Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Французское лицемерие


Recommended Posts

5 минут назад, Wolfy сказал:

А может ей это и не надо, она как  самодостаточный человек живет по принципу "если я вам не нравлюсь это ваши проблемы".  

Самодостаточный человек, хоть внешне может быть привлекательным, а по моему пугало в огороде более самодостаточное этого крокодила, а макрону один хрен в кого парковать, они стоят друг друга))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

элементарно, нам - если обращение к силамскому миру - то это быть независимым от врагов

если нам как Азербайджану - то мы даже не пешки в этой игре а стройматериал для пешек

А мы и есть пешки в любой игре.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Monsegneur said:

 

 

Расизм - это из другой оперы, любезный. Муслимы - это не раса. Странно, что мне приходится говорить вам об этом.

 

Но выше я задал вопрос - вы сами одобряете подобные методы? Например, в 30-е гг. прошлого века по приказу из Москвы были коммунистами уничтожены тысячи наших соотечественников, цвет нации. Нужно ли сегодня расстрелять редакции, например, газет "Московский Комсомолeц" или там "Коммерсантъ"? Ответьте честно. 

 

 

 


вы сами в верхнем посту указали нецелесообразность ссылки на инфу 70-летней давности, а тут приводите пример 30-х годов прошлого века. Но я отвечу. Прецеденты разные, Шарли Эбдо несколько раз предупреждали касательно карикатур, а они наоборот еще больше начали рисовать. В самом первом посту у меня иной посыл. Лицемерное отношение французского правительства к двум аналогичным кейсам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

терроризм - это как вы понимаете - как незаканчивающийся процесс или единственный акт? единственным акт терроризма не бывает- он идёт в череде актов.

я рассматриваю  как акт отчаянный (то есть произведённый от катастрофического отчаяния) возмездия то что произошло с чарли чебо, их неоднократно предупреждали,указывали на провокационную суть их печатных материалов, кстати даже подавали в суд( всегда беуспешно так как рука руку моет), как рупор пропганды нетерпимости к мусульманам, как рупор разжигания межрелигизной интолерантности и так далее как хотите это называйте.

 

В любом случае терроризм со взрывами и убийствами не может служить решением для успокоения неких эфемерных чувств. Вы же образованный человек и должны понимать о чем я веду речь.

 

Например, представьте, что всех тех, кто тут меня годами поносит на чем свет стоит по моей просьбе вычислят, выследят (а я это могу сделать даже из США) и устроят им "темную". Как вы считаете, это решит проблему моих оскорбленных чувств? Конечно же, нет. Это не метод! Нужно быть выше таких вещей как на личном, так и на конфессиональном уровне. В соседней теме задали резонный вопрос - почему невозможно спровоцировать тех же даосов или конфуцианцев? 

 

 

8 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

посмотрите на норвeжского убийцу 134 человек - который манифест написал, сидит в тюрьме собирается  что то есйё там выступать - вот он рассадник терроризма,-но его назвали террористом? по моему нет если я не ошибаюсь, то же самое в новой зеландии, то же самое в канаде когда ополумевший от нехватки секса армянин в центре торонто наехал минивэном на групу туристов   в "честь" "геноцида"...-  поверьте мне - даже если вы на себя майку нацепите - "Я во имя Христа" - вас определят в террористы по ЛИЦУ, а не по майке :)

прогуглите как били фанатов на евро в лондоне - не по майкам а по бородам

 

Они и есть террористы. Кто же спорит с этим? 

 

8 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

 

Мон сеньёр, к сожалению вы не знаете что такое ислам в исламских странах, и не знаете что такое когда мусульманин любит своего пророка больше матери там, вы пытаетесь "понять" ислам - внури него не крутившись и неглубоко прочитав и поняв сушность этой религии. Вам оно не нужно - вы другой человек - этопонятно- но высказывать своеё мнение определяя ярлыки по исламу где вы к сожалению не знаток, это надо признть нужно делать осторожнее чтобы не обидеть оппонентов.

 


Эта ваша фраза демонстрирует претензию на большее знание, чем у прочих, в частности, у меня. Но на каком основании? Только потому что вы жили где-то, к примеру, в Турции или в ОАЭ? 

 

Мне не нужно быть в исламской стране, чтобы знать об исламе непонаслышке. Достаточно внимательно прочитать коран, чтобы понять его доктринальную суть. Достаточно прочесть жизнеописание основоположника ислама и его соратников, чтобы понять, какими они были людьми. Или мне скажут, что я не читал оригинал на арабском и потому могу заблуждаться? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Клайд без Бонни said:

вы сами в верхнем посту указали нецелесообразность ссылки на инфу 70-летней давности, а тут приводите пример 30-х годов прошлого века.

 

Я потому и привел его, дабы показать несуразность подобных паралелей. Это же изначально было ясно. 

 

16 minutes ago, Клайд без Бонни said:

 Но я отвечу. Прецеденты разные, Шарли Эбдо несколько раз предупреждали касательно карикатур, а они наоборот еще больше начали рисовать.

 

Что значит - предупреждали? Не прекратите рисовать - мы вас убьем, так? Эти Шарли - самоубийцы? 

 

16 minutes ago, Клайд без Бонни said:

В самом первом посту у меня иной посыл. Лицемерное отношение французского правительства к двум аналогичным кейсам

 

Согласен. Но рассмотрите это с юридической стороны. Карикатуры на главу государства и на сферу метафизического толка трактуются законом по-разному. Хотя в всем мире карикатуры на политиков - это нормальное дело. 

 

Полагаю, и это дело будет закрыто за отсутствием состава преступления. Например, на месте того публициста я бы подал ответный иск на прокуратуру за притеснение свободы мнения - одной из главных конституционных ценностей Франции. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

надо просто всегда иметь альтернативу
 

Евро? -- Обьeдинённый динар

 

Это опасно) Америка долго смотрела сквозь пальцы на его шалости, но когда он поднял хвост на святое - доллар, ему сделали больно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Их демократия, вернее дерьмократия, и так называемая "свобода слова" принизаны лицемерием и двойными стандартами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, grey72 сказал:

Их демократия, вернее дерьмократия, и так называемая "свобода слова" принизаны лицемерием и двойными стандартами.

Да, есть и такое, но альтернативы тоже нет. Между Саудией и Францией вы выберете Францию, не задумываясь.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Portugaletc said:

Да, есть и такое, но альтернативы тоже нет. Между Саудией и Францией вы выберете Францию, не задумываясь.

 

 

Да все тут поносящие те же европейские ценности и нравы выберут жизнь в Европе, если им выпадет такой шанс, а никак не в Саудии, Иране или там в Пакистане.

 

Более того, они все будут категорически против, если порядки в Азербайджане будут как в перечисленных странах. 

 

 

 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portugaletc said:

Имелся в виду тов. Каддафи)

конечно, он просто решил зайти ДАЛЬШЕ чем можно - он предложил золотой эквивалент, вместо просто обьэдинённой валюты завязанной на евро/доллары или что то ещё возможное к обвалу...один шаг всего

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtoltc сказал:

Бакунин, салам!  

Что-то хотел написать и забыл. Чёртовый склероз.

scale_1200.jpg

Справа лягушатник, слева вор, с ними дядька Черномор)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Клайд без Бонни сказал:

Помните как французское правительство защищало ублюдков журналистов с «Шарли Эбдо» и с пеной у рта доказывало, что карикатуры на бога и пророка это свобода слова и демократия? Так вот, это подонки завели уголовное дело на людей, которые выставили плакаты с фото Макрона в образе Гитлера. Значит оскорблять чувства мусульман и пророка Мухаммеда это свобода слова, а рисовать Макрона в образе Гитлера это преступление. Вот вам и демократия по французски

 

https://m.haqqin.az/news/215667

 

вы это только сейчас заметили?весь так называемый /цивилизованный мир/ живет лицемерием по отношению к другим странам не из их когорты, что можно европейским странам и англоговорящим,то нельзя другим

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 0 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
        • Upvote
      • 70 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Thanks
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...