Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 115


Recommended Posts

Кабинет министров внес изменения в постановление «О мерах по продлению особого карантинного режима и снятию некоторых ограничений».

Как передает АПА, с 1 сентября 2021 года не менее 80 процентов сотрудников государственных органов (структур), а также работников нижеперечисленных предприятий (независимо от того, работают они по трудовым или гражданским договорам) обязаны получить первую дозу вакцины против COVID-19, а с 1 октября - вторую дозу вакцины либо иметь сертификат иммунитета против COVID-19.

 

- все медицинские и фармацевтические предприятия независимо от формы собственности;
- все научные и образовательные учреждения независимо от формы собственности;
- предприятия, работающие в сферах бизнеса и услуг, указанных в приложении к настоящему постановлению;
-все лица старше 18 лет, обучающиеся в высших и средне-специальных учебных заведениях, должны иметь паспорт COVID-19;
- лица старше 18 лет могут пользоваться услугами, предоставляемыми в закрытом помещении в следующих местах, только если у них есть паспорт COVID-19:

- в учреждениях общественного питания;
- в гостиницах;
- в крупных торговых центрах.

 

Дополнение к постановлению Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 26 июля 2021 года № 229


Список рабочих мест и сфер обслуживания, где требуется вакцинация их работников против COVID-19 или сертификат иммунитета

1. По коммунальной сфере:

 

1. электро-, газо-, теплоснабжение;
2. водоснабжение и мелиорация, сбор и очистка сточных вод;
3. сбор, переработка и уничтожение отходов.

 

2. В сфере транспорта, логистики и коммуникаций:

1. грузовые и пассажирские перевозки железнодорожным, морским, воздушным и автомобильным транспортом, включая деятельность такси;
2. портовые услуги;
3. логистические услуги;
4. телекоммуникации и услуги связи;
5. почтовая и курьерская деятельность.

 

3. В социальной сфере:

1. предоставление социальных услуг;
2. услуги по уходу за лицами с ограниченными возможностями здоровья и нуждающимися в особом уходе.

 

4. В сфере торговли и общественного питания:
1. оптовые и розничные продажи;
2. общественное питание;
3. услуги по доставке и доставке блюд.

 

5. В сфере туризма:
1. предоставление услуг гостиницам и похожим местам;
2. деятельность туристических агентств и туроператоров.

 

6. По финансовым услугам:

1. финансово-страховая деятельность (банковская, небанковские кредитные организации, ломбарды, страховые организации, платежные услуги).

 

7. По другим направлениям:
1. полиграфическая деятельность, услуги по изданию и копированию;
2. монтаж и ремонт всех видов машин и оборудования;
3. ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования, предметов личного пользования, бытовых товаров;
4. техническое обслуживание автомобилей и мотоциклов, их ремонт и мойка;
5. аренда и лизинговая деятельность;
6. услуги по покупке и продаже недвижимости;
7. деятельность в области архитектуры, инженерии, проектирования и предоставления технических консультаций;
8. рекламная деятельность и исследование рынка;
9. деятельность кадровых агентств;
10. обучение и репетиторские услуги;
11. услуги по переводу;
12. дизайнерская деятельность;
13. деятельность в области фотографии;
14. услуги, оказываемые в связи с осуществлением предпринимательской деятельности (бухгалтерский учет и аудит, консультационные (консалтинговые) услуги по вопросам права, коммерческой деятельности и управления и другие подобные работы и услуги, предоставляемые субъектам предпринимательства);
15. уборка производственных и жилых помещений, квартир;
16. услуги дезинфекции;
17. стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий;
18. услуги портного;
19. парикмахерские и салоны красоты;
20. ветеринарная деятельность;
21. приюты для животных.

 
 
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С 1 сентября только имеющие паспорт COVID-19 смогут посещать рестораны, гостиницы и ТЦ

Лица старше 18 лет смогут пользоваться услугами, предоставляемыми в заведениях общественного питания, гостиницах и крупных торговых центрах, только при наличии паспорта COVID-19.

Как передает АПА, это нашло отражение в изменении, внесенном Кабинетом министров в постановление "О мерах по продлению особого карантинного режима и снятию некоторых ограничений".

Link to comment
Share on other sites

Всем пихнут прививку. 

Без разбору, можно - нельзя. 

Осталось уповать на крепкий иммунитет, который переборет, если что, последствия прививки

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, suleymann сказал:

Всем пихнут прививку. 

Без разбору, можно - нельзя. 

Осталось уповать на крепкий иммунитет, который переборет, если что, последствия прививки

Не переборет. Они и это предусмотрели - ревакцинация каждые 6 месяцев.
Только массовые протесты спасут людей. Нарушения прав людей налицо.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Сумгаите есть что то типа медтехникума. Я видел пару тройку их выпускниц. Это аут. Они в мяхля маркете продавщицами. 

Стремно мне прививку делать. 

Занесут ещё чего

Link to comment
Share on other sites

Вопросов больше, чем ответов.

1)К чему оставлять 20% процентов непривитых, если по этому указу вакцинация не является добровольной?

2)Кто будет проверять этот процент у организаций?

3)И по непривитым отдельный вопрос, их как будут фиксировать в электронном виде, а перед тем если признают, что вакцинация противопоказана, комиссия что ль специальная будет принимать решение?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Lemania сказал:

Вопросов больше, чем ответов.

1)К чему оставлять 20% процентов непривитых, если по этому указу вакцинация не является добровольной?

2)Кто будет проверять этот процент у организаций?

3)И по непривитым отдельный вопрос, их как будут фиксировать в электронном виде, а перед тем если признают, что вакцинация противопоказана, комиссия что ль специальная будет принимать решение?

Нереально проверять всех, просто патрулей не хватит. Но если не дай бог попасться оштрафуют маманегорюй

Поэтому лучше не рисковать

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Lemania сказал:

)Кто будет проверять этот процент у организаций?

HR  сам определяет согласно штату. Но по факту директора будут требовать у ста процентов работников

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Lemania сказал:

 

3)И по непривитым отдельный вопрос, их как будут фиксировать в электронном виде, а перед тем если признают, что вакцинация противопоказана, комиссия что ль специальная будет принимать решение?

Шахмар Мовсумов: Тем, кому противопоказана вакцинация, будет выдан соответствующий сертификат

Шахмар Мовсумов: Тем, кому противопоказана вакцинация, будет выдан соответствующий сертификат

© APA | Шахмар Мовсумов

26 июля 2021 15:37 (UTC +04:00)
 
 

«Сертификат о противопоказании предназначен для тех, у кого есть противопоказания к вакцинации против коронавируса».

Как передает АПА, об этом сообщил помощник Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом Администрации Президента по экономическим вопросам и политике инновационного развития Шахмар Мовсумов.

 
Помощник президента сказал, что Министерство здравоохранения создаст специальные комиссии, которые будут рассматривать этот вопрос, и если таких лиц нельзя вакцинировать, им будет выдан соответствующий сертификат.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

«Вступающим в брак рекомендуется вакцинироваться».

Как сообщает АПА, об этом сообщила руководитель Департамента по профилактике и контролю заболеваний TƏBİB Ягут Гараева.

 

https://apa.az/ru/xeber/sotsium/yagut-garaeva-vstupayushhim-v-brak-rekomenduetsya-vakcinirovatsya-452750

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php: Франция: санпропуска только для взрослых

39da54b181f40f57738fbdfe1a16e9eb?width=1

 

Парламент Франции окончательно одобрил законопроект о сферах применения санитарных пропусков - теперь документ об инфекционном статусе владельца понадобится для входа в ресторан, поездок по стране и доступа в любое общественно-культурное заведение.

 

Дебаты в Национальной Ассамблее проходили на фоне уличных акций протеста во французских городах.

 

Президент Эммануэль Макрон призвал протестующих к ответственности: "Чего стоит ваша свобода, если сегодня вы говорите мне: "Не хочу делать прививку", а завтра заразите ваших родителей и, к примеру, меня. Тогда я стану жертвой вашей свободы. В условиях, когда у вас есть возможность защититься самим и защитить другого, это - не свобода, а безответственность и эгоизм", - заявил глава государства.

 

Закон предполагает обязательную вакцинацию медперсонала и некоторых других категорий профессий, им предписано завершить иммунизацию к 15 сентября. От необходимости оформлять санпропуска освобождены несовершеннолетние. Без пропуска можно попасть и на отрытые террасы кафе.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

Шахмар Мовсумов: Тем, кому противопоказана вакцинация, будет выдан соответствующий сертификат

Шахмар Мовсумов: Тем, кому противопоказана вакцинация, будет выдан соответствующий сертификат

00a9.png APA | Шахмар Мовсумов

26 июля 2021 15:37 (UTC +04:00)
 
 
 

«Сертификат о противопоказании предназначен для тех, у кого есть противопоказания к вакцинации против коронавируса».

Как передает АПА, об этом сообщил помощник Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом Администрации Президента по экономическим вопросам и политике инновационного развития Шахмар Мовсумов.

 
Помощник президента сказал, что Министерство здравоохранения создаст специальные комиссии, которые будут рассматривать этот вопрос, и если таких лиц нельзя вакцинировать, им будет выдан соответствующий сертификат.

Студентов тоже будут отправлять на комиссию, тем кому противопоказана вакцинация? По логике, непривитые студенты будут заражать. Но, у молодых тоже есть противопоказания к прививкам. И все родители молчат...

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lemania сказал:

Студентов тоже будут отправлять на комиссию, тем кому противопоказана вакцинация? По логике, непривитые студенты будут заражать. Но, у молодых тоже есть противопоказания к прививкам. И все родители молчат...

 

 

 

заражение пока неизбежно, ведь вакцина не панацея, она только не дает болезни протекать тяжело

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

заражение пока неизбежно, ведь вакцина не панацея, она только не дает болезни протекать тяжело

Но, это же молодые люди, как и подростки, дети. Все без исключения заразятся дельтой уже через месяц в силу молниеносного заражения, контагиозности, всех накроет от души. Но, переносят они бессимптомно, без госпитализации. Свою долю вируса они получат и заработают иммунитет, зачем повторно инфицировать этих детей? Вакцинировать 100% преподавательский состав и даже ревакцинировать, если по срокам положено и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@AlpinistУ меня после болезни рак обнаружили, а раньше был здоров, супруга ослепла на один глоаз, лысеет, волосы выпадают. Но ничего страшного, мы ходим много пешком, питаемся здоровой пищей, занимаемся спортом, не даём повода вирусу и другой заразе нас побороть. А какие были галлюцинации у меня, у сына и у супруги, но они прошли. Сознание один раз потерял, после болезни, какая слабость была, ужас. Да и локти, плечи и все суставы тоже более, сейчас неметь стали. 

  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

Статья 27.

Каждый имеет право на жизнь.

Право на жизнь — неотъемлемое право каждого человека, охраняемое законом.

 

так вот почему я привел статью из конституции

Любой человек имеет право на жизнь. А что если другой человек посягает на его жизнь заражая его смертельным вирусом который может отобрать его жизнь а также повлиять заражающе и на его близких и родных?

Вы можете сказать он же не умышленно. Но как раз тут обстоят дела по- другому. Человек отказываясь от вакцины понимает что может заразиться и заражать других (при том не зная сам об этом), потому что не провел тест на заразу (если бы он получил ответ на тест мазка то наверняка бы сидел дома получая лечение), но не сделал этого и фактически является ходячим биологическим (вернее эпидемиологическим) мини оружием.

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 6
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Lemania сказал:

Вопросов больше, чем ответов.

1)К чему оставлять 20% процентов непривитых, если по этому указу вакцинация не является добровольной?

2)Кто будет проверять этот процент у организаций?

3)И по непривитым отдельный вопрос, их как будут фиксировать в электронном виде, а перед тем если признают, что вакцинация противопоказана, комиссия что ль специальная будет принимать решение?

 

20% типа для тех кто не может быть привитым.

Проверять будут по базе, все туда заносят.

Не привитым (кому противопоказано ) выдадут документ, всех остальных будут проверять по специальному приложению от Асан которое к сентябрю должны представить благодарной публике.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Huligan said:

@AlpinistУ меня после болезни рак обнаружили, а раньше был здоров, супруга ослепла на один глоаз, лысеет, волосы выпадают. Но ничего страшного, мы ходим много пешком, питаемся здоровой пищей, занимаемся спортом, не даём повода вирусу и другой заразе нас побороть. А какие были галлюцинации у меня, у сына и у супруги, но они прошли. Сознание один раз потерял, после болезни, какая слабость была, ужас. Да и локти, плечи и все суставы тоже более, сейчас неметь стали. 

Аллах шефа версин!

Это после  короны?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно,почему от главного и главной нет никаких комментариев.Вообще,ни разу не видел ,не слышал.В других странах презы постоянно выступают,уговаривают,комментируют.А наши в какой-то иной реальности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Huligan сказал:

@AlpinistУ меня после болезни рак обнаружили, а раньше был здоров, супруга ослепла на один глоаз, лысеет, волосы выпадают. Но ничего страшного, мы ходим много пешком, питаемся здоровой пищей, занимаемся спортом, не даём повода вирусу и другой заразе нас побороть. А какие были галлюцинации у меня, у сына и у супруги, но они прошли. Сознание один раз потерял, после болезни, какая слабость была, ужас. Да и локти, плечи и все суставы тоже более, сейчас неметь стали. 

 

Я сам очень тяжело переболел, восстанавливался пол года, но до сих пор не восстановился хотя бы до той степени что раньше было. Здоровья и всех благ вам.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Huligan said:

Да после короны. 

Крепкого здоровья вам и членам вашей семьи. Что интересно, не все так тяжело переносят вирус.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Пофигист.013 said:

Ты еще сомневалась ? Большая девочка а верила в сказки 🤦‍♂️1f602.png

у тебя как дела с этим делом? вакцинирован? )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, PlatinumBest said:
Статья 27.

Каждый имеет право на жизнь.

Право на жизнь — неотъемлемое право каждого человека, охраняемое законом.

 

так вот почему я привел статью из конституции

Любой человек имеет право на жизнь. А что если другой человек посягает на его жизнь заражая его смертельным вирусом который может отобрать его жизнь а также повлиять заражающе и на его близких и родных?

Вы можете сказать он же не умышленно. Но как раз тут обстоят дела по- другому. Человек отказываясь от вакцины понимает что может заразиться и заражать других (при том не зная сам об этом), потому что не провел тест на заразу (если бы он получил ответ на тест мазка то наверняка бы сидел дома получая лечение), но не сделал этого и фактически является ходячим биологическим (вернее эпидемиологическим) мини оружием.

Сами себе противоречите.Вы вакцинированы,своих вакцинировали,чего бояться непривитых?Крайняк- "перенесете легко",так говорят...И притом являетесь таким же замечательным переносчиком заразы,как и непривитый.То есть такое же ходячее "биологическое оружие".

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В той теме не успела ответить на пост о том, что я вроде бы могу сделав вакцину заразить учеников . Честно говоря, не слышала о таком . Основная масса учителей сделала укол в марте и апреле . А потом ходила на работу до конца учебного года . И не было никакого всплеска тогда . Только вот сейчас пошел рост больных.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *HellGirl* сказал:

Крепкого здоровья вам и членам вашей семьи. Что интересно, не все так тяжело переносят вирус.

Моя дочка легко перенесла вирус. Сын пару дней так себе, а вот я и супруга на много хуже, наверное возвраст и состояние организна влияет на данное. Но дочке всего 18 лет, сыну 22 года, а вот мы старые пердуны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, martinika said:

В той теме не успела ответить на пост о том, что я вроде бы могу сделав вакцину заразить учеников . Честно говоря, не слышала о таком . Основная масса учителей сделала укол в марте и апреле . А потом ходила на работу до конца учебного года . И не было никакого всплеска тогда . Только вот сейчас пошел рост больных.

статистика фейк. рост был всегда, нужно было провести футбол и гонки, поэтому и число больных было занижено.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Redeemer сказал:

Сами себе противоречите.Вы вакцинированы,своих вакцинировали,чего бояться непривитых?Крайняк- "перенесете легко",так говорят...И притом являетесь таким же замечательным переносчиком заразы,как и непривитый.То есть такое же ходячее "биологическое оружие".

где противоречие?

Чего бояться не привитых, а то что они могут повторно заразить меня, из-за него я вынужден буду сидеть дома - а это мне надо?при том если он заразит меня я могу заразить своих домашних - это кому нужно?

Вакцинировнный здоровый не может заразить вакцинированного здорового.

Вы не поняли сути моего коммента - по сути не вакцинированный является фактически опасной ходячей потенциальной инфекцией.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Пофигист.013 сказал:

Ты еще сомневалась ? Большая девочка а верила в сказки 🤦‍♂️1f602.png

я не сомневалась, кто тебе сказал?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Redeemer сказал:

Сами себе противоречите.Вы вакцинированы,своих вакцинировали,чего бояться непривитых?Крайняк- "перенесете легко",так говорят...И притом являетесь таким же замечательным переносчиком заразы,как и непривитый.То есть такое же ходячее "биологическое оружие".

 

3 минуты назад, martinika сказал:

В той теме не успела ответить на пост о том, что я вроде бы могу сделав вакцину заразить учеников . Честно говоря, не слышала о таком . Основная масса учителей сделала укол в марте и апреле . А потом ходила на работу до конца учебного года . И не было никакого всплеска тогда . Только вот сейчас пошел рост больных.

это не я придумала,, честно) сама в сми читала, что вакцинированным нужно соблюдать все меры предосторожности и носить маски.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Like
      • 46 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 309 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...