Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как вы относитесь к обиженным женщинам?


Recommended Posts

2 часа назад, Настоящий мужчина сказал:

Вы не читали тему кракоповидлы, где ее муж умер, а у нее до сих пор на него дичайшая обида? А таких женщин очень и очень много. Даже когда муж умирает, у них на мужа дикая обида и детей воспитывают в ненависти к отцу.

Абслютная правда, но есть довольно весомая категория женщин, о которых я и создал свой пост. К сожалению, по моим наблюдениям, их гораздо больше, чем нормальных :( 

Абсолютно с вами согласен, ханум! Но если бы все так женщины думали, как вы!

Давай(Те) не будем обсуждать чужие семейные обиды.

Мы там не жили.

Мы не знаем, в чем там дело, если женщина и после смерти все еще испытывает к нему сильные чувства.

По секрету скажу, Долго обижаешься и ненавидишь только того, кого сильно любил(ла)

Все остальное- обидки житейские.

Допустим, я что-то сказала, на меня обиделись.

Через какое то время мы не вспомним об этом))

Потому что, нет сильных чувств друг к другу.

Это я про общение в соцсетях.

Иное дело в семье.

Если супруг обижен на супругу- это их и только их дело.Посвящать весь нясиль и соседей-дурной тон.

Вопросы нужно решать тогда, когда оба смогут реагировать друг на друга спокойно.В европе это дело адвокатов)

Советую при разводе нанимать адвокатов.Сьэкономите нервы.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если отец адекватен, то отношусь к этому плохо))

Где вы таких мужей находите ( для примеров?)))

Мой как то дочь не узнал, придя с ней встретиться не помню щас где именно))

Просто прошел мимо))

Оказывается, и свои дети растут очень быстро, если видеть их редко))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Походу автору все еще машину не подарили, раз такие темы открывает. Сорушан лазымдыр, зачем тебе знать про обиженных женщин, отстань да от них! Соган йемемисен, ичин нийе йандырыр:evilgrin1:

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Kameliya_X сказал:

Походу автору все еще машину не подарили, раз такие темы открывает. Сорушан лазымдыр, зачем тебе знать про обиженных женщин, отстань да от них! Соган йемемисен, ичин нийе йандырыр:evilgrin1:

Нужно же народ отвлекать от насущных тем такой вот бредятиной.. вот и трудятся, боты

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Настоящий мужчина сказал:

Я же попросил, чтобы мужененавистницы проходили мимо. Но вы не удержались :buba: по возможности не засоряйте тему обидами и мужененавистью, тема о женщинах (скорее особях женского пола), которые не дают своим бывшим видеться с детьми. Если хотите, общайтесь по теме, я даже закрою глаза, на то что вы мужененавистница :biggrin:

Сам вы особь!!!!!!!!!!!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nazen сказал:

Оказывается, и свои дети растут очень быстро, если видеть их редко))

 

Да, время летит быстро и даже живя с детьми, не успеешь оглянуться, а они, Maşa`Allah, уже взрослые и некоторые из детей, местами, даже начинают уже поучать и своих родителей )) думая, что повзрослев, они уже знают намного больше нежели их родные отцы с матерью ))

Edited by _R_A_R_
Link to comment
Share on other sites

какой бы муж ни был,жена не имеет права не давать ему видеться с ребенком!!!потому что ребенка создали они вместе и у него на ребенка такие же права!!!когда наши женщины поймут это я не знаю.адекватный или неадекватный как тут пишут это все с колокольни жены.много раз видела,как жены адекватных мужчин называли тиранами и алкоголиками,разумеется в своих интересах

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Настоящий мужчина сказал:

Как вы относитесь к обиженным женщинам, которые не дают своим бывшим мужьям видеться с детьми и/или всяческие препятствуют этому, а ребенку наговаривают гадости на отца, с целью того, чтобы ребенок возненавидел своего отца и максимально отдалился?

 

Я считаю, что так поступать попросту не по-женски. Если ты не смогла выстроить отношения со своим мужем, если у вас произошел разлад, то причем тут ребеночек, в чем его вина, почему он должен быть между родителями, как между двумя огнями? Это лично ваши с бывшим мужем проблемы. Разве нет? А что вы думаете?

 

У меня соседка живет, раз в недели 2, мужчина приходит повидаться с ребенком, а она (его бывшая жена) не дает ему не то что увидеться с ребенком, а и даже передать подарки ребенку. Мы с этим мужчиной разговорились, я ему посоветовал своего друга по бракоразводным процессам. Суд постановил ему видеться с ребенком, но по факту жена не дает. В силу того, что мы живем в довольно матриархальном государстве, управы на таких псевдоженщин нет, разве что только физическое воздействие со стороны бывшего мужа, но после такого воздействия, мужчина будет кукарекать в местах не столь отдаленных, либо придется платить серьезные деньги.

 

А еще что смешно и в то же время печально - соседка живет в жилье, которое мужчина купил в ипотеку и до сих пор ее выплачивает, естественно на свои деньги, а она даже в ипотеку не вкладывается. Я было ему сказал, отними хату у нее, он на меня посмотрел как на инопланетянина, будто я ему чет странное предложил :facepalm: хотя по факту любой уважающий себя мужчина, уважающий свой труд мужчина, так бы и поступил :buba:

 

P.S. Мои личные обиженки, алени, мужененавистницы и прочие нелицеприятные и обиженные личности, по возможности проходите мимо, хотелось бы узнать мнение нормальных людей, а особенно уважаемых мною людей :buba:


Начну я с хаты) Ради ребёнка (будь я на его месте), квартиру бы оставил.

А к тому, как бывшие настраивают своих детей против отцов - отношусь отрицательно.
Не разрешать видеться ребёнку с отцом - тоже глупо, из за своих личных обид. (Исключение, если муж был тираном, избивал). 
Нельзя вмешивать детей в свои разборки. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто ж вас так обидел, а?) Что за редиска такая не хорошая? Во всех постах ненависть к женскому полу, кругом мерещатся обиженные, брошенные, одинокие ведьмы на мётлах, устраивающие шабаш - вуду пати против мужского пола)) Еще чуть чуть и стрелять начнёте) 

  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

*и не слыть тебе женщиной,если не умеешь делать мужчин виноватыми во всех проблемах,в которых виновата сама,во вееки вееков,амееееен*:lol::lol::lol:

471949dd9dd723e8690a6225ccc4ae6c.thumb.jpg.792684ee197676d6c3307ee53a03b350.jpg

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Настоящий мужчина сказал:

Как вы относитесь к обиженным женщинам, которые не дают своим бывшим мужьям видеться с детьми и/или всяческие препятствуют этому, а ребенку наговаривают гадости на отца, с целью того, чтобы ребенок возненавидел своего отца и максимально отдалился?

У нормальных людей нормальная реакция, это мерзко и отвратительно. Недавно тоже одна такая без образования, без работы, без жилплощади, оставив мужа, насиженное место и близких людей, забрав трёх малолетних дочерей ушла в неизвестность, тем самым своей настырностью и глупостью обрекла себя и всех остальных на сомнительную судьбу. 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Kreative Life сказал:

 

            232394179.jpg.f7b01c3e16ca5c84be66109065811d96.jpg   )))

karikatura-nauka-rasstavaniya_(andrey-buzov)_1253.thumb.jpg.6cd8dee651eeca54314b5313eaf297d6.jpg

Прикольные картинки про мужа (40 фото) • Прикольные картинки и позитив                         Главное не обижаться на мужа, если он отдыхает)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mikaella C. сказал:

Кто ж вас так обидел, а?) Что за редиска такая не хорошая? Во всех постах ненависть к женскому полу, кругом мерещатся обиженные, брошенные, одинокие ведьмы на мётлах, устраивающие шабаш - вуду пати против мужского пола)) Еще чуть чуть и стрелять начнёте) 

В каких именно всех постах? По моему вы просто пустословите. Покажите хотя бы в этой теме мой пост, где есть ненависть к женскому полу? Да и за что их ненавидеть? :buba:

 

Да и почему мерещится? Я уже в одной теме кидал посты многих женщин, где они пишут, что ненавидят своих мужчин, мужей, многие даже после смерти их ненавидят и пишут, что так ему и надо. Разве это не обиженные женщины? :buba:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Розовая пантерка сказал:

Начну я с хаты) Ради ребёнка (будь я на его месте), квартиру бы оставил.

А к тому, как бывшие настраивают своих детей против отцов - отношусь отрицательно.
Не разрешать видеться ребёнку с отцом - тоже глупо, из за своих личных обид. (Исключение, если муж был тираном, избивал). 
Нельзя вмешивать детей в свои разборки. 

Когда я проводил тут опрос, если бы вы развелись с мужем и ребенок остался у него, оставили бы мужу и ребенку свою квартиру, если бы у мужчины не было своего жилья? Ни одна женщина не ответила ДА. Они даже алименты сказали, что не должны платить. Почему? Да потому что женщины любят себя, они не готовы чем-то жертвовать. Мужчины в этом деле более благородные создания. Только не говорите, что я вам открыл новую планету, вы и до меня это прекрасно знали :buba:

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, rnbtahzarema сказал:

удивляет умение НМ собирать в своих топиках обиженных людей. это приобретенный навык? :laugh:

Ханум, самое смешное, что я даже не стараюсь. Я просто создаю тему с животрепещущими жизненными ситуациями, вопросами касательно тех или иных ситуаций и обиженки сразу тут как тут. Возможно знаете про эксперимент Павлова на собаках? Вот это прям 1 в 1 ситуация, как только ни видят темку, они тут как тут и у них выделяется слюна и негатив :buba:

 

Я уже даже уже стал писать в конце ОП-поста - "обиженные мимо", но обиженных меньше не становится :biggrin: по теме отписалось только 20%, остальные начали тут выплескивать негатив и обиды. Что сказать? Мне их искренне жаль. Большинство из них одинокие, обиженные женщины :buba: они думают я виноват в их положении, но это не так, они сами :buba:

 

Как говорится

VXgu5MTd3EXmgcT3Hbq-0A9idGEu6wAg0-ixF13U

Edited by Настоящий мужчина
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, rnbtahzarema сказал:

какой бы муж ни был,жена не имеет права не давать ему видеться с ребенком!!!потому что ребенка создали они вместе и у него на ребенка такие же права!!!когда наши женщины поймут это я не знаю.адекватный или неадекватный как тут пишут это все с колокольни жены.много раз видела,как жены адекватных мужчин называли тиранами и алкоголиками,разумеется в своих интересах

Женщины не особо это понимают. Для них ребенок это их собственность, а то что мужчина принимал участие в появлении ребенка на свет - они это не считают за такое уж и дело. Я серьезно. Вклад мужчины в процесс создания ребенка обесценен донельзя. 

 

Я лично не считаю таких женщин даже за женщин. Это свинство, не позволять мужчине видеть своих детей, как бы там ни было, он отец этого ребенка.

 

3 часа назад, Raf Aliyev сказал:

У нормальных людей нормальная реакция, это мерзко и отвратительно. Недавно тоже одна такая без образования, без работы, без жилплощади, оставив мужа, насиженное место и близких людей, забрав трёх малолетних дочерей ушла в неизвестность, тем самым своей настырностью и глупостью обрекла себя и всех остальных на сомнительную судьбу. 

Судя по тому что тут написали и малому количеству лайков на ваш пост, нормальных людей тут не так много, хотя вы написали правильные вещи. Данная женщина обрекла себя на нищенство, а своих детей на безотцовщину, уровень и качество жизни детей будет низким. Очень жаль, что из-за вот таких глупых женщин страдают дети.

 

15 часов назад, Scorpion** сказал:

Давай(Те) не будем обсуждать чужие семейные обиды.

Мы там не жили.

Мы не знаем, в чем там дело, если женщина и после смерти все еще испытывает к нему сильные чувства.

Какие извини(Те) меня сильные чувства? Данное выражение для меня связано с позитивом, любовью. Она испытывает ненависть к умершему мужу и всячески его склоняет на Диспуте и радуется, что он умер. Это ненависть, обида. Называйте вещи своими именами :buba:

 

17 часов назад, Simmetria сказал:

 

Шутки шутками, а женщину, у которой скончался муж и остались дети упрекать вообще не правильно. Совесть тоже хорошая штука 

А то что она всячески поливает своего умершего мужа на Диспуте это нормально??? Я конечно уже не раз удивляюсь вашему уровню мужененависти и поддержки мужененавистниц, но как вообще можно одобрять подобное поведение? Есть известный всем здравый постулат - о покойниках либо хорошо, либо никак. Этот мужчина подарил ей годы своей жизни, сделал ей прекрасных детей, обеспечивал, а она его такими помоями поливает и радуется его смерти. Это по вашему по-женски? Ну давайте ее оправдайте и скажите, что она молодец. Был был на ее месте мужчина, вы бы сказали что это неправильно и его обидели :biggrin: я уже видел ваши такие посты в адрес мужчин. Так что давайте хоть тут обойдитесь без двойных стандартов :buba:

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, TimeMaster сказал:

Теодор, то бишь Драйзер, это тот, что "сестру Керри" написал? Лет в 15 читал, так себе. По-ходу автор в детстве не те книги читал. Нужно было Азимова, Дюма, Астрид Линдгрен, в конце концов!

Да я понял, что читает ТС все плохо. Достоевский, который является топ 1 русским пейсателем в США - плох. Драйзер - плох. Странно, что вашем списке не оказалось Дарьи Донцовой :buba:

 

P.S. Драйзер ценится прежде всего своей трилогией желания - Финансист, Титан, Стоик.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Настоящий мужчина сказал:

Да я понял, что читает ТС все плохо. Достоевский, который является топ 1 русским пейсателем в США - плох. Драйзер - плох. Странно, что вашем списке не оказалось Дарьи Донцовой :buba:

 

P.S. Драйзер ценится прежде всего своей трилогией желания - Финансист, Титан, Стоик.

Достоевский, это который "Му-му" написал?

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Настоящий мужчина сказал:

Да и почему мерещится? Я уже в одной теме кидал посты многих женщин, где они пишут, что ненавидят своих мужчин, мужей, многие даже после смерти их ненавидят и пишут, что так ему и надо. Разве это не обиженные женщины?

У меня соседка за стеной 82 года, ни разу не слышал от неё как звали её покойного мужа который уже лет 20-ть как лежит в могиле, и которого она ни разу не навестила на кладбище, всегда называет его ЗВЕРЬ, и никак иначе. Мужчину который подарил ей троих детей, квартиру, и свою пенсию,  называть только ЗВЕРЕМ ???, при этом сама жива и здорова, а он бедолага в могиле.  п.с. При этом живёт в квартире № 13, и имела чёрную кошку (которая не давно сдохла).   УЖАС !!! )))

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, TimeMaster сказал:

Достоевский, это который "Му-му" написал?

Достаевский старуху процентщицу замочил, а Тургенев несчастную собачку Муму ).  

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Raf Aliyev сказал:

У меня соседка за стеной 82 года, ни разу не слышал от неё как звали её покойного мужа который уже лет 20-ть как лежит в могиле, и которого она ни разу не навестила на кладбище, всегда называет его ЗВЕРЬ, и никак иначе. Мужчину который подарил ей троих детей, квартиру, и свою пенсию,  называть только ЗВЕРЕМ ???, при этом сама жива и здорова, а он бедолага в могиле.  п.с. При этом живёт в квартире № 13, и имела чёрную кошку (которая не давно сдохла).   УЖАС !!! )))

Некоторых лучше не злить, а лучше не пересекаться.А может, она не может ему чего то простить, уметь прощать- это так сложно, но достижимо. Временами🙄

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Raf Aliyev сказал:

Достаевский старуху процентщицу замочил, а Тургенев несчастную собачку Муму ).  

Погодите, разве процентщица не у Пушкина была? Я точно помню, ведь его на дуэли убил Лермонтов!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Настоящий мужчина сказал:

Да я понял, что читает ТС все плохо. Достоевский, который является топ 1 русским пейсателем в США - плох. Драйзер - плох. Странно, что вашем списке не оказалось Дарьи Донцовой :buba:

 

P.S. Драйзер ценится прежде всего своей трилогией желания - Финансист, Титан, Стоик.

Из русских классиков я люблю только Булгакова. Достоевский на меня никакого влияния не оказал. Донцову не читал вообще, но осуждаю. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Настоящий мужчина сказал:

Когда я проводил тут опрос, если бы вы развелись с мужем и ребенок остался у него, оставили бы мужу и ребенку свою квартиру, если бы у мужчины не было своего жилья? Ни одна женщина не ответила ДА. Они даже алименты сказали, что не должны платить. Почему? Да потому что женщины любят себя, они не готовы чем-то жертвовать. Мужчины в этом деле более благородные создания. Только не говорите, что я вам открыл новую планету, вы и до меня это прекрасно знали :buba:


Начнём с того, что я бы ребёнка не оставила мужу, у которого нет квартиры. Что в дальнейшем он сможет дать ему? Сейчас время другое - детям нужно хорошее платное образование (дорого), хорошое здоровое питание (дорого) и много чего другого. Наличие жилья - приоритетно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TimeMaster сказал:

Погодите, разве процентщица не у Пушкина была? Я точно помню, ведь его на дуэли убил Лермонтов!

По молодости возможно она и была у Пушкина (ведь он не пропускал ни одной юбки), но замочил её точно Достаевский. Во всяком случаи так уверяют очевидцы. ) А Лермонтов при жизни даже муху не обидел, разве что барса руками Мцыри, а потом и его самого.  :sad:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Алия ханум сказал:

Некоторых лучше не злить, а лучше не пересекаться.А может, она не может ему чего то простить, уметь прощать- это так сложно, но достижимо. Временами1f644.png

Есть люди пессимисты и оптимисты, одни видят во всём что нибудь хорошее, а другие только плохое. Пессимистам угодить трудно. Моя соседка не может простить что он когда то её украл из дома, как будто она мешок с картошкой, и это всё во времена СССР.  Короче хочет ненавидеть вот и ненавидит. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Raf Aliyev сказал:

У меня соседка за стеной 82 года, ни разу не слышал от неё как звали её покойного мужа который уже лет 20-ть как лежит в могиле, и которого она ни разу не навестила на кладбище, всегда называет его ЗВЕРЬ, и никак иначе. Мужчину который подарил ей троих детей, квартиру, и свою пенсию,  называть только ЗВЕРЕМ ???, при этом сама жива и здорова, а он бедолага в могиле.  п.с. При этом живёт в квартире № 13, и имела чёрную кошку (которая не давно сдохла).   УЖАС !!! )))

Что значит - подарил..?))) детей зачать ничего не значит еще. Их выносить и родить надо. Я понимаю что мужикам этого не понять но все таки примите это во внимание. А квартиру женатый мужчина детям оставляет и жене. Кому же еще? Вы незнаете историю этой семьи поэтому рассуждать почему она так относится -странновато.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Raf Aliyev сказал:

По молодости возможно она и была у Пушкина (ведь он не пропускал ни одной юбки), но замочил её точно Достаевский. Во всяком случаи так уверяют очевидцы. ) А Лермонтов при жизни даже муху не обидел, разве что барса руками Мцыри, а потом и его самого.  :sad:

Почитайте побольше о лермонтове.. есть инфы немало . Кем он был, каким гадом и подонком. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Настоящий мужчина сказал:

Как вы относитесь к обиженным женщинам...

Я всегда на форумах типа гайдпарка ар называл профессиональными обижанами.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, женщин не только мужья обижают.

Есть у меня приятель молодой, большой умница, категорически не хочет жениться (видимо мяним гюнюмю оценил адекватно!), шляется по мамбам всяким и в последнее время конкретно звереет. Ну типа сошлись в цене, а потом ДП приплюсовывают за такси пулу, причём космические, чуть ли не до аэропорта и обратно, резин пулу и прочие закидоны.

Мэрсик у чувака есть, мол сам подвезу и отвезу, презики тоже, азийят чякмя ханум, ан нет - в блок!

Ну уж если и клиенты обижают, которых принято в нормальном обществе холить и лелеять, то пора нашим дамам к себе присмотреться)

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
      • 23 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Haha
      • 35 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
      • 63 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...