Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Президент России поблагодарил президента Азербайджана за компромисс по Карабаху


Recommended Posts

1 час назад, rena_gold сказал:

вы в России живете ?

Я имел в виду на форуме не видно.
А так был в моей жизни и российский период, и там их было видно)

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rena_gold сказал:

В муниципалитетах 

в ментуре 

сидят одни армяне

молодцы они,наши друг друга только убивать и грабить могут,а поддержать потянуть на вверх к себе нет

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, artist88 said:

молодцы они,наши друг друга только убивать и грабить могут,а поддержать потянуть на вверх к себе нет

Наши чуть человеком станет , нос к верху и знать никого не хочет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Повестка дня вчерашней встречи в Москве вряд ли будет публиковаться или как-то официально комментироваться.

 

Так или иначе, полагаю всем очевидно, что Россия, навязавшая нам войну, а затем и перемирие на своих особых условиях военного присутствия, лишь делает вид, что выступает гарантом азербайджано-армянских соглашений.

 

Во-первых, всячески торпедируются наши прямые контакты с Иреванском ханством, для этого периодически провоцируются перестрелки, созданы сотни телеграмм каналов, и тут, и там у них, естественно они гонят пургу про предстоящий захват зангезура, нагнетают вражду, ну и т.д. Исключением стал организованный США

обмен носатых диверсантов на карты минных полей, что вызвало раздражение в Кремле.

 

Во-вторых, из отведённых 60 месяцев лачинский коридор уже работает 8 месяцев, тогда как функционирование нужного всему региону зангезурского до сих пор оспаривается реакционными силами в Иреванском ханстве, при намеренном молчании Москвы, в реальности это одна из целей Кремля.

 

В третьих, сорваны сроки безоговорочного освобождения наших сёл в Газахском районе + нахчыванского села Кярки. Было только заявление о делимитации границ, но ничего не сделано, так как и в этом вопросе "посредники" сидят в Москве.

 

Ну и наконец никто в Кремле не вносит ясность какие именно "армянские" вооруженные группировки находятся сейчас в Карабахе, помнится после войны они выводились, была даже информация о закрытии официально функционирующих в Карабахе войсковых частей от министерства обороны Иреванского ханства. Отсюда вопросы к режиму работы лачинского коридора, по данным даже российских СМИ, носатики и другие иностранные граждане (наёмники) двигаются по нему с оружием без всяких проверок. Отсюда и обстрелы наших позиций из зоны контроля миропритворцев. Наши военные спутники естественно фиксируют это, но полагаю предъявлять публично претензии мы не будем. Например, в декабре была также попытка открытия российскими миропритворцами воздушного пространства для рейсов в Ханкенди, якобы для мирных носатых граждан, их число меньше 78 тысяч, даже если верить их лживой статистике. Вопрос был снят также внезапно, как и ставился.

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

 

Путин благодарит президента Азербайджана за компромисс. Но каков лимит компромиссов у Азербайджана? 

«Поздравивший президента АР с Гурбан байрамы Владимир Путин напомнил о 30-летии установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Россией в следующем году. Вместе с тем президент России выразил удовлетворение уровнем экономического сотрудничества России с Азербайджаном, а затем перешел к главной теме переговоров - ситуации вокруг карабахского урегулирования», - пишет аналитик.

«Разумеется, одним из самых важных вопросов остается вопрос урегулирования ситуации в регионе. Знаю, что вы уделяете ему, разумеется, большое внимание, значение. И хочу вас поблагодарить за то, что находятся компромиссные решения. Они всегда самые сложные. Но если мы хотим, а мы все хотим урегулирования, то должны идти по этому пути. До сих пор нам удавалось это делать», - сказал Путин в самом начале встречи с азербайджанским коллегой в Кремле.

Что же этим хотел сказать Путин, выражая благодарность за выработку компромиссного подхода к решению проблем? О каких компромиссах идет речь.

Самым большим компромиссом со стороны Азербайджана является то, что Баку не усиливает давление на капитулировавшую Армению, дабы заставить ее подписать окончательный мирный договор.

«Список требований Азербайджана хорошо известен: Лачинский коридор должен перейти под контроль Азербайджана, а карабахские сепаратисты - разоружены, семь оккупированных сел в Газахском районе и одно в Нахчыване должны быть возвращены Азербайджану и, наконец, Армения не должна чинить препятствий реализации важнейшего пункта мирного соглашения от 10 ноября – открытию Зангезурского коридора. Еще один компромисс со стороны Азербайджана – хладнокровная реакция на провокации армянской армии, обстреливающей в последние дни Агдам, Шушу, Кельбаджар, Нахчыван и Товуз. В свою очередь, Никол Пашинян вопреки взятым на себя обязательствам, всячески затягивает начало работ по реализации транспортного коридора. Видимо, и Россия понимает, что у Азербайджана есть лимит для компромиссов. И поэтому благодарит за сдержанность», - заявил аналитик. 

«И конечно же, тема постконфликтной ситуации в регионе. Я хотел бы выразить вам благодарность за постоянное внимание к этому вопросу, личное участие в решении очень важных и чувствительных вопросов. Мы с вами находимся в постоянном контакте за прошедшие 8 месяцев после окончания военных действий. Думаю, что наше личное общение и в Москве в январе и по телефону сыграло очень важную роль в деле стабилизации ситуации. Мы настроены решительно на то, чтобы постконфликтный период протекал максимально безболезненно. Думаю, общими усилиями нам это удается», - заявил в своей ответной речи на встрече с Владимиром Путиным президент АР.

«В своей речи глава азербайджанского государства как бы выражает свою надежду на активизацию посреднической миссии России, которая должна оказать максимальное давление на Армению. Президент несколько раз упоминает выражение «постконфликтный период». Для Азербайджана этот период означает подписание мирного соглашения, признание Арменией территориальной целостности Азербайджана, делимитацию и демаркацию границ и претворение в жизнь усилий по реинтеграции Карабаха.

Очередной задачей правительства Азербайджана станет полное обеспечение правопорядка в Карабахе. И в этом процессе исключительная роль принадлежит правоохранительным и силовым органам страны. Российские же миротворческие силы обеспечат безболезненный переход к завершающей стадии реинтеграции постконфликтного региона. И поэтому лимит компромиссов со стороны Азербайджана истекает»https://haqqin.az/news/215753

Edited by CвЕт ДуШи
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 709 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...