Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане в рестораны, отели и моллы будут пускать только по ковид-паспортам, а студентов не пустят в ВУЗы


Recommended Posts

1 час назад, Yuliya666 сказал:

Сканер кода в любом мобильном есть-зачем было прогу придумывать? Очередной распил

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Scorpion** сказал:

омг.. у моего мужа в детстве была свинка.в тяжелой форме.хоть он и был привит.

у нас 2 сына)хотел и дочку, но я уже была против)))

Мальчик которые в детстве переболели свинкой,тем более в тяжелой форме детей иметь не могут.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Натс сказал:

  Меня жутко интересует одна вещь... 

   Все правительства , денно и нощно забо́ящиеся о здоровье своих наций , колят ДОРОГУЩУЮ вакцину БЕЗВОЗМЕЗДНО 

   А некоторые государства ещё и ДЕНЬГИ предлагает , и ЛЬГОТЫ

    Только уколись , пожалуйста 

  Но ! 

   Ни одно правительство не раздает БЕСПЛАТНО  копеечные ДЕШЕВЫЕ маски , перчатки и дзенфицирующие спреи , пытаясь защитить свой народ 

   Это никого не смущает?

Прививка проходит испытания на добровольцах, что может смущать? 

Какой-то группе делают плацебо, а люди даже не в курсе.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kameliya_X said:

О боже, неужели все боятся вакцинации? Я сделала, и мне плевать, помру я или нет:)))

сколько открытых вопросов:closedeyes:

есть конечно те которые боятся ))

и есть тем кому наплевать 

но advanced level это те

которые сделали  и не сделали 

вакцинацию:lol:

вот они точно ни очем не думают, наверно:2003:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Безе74 сказал:

Мира ханум на соседнем форуме с февраля не отписывается. Если человек покончил с виртом еще не значит, что умер. Дай Бог, с ней все ок:excl:

Соседний форум ещё жив?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Мальчик которые в детстве переболели свинкой,тем более в тяжелой форме детей иметь не могут.

Про тяжёлую форму не скажу, но я болел в детстве, и все нормально

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kameliya_X сказал:

О боже, неужели все боятся вакцинации? Я сделала, и мне плевать, помру я или нет:)))

У вас уже побочка наблюдается)) атрофирован инстинкт самосохранения))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Navonna said:

У вас серьезные побочные эффекты от вакцины. Я не шучу. Не может человек так злорадствовать. 
Неужели все настолько плохо?! 
 

А если я скажу, что меры против невакцинированных вступят в силу с 1-го августа, у меня тоже побочки?!:facepalm:

Edited by Temporal23
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Бакинский777 said:

В Китае запретили покидать жильё без прививки и уже отчитались что сделано 1 милиард 700 миллионов доз вакцин, почему Азербайджану не последовать примеру Китая?

 

В том числе и для получения прививки ? )))

Можно еще и по дороге штрафануть :rolleyes:

 

Не подавайте идеи )))

 

 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

У вас уже побочка наблюдается)) атрофирован инстинкт самосохранения))

Это до и вакцинации было, как бы тогда я решилась на вакцинацию :)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kameliya_X сказал:

Нет не надоела, а чего боятся смерти? Я не боюсь

Я тоже так говорил , пока не попал в аварию . Машина в обрыв летела 🤦‍♂️ Вот тогда я забыл слово не боюсь 

 

За жизнь нужно бороться ! 🎈

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Пофигист.013 сказал:

Я тоже так говорил , пока не попал в аварию . Машина в обрыв летела 🤦‍♂️ Вот тогда я забыл слово не боюсь 

 

За жизнь нужно бороться ! 1f388.png

Боятся смерти одно, бороться за жизнь совсем другое.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Насколько я понимаю, там невозможно вылечить полностью, если вирус приводит к параличу. В том числе к параличу дыхательных мышц.  К сожалению полиомелит реально большая зараза. И такая же нехорошая черта, как у ковида. Кто то отделывается относительно легко, а кто то остается калекой на всю жизнь . Хуже всего то, что эти последствия бывают отсроченными и могут проявиться не сразу.  В любом случае на мой взгляд лучше оградить, чем потом винить себя. Но это моя выстраданная точка зрения. Вы правы, я просто говорю здесь, что думаю . У меня нет никаких своих интересов , в которых противоположная сторона постоянно обвиняет.

Огромное большинство исходит из личного опыта. Вот вы думаете, что если  привить ребенка, это значит оградить и в последующем не винить себя. Я уколола и ой как виню себя. Поэтому  учитывая условия проживания, считаю лучше не колоть, чем бить  потом себя по башке, жить с чувством вины. Чувство вины перед своим ребенком  страшная вещь, и не дай Бог испытать её  тем, кто не знаком с этим чувством.

Я знаю, что просто высказываете свои мысли.  Хоть и виртуал, но видно кто представляет из себя кого за экраном.  Преследующие свои цели как то выделяются, неискренность сразу бросается в глаза.

 

 

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Прикольная тема,в которой все разом становятся иммунологами и рассуждают о вакцинации и ее вреде,зярря гядяр не зная об этом и на 1%...но-главное вовремя высказанное собственное мнение(имидж всё...).

Теперь насчёт Марка Йидона-бывшего вице-президента Pfizer и главного научного сотрудника по аллергии и респираторным заболеваниям США.Вот странно,работаешь себе 32 года в фарм бизнесе,потворствуешь угробливанию народа разными лекарствами препаратами,а в один прекрасный день снисходит на тебя озарение и вдруг,взыгравшая совесть,чей глас неумолимо пробивается сквозь многомиллионные банковские счета,заработанных на "липовых"пфайзеровских препаратах,вдруг начинает пробивать наружу.Далее человек(Марк Йидон)пытается доказать то,что антиковид вакцины вызывают бесплодие у женщин и затем,поняв глупость своих заявлений,поскорее пытается удалить этот твитт и прописать опровержение...

РС:В реинкарнацию чести достоинства людей не верю и в пробуждение совести,почевавшей более 30 лет,тем более.Выводы делайте сами.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

А теперь послушайте меня, мадам! Мне за все 14 лет моей бытности форумчанином всегда было фиолетово на плюсы или минусы с чьей-либо стороны, а тем более с вашей. Но у вас патологическая привязанность не соглашаться со мной ВСЕГДА, о чем бы и где бы я ни писал, и вы выражаете это минусом. Причем, свое несогласие вы ничем не обосновываете - потому что гладиолус, и все тут. И как только я спрашиваю у вас и таких, как вы, довод, обратный моему, следует или молчок, или вот так, на вашем примере, сверххамское реагирование. 

Поймите раз и навсегда - если конечно, вы способны что-либо понимать в этой жизни - каждый на этом форуме имеет право на собственное мнение, и никто не имеет право - опять-таки, по вашему гнусному примеру - называть чье-то мнение ересью и глупостью. Если на то пошло, то все ваши мнения и посты на этом форуме я считаю бредохренью сивой кобылы в безлунную ночь. Но делаю скидку на то, что это ваше личное мнение. Так что, будьте добры, научитесь уважать чужие мнения, если вы вообще умеете что-то или кого-то уважать.

Свободны!

Я не могу уважать бред. Не могу уважать дурацкие шутки, от которых веет скабрезностью, нафталином, вперемешку с просто дурновкусием. Я не помню, чтобы я с вами соглашалась или не соглашалась, так как никакого вашего мнения ваши посты не несут. И вот на тот единственный пост, в котором вы высказали свое мнение, я поставила вам минус, от которого вас так штырит)) я прям вижу, как вам фиолетового. )))) мне реально всё равно чем вы считаете мои посты, я не для вас их пишу)))) 

Хоть вы и 14 лет на форуме, но и я не меньше))) 

И просвещу вас, что минус и создан для того, чтобы выразить несогласие, не вступая в полемику. Так что вы заранее выпейте валерианы, вдруг ещё минус поставят))

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Бакинский777 сказал:

В Китае запретили покидать жильё без прививки и уже отчитались что сделано 1 милиард 700 миллионов доз вакцин, почему Азербайджану не последовать примеру Китая?

Я бы предпочел, чтобы Азербайджан последовал примеру свободолюбивых британцев.
Шикарно поют "засуньте ядовитую вакцину себе в 5ю точку:
 

Скрытый текст

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elm Street сказал:

Я бы предпочел, чтобы Азербайджан последовал примеру свободолюбивых британцев.
Шикарно поют "засуньте ядовитую вакцину себе в 5ю точку:
 

  Показать содержимое

 

 

Все 67 млн или только постигшие  истину ?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Elm Street сказал:

Я бы предпочел, чтобы Азербайджан последовал примеру свободолюбивых британцев.
Шикарно поют "засуньте ядовитую вакцину себе в 5ю точку:
 

  Показать содержимое

 

 

70 % свободолюбивых британцев привиты. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, DunyaDunyasha сказал:

70 % свободолюбивых британцев привиты. 

К сожалению большинство людей (не только британцев) придерживается принципа "сотой обезьяны"
(был такой эксперимент). Другими словами, "куда все стадо - туда и я"
Им телевизор (СМИ) заменяет мозг. Сами думать не хотят. Или не могут.
А доверие к правительству может сыграть с ними злую шутку.

Один из моих оппонентов в прошлом сказал очень хорошую фразу
"лучше иметь плохое мнение, но свое"
Не каждый человек способен иметь свое мнение, отличное от мнения толпы.
 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Грузии сделали вакцину 12-летнему ребенку.

«Это единственный прецедент в Грузии — у ребенка были специальные показания», - объяснить замглавы Национального центра по контролю заболеваний Паата Имнадзе. 

Сейчас в Грузии ждут решения ВОЗ о разрешении вакцинации лиц с 12 лет. 

@AzeSputnik

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elm Street сказал:

К сожалению большинство людей (не только британцев) придерживается принципа "сотой обезьяны"
(был такой эксперимент). Другими словами, "куда все стадо - туда и я"
Им телевизор (СМИ) заменяет мозг. Сами думать не хотят. Или не могут.
А доверие к правительству может сыграть с ними злую шутку.

Один из моих оппонентов в прошлом сказал очень хорошую фразу
"лучше иметь плохое мнение, но свое"
Не каждый человек способен иметь свое мнение, отличное от мнения толпы.
 

Сегодня рекорд по смертности в Великобритании, впервые с марта месяца. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Huligan сказал:

Сегодня рекорд по смертности в Великобритании, впервые с марта месяца. 

Не выходит у Данилы каменный цветок? Не помогает вакцина? Или снова новый АБВГДЕЙка-штамм виноват?
Какие еще голимые отмазки СМИ нам скормят, интересно?

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бакинский777 сказал:

В Китае запретили покидать жильё без прививки и уже отчитались что сделано 1 милиард 700 миллионов доз вакцин, почему Азербайджану не последовать примеру Китая?

 

  НЕПРАВДА !!!

 

У нас племянник работает в Пекине

Сегодня с ним говорили 

 

Нет такого запрета , чтобы без прививки было нельзя выходить из дома

 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elm Street сказал:

Не выходит у Данилы каменный цветок? Не помогает вакцина? Или снова новый АБВГДЕЙка-штамм виноват?
Какие еще голимые отмазки СМИ нам скормят, интересно?

Я не знаю, наш министр президент конкретно угрожает всем кто не привился, давит на совесть, на финасовую состовляющию, мол не будут никуда впускать, если не пройдут вакцинацию. 

Link to comment
Share on other sites

Да и не ходить в эти моллы и рестораны... Пусть будут пустые.... С нас паспорт требуют, а сами будут делать что заходят.... Пока народ будет молчать  так и будет.... 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Temporal23 сказал:

Во время войны и боя расстрел диверсантов, предателей и дезертиров  это не нарушение ихних прав?  

Какая война,какой бой,какие предатели,вы о чем?

Похоже,что то не то вы съели..)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 124 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...