Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сильный ветер на Апшероне


Mechta2020

Recommended Posts

26 минут назад, telefonist сказал:

зарегистрируйтесь в потале myGov на компе или тлф никуда ходить не надо и там найдете свою купчую, распечатайте на цв.принтере и все, медстраховка к регистрации отношения не имеет ,нужна или поста или номер тлф

 

Как? Я вошел,а в каком разделе искать?

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mikaella C. said:

Классные они люди и Фархад и его сын, как и покойные Хаджи. Культура общения, их простота располагает. Мы еще туда за древностью ездим, потому что считаю Гах сердцем Албании, этой ауры больше нигде не ощущаю, такой как в Гахе.. Так все что надо было в Илису, Куме и Леките не пришлось искать, Фархад мюэллим помог со всеми локациями, где, что и как. Я их обожаю)) Как свободное время бывает, кроме как туда никуда не мотаемся больше

Обожаю наши северные районы, природа, люди, все прекрасно! А Гах отдельная песня🥰 единственный минус - расстояние, если выбираться то как минимум на 3-4 дня,  на выходные слишком утомительно 

  • Like 6
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

Во время сильных дождей на Агчае можно увидеть страшную картину селевых потоков , бывало что вода почти до уровня нового моста поднимались , все вокруг затапливает , страшный грохот в горах стоит. Там хорошо , когда в городе невыносимо жарко. 

Бывает иногда. И когда была и в 2015 году, попала именно в тот день, когда случился армагеддон)))) Я думала нас как Элли с Тотошкой унесет вместе с домом)))) Варфоломеевская ночь закончилась разрушением зоопарка в Грузии, если помните то событие трагическое. Так вот это началось от Шеки, прошло через Гах. Я в эту ночь прощалась мысленно со всеми:biggrin: За окнами что-то билось, падало, оборвало провода. Поразила невозмутимость Хаджи мюэллима, успокоила)) Говорит бывает, не за что волноваться, не унесет вас:biggrin: Но картина по району утром была аппокалипсическая , десятки деревьев выкорчеваны с корнями

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mikaella C. сказал:

Я была месяц назад, верхний ярус уже обустраивался. После карантина перед началом сезона они сразу взялись за обустройство. Домики очень хорошие, все чисто, аккуратно, не на что жаловаться. Не знаю, что там было в 2019 , но месяц назад как и сказала была, все хорошо. Насчет еды  может вы имеете в виду мужчин , которые любят поесть ,как следует? Мой например после ужина уже есть не хотел, только чаи гоняли с ним. Для меня это тоже много, особенно обед, где и первое и второе дают они.

Да, домики наверху. Мы всегда в них оставались, но в последние годы, когда их отец был уже стареньким а сын поругался с отцом и не приезжал туда, все было запущено. В домах не предусмотрено комби, а каждую ночь лили дожди и было сыро. Сейчас во всех зонах отдыха в домиках отопительная батарея на случай дождей. Кровати неудобные были, старые и постель - синтетика. Я надеюсь в этом году все это поменяли

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, telefonist сказал:

зарегистрируйтесь в потале myGov на компе или тлф никуда ходить не надо и там найдете свою купчую, распечатайте на цв.принтере и все, медстраховка к регистрации отношения не имеет ,нужна или поста или номер тлф

 

Все, спасибо за помощь, кажется я все загрузил... Интересно, а в асан комунал я могу подайти с таким документом или надо именно дешовый ксерокс с бти?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mikaella C. сказал:

Классные они люди и Фархад и его сын, как и покойные Хаджи. Культура общения, их простота располагает. Мы еще туда за древностью ездим, потому что считаю Гах сердцем Албании, этой ауры больше нигде не ощущаю, такой как в Гахе.. Так все что надо было в Илису, Куме и Леките не пришлось искать, Фархад мюэллим помог со всеми локациями, где, что и как. Я их обожаю)) Как свободное время бывает, кроме как туда никуда не мотаемся больше

Я там каждую тропинку знаю, с 2008 года 10 лет подряд там были) Уже надоело, в этом году решили в Габале отдохнуть, там тоже клево

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, petite amie сказал:

Обожаю наши северные районы, природа, люди, все прекрасно! А Гах отдельная песня🥰 единственный минус - расстояние, если выбираться то как минимум на 3-4 дня,  на выходные слишком утомительно 

Да, я тоже только север. В южных пару раз была, больше не езжу и не хочу, я не любитель тепла, особенно чрезмерного. Да и шумно там .Люблю, где мало солнца, больше тумана и дождей. Тишина, не шумные люди. И офигительная природа Гаха в купе с древней историей, это нечто. Где даже летними ночами под пледом. Днем летом бывает и жарко, но в отличии от Баку не липкий человек. Верно, мы тоже обычно на 4-5 дней едем. Потому что почти 6 часов пути на машине. А в этот раз ехали 7, потому что кому-то взбрело в голову всю Шекинскую трассу вывернуть наизнанку. По камешкам машины ползли черт его знает сколько километров

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sergey82 сказал:

 

Все, спасибо за помощь, кажется я все загрузил... Интересно, а в асан комунал я могу подайти с таким документом или надо именно дешовый ксерокс с бти?

АСАН сам откроет и распечатет вам, час во всех нотариусах, банках, ичракомах, комуналных службах, кроме жэка единная система информации, они могут сами посмтреть вашу купчую, бумажный вариант нужет только вам самому и что бы кому то показать 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mikaella C. сказал:

Да, я тоже только север. В южных пару раз была, больше не езжу и не хочу, я не любитель тепла, особенно чрезмерного. Да и шумно там .Люблю, где мало солнца, больше тумана и дождей. Тишина, не шумные люди. И офигительная природа Гаха в купе с древней историей, это нечто. Где даже летними ночами под пледом. Днем летом бывает и жарко, но в отличии от Баку не липкий человек. Верно, мы тоже обычно на 4-5 дней едем. Потому что почти 6 часов пути на машине. А в этот раз ехали 7, потому что кому-то взбрело в голову всю Шекинскую трассу вывернуть наизнанку. По камешкам машины ползли черт его знает сколько километров

Шекинская дорога ужасная, нам тоже в этом году взбрело в Шеки махнуть на полдня, все прокляли) Правда обратно таксист хорошей, другой дорогой доставил нас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mikaella C. сказал:

Да, я тоже только север. В южных пару раз была, больше не езжу и не хочу, я не любитель тепла, особенно чрезмерного. Да и шумно там .Люблю, где мало солнца, больше тумана и дождей. Тишина, не шумные люди. И офигительная природа Гаха в купе с древней историей, это нечто. Где даже летними ночами под пледом. Днем летом бывает и жарко, но в отличии от Баку не липкий человек. Верно, мы тоже обычно на 4-5 дней едем. Потому что почти 6 часов пути на машине. А в этот раз ехали 7, потому что кому-то взбрело в голову всю Шекинскую трассу вывернуть наизнанку. По камешкам машины ползли черт его знает сколько километров

Так выглядит небо над горами. Фото из окна

IMG_20210728_111305_1.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

Я там каждую тропинку знаю, с 2008 года 10 лет подряд там были) Уже надоело, в этом году решили в Габале отдохнуть, там тоже клево

Приятного отдыха вам:rroza::rroza::rroza: А мы опять в Гах. Как всегда говорю, куда не поезжай, а душа и ноги снова несут в Гах

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, telefonist сказал:

АСАН сам откроет и распечатет вам, час во всех нотариусах, банках, ичракомах, комуналных службах, кроме жэка единная система информации, они могут сами посмтреть вашу купчую, бумажный вариант нужет только вам самому и что бы кому то показать 

 

Например полиции? Вот такой документ? То есть я могу вообще в БТИ уже не ехать? 70511860__2021-07-28_112133.thumb.png.85188a1e4726ca14828e596b79127cca.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mikaella C. сказал:

Фантастика, а не небо:wub: Шикарная погода там

Погода просто класс так и шепчет сесть за стол))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Безе74 сказал:

Шекинская дорога ужасная, нам тоже в этом году взбрело в Шеки махнуть на полдня, все прокляли) Правда обратно таксист хорошей, другой дорогой доставил нас

Как вообще можно было разом всю переделывать, да еще обе полосы сразу?:mellow: Когда этот участок проезжаешь за часик, то в этот раз за 2,5 часа. Так как седан, если ехать быстрее, машина в погремушку превратится

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sergey82 сказал:

 

Например полиции? Вот такой документ? То есть я могу вообще в БТИ уже не ехать? 70511860__2021-07-28_112133.thumb.png.85188a1e4726ca14828e596b79127cca.png

думаю нет, у них у всех единная система они откроют вас и посмотрят что на вас есть вся инфа, в том числе и купчая, тем более в полисе много больше инфы о вас чем у вас на вас. тока для жэк дайте бумажную версию если захотят. для замены ШВ паспотрт масса сам откроет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Raf Aliyev сказал:

Это у кого страховки нет от стихийных бедствий, а тем у кого она есть ??? ))).

У меня есть КАСКО, но все равно стараюсь парковаться не под балконами и дальше от деревьев. Вам потом охота ходит пешком, если произойдет что то. От греха подальше, как говориться :)))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, telefonist сказал:

АСАН сам откроет и распечатет вам, час во всех нотариусах, банках, ичракомах, комуналных службах, кроме жэка единная система информации, они могут сами посмтреть вашу купчую, бумажный вариант нужет только вам самому и что бы кому то показать 

 

А Асан и Асан комунал сейчас по смс? Есть приграды какие?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, hanter сказал:

Погода просто класс так и шепчет сесть за стол))

Ну не без этого конечно))) 

Мы в такую погоду забрались на не большую скалу сбоку Кюрмюк храма, на уровне его крыши. Погода, мистическое пасмурное небо, древний храм и живописнейший вид, тишина и запах дождя, я думала у меня сердце остановится от такой обстановки:wub::biggrin:

Edited by Mikaella C.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Sergey82 сказал:

 

А Асан и Асан комунал сейчас по смс? Есть прЕграды какие?

какой смс вы че с марса, смс давно убрали , маска, дистнция, масафя, спирт. вот и все преграды, идите пока снова не ввсели смс по 2 часа

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mikaella C. сказал:

Ну не без этого конечно))) 

Мы в такую погоду забрались на не большую скалу сбоку Кюрмюк храма, на уровне его крыши. Погода, мистическое пасмурное небо, древний храм и живописнейший вид, тишина и запах дождя, я думала у меня сердце остановится от такой обстановки:wub::biggrin:

Я в детстве бегал по Гахским горам когда суда не ехало столько людей когда ещё был СССР и не было столько отелей а был только один пансионат у  подножия горы где находится источник минеральной воды после деревни Сюскянд это по дороге в Закаталы,эхх прекрасные были дни:bawling::agilversin:ну и щяс не плохо 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, hanter сказал:

Я в детстве бегал по Гахским горам когда суда не ехало столько людей когда ещё был СССР и не было столько отелей а был только один пансионат у  подножия горы где находится источник минеральной воды после деревни Сюскянд это по дороге в Закаталы,эхх прекрасные были дни:bawling::agilversin:ну и щяс не плохо 

сейчас все застроено отелями, от Физули бага только клочок остался

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikaella C. сказал:

Погода шикарная, правда главное чтоб ничего ни у кого не случилось

И светает уже чуть позже и темнее чуть раньше, на душе приятно, осень близко.Еще месяц потерпеть и кошмару конец

Ага. Шик.

https://youtube.com/shorts/Y8eL_DB-xBo?feature=share

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gus Ein сказал:

бееп,я один не был в Гахе??

Мы когда отдыхали в Шеки в 2008 первый раз , решили на денек съездить в Илису. И с тех пор не расставались с этой зоной 11 лет . Каждый год только туда и уже наоборот, в Шеки на денёк :romashka:

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikaella C. сказал:

Фархад. Его сын. И за пансионом присматривает сын Фархада, внук Хаджи, так как Фархад мюэллим бывает занят иногда. И сын и внук достойные потомки Хаджи мюэллима. Все оставили так же, красиво, аккуратно, цивилизованно, вкусно, весело, особенно творческие вечера у костра. Месяц назад мы там все постояльцы стихи читали на таком творческом вечере))) Расходиться не хотелось) Хотя и забыли гитару там ребята, а то б еще и спели) Дай Бог им процветания, обстановка и отношение замечательное . И цены на заламывают, за одну не высокую цену и завтрак, обед и ужин, при чем вкусно и достаточно всего,как было и при Хаджи

Значит вернулся Фархад, хорошоо. Я думала, то всем будет заправлять вдова Гаджи ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Безе74 сказал:

сейчас все застроено отелями, от Физули бага только клочок остался

Нет ещё есть места куда нога туриста не ставила))) нуу если знакомые не показали. По крайней мере там отелей нет пока . 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, PuPs. сказал:

Значит вернулся Фархад, хорошоо. Я думала, то всем будет заправлять вдова Гаджи ....

Такое считаю должно оставаться в семье кровной. Особенно если дети соответствуют родителю. Фархад м. не меняет систему, за которую любили и ценили его отца,доброй души человека Хаджи м. Очень расстроились, когда нам сказали о смерти((( Сын Фархада тоже молодчинка. Молодой совсем, а управляет когда отца нет не плохо. Воспитанный, вежливый. Как ни посмотришь весь день туда сюда, возится,бегает ,пилит ,таскает что-то и для юного 20 с лишним возраста внимательный. Заметил мелочь , которая была нужна, среди кучи народа в столовой. Сразу подошел поинтересоваться. Т.е. говорит о том, что внимательный к постояльцам. Поэтому радует ,что пансион внутри семьи остался. Дай Бог им всех благ

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, hanter сказал:

Нет ещё есть места куда нога туриста не ставила))) нуу если знакомые не показали. По крайней мере там отелей нет пока . 

это уже сёла не раскрученные для туризма. коренные илисуинцы помнят как выглядело их село еще 20 лет назад

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mikaella C. сказал:

Такое считаю должно оставаться в семье кровной. Особенно если дети соответствуют родителю. Фархад м. не меняет систему, за которую любили и ценили его отца,доброй души человека Хаджи м. Очень расстроились, когда нам сказали о смерти((( Сын Фархада тоже молодчинка. Молодой совсем, а управляет когда отца нет не плохо. Воспитанный, вежливый. Как ни посмотришь весь день туда сюда, возится,бегает ,пилит ,таскает что-то и для юного 20 с лишним возраста внимательный. Заметил мелочь , которая была нужна, среди кучи народа в столовой. Сразу подошел поинтересоваться. Т.е. говорит о том, что внимательный к постояльцам. Поэтому радует ,что пансион внутри семьи остался. Дай Бог им всех благ

Ну это же бизнес отца,и Фархад когда разговаривал с отцом, там всегда был с женой. А потом произошла ссора, и он не приезжал к старику несколько лет до самой смерти. Как можно оставить его одного с новой женой, которая не смыслит в этом бизнесе? няися, озю биляр вя Аллахы

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

Ну это же бизнес отца,и Фархад когда разговаривал с отцом, там всегда был с женой. А потом произошла ссора, и он не приезжал к старику несколько лет до самой смерти. Как можно оставить его одного с новой женой, которая не смыслит в этом бизнесе? няися, озю биляр вя Аллахы

@Lada.Azizova не даст соврать

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

это уже сёла не раскрученные для туризма. коренные илисуинцы помнят как выглядело их село еще 20 лет назад

Это место рядом с центром. От базара туда минут 20  пешком

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

это уже сёла не раскрученные для туризма. коренные илисуинцы помнят как выглядело их село еще 20 лет назад

Вот какую там деревню хочется, чтоб не трогали, так это Лекит. Это царство природы , власть зелени))) Тот случай, когда жаль если раскрутят))) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

Ну это же бизнес отца,и Фархад когда разговаривал с отцом, там всегда был с женой. А потом произошла ссора, и он не приезжал к старику несколько лет до самой смерти. Как можно оставить его одного с новой женой, которая не смыслит в этом бизнесе? няися, озю биляр вя Аллахы

До новой жены Фархад со своей супругой очень много делали для пансионата, крутились там день и ночь. После смерти матери и прихода молодой жены все поменялось.... Теперь возвращается на круги своя 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...