Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обязан ли мужчина иметь собственный автомобиль?


Recommended Posts

45 минут назад, Kroxa сказал:

Ах да,я вспомнила,как вы не приятно отзывались о таксистах на прошлых темах. И да,таксисты есть и добросовестные и не все наглые,как вы описываете.  А машину можно всю жизнь не иметь, но быть не менее счастливым.

Я в Баку 2 недели пользовалась такси, в основном болтом. Все таксишники золотые были. Со всеми общалась. Добрые, простодушные, общительные... Вообще народ у нас очень добрый, простодушный, хороший! 

 

Один раз села в баку бус и поехала не туда 😄. На конечной меня заметил водитель и говорит: "ай ханым, яхшы ки мян сизи гёрдюм, йохса чыхыб баглыйардым сизи автобусда 😄😄😄.

взял мои сетки и проводил до следующего автобуса, который выезжал со словами "гардаш, бундан мыгаят ол, яманятдир" 😄

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kameliya_X сказал:

Для меня одно удовольствие :))) Может я люблю водит, поэтому. Я без машины не могу, я ее люблю, чистой любовью :)))

А у меня паника когда надо садиться за руль))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Настоящий мужчина сказал:

Если девушка любит парня, она ему подарит сама машину. Ведь нормальная девушка понимает, что 99% мужчин любят машины и хотели бы возить свои темные попы не в автобусах, а в собственных машинах. Мне вас искренне жаль, если вы не понимаете этого, вас наверное обидели :buba:

Хватит да, проказник! 🤣🤣🤣🤣

У меня сейчас живот лопнет от смеха! 🤣🤣🤣

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simmetria сказал:

Не боитесь, сейчас альфонсы настоящие мужчины к вам понабегут?)) 

А толку то? На них кто обратить внимание то?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Kameliya_X сказал:

В добавок, никто не прижимаеться, никто не говорит включи или же выключи кондисионер, никто не курит перед носом, не кашлет, в носу не ковыряет, в час пик на ногах в басабасе в обнимку не едешь ;)))

Абсолютно точно, личный транспорт помогает избежать перечисленные конфузы, транспорт общего пользования помогает быть в обществе большого количества людей, посмотришь влево, посмотришь вправо, в руках смартфоны, и возможно, один из владельцев является участником этого Форума)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Настоящий мужчина сказал:

А у вас есть машина? Имею лично ваша, а не мужчины и не купленная мужчиной :buba:

А вы свою сами брали или вам девушка купила? 😉

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kameliya_X сказал:

У меня не первый год, я 10 лет за рулем ;)))) Наоборот этот кайф приходит с годами, когда ты уже чувствуешь его каждый вздох, каждый ритм биение сердца, каждые колеса, габариты, пробки, суета уже тебя не напрягает, ты расслабленна крутишь свою баранку в любую щель ;))))

А моторное масло какого производителя и с какими характеристиками заливаете( заливают для вас ) в мотор ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mrtiger сказал:

Не очень давно, видел сон, лет мне 12,13, короче, и у меня "Жигули копейка", стоит на спуске, смотрю на неё, и думаю, как здорово, у меня машина есть, и водил я её уверенно держа руль, и снова парковал на этом же спуске, в реальности же машины у меня нет, пользуюсь общагой, года 3 назад подумал приобрести семёрку, но взглянув на пробки, на весь расход что молча она у меня тянуть будет, отказался от идеи.

Напрасно, пробки везде есть, будь ты на автобусе, на такси, тем более в карантин это вообще необходима, метро не работает, если и работает там всегда много народу.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Simmetria сказал:

А у меня паника когда надо садиться за руль))) 

Паника по началу бывает у всех , но она проходит через 2-3 месяца вождения по городу , главное улыбаться , одеть удобную обувь с плоской подошвой , можно кроссовки  или что то что хорошо контактирует с педалями , заранее сходить в туалет ))), и соблюдать правила ДД. Через 3 месяца придет уверенность вождения . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

А вы свою сами брали или вам девушка купила? 1f609.png

У него ее нет вообще. Он даже в автобусах место уступает сугубо мужчинам;))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Камень сказал:

А моторное масло какого производителя и с какими характеристиками заливаете( заливают для вас ) в мотор ?

Я обслуживаю свое авто в официальном сервисе. И не интересовалась что заливают. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Камень сказал:

Паника по началу бывает у всех , но она проходит через 2-3 месяца вождения по городу , главное улыбаться , одеть удобную обувь с плоской подошвой , можно кроссовки  или что то что хорошо контактирует с педалями , заранее сходить в туалет ))), и соблюдать правила ДД. Через 3 месяца придет уверенность вождения . 

Я себя знаю. Когда попадаю в стрессовую ситуацию, я теряюсь и  могу остановиться посреди дороги закрыв лицо руками. У меня с вождением негавные ассоциации из-за пережитого, поэтому боюсь. 

 

Кроме того у нас в городе очень активное движение : трамваи, велосипедисты, сложные перекрёстки, адам чашыр. А за городом без проблем 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Должен ли мужчина  владеть автомобилем ? , Если есть возможность и интерес к авто , наверно без всякого должен он купит машину и будет ездить , если пока денег или интереса или умения водить нет , значит купит потом , так что не велика потеря .

 

А вот девушка которая хочет выйти замуж , обязана владеть машиной , мой мудрый знакомый Хайрулло Рахмонович Тыктымхонов большой любитель творчества грека Эзопа ,   всегда говорит , если парень не уверен что у девушки есть машина , то он не должен с ней знакомится , для чего рисковать , знакомится и терять время , если потом окажется что у нее нет машины , родители не богаты , Вообшем знакомиться с девушкой или принять ее ухаживания можно лишь тогда когда есть 100% уверенность что она состоятельна , у нее есть хорошая новая машина и родители на хороших должностях и вообще вся родня хорошо сидит . Вот с такой девушкой можно знакомится и строить отношения по любви , в остальных случаях надо бежать от неё как от Ковид 19 .

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kameliya_X сказал:

Я обслуживаю свое авто в официальном сервисе. И не интересовалась что заливают. 

Вы думаете официалы такие профи , половина из них мошенники и придурки , пользуясь незнанием хозяина могут залить любое масло которое у них под рукой .

Водителю как вы с 10 летним стажем Лучше знать какое масло нужно для мотора , инфа об этом есть в книжке вашего авто , инфа о уровне и норме воздуха есть у двери  , оттенок цвета кузова есть у двери .

Вся инфа под рукой .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Simmetria сказал:

А у меня паника когда надо садиться за руль))) 

Никогда такого не было у меня, настолько я любила водит машину, даже впервые сев за рул, мой инструктор настолько увидел мою уверенность, сразу выехали в центр, где пробки и сложно водить.  Чувствовала себя  профессиональным гонщиком ;))))) Хотя водила ужасно, но это я сейчас понимаю;))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Simmetria сказал:

Я себя знаю. Когда попадаю в стрессовую ситуацию, я теряюсь и  могу остановиться посреди дороги закрыв лицо руками. У меня с вождением негавные ассоциации из-за пережитого, поэтому боюсь. 

 

Кроме того у нас в городе очень активное движение : трамваи, велосипедисты, сложные перекрёстки, адам чашыр. А за городом без проблем 

Смею предположить что вам нужно чуток сбалансировать свой витаминно-минеральный баланс в организме , уменьшить  свой гормон стресса , но не за счёт успокоительных , а за счёт снижения кортизола и + дыхательной гимнастики .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Камень сказал:

Вы думаете официалы такие профи , половина из них мошенники и придурки , пользуясь незнанием хозяина могут залить любое масло которое у них под рукой .

Водителю как вы с 10 летним стажем Лучше знать какое масло нужно для мотора , инфа об этом есть в книжке вашего авто , инфа о уровне и норме воздуха есть у двери  , оттенок цвета кузова есть у двери .

Вся инфа под рукой .

Когда то интересовалась информацией , все знала, несколько раз спрашивала в начале, но потом забила. Они меня знают, не думаю что станут обманывать меня. В сервисах работают с официалами, они контролируют, когда то работала в авто салоне, знаю их механизм. Короче у меня друзей много в сервисах;)))

Edited by Kameliya_X
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kameliya_X сказал:

Когда то интересовалась информацией , все знала, несколько раз спрашивала в начале, но потом забила. Они меня знают, не думаю что станут обманывать меня. В сервисах работают с официалами, они контролируют, когда то работала в авто салоне, знаю их механизм. Короче у меня друзей много в сервисах;)))

Это хорошо что они заслуживают вашего доверия , но как говорят , век живи - век учись ))), тем более на форуме есть реальные знатоки автомобилей и их не мало , можно что то спросить у них , например у уважаемого @rif-67.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Сhumudan сказал:

Скажем так - наличие собственного автомобиля исключит возможность того что к вам подвалит латентный гей с с кульком собрания сочинений  Паустовского прямо в автобусе при толпе женщин и предложит присесть , а вы подумаете " Ay Allah, bu petuxlar gül kimi Əhmədliyə də gəlib çıxıb" и судорожно прижметесь попой к стене автобуса ....если успеете)

Аплодирую стоя :appl:Особенно за Паустовского 👍😄

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Камень сказал:

Это хорошо что они заслуживают вашего доверия , но как говорят , век живи - век учись ))), тем более на форуме есть реальные знатоки автомобилей и их не мало , можно что то спросить у них , например у уважаемого @rif-67.

Добрый вечер. Да я не великий такой уж знаток.)  Все мои познания, идут от горе мастеров. И неважно, это официальный сервис, или придорожный. Если человек знаток своего, дела, то неважно в каком он сервисе работает. Те кто молятся, только на официалов, то глубоко ошибаются, что у них не бывает ошибок.))) На собственном примере , я это испытал.))) Вот, кстати вчера, самому пришлось заниматься не своей работой чистить клапан ЕГР(клапан Рециркуляции отработанных газов), которым некоторые пренебрегают, а некоторые даже советуют его заглушить))) Просто, никто не вникает, по какому принципу он работает.))Я не сторонник глушения этого клапана, по многим причинам.))) А потом , когда машина начинает себя вести неадекватно , дёргается при наборе скорости , или идёт на обгон вяло , не заводиться, вот тут про него забывают, лезут не туда куда надо)))

20210722_124304.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maikl Smitt сказал:

 

Надеюсь, тему "обиженки женщины" не откроете? :thinking: :smile:

Монополия на темы про обиженок у нас в руках только одного настоящего юзера 😉

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Kameliya_X сказал:

Я обслуживаю свое авто в официальном сервисе. И не интересовалась что заливают. 

Официалы, своей нерешительностью, не могли установить дефект в моей АКПП, тем самым коробка попала позже на капиталку.)) Официалы, при мне рвали шпильку на резьбе, и пытались спихнуть мне, что это у вас так было. Ваши хвалёные официалы, не могли(а может и не хотели) найти утечку ОЖ(охлаждающей жидкости антифриза) из системы. Могу дальше продолжить, их эксперименты.)) Если Ваша машина, свежая и на гарантии, то можете их расхваливать, а как только выйдет машина из гарантии, и все регламентные работы, будут на Вас, то посмотрите как будет весело вашему карману.))) Пример у моего знакомого, машина Хёндай IX35, после истичение гарантийного срока, через месяц, стук в двигателе поймал. Манера его езды умеренная, не агрессивная.)) Все масла и жидкости менялись только у официалов))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, rif-67 сказал:

Добрый вечер. Да я не великий такой уж знаток.)  Все мои познания, идут от горе мастеров. И неважно, это официальный сервис, или придорожный. Если человек знаток своего, дела, то неважно в каком он сервисе работает. Те кто молятся, только на официалов, то глубоко ошибаются, что у них не бывает ошибок.))) На собственном примере , я это испытал.))) Вот, кстати вчера, самому пришлось заниматься не своей работой чистить клапан ЕГР(клапан Рециркуляции отработанных газов), которым некоторые пренебрегают, а некоторые даже советуют его заглушить))) Просто, никто не вникает, по какому принципу он работает.))Я не сторонник глушения этого клапана, по многим причинам.))) А потом , когда машина начинает себя вести неадекватно , дёргается при наборе скорости , или идёт на обгон вяло , не заводиться, вот тут про него забывают, лезут не туда куда надо)))

20210722_124304.jpg

Всё правильно говорите  , ни в коем случае не надо заглушать этот клапан , также надо следить за чистотой катализатора в целом , иначе проблемы с мотором обеспечены .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы открыл тему  примерно такую - Нужно ли знакомиться с девушкой у которой нет машины и как не спрашивая у нее об этом  понять , что у неё нет машины ???)))).

 

но жаль нет настроя и  времени  на это 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:

Я бы открыл тему  примерно такую - Нужно ли знакомиться с девушкой у которой нет машины и как не спрашивая у нее об этом  понять , что у неё нет машины ???)))).

 

но жаль нет настроя и  времени  на это 

Ещё открыл бы тему , как быть в общении ,  если человек поначалу казался понимающим товарищем  , а потом оказался шлангом задающим тупые вопросы  и совсем не товарищем вам ,  а скорее товарищем таким как тамбовский  волк ??))).

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Камень сказал:

Всё правильно говорите  , ни в коем случае не надо заглушать этот клапан , также надо следить за чистотой катализатора в целом , иначе проблемы с мотором обеспечены .

 

Когда покупали машину с рук , меня не было в Баку, жены брат выбирал)) Хотя он сам ничего не волокёт в машинах. )) Ну да Бог с ним, уже как говориться купили. Но прежнее 2 хозяйки, на автомобили экономили, то есть, пробег был маленький, но регламентом талком не занимались. Типа- ГАЗ , ТОРМОЗ, я королева всех дорог со стажем вождения)) Ан нет, автомобиль , это не холодильник или телевизор, купил и без затрат эксплуатируешь его десятками лет)) Так вот к 80 ти тыс км, каталик из низкого октанового числа заправляемого топлива, начал сыпаться. А катализатор у меня коллекторного типа, не магистральный. То есть, на движке сидит)) А это прямая угроза, движку, с этим сыпучими частицами от  прогара   катализатора, которые  могут  попасть в камеру згорания и как абразив , нанести вред как блоку цилиндров так и поршневой группе. Пришлось удалить Каталик, заменить на пламягаситель , у меня тем более стандарт катализатора Евро-4. До сего дня полёт нормальный, сейчас на одометре пробег 144 тыс км.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rif-67 сказал:

Когда покупали машину с рук , меня не было в Баку, жены брат выбирал)) Хотя он сам ничего не волокёт в машинах. )) Ну да Бог с ним, уже как говориться купили. Но прежнее 2 хозяйки, на автомобили экономили, то есть, пробег был маленький, но регламентом талком не занимались. Типа- ГАЗ , ТОРМОЗ, я королева всех дорог со стажем вождения)) Ан нет, автомобиль , это не холодильник или телевизор, купил и без затрат эксплуатируешь его десятками лет)) Так вот к 80 ти тыс км, каталик из низкого октанового числа заправляемого топлива, начал сыпаться. А катализатор у меня коллекторного типа, не магистральный. То есть, на движке сидит)) А это прямая угроза, движку, с этим сыпучими частицами от  прогара   катализатора, которые  могут  попасть в камеру згорания и как абразив , нанести вред как блоку цилиндров так и поршневой группе. Пришлось удалить Каталик, заменить на пламягаситель , у меня тем более стандарт катализатора Евро-4. До сего дня полёт нормальный, сейчас на одометре пробег 144 тыс км.

Я думаю что эти 2 предыдущие хозяйки автомобиля , даже топливный фильтр не меняли и этот не чистый бензин с октаном 92 по пути к мотору  засорял всё что можно , а всего лишь надо было в этом случае раз в 30-40 тысяч км. Менять топливный фильтр и заливать бензин 95 как положено .

Edited by Камень
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kameliya_X сказал:

Для меня одно удовольствие :))) Может я люблю водит, поэтому. Я без машины не могу, я ее люблю, чистой любовью :)))

Гифка — «Дорожное движение в Индии»

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Настоящий мужчина сказал:

Она старше меня лет на 20 + она махровая сексистка. Так что спасибо, но не надо :biggrin:

 

@Безе74 дай ему скалкой по репе! 😄

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Камень сказал:

Я думаю что эти 2 предыдущие хозяйки автомобиля , даже топливный фильтр не меняли и этот не чистый бензин с октаном 92 по пути к мотору  засорял всё что можно , а всего лишь надо было в этом случае раз в 30-40 тысяч км. Менять топливный фильтр и заливать бензин 95 как положено .

Да, когда первый раз моя жена приехала ко мне на работу, на этой машине, то сев в неё, я тогда ничего не понимая в авто  ей сказал- У автобуса ходовка мягче, чем у этого автомобиля который выбрал твой знающий  брат.))) Амортизаторы убитые, салейнтблок передний убитый, стойки стабилизатора или линки как их называют дохлые, подушки передних  амортизаторов дохлые.  Но с виду, тачка красотка , никогда не подумаешь, что вот такие со стажем водители, ничего не меняли.)) Масло в движке было чёрное, в АКПП, ATF DEXRON 3 тоже шоколадного цвета))) Тормозуха цвета как КОЛА))) Словом, всё взял под контроль, и тачка стала порхать как ласточка)))  Повезло с движком, у него блок чугунный и он ремонтопригоден (если вдруг, не дай Бог на капиталку попаду))) тип двигателя F16D3, с заявленным ресурсом 300 тыс км, кому то везёт и по 350 тыс км бегает тачка, но я не думаю, что наша 300 тыс км вытянет)) А по поводу, октанового числа заправляемого топлива, то у этой машины есть октан корректор , то есть её  можно познакомить и с 92 м бензином при желании, просто изменится УОЗ(угол опережение зажигания)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Камень сказал:

Я думаю что эти 2 предыдущие хозяйки автомобиля , даже топливный фильтр не меняли и этот не чистый бензин с октаном 92 по пути к мотору  засорял всё что можно , а всего лишь надо было в этом случае раз в 30-40 тысяч км. Менять топливный фильтр и заливать бензин 95 как положено .

И что самое интересное, опять вернусь к вопросу официалы им можно доверять, они всё знают и спокойно сиди попивай кофе, пока твою машину обслуживают.)) Никогда не оставляю машину без присмотра, не нужен мне их кофе и комфорт ожидания. Открываю свою сервисную книгу и вот полюбуйтесь на фото  какое масло официалы залили в новый двигатель, нашей тачки.)) Это я сейчас после 100 тыс км, могу перейти на такую вязкость полусинтетического масла  как 10W40, но в новый движок для чего такая вязкость?)) Они бы ещё 10X50 налили бы в новый движок))) Вот они, действительно первую хозяйку этой машины выходит  накалывали. В мануале, нет такого допуска масла на этот мотор.)) Благо движок робатяга, и это выдержал.))) 

20210724_001705.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rif-67 сказал:

И что самое интересное, опять вернусь к вопросу официалы им можно доверять, они всё знают и спокойно сиди попивай кофе, пока твою машину обслуживают.)) Никогда не оставляю машину без присмотра, не нужен мне их кофе и комфорт ожидания. Открываю свою сервисную книгу и вот полюбуйтесь на фото  какое масло официалы залили в новый двигатель, нашей тачки.)) Это я сейчас после 100 тыс км, могу перейти на такую вязкость полусинтетического масла  как 10W40, но в новый движок для чего такая вязкость?)) Они бы ещё 10X50 налили бы в новый движок))) Вот они, действительно первую хозяйку этой машины выходит  накалывали. В мануале, нет такого допуска масла на этот мотор.)) Благо движок робатяга, и это выдержал.))) 

20210724_001705.jpg

 

20210724_001754.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kameliya_X сказал:

В добавок, никто не прижимаеться, никто не говорит включи или же выключи кондисионер, никто не курит перед носом, не кашлет, в носу не ковыряет, в час пик на ногах в басабасе в обнимку не едешь ;)))

В добавок, никто не прижимаеться,)))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Sergey82 сказал:

По моему здесь в точку будет тост из "Кавказкая пленница"...

 

"Мой прадед говорит: имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания.

 

Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями."...

 

Мне вот лично машина даром не нужна! Если кто-то к примеру подарил бы или в наследство достался бы то я бы продал.... Я из дома выбираюсь редко куда либо... На метро в разы быстрее куда либо добраться. Мне не нужно думать о бензине, тех осмотре, замене масла и всем что с авто связанно... Если мне вдруг нужно бывает авто благо такси есть через агрегатор за 5 манат в любую часть города можно доехать. А то, права купи,тех осмотр проходи,страховку делай регулярно,запчасти меняй,бензин покупай и дрожи над машиной чтоб ее дети во дворе не повредили или еще какой нибудь урод не ударил... Лучше общественный транспорт - 30 копеек и голова не болит... 

 

Знаю людей которые единственную жил площадь продавали чтоб машину купить...

 

Полностью с вами согласен, но карантин длиною в полтора года заставили пересмотреть некоторые приоритеты. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, misoza сказал:

Обязан для самого себя любимого))Для своего комфорта и уверенности.Настолько хорошую модель на сколько ему позволяют финансы на данный момент.

          Обязан для самого себя любимого))Для своего комфорта и уверенности.                                                                                                                                                       И в каком это "Уставе"  или брачном контракте прописаны эта "обязанность"?)))                               Интересная у Вас точка зрения на этот счёт)))  А если к примеру, я себя не люблю и имею возможность купить 2-ой автомобиль лично для себя, но не имею желание на эту покупку, то что значит выходит я не уверенный в себе человек?))) Мне  одного нашего автомобиля хватает, против которого я был и   водит  его в основном моя жена ей авто нужен, мне нет, я же вообще случайный гость за рулём нашего авто, так как мне это не в кайф, в основном  полагаюсь всегда на свою ходовку , Ноги.))) Мне в кайф ходить   длинные дистанции, конечно, я не собираюсь идти пешком на пляж , для этого есть такси, хотя при желании  могу и на пляж пойти  пешком) туда и обратно))  Вижу у себя во дворе, полно "уверенных в себе" людей, которые живут "комфортно" квартирантами, но по уши в кредитных долгах из-за машины))) Никогда не ставил себе цель в жизни, копить на автомобиль и жить квартирантом, как цыган)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, sarxan1 сказал:

у меня мотоцикл. хотя обычно я пешком хожу. либо на метро. быстрее получается. и расходов меньше... 

 

а по субботам на двух колесах всю ночь на нервах играю у всех водителей грузовиков на зыхском шоссе )
шутка.

почему в Баку так мало мотоциклистов? мотоцикл это красиво и удобно,но зимой наверное не покатаешься на них.

 

во Вьетнаме все на мотоциклах ездят, скутерах, электровеликах.шум стоит невыносимый

Link to comment
Share on other sites

Только что, rnbtahzarema сказал:

почему в Баку так мало мотоциклистов? мотоцикл это красиво и удобно,но зимой наверное не покатаешься на них.

 

во Вьетнаме все на мотоциклах ездят, скутерах, электровеликах.шум стоит невыносимый

 

менталитет, воспитание и тд и тп... 
когда у нас подросток вместо машины в будущем хочет байк, то его дома заклеймят дебилом. 
у нас принято мальчиком с детства ругатся матом далее в школе вести воровской образ жизни и смотреть куртлар вадиси, потом женится на той кого родители выберут , отрастить пузо , и ездить на авто взятое в кредит с любовницей. 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...