая причины.

Ну сами подумайте, станет ли, например, энтомолог, злиться на изучаемых им жуков и букашек? Это же было бы крайне глупо.

Укажите мой пост где вы увидели лишь бессмысленную, тупую агрессию. Иначе вы уже в который раз окажетесь балаболом. Хотя вам видимо не привыкать. 

Перефразируя... агрессия в глазах смотрящего(читающего, в данном случае) 

 

2 hours ago, NNR said:

Изучение предмета ?! Обсуждение большинства людей ,делая ударение на неприязнь -это не изучение ,а скорее попытка спровоцировать ( хоть и не получается) . 

У вас есть вера?!:faceoff:)))

Опять же, ударение делаете вы, и такие же ошибочные выводы))

 

С памятником не торопитесь, когда поймете, тогда и выберете, в соответствии с актуальным мировоззрением. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, usernamе сказал:

 

Вы можете себе создавать любые правила поведения в любой среде, какие вам понравятся.

Впрочем, вам уже ответили, что к обсуждаемому это не имеет отношение, если конечно вы не пытаетесь представь свое поведение, как эталонное для всех.

Если говорить о веротерпимости, то наверное не секрет, что в мусульманских странах его несравнимо меньше.  И подобное высмеивание культов, отличных от основного, будет только поощряться. 

В чужую жизнь лезут обезумевшие фанатики, с помыслами уничтожить всех, кто им не нравится. 

 

Вы медик? Мы на медицинском форуме? Если нет, то не нужно отвлекаться на то, в чем не разбираетесь. Там не было никаких медицинских определений. 

 

 

У меня нет агрессии к мусульманам, я всего лишь раскрываю те или иные стороны их поведения, повадок, и делаю это спокойно и обосновывая причины.

Ну сами подумайте, станет ли, например, энтомолог, злиться на изучаемых им жуков и букашек? Это же было бы крайне глупо.

Укажите мой пост где вы увидели лишь бессмысленную, тупую агрессию. Иначе вы уже в который раз окажетесь балаболом. Хотя вам видимо не привыкать. 

Перефразируя... агрессия в глазах смотрящего(читающего, в данном случае) 

 

Опять же, ударение делаете вы, и такие же ошибочные выводы))

 

С памятником не торопитесь, когда поймете, тогда и выберете, в соответствии с актуальным мировоззрением. 

 

 

Вы странный честное слово ,спрашиваете меня доктор ли я или профессор ,а потом говорите о состояние человека ,а ещё позже говорите "это не диагноз" . Вы уже даже не помните ,что сами писали )

 

Что касается ваших постов ,то я вам уже и советовал и даже указал на пост где вы получили даже бал за оскорбление. Если вы считаете ,что это не оскорбление то это ваши проблемы,в норме это и есть оскорбление. По этому не стоить балаболить,я вам уже показывал. Принцип " я ни я и попа не моя" оставьте для других ) 

 

Оскорблять ,высказывать негатив это не раскрывать какие то стороны. Научитесь правильно начинать ,что бы с вами вели ровную и нормальную дискуссию. Не нужно как мартышка ( как) дразнить ,а потом жаловаться ,что к вам соответственно относятся . Своими провокациями ( дело далеко не только в этой теме ) вы проявляете свое лицо. Не одно ваше слово ,меня не задевает ,в принципе я на дураков ( не вас имею в виду ) не обижаюсь . Но я стараюсь с дураком вести соответственно дискуссию, особенно когда у меня хорошее настроение:cool:

Что касается памятника ,то это был вопрос. Если он вам не понравится ,всегда можно отреставрировать и добавить пару помидоров по бокам )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а вы тогда при чём - раз мне уже ответили

вы что - дубликат- одно и тоже повторять 

кстати- посмотрите выше - что я ответил

 

Quote

если конечно вы не пытаетесь представь свое поведение, как эталонное для всех

 

как видим вы мечтаете об эталоне своего

"поведения"и навязываете их другим 

свои взгляды и нравоучения сохраните себе  

 

 

Quote

В чужую жизнь лезут обезумевшие фанатики, с помыслами уничтожить всех, кто им не нравится.

 

так о том и речь - об обезумевшем старикане - фанате

который наложил в штаны после содеянного  и  пришлось

ему завершать свою жизнь под "защитой" полиции :8899:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, NNR said:

Вы странный честное слово ,спрашиваете меня доктор ли я или профессор ,а потом говорите о состояние человека ,а ещё позже говорите "это не диагноз" . Вы уже даже не помните ,что сами писали )

 

Что касается ваших постов ,то я вам уже и советовал и даже указал на пост где вы получили даже бал за оскорбление. Если вы считаете ,что это не оскорбление то это ваши проблемы,в норме это и есть оскорбление. По этому не стоить балаболить,я вам уже показывал. Принцип " я ни я и попа не моя" оставьте для других ) 

 

Оскорблять ,высказывать негатив это не раскрывать какие то стороны. Научитесь правильно начинать ,что бы с вами вели ровную и нормальную дискуссию. Не нужно как мартышка ( как) дразнить ,а потом жаловаться ,что к вам соответственно относятся . Своими провокациями ( дело далеко не только в этой теме ) вы проявляете свое лицо. Не одно ваше слово ,меня не задевает ,в принципе я на дураков ( не вас имею в виду ) не обижаюсь . Но я стараюсь с дураком вести соответственно дискуссию, особенно когда у меня хорошее настроение:cool:

Что касается памятника ,то это был вопрос. Если он вам не понравится ,всегда можно отреставрировать и добавить пару помидоров по бокам )

 

 

Вот потому, что не понимаете о чем говорите, вы и запутались в своих псевдоаргументах. 

Я то как раз все прекрасно вижу и помню где и на чем вы спотыкаетесь )

 

Прекрасно , давайте разберем пост который вас так смутил и за который модер по недоразумению влепил балл. 

Что в нем вас шокировало и послужило генератором пустой болтовни ?  То, что я сказал, что у ВСЕХ правоверных примитивный ум? 

Но ведь я такого не писал, там нет оговорки "всех" , а по контексту ясно, что имеются ввиду те, которые не в состоянии представить и понять указанные притчи и описанный ход событий.  

Неужели это настолько сложно ?)) Кстати, пользуясь случаем, вызовем джина ув. @Bercanaпрошу прощение за беспокойство, но не могли бы вы прочесть данный абзац и сделав выводы снять с меня по недоразумению выданный балл.

 

Ваши отношения с дураками конечно интересны, но давайте об этом как нибудь в рамках другой, подходящей темы. И спасибо конечно, что меня к дуракам не относите, хотя откровенно говоря пенисуарно))  

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, usernamе сказал:

 

Вот потому, что не понимаете о чем говорите, вы и запутались в своих псевдоаргументах. 

Я то как раз все прекрасно вижу и помню где и на чем вы спотыкаетесь )

 

Прекрасно , давайте разберем пост который вас так смутил и за который модер по недоразумению влепил балл. 

Что в нем вас шокировало и послужило генератором пустой болтовни ?  То, что я сказал, что у ВСЕХ правоверных примитивный ум? 

Но ведь я такого не писал, там нет оговорки "всех" , а по контексту ясно, что имеются ввиду те, которые не в состоянии представить и понять указанные притчи и описанный ход событий.  

Неужели это настолько сложно ?)) Кстати, пользуясь случаем, вызовем джина ув. @Bercanaпрошу прощение за беспокойство, но не могли бы вы прочесть данный абзац и сделав выводы снять с меня по недоразумению выданный балл.

 

Ваши отношения с дураками конечно интересны, но давайте об этом как нибудь в рамках другой, подходящей темы. И спасибо конечно, что меня к дуракам не относите, хотя откровенно говоря пенисуарно))  

 

 

 

Если бы разговор был только о том посте ,я думаю мы бы столько свами не говорили. Я говорю в общем,а говорим мы с вами на подобных темах не в первой ) 

Что и как вы имели в виду знаете только вы и мне как то на это все равно.  Есть конкретная речь и есть суть .ю,я исхода из сути ,а не из того ,что вы там имели или не имели в виду. И вы как школьник ,которому не нравится оценка. Если Беркана посчитает ,что вам букет цветов за такие слова ,я не буду против. У каждого из нас свое отношение к подобным моментам,но суть от этого не изменится. Если даже я вас любя назову дураком ,смысл от этого сил но не изменится) 

Что касается первых предложений,то заканчивайте как белка в колесе,закусите,отдохните ,успокойтес)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, sirius191 said:

а вы тогда при чём - раз мне уже ответили

вы что - дубликат- одно и тоже повторять 

кстати- посмотрите выше - что я ответил

 

 

как видим вы мечтаете об эталоне своего

"поведения"и навязываете их другим 

свои взгляды и нравоучения сохраните себе  

 

 

 

так о том и речь - об обезумевшем старикане - фанате

который наложил в штаны после содеянного  и  пришлось

ему завершать свою жизнь под "защитой" полиции :8899:

Ясно, понятно,

пожалуй хватит дискуссии с одним пустозвоном. 

Остальные могут просто читать ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Умер-умер да. Каждый уносит с собой свои деяния. Он унес свои. Хотел рисовать - нарисовал. От его карикатур ни Аллаху, ни Его пророку(сас) ни холодно, ни жарко. Чем больше внимания уделяется таким людям, тем больше они о себе возомнят.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, NNR said:

Если бы разговор был только о том посте ,я думаю мы бы столько свами не говорили. Я говорю в общем,а говорим мы с вами на подобных темах не в первой ) 

Что и как вы имели в виду знаете только вы и мне как то на это все равно.  Есть конкретная речь и есть суть .ю,я исхода из сути ,а не из того ,что вы там имели или не имели в виду. И вы как школьник ,которому не нравится оценка. Если Беркана посчитает ,что вам букет цветов за такие слова ,я не буду против. У каждого из нас свое отношение к подобным моментам,но суть от этого не изменится. Если даже я вас любя назову дураком ,смысл от этого сил но не изменится) 

Что касается первых предложений,то заканчивайте как белка в колесе,закусите,отдохните ,успокойтес)

 

Ктож виноват что вы не знаете правил языка и не улавливаете сути? ))

Кстати, у вас и с передачей сути не ахти, льете тонны слов а сути в них не отищешь и на грамм. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, usernamе сказал:

Ясно, понятно,

пожалуй хватит дискуссии с одним пустозвоном. 

Остальные могут просто читать ))

 

Потом не говорите что не то имели в виду и что не меня )

Будьте сдержаннее ,берегите здоровье:cool:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Cvetovod1 said:

Умер-умер да. Каждый уносит с собой свои деяния. Он унес свои. Хотел рисовать - нарисовал. От его карикатур ни Аллаху, ни Его пророку(сас) ни холодно, ни жарко. Чем больше внимания уделяется таким людям, тем больше они о себе возомнят.

Если Вы - мусульманин, то очень редкий экземпляр))

Ценю!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, usernamе сказал:

 

Ктож виноват что вы не знаете правил языка и не улавливаете сути? ))

Кстати, у вас и с передачей сути не ахти, льете тонны слов а сути в них не отищешь и на грамм. 

В ваших тысячи слов сути искать не нужно , единственная суть это принизить , завуалированно оскорбить ,ну и показаться умным . Какой то глубокой мысли ,в ваших словах я пока не заметил :biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, usernamе сказал:

Всему свое время,

научитесь нырять глубже - увидите)

 

Сорри я не умею нырять в дерьмо ) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, usernamе сказал:

 

И не нужно, выбирайтесь из дерьма, плавайте в чистых водах. 

 

Я ещё и не нырял ,чтоб выбираться ,включайте логику сударь ) 

Но вы не скучайте ,ласты вам в помощь)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, usernamе said:

Ясно, понятно,

пожалуй хватит дискуссии с одним пустозвоном. 

Остальные могут просто читать ))

 

 

когда нет аргумента - переходишь на оскорбление :algish:

 что ж предсказуемо для пустозвона, у которого нет аргумента 

игнор 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, sirius191 said:

 

экономика, политика  - не являются личным делом каждого - весьма неудачные примеры 

 

Really? Еще как являются. Чай, вы не в джунглях живете и все политико-экономические процессы, происходящие в обществе, касаются непосредственно и вас. 

 

5 hours ago, sirius191 said:

религия - это феномен общественный но никто не сможет заставить верить в эту религию - 

т.к. - верить или не верить личное дело каждого индивидума  

 

Мы с вами говорим об одном и том же. Только вы упускаете момент, что там, где религия задает тон в обществе, вы обязаны будете следовать ее положениям. Т.е. выбора у вас не будет. Об этом речь!

 

Вы не сможете прилюдно есть и пить, когда на дворе пост. Вы не сможете выйти из религии или оспорить какие-то ее догмы - за это вас прилюдно казнят. Примеров можно привести массу. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, не_местная said:

Olub cehenneme olsun, day ozderini cirdilar bir nece userler, ele bil en yaxin adamiydi ve yaxud babasi1f602.png1f602.png1f602.png1f602.png

 

:appl:  

 

indi gorak vay- shuvan bu kaftar ucun -

neca gun davam edacak :biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, NNR said:

Я ещё и не нырял ,чтоб выбираться ,включайте логику сударь ) 

Но вы не скучайте ,ласты вам в помощь)

 

Ну так и по поверхности можно плавать, не ныряя, логичненький вы наш))  

Нет чтоб поблагодарить за подсказку, продолжаете ерничать и ребячиться)  .. и бултыхаться все в тех же водах)

Может остановимся?  Все таки не на вашем любимом разделе "Флуд")

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

 

Мы с вами говорим об одном и том же. Только вы упускаете момент, что там, где религия задает тон в обществе, вы обязаны будете следовать ее положениям. Т.е. выбора у вас не будет. Об этом речь!

 

Вы не сможете прилюдно есть и пить, когда на дворе пост. Вы не сможете выйти из религии или оспорить какие-то ее догмы - за это вас прилюдно казнят. Примеров можно привести массу. 

 

Не согласен. Религия и закон это разные вещи. Если религия диктует тон ,это не значит ,что за распитие во время поста ( или вообще) вас за это казнят. Ты как как всегда стараешься придать краски )

Религия может диктовать ,но только тем кого это касается. Я могу принимать это или нет. Есть страны которые живут по закону шариата ,но в вопросах религии это скорее исключение ,чем норма,таких стран очень мало. В основном религия этовесь остальной мир. Или в тобой любимой Америке нет религии или остусвует ислам ?! Наличие религии не исключает свободу выбора . Но например я будучи мусульманином,живущий в свободной стране , нормально реагирую когда человек пьет. Я не называю его свиньёй ,не пытаюсь дать ему оценку ,я понимаю ,что каждый сам выбирает себе путь. По крайней мере вокруг столько не верующих ,это нормально. Но такие как ты будто живут ради удовольствия принизить или занизить роль религии) 

Для меня это фанатизм )

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, usernamе сказал:

 

Ну так и по поверхности можно плавать, не ныряя, логичненький вы наш))  

 

 

 

 

Вам я так понимаю не привыкать ,опыт :buba:

Спасибо ,я подумаю над этим )

2 минуты назад, usernamе сказал:

 

 

Нет чтоб поблагодарить за подсказку, продолжаете ерничать и ребячиться)  ..

 

Благодарю ,что поделились опытом )

3 минуты назад, usernamе сказал:

 

 

Может остановимся?  Все таки не на вашем любимом разделе "Флуд")

 

 

 

Вы в праве плыть в любом направлении) я вас не задерживаю :conf_icon.php:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Monsegneur said:

 

Вы не сможете прилюдно есть и пить, когда на дворе пост. Вы не сможете выйти из религии или оспорить какие-то ее догмы - за это вас прилюдно казнят. Примеров можно привести массу. 

 

 

 живу в обществе , но лично никак персонально не

влияю на пол.- экон. вопросы 

пожалуй -  только в состава люд. массы 

 

ел и пил прилюдно , когда был пост уверяю

и постящиися сами - просили не обращать 

внимание на них и продолжать свой ланч  

при чём весьма дружелюбно и искренне 

 

как я не могу выйти из религии, когда меня 

там и близко нет 

не понимаю - почему все должны быть в религии?

я и не буду оспаривать то в чём не разбраюсь 

так , что причины казнить меня не будет - don*t worry

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, NNR said:

Не согласен. Религия и закон это разные вещи. Если религия диктует тон ,это не значит ,что за распитие во время поста ( или вообще) вас за это казнят. Ты как как всегда стараешься придать краски )

 

Аха... Расскажи это в Саудии, Бангладеш, Сомали и Пакистане, а с недавних пор даже в ОАЭ и Турции. :biggrin:

 

Just now, NNR said:

Религия может диктовать ,но только тем кого это касается. Я могу принимать это или нет. Есть страны которые живут по закону шариата ,но в вопросах религии это скорее исключение ,чем норма,таких стран очень мало. В основном религия этовесь остальной мир. Или в тобой любимой Америке нет религии или остусвует ислам ?!

 

Моя любимая Америка - это светское государство, где даже нет государственной религии. Оно изначально формировалось так, чтобы никакая религия не обрела тут вес, а все отцы-основатели были убежденными деистами. 

 

Одно из главных прав тут - это свобода совести. Верь кому хошь и во что хошь! Президенты тут клянутся на Библии, но если завтра президентом станешь Tы и потребуешь для клятвы Коран, тебе его живо и охотно принесут - таков закон. Буддисту принесут Трипитаку. Индуисту - Ригведу или Бхагават-Пуранy. Иудею - Тору. Но религия тут была, есть и остается исключительно личным делом, которое никак не может влиять на общественно-политические процессы в стране. 

 

 

Just now, NNR said:

Наличие религии не исключает свободу выбора . Но например я будучи мусульманином,живущий в свободной стране , нормально реагирую когда человек пьет. Я не называю его свиньёй ,не пытаюсь дать ему оценку ,я понимаю ,что каждый сам выбирает себе путь. По крайней мере вокруг столько не верующих ,это нормально. Но такие как будто живут ради удовольствия принизить или занизить роль религии) Для меня это фанатизм )

 

Для Tебя это фанатизм. А для сотен миллионов это - норма, предписанная исламом. Или ты считаешь себя более религиозным, чем они? Really? Они живут по корану и сунне, по которым, кстати, ты не жил, не живешь и жить явно не собираешься. Ты живешь в светской стране, где не убивают за то, что они усомнились в истинности ислама. Но где-то это нормально и, более того, обосновывается исламской догматикой, которую ты отбрасываешь, ибо она тебе не нравится или кажется устаревшей. 

 

Ты, хоть и нескрываемо одобряешь угрозы в адрес того художника, сам никогда бы не пошел его резать или стрелять (и никто из одобрявших тут этого бы не сделал). А кто-то из твоих единоверцев может сделать это легко и найдет этому обоснование в своем вероубеждении и в Св. Писании с точностью до суры и аята, о массе достоверных хадисов уже и не говоря. Поэтому неудивительно, что к тому старикану приставили охрану.

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

Аха... Расскажи это в Саудии, Бангладеш, Сомали и Пакистане, а с недавних пор даже в ОАЭ и Турции. :biggrin:

 

 

Моя любимая Америка - это светское государство, где даже нет государственной религии. Оно изначально формировалось так, чтобы никакая религия не обрела тут вес, а все отцы-основатели были убежденными деистами. 

 

Одно из главных прав тут - это свобода совести. Верь кому хошь и во что хошь! Президенты тут клянутся на Библии, но если завтра президентом станешь Tы и потребуешь для клятвы Коран, тебе его живо и охотно принесут - таков закон. Буддисту принесут Трипитаку. Индуисту - Ригведу или Бхагават-Пуранy. Иудею - Тору. Но религия тут была, есть и остается исключительно личным делом, которое никак не может влиять на общественно-политические процессы в стране. 

 

 

 

Для Tебя это фанатизм. А для сотен миллионов это - норма, предписанная исламом. Или ты считаешь себя более религиозным, чем они? Really? Они живут по корану и сунне, по которым, кстати, ты не жил, не живешь и жить явно не собираешься. Ты живешь в светской стране, где не убивают за то, что они усомнились в истинности ислама. Но где-то это нормально и, более того, обосновывается исламской догматикой, которую ты отбрасываешь, ибо она тебе не нравится или кажется устаревшей. 

 

Ты, хоть и нескрываемо одобряешь угрозы в адрес того художника, сам никогда бы не пошел его резать или стрелять (и никто из одобрявших тут этого бы не сделал). А кто-то из твоих единоверцев может сделать это легко и найдет этому обоснование в своем вероубеждении и в Св. Писании с точностью до суры и аята, о массе достоверных хадисов уже и не говоря. Поэтому неудивительно, что к тому старикану приставили охрану.

 

 

 

 

Ну во первых те страны которые ты привел в пример ,не во всех них живут по шариату , единицы. Тем более в Турции я не думаю ,что кто то тебя убьет или побьет за алкоголь. Пить и распивать в неположенном месте это разные вещи. За распитие и в штатах могут задержать ,далеко не по законам шариата . Эта не религия ,а нормы ,нормы общества. 

Ты не исключаешь наличие религии в Европе и в штатах ,но упорно продолжаешь говорить о странах где живут по тем законам которые для тебя считаются дикими. Тебе нужно определиться ,ты о религии говоришь или конкретно о Бангладеш ( как пример). Если речь о религии ,то религия не исключает нормальное совместное существование даже в твоём обществе. Ты каждый день проходишь рядом,обращаешь внимание ,с кем то здароваешься из мусульман и вроде ты жив здоров. Ты не считаешь это религией ,для тебя религия это на что ты постоянно делаешь ударение. Это террор ,насилие ,убийства ,нищета и т д. То есть по факту ты говоришь не о религии ,а конкретно о каких та странах,но пытаешься преподнести это как ислам . 

Ты говоришь о свободе совести ,но в религии это тоже имеет место и не малое ,в религии в общем ,не в твоём понимание. Обрати внимание ,ты не говоришь о религии ты делаешь сравнении между мной и собой ,между штатами и Афганистаном. Ни какой связи с религией. 

Я не разу не одобрил угрозы в чей то адрес. Я могу не обратить на него внимание,это не значит ,что я одобряю или нет. Мне на него все равно. Умер умер и что?! Каждый день люди умирают. Он не сделал ни чего того ,чтоб я о нем говорил . И конечно же я не сделал бы ни чего того ,что ты отметил,ты прав. Но когда ты говоришь о сурах ,об аятах ты берешь за основу только то ,что тебе хочется ( так сказать выгодно) . Нельзя трактовать это исходя из одного счета. Смысл жизни ,смысл Корана в "от" и " до" . Не в отдельно взятых ,а от и до . 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, NNR said:

Ну во первых те страны которые ты привел в пример ,не во всех них живут по шариату , единицы. Тем более в Турции я не думаю ,что кто то тебя убьет или побьет за алкоголь. Пить и распивать в неположенном месте это разные вещи. За распитие и в штатах могут задержать ,далеко не по законам шариата . Эта не религия ,а нормы ,нормы общества. 

 

Речь выше шла не о месте, а о ситуации вообще. Например, в тех же ОАЭ или в Саудии в пост ты не сможешь открыто есть и пить, даже сидя в ресторане. 

 

5 minutes ago, NNR said:

Ты не исключаешь наличие религии в Европе и в штатах ,но упорно продолжаешь говорить о странах где живут по тем законам которые для тебя считаются дикими. Тебе нужно определиться ,ты о религии говоришь или конкретно о Бангладеш ( как пример). Если речь о религии ,то религия не исключает нормальное совместное существование даже в твоём обществе. Ты каждый день проходишь рядом,обращаешь внимание ,с кем то здароваешься из мусульман и вроде ты жив здоров. Ты не считаешь это религией ,для тебя религия это на что ты постоянно делаешь ударение. Это террор ,насилие ,убийства ,нищета и т д. То есть по факту ты говоришь не о религии ,а конкретно о каких та странах,но пытаешься преподнести это как ислам . 

 

Я жив-здоров, ибо живу в стране, где есть свобода совести, где за критику религий не убивают и и где, кстати, муслимы не в почете именно ввиду всего того, что я перечислял выше.

 

Уверен, столкнись ты сам с выбором где жить - например, в педерастично-наркоманской Голландии или в правоверно-шариатской Саудии, являющейся родиной ислама и его пророка - ты выбрал бы Голландию. 

 

5 minutes ago, NNR said:

Ты говоришь о свободе совести ,но в религии это тоже имеет место и не малое ,в религии в общем ,не в твоём понимание. Обрати внимание ,ты не говоришь о религии ты делаешь сравнении между мной и собой ,между штатами и Афганистаном. Ни какой связи с религией. 

 

Заметь - о "моих любимых Штатах" начал разговор ты. И тогда я противопоставил им страны, где правит шариат. 

 

 

5 minutes ago, NNR said:

Я не разу не одобрил угрозы в чей то адрес. Я могу не обратить на него внимание,это не значит ,что я одобряю или нет. Мне на него все равно. Умер умер и что?! Каждый день люди умирают. Он не сделал ни чего того ,чтоб я о нем говорил . И конечно же я не сделал бы ни чего того ,что ты отметил,ты прав. Но когда ты говоришь о сурах ,об аятах ты берешь за основу только то ,что тебе хочется ( так сказать выгодно) . Нельзя трактовать это исходя из одного счета. Смысл жизни ,смысл Корана в "от" и " до" . Не в отдельно взятых ,а от и до . 

 

Допустим, я заблуждаюсь. Миллионы муслимов, живущие в исламских обществах и соблюдающие все каноны от А до Я, тоже заблуждаются? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Monsegneur сказал:

 

Речь выше шла не о месте, а о ситуации вообще. Например, в тех же ОАЭ или в Саудии в пост ты не сможешь открыто есть и пить, даже сидя в ресторане. 

 

 

Я жив-здоров, ибо живу в стране, где есть свобода совести, где за критику религий не убивают и и где, кстати, муслимы не в почете именно ввиду всего того, что я перечислял выше.

 

Уверен, столкнись ты сам с выбором где жить - например, в педерастично-наркоманской Голландии или в правоверно-шариатской Саудии, являющейся родиной ислама и его пророка - ты выбрал бы Голландию. 

 

 

Заметь - о "моих любимых Штатах" начал разговор ты. И тогда я противопоставил им страны, где правит шариат. 

 

 

 

Допустим, я заблуждаюсь. Миллионы муслимов, живущие в исламских обществах и соблюдающие все каноны от А до Я, тоже заблуждаются? 

 

 

Отмечаешь ,что говоришь в общем,а потом задаешь вопрос " сможешь ли ты к примеру в АОЭ пить или кушать в пост ". 

Так это не религия ,ты говоришь конкретно о тех местах где живут по своим законам . Для меня убивать или как минимум причинять боль другому это не верно ,будь он даже самый страшный бухальщик. Кто из нас больше мусульманин,я или тот кто готов за это убить ,Аллах нам судья . В исламе есть условия ,есть выбор и каждый человек сам в праве решать как ему относится к тем или иным людям или ситуациям. 

Я бы не сказал ,что в штатах муслимы не в почете. Но в из сознание лежит то ,что им преподносят. Для них мусульсанин это те люди с которыми воюют их солдаты. Ради собственной выгодой ,ради своих целей некоторые грязные политики построили такой образ в головах людей ,что неприязнь ещё долго будет присутствовать. Но эта не факт который говорит о религии,это их и твое представление. Ислам это не война ,не смерть ,не голод,просто кому то когда то это было нужно и они это сделали и не без помощи некоторых " мусульман" . 

Я бы не сказал ,что жил бы в Голландии ,но я никогда не называл их педарастичной страной . Пидоров и у нас хватает . Как и хватает а Голландии мусульман. Каждый берет для себя то ,что ему ближе . Свобода совести ( о которой ты заговорил ) так же говорит о равенстве между людьми ,в независимости от их религии . Свободные страны для всех свободны и миллионы мусульман принимают решение жить в этих странах. Ради лучшей жизни и ради свободы выбора ,даже в религии. Но почему то тебе кажется,что мусульманам а штатах просто не дают возможности поднять голову ,иначе бы они давно уже убивали за распитие и закидали бы камнями проституток . Но это не так. Они туда уехали именно ради свободы ,как свободы в жизни так и в свободе религии. Чтоб им не указывали сколько раз делать ,в чем именно ходить ,как ходить ,где учится ,что изучать ,куда смотреть и т.д. 

Что касается Муслимов живущих в исламском обществе в исламских странах ,они живут по своим законам ,кто из нас заблуждается один Аллах знает. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

Отмечаешь ,что говоришь в общем,а потом задаешь вопрос " сможешь ли ты к примеру в АОЭ пить или кушать в пост ". Так это не религия ,ты говоришь конкретно о тех местах где живут по своим законам .

 

А что это? В Саудии, ОАЭ и Пакистане - строго исламских странах - шариатские законы разве не основаны на коране и сунне? Или они все неправильно понимают свою религию, в которой живут поколениями и которой следуют досконально (в отличие от 99/100-х тут присутствующих)? 

 

 

1 minute ago, NNR said:

Для меня убивать или как минимум причинять боль другому это не верно ,будь он даже самый страшный бухальщик. Кто из нас больше мусульманин,я или тот кто готов за это убить ,Аллах нам судья . В исламе есть условия ,есть выбор и каждый человек сам в праве решать как ему относится к тем или иным людям или ситуациям. 

 

 

Ты не убьешь. А миллионы - убьют. И исламе есть условия, есть выбор и каждый человек сам в праве решать, как ему относится к тем или иным людям или ситуациям.

 

Хочет - может убить за то, что он счел оскорбление ислама. А может и не убить, как ты. 

 

1 minute ago, NNR said:

Я бы не сказал ,что в штатах муслимы не в почете. Но в из сознание лежит то ,что им преподносят. Для них мусульсанин это те люди с которыми воюют их солдаты. Ради собственной выгодой ,ради своих целей некоторые грязные политики построили такой образ в головах людей ,что неприязнь ещё долго будет присутствовать. Но эта не факт который говорит о религии,это их и твое представление. Ислам это не война ,не смерть ,не голод,просто кому то когда то это было нужно и они это сделали и не без помощи некоторых " мусульман" . 

 

Ислам дает возможность и захватнические войны вести, и рабов иметь, и жен бить и немусульман резать - все сие отражено в коране и сунне.

 

Ты этого всего не делаешь по ряду причин. Но это не значит, что делающие все это поступают неправильно по исламу. 

 

1 minute ago, NNR said:

Я бы не сказал ,что жил бы в Голландии ,но я никогда не называл их педарастичной страной . Пидоров и у нас хватает . Как и хватает а Голландии мусульман. Каждый берет для себя то ,что ему ближе . Свобода совести ( о которой ты заговорил ) так же говорит о равенстве между людьми ,в независимости от их религии . Свободные страны для всех свободны и миллионы мусульман принимают решение жить в этих странах. Ради лучшей жизни и ради свободы выбора ,даже в религии. Но почему то тебе кажется,что мусульманам а штатах просто не дают возможности поднять голову ,иначе бы они давно уже убивали за распитие и закидали бы камнями проституток . Но это не так. Они туда уехали именно ради свободы ,как свободы в жизни так и в свободе религии. Чтоб им не указывали сколько раз делать ,в чем именно ходить ,как ходить ,где учится ,что изучать ,куда смотреть и т.д. 

 

По выделенному -да. В США концетрация муслимов очень мала в масштaбах страны и населения в почти 350 миллионов душ и они не могут ничего диктовать обществу.

 

Но в европейских странах она ощутима и муслимы там создают своего рода анклавы, где пытаются устанавливать свои порядки, отличные от законов тех стран. И это уже вызывает недовольство местной общественности и обеспокоенность политиков и правоохранительных органов.

 

1 minute ago, NNR said:

Что касается Муслимов живущих в исламском обществе в исламских странах ,они живут по своим законам ,кто из нас заблуждается один Аллах знает. 

 

Т.е. ты сам считаешь, что они на пути заблуждения? Я верно понял? 

 

 

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

А что это? В Саудии, ОАЭ и Пакистане - строго исламских странах - шариатские законы разве не основаны на коране и сунне? Или они все неправильно понимают свою религию, в которой живут поколениями и которой следуют досконально (в отличие от 99/100-х тут присутствующих)? 

 

 

 

Ты не убьешь. А миллионы - убьют. И исламе есть условия, есть выбор и каждый человек сам в праве решать, как ему относится к тем или иным людям или ситуациям.

 

Хочет - может убить за то, что он счел оскорбление ислама. А может и не убить, как ты. 

 

 

Ислам дает возможность и захватнические войны вести, и рабов иметь, и жен бить и немусульман резать - все сие отражено в коране и сунне.

 

Ты этого всего не делаешь по ряду причин. Но это не значит, что делающие все это поступают неправильно по исламу. 

 

 

По выделенному -да. В США концетрация муслимов очень мала в масштaбах страны и населения в почти 350 миллионов душ и они не могут ничего диктовать обществу.

 

Но в европейских странах она ощутима и муслимы там создают своего рода анклавы, где пытаются устанавливать свои порядки, отличные от законов тех стран. И это уже вызывает недовольство местной общественности и обеспокоенность политиков и правоохранительных органов.

 

 

 

 

То что сегодня там происходит я не считаю верным исламом . Не факт ,что я прав,но мое мнение таково. И то что там происходит влияние из вне. Сегодня искусственно создано много направлений и это людей ставит под сомнения ( тех кто не в исламе). К сожалению сегодня в СМИ говорится и демонстрируется только негатив . 

Нет в исламе понятия " хочешь убей а хочешь нет". Это не тот выбор о котором я говорил. 

Что касается анклава созданном в Европе,то я бы не сказал ,что эта требования религии. Это все равно что в штатах квартал для негров или китайцев. Во Франции предположим чеченцы и арабы живут так же. Это не от религии ,а от человека. 

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

А 

 

Т.е. ты сам считаешь, что они на пути заблуждения? Я верно понял? 

 

 

Нет. Возможно я заблуждаюсь ,а может они. Аллах нам судья. Для меня не приемлемо некоторые моменты ,я исхожу из своих источников и знаний. Возможно я ошибаюсь. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2021 в 12:13, Huligan сказал:

Значит я прав, лицимеры ! Веруший человек, так не поступит, точно так же как и профессиональный спортсмен, только в исключительном случаии применит свои навыки, а порядочный человек промолчит, культурно ответит, сгладит углы, найдёт компромис. 

13Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо́дите и хотящих войти не допускаете.

14Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго мо́литесь: за то́ примете тем большее осуждение.

15Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

27Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Матфея 23:27-28

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Monsegneur said:

 

Screenshot_20210723-142552_1.png

 

Красава, чётко сказал)) 

 

Просто выставил зеркало, в котором многие увидели то, что их разозлило.

  

Примерно такое же происходит в джунглях, когда этологи, приматологи ставят зеркало.

 

 

 

  

 

  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, usernamе said:

Просто выставил зеркало, в котором многие увидели то, что их разозлило. Примерно такое же происходит в джунглях, когда этологи, приматологи ставят зеркало.

 

 

 

Как это увидел другой великий датчанин... :biggrin:

 

 

Mirror.jpg

_186.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 28 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...