Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я -угроза без угрозы к кому или чему либо?


Recommended Posts

Что представляет собой истинная человечность?Почему человек всегда стремится к чему то со стороны?Почему он не является этим сам?Я считаю что я должен сам представлять собой государство,государством должен быть я сам,интеллектом тоже,искусством и спортом,вселенной и землей,любовью и ненавистью, добром и злом,я сам,но при этом я не могу являться угрозой кому то или чему то.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Возможно когда Ницше писал «по ту сторону добра и зла» он именно это и имел ввиду,быть внутри добра и зла ,но не принадлежать им,ощущать их ,но не идти на поводу них,играть с ними, но не придираться и не зависеть от них.Вот что есть истинна свобода.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Уленшпигель сказал:

Что представляет собой истинная человечность?Почему человек всегда стремится к чему то со стороны?Почему он не является этим сам?Я считаю что я должен сам представлять собой государство,государством должен быть я сам,интеллектом тоже,искусством и спортом,вселенной и землей,любовью и ненавистью, добром и злом,я сам,но при этом я не могу являться угрозой кому то или чему то.

Йеня ня истяйирсян джанымыздан? 

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Истиннная свобода это когда и государство и Бог,и закон и милость,и зло и добро,и живопись и литература,и ребёнок и отец,песок и вода,апельсин и корочка от мандарина,благость и наслаждение,расслабление и энергичная вибрация,прикосновение и животворящая сила -все это ты.

природа не может быть за разрушение

она всегда за созидание,созерцание и творение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

Людовик XIV (C)

 

Государством в плане духовного начала,которое не требует,а только даёт,даёт свою великую внутреннюю силу,при которой люди начинают изменяться,изменяться внутренне,начинают расти,они растут внутренне,преображаются,преображая все Что находится вокруг 

Edited by Уленшпигель
Link to comment
Share on other sites

Истинное преображение мира начинается с внутреннего Преображения внутри

атомные перемены должны произойти внутри 

водородные Преображения должны произойти внутри 

каждый человек должен являться волей провидения

самым провидением,каждый должен являться чистотой души,чистым,световом внутренним взглядом,каждый должен источать истинный аромат самого себя,каждый должен быть отражением солнца на Луне и земле.

наверное это невозможно

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

хорошо в каком возрасте эти преображения нужны или скажем стоят?

Я не знаю в каком возрасте

есть люди которые не хотят преображаться ибо им это не нужно,хотя глубоко внутри сами того не осознавая все ищут единения с провидением с великим покоем

 

Link to comment
Share on other sites

Все люди которые гоняются за деньгами,роскошью,удобством на самом деле ищут,гоняются за совсем другими вещами нежели  за этим,

они гоняются за духовным покоем как того желал Мастер из произведения Булгакова.

духовный покой служит движущей силой любого человека

 

Edited by Уленшпигель
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Улен - современный философ Азербайджана 😊

 

Почему-то вспомнила своего учителя по философии, который всегда говорил "суШност бытия" ))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Simmetria сказал:

Улен - современный философ Азербайджана 1f60a.png

 

Почему-то вспомнила своего учителя по философии, который всегда говорил "суШност бытия" ))) 

Arada gərək səninlə oturax pivə içax:cheers:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Уленшпигель сказал:

Arada gərək səninlə oturax pivə içax:cheers:

 

Пивя ичмирям, но безалкогольный коктейль можем выпить онлайн через тимс 😄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Simmetria сказал:

Улен - современный философ Азербайджана 1f60a.png

 

Почему-то вспомнила своего учителя по философии, который всегда говорил "суШност бытия" ))) 


А у нас учитель по трудув школе вместо велосипед "велясипед " говорил. Мы постоянно старались на тему велосипедов разговор завести, а потом ржали) Учитель понимал по нашему смеху, что есть тут какой то подвох, злился, но не мог понять)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Уленшпигель сказал:

Привет Патуся)неджясян?1f618.png

Бобатам:biggrin:

52 минуты назад, Portugaletc сказал:

Хеч бири. Мян Сева 189 hя дейирям.

Она хя демиянин серое веществосу гурусун)) 

6 минут назад, Аквилон сказал:

Вы наркоманию с шизофренией не путайте))

Ещщи... Плавно переходящее это) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Аквилон сказал:


А у нас учитель по трудув школе вместо велосипед "велясипед " говорил. Мы постоянно старались на тему велосипедов разговор завести, а потом ржали) Учитель понимал по нашему смеху, что есть тут какой то подвох, злился, но не мог понять)

Наш тоже был азербайджаноязычным и многие слова давались ему с трудом. Я его уже забыла, если увижу, не узнаю, но запомнила его как "сушност бытия" ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Simmetria сказал:

Севка прикольная чувиха 1f60a.png

Тоже нравится, прямолинейная, толковая, грамотная. Не заигрывает, цену набивая, что в голове, то и скажет. Уважаю таких людей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Simmetria сказал:

Улен - современный философ Азербайджана 1f60a.png

 

Почему-то вспомнила своего учителя по философии, который всегда говорил "суШност бытия" ))) 

Улен душечка диспута, светлый, добрый, улыбчивый человек

У него душа пишет. Не руки

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mikaella C. сказал:

Улен душечка диспута, светлый, добрый, улыбчивый человек

У него душа пишет. Не руки

Да, редкий сорт мужчины 😊

Философ-мыслитель 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mikaella C. сказал:

Тоже нравится, прямолинейная, толковая, грамотная. Не заигрывает, цену набивая, что в голове, то и скажет. Уважаю таких людей

И чувствуется, что без злости и желчи) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

Да, редкий сорт мужчины 1f60a.png

Философ-мыслитель 

 Всегда его читала, он довольно таки глубоко мыслит и копает. Есть человек-туловище, а есть человек-душа. Улен второе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Уленшпигель сказал:

Почему человек всегда стремится к чему то со стороны?Почему он не является этим сам?

 

                          m2015.gif

 

181680269_4200038723350078_8184605801810042569_n.thumb.jpg.8b1d37176880505fde03b105cacb3651.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mikaella C. сказал:

 Всегда его читала, он довольно таки глубоко мыслит и копает. Есть человек-туловище, а есть человек-душа. Улен второе

 

3 часа назад, Simmetria сказал:

Да, редкий сорт мужчины 1f60a.png

Философ-мыслитель 

🙏🥀🌷🌹

Я Вам отправляю свою благодарность души😁

принимайте

пусть ваша каждая клеточка наполнится любовью и счастьем😘

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Уленшпигель сказал:

 

1f64f.png🥀1f337.png1f339.png

Я Вам отправляю свою благодарность души1f601.png

принимайте

пусть ваша каждая клеточка наполнится любовью и счастьем1f618.png

Спасибо Улен😘 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 83 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...