Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трех грудных младенцев оставили на улицах Азербайджана

Recommended Posts

За последние две недели в Азербайджане на улицы были выброшены три грудных младенца. Как заявила haqqin.az председатель Союза детей Азербайджана, известная детская правозащитница Кямаля Агазаде, очередной вопиющий факт произошел в Агджабединском районе.499785_src.jpg

«Это маленький мальчик. У нас не так много информации сейчас. Ребенка на скорой доставили в больницу, оттуда его передадут в дом малютки», - сказала Агазаде, добавив, что в их приюте на сегодняшний день находятся 36 детей в возрасте до 15 лет.

Стоит отметить, что в первом полугодии в Азербайджане были отданы приемным родителям всего 54 ребенка. Это катастрофически низкий показатель для десятимиллионной страны. В скором времени haqqin.az предоставит читателям обширный материал на тему проблем с усыновлением приемных детей в Азербайджане.https://haqqin.az/news/215832

Edited by CвЕт ДуШи
  • Sad 4
  • Facepalm 2
  • CвЕт ДуШи changed the title to Трех грудных младенцев оставили на улицах Азербайджана
  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пора снимать соц.ролики о контрацепции.  Пока одна рожает и бросает своего ребёнка, где-то другая молится Богу, чтобы он помог ей зачать и родить ребёнка.  Иногда способностью к размножению, вдово

Опять же денег нет - лишь отмазка.  У меня коляска была, очень мощная, но от солнца выцвела. Мне стыдно было ее дать кому то..вдруг скажут, что выцвечшую дали... Я просто ее оставила на улице нед

Нет денег - это только повод. И отмазка.  Я работала до последнего перед родами и ребенку было 10 дней , как опять начала. А работа у меня физическая.  Сколько бывает, что днём ребенок не даёт во

Posted Images

Новорожденный, брошенный на улице в Агджебединском районе Азербайджана, был обнаружен на Аллее шехидов в поселке Гиндарх.

Об этом Oxu.Az сообщили в бардинской региональной группе пресс-службы МВД.

"Ребенок доставлен в Центральную больницу района. В настоящее время по данному факту в следственном отделе Агджебединского РОП проводится расследование", - сообщили агентству.https://ru.oxu.az/society/513964

• Sad 1
15 минут назад, misoza сказал:

Аж до слез..atılmış uşaq...

Ну почему же не могут найти ,найти и наказать и остальным чтобы уроком было?!

У нас несколько семей, которые не могут заиметь по  каким то  причинам ребёнка, а здесь как вещь выбрасывают. Зла не хватает. Я человек не религиозный, но Богобоязненный, иногда , в таких случаях, меня  берут смутные сомнения.

• Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 1

К сожалению , даже усыновить ребенка не каждая семья может себе позволить. Родственнице 8 лет назад усыновление обошлось в 10 тыс. Плюс куча нервов , пока все документы собрала. 

• Like 3
26 минут назад, misoza сказал:

А как наказать ? Скажет не хочу , не могу держать , нет денег и т д 🤦‍♂️
да я знаю зачем тогда беременеть , рожать 

• Like 2
Только что, Пофигист.013 сказал:

Наказание тюремным сроком! За оставление в опастности.Если не совершеннолетняя,то исправительные работы, а с её родителей огромный штраф, ну или алименты на счет ребенка.

• Like 6

Иногда задумываюсь... Эти женщины после того как как мусор выбросят ребенка спокойно живут? Вспоминают свое чадо? Думают над тем что натворили? Кошмары не мучают? 

• Like 6
  • Upvote 1

Поступок отвратительный , кто спорит ! Но любители девственниц ведь камнями закидают девушку без мужа с младенцем . Пусть эти блюстители морали спросят у своей совести , отчего женщина так поступила 

• Like 2
  • Thanks 2
  • Sad 1
  • Upvote 2

А где , собственно , отцы этих младенцев ?! Не от святого же духа они родились ?! Или эти особи , как любит выражаться один уважаемый юзер , не дееспособны и не несут ответственности за свои поступки ?! 

• Like 7
  • Upvote 2
41 minutes ago, misoza said:

Не могу никак понять и не пойму никогда!!

Нуу, родила,черт с тобой!  Не хочешь- отнеси отдай в приют. Нуу зачем выбрасывать на мусорки/ в парки, зачастую , обрекая на смерть ((

• Like 4
  • Upvote 2
6 minutes ago, HHK said:

А где , собственно , отцы этих младенцев ?! Не от святого же духа они родились ?! Или эти особи , как любит выражаться один уважаемый юзер , не дееспособны и не несут ответственности за свои поступки ?! 

Зачастую женщины даже и не знают точно кто именно отец.((

И скажу реальный случай ... Девушка одна узнала , что беременна на 5 ом месяце, но к тому времени она уже рассталась с отцом ребенка ( который был женат) и удалила его номер и не знала как найти.  Вот так вот. Очень разные ситуации.

• Like 1
  • Confused 2
  • Sad 1
11 минуту назад, porridge сказал:

Иногда задумываюсь... Эти женщины после того как как мусор выбросят ребенка спокойно живут? Вспоминают свое чадо? Думают над тем что натворили? Кошмары не мучают? 

Под кайфом  бывают . Нормальный человек такое ведь не сделает 

• Like 2
32 minutes ago, magnoliya-76 said:

К сожалению , даже усыновить ребенка не каждая семья может себе позволить. Родственнице 8 лет назад усыновление обошлось в 10 тыс. Плюс куча нервов , пока все документы собрала. 

А говорят, что , если все делать по закону, то сумма не совсем большая. Но документов много требуют.

32 minutes ago, magnoliya-76 said:

А говорят, что , если все делать по закону, то сумма не совсем большая. Но документов много требуют.

15 minutes ago, porridge said:

Наверное, многие потом сожалеют. Но дело в том, что через сколько месяцев/ лет спустя...

• Like 1
45 минут назад, Пофигист.013 сказал:

Почему-то это не хочу,не могу,нет денег у них не просыпается на первом месяце,а только на девятом вспоминают.

Пожизненным наказать ,с клеймо на лбу желательно ,причем всех у кого рука поднялась выбросить ребёнка. 

Отдай в приют,тому у кого нет,оставь у порога...но зачем вот так жестоко...

• Like 3
57 минут назад, porridge сказал:

Разные скорее всего бывают женщины, но оч верю что может и не вспоминают.

Меня раздражает фразы "Она мать -ведь она родила." Нет нет и нет... мать это каждодневная забота и близость а сами роды забываются, видимо бытовые проблемы толкают на такой поступок, но бесчеловечный по любому..(((  

• Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
34 минуты назад, Uska2 сказал:

Может быть . Ничего не могу сказать. Они за деньги пока всё сделали, много времени потратили и нервов  . Упущено время было. Новорожденного собирались усыновить - его кто то подбросил в детдом в наволочку укутанным. А в итоге усыновили его только в семимесячном возрасте. Ребенок очень красивый, умный, но ужасный аллергик. Аллергия практически на всё. Может в дет.доме его так испортили и если бы раньше его отдали , то проблем сейчас со здоровьем не было. А представьте по закону если бы оформляли - сколько бы еще времени они потеряли

• Sad 1
1 минуту назад, magnoliya-76 сказал:

Может быть . Ничего не могу сказать. Они за деньги пока всё сделали, много времени потратили и нервов  . Упущено время было. Новорожденного собирались усыновить - его кто то подбросил в детдом в наволочку укутанным. А в итоге усыновили его только в семимесячном возрасте. Ребенок очень красивый, умный, но ужасный аллергик. Аллергия практически на всё. Может в дет.доме его так испортили и если бы раньше его отдали , то проблем сейчас со здоровьем не было. А представьте по закону если бы оформляли - сколько бы еще времени они потеряли

Лет 9 назад в род .доме оставила девочку роженица и сбежала.Санитарка  взяла себе девочку,месяцев 9 муж с женой смотрели и врач  и прививки всё от и до.Но законно удочерить не смогли из за возраста.И никто из их пяти дочерей по закону забрать ребёнка не смогли.Потом одна состоятельная пара попросила ребёнка себе.Они удочерили официально, некоторое время видеться с ребёнком разрешали,а потом внезапно переехали и исчезли бесследно. 

• Sad 1
1 час назад, porridge сказал:

Очень даже хорошо живут,и семью заводят. И иногда,когда попадают в тяжелую жизненную ситуацию - вдруг вспоминают: "подожди-ка! У меня ж еще один ребенок есть,который мне должен!" Ищут,находят,когда она ему(ребенку взрослому) уже на черт не нужна! Да и еще с требованиями,"должен!" Посмотрите сколько реальных историй в интернете.

• Like 2
  • Upvote 2
33 минуты назад, misoza сказал:

Почему-то это не хочу,не могу,нет денег у них не просыпается на первом месяце,а только на девятом вспоминают.

Пожизненным наказать ,с клеймо на лбу желательно ,причем всех у кого рука поднялась выбросить ребёнка. 

Отдай в приют,тому у кого нет,оставь у порога...но зачем вот так жестоко...

Забейте 🤗

• Like 1

Другое дело как они рожают без врачей без ничего, тут надо мной сосед квартирант был, она родила дома даже ой не услышал:)

• Like 1
18 минут назад, Emil33 сказал:

Если не хочешь ребенка, есть презерватив еще чего разное ,может не знают

мужчина тоже должен голову включать)

• Like 1
  • Upvote 1
21 минуту назад, Kroxa сказал:

Очень даже хорошо живут,и семью заводят. И иногда,когда попадают в тяжелую жизненную ситуацию - вдруг вспоминают: "подожди-ка! У меня ж еще один ребенок есть,который мне должен!" Ищут,находят,когда она ему(ребенку взрослому) уже на черт не нужна! Да и еще с требованиями,"должен!" Посмотрите сколько реальных историй в интернете.

полно. сплошь и рядом. вспоминают, если ребенок вырос и "поднялся".

• Like 1
  • Upvote 1
Только что, Uska2 сказал:

Нет денег - это только повод. И отмазка. 

Я работала до последнего перед родами и ребенку было 10 дней , как опять начала. А работа у меня физическая.  Сколько бывает, что днём ребенок не даёт возможность, я по ночам встаю и готовлю заказ. При этом ни разу не ною - я ,наоборот, всегда говорю, что Аллах мне Рузу посылает. И это так и есть. 

Плюс всегда есть и добрые люди, кто и одеждой помогут и принадлежностями какими то..

вы правы.Даже в войну женщины рожали.

Никто не бросил.

• Like 4
  • Upvote 2
1 минуту назад, Scorpion** сказал:

мужчина тоже должен голову включать)

Там разве мужчина был ,вонючка какой то ,мужчина разве бросит своего ребенка

• Like 5
  • Upvote 1
1 час назад, Пофигист.013 сказал:

трубы перевязать. если взрослая женщина.

чтоб никогда больше не имела детей.

если несовершеннолетняя, помочь.

родителей обязать .они за нее в ответе, е-мое!

• Upvote 1
1 минуту назад, Emil33 сказал:

Там разве мужчина был ,вонючка какой то ,мужчина разве бросит своего ребенка

могли изнасиловать, могли с двоюродным братом "пошалить"...вариантов море.

но то, что ребенок для нее"позор", раз избавилась, наводит на определенные мысли

• Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
1 час назад, DusyaPP сказал:

У нас несколько семей, которые не могут заиметь по  каким то  причинам ребёнка, а здесь как вещь выбрасывают. Зла не хватает. Я человек не религиозный, но Богобоязненный, иногда , в таких случаях, меня  берут смутные сомнения.

жизнь несправедлива(

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

Как больно читать такие новости! Малыши только родились, а уже без родителей! Бедняжки ☹️

Какая безответственность со стороны родителей! 🤦‍♀️

Когда выйду на пенсию, планирую на бесплатной основе работать в доме малютки. 

• Like 3
  • Upvote 1

Часто думаю о том, кто бывает рядом с сиротами, когда они болеют... Ведь там глаз да глаз нужен! Мерить температуру, ухаживать за малышом, по врачам ходить... Как часто им меняют памперсы, ведь особенно летом у деток там раздражения. Кто им на ночь рассказывает сказки, кто обнимает и ласкает, когда им нужна любовь, к кому они идут по ночам, если приснилось что-то страшное... 

• Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 2
24 минуты назад, Uska2 сказал:

Нет денег - это только повод. И отмазка. 

Я работала до последнего перед родами и ребенку было 10 дней , как опять начала. А работа у меня физическая.  Сколько бывает, что днём ребенок не даёт возможность, я по ночам встаю и готовлю заказ. При этом ни разу не ною - я ,наоборот, всегда говорю, что Аллах мне Рузу посылает. И это так и есть. 

Плюс всегда есть и добрые люди, кто и одеждой помогут и принадлежностями какими то..

Вы зачем себя с кем то сравнивайте ? Каждому своё

• Like 1
1 час назад, Liliana-Kim сказал:

Пора снимать соц.ролики о контрацепции. 
Пока одна рожает и бросает своего ребёнка, где-то другая молится Богу, чтобы он помог ей зачать и родить ребёнка. 
Иногда способностью к размножению, вдоволь наделены те, кто не то чтобы размножаться, но и рождаться не должны были. 

Вот так люди и становятся атеистами, когда видят беспредел и безнаказанность, а верить в наказание после смерти уже не интересно.

• Like 3
47 минут назад, NNR сказал:

Мы можем долго ругать этих матерей ,ругать парней и их родителей. Да конечно они поступают очень не правильно,Аллах им судья. Но если смотреть в корень проблемы,все упирается на много глубже чем просто глупые поступки. На все это есть свои причин. На одной из тем я отметил,что нам пока рано давать волю действиям. Мы к сожалению не способны себя контролировать. Уровень жизни в нашей стране по позволяет нам жить свободным образом и конечно мы не способны в результате отвечать за свои поступки. По этому мы хотим заниматься сексом ,но если в результате появляются дети мы от "хорошей" жизни оставляем их на улице. Мы не боимся Аллаха,мы боимся того ,что скажут окружающие если узнаю ,что у нас ребенок без брака. Страх перед упрёком ,не  даёт возможность даже оставить детей в дверях приюта ,вдруг кто то заметит. Мы хотим свободу действий ,но чёрт возьми наша молодежь даже спокойно не может купить презерватив ,эта не стыд ,это страх ,что будут смеяться или не так поймут. 

Что бы мы не делали ,все упирается в уровень жизни,чем он ниже ,тем больше будет подобных случаев. Чем выше уровень жизни,тем увереннее будут люди.  

Согласна, но черт побери, раздайте кто-нибудь этим уродам резины!!! Пусть эти дебилы предохраняются! Нельзя так безответственно ахаться и охаться на лево и направо! 🤦‍♀️ Потом дети страдают! 

• Upvote 1
Только что, Simmetria сказал:

Согласна, но черт побери, раздайте кто-нибудь этим уродам резины!!! Пусть эти дебилы предохраняются! Нельзя так безответственно ахаться и охаться на лево и направо! 🤦‍♀️ Потом дети страдают! 

Даже меня ,мужчину такие вопросы и проблемы  пробивают на сквозь. По этому стараюсь подобные темы обходить ,чтоб потом не сидеть без настроение. Эти дети никому не нужны будут ,что сейчас,что потом. Только сами себе. 

• Thanks 1
  • Sad 2
  • Upvote 1
6 минут назад, Portadown сказал:

Вот так люди и становятся атеистами, когда видят беспредел и безнаказанность, а верить в наказание после смерти уже не интересно.

Я верующая, и моя вера непоколебима. 

• Like 2
2 минуты назад, NNR сказал:

Даже меня ,мужчину такие вопросы и проблемы  пробивают на сквозь. По этому стараюсь подобные темы обходить ,чтоб потом не сидеть без настроение. Эти дети никому не нужны будут ,что сейчас,что потом. Только сами себе. 

Это загубленные жизни... Они большей частью обречены... 

Я тоже каждый раз пытаюсь обойти эти темы стороной, но не получается закрывать глаза. На фейсе подписана на страничку этого приюта и знаю пару людей, кто часто им деньги посылает. Но сколько надо иметь денег, чтобы всем им помочь?! 

Недавно увидела, что один человек отпраздновал день рождения своего ребёнка в том приюте, накрыл стол для сирот. Это просто Отличная идея!!! Надеюсь многие возьмут с него пример 

• Like 1
  • Upvote 2
3 часа назад, CвЕт ДуШи сказал:

За последние две недели в Азербайджане на улицы были выброшены три грудных младенца. Как заявила haqqin.az председатель Союза детей Азербайджана, известная детская правозащитница Кямаля Агазаде, очередной вопиющий факт произошел в Агджабединском районе.499785_src.jpg

«Это маленький мальчик. У нас не так много информации сейчас. Ребенка на скорой доставили в больницу, оттуда его передадут в дом малютки», - сказала Агазаде, добавив, что в их приюте на сегодняшний день находятся 36 детей в возрасте до 15 лет.

Стоит отметить, что в первом полугодии в Азербайджане были отданы приемным родителям всего 54 ребенка. Это катастрофически низкий показатель для десятимиллионной страны. В скором времени haqqin.az предоставит читателям обширный материал на тему проблем с усыновлением приемных детей в Азербайджане.https://haqqin.az/news/215832

Неплохо было бы ещё и указать номер их счета, чтобы добрые люди смогли бы им помочь финансово. Или это запрещено? 

Там очень легко это сделать. Через любой МиллиЁн аппарат за минуту можно перевести деньги 

10 минут назад, Simmetria сказал:

Неплохо было бы ещё и указать номер их счета, чтобы добрые люди смогли бы им помочь финансово. Или это запрещено? 

Там очень легко это сделать. Через любой МиллиЁн аппарат за минуту можно перевести деньги 

Финансовая поддержка у нас нежелательна, нет прозрачности расходов. Навидались...

• Like 3
  • Upvote 1
1 минуту назад, Tiana_ сказал:

Финансовая поддержка у нас нежелательна, нет прозрачности расходов. Навидались...

Думаешь? Обидно было бы, если деньги для деток попадали бы в карманы недобропорядочных людей ☹️

• Like 1

Помнится, мне одна "патриотка" заявляла, что женщины не способны на такие поступки. Но вот, полюбуйся. Какой же нужно быть скотинякой, чтобы маленькую жизнь выкинуть на помойку? Это разве женщина? Это даже не особь женского пола, это грязь под ногтями. А ведь, судя по всему, нашлись и те, кто нашел этому скотству оправдания. Совпадение ли, что это те самые мужененавистницы, которые и тут обвинили не эти бабищ, а мужчин? :facepalm:

orig

Нужна стерилизация среди определенных людей. Нельзя давать им иметь потомство. Выкинул(а) ребенка? Стерилизация.

Наркоманам, барыгам, цыганам попрошайкам, всяким дегенератам нужно добровольно, но за хорошее вознаграждение предлагать стерилизацию.

• Like 1
30 минут назад, Simmetria сказал:

Думаешь? Обидно было бы, если деньги для деток попадали бы в карманы недобропорядочных людей 2639.png

До сих пор только так и было.

• Like 2
  • Thanks 1
50 minutes ago, Пофигист.013 said:

Вы зачем себя с кем то сравнивайте ? Каждому своё

Главная мысль здесь не сравнить себя с кем то - а просто сказать, что, не надо оправдывать грязь на душе дефицитом мыла. (С)

• Like 2
1 час назад, Simmetria сказал:

Каким уродам, разве на них есть значки опозновательные?

Даже здесь на форуме, далеко ходить не надо, есть много мужчин которые заявляют "Я ее так и сяк, но жениться не буду,невинную найду." Так вот - а если в результате этих "встреч" эта девушка забеременеет, что тогда, Будет помогать -НЕТ! и семья ее не примет такое положение. 

Даже здесь на форуме вычислили у кого такое может случится... а вот и нет, неизвестно какая там ситуация и кто родители... 

20 минут назад, chelovek18 сказал:

Нужна стерилизация среди определенных людей. Нельзя давать им иметь потомство. Выкинул(а) ребенка? Стерилизация.

Наркоманам, барыгам, цыганам попрошайкам, всяким дегенератам нужно добровольно, но за хорошее вознаграждение предлагать стерилизацию.

• Like 1
  • Upvote 1
42 минуты назад, Simmetria сказал:

Думаешь? Обидно было бы, если деньги для деток попадали бы в карманы недобропорядочных людей 2639.png

Желательно ехать на месте раздавать, лично в руки вручать, и угощения готовые везти, чтобы при тебе ели, пили. Я не конкретно про это место, может там иначе, но горький опыт говорит, лучше порционно и дозированно, и не деньгами. Заранее можно узнать в чем нуждаются.

• Like 4
  • Upvote 1
3 минуты назад, Tiana_ сказал:

Желательно ехать на месте раздавать, лично в руки вручать, и угощения готовые везти, чтобы при тебе ели, пили. Я не конкретно про это место, может там иначе, но горький опыт говорит, лучше порционно и дозированно, и не деньгами. Заранее можно узнать в чем нуждаются.

В моём случае проблема в расстоянии...