Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вакцинировать детей с 14, а то и с шести лет. Разговор с врачом-терпапевтом о прививках от COVID-19


Вакцинировать своего ребенка  

100 members have voted

  1. 1. Вакцинировать своего ребенка будете?

    • Да, обязательно, сам отведу добровольно
    • Нет, ни в коем случае, пусть своих вакцинируют
    • Если заставят, то придется
    • Пока не определился, что делать с этим


Recommended Posts

1 час назад, martinika сказал:

Cпасибо. Не хочу затруднять Вас. Дай Бог, чтобы эта информация мне никогда не понадобилась . Только один вопрос, можно здесь ответить. В клинике имели в виду, что вообще много подобных случаев, или именно за последний год ?

Я что-то знаю с её слов.Это ей сказали в мае.Как я поняла,речь шла о последних  нескольких месяцах.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, avto6ka сказал:

Прям с языка сняли, я такого же мнения

Вот на это и будет сделана ставка, очередной  развод родителей на деньги.

Нам не привыкать)))Развод родителей на деньги начинается с роддома😉😀😉 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Нет, дело в том, что  как раз осложнения после ковид  обостряют существующие  хрон.болезни или ударяют по слабым местам. Вирус сам не так долго задерживается в организме, а последствия убираются за ним долго. Слаба Богу не у всех  осложнения бываюет. 

Если после гриппа болит ухо и мы идем  к врачу , врач не ставит диагноз - Осложнение после гриппа. Он ставит диагноз  Отит . То же самое с Послековидными осложнениями - нет такого диагноза. Разные болезни являются осложнеиями и лечат их по разному

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, magnoliya-76 сказал:

Если после гриппа болит ухо и мы идем  к врачу , врач не ставит диагноз - Осложнение после гриппа. Он ставит диагноз  Отит . То же самое с Послековидными осложнениями - нет такого диагноза. Разные болезни являются осложнеиями и лечат их по разному

поэтому постковидный синдром внесен в мкб-10?) 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Джеttа сказал:

Те прививки не мРНК.А детям собираются именно Пфайзер колоть.Прошла инфа в англоязычной прессе(не знаю,насколько она достоверна),что  мРНК вакцина обнаруживалась в яичниках.Если этой девочке в будущем рожать-как это отразится на её фертильности?Ответа нет пока...

В принципе, все вещества вакцины нормально выводятся  из организма после попадания в кровь.

Для меня важно, что технология МРНК является новой, революционной и неисследованной. 1)Есть такая теория, что спайковый белок имеет сходство с синтицином, который необходим для формирования плаценты и подавление его активности при иммунном ответе после вакцинации может привести к бесплодию.2) На сегодняшний день есть научные работы о возможности интегрирования фрагментов генома Sars Cov-2 в геном человека с помощью гена обратной транскриптазы. Этот фермент превращает РНК в ДНК,а ДНК в свою очередь имеет доступ к ядру, значит можно редактировать что угодно. 3)Самое главное, антитела формируются на основании первичного инфицирования, все последующие заражения лишь укрепляют иммунный ответ, важен именно первоначальный отпечаток вируса и он будет управлять гуморальным иммунным ответом дальше, но предлагают детям, а 18+заставляют , ввести нечто искусственное. Переносят бессимптомно, так пусть заражаются естественно.

Кто-то скажет, что мифы, но есть исследования на эти темы, должно пройти не одно деятилетие, чтобы увидеть последствия. Пожилым важно пережить эпидемию, пусть вакцинируют их, подрастающему поколению придется  жить с этим бесконечно мутирующим вирусом( не корь, которая не эволюционирует).

Как всегда, в Азербайджане все молчат. Врачи, так вообще выдают подобные речи. Все надеются решить проблему покупкой сертификата для студентов. Это не хлеб, который можно купить в каждом магазине. Ок, понты и блат, зарабатвание бабла на чужом горе и проблемах здесь всегда на первом месте.

Настоящий фашизм и геноцид по отношению к народу-конкретное решение по молодым люлям, которых принесут в жертву ради чужого здоровья.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, magnoliya-76 сказал:

Дуня Дуняша, хотите я вам весь свой рейтинг отдам, все свои лайки?) Всё равно за них деньги не дают)) А то смотрю мои посты  минусуете , пыхтите .Сознание скоро потеряете)) . Еще нас маньяками называют)))

вы вольны делать  что хотите))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Lemania сказал:

В принципе, все вещества вакцины нормально выводятся  из организма после попадания в кровь.

Для меня важно, что технология МРНК является новой, революционной и неисследованной. 1)Есть такая теория, что спайковый белок имеет сходство с синтицином, который необходим для формирования плаценты и подавление его активности при иммунном ответе после вакцинации может привести к бесплодию.2) На сегодняшний день есть научные работы о возможности интегрирования фрагментов генома Sars Cov-2 в геном человека с помощью гена обратной транскриптазы. Этот фермент превращает РНК в ДНК,а ДНК в свою очередь имеет доступ к ядру, значит можно редактировать что угодно. 3)Самое главное, антитела формируются на основании первичного инфицирования, все последующие заражения лишь укрепляют иммунный ответ, важен именно первоначальный отпечаток вируса и он будет управлять гуморальным иммунным ответом дальше, но предлагают детям, а 18+заставляют , ввести нечто искусственное. Переносят бессимптомно, так пусть заражаются естественно.

Кто-то скажет, что мифы, но есть исследования на эти темы, должно пройти не одно деятилетие, чтобы увидеть последствия. Пожилым важно пережить эпидемию, пусть вакцинируют их, подрастающему поколению придется  жить с этим бесконечно мутирующим вирусом( не корь, которая не эволюционирует).

Как всегда, в Азербайджане все молчат. Врачи, так вообще выдают подобные речи. Все надеются решить проблему покупкой сертификата для студентов. Это не хлеб, который можно купить в каждом магазине. Ок, понты и блат, зарабатвание бабла на чужом горе и проблемах здесь всегда на первом месте.

Настоящий фашизм и геноцид по отношению к народу-конкретное решение по молодым люлям, которых принесут в жертву ради чужого здоровья.

Вы молодец. Очень чётко всё расставили,но многие не поймут,увы,

В моём окружении,врачи рассуждают также,как и мы с вами. Все опасаются и за своих детей и за себя.Врачи,возможно,даже более других,так как понимают ,что это ноу-хау мРНК  вакцина не известно,как аукнется в будущем.И у взрослых не известно,а тут дети,подростки. Я была бы не против проверенной цельновирионной вакцины.Но её нет.И те несколько,что есть на сегодняшний день-тоже тёмные лошадки. 

Исходя из основ биологии,если в днк организм ввести участок рнк,который сможет сохранится и/или встроиться ,это уже будет химера.Т.е. гибридный организм.

мРНК-вообще отдельная тема.Достаточно даже человеку,далекому от медицины просто погуглить её роль...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lemania said:

 которых принесут в жертву ради чужого здоровья.

Вы не знаете случайно, относительно студентов, их только после 18 лет вакцинируют у нас? Дело в том, что мой ребенок скорее всего уедет и 18 ему исполнится уже не здесь, а там его скорее всего заставят вакцинироваться.

Есть ли у нас возможность получить ковид паспорт  в Баку до 18 лет, если ребенок будущий студент? Или исключительно после 18-ти? Но ведь не всем первокурсникам 18 уже есть, как их до занятий допускать будут? Выборочно? Абсурд полнейший. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Assembler сказал:

Вы не знаете случайно, относительно студентов, их только после 18 лет вакцинируют у нас? Дело в том, что мой ребенок скорее всего уедет и 18 ему исполнится уже не здесь, а там его скорее всего заставят вакцинироваться.

Есть ли у нас возможность получить ковид паспорт  в Баку до 18 лет, если ребенок будущий студент? Или исключительно после 18-ти? Но ведь не всем первокурсникам 18 уже есть, как их до занятий допускать будут? Выборочно? Абсурд полнейший. 

Смотря какая страна.Двоюродного брата сын выбрал МГСУ.Там ПОКА не заставляют. Может,от ВУЗа тоже зависит?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Джеttа said:

Смотря какая страна.Двоюродного брата сын выбрал МГСУ.Там ПОКА не заставляют. Может,от ВУЗа тоже зависит?

Нет, зависит от "пока", к сожалению. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Нет, зависит от "пока", к сожалению. 

Если там,где ваш сын будет,тоже каждые 6 мес будут ревакцинировать в обязательном порядке,то получать что-то здесь смысла нет.К тому же,в каждой стране свой список "благонадёжных" вакцин.

Насколько знаю,на сегодняшний день,младше 18 система не принимает и не записывает в очередь.Если сделать успеют <18,тогда запросто.

Наш нкпривитый будет .Но там,хотя бы, не мРНК будут.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Джеttа said:

Если там,где ваш сын будет,тоже каждые 6 мес будут ревакцинировать

Вроде же отменили этот закон. Оставили раз в год пока... Или нет?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Пофигист.013 сказал:

Я уже давно это понял , как началась эта фигня 🤦‍♂️
посмотрим что дальше будет 

Как классно быть пофигистом)))😉😀😁

Жаль,этому нельзя научиться)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Вроде же отменили этот закон. Оставили раз в год пока... Или нет?

Смотря какая страна.У нас сейчас усиленно говорят о ревакцинации каждые 6 месяцев. Одноклассница в Израиле,у них собираются делать 3 дозу только группам риска.

В РФ  в места общепита не впустят ,только на веранде. Могут не впустить в общагу(тоже,в зависимости от ВУЗа).Но в общагу сейчас и не особо стоит,там будут иностранцы со всего мира,со всеми видами штаммов)))

Ваш будет в общаге или есть где жить? 

Link to comment
Share on other sites

Настоящие врачи,врут и не краснеют.Не ко всем докторам относится,но к сожалению врачей много.Что самое прикольное большинство врачей пошли сделали себе липу,с какой совестью они будут колоть детей?! Ладно взрослые пошли колоть,у них возраст позволяет уже думать,нести ответственность за свое здоровье,а дети? которые в дет.домах приютах(кстати ничего не слышно сейчас о дет.домах) Родители будьте осторожны,берегите своих детей.Войдут в класс скажут надо колоть,мало ли напугают,и все, капут.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jamiko сказал:

Настоящие врачи,врут и не краснеют.Не ко всем докторам относится,но к сожалению врачей много.Что самое прикольное большинство врачей пошли сделали себе липу,с какой совестью они будут колоть детей?! Ладно взрослые пошли колоть,у них возраст позволяет уже думать,нести ответственность за свое здоровье,а дети? которые в дет.домах приютах(кстати ничего не слышно сейчас о дет.домах) Родители будьте осторожны,берегите своих детей.Войдут в класс скажут надо колоть,мало ли напугают,и все, капут.

Вот я тоже боюсь , что без ведома родителей детей в школе вакцинируют. Боюсь ребенка теперь в школу пускать

  • Sad 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2021 в 12:49, anak сказал:

 

Гайки закручивают. Студентов уже не пустят в ВУЗы без ковид паспортов. Вполне может быть, что и со школьниками также может быть. И почву уже готовят в виде таких вбросов  Наша проблема в том, что мы бездействуем, пытаясь найти выход - мол не пустят в школу, перейдем на домашнее обучение. Бездействуют местные юристы, которым лень поднять местные законы, чтобы определить, что всё, что сейчас делается это незаконно. Нужно заваливать суды исками и требовать объяснений. Но народ в большинстве своем предпочитает уколоться непонятной жижей, чем вникать в суть дела...

Абсолютно верно,бездействуют юристы,мало того сами не делают что то,так обращаешься в юридич.компанию не берутся за это дело.Придется искать независимого юриста и подавать в суд,только так.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Джеttа said:

Ваш будет в общаге или есть где жить? 

Скорее всего в кампусе, да.

 

18 minutes ago, Джеttа said:

Но в общагу сейчас и не особо стоит,там будут иностранцы со всего мира,со всеми видами штаммов)))

В мире сейчас орудует дельта. Юханьским он переболел за три дня, без симптомов практически.  

А про три дозы, у нас было начали писать, но резко так опровергли потом. Хотя им доверия нет, завтра скажут и четыре и пять....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, magnoliya-76 said:

Вот я тоже боюсь , что без ведома родителей детей в школе вакцинируют. Боюсь ребенка теперь в школу пускать

Я думаю, пока у нас они на это не пойдут. Вот со студентами могут. 18 лет, самостоятельный гражданин, объяснили, дали подписать, укололи. За детей все же отвечают родители. И пока вы не захотите, их не привьют. Но в этом мире уже уверенным быть нельзя, опять таки...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Вот я тоже боюсь , что без ведома родителей детей в школе вакцинируют. Боюсь ребенка теперь в школу пускать

не отправляйте,1 год опять онлайн позанимается,ничего страшного не будет,здоровье детей важнее всего.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Assembler сказал:

Я думаю, пока у нас они на это не пойдут. Вот со студентами могут. 18 лет, самостоятельный гражданин, объяснили, дали подписать, укололи. За детей все же отвечают родители. И пока вы не захотите, их не привьют. Но в этом мире уже уверенным быть нельзя, опять таки...

Я вам наглядный свой опыт говорю,когда училась в классе 8м,1997 год, я даже до сих пор помню,урок биологии был,пришли 2 медсестры делать манту,помню из всего класса согласились двое.И это без ведома родителей и разрешения.И где гарантия что сейчас не придут?Еще кто пошел служить в армию, как с ними обстоят дела,тоже наверное будут требовать,вот у этих ребят самое безвыходное положение,сейчас молчат,а как там соберут в казарме всех поголовно в ряд и на укол,сбежишь либо пулю в лоб либо в тюрьму.

  • Sad 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Assembler сказал:

Скорее всего в кампусе, да.

 

В мире сейчас орудует дельта. Юханьским он переболел за три дня, без симптомов практически.  

А про три дозы, у нас было начали писать, но резко так опровергли потом. Хотя им доверия нет, завтра скажут и четыре и 

Я на 1 странице написала -сумбур полный.Ничего не поймёшь.То так-то так.

Одним на работе заявили,что 6 мес прошло,делайте 3 дозу.Другим-6мес от ковид,делайте вакцину.

Вы пишете,что отменили 3-

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Assembler сказал:

Скорее всего в кампусе, да.

 

В мире сейчас орудует дельта. Юханьским он переболел за три дня, без симптомов практически.  

А про три дозы, у нас было начали писать, но резко так опровергли потом. Хотя им доверия нет, завтра скажут и четыре и пять....

Опять таки,всё от страны зависит.Бразильский-гадко протекает и ускользает от антител.

Южноафриканский тоже.Израиль писал,что эффективность защиты ниже,поэтому о 3 дозе и заговорили.Эпсилон-только Алмаз Шарман написал о нём,пока не рылась в нете.

Вообщ

е,всё очень индивидуально.Знаю человека,врача,болел прошлым летом.Семьёй.Он выжил,брат нет.Как в январе стали вакцинировать-одним из первых привился.Вторая-в феврале.

20 марта-заболел.Тяжело переносил.

С июля по март-2 ковида и 2 дозы вакцины.Индивидуальная предрасположенность?Ну хоть какие-нибудь антитела же должны были появиться.Нейтрализующие вирус имею ввиду.

При этом другой и не болел и от прививки зашкаливсет титр антител.

Мы ещё не скоро разберёмся во всей этой котовасии с короной.

Edited by Джеttа
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Assembler said:

Вы не знаете случайно, относительно студентов, их только после 18 лет вакцинируют у нас? Дело в том, что мой ребенок скорее всего уедет и 18 ему исполнится уже не здесь, а там его скорее всего заставят вакцинироваться.

Есть ли у нас возможность получить ковид паспорт  в Баку до 18 лет, если ребенок будущий студент? Или исключительно после 18-ти? Но ведь не всем первокурсникам 18 уже есть, как их до занятий допускать будут? Выборочно? Абсурд полнейший. 

Phizer сроком на год, пока так. По любому если вашему ребенку нет 18 и он едет учится за бугор, Вам придется поехать с ним на какое те время, для решения адмистративных вопросов, которые несовершеннолетный сам сделать не может, а там уже по обстановке решите. У нас пока хотят шлёпать с 18 и выше. Более чем уверен что учеба останется онлайн.

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lemania сказал:

 

Согласна подписать любую петицию насчёт этого. Поддержу.

Если можно  ответьте, пожалуста, вы - врач. Если по каким то соображениям не хотите ответить, не обижусь.У

52 минуты назад, Джеttа сказал:

Опять таки,всё от страны зависит.Бразильский-гадко протекает и ускользает от антител.

Южноафриканский тоже.Израиль писал,что эффективность защиты ниже,поэтому о 3 дозе и заговорили.Эпсилон-только Алмаз Шарман написал о нём,пока не рылась в нете.

Вообщ

е,всё очень индивидуально.Знаю человека,врача,болел прошлым летом.Семьёй.Он выжил,брат нет.Как в январе стали вакцинировать-одним из первых привился.Вторая-в феврале.

20 марта-заболел.Тяжело переносил.

С июля по март-2 ковида и 2 дозы вакцины.Индивидуальная предрасположенность?Ну хоть какие-нибудь антитела же должны были появиться.Нейтрализующие вирус имею ввиду.

При этом другой и не болел и от прививки зашкаливсет титр антител.

Мы ещё не скоро разберёмся во всей этой котовасии с короной.

Умерший был привит и с антителами? Не поняла этот момент.

 

P.S. DunyaDunyaşa, у вас там немного по другому, у нас дети святое. Ржите сколько душе угодно, но не там, где речь идёт о детях.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gluter said:

У нас пока хотят шлёпать с 18 и выше. Более чем уверен что учеба останется онлайн.

Он мне заявил, что если его снова заставят учиться онлайн, он пойдет в армию вообще. Ибо, его все это уже за достало.  Они всем психику испоганили своим гребаным вирусом...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Assembler said:

Он мне заявил, что если его снова заставят учиться онлайн, он пойдет в армию вообще. Ибо, его все это уже за достало.  Они всем психику испоганили своим гребаным вирусом...

Люди не понимают того что нарушается социум без которого нарушается становление личности, первым шагом было то что детей подсадили на все эти гаджеты, сейчас эта ситуация с образованием, которая меня лично крайне беспокоит. Мой сын потерял год, но слава Аллаху, что тогда готовили его и за бугор и сюда, ввиду известных событий за бугор не получилось, но поступил сюда. Это дело личное конечно, но Вам надо самой принимать решение, так как в конечном итоге, ошибки его действий придется разгребать Вам. Всё это закончится так или иначе, пусть соберет волю в кулак и действует по ВАШЕМУ ПЛАНУ. Удачи

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Assembler said:

Он мне заявил, что если его снова заставят учиться онлайн, он пойдет в армию вообще. Ибо, его все это уже за достало.  Они всем психику испоганили своим гребаным вирусом...

 

Забейте ... и постарайтесь внушить это ребенку ... Когда я в прошлом году писал о том что даже в период локдауна и смс , запрещал детям сидеть дома , заставлял их общаться с друзьями , приглашал их к нам домой , накрывал поляну ... они ходили в гости к друзьям , выходили гулять ... Запрещал носить маски беспричинно , прыскаться спиртом и носить перчатки ...   

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Согласна подписать любую петицию насчёт этого. Поддержу.

Если можно  ответьте, пожалуста, вы - врач. Если по каким то соображениям не хотите ответить, не обижусь.У

Умерший был привит и с антителами? Не поняла этот момент.

 

P.S. DunyaDunyaşa, у вас там немного по другому, у нас дети святое. Ржите сколько душе угодно, но не там, где речь идёт о детях.

У нас там это хде?) Можно без вашего авторитетного мнения решить где смеяться,а где нет?) 

Edited by DunyaDunyasha
  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sams said:

 

Забейте ... и постарайтесь внушить это ребенку ... Когда я в прошлом году писал о том что даже в период локдауна и смс , запрещал детям сидеть дома , заставлял их общаться с друзьями , приглашал их к нам домой , накрывал поляну ... они ходили в гости к друзьям , выходили гулять ... Запрещал носить маски беспричинно , прыскаться спиртом и носить перчатки ...   

Он все это время ездил на занятия, с надеждой на счастливое будущее, которое у них отобрали. И дети не идиоты, они тоже умеют анализировать, что это не на годик, потерпите и все пройдет. Если мы, взрослые, испытываем некий страх перед будущим, хотят нас и опыт перестроек и кризисов, им совсем ничего не понятно, как, а главное, для чего дальше жить))

 

17 minutes ago, Gluter said:

Люди не понимают того что нарушается социум без которого нарушается становление личности, первым шагом было то что детей подсадили на все эти гаджеты, сейчас эта ситуация с образованием, которая меня лично крайне беспокоит. Мой сын потерял год, но слава Аллаху, что тогда готовили его и за бугор и сюда, ввиду известных событий за бугор не получилось, но поступил сюда. Это дело личное конечно, но Вам надо самой принимать решение, так как в конечном итоге, ошибки его действий придется разгребать Вам. Всё это закончится так или иначе, пусть соберет волю в кулак и действует по ВАШЕМУ ПЛАНУ. Удачи

Этим ваксофилам ничего все равно не докажешь, "мама сказала сметаны". Даже если сметана коричневой консистенции...

Я не задумываясь куплю ему паспорт этот, без доли стыда, единственное, что смущает, что в момент 18 лет я я буду не рядом, но надеюсь, что-нибудь придумаем. Он с детства аллергик, два раза в год обострения. Пусть себя колят и своих бессмертных детей, достали скоты.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Assembler said:

Он все это время ездил на занятия, с надеждой на счастливое будущее, которое у них отобрали. И дети не идиоты, они тоже умеют анализировать, что это не на годик, потерпите и все пройдет. Если мы, взрослые, испытываем некий страх перед будущим, хотят нас и опыт перестроек и кризисов, им совсем ничего не понятно, как, а главное, для чего дальше жить))

 

Этим ваксофилам ничего все равно не докажешь, "мама сказала сметаны". Даже если сметана коричневой консистенции...

Я не задумываясь куплю ему паспорт этот, без доли стыда, единственное, что смущает, что в момент 18 лет я я буду не рядом, но надеюсь, что-нибудь придумаем. Он с детства аллергик, два раза в год обострения. Пусть себя колят и своих бессмертных детей, достали скоты.

Конечно, не торопитесь. Если я не ошибаюсь в стране которую Вы выбрали для образования, китайское чудо катит, дальше сами знаете что делать

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...