Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как отказаться от Азербайджанского гражданства?


Recommended Posts

5 часов назад, ClumsyZombie сказал:

Но к любому человеку же можно прицепится, знаю я наших. Одни нервы.

Значит есть за что прицепить ся

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, ClumsyZombie said:

Всем привет. Как можно отказаться от гражданства Азербайджана если ты находишься за пределами страны? и еще вопрос про двойное гражданское, разрешено ли это в Аз?

 

Извините в гугле так и не нашел толковый ответ.

Если страна пребывания не требует от вас отказа от бывшего гражданства, то оба гражданства сохраняются за вами. Но если от вас требуют чтобы вы отказались, то подойдите в посольство или любое диппредставительство и напишите письмо главе своего государства с просьбой и объяснением, по какой причине вам надо отказаться от гражданства Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ClumsyZombie сказал:

а то что я не был в армии не будет проблемой ?

Будет!Вы по сути должны находится в розыске,за уклонение от службы в Армии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, рюзаки сказал:

Ну это да перебор, вопще стране не виновата виноваты оделные люди, вот хз у меня два паспорта причём миграция в курсе и норм все, я каждый год тут да и детим нравится тут, тут не так плохо по суте как это расписывают. 

Когда не живёшь здесь постоянно , а в отпуск приезжаешь, то здесь вообще супер 👏 Можно тогда любить Родину очень сильно пресильно. Особенно с хорошими деньгами , заработанными в стабильной стране .

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ClumsyZombie сказал:

в нормальных странах имей хоть 10 гражданств это нормально.

Это не так. Маленькие страны, как правило, запрещают двойное гражданство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, рюзаки сказал:

Ну это да перебор, вопще стране не виновата виноваты оделные люди, вот хз у меня два паспорта причём миграция в курсе и норм все, я каждый год тут да и детим нравится тут, тут не так плохо по суте как это расписывают. 

Если приезжать на отдых и жить в 4 Сизонс, то в любой стране супер. Даже Зимбабве.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Где бы ты ни жил , не стоит неуважительно отзываться о прежнем паспорте и флаге . Все же именно эта страна помогла вам стать тем , кто вы есть . ИМХО

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ClumsyZombie сказал:

Всем привет. Как можно отказаться от гражданства Азербайджана если ты находишься за пределами страны? и еще вопрос про двойное гражданское, разрешено ли это в Аз?

 

Извините в гугле так и не нашел толковый ответ.

https://london.mfa.gov.az/en/content/63/azerbaycan-respublikasi-vetendasligindan-cixilmasi

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, North-by-Northwest сказал:

А зачем отказываться от Аз. гражданства? Мигрировали ну и ладно, а чем наше гражданство будет мешать?

Есть страны, которые требуют справку, подтверждающая отказ, чтобы дать своё. По-моему, Германия, как пример.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Voiceless said:

На статистику влияет плохо, уже никто не верит, что в стране 10млн. населения.

Но есть быстый путь, без прошения, пошлин и всего другого..

Пишут в посольство, что есть гражданство страны Х, и начинают хаять всех у власти, и через неделю, суд в Баку лишает их гражданства :)

 

Хотелось бы побыстрее, но без хаяния и тд. Отказ обоснован требованием новой страны. 

 

14 hours ago, Vox_populi said:

 

Вообще то мешает. При подаче прошения о гражданстве, вы подписываете обязательство отказа от прошлого гражданства на протяжении 2-3 лет. А при присвоении гражданства  существует практика, когда вам выдается временный паспорт на несколько лет, и только после отказа от предыдущего гражданства вы получаете полноценный паспорт гражданинина. 

 

Впервый раз слышу про такое. Немцы дают бумагу- добро и ждут 2 года пока ты откажешься а потом уже дают паспорт, но временного паспорта нету! 

 

14 hours ago, ClumsyZombie said:

Это зависит от гражданства страны которую ты хочешь получить. В Европе ты не обязан от своего гражданства отказываться.

 

В Германии еще как обязан отказываться! Чехи недавно это убрали, а Голландия ввела.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2021 в 12:30, рюзаки сказал:

 

Это два грожданства но не двойное. 

 

а можно поподробнее отсюда? Какое юридическое определение имеет понятие два гражданства и какое юридическое определение имеет понятие двойное гражданство? 

 

Я лично понимаю так- это смотря с какой точки зрения смотреть на вещи. Если с точки зрения индвида - то обладание гражданств двух государств - это именно двойное гражданство для этого индвида. Если смотреть на вещи с точки зрения государства - если законодательно прописанно что человек является гражданином этого государства, независимо от количества его других гражданств, то это одногражданство. Поэтому хотелось бы просто уточнить те понятия которые озвучили вы...

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nibilung сказал:

Впервый раз слышу про такое. Немцы дают бумагу- добро и ждут 2 года пока ты откажешься а потом уже дают паспорт, но временного паспорта нету! 

 

В Украине есть, временный паспорт гражданинина на 2 года до лишения предыдущего гражданства. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, nibilung said:

 

Хотелось бы побыстрее, но без хаяния и тд. Отказ обоснован требованием новой страны. 

 

Говорят, раз в год, в декабре, президент подписывает все подобные прошения. Но не думаю, что если отправите в ноябре, в декабре получите решение. Они должны бекгроунд проверить, что может занять определенное время   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vox_populi said:

 

В Украине есть, временный паспорт гражданинина на 2 года до лишения предыдущего гражданства. 

 

Любопытно, спасибо за информацию, не знал.

 

2 hours ago, Voiceless said:

Говорят, раз в год, в декабре, президент подписывает все подобные прошения. Но не думаю, что если отправите в ноябре, в декабре получите решение. Они должны бекгроунд проверить, что может занять определенное время   

 

Да я тоже слышал такое насчет декабря. У знакомых ровно под 2 года заняло все про все.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vox_populi said:

 

В Украине есть, временный паспорт гражданинина на 2 года до лишения предыдущего гражданства. 

 

Любопытно, спасибо за информацию, не знал.

 

2 hours ago, Voiceless said:

Говорят, раз в год, в декабре, президент подписывает все подобные прошения. Но не думаю, что если отправите в ноябре, в декабре получите решение. Они должны бекгроунд проверить, что может занять определенное время   

 

Да я тоже слышал такое насчет декабря. У знакомых ровно под 2 года заняло все про все.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nibilung сказал:

Любопытно, спасибо за информацию, не знал.

 

Такие вещи часто неизвестны, пока не столкнешься лично. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Стратосфера. сказал:

Хочу уточнить, если есть два паспорта,  и приезжаешь в Азербайджан по милли паспорту, а выезжаешь по иностранному - это нельзя? 

Нежелательно. По какому въезжаешь, по такому же выезжаешь из этого государства. Государство на пограничном контроле ведет учет, регистрацию. Оно вам надо, чтобы вас тормозили на пограничном контроле, объяснять почему документы разные.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Стратосфера. said:

Хочу уточнить, если есть два паспорта,  и приезжаешь в Азербайджан по милли паспорту, а выезжаешь по иностранному - это нельзя? 

Иностранный должен быть при вас, а то застряните в Баку )

При регистрации вам нужно будет показать на основании чего собрались туда, визы же нет  у вас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Lemania said:

Нежелательно. По какому въезжаешь, по такому же выезжаешь из этого государства. Государство на пограничном контроле ведет учет, регистрацию. Оно вам надо, чтобы вас тормозили на пограничном контроле, объяснять почему документы разные.

То есть, изначально продумывать, стоит ли делать визу, для пребывания в Азербайджане, если пересекаешь границу с другим паспортом? 

 

4 hours ago, Voiceless said:

Иностранный должен быть при вас, а то застряните в Баку )

При регистрации вам нужно будет показать на основании чего собрались туда, визы же нет  у вас

Получается, что иностранный паспорт-это как показать визу, что у меня есть основания спокойно лететь в другую страну? 

Мы пишем и звоним в посольство Азербайджана в этой стране, но никто не отвечает ни на звонки, ни на письма 😀 приходится,  вот так добывать информацию.  

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Стратосфера. сказал:

То есть, изначально продумывать, стоит ли делать визу, для пребывания в Азербайджане, если пересекаешь границу с другим паспортом? 

 

Получается, что иностранный паспорт-это как показать визу, что у меня есть основания спокойно лететь в другую страну? 

Мы пишем и звоним в посольство Азербайджана в этой стране, но никто не отвечает ни на звонки, ни на письма 1f600.png приходится,  вот так добывать информацию.  

Я например приезжаю в Баку имея в кармане и паспорт Киргизии и паспорт Азербайджана , при въезде показываю Азербайджанских паспорт и остаюсь в Баку сколько хочу , но при выезде снова показываю Азерб.загран.паспорт , а когда спрашивают на каком основании летите в Киргизию , я говорю мне виза туда не нужна , я гражданин Киргизии и показываю паспорт Киргизии .

Но Миграционную службу о том что у меня есть ещё и гражданство Киргизии , Таджикистана и Тайланда я уведомил ещё в 2014 году , когда вышел разговор о том что когда имеешь гражданство другой страны надо письменно уведомить об этом , тогда уведомил их и взял справку от них что они в курсе .

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Камень said:

Я например приезжаю в Баку имея в кармане и паспорт Киргизии и паспорт Азербайджана , при въезде показываю Азербайджанских паспорт и остаюсь в Баку сколько хочу , но при выезде снова показываю Азерб.загран.паспорт , а когда спрашивают на каком основании летите в Киргизию , я говорю мне виза туда не нужна , я гражданин Киргизии и показываю паспорт Киргизии .

Но Миграционную службу о том что у меня есть ещё и гражданство Киргизии , Таджикистана и Тайланда я уведомил ещё в 2014 году , когда вышел разговор о том что когда имеешь гражданство другой страны надо письменно уведомить об этом , тогда уведомил их и взял справку от них что они в курсе .

Спасибо Вам! Очень ценный опыт и  информация. 

Теперь думаю,  какой кровью легче отделаться - делать визу, для приезда в Баку или связываться с Миграционной службой))

Edited by Стратосфера.
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, AntiTime сказал:

 

а можно поподробнее отсюда? Какое юридическое определение имеет понятие два гражданства и какое юридическое определение имеет понятие двойное гражданство? 

 

Я лично понимаю так- это смотря с какой точки зрения смотреть на вещи. Если с точки зрения индвида - то обладание гражданств двух государств - это именно двойное гражданство для этого индвида. Если смотреть на вещи с точки зрения государства - если законодательно прописанно что человек является гражданином этого государства, независимо от количества его других гражданств, то это одногражданство. Поэтому хотелось бы просто уточнить те понятия которые озвучили вы...

1. 2. Двойное гражданство это когда 2 страны подписывают договор о том что человек имеющий одновременно гражданство обоих этих стран , может заплатить какой то налог в одной стране и этот налог уже не будет изыматься в другой , что все его документы выданные одной страной действительны в другой , что если его осудили за преступление  в одной из этих стран и отбыл наказание , то за это же преступление его в другой стране судить не будут , если он выиграл в лотерею в одной стране и заплатил налог с выигрыша , то за тот же выигрыш его заново облагать налогом в другой стране не будут .и тд.и т.п. Тоесть это не зависит от вашего желания , это результат межгосударственного договора , какие то страны это имеют , какие то нет .

2. Два и более  гражданства , это когда вы имеете 2 или несколько гражданств ,  но для каждой из этих стран вы только её гражданин и должны подчиняться только их законам . 

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Стратосфера. сказал:

Хочу уточнить, если есть два паспорта,  и приезжаешь в Азербайджан по милли паспорту, а выезжаешь по иностранному - это нельзя? 

Нет. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Стратосфера. сказал:

Спасибо Вам! Очень ценный опыт и  информация. 

Теперь думаю,  какой кровью легче отделаться - делать визу, для приезда в Баку или связываться с Миграционной службой))

В любом случае не надо никому бояться наличия 2х и более паспортов , иметь хоть 100 паспортов не является преступлением , закона запрещающего иметь наряду с Азербайджанским ещё паспорт 100 стран Нет и Не Было , власти не приветствуют когда кто то имеет ещё и паспорт другой страны , но и запрета Нет и не было , но по закону когда кто то приобретает помимо азербайджанского ещё и другое гражданство , об этом надо сообщить в Миграция Хидмяти , во всяком случае раньше было так , ходили туда , письменно уведомляли их и свободен как ветер в Поле .

 

А двойное гражданство это другое , например это есть у России и Израиля , это дововор о признания много чего одной страны в другой с  Германией или Голландией например такого закона о двойном гражданстве нету . 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В Гугле много  информации о том что такое двойное гражданство , а что такое 2 и более гражданств , тут на форуме 10 раз была те а о том можно ли иметь 2,3,-20 паспортов помимо азербайджанского и какова процедура въезда и выезда из Азербайджана .

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Камень said:

В Гугле много  информации о том что такое двойное гражданство , а что такое 2 и более гражданств , тут на форуме 10 раз была те а о том можно ли иметь 2,3,-20 паспортов помимо азербайджанского и какова процедура въезда и выезда из Азербайджана .

Спасибо большое за информацию) 

Я не стала опираться на инфу нескольких лет давности,  поскольку законы меняются. Остаётся сходить в Миграционную службу по приезду.

Спасибо:-) 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Камень said:

Я например приезжаю в Баку имея в кармане и паспорт Киргизии и паспорт Азербайджана , при въезде показываю Азербайджанских паспорт и остаюсь в Баку сколько хочу , но при выезде снова показываю Азерб.загран.паспорт , а когда спрашивают на каком основании летите в Киргизию , я говорю мне виза туда не нужна , я гражданин Киргизии и показываю паспорт Киргизии .

Но Миграционную службу о том что у меня есть ещё и гражданство Киргизии , Таджикистана и Тайланда я уведомил ещё в 2014 году , когда вышел разговор о том что когда имеешь гражданство другой страны надо письменно уведомить об этом , тогда уведомил их и взял справку от них что они в курсе .

Интересно, выдадут ли  визу, если Вы предупредили о новом паспорте, Азербайджанский паспорт и весиге просрочены, а вам срочно нужно вылететь в Баку? А то замкнутый круг какой-то получается, для одноразовой бумажки от посольства нужен весиге, а весиге только в АСАНЕ  )    

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Voiceless said:

Интересно, выдадут ли  визу, если Вы предупредили о новом паспорте, Азербайджанский паспорт и весиге просрочены, а вам срочно нужно вылететь в Баку? А то замкнутый круг какой-то получается, для одноразовой бумажки от посольства нужен весиге, а весиге только в АСАНЕ  )    

 

Моему знакомому  дали в таких же условиях какую то белую бумажку и с ней он вернулся на историческую родину. Совсем белая - мол совсем аг еляйиб.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2021 в 19:02, ClumsyZombie сказал:

Всем привет. Как можно отказаться от гражданства Азербайджана если ты находишься за пределами страны? и еще вопрос про двойное гражданское, разрешено ли это в Аз?

 

Извините в гугле так и не нашел толковый ответ.

А зачем вам отказываться от азербайджанского гражданства когда вы уже имеете гражданство другого государства? Притом как понял у вас никакого чувства к Азербайджану не осталось. Живите там, радуйтесь что сбежали. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Shtoltc said:

А зачем вам отказываться от азербайджанского гражданства когда вы уже имеете гражданство другого государства? Притом как понял у вас никакого чувства к Азербайджану не осталось. Живите там, радуйтесь что сбежали. 

Единственная причина, по которой я бы сделал это, так это если бы собирался летать туда раз хоть в 5 лет, чтобы бы там иметь свое посольство за спиной на всякий случай. Если не думаешь быть там, то нет никакого смысла 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shtoltc сказал:

А зачем вам отказываться от азербайджанского гражданства когда вы уже имеете гражданство другого государства? Притом как понял у вас никакого чувства к Азербайджану не осталось. Живите там, радуйтесь что сбежали. 

Думаю, он давно в бане ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, nibilung сказал:

 

Моему знакомому  дали в таких же условиях какую то белую бумажку и с ней он вернулся на историческую родину. Совсем белая - мол совсем аг еляйиб.

В Германии существуеут 18 видов паспортов, и при этом они минимум 6 цветов. Ну например если паспорт просрочен, то в Ратхаузе могут выдать паспорт немецкий для иностранцев, серый такой, есть нормальный стандартный паспорт красного цвета для граждан Германии для выезда из страны, далее например есть дипломатический паспорт, который имеют только сотрудники дипломатической службы Германии. Есть коричневый детские паспорта, есть временный зелёный паспорт для взрослых. Ну и т.д. У меня был целый курс повышения квалификации от Ауслендербехёрде, сам чёрт голову сломит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shtoltc сказал:

А зачем вам отказываться от азербайджанского гражданства когда вы уже имеете гражданство другого государства? Притом как понял у вас никакого чувства к Азербайджану не осталось. Живите там, радуйтесь что сбежали. 

да ничего он не получал, какому государству нужен неудачник и зануда. это просто троль

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/28/2021 at 6:47 AM, Камень said:

В любом случае не надо никому бояться наличия 2х и более паспортов , иметь хоть 100 паспортов не является преступлением , закона запрещающего иметь наряду с Азербайджанским ещё паспорт 100 стран Нет и Не Было , власти не приветствуют когда кто то имеет ещё и паспорт другой страны , но и запрета Нет и не было , но по закону когда кто то приобретает помимо азербайджанского ещё и другое гражданство , об этом надо сообщить в Миграция Хидмяти , во всяком случае раньше было так , ходили туда , письменно уведомляли их и свободен как ветер в Поле .

 

А двойное гражданство это другое , например это есть у России и Израиля , это дововор о признания много чего одной страны в другой с  Германией или Голландией например такого закона о двойном гражданстве нету . 

Если получаешь гражданство другой страны нужно в миграционную или посольство в той стране сообщить?

Это делается онлайн или нужно присутствовать самому?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Voiceless сказал:

Интересно, выдадут ли  визу, если Вы предупредили о новом паспорте, Азербайджанский паспорт и весиге просрочены, а вам срочно нужно вылететь в Баку? А то замкнутый круг какой-то получается, для одноразовой бумажки от посольства нужен весиге, а весиге только в АСАНЕ  )    

В таком случае - если нет выхода  , приезжать с иностранным паспортом , в аэропорту заплатит за визу на месяц , потом зайти в Асан и сказать что вясигя и Азерб.загран паспорт просрочен , прошу выдать новый , потом сообщаете об этом в Службу Миграции или другую организацию которая ее дублирует ,  и обратно с новым Азерб.загран паспортом покидаете Азербайджан , не забыв  при этом показать и иностранный паспорт и на него тоже нужно поставить печать что вы покидаете страну , так как въехали вы иностранным паспортом, значит в базе должно быть что заехали с ним и покинули страну Азрб.загран .паспортом , но и на иностр.поставили печать о том что покинули страну .

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, razario сказал:

Если получаешь гражданство другой страны нужно в миграционную или посольство в той стране сообщить?

Это делается онлайн или нужно присутствовать самому?

Сегодня не знаю как , поэтому не буду вводить в заблуждение , если нет возможности приехать в Миграционку и на месте письменно им сообщить , то лучше сперва сообщить в посольство или во всяком случае выяснить у них в посольстве как поступить , а если намечается приезд в Баку , то лучше и в Миграционную Службу зайти , если нет Аз.заграна , то в Асан зайти и сделать загран.паспорт , это делается легко , если нет прописки и некуда прописаться , то Асан прописывает в райотдел полиции того района в котором жил последние годы .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, razario сказал:

Если получаешь гражданство другой страны нужно в миграционную или посольство в той стране сообщить?

Это делается онлайн или нужно присутствовать самому?

И ещё зависит от того паспорт какой страны получил , например Германия у новоиспечённого гражданина Германии требует отказаться от предыдущего паспорта и гражданства , если это страна СНГ или третьего мира , а если гражданин Евросоюза принял гражданство Германии , то Германия не требует отказываться от старого гражданства и т.п.

Edited by Камень
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...