Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан и ещё десять стран использовали израильскую шпионскую программу Pegasus для слежки за журналистами


Слежка за журналистами  

47 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли Вы, слежку за независимыми журналистами и активистами в Азербайджане?

    • Да, поддерживаю. Правильно делают.
      7
    • Нет, это просто возмутительно(
      26
    • Ильхамла иряли!
      5
    • Мне пофиг.
      9


Recommended Posts

31 minutes ago, .::BAKILI::. said:

Согласен, что журналисты нужны и правда нужна. Вопрос кто использует эту правду и против кого.

Согласен, что власть тоже занимается своей пропагандой. Меня например бесит культ личности.

 

Лично моё мнение, в Азербайджане не диктатура, а жёсткая демократия. Это лучше чем анархия как например в демократичной Грузии и армении.

Не думаю, что кроме борцов с властью, кому-то угрожают.

Простой человек может жить спокойно.

 

 

то есть постоянное нищание население, отсутствие рабочих мест, коррупция, кумовство, отсутстве элементарных свобод и.т.п это спокойная жизнь? И почему борьба с властью и любая альтернатива воспринимается как что то неправильное? Граждане не могут требовать свои права впринципе? 

Гражданин СССР который прибыл прямиком из 60 может быть с вами и согласился бы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ой я ваш прошу,секрет!))) Модемы взламывают,перехват паролей,перехват профилей,блокировка входа в интернет даже с работающим и подключенным в сети модемом.Давно все есть,ну и пусть.Скажи взламывают модем,потом звонят на номер домашний,вот это технология)))

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Рулон Обоев said:

а Эйнулла что переживает? он в это время успешно вылизывал зад публиковал стихи ненаглядной.. и еще отговорку придумал с армянами.... жалкое существо 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

саткын.аз попу рвет, что это все вранье.

а по теме: кухонный ножом можно состряпать прекрасное кулинарное чудо, а можно убить невинного человека. т.е. проблема не в ноже, а в чьих руках и как используется.

одни страны будут использовать это программное обеспечение для того, чтобы ловить террористов и бандитов, для защиты страны от ее врагов и т.д., а другие ради сохранения власти, которая им нужна исключительно для незаконного обогащения. все просто и совсем не трудно понять.

п.с.: всегда говорил, что чего-то можно не знать и не разбираться. чтобы понять что к чему достаточно открыть саткын.аз и посмотреть, что они пишут. тогда вопросов не остается :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, .::BAKILI::. сказал:

Не хотел писать в эту провокационную тему, но как раз пол часа назад по 13 каналу Израильского ТВ был сюжет о этой компании.

Директор компании сказал, что его оборудование создано для борьбы с террором и организованной преступностью.

То есть если продали государству, а оно использует не по назначению, нет вины компании.

 

Когда россия продаёт армении оружие из которого убивают азербайджанцев, не кто не стонет на форуме, почему россия продаёт оружие армении.

 

А если зашла речь о так называемых независимых журналистах, то они совсем не независимые. Всем известно кто их финансируют.

Да и активисты тоже не за красивые глазки активные.

Фактически это 5 колона, шпионы, агенты влияния.

Это не избиты слова, а реальность.

 

За ними действительно нужно следить. Именно такие мутят воду и готовят перевороты. Да и организовать гражданскую войну для них не составляет проблемы.

Гарабаг на виду. Была бы тогда эта компания, дашнаков прижали бы в зародыше.

 

 

Спасибо товаришь майор. Стиль вашей агитации соответсвует курсу партии. Продолжайте агитацию и а также вести наблюдение за зиянвериджи унсурлер-ом. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, .::BAKILI::. сказал:

Журналисты формируют мнение и недовольство властью.

Если кто-то будет повторять 100 раз, что кто-то пидараз, на 101 раз кто-то поверит.

Так работает пропаганда оппозиции.

 

Ещё раз повторю, я за стабильный Азербайджан, а не за власть как таковую. И если эта власть которая обеспечивает стабильность, честь ей и хвала.

А хейперы меня не интересуют.

 

Если вы молодой человек и пишете это все, то конечно же другого ожидать от кадра который был подготовлен при Марданове было бы тупостью. А если вы уже человек в летах, то ясно что вы из корготы замполитов, комсоргов и парткомов, у которых по долгу службы язык должен быть именно как ваш.

 

Хотя таким как вам это обьяснить невозможно, но напишу в надежде что прочитает кто то и поймет. Как человек с техническим образованием, могу сказать что в сложных системах стабильность - это эквивалент деградации. Развитие же сложной системы предполагает - движение, которое уже не стабильность. Поэтому для развития сложной системы необходимо грамотная управленческая модель, генеральный план развития сложной системы, кадры которые создали эту модель и понимают и представляют хотя бы несколько выходных состояний системы, а также ресурсы необходимые для развития.  При наличии всех этих составляющих для развития,  сложную систему нужно обьязательно выводить из состояния стабильности и согласно заготовленному плану переводить на последующие стадии.. 

 

Государство - эта та же самая сложная система. И подчиняеться тем же самым математическим моделям. Развал СССР вывел Азербайджан из состояния стабильности и открыл перед ней шанс перейти на другой уровень. По причине нехватки некоторых неободимых компонентов описанных выше, страна скатилась на нижний уровень и застыла в стабильности - я бы назвал это болотом. В таком полутрупном состоянии оно и находится в данное время. 

 

Могу также написать и про то как деградирует управляемый обьект при дегенеративном управляющем контуре. Так как падение уровня управления требует удаления сложности управляемого обьекта. Т.е. деградации. И если упраленец дегенерат он апори не способен управлять сложным обьектом. Он должен упростить эту систему, т.е. разорвать все те схемы, взаимосвязи и правила по которым функционировал прежде управляемый обьект.

Edited by AntiTime
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gretzky сказал:

уже вбрасывают что фейк, хотя ежу ясны реалии

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124140851


 Когда минвал публикует материал без подписи автора становится ясно, что его написали в другой конторе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ReVia сказал:

 Когда минвал публикует материал без подписи автора становится ясно, что его написали в другой конторе

@Дату этой провокации также выбрали неспроста — позавчера президент Европейского совета Шарль Мишель побывал в Азербайджане с очень успешным визитом. @

 

проблема минвала в том, что они до сих пор не понимают, что начав врать про что-то (прослушку) им придется продолжать врать беспрерывно и по любому поводу ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

пока наш эйнулла копипастит текст из политотдела местного КГБ - мировые компании уже отказываются от сотрудничества с NSO:

 

Облачный сервис Amazon закрыл аккаунты израильской NSO Group после обвинений о её причастности к слежке за журналистами 

NSO Group пользовалась сервисом Amazon CloudFront для передачи контента.

 
 

Компания закрыла также инфраструктуру, связанную с израильским разработчиком шпионского ПО NSO Group, сообщает Vice со ссылкой на Amazon.

 
 
 

Организация Citizen Lab в своём экспертном обзоре результатов Amnesty писала, что «NSO Group широко использовала Amazon, включая CloudFront, в 2021 году».

CloudFront — это сеть доставки контента, которая позволяла NSO быстрее доставлять контент пользователям.

По данным Amnesty, переход на CloudFront в некоторой степени защищал NSO от исследователей, которые пытались разобрать работу системы компании. «Использование облачных сервисов защищает NSO Group от некоторых методов сканирования», - говорится в отчете Amnesty.

Как пишет Vice, раньше Amazon не раскрывала, что NSO пользуется её сервисами и не отвечала на запросы, когда в мае 2020 года журналисты издания обнаружили, что NSO использовала инфраструктуру Amazon для взлома.

  • 19 июля 17 иностранных СМИ в рамках совместного расследования Pegasus Project при технической поддержке Amnesty International заявили, что власти 10 стран использовали программное обеспечение NSO Group для взлома телефонов журналистов, правозащитников и юристов.
  • Компания создала программу Pegasus — она позволяет тайно и удалённо собирать данные с чужих телефонов. В список попали более 180 журналистов со всего мира. Среди тех, кто использовали программу, журналисты отмечают власти Венгрии, Саудовской Аравии, Азербайджана, Казахстана, Индии, Израиля, Мексики, ОАЭ и других стран.


https://vc.ru/tech/271623-oblachnyy-servis-amazon-zakryl-akkaunty-izrailskoy-nso-group-posle-obvineniy-o-ee-prichastnosti-k-slezhke-za-zhurnalistami 

 

 

позор 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, tamerlan375 said:

саткын.аз попу рвет, что это все вранье.

а по теме: кухонный ножом можно состряпать прекрасное кулинарное чудо, а можно убить невинного человека. т.е. проблема не в ноже, а в чьих руках и как используется.

одни страны будут использовать это программное обеспечение для того, чтобы ловить террористов и бандитов, для защиты страны от ее врагов и т.д., а другие ради сохранения власти, которая им нужна исключительно для незаконного обогащения. все просто и совсем не трудно понять.

п.с.: всегда говорил, что чего-то можно не знать и не разбираться. чтобы понять что к чему достаточно открыть саткын.аз и посмотреть, что они пишут. тогда вопросов не остается :buba:

не будет попу рвать, попу порвут ему... так что надо данные ранее обещания сдерживать. 

 

Кстати они открыли хорошу тему, а точнее "это всё бред, иначе бы мы следили за армянами". И тут напрашивается вопрос, имея такой инструмент следить за опозицией важнее чем за врагом?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, electrizz сказал:

то есть постоянное нищание население, отсутствие рабочих мест, коррупция, кумовство, отсутстве элементарных свобод и.т.п это спокойная жизнь? И почему борьба с властью и любая альтернатива воспринимается как что то неправильное? Граждане не могут требовать свои права впринципе? 

Гражданин СССР который прибыл прямиком из 60 может быть с вами и согласился бы. 

Начиная с 1992 года мы слышим, что население нищает. За 30 лет теоретически всё население Азербайджана должно быть нищим. Однако это не так. Есть и успешные примеры.

Это скорей можно назвать увеличением пропасти между бедными и богатыми. Это происходит во всём капиталистическом мире и Азербайджан не исключение.

. Винить в этом власть не совсем правильно, так как Азербайджан находится в переходном периоде, из социализма по дороге к капитализму.

Нет страны в мире, которая за 30 лет независимости, решила все свои социальные проблемы и стала богатой.

В добавок Азербайджану досталась  серьёзная проблема в виде оккупации. Военные расходы требуют серьёзных средств. Можно конечно вместо оружия раздать деньги народу, но Гарабаг останется у врага.

 

Если Азербайджан капиталистическое государство, то рабочие места должны создавать предприниматели, частники. Государство не может и не должно влезать во все сферы экономики. Рынок должен поднять себя сам.

Коррупция и кумовство исходит от народа. Власть это зеркальное отражение народа. Разве можно пенять на своё отражение в зеркале?

Какие свободы отсутствуют? Кроме коронавирусных ограничений, какие есть ещё? Митинги проходят время от  времени. Протесты тоже. Есть интернет издания у оппозиции. Радио, тв.

Мехман Гусейнов каждую неделю критикует разных чиновников.

 

Если бы Азербайджан располагался в центре Европы, я бы согласился, что власть нужно время о времени менять.

Но ситуация с соседями обязывает быть стабильным государством, чтобы успешно противостоять внешней агрессии.  В противном случае, враги как крысы развалят Азербайджан по кусочкам.

 

Я всегда задаю себе вопрос, кому выгодна нестабильность и междоусобица в Азербайджане.

Ответ один, врагам Азербайджана, которые не хотят видеть сильный Азербайджан.

Иран, армения, россия и даже Грузия были бы не против иметь дело с слабым Азербайджаном 90-х годов.

Когда вернём полностью все земли, тогда можно вернуться к этому вопросу. И я буду первый оппозиционер, который будет вопить о свободе слова и демократии.

Не время сейчас играть в демократию.

 

Edited by .::BAKILI::.
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2021 в 18:37, Elchin67 сказал:

Ничего неожиданного в этой статье нет,в диктаторских странах это в порядке вещей .

И не только в них. Слежка была всегда и жучки стояли там  где нужно и в 90-x )

Edited by superman
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, AntiTime сказал:

 

Спасибо товаришь майор. Стиль вашей агитации соответсвует курсу партии. Продолжайте агитацию и а также вести наблюдение за зиянвериджи унсурлер-ом. 

Я не майор, а сержант запаса.

Я не агитирую, а пишу своё мнение. Агитация выглядит по другому.

 

15 часов назад, AntiTime сказал:

 

Если вы молодой человек и пишете это все, то конечно же другого ожидать от кадра который был подготовлен при Марданове было бы тупостью. А если вы уже человек в летах, то ясно что вы из корготы замполитов, комсоргов и парткомов, у которых по долгу службы язык должен быть именно как ваш.

 

Хотя таким как вам это обьяснить невозможно, но напишу в надежде что прочитает кто то и поймет. Как человек с техническим образованием, могу сказать что в сложных системах стабильность - это эквивалент деградации. Развитие же сложной системы предполагает - движение, которое уже не стабильность. Поэтому для развития сложной системы необходимо грамотная управленческая модель, генеральный план развития сложной системы, кадры которые создали эту модель и понимают и представляют хотя бы несколько выходных состояний системы, а также ресурсы необходимые для развития.  При наличии всех этих составляющих для развития,  сложную систему нужно обьязательно выводить из состояния стабильности и согласно заготовленному плану переводить на последующие стадии.. 

 

Государство - эта та же самая сложная система. И подчиняеться тем же самым математическим моделям. Развал СССР вывел Азербайджан из состояния стабильности и открыл перед ней шанс перейти на другой уровень. По причине нехватки некоторых неободимых компонентов описанных выше, страна скатилась на нижний уровень и застыла в стабильности - я бы назвал это болотом. В таком полутрупном состоянии оно и находится в данное время. 

 

Могу также написать и про то как деградирует управляемый обьект при дегенеративном управляющем контуре. Так как падение уровня управления требует удаления сложности управляемого обьекта. Т.е. деградации. И если упраленец дегенерат он апори не способен управлять сложным обьектом. Он должен упростить эту систему, т.е. разорвать все те схемы, взаимосвязи и правила по которым функционировал прежде управляемый обьект.

Успел поносить пионерский галстук, до комсомольца не дорос.

А какая разница молодой или старый? Человек делится по интересам. Мой интерес сильный и процветающий Азербайджан.

Интерес оппозиции взять власть в свои руки и набить карманы. Это везде так.

 

Стабильность, это уверенность в завтрашнем дне.

Хотите хаос как в соседних странах, привет Талибан.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2021 в 16:13, Community сказал:

Программа позволяет тайно и удалённо собирать данные с чужих телефонов.:buba:

Ветер дует с Майкрософта, автора самой продаваемой шпионской ОС.

Дискредитируют успешного израильского конкурента.

Не берите в голову.

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! А где-то напечатан список с именами...(?)....Я поискал не нашёл что-то, потому если кто знает, то поделитесь пож-та...Или здесь или в л/с...Спасибо.

Edited by Saxar
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Ветер дует с Майкрософта, автора самой продаваемой шпионской ОС.

Дискредитируют успешного израильского конкурента.

Не берите в голову.

 

дедуля, обнови уже да свой Windows XP :facepalm:

 

2 часа назад, .::BAKILI::. сказал:

Я всегда задаю себе вопрос, кому выгодна нестабильность и междоусобица в Азербайджане.

Ответ один, врагам Азербайджана, которые не хотят видеть сильный Азербайджан.

Иран, армения, россия и даже Грузия были бы не против иметь дело с слабым Азербайджаном 90-х годов.

Когда вернём полностью все земли, тогда можно вернуться к этому вопросу. И я буду первый оппозиционер, который будет вопить о свободе слова и демократии.

Не время сейчас играть в демократию.

 

 

2 часа назад, .::BAKILI::. сказал:

Я не майор, а сержант запаса.

Я не агитирую, а пишу своё мнение.Мой интерес сильный и процветающий Азербайджан.

Интерес оппозиции взять власть в свои руки и набить карманы. Это везде так.

 

Стабильность, это уверенность в завтрашнем дне.

Хотите хаос как в соседних странах, привет Талибан.

 

 

Если "кругом враги" - может дело в нас самих?
Не в обычных людях конечно, а вот в том преступном режиме, который с 1969 года кошмарит свой народ.

 

Остальные 10 стран видимо в списке для красоты и массы. Цель же - Баку.
Усатого с женой хотят сбросить с трона потому и форсят эту новость, угу. И вообще OCCRP и Amnesty International это армяне :buba:
https://www.amnesty.org/en/latest/research/2021/07/forensic-methodology-report-how-to-catch-nso-groups-pegasus/

 

P.S. ладно армяне наши мяхля ушаглар, но афганский талибан не помню еще чтобы приписывали алиевские боты.

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, .::BAKILI::. said:

Начиная с 1992 года мы слышим, что население нищает. За 30 лет теоретически всё население Азербайджана должно быть нищим. Однако это не так. Есть и успешные примеры.

вы мне сейчас напоминаете спичрайтера Путина который до сих пор твердит о том что всё еще выходим из кризиса, а власть паралельно тырит триллионы.

 

Это откровенное лицемерие. С нашими ресурсами в соотношении к колличеству населения нам хватило бы 15 лет. В принципе так оно и было при взлетевших ценах на нефть. Народ жил не плохо хоть и на шальные деньги. Это вскружило голову власти и вдруг пришел 2008 а следом 2014. И сейчас поняли что в корме корабля много трещин и латать их времени может не хватить, надо как можно больше нагрести. 

Эмираты из палаток в пустыне за 20 лет превратились в одну из самых богатых. Или у них кость широкая?

3 hours ago, .::BAKILI::. said:

В добавок Азербайджану досталась  серьёзная проблема в виде оккупации.

Одно другому не мешает. Вы слышали дело об откатах на оборонке? сколько лямов в панаме на лухури лайф лежит. Или это 5ая колона и такого нет? То есть могли бы вооружение купить и на проекты еще осталось бы. 

 

3 hours ago, .::BAKILI::. said:

Если Азербайджан капиталистическое государство, то рабочие места должны создавать предприниматели, частники. Государство не может и не должно влезать во все сферы экономики.

Я даже это коментировать не хочу. Човдаров, Пашаевы. Думаю всё ясно. 

 

3 hours ago, .::BAKILI::. said:

Какие свободы отсутствуют?

зайдите на сайт occrp пожалуйста. Просто попробуйте. 

 

3 hours ago, .::BAKILI::. said:

Коррупция и кумовство исходит от народа.

не от того ли народа по которому в 2005 стрелял нынешний министр МВД? 

3 hours ago, .::BAKILI::. said:

Протесты тоже. Есть интернет издания у оппозиции. Радио, тв.

Мехман Гусейнов каждую неделю критикует разных чиновников.

вы или тролите или я что то не понимаю. Вы еще Эйнуллу Фатулаева в пример приведите. 

 

3 hours ago, .::BAKILI::. said:

Если бы Азербайджан располагался в центре Европы, я бы согласился, что власть нужно время о времени менять.

Но ситуация с соседями обязывает быть стабильным государством, чтобы успешно противостоять внешней агрессии.  В противном случае, враги как крысы развалят Азербайджан по кусочкам.

Опять в стиле Соловьева, если не путин запад нас уничтожит.   

  • Like 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Community сказал:

 

дедуля, обнови уже да свой Windows XP :facepalm:

Диодушка ты моя ненаглядная, ХР как раз был менее шпионящим, чем все остальные последующие, особенно все релизы 10.

8.1 немного сносен, особенно эмбеддед версия, т. к. в те времена Евросоюз уж очень наседал на Билла Гейтса.

Лично для интернет сёрфинга я поклонник Линукса версий 15 и 16. Одно плохо - обновлений нет, современные дрова плохо садятся. А свежие релизы тормозят как винда, следовательно заняты такими же посторонними вещами, а это обычно пересылка в органы вашей инфы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Диодушка ты моя ненаглядная, ХР как раз был менее шпионящим, чем все остальные последующие, особенно все релизы 10.

8.1 немного сносен, особенно эмбеддед версия, т. к. в те времена Евросоюз уж очень наседал на Билла Гейтса.

Лично для интернет сёрфинга я поклонник Линукса версий 15 и 16. Одно плохо - обновлений нет, современные дрова плохо садятся. А свежие релизы тормозят как винда, следовательно заняты такими же посторонними вещами, а это обычно пересылка в органы вашей инфы.

 

У тебя наверное и шапочку из фольги есть. А что за линукс 15 и 16 версий?

Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2021 в 21:59, .::BAKILI::. сказал:

Журналисты формируют мнение и недовольство властью.

Если кто-то будет повторять 100 раз, что кто-то пидараз, на 101 раз кто-то поверит.

Так работает пропаганда оппозиции.

 

Ещё раз повторю, я за стабильный Азербайджан, а не за власть как таковую. И если эта власть которая обеспечивает стабильность, честь ей и хвала.

А хейперы меня не интересуют.

 

Думаю, что будучи коренным бакинцем и этническим евреем могу себе позволить себе. Не в том же хвалёном Израиле благодаря независимым журналистам закончилась эра последней власти? Ёзюдя не только сам воровал, а ещё и свою семью привлёк утанмаз. Не благодаря им ли доказали, сколько он воровал, хотя все знали и молчали в тряпочку? А как их третировали?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Community сказал:

Если "кругом враги" - может дело в нас самих?
Не в обычных людях конечно, а вот в том преступном режиме, который с 1969 года кошмарит свой народ.

 

Остальные 10 стран видимо в списке для красоты и массы. Цель же - Баку.
Усатого с женой хотят сбросить с трона потому и форсят эту новость, угу. И вообще OCCRP и Amnesty International это армяне :buba:
https://www.amnesty.org/en/latest/research/2021/07/forensic-methodology-report-how-to-catch-nso-groups-pegasus/

 

P.S. ладно армяне наши мяхля ушаглар, но афганский талибан не помню еще чтобы приписывали алиевские боты.

Если враги быдло и продажные элементы общества, весь народ не виноват.

Благодаря этой власти Азербайджан не стёрся с карты мира, а наоборот, расширил границы.

 

Не обязательно быть армянами в Amnesty International чтобы готовить анти Азербайджанские резолюции. Можно тянуть за ниточки из-за кулис.

Хотя например Милана Горенштейн этническая армянка мутила воду в этой организации против Азербайджана по полной, прикрываясь еврейской фамилией.

 

Есть признаки по которым можно понять от куда ветер дует.

Да, Алиев многих не устраивает в том числе и армян. Поэтому его критикуют руками так называемой оппозиции, чтобы поставить марионеточного лидера.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, electrizz сказал:

1. вы мне сейчас напоминаете спичрайтера Путина который до сих пор твердит о том что всё еще выходим из кризиса, а власть паралельно тырит триллионы.

 

2. Это откровенное лицемерие. С нашими ресурсами в соотношении к колличеству населения нам хватило бы 15 лет. В принципе так оно и было при взлетевших ценах на нефть. Народ жил не плохо хоть и на шальные деньги. Это вскружило голову власти и вдруг пришел 2008 а следом 2014. И сейчас поняли что в корме корабля много трещин и латать их времени может не хватить, надо как можно больше нагрести. 

Эмираты из палаток в пустыне за 20 лет превратились в одну из самых богатых. Или у них кость широкая?

 

3. Одно другому не мешает. Вы слышали дело об откатах на оборонке? сколько лямов в панаме на лухури лайф лежит. Или это 5ая колона и такого нет? То есть могли бы вооружение купить и на проекты еще осталось бы. 

 

4. Я даже это коментировать не хочу. Човдаров, Пашаевы. Думаю всё ясно. 

 

5. зайдите на сайт occrp пожалуйста. Просто попробуйте. 

 

6. не от того ли народа по которому в 2005 стрелял нынешний министр МВД? 

 

7. вы или тролите или я что то не понимаю. Вы еще Эйнуллу Фатулаева в пример приведите. 

 

8. Опять в стиле Соловьева, если не путин запад нас уничтожит.   

1. Вот в чём разница между нами. Я путинских прихвостней не смотрю.

 

2. Ресурсы чего, нефти? Так сами ответили на свой тезис. Был мировой кризис который не обошёл стороной и Азербайджан. Цена на энергоноситили упала, соответственно и поступления в бюджет.

Как все любят сравнивать с ОАЭ. Посмотрите какой у них ВВП и объём нефтегазовой добычи.

15 лет, йох бир за пятилетку.

 

3. Откаты на сколько мне известно не влияют на благосостояние населения. Платит заинтересованная сторона у которой есть, что предложить.

 

4. И правильно делаете. Частный бизнес отдельных представителей власти, делает их финансово независимыми. Вы же предлагаете, чтобы они были нищими и их было легко коррумпировать.

 

5. А зачем? Чтобы подловили мой ip?

Когда нужно скомпрометировать власть, пишут компромат на всех уровнях.

 

6. Есть доказательства? Почему никто не подаёт в суд?

 

7. Когда заканчиваются аргументы, достаётся старый козырь. Оказывается все не согласные, тролли, кроме вас.

Эйнулла одумался и выбрал правильную сторону.

 

8. Опять здесь армянский дух, здесь русью пахнет.

Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2021 в 21:06, .::BAKILI::. сказал:

Я не майор, а сержант запаса.

Я не агитирую, а пишу своё мнение. Агитация выглядит по другому.

 

Успел поносить пионерский галстук, до комсомольца не дорос.

А какая разница молодой или старый? Человек делится по интересам. Мой интерес сильный и процветающий Азербайджан.

Интерес оппозиции взять власть в свои руки и набить карманы. Это везде так.

 

Стабильность, это уверенность в завтрашнем дне.

Хотите хаос как в соседних странах, привет Талибан.

 

 

Стоите за своими словами? Таки везде? И что мешало нынешней власти привести к стабильности? Тоже оппозиция?

Если я свою зарплату буду пропивать, а попробуй кто голос в семье среди моих детей-голодранцев поднимет дам по шее, это стабильность?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rebell сказал:

 

Думаю, что будучи коренным бакинцем и этническим евреем могу себе позволить себе. Не в том же хвалёном Израиле благодаря независимым журналистам закончилась эра последней власти? Ёзюдя не только сам воровал, а ещё и свою семью привлёк утанмаз. Не благодаря им ли доказали, сколько он воровал, хотя все знали и молчали в тряпочку? А как их третировали?

Отличный пример шейминга власти.

Дело на премьера было открыто по фактам которые и без журналистов были у следствия. Журналисты просто раздули это до гигантских размеров.

Власть поменялась благодаря политикам которые объединились против власти.

Сильно сомневаюсь, что вы еврей.

Галутные евреи все за Биби.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, .::BAKILI::. сказал:

3. Откаты на сколько мне известно не влияют на благосостояние населения. Платит заинтересованная сторона у которой есть, что предложить.

 

Сознательно удалил ваши тезисы, один только вопрос. ПАША холдинг оказывается иностранцам откаты даёт?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, .::BAKILI::. сказал:

Отличный пример шейминга власти.

Дело на премьера было открыто по фактам которые и без журналистов были у следствия. Журналисты просто раздули это до гигантских размеров.

Власть поменялась благодаря политикам которые объединились против власти.

Сильно сомневаюсь, что вы еврей.

Галутные евреи все за Биби.

 

Как долго это было у них в руках и кто дал решающую информацию? А кто препятствовал?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rebell сказал:

 

Стоите за своими словами? Таки везде? И что мешало нынешней власти привести к стабильности? Тоже оппозиция?

Если я свою зарплату буду пропивать, а попробуй кто голос в семье среди моих детей-голодранцев поднимет дам по шее, это стабильность?

Посмотрите, что творится в мире и тогда поймёте, что такое стабильность.

 

  

2 минуты назад, Rebell сказал:

 

Сознательно удалил ваши тезисы, один только вопрос. ПАША холдинг оказывается иностранцам откаты даёт?

Я не владею всей информацией, а ваш вопрос безоснователен.

 

  

3 минуты назад, Rebell сказал:

 

Как долго это было у них в руках и кто дал решающую информацию? А кто препятствовал?

По срокам точно не знаю. Информаторы оказались из ближнего окружения.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, .::BAKILI::. said:

1. Вот в чём разница между нами. Я путинских прихвостней не смотрю.

 

2. Ресурсы чего, нефти? Так сами ответили на свой тезис. Был мировой кризис который не обошёл стороной и Азербайджан. Цена на энергоноситили упала, соответственно и поступления в бюджет.

Как все любят сравнивать с ОАЭ. Посмотрите какой у них ВВП и объём нефтегазовой добычи.

15 лет, йох бир за пятилетку.

 

3. Откаты на сколько мне известно не влияют на благосостояние населения. Платит заинтересованная сторона у которой есть, что предложить.

 

4. И правильно делаете. Частный бизнес отдельных представителей власти, делает их финансово независимыми. Вы же предлагаете, чтобы они были нищими и их было легко коррумпировать.

 

5. А зачем? Чтобы подловили мой ip?

Когда нужно скомпрометировать власть, пишут компромат на всех уровнях.

 

6. Есть доказательства? Почему никто не подаёт в суд?

 

7. Когда заканчиваются аргументы, достаётся старый козырь. Оказывается все не согласные, тролли, кроме вас.

Эйнулла одумался и выбрал правильную сторону.

 

8. Опять здесь армянский дух, здесь русью пахнет.

если честно слабенько. То о свободе пишите то боитесь ЙП светить, оказывается Дубай чем то лучше оказался и нефть у них другая, какой то армянский дух.   дальше если дискутировать то попросите справки и выписки из реестров?

Кстати насчет пункта 6 и заодно 7, эйнулла в суды подавал и теперь его выбор решает бутылка торчащая из зад...цы. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, .::BAKILI::. said:

 

 

  

Я не владею всей информацией, а ваш вопрос безоснователен.

 

 

не боялись бы светить йп может много интересного узнали бы. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, electrizz сказал:

если честно слабенько. То о свободе пишите то боитесь ЙП светить, оказывается Дубай чем то лучше оказался и нефть у них другая, какой то армянский дух.   дальше если дискутировать то попросите справки и выписки из реестров?

Кстати насчет пункта 6 и заодно 7, эйнулла в суды подавал и теперь его выбор решает бутылка торчащая из зад...цы. 

 

Какая свобода в этих организациях? Эти структуры работают на спецслужбы.

Ещё раз советую сравнить экономические показатели стран.

 

Эйнулла красавчик. Пишет не в бровь, а в глаз.

Мозалан и Фитиль нашего времени.

 

7 минут назад, electrizz сказал:

не боялись бы светить йп может много интересного узнали бы. 

Значит вам всё-таки нужен мой ip и вы каким-то образом связаны с ними.

Мне не интересно.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, .::BAKILI::. said:

Какая свобода в этих организациях? Эти структуры работают на спецслужбы.

Ещё раз советую сравнить экономические показатели стран.

 

Эйнулла красавчик. Пишет не в бровь, а в глаз.

Мозалан и Фитиль нашего времени.

 

Значит вам всё-таки нужен мой ip и вы каким-то образом связаны с ними.

Мне не интересно.

у эйнуллы в новостной ленте больше всего мне нравятся стихи ненаглядной нашей мини ханым. 

 

на этом откланяюсь. таким как вы наверное и живется легче. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, .::BAKILI::. сказал:

Да, Алиев многих не устраивает в том числе и армян. Поэтому его критикуют руками так называемой оппозиции, чтобы поставить марионеточного лидера.

 

вкратце, какую категорию жителей в самом Азербайджане устраивает ильхам на посту посмертного падишаха?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...