Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.155


Recommended Posts

8 минут назад, HGH сказал:

Эльман Рустамов рассказал о курсе маната

https://ru.oxu.az/economy/516370

"В гостях у сказки"
 

 

 

Он постоянно употребляет термин "стабильная  макроэкономическая ситуация" как мантру.

Что он имеет ввиду под этим непонятно. Понятие макроэкономики настолько широкое, что целые книги пишутся.

 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Центробанк Азербайджана сохранил учетную ставку стабильной

 

Правление Центрального банка Азербайджана приняло решение о сохранении учетной ставки на уровне 6,25%.

Об этом сообщил председатель структуры Эльман Рустамов на пресс-конференции в режиме онлайн, передает Report.

По его словам, нижняя граница процентного коридора сохранена на уровне 6,75%, а верхняя - 5,75%.

Следующее решение ЦБА о параметрах процентного коридора будет обнародовано 17 сентября.

 

https://report.az/ru/finansy/centrobank-azerbajdzhana-sohranil-uchetnuyu-stavku-stabilnoj456546/

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что ни новость, так праздник какой-то. Возрадуйтесь невежды и носители негатива, нытики и зануды вечно недовольные, вот вам!! )

 

AzerGold увеличил экспортные доходы на 56%

https://report.az/ru/promyshlennost/azergold-uvelichil-eksportnye-dohody-na-56/

 

Общая стоимость заявок на портале Azexport превысила 2,4 млрд долларов

https://report.az/ru/biznes/obshaya-stoimost-zayavok-na-portale-azexport-prevysila-2-4-mlrd-dollarov/

 

Азербайджан увеличил доходы от экспорта золота на 26%

https://report.az/ru/promyshlennost/azerbajdzhan-uvelichil-dohody-ot-eksporta-zolota-na-26/

 

Управление SOCAR увеличило доходы от ненефтяного экспорта на 66%

https://report.az/ru/energetika/upravlenie-socar-uvelichilo-dohody-ot-neneftyanogo-eksporta-na-66/

 

SOCAR Polymer увеличил доходы от экспорта на 49%

https://report.az/ru/energetika/socar-polymer-uvelichil-dohody-ot-eksporta-na-49/

 

Экспортные доходы "Азеркосмос" выросли на 2%

https://report.az/ru/ikt/eksportnye-dohody-azerkosmos-vyrosli-na-2-4545/

 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Курсы валют Центрального банка Азербайджана (30.07.2021)

По данным ЦБА, курс доллара по отношению к манату не изменился, оставшись на уровне 1,7000 маната.

Как сообщает Report, курс евро повысился на 0,19% - до 2,0193, курс рубля вырос на 0,43% - до 0,0232 маната.

Валюта

Курс

1 Доллар США

1.7000

1 Евро

2,0193

1 Российский рубль

0,0232

1 Австралийский доллар

1,2560

1 Аргентинское песо

0,0176

1 Белорусский рубль

0,6784

1 Бразильский реал

0,3346

1 Дирхам ОАЭ

0,4628

1 Южноафриканский рэнд

0,1167

100 Вон Республики Корея

0,1479

1 Чешская крона

0,0792

100 Чилийских песо

0,2237

1 Китайский юань

0,2632

1 Датская крона

0,2715

1 Грузинский лари

0,5444

1 Гонконгский доллар

0,2186

1 Индийская рупия

0,0229

1 Британский фунт стерлингов

2,3709

100 Индонезийских рупий

0,0118

100 Иранских риалов

0,0040

1 Шведская крона

0,1985

1 Швейцарский франк

1,8744

1 Израильский шекель

0,5253

1 Канадский доллар

1,3652

1 Кувейтский динар

5,6569

1 Казахстанский тенге

0,0040

1 Киргизский сом

0,0201

100 Ливанских фунтов

0,1121

1 Малазийский ринггит

0,4018

1 Мексиканское песо

0,0854

1 Молдавский лей

0,0950

1 Египетский фунт

0,1081

1 Норвежская крона

0,1941

100 Узбекских сум

0,0160

1 Польский злотый

0,4419

1 Сингапурский доллар

1,2560

1 Саудовский риал

0,4533

1 СДР (спец. права заимствования)

2,4267

1 Турецкая лира

0,2007

1 Тайваньский доллар

0,0608

1 Таджикский сомони

0,1504

1 Новый туркменский манат

0,4857

1 Украинская гривна

0,0633

100 Японских йен

1,5526

1 Новозеландский доллар

1,1903

Золото (1 унция)

3106,7075

Серебро (1 унция)

43,4848

Платина (1 унция)

1794,4690

Палладий (1 унция)

4506,1560

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Почему я должен платить 1% за снятие своих денег со счета в Аксессе, если они мне должны платить за то что я держу свои деньги у них?

В общем подподушкой лучше

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, KOSOVALI сказал:

Зависит от :

1. Суммы 

2. Цели, заработать или главное дома не держать 

1. Максимальная сумма, которая страхуется.

2. Хотелось бы заработать, но важнее, не потерять. Дома все равно не держу.

Link to comment
Share on other sites

Странный феномен банк дает тебе 4% годовых , лимит на обналичку в 1500 манат а снятие сверх лимита 1 % комиссии. 

П.с. из за этого два дня уже не могу купить машину.

Банк Аксесс.

Уже дошло до того что я отаю продавцу машины свою карту чтоб он в сутки снимал по 1500 без комиссии.

Волокита с банками огромная. Они только дай! дай !  Говорят ! 

А как с них так вой и пушка!

  • Upvote 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Почему я должен платить 1% за снятие своих денег со счета в Аксессе, если они мне должны платить за то что я держу свои деньги у них?

В общем подподушкой лучше

трать в магазине

за это неснимают проценты

  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Странный феномен банк дает тебе 4% годовых , лимит на обналичку в 1500 манат а снятие сверх лимита 1 % комиссии. 

П.с. из за этого два дня уже не могу купить машину.

Банк Аксесс.

Уже дошло до того что я отаю продавцу машины свою карту чтоб он в сутки снимал по 1500 без комиссии.

Волокита с банками огромная. Они только дай! дай !  Говорят ! 

А как с них так вой и пушка!

я так отпускные с зарплатой 2дня снимал

а сначала незнал что лимит 2000

и бегал по банкоматам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

я так отпускные с зарплатой 2дня снимал

а сначала незнал что лимит 2000

и бегал по банкоматам

другой вариант - можно было в филиал банка заглянуть с удостоверением личности, и со счета снять налом хоть всю сумму

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Tiana_ сказал:

1. Максимальная сумма, которая страхуется.

2. Хотелось бы заработать, но важнее, не потерять. Дома все равно не держу.

Страхуется сумма, эквивалентная 100 тыс. манатов. Для вкладов в иностранной валюте процент по депозиту не должен превышать 2,5%.Что касается банка, то из более-менее надежных самый высокий процент дает Банк оф Баку. 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Irana Axmedova сказал:

Страхуется сумма, эквивалентная 100 тыс. манатов. Для вкладов в иностранной валюте процент по депозиту не должен превышать 2,5%.Что касается банка, то из более-менее надежных самый высокий процент дает Банк оф Баку. 

Ирана ханум, спасибо за инфо, выше юзер тоже про этот банк написал, видимо, на нем и останавлюсь. Вообще-то предпочитаю турецкие банки, но на доллары у них низкие проценты, на лиры высокие - как говорится, стараюсь хранить яйца в разных корзинах.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tiana_ said:

1. Максимальная сумма, которая страхуется.

2. Хотелось бы заработать, но важнее, не потерять. Дома все равно не держу.

В таком случае вам сперва надо разузнать какую сумму получите на руки в случае удешевление маната. Помнится после  второй девальвации вкладчики получили 19К$ хотя ставили 33К$  так как после девальвации именно такая сумма делала 30.000 азн. Поэтому неизвестно ещё заработаете или нет 

  • Like 1
  • Sad 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Tiana_ сказал:

Ирана ханум, спасибо за инфо, выше юзер тоже про этот банк написал, видимо, на нем и останавлюсь. Вообще-то предпочитаю турецкие банки, но на доллары у них низкие проценты, на лиры высокие - как говорится, стараюсь хранить яйца в разных корзинах.)

 

потом отпишитесь, спросили ли у вас место работы, должность и зарпату.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HGH said:

Ölkədə zərərlə fəaliyyət göstərən dörd bank bağlana bilər? - RƏSMİ

 

“2021-ci ilin altı ayın yekunlarında Azərbaycanda 22 bank 372 milyon manat mənfəət əldə edib, 4 bank isə 6,5 milyon manat zərər edib”.

Oxu.Az-ın məlumatına görə, bu barədə Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının baş direktoru Toğrul Əliyev zərərlə çalışan bankların maliyyə vəziyyətindən danışarkən deyib.

 

O bildirib ki, dörd bankdan üçündə zərərin formalaşması əməliyyat zərəri ilə bağlı, bir bankda isə kredit portfeli üzrə ehtiyatların yaranması ilə bağlı olub:

“Altı ayda zərərlə fəaliyyət göstərən bankların kapital mövqeyi və adekvatlığı üzləşdikləri risklərin absorbsiyası üçün yetərlidir. Onların maliyyə dayanıqlığı üçün hər hansı bir təhlükə yaratmır. Sadəcə olaraq banklar özlərinin fəaliyyətində pandemiya ilə əlaqədar kredit portfelinin keyfiyyəti, eyni zamanda fəaliyyətin optimizasiya ilə bağlı tədbirlər həyata keçiriliblər”.   

https://oxu.az/economy/516371

какая радостная весть......

а название банков узнаете после закрытия?!

а главный говорит --- мы вышли из спада !

закрытие банков --- это спад или выпад?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:

Странный феномен банк дает тебе 4% годовых , лимит на обналичку в 1500 манат а снятие сверх лимита 1 % комиссии. 

П.с. из за этого два дня уже не могу купить машину.

Банк Аксесс.

Уже дошло до того что я отаю продавцу машины свою карту чтоб он в сутки снимал по 1500 без комиссии.

Волокита с банками огромная. Они только дай! дай !  Говорят ! 

А как с них так вой и пушка!

А просто пойти и снять нужную сумму с филиала не судьба ? 

  • Sad 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

проблемма еще больше усугубляется тем,что клиенты при закрытии депо в банке требуют $  -- а не манат 

получается двойной удар по Цб 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jay Jay сказал:

другой вариант - можно было в филиал банка заглянуть с удостоверением личности, и со счета снять налом хоть всю сумму

после 5ти пошёл во время карантина

километр протопал в маске

на следующий день получил остальное

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2026-cı ilədək Dolların qiymətinin 1.70 manatda qalacağının mesajı verildi

“Dövlət Neft Fondu tərəfindən dövlət büdcəsinə proqnozlaşdırılan transfertin tam reallaşmaması problemilə üzləşə bilərik”,- Elman Rüstəmov deyib.

https://marja.az/74261/2026-ci-iledek-dollarin-qiymetinin-170-manatda-qalacaginin-mesaji-verildi

 

 

 

ну все ,расходимся по домам.....все в порядке

ложная тревога

 

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Sara S сказал:

 

потом отпишитесь, спросили ли у вас место работы, должность и зарпату.

Отпишуь, если вложу. У меня есть официальный иточник дохода.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

2026-cı ilədək Dolların qiymətinin 1.70 manatda qalacağının mesajı verildi

“Dövlət Neft Fondu tərəfindən dövlət büdcəsinə proqnozlaşdırılan transfertin tam reallaşmaması problemilə üzləşə bilərik”,- Elman Rüstəmov deyib.

https://marja.az/74261/2026-ci-iledek-dollarin-qiymetinin-170-manatda-qalacaginin-mesaji-verildi

 

ну все ,расходимся по домам.....все в порядке

ложная тревога

 

Как он сказал - так и будет. Он человек слова. Все знают.:biggrin:

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sara S сказал:

потом отпишитесь, спросили ли у вас место работы, должность и зарпату.

Я сегодня открывала депозит в банке Республика. Ничего не спрашивали. Должность и место работы у меня спрашивали лишь в Экспрессбанке 2 года назад. Если в каком-то банке будут спрашивать, можете не отвечать если не хотите. Это необязательно, иначе было бы во всех банках. Скорее всего просто для статистики или для анкеты спрашивают. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Эльман Рустамов о внедрении цифровых денег в Азербайджане

 

Председатель правления Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов прокомментировал возможность внедрения цифровых денег в стране, сообщает Oxu.Az.

 
"ЦБА проводит исследования в связи с введением цифрового маната и еженедельно обсуждает данный вопрос с Центральным банком Турции. Мы присоединились к мониторингам в этой области и сообщим общественности о результатах. Считаю, что это будет серьезная составляющая цифровой экономики", - отметил он.
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Заявление Центробанка о введении ограничений на покупку долларов

 

За последние четыре месяца в Азербайджане предложение валюты превысило спрос, и поэтому банки больше покупают валюту на рынке.

Об этом на пресс-конференции 30 июля сообщил председатель правления Центрального банка (ЦБ) Азербайджана Эльман Рустамов. 

По его словам, нелогично регулировать покупку наличной валюты.

"Оценивая ситуацию в безналичном сегменте валютного рынка в целом, хочу отметить, что, если бы у нас был плавающий обменный курс, мы столкнулись бы с давлением с целью укрепления маната. Однако мы считаем, что в таких условиях какое-либо административное регулирование со стороны Центрального банка является нелогичным", - сказал Э.Рустамов.

Нигяр Мамедова

https://ru.oxu.az/economy/516430

За последние четыре месяца в Азербайджане предложение валюты превысило спрос, и поэтому банки больше покупают валюту на рынке.

илиж банки с жадностью стали покупать $ ,и поэтому предложение превысило спрос?!

 

логика по Элмаровски )) что за чуж?

 

нелогично  регулировать покупку наличной валюты --- если доллар продается ограниченно ?!

логика по Элмаровски ))

 

"давлением с целью укрепления маната"   .............шеедевр,золотая голова ))

 

так и не понятно по Элмаровски --- манат теперь плавает или не плавает 

 

 

каждое выступление этого чиновника ----- позор,пятно для верхушки

такого некомпетентного госПаразита мир еще не видел ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Irana Axmedova сказал:

Я сегодня открывала депозит в банке Республика. Ничего не спрашивали. Должность и место работы у меня спрашивали лишь в Экспрессбанке 2 года назад. Если в каком-то банке будут спрашивать, можете не отвечать если не хотите. Это необязательно, иначе было бы во всех банках. Скорее всего просто для статистики или для анкеты спрашивают. 

у меня в межбанке спросили, я ответила. в анкете они мне написали ишсиз и дали мне на подпись. я спросила причину - ответили что это не важно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tiana_ said:

Ирана ханум, спасибо за инфо, выше юзер тоже про этот банк написал, видимо, на нем и останавлюсь. Вообще-то предпочитаю турецкие банки, но на доллары у них низкие проценты, на лиры высокие - как говорится, стараюсь хранить яйца в разных корзинах.)

турецкие банки в Азербайджане, не совсем турецкие, они работают по нашим законам. Единственно что, например Зираат чисто по политическим причинам не может обанкротится, так как у себя на родине он самый крупный и к тому же государственный банк. Не представляю какие катаклизмы должны произойти чтобы его закрыли как скажем Стандарт.

Так что Ваш выбор правильный.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Sara S сказал:

я спросила причину - ответили что это не важно...

что и требовалось доказать...пока доходы населения их интересуют только если человек покупает доллары сверх лимита.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KOSOVALI сказал:

В таком случае вам сперва надо разузнать какую сумму получите на руки в случае удешевление маната. Помнится после  второй девальвации вкладчики получили 19К$ хотя ставили 33К$  так как после девальвации именно такая сумма делала 30.000 азн. Поэтому неизвестно ещё заработаете или нет 

Спасибо за ценную информацию, я, кажется, передумала вкладывать в наши банки.) Турецкие хоть и меньший процент дают, но намного надежнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, bongo сказал:

турецкие банки в Азербайджане, не совсем турецкие, они работают по нашим законам. Единственно что, например Зираат чисто по политическим причинам не может обанкротится, так как у себя на родине он самый крупный и к тому же государственный банк. Не представляю какие катаклизмы должны произойти чтобы его закрыли как скажем Стандарт.

Так что Ваш выбор правильный.

Согласна с вами, но у меня имеются вклады в чисто турецкие банки, я официально проживаю там, здесь в данный момент в отпуске.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие, такой вопрос.

Человек из Германии делает перевод евро в Азербайджан (через western union). В Азербайджане, можно будет снять эту сумму именно в евро?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

 

"Оценивая ситуацию в безналичном сегменте валютного рынка в целом, хочу отметить, что, если бы у нас был плавающий обменный курс, мы столкнулись бы с давлением с целью укрепления маната. Однако мы считаем, что в таких условиях какое-либо административное регулирование со стороны Центрального банка является нелогичным", - сказал Э.Рустамов.

Нигяр Мамедова

https://ru.oxu.az/economy/516430

Сразу вспоминается знаменитый итальянский сказочный персонаж.

1387009117_OIP(1).jpeg.34e237c94bdffdd97709d2fd2f46a85f.jpeg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, timco015 сказал:

Дорогие, такой вопрос.

Человек из Германии делает перевод евро в Азербайджан (через western union). В Азербайджане, можно будет снять эту сумму именно в евро?

Да. При выдаче у вас спрашивают какими деньгами хотите получить. 
Говорите евро

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Zkama said:

Да. При выдаче у вас спрашивают какими деньгами хотите получить. 
Говорите евро

 

Спасибо за ответ. Еще вопрос, это 100% информация, потому что меня переубежают, что в Азербайджане евро не выдают, только долары или манаты по курсу.

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...