Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 115


Recommended Posts

12 hours ago, Glade said:

Говорят, рандеву на бульваре грёз без проблем работает по ночам, а днём там аншлаг. Так что не теряйте время зря)

Очень злые люди эти прививочники))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

12 hours ago, Elm Street said:

Что, такие тоже бывают? :biggrin:

Да.Сначала всё началось с того,как один из них почувствовал,как в нём зарождаются антитела,а потом пошло поехало...кичик той,бойук тойуну гёрмяк арзусу...Клиника короче:facepalm:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Gogosh said:

Осторожно, когда я говорила это, меня облили помоями и подвергли остракизму. Но возможно ваши соратники будут более лояльны к вам)

Гогош,

я забыла вас поблагодарить за вашу поддержку в одном из напсанных мною постов. 

Что касается выделенного, к сожалению, да, те люди, которые отвественны за вакцинаю у нас, то бишь, граждан Азербайджана не хотят вникать, или не могут вникнуть в суть своих действий. Нашему народу это не интересно. Мы молимся только одному богу - это деньги. 

К слову сказать Файзер ни одну, а десятки тысяч собак сьели на производстве тех или иных мед препаратов, и они очень хороше заточены в таких делах, ибо в отличие от нас, американцы и европейцы не держат язык и пальцы в укромном месте, а очень часто не знаю как щас, но раньше точно подавали иск на побочки того или иного препарата. В данной ситуации  я не являюсь ни чьим адвокатом . 
Как отметил и не раз Ассемблер мы все, и привитые и не привитые , натуралы и голубые, и бдсмщики и рабы и тд и тп находимся в глобальной попе и пока конца этому не видно. 

  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

https://www.rbc.ru/society/30/07/2021/6103a3889a79475d284da342

 

я в шоке  :blink:

 

неужели они по сей день носили перчатки ?

это такая неудачная шутка ?

что настолько отстали от жизни .....

 

ведь уже давно утверждают и доказывают ,

что - это возд.- капельная, а точнее аэрозольная 

инфекция 

я непомерно удивлен 

мы уже больше года забыли о перчатках 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Elm Street сказал:

Господин крупье, отвечает Геннадий Хазанов

https://www.youtube.com/watch?v=L1dwLuAlmdI

В двух словах, отношусь негативно, как к Биллу Гей-тсссу, и прочей гоп-компании.
Но они всего лишь менеджеры, так сказать, "руководители проектов"
Так что сильно много им внимания уделять не стоит, но ознакомиться с книгой Шваба не мешает.
Впрочем, это злостный оффтоп, за что прошу модераторов понять и простить - "признаю свою ошибку, лежачего не бьют"

 

 

Vortex Surfer, разлогиньтесь с этого ника и зайдите с основного. И подискутируем про обстановку с коронавирусом в России, которую Вы приводили в пример как образец борьбы :tespe:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, DusyaPP said:

Нет , ну зачем клиника? Это же ест- ное чувство. Нормальный человек как раз и должен радоваться высоаим антителам, тем более  он всем тоже желал высоких антител.

 

Я уже попросила,пристрелить меня,если я тоже начну...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Как и обещала ответ CDC на мой запрос:biggrin:

 

Thank you for contacting CDC-INFO.

We hope you find the following information about wearing masks even thought once is fully vaccinated helpful.

People who are fully vaccinated

If you are fully vaccinated you can resume activities that you did before the pandemic. In areas with substantial and high transmission, CDC recommends that fully vaccinated individuals wear a mask in public indoor settings to help prevent spread of Delta and protect others.

People who are not fully vaccinated

If you are not fully vaccinated, you should wear a mask in indoor public places. In general, you do not need to wear a mask in outdoor settings. In areas with high numbers of COVID-19 cases, consider wearing a mask in crowded outdoor settings and for activities with close contact with others who are not fully vaccinated. You should not wear a mask when doing activities that could get masks wet, like riding on boats and watercraft or swimming at the beach or pool. A wet mask can make it difficult to breathe and might not work as intended. Additionally, you should not wear a mask while sleeping.

You should wear a mask in addition to staying at least 6 feet apart, especially if indoors around people who don't live with you.

Transportation

Masks are required on planes, buses, trains, and other forms of public transportation traveling into, within, or out of the United States and in U.S. transportation hubs such as airports and stations, regardless of vaccination status. Travelers are not required to wear a mask in outdoor areas of a conveyance (like on a ferry or the top deck of a bus). While people are no longer required to wear a mask outdoors on conveyances or outdoors at transportation hubs, CDC continues to recommend people who are not fully vaccinated wear a mask in these areas to protect themselves and others.

https://www.cdc.gov/quarantine/masks/mask-travel-guidance.html

How Long to Wear a Mask

If you are not fully vaccinated, you should wear a mask for the entire time you are in an indoor public place. In areas with substantial and high transmission, CDC recommends that fully vaccinated individuals wear a mask in public indoor settings to help prevent spread of Delta and protect others.For most people, it is safe to wear masks for extended periods of time, as long as the mask is not wet or visibly dirty. If your mask becomes wet or visibly dirty, carefully take it off and replace it as soon as possible with a clean mask. Remember to wash your hands with soap and water for at least 20 seconds or use hand sanitizer with at least 60% alcohol after taking off and replacing your mask.

Who Should NOT Wear a Mask

Masks should not be worn by children younger than 2 years old; anyone who has trouble breathing; or anyone who is unconscious, incapacitated, or otherwise unable to remove the mask without assistance. Wearing masks may be difficult for some people with certain disabilities. If you are unable to wear a mask properly or cannot tolerate a mask, you should not wear one, and adaptations and alternatives should be considered.

 

For more information, please visit the following CDC website:

CDC Resources

Use of Masks to Help Slow the Spread of COVID-19
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/prevent-getting-sick/diy-cloth-face-coverings.html

Your Guide to Masks
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/prevent-getting-sick/about-face-coverings.html

Scientific Brief: Community Use of Cloth Masks to Control the Spread of SARS-CoV-2
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/more/masking-science-sars-cov2.html

How to Protect Yourself & Others
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/prevent-getting-sick/prevention.html

COVID-19 Frequently Asked Questions
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/faq.html

Caring for Someone Sick at Home
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/if-you-are-sick/care-for-someone.html

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, porridge said:

 

Vortex Surfer, разлогиньтесь с этого ника и зайдите с основного. И подискутируем про обстановку с коронавирусом в России, которую Вы приводили в пример как образец борьбы :tespe:

это точно он? )

так я по нему так тоскавала и он меня стебать посмел? Если это он, то ему будет очень не сладко, он на своей виртуальной шкуре почувсвует насколько  я могу быть "ласковой" и "нежной" когда речь касается моих фаворитов:biggrin::laugh:

Edited by *HellGirl*
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, intolerant сказал:

Такую бы Айну Бикееву к нам в Азербайджан и на брифинги Оперштаба. Интересно, будут ли хоть какие-то изменения в надменных лицах госчиновников и в их шаблонных односложных ответах.  

Я ошиблась Айна Бакеева. Да, она врач от Бога. Мой родственник, вакцинированный спутником, заболел дельта штаммом. Лежал в московской клинике. Ему очень помогли упражнения Бакеевой, хотя он сначала скептически отнесся к ее роликам. Выкарабкался. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Лагерта сказал:

Очень злые люди эти прививочники))

Бизи поха салмаг истяйир) второй день провоцирует на митинг)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

И последний мой пост на сегодня, соц сети действительно меня утомляют. Пост касается тех юзеров, которые считают,  что могут заткнуть рот таким как Билл Гейтс и тд и тп.:biggrin:

Итак, погнали. В настоящее время, то есть на 2021 год известен список самых богатых людей мира. Их всего 200. Ага:biggrin:

Я всегда интересуюсь богатеньками дяденьками, потому что они меня попросту меня возбуждают, скорее не они, а их деньги:laugh:

Так вот, не отходя от кассы. Билл Гейтс занимает 4 место в этом списке. Не забываем про сокральное число 200.

... сколько бы я не смотрела через лупу, так и не смогла найти ни свое имя, не имя ну или ник форумчан Диспута. 
Сугубо по моему мнению. ИМХО хихихи, хахаха, Билл Гейтсу  и иже имеют право заткнуть рот владелец Амазона, владелет Теслы и владелец люксовых брендов и строительной компании.

Кароч, мои сорри от мозгового оргазма забыла именя олигархов, кроме милашки Илона )) то есть те люди, которые равны или богаче его.  Так что будьте скромны в своих желаниях:lips11:

Привет "Чемберлену":biggrin::laugh:

untitled.png232323.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Не поленилась. Прочитала все интервью целиком. Естественно то, что было не выгодно разместить , просто пропустили. Вот то, что лично меня заинтересовало. Интересно, как на это отреагируют те, кто с очень многим спорит. По сути его интервью это очередная иллюстрация моих вчерашних слов. Истина, где то посередине. 

"Нужен ли был карантин? По-моему, да. Иначе мы получили бы еще лишних 10000-20000 смертей на страну.  От того, что люди, которые на кислороде, которые в обычных условиях выжили бы и поправились, его не смогли бы получить из-за перегрузки системы и дефицита мест. Карантин изначально не был способом остановить инфекцию. Это способ растянуть во времени заболевших так, чтобы все переболели по очереди и в случае необходимости у всех был доступ к медицинской помощи и кислороду."

И он там говорит интересную фразу, что на Украине есть всего 25 иммунологов. Навскидку просмотрела несколько медицинских вузов. С ходу нашла около 15 человек. Как то странно слышать такие уверенные подсчеты .

 

И есть еще одно, за что все антивирусники должны его не любить. Он активный пропагандист и сторонник дистанционного обучения. В том числе и для врачей . Куратор и создатель многих дистанционных курсов и программ. 

Так нам же, форумским, должно быть легче всех их )) Читаем, смотрим вокруг, узнаем из нета, Диспут , родной , включительно,  скидываем друн другу  ссылки, указываем на основное( время зря не терять), сопоставляем, оглядываемся, слышим, видим и приходим к определённому умозаключению. Затем поддерживаем тех, кто ближе по мировоззрению.  На какие - то моменты взгляды могут и расходиться, вполне логично. Как вы и сказали , лучше придерживаться золотой середины. Хотя , моё имхо, старшим классам выгоднее занятия онлайн.

Edited by DusyaPP
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *HellGirl* сказал:

Как и обещала ответ CDC на мой запрос:biggrin:

 

Thank you for contacting CDC-INFO.

We hope you find the following information about wearing masks even thought once is fully vaccinated helpful.

People who are fully vaccinated

If you are fully vaccinated you can resume activities that you did before the pandemic. In areas with substantial and high transmission, CDC recommends that fully vaccinated individuals wear a mask in public indoor settings to help prevent spread of Delta and protect others.

People who are not fully vaccinated

If you are not fully vaccinated, you should wear a mask in indoor public places. In general, you do not need to wear a mask in outdoor settings. In areas with high numbers of COVID-19 cases, consider wearing a mask in crowded outdoor settings and for activities with close contact with others who are not fully vaccinated. You should not wear a mask when doing activities that could get masks wet, like riding on boats and watercraft or swimming at the beach or pool. A wet mask can make it difficult to breathe and might not work as intended. Additionally, you should not wear a mask while sleeping.

You should wear a mask in addition to staying at least 6 feet apart, especially if indoors around people who don't live with you.

Transportation

Masks are required on planes, buses, trains, and other forms of public transportation traveling into, within, or out of the United States and in U.S. transportation hubs such as airports and stations, regardless of vaccination status. Travelers are not required to wear a mask in outdoor areas of a conveyance (like on a ferry or the top deck of a bus). While people are no longer required to wear a mask outdoors on conveyances or outdoors at transportation hubs, CDC continues to recommend people who are not fully vaccinated wear a mask in these areas to protect themselves and others.

https://www.cdc.gov/quarantine/masks/mask-travel-guidance.html

How Long to Wear a Mask

If you are not fully vaccinated, you should wear a mask for the entire time you are in an indoor public place. In areas with substantial and high transmission, CDC recommends that fully vaccinated individuals wear a mask in public indoor settings to help prevent spread of Delta and protect others.For most people, it is safe to wear masks for extended periods of time, as long as the mask is not wet or visibly dirty. If your mask becomes wet or visibly dirty, carefully take it off and replace it as soon as possible with a clean mask. Remember to wash your hands with soap and water for at least 20 seconds or use hand sanitizer with at least 60% alcohol after taking off and replacing your mask.

Who Should NOT Wear a Mask

Masks should not be worn by children younger than 2 years old; anyone who has trouble breathing; or anyone who is unconscious, incapacitated, or otherwise unable to remove the mask without assistance. Wearing masks may be difficult for some people with certain disabilities. If you are unable to wear a mask properly or cannot tolerate a mask, you should not wear one, and adaptations and alternatives should be considered.

 

For more information, please visit the following CDC website:

CDC Resources

Use of Masks to Help Slow the Spread of COVID-19
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/prevent-getting-sick/diy-cloth-face-coverings.html

Your Guide to Masks
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/prevent-getting-sick/about-face-coverings.html

Scientific Brief: Community Use of Cloth Masks to Control the Spread of SARS-CoV-2
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/more/masking-science-sars-cov2.html

How to Protect Yourself & Others
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/prevent-getting-sick/prevention.html

COVID-19 Frequently Asked Questions
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/faq.html

Caring for Someone Sick at Home
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/if-you-are-sick/care-for-someone.html

 

Много слов, а смысл один: Вне зависимости от того вакцинированы ли Вы от КВ полностью, частично или никак, и если вы не младше 2-х лет, то вы всё равно должны носить маски в людных местах и закрытых помещениях и мыть руки обязательно с мылом дабы предотвратить распространение SARS-CoV-2 и его штаммов.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Лагерта сказал:

Очень злые люди эти прививочники))

 

Даже не  представляете, насколько))

 

0819a3a4d26f9591bf507d742eca4d460dcc1438

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, porridge said:

 

Хотелось бы сделать важнейшую поправку, при которой Ваше уточнение теряет всякий смысл. Начнем с того, что зараза под названием Ковид присутствует не только в Азербайджане, но во всем мире. Соответственно, если следовать Вашей логике "мы не заговорщики, а усматривающие "недобрый" умысел во всём, что делается государством вокруг ковида и под ширмой "отеческой заботы" о нашем здоровье", то следует охватывать не только Азербайджан, но в целом весь мир, где происходит ровно то же что и в Азербайджане и даже в бОльших масштабах. А это как ни крути усмотрение заговора, за которым стоит(ят) определенные силы(а) - то бишь непревзойденный Бармаг мяллим. Которого неоднократно обещали назвать и более того, отправить в Гаагу предводители дворянства лидеры движения "Barmaq club of Azerbaijan".

бесполезно.

такие вещи рассудит только время.

пройдут годы 5g устареет и в ходу будет уже 8g, а народ на диспуте будет обсуждать цены на новостройки на марсе и характеристики разного имплантов, причем как официальных так и с гара базара .

коронавирус изменится настолько что обретет разум и будет сидеть в чатах рассуждая о том как он родился и кто сколько на нем заработал попутно рассылая иски требуя процент с навара ) 

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Память моя девичья, не смотря на то что я привита, хочу добавить еще одну ремарочку. Я также как и вы все против вакцинации детей. Файзер получил разрешение прививать с 12. Синовак с 18. Что интересно, по мимо получения информации из исследования меняется возраст применения вакцин. Еще только вчера Файзер имел право вакцинировать людей с 16. Опаньки сегодня уже с 12. 

К чему мой базар, я присоединяюсь ко всем родителям, родтсвенникам и тд и тп во всех методах борьбы с вакцинированием детей. Я как грится в деле. Но для того чтобы добиться результаты мы все должны быть заточены доказательной информацией, evidence-based medicine!

от души желаю всем крепкого здоровья и финансового благополучия

Отписываюсь от темы, мне более здешний треп не интересен, периодически быды прослеживать новости о вакцинации детей

Сheers:heart1:

 

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, intolerant said:

Много слов, а смысл один: Вне зависимости от того вакцинированы ли Вы от КВ полностью, частично или никак, и если вы не младше 2-х лет, то вы всё равно должны носить маски в людных местах и закрытых помещениях и мыть руки обязательно с мылом дабы предотвратить распространение SARS-CoV-2 и его штаммов.

Не совсем точный перевод лапочка:biggrin:

Да, на сегодняшний день решением проблемы есть вакцина, которая якобы спасает людей от данной пандемии. Поживем увидим у мну то же много вопросов. К выделенному добавлю, дабы предостеречь от Дельты и в полне возможно от других новых штаммов. не вводите народ в заблуждение дорогуша:laugh:

 

Во всем остальном согласна )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

Милая, читатели этой темы точно килограммы сбрасывают (ətim töküldü məsələsi), читая бред, офтоп, колкости и умозаключения вирусологов-домохозяек)

Прошу не разбрасываться килограммами, всё подбираю:biggrin:

 

1 час назад, Zkama сказал:

Успокойтесь уже. Идите все прививки которые есть сделайте и живите долго и счастливо. 
Прививки не делаю. Даже кровь из пальца и анализы в поликлинике это деньги. 1-2 маната. 
Не стройте из себя всезнайку

Прививки возможно в последнее годы стали платными, хёрмят не в счёт.

Анализы, настоящие или липовые, всегда платят и не пару манат.

Edited by DusyaPP
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Лагерта сказал:

Я уже попросила,пристрелить меня,если я тоже начну...

Привились? Дющярли олсун! Не болейте или если, не дай Бог, очень легонько

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, *HellGirl* сказал:

Не совсем точный перевод лапочка:biggrin:

Да, на сегодняшний день решением проблемы есть вакцина, которая якобы спасает людей от данной пандемии. Поживем увидим у мну то же много вопросов. К выделенному добавлю, дабы предостеречь от Дельты и в полне возможно от других новых штаммов. не вводите народ в заблуждение дорогуша:laugh:

 

Во всем остальном согласна )

Неужели SARS-COV-2 "Альфа"уже почил в бозе, произошла смена декораций и теперь миром правит лишь его пра-правнук "Дельта"? Или может быть все штаммы КВ гуляют среди нас? От чего и симптомы у заболевших не однозначные, хотя ВОЗ ещё в самом начале, предусмотрительно перечислил их все в своих первых описаниях новой заразы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Штамм «дельта» заразен, как ветряная оспа

 

«Дельта»-вариант коронавируса заразен, как ветряная оспа, и может вызывать более тяжелое заболевание, чем другие варианты коронавируса, говорится во внутреннем документе Американских центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), содержание которого опубликовано в «Нью-Йорк Таймс».

 

Согласно документу, этот вариант заражает и вакцинированных людей и быстрее передается от человека к человеку по сравнению с такими вирусами, как атипичная пневмония и лихорадка Эбола.

 

Центры по контролю и профилактике заболеваний заявили, что следует «признать изменения в войне с вирусом», поскольку штамм «дельта», по оценкам, является сегодня причиной около 80 процентов заболеваний коронавирусом в США.

 

Изменения в войне с коронавирусом - это что, интересно?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

Штамм «дельта» заразен, как ветряная оспа

 

«Дельта»-вариант коронавируса заразен, как ветряная оспа, и может вызывать более тяжелое заболевание, чем другие варианты коронавируса, говорится во внутреннем документе Американских центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), содержание которого опубликовано в «Нью-Йорк Таймс».

 

Согласно документу, этот вариант заражает и вакцинированных людей и быстрее передается от человека к человеку по сравнению с такими вирусами, как атипичная пневмония и лихорадка Эбола.

 

Центры по контролю и профилактике заболеваний заявили, что следует «признать изменения в войне с вирусом», поскольку штамм «дельта», по оценкам, является сегодня причиной около 80 процентов заболеваний коронавирусом в США.

 

Изменения в войне с коронавирусом - это что, интересно?))

Если в "борьбе с SARS-COV-2" боролись в основном с теми кого он заражал или мог заразить, то страшно подумать о том как и с кем будут бороться после признания изменений в незаметно начавшейся "войне с вирусом".

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gogosh сказал:

Офигеть, когда вы говорите так же, это видимо оскорблениями не считается) Может потому что ваши оппоненты более благородны и разумны и не бегут жаловаться, как дети малые

Не надо фигеть. Я не получаю балл, потому что никого не оскорбляю, в отличие от вас и ваших друзей. А вы опять ко мне цепляетесь....Не надоело? Взрослая, все таки, не ребёнок....

  • Like 7
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Glade said:

 

Даже не  представляете, насколько))

 

0819a3a4d26f9591bf507d742eca4d460dcc1438

 

сильный кадр.

так и хочется сказать в соответсвии с трендом что то вроде :

 

уже тогда снимая этот фильм они знали что и как будет сегодня в наши дни )

 

артисты )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Portugaletc said:

Все верно написали. Четкая иллюстрация уровня принятия решений. При том, что в стране существует три госоргана так или иначе, отвечающего за борьбу с пандемией - Минздрав, ТАБИБ и Оперштаб. Сотни чиновников, а кпд ноль.

 

 

имхо нашел более наглядный пример для сравнения как вводят принудительную вакцинацию и соотв последствия )

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *HellGirl* сказал:

это точно он? )

так я по нему так тоскавала и он меня стебать посмел? Если это он, то ему будет очень не сладко, он на своей виртуальной шкуре почувсвует насколько  я могу быть "ласковой" и "нежной" когда речь касается моих фаворитов:biggrin::laugh:

Не хотелось бы разбивать сердце Вам и разочаровывать другого юзера, но это мой первый, единственный и последний ник на форуме.

"Пролетарии всех стран, извините!" :wink:

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DusyaPP сказал:

Я уже писала, опять повторюсь  . По личному мнению тетё Дуси из форума прививаются или нет только не достаточно умные люди. Всецело  доверяющие мнению врачей,  позволяющие вмешиваться в ещё несозданную, неокрепшую  иммунную систему  ребёнка только потому, что все так делают, тоже не от большого ума, опыта, практики, несведения,(выбрать что подходит).

Здоровому ребенку не нужно искусственным методом вводить вирусы. Вирусов 10009000. 

Лучше бы врачи  не зазывали на прививки, а учили молодых мам сперва вводить ребенку как  прикорм овощи, а не фрукты и соки от них, как это не правильно принято., и не печеньки - меченьки какие -то Думаю вы знаете почему..

Работа врача, обязанность врача осматривать младенцев и выявлять патологию , лечить больных детей . 

Статистику привели вы. Я выразила своё отношение к приведённой данной вами статистике.

А что будет , если ребенок до плановой  календарной прививки  заболеет? Не будут лечить ?

У меня внучата переболели коклюшкм. Младшему не было и двух лет. Как начинал кашлять, похлопывания по спине и соска помогали. Всё же так как он был маленьким,  решили позвать врача и следовать рекомендациям. 10 днец антибиотики прописали. Всё как положено начали давать. Другие дети лечились нетрадиционной медициной. И что ? Только после повторного заболевания коклюшем младшего встретили информацию, что антибиотик не дает выработать иммунитет навсегда к этой болезни. Второй раз уже лечили также нетрадиционной медициной.

Моё отношение к кори сто раз писала, повторяться не буду. Заболео ребеноу, мама берет больничный, сидит с ним 21 день дома, вяссалам! Пусть ребенок переболеет лусше в дктском возрасте. Иммунитет на всю жизнь обеспечен. Болеет корью получает параллельно иммунитет и ещё на схожие вирусы. Если я об этом в курсе, вы и подавно.

Педагог ваш, вернее учительница не должна была  по этическим соображениям скидывать список детей прошедших или не прошедших вакцинацию в общую группу. Это мед.сведения.

 

Пы.сы добавлю. Дети были под наблюдением врача. Но лечили под её наблюлением кого так, пого по другому. Наш врач - умница.

 

 

Я не хочу вас обижать, но вы лезете совсем не в ту степь. Но это не ваша специальность, как вы можете такие поучения давать? Как вы можете опровергать то, что проводится годами во всех странах мира без исключения? Я имею в виду  плановые детские прививки. Ну неужели вы думаете, что умнее, чем руководства медицинских служб всех без исключения стран мира? При этом не имея базового медицинского образования. Это выглядит, как минимум глупо, понимаете? Если я сейчас начну опровергать каждое ваше высказывание из предыдущего поста, страницы не хватит. Можно иметь своё личное мнение насчёт прививок, но нельзя, не имея специальных знаний, пытаться доказывать что-то, да ещё так упорно. Это медвежья услуга, я вам скажу. Мне говорила наш педиатр, что эти же самые отказники потом приходят и устраивают дикий шум с претензиями, когда ребёнок потом серьёзно болеет, да тем же самым полиомиелитом. Говорят, мы не образованные, вы должны были нам объяснить и т.д. Не бередите душу других сомнениями: ваш выбор не надо пропагандировать по несколько раз на каждой странице...Тем более, когда это касается ребёнка..

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *HellGirl* сказал:

If you are fully vaccinated you can resume activities that you did before the pandemic. In areas with substantial and high transmission, CDC recommends that fully vaccinated individuals wear a mask in public indoor settings to help prevent spread of Delta and protect others.

Данный пост направлен всем читателем, а не только юзеру, на чей пост я ссылаюсь

перевожу:
Если вы полностью вакцинированы, вы можете вести такой же образ жизни, что и до пандемии.
В зонах значительной и высокой <тут непонятно, что имеется в виду под словом substantial> CDC рекомендует вакцинированным надевать маски в помещениях чтобы, ВНИМАНИЕ, предотвратить распространение Delta-вируса и защитить остальных.

1) Вспоминаем зачем надевают маски хирурги - не защитить себя, а защитить пациента во время операции.
2) Мы надевали маски, чтобы не защитить себя, а защитить окружающих от себя, будучи, например, бессимптомными больными
3) Ну и касаемо вакцины, усиленно чешем тыковку, пока не сработает смекалка.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zkama сказал:

Успокойтесь уже. Идите все прививки которые есть сделайте и живите долго и счастливо. 
Прививки не делаю. Даже кровь из пальца и анализы в поликлинике это деньги. 1-2 маната. 
Не стройте из себя всезнайку

Я не беспокоюсь. Это вам нужно беспокоиться.

Сели в лужу, так имейте лицо признать ошибку. 

Прививки ВСЕ бесплатные. И до детские, и ковидные. 

Так что не нужно задаваться глупыми вопросами, почему антиковидные вакцины бесплатные и искать в этом грязный замысел. 

  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Обложка The Economist с предсказаниями на 2021 год) Лесные пожары прям в точку(( Остальное тоже. 

А земной шар , надетый на рычаг - игра, товарищи, мировая игра и спектакль)) Крутят нас всех )

803A94F4-E6F3-4574-BEE6-8CE535196B3A.jpeg

Edited by Розовая пантерка
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, misoza сказал:

До прошлого года я платила,в пределах 5  манат.Может сейчас изменилось.

Это не называется платной прививкой. Это называется хёрмятом. Вы можете давать или не давать, но это не делает прививку платной. Платные детские только в частных. В гос- бесплатные.  

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Olenenok сказал:

Я не беспокоюсь. Это вам нужно беспокоиться.

Сели в лужу, так имейте лицо признать ошибку. 

Прививки ВСЕ бесплатные. И до детские, и ковидные. 

Так что не нужно задаваться глупыми вопросами, почему антиковидные вакцины бесплатные и искать в этом грязный замысел. 

Есть и платные прививки в платных клиниках, и многие семьи которые имеют проблемы у детей признаются что делали там именно "платные". Не знаю есть ли взаимосвязь... 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Portugaletc сказал:

Если гос, то не факт, что все бесплатно. Несколько лет тому назад вышел приказ Ширалиева о расценках в госбольницах. За какие услуги надо было платить.

Вы же понятия не имеете об этом, что вы и тут выступаете? 

У вас и насчёт этого нет никакой инфы, вы сами пишете, что не факт, так какого вообще говорить то, что не знаете? По привычке?

Нет платных детских прививок плановых в гос.поликлиниках. 

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ленчик сказал:

Есть и платные прививки в платных клиниках, и многие семьи которые имеют проблемы у детей признаются что делали там именно "платные". Не знаю есть ли взаимосвязь... 

В частных есть. Но мы не об этом. 

Тут ищут замысел в том, что всех готовы убить именно Бесплатными антиковидными вакцинами)))) т.е. именно то, что их не за деньги колят, дает такую светлую мысль, что нас всех хотят убить-чипировать.)))) были бы за деньги, вопросов не возникло бы))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Exlibris сказал:

Не надо фигеть. Я не получаю балл, потому что никого не оскорбляю, в отличие от вас и ваших друзей. А вы опять ко мне цепляетесь....Не надоело? Взрослая, все таки, не ребёнок....

Не питайте напрасных иллюзий, вы не получили балл из-за того, что мне претит жалкое поведение жалобщиков и из-за моего благородства. Ибо вы мне написали тоже самое, за что Магнолия-76 получила балл и даже хуже.

А разоблачать ваши фейки мне никогда не надоест)

  • Like 1
  • Haha 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olenenok сказал:

т.е. именно то, что их не за деньги колят, дает такую светлую мысль, что нас всех хотят убить-чипировать

"Смешались в кучу - кони, люди.
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой!"


Давайте я Вам чуток помогу разобраться.
Чипизация нам ПОКА не грозит, да и скрытым образом это сделать крайне затруднительно.
Есть технология квантовых точек, которая оставляет след в организме, но она всего лишь служит как цифровая подпись (цифровой сертификат) для доказательства, что индивид был привит.
Даже я сомневаюсь, что она сейчас используется. Народ и так валит валом на вакцинацию, если верить официальной мировой статистике.

Так что, высмеивая нашего брата, можете пока не употреблять слово "чипировать".
Впрочем, на Ваше усмотрение - мы де-юре живем в свободной стране.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Exlibris сказал:

Я не хочу вас обижать, но вы лезете совсем не в ту степь. Но это не ваша специальность, как вы можете такие поучения давать? Как вы можете опровергать то, что проводится годами во всех странах мира без исключения? Я имею в виду  плановые детские прививки. Ну неужели вы думаете, что умнее, чем руководства медицинских служб всех без исключения стран мира? При этом не имея базового медицинского образования. Это выглядит, как минимум глупо, понимаете? Если я сейчас начну опровергать каждое ваше высказывание из предыдущего поста, страницы не хватит. Можно иметь своё личное мнение насчёт прививок, но нельзя, не имея специальных знаний, пытаться доказывать что-то, да ещё так упорно. Это медвежья услуга, я вам скажу. Мне говорила наш педиатр, что эти же самые отказники потом приходят и устраивают дикий шум с претензиями, когда ребёнок потом серьёзно болеет, да тем же самым полиомиелитом. Говорят, мы не образованные, вы должны были нам объяснить и т.д. Не бередите душу других сомнениями: ваш выбор не надо пропагандировать по несколько раз на каждой странице...Тем более, когда это касается ребёнка..

Рассмешили.  Перечтите мой пост, а затем свой гневный. 

И да, я имею право высказывать свою  точку зрения. Повторюсь, корь не та болезнь в детском возрасте, из- за которой надо вай шювюн делать. Очень мизерный процент осложнени, и то при неправильном уходе. Летом болеть труднее.

Про почти пол лимона Индийских детей и вакцинацию от полио отмечалось.

И про то, что от привитого возможно заражение непривитого  ребенка именно полиомиелитом. А как быть в таких случаях. Допустим ещё по календарю не успели вколоть прививку, а он заразился от привитого ?

Как доктор, аргументируйте и зазывайте на прививки.  Я ведь не в поликлиниках сижу, и отговориваю людей от вакцинации. Здесь уже 100500 раз говорила, если есть сомнения, то никаких отказов от прививок. Малейший чих, будут думать, что не привились поэтому. Почему тогда мои эти слова не вспоминаете. Пусть верят вам, как дипломированному врачу, на слово, прививаются. , а не мне , чужой тете, без всякого мед.образования.  с форума. Но некоторые, осторожные мамы, не антипрививочники, требуют с врачей письменной гарантии, на всякий пожарный. Что докторам совершенно не нравится. Делать ещё им нечего.

Я здесь просто высказываюсь. Ни одной ссылки, ни одного доказательства не приводила, а вам уже плохо. И как может нормальный человек не изучив все  стороны, не взвесив все  за и против, пойти против доказательной медицины и отказаться от календарных прививок. Вы очень низкого мнения о антипрививочниках. 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Немного обрисую портрет антипрививочника.

Конечно, можно представить себе образ Светлакова, который разговаривает с телевизором в момент передачи на канале RenTV

А можно представить себе родителя, который потерял ребенка, либо остался с ребенком-инвалидом на руках.
И который сам попав в беду, пытается спасти других.

Можно представить себе врача, у которого не спит совесть и который помнит главную заповедь клятвы Гиппократа "Не навреди!"

Можно представить себе человека, который пользуясь доступом в интернет, общается с вышеперечисленными людьми, и ведомый благими побуждениями делится информацией с другими.

Вам решать, какие мы.
(с) "Делай что должен и будь что будет"

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elm Street сказал:

А можно представить себе родителя, который потерял ребенка, либо остался с ребенком-инвалидом на руках.
И который сам попав в беду, пытается спасти других.

 

Вортекс, Вы сознательно вводите людей в заблуждение? У Вас на руках есть результаты исследований случаев или конкретного случая с окончательным вердиктом, который бы гласил, что именно прививка явилась причиной смерти ребенка или нанесения непоправимого ущерба? Или, как обычно, все зиждется исключительно на сомнениях, мнениях, мыслях и подозрениях?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 8 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 14 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...