Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 116


Recommended Posts

633 новых больных коронавирусом в Азербайджане ИХ СТАЛО 5 900

В Азербайджане за минувший день выявлено 633 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. По данным Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров, 174 пациента клиник выписаны после завершения лечения.

За прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончался один человек, тестирование на коронавирус которого дало положительный результат.

Всего в Азербайджане выявлено 343 849 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 332 926 человек благополучно прошли лечение, 5 023 пациента клиник скончались. Лечение 5 900 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

В стране проведено 4 034 340 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 10 386 - за минувшие сутки.

 

633 новых больных коронавирусом в Азербайджане - их стало 5 900 — Haqqin

 

 

Link to comment
Share on other sites

Исходя из статистики , всего в Азербайджане 3% заразилось.
Из этих 3% умерло 1 -2%.
Это не так страшно, не пойму, откуда эти теории заговоров.. Никто ничему не веряит и в тоже время все верят всему.
Простой обыватель не знает, на что ориентироваться и на всякий случай сторонится от вакцин и прочего)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

@Chumudan не успел вам ответить в предыдущей теме.

 

 

Я вас спросил не как врача ,а как человека не глупого. Есть здоровый человек,есть не здоровый человек. Больной чувствует себя нормально,здоровый умирает. Одна и та же вакцина. Может быть подобное ?

Я думаю может быть. Но при условии ,что на самом деле мы ничего не знаем об этих людях. И начинаем представлять себе каким здоровым человеком был умерший,180 раз в году проверялся у врача ,мог пробежать 120 км без остановки ,задерживать дыхание под водой ровно на 20 минут и т.д.и т.п. 

Все это лишнее поверьте. 

Я много лет лечил родного человека от одной болезни ,постоянные проверки ,лечения , лекарства. Все под контролем. А у человека просто в один день ,сидя за столом за чашкой чая остановилось сердце. Человек который никогда в жизни не жаловался на сердце..  

К чему все эти предположения?! 

Не вакцина убивает людей ,а возможно халатное отношения некоторых так называемых людей ,которые ответственные за диагностику. Мы то общество которое не привыкло даже проверять срок годности молока перед покупкой  ,проверять себя перед вакциной тем более не станем. 

Принимая то или иное лекарство мы консультируемся не с врачом ,а с продавцом в аптеке ...

Во в чем самая большая проблема.. 

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Huligan сказал:

За прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончался один человек, тестирование на коронавирус которого дало положительный результат.

На той теме говорили, что почему говорят, что умер от ковида, а не от сопутствующих заболеваний. Пожалуйста, черным по белому. Причина смерти - сопутствующие болезни, осложненные вирусом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

@Chumudan не успел вам ответить в предыдущей теме.

 

 

Я вас спросил не как врача ,а как человека не глупого. Есть здоровый человек,есть не здоровый человек. Больной чувствует себя нормально,здоровый умирает. Одна и та же вакцина. Может быть подобное ?

Я думаю может быть. Но при условии ,что на самом деле мы ничего не знаем об этих людях. И начинаем представлять себе каким здоровым человеком был умерший,180 раз в году проверялся у врача ,мог пробежать 120 км без остановки ,задерживать дыхание под водой ровно на 20 минут и т.д.и т.п. 

Все это лишнее поверьте. 

Я много лет лечил родного человека от одной болезни ,постоянные проверки ,лечения , лекарства. Все под контролем. А у человека просто в один день ,сидя за столом за чашкой чая остановилось сердце. Человек который никогда в жизни не жаловался на сердце..  

К чему все эти предположения?! 

Не вакцина убивает людей ,а возможно халатное отношения некоторых так называемых людей ,которые ответственные за диагностику. Мы то общество которое не привыкло даже проверять срок годности молока перед покупкой  ,проверять себя перед вакциной тем более не станем. 

Принимая то или иное лекарство мы консультируемся не с врачом ,а с продавцом в аптеке ...

Во в чем самая большая проблема.. 

Очень редкие люди думают о своем здоровье. Только сегодня разговаривала со знакомой. Ее сын пошел на обследование, когда его уже скрутило окончательно. Итог : камни в почках, нарушен оттток желчи, пупочная грыжа  и еще по мелочи. Узист его спрашивает, мол почему раньше не пришел. А тот говорит, а вроде все нормально было. Безусловно, что это проблема и состояния медицины, когда  многое в ней не правильно . Но есть и фактор отношения человека к самому себе. Когда я слышу сколько людей сами себе назначают таблетки от давления, или начинают стаканами пить травяные отвары, уверенные, что от них ничего не будет, мне становится грустно. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Очень редкие люди думают о своем здоровье. Только сегодня разговаривала со знакомой. Ее сын пошел на обследование, когда его уже скрутило окончательно. Итог : камни в почках, нарушен оттток желчи, пупочная грыжа  и еще по мелочи. Узист его спрашивает, мол почему раньше не пришел. А тот говорит, а вроде все нормально было. Безусловно, что это проблема и состояния медицины, когда  многое в ней не правильно . Но есть и фактор отношения человека к самому себе. Когда я слышу сколько людей сами себе назначают таблетки от давления, или начинают стаканами пить травяные отвары, уверенные, что от них ничего не будет, мне становится грустно. 

От "хорошей" жизни и " высоком " уровне медицины в нашей стране ,люди боятся общаться к врачам. Я это понимаю. Но суть от этого не меняется. Приводить сотни причин и " аргументов" игнорируя реальную проблему не стоит..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Читаю заголовок - почссле прививки скончалось 165человек. в Швеции или где то там

Читаешь статью -оказывается. это из миллионов людей. Не факт, что от прививки. И, главное - средний возраст умерших -80,5 лет.

А журналистам что, написали и забыли. А люди потом верят

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Моя знакомая, не болевшая короной, привилась Спутником и подцепила корону. Спрашивается, что за фигня? 

возможно, в момент прививки она уже была заражена

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:

возможно, в момент прививки она уже была заражена

Совпадение? Неа, не верю. Тем более, работает в иностранной компании, там с этим строго, ПЦР тест сдавала. 

Link to comment
Share on other sites

Новая тема)))  мюбарякдир))) интересно когда все уже привьются и непривьются какие споры не дадут теме уйти с концами в архив? 

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Совпадение? Неа, не верю. Тем более, работает в иностранной компании, там с этим строго, ПЦР тест сдавала. 

Ваше неверие - это всего лишь ваше неверие. А фактам плевать на такие проявления веры/неверия)
Быть может что угодно, это жизнь.
Не говоря уже о том, что она могла и от медсестры заразиться. Но это совсем не означает, что прививка плохая)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Аквилон сказал:

Читаю заголовок - почссле прививки скончалось 165человек. в Швеции или где то там

Читаешь статью -оказывается. это из миллионов людей. Не факт, что от прививки. И, главное - средний возраст умерших -80,5 лет.

А журналистам что, написали и забыли. А люди потом верят

Так и я о том же говорю . Как на той теме статью обсуждали, что умерло от вакцины 10000 человек. Читаешь статью и оказывается, что умерли от того, что не получили вакцины вовремя из за неправильного распределения. А необходимый эффект от новости уже достигнут.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Аквилон сказал:

Ваше неверие - это всего лишь ваше неверие. А фактам плевать на такие проявления веры/неверия)
Быть может что угодно, это жизнь.
Не говоря уже о том, что она могла и от медсестры заразиться. Но это совсем не означает, что прививка плохая)

Вакцинация не была бы фигнёй, если бы защищала человека на все 💯 А так как говорится, увы и ах. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

Так и я о том же говорю . Как на той теме статью обсуждали, что умерло от вакцины 10000 человек. Читаешь статью и оказывается, что умерли от того, что не получили вакцины вовремя из за неправильного распределения. А необходимый эффект от новости уже достигнут.

Чего ждать от жёлтой прессы :FRlol:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Wolfy сказал:

Новая тема)))  мюбарякдир))) интересно когда все уже привьются и непривьются какие споры не дадут теме уйти с концами в архив? 

О тем может быть огромное количество.

Вакцинированный муж изменил невакцинированной жене с любовницей, вакцинированной только один раз .  

Быть или не быть уже звучит неактуально. Делать или не делать - вот в чем вопрос.

Мода на новые тату в салонах - на груди изображается перечеркнутая ампула .

Стоит ли жениться на той, которая вакцинировалась Спутником ?

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Аквилон сказал:

Исходя из статистики , всего в Азербайджане 3% заразилось.
Из этих 3% умерло 1 -2%.
Это не так страшно, не пойму, 

Расскажи об этом Оперштабу, пусть снимут все ограничения.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


А почему вы не расскажете?

Ну ты же написал, что нет заговора, не надо бояться. Вот и расскажи им, пусть хотя бы метро не закрывают по субботам.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Portugaletc сказал:

Ну ты же написал, что нет заговора, не надо бояться. Вот и расскажи им, пусть хотя бы метро не закрывают по субботам.

Можно на "вы", если вас не затруднит сия моя просьба

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XSxs сказал:

Не знаю выставляли или 

 

1 час назад, Wolfy сказал:

Новая тема)))  мюбарякдир))) интересно когда все уже привьются и непривьются какие споры не дадут теме уйти с концами в архив? 

 

Её место работы не внушает к ней доверия некоторых уважаемых юзepов)))

Edited by DusyaPP
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

@Chumudan не успел вам ответить в предыдущей теме.

 

 

Я вас спросил не как врача ,а как человека не глупого. Есть здоровый человек,есть не здоровый человек. Больной чувствует себя нормально,здоровый умирает. Одна и та же вакцина. Может быть подобное ?

Я думаю может быть. Но при условии ,что на самом деле мы ничего не знаем об этих людях. И начинаем представлять себе каким здоровым человеком был умерший,180 раз в году проверялся у врача ,мог пробежать 120 км без остановки ,задерживать дыхание под водой ровно на 20 минут и т.д.и т.п. 

Все это лишнее поверьте. 

Я много лет лечил родного человека от одной болезни ,постоянные проверки ,лечения , лекарства. Все под контролем. А у человека просто в один день ,сидя за столом за чашкой чая остановилось сердце. Человек который никогда в жизни не жаловался на сердце..  

К чему все эти предположения?! 

Не вакцина убивает людей ,а возможно халатное отношения некоторых так называемых людей ,которые ответственные за диагностику. Мы то общество которое не привыкло даже проверять срок годности молока перед покупкой  ,проверять себя перед вакциной тем более не станем. 

Принимая то или иное лекарство мы консультируемся не с врачом ,а с продавцом в аптеке ...

Во в чем самая большая проблема.. 

Согласен с тем, что все мы наплевательски относимся к своему здоровью. Тому можно найти много объяснений, начиная от банального отсутствия времени и средств и кончая страхом открыть "ящик пандоры". Но, что Вы скажите о медперсонале прививочных пунктов, которые не исполняют свои функции до конца? К примеру, человеку перед прохождением медосмотра в частных клиниках Mediclub, SOS и Sahhat выдают опросник, в котором он отражает информацию о своих бывших и нынешних болезнях. В уникальной госструктуре ТАБИБ могли бы додуматься до создания подобных опросников и выдаче их людям стоящим в очередях на прививку. Человек, ожидая в очереди мог бы заполнить эту анкету и войдя в кабинет передать её врачу призванному измерить давление, температуру и спросить о болячках. И пока тратится время на списывание данных его паспорта, контактов и введения их в компьютер, врач мог бы ознакомиться с данными, а затем разрешить или отказать делать наспех состряпанную прививку и поставить свою подпись с печатью на анкете. Таким образом  вакцинация стала бы серьёзным и ответственным делом как для врачей так и для людей пришедших на прививку.

Edited by intolerant
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

 Когда я слышу сколько людей сами себе назначают таблетки от давления, или начинают стаканами пить травяные отвары, уверенные, что от них ничего не будет, мне становится грустно. 

Немного мой  случай))))

За пост выше очень надеюсь, что не обидела вас:romashka:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dominik_Toretto сказал:

Моя знакомая, не болевшая короной, привилась Спутником и подцепила корону. Спрашивается, что за фигня? 

первая доза? Вторая доза? сразу после прививки?)))

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, intolerant сказал:

Но, что Вы скажите о медперсонале прививочных пунктов, которые не исполняют свои функции до конца?

 

2 часа назад, NNR сказал:

@Chumudan  

Не вакцина убивает людей ,а возможно халатное отношения некоторых так называемых людей ,которые ответственные за диагностику. 

Как видите я в своем посту затронул не только одну сторону ,а общую ,взаимосвязанную проблему. 

Я думаю не для кого не секрет уровень системы здравоохранения в Азербайджане,исходя из этого не стоит удивляться как проходит процесс вакцинации.  Год назад ,пол года назад я говорил и хочу отметить ещё раз. Проблема не в принятых решениях ,а в исполнении. Принимают с умным видом ,исполняют через  ...опу. 

Метро закрыли , автобусы работают, спортзалы закрыли ,кафе работают ,уже доказали ,что вирус не загарает на асфальте ,все равно продолжают мать дороги какой то хернёй ( извиняюсь). 

Я уверен ,что с вакциной тоже самое ,собрали ответственных ,объяснили ,показали ,разливали как надо делать и что проверять. Но исполнение как обычно через мягкую пятую точку. Лижь бы по быстрому,лижь бы по больше ,кто больше вакцинирует,у кого будет выше статистика ,что бы его похвалили. 

Вот эта главная проблема.

А мы тут с утра до утра обсуждаем Билл Гейтса,заговоры , митинги в Европе , сокращение численности людей на земле ,чипы  ... 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, intolerant сказал:

В уникальной госструктуре ТАБИБ могли бы додуматься до создания подобных опросников

Структура Табиб это обычные гос. поликлиники и больницы.

Известно ли вам что в поликлинике на каждого гражданина, с детства заводится карточка. Даже у меня такая есть. И она ходит с ним по жизни и по всем поликлиникам даже если он меняет место жительства.

Так вот в этой карточке и записаны все медицинские случаи и проблемы человека. И ничего ему перед поликлиникой заполнять не нужно. Но много из вас ходит в поликлиники?
Как может человек отвечать на вопросы анкеты если он никогда не посещал поликлинику и не знает своего состояния. А если посещал и в карте все есть, то зачем анкета. Наблюдался  в частной клинике? Еще лучше. Тогда он тоже знают свою историю болезни.
Вы человек не вакцинированный, как мне кажется. И поэтому вы можете знать о том как происходит процедура только от третьих лиц.  Я как человек проходивший эту процедуру знаю как она выглядит в реальности.
Врач задает все вопросы о состоянии здоровья вообще по жизни, так и последней недели. Жалобы? Перенесенные операции? Диабет? Сердечник? И т.д. Измеряют давление. Все это было и делалось в том числе и со мной.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mazdayka сказал:

Структура Табиб это обычные гос. поликлиники и больницы.

Известно ли вам что в поликлинике на каждого гражданина, с детства заводится карточка. Даже у меня такая есть. И она ходит с ним по жизни и по всем поликлиникам даже если он меняет место жительства.

Так вот в этой карточке и записаны все медицинские случаи и проблемы человека. И ничего ему перед поликлиникой заполнять не нужно. Но много из вас ходит в поликлиники?
Как может человек отвечать на вопросы анкеты если он никогда не посещал поликлинику и не знает своего состояния. А если посещал и в карте все есть, то зачем анкета. Наблюдался  в частной клинике? Еще лучше. Тогда он тоже знают свою историю болезни.
Вы человек не вакцинированный, как мне кажется. И поэтому вы можете знать о том как происходит процедура только от третьих лиц.  Я как человек проходивший эту процедуру знаю как она выглядит в реальности.
Врач задает все вопросы о состоянии здоровья вообще по жизни, так и последней недели. Жалобы? Перенесенные операции? Диабет? Сердечник? И т.д. Измеряют давление. Все это было и делалось в том числе и со мной.

Столько  обращались к врачам   Не карточка, а многотомник  был бы исписан. А в поликлинике тонюсенькая карточка всего лишь. У всех членов семьи это так. Так что не факт.

 

Edited by DusyaPP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

НОВАЯ АТАКА КОРОНЫ! ГАЗОВАЯ! 
=============

Даже в период первой мировой войны, между воюющими племенами существовало соглашение о НЕприминении химического оружия!
Прошло всего сто лет!
И австралийские учёные признали химическим оружием точечного поражения и газовой атакой ковидный пук! Вы не ослышались! Теперь ковид, пока только в Австралии, передаётся и пукательным путём! Даже через штаны и юбки!
Как только нас уже приучили держать дистанцию и не пить из чужих бокалов, писец подкрался через попу! В прямом смысле этого слова. И не обязательно замочить пятизалповым бронебойным. Достаточно и шептуна выпустить во двор!
Ораничение на пердЮ ( с французским прононсом)), вводят жесточайшие! Две маски на выход даже не обсуждаются. Виноделы Австралии предложили свою помощь и массовую пробковизацию населения и туристов. Прилетел на кенгурят посмотреть, тебе прям в аэропортЕ уййак и пробку от месного игристого тудой. Без смазки! Чтоб не выпала. И перди в себя на здоровье. Не заражай людей. Уже готовят всем памперсы с запахами клубники, банана, стейка и кока колы, чтобы шептуны ковидные проходили фильтрацию и выходили здоровыми и вкусными. 
Пукать теперь роскошь!
Готовьтесь, скоро закон докатиться до всех! :diablotin:

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, DusyaPP сказал:

Немного мой  случай))))

За пост выше очень надеюсь, что не обидела вас:romashka:

На Вас не могу ошибаться :rroza: . А если по теме, то мы все как то очень сильно подсели на самолечение. А ведь есть вещи, которые надо все таки проверять у врачей. Те же камни в почках или рак . Другой вопрос, что не так много знающих врачей . Так ведь большая часть не идет даже не по этой причине, а потому что лень и неохота. Как бы не придерживаться здорового образа жизни -это не гарантия того, что ты останешься здоровым на будушие годы. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RedMi сказал:

НОВАЯ АТАКА КОРОНЫ! ГАЗОВАЯ! 
=============

Даже в период первой мировой войны, между воюющими племенами существовало соглашение о НЕприминении химического оружия!
Прошло всего сто лет!
И австралийские учёные признали химическим оружием точечного поражения и газовой атакой ковидный пук! Вы не ослышались! Теперь ковид, пока только в Австралии, передаётся и пукательным путём! Даже через штаны и юбки!
Как только нас уже приучили держать дистанцию и не пить из чужих бокалов, писец подкрался через попу! В прямом смысле этого слова. И не обязательно замочить пятизалповым бронебойным. Достаточно и шептуна выпустить во двор!
Ораничение на пердЮ ( с французским прононсом)), вводят жесточайшие! Две маски на выход даже не обсуждаются. Виноделы Австралии предложили свою помощь и массовую пробковизацию населения и туристов. Прилетел на кенгурят посмотреть, тебе прям в аэропортЕ уййак и пробку от месного игристого тудой. Без смазки! Чтоб не выпала. И перди в себя на здоровье. Не заражай людей. Уже готовят всем памперсы с запахами клубники, банана, стейка и кока колы, чтобы шептуны ковидные проходили фильтрацию и выходили здоровыми и вкусными. 
Пукать теперь роскошь!
Готовьтесь, скоро закон докатиться до всех! :diablotin:

нельзя это показывать нашим.

Теперь полиция будет сувать нос нам в задние штаны.:faceoff:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, MegadriveXX сказал:

первая доза? Вторая доза? сразу после прививки?)))

Первая доза была, в Шихлинке. Сразу на след день слегла. Хорошо, что поправилась потом. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, NNR сказал:

Я думаю может быть. Но при условии ,что на самом деле мы ничего не знаем об этих людях.

Так мы,вообще, ничего не знаем,не самом вирусе,не о тестах,при помощи, которых,гюйя вирус выявляют,не о самих вакцинах. Нет ни одного научного исследования,доказательной медицины,все основано по рекомендациям ВОЗ и на пропаганде СМИ.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sfinks сказал:

Так мы,вообще, ничего не знаем,не самом вирусе,не о тестах,при помощи, которых,гюйя вирус выявляют,не о самих вакцинах. Нет ни одного научного исследования,доказательной медицины,все основано по рекомендациям ВОЗ и на пропаганде СМИ.

 

 

Так вродебы есть много иследований, и не одна статья напечатана, медициские профессиональные журналы и сайта печатали их и не раз. Да конечно не сравнить с другими десятилетними иследованиями, но всё таки есть иследования. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 370 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...