Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 116


Recommended Posts

3 минуты назад, Mazdayka сказал:

Дичайшая антиреклама Спутнику от своих же.
Потом будут удивляться  что ВОЗ-МОЗ не признает ее. 

Сейчас даже оппозиционеры в России говорят, что спутник лет 8 тому назад был заготовлен, я выше ссылку наляф передачу сейчас поместил, посмотрите. Было достаточно времени чтобы Спутник был отличным. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Huligan сказал:

Сейчас даже оппозиционеры в России говорят, что спутник лет 8 тому назад был заготовлен, я выше ссылку наляф передачу сейчас поместил, посмотрите. Было достаточно времени чтобы Спутник был отличным. 

заготовлен, вы думаете, что они 8 лет назад могли провести испытания, допустим , на заключенных?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ledy luck said:

Мне сегодня тетя  из Москвы, прислала фото своего ковид-паспорта. Говорю , ты ж не хотела прививаться, откуда паспорт)) говорит естественно купила, правда цену я забыла споосить)

Тётя просто молодец

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

заготовлен, вы думаете, что они 8 лет назад могли провести испытания, допустим , на заключенных?

Данное надо у оппозиции России спросить,м они данное утверждают, тот же Фейгин или Соловей Валерий. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ledy luck said:

Да не только она, почти вся Москва молодец) все покупают пвспорт

Правильно и делают, нечего с жизнью в класики играть. Тёте здоровья и долгих лет жизни

  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Резкий скачок больных коронавирусом в Турции

В Турции зафиксирован максимальный с 1 мая прирост числа заразившихся коронавирусом.

Как сообщает Министерство здравоохранения, установлено 26 822 новых случая заражения.

 

Резкий скачок больных коронавирусом в Турции — Haqqin

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, usernamе сказал:

Тогда не понятно на что срабатывают распространенные ПЦР тесты ? 

На фрагменты других вирусов. В том числе и коронавирусов (их много). Потому и погрешность этих тестов  30% в обе стороны...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Huligan сказал:

Данное надо у оппозиции России спросить,м они данное утверждают, тот же Фейгин или Соловей Валерий. 

эта теория имеет право на существование)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, NNR сказал:

Сестра двоюродная прилетела с Москвы в гости. Два дня погуляли и теперь на карантине с температурой и положительным тестом .Спрашиваю у вас же у всех ковид паспорта,говорит все мы их там купили :facepalm:. В России с этим по хуже чем у нас,больше тех кто купил ,чем вакцинировался. Потом рассуждают о том ,что даже после прививки заражаются и тяжело переносят:faceoff:

 

 

4 минуты назад, Ledy luck сказал:

Да не только она, почти вся Москва молодец) все покупают пвспорт

Это естесственные последствия Принудительной вакцинации...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Huligan сказал:

Сейчас даже оппозиционеры в России говорят, что спутник лет 8 тому назад был заготовлен, я выше ссылку наляф передачу сейчас поместил, посмотрите. Было достаточно времени чтобы Спутник был отличным. 

Да, частично так все и есть. Спутник появился не на коленке.
Эта вакцина делалась против вируса Эбола.  Правда не согласен относительно 8 лет. Скорее речь идет о 5 годах. Вакцина против Эболы была готова давно и тестировалась.
Суть векторных вакцин такова, что это как шасси грузовика. Шасси никогда не меняется у одного автопроизводителя. Но на это шасси можно поставить разную начинку и получить самосвал, сухогруз, рефрижератор, бетономешалку или кран.  Тоже самое с векторными вакцинами. Шасси готово и неизменно. Разница только в том, что в ее встраивается другой белок вируса.
Спутник на аденовирусе построен. Это его шасси. В него изначально был встроен белок вируса Эбола. Они просто заменили белок Эбола на белок SARS-Cov-2. Протестировали, увидели положительную реакцию - антитела формируются в организме и вывели на рынок.
Поэтому вакцина потенциально хорошая, но доказать это клинически не получается. Во-первых аудитория применения к сожалению самая неудачная из возможных. Во-вторых даже те что есть, сами видите что делают.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Erich said:

На фрагменты других вирусов. В том числе и коронавирусов (их много). Потому и погрешность этих тестов  30% в обе стороны...

 

И какой же тогда патоген вызывает существующую болезнь? 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, usernamе сказал:

 

1. Допустим, сгенерирована на основании имеющихся моделей КВ-ов. Все что для нас доступно- это записи в ячейках базы и компутерная картинка. Для того чтоб установить подлинность, нужны данные работ по выделению вируса, последующем заражении приматов, и выявлении симптомов, об отсутствии публикаций которых они и говорят.   

2. Вы можете дискутировать не касаясь личностей? Я же вроде, никак не заявлял о своей позиции относительно темы. Просто задаю вопросы, с целью разобраться, честно и беспристрастно. Побеспокойтесь лучше о том, как не съезжать с сути. 

3. А вы сами изучили перед тем как поделиться? Есть там что-либо о работах по выделению вируса? 

 

 

1. Вы, я вижу, любите копаться в инете,  раз смогли найти теории с моделированием ( но это абсурд, конечно), то сможете найти и публикации о выделении вируса. Я подскажу вам период: январь-март 2020-года. Первыми были китайцы в начале января, Россия в марте сообщила, что выделила вирус. И это несмотря на то, что китайцы уже в январе опубликовали полностью расшифрованный геном вируса. Но сам выделенный вирус предоставлять отказались. Научных публикаций на эту тему может и не быть, так как шла гонка за вакцинами.

А насчёт версии с моделированием, представьте, вы сможете полностью смоделировать, например, мой геном, не имея на руках моего генетического материала, то есть мою ДНК? У вас должна быть моя группа клеток, как минимум. Даже теоретически это невозможно. У меня этот вопрос полностью ассоциируется с тематикой, что Земля плоская. Все видели снимки из космоса, а продолжают об этом спорить. Тут также, ясно понятно, что надо выделить вирус, чтобы знать полностью его геном. 

2. Вы первый мне нагрубили, заявив, чтобы я о вас не беспокоилась. Выражайтесь корректней, и не получите адекватный ответ.

На этом можно прекратить....Дальше разбирайтесь без меня.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Насколько говорят те, кто непосредственно был на фестивале в Габале, там нашли зараженных и в симфоническом оркестре, и в камерном и якобы даже в студенческом. Поэтому так срочно пришлось все закрыть. Сейчас там в отелях и гостиницах, где жили все приехавшие проводится массовая дезинфекция. Очень много человек , которые бронировали отели на август, звонят и отказываются от брони. 

Разве так важно было проводить этот фестиваль? 
Ладно проводят  проводят,
почему же их без вакцины взяли на этот фестиваль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, NNR сказал:

Сестра двоюродная прилетела с Москвы в гости. Два дня погуляли и теперь на карантине с температурой и положительным тестом .Спрашиваю у вас же у всех ковид паспорта,говорит все мы их там купили :facepalm:. В России с этим по хуже чем у нас,больше тех кто купил ,чем вакцинировался. Потом рассуждают о том ,что даже после прививки заражаются и тяжело переносят:faceoff:

 

интересно, на что эти "покупатели" рассчитывают? не заболеть?  перенести в легкой форме? 

да уж.. а потом антипри с радостью подхватывают новость, "что в госпиталях 90% привитых". :faceoff:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, NNR сказал:

Сестра двоюродная прилетела с Москвы в гости. Два дня погуляли и теперь на карантине с температурой и положительным тестом .Спрашиваю у вас же у всех ковид паспорта,говорит все мы их там купили :facepalm:. В России с этим по хуже чем у нас,больше тех кто купил ,чем вакцинировался. Потом рассуждают о том ,что даже после прививки заражаются и тяжело переносят:faceoff:

 

Ну вот. Вот так и распространяется болезнь. 
Открыли границы , все едут туда сюда, а потом страдать и сидеть дома будем опять мы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazdayka сказал:

Да, частично так все и есть. Спутник появился не на коленке.
Эта вакцина делалась против вируса Эбола.  Правда не согласен относительно 8 лет. Скорее речь идет о 5 годах. Вакцина против Эболы была готова давно и тестировалась.
Суть векторных вакцин такова, что это как шасси грузовика. Шасси никогда не меняется у одного автопроизводителя. Но на это шасси можно поставить разную начинку и получить самосвал, сухогруз, рефрижератор, бетономешалку или кран.  Тоже самое с векторными вакцинами. Шасси готово и неизменно. Разница только в том, что в ее встраивается другой белок вируса.
Спутник на аденовирусе построен. Это его шасси. В него изначально был встроен белок вируса Эбола. Они просто заменили белок Эбола на белок SARS-Cov-2. Протестировали, увидели положительную реакцию - антитела формируются в организме и вывели на рынок.
Поэтому вакцина потенциально хорошая, но доказать это клинически не получается. Во-первых аудитория применения к сожалению самая неудачная из возможных. Во-вторых даже те что есть, сами видите что делают.

Что то по ситуации в России не видно что вакцина работает, только сказки про более лёгкое перенесение не расказывайте

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, usernamе сказал:

И какой же тогда патоген вызывает существующую болезнь? 

Патоген существует, тяжелые формы гриппа (в том числе с осложнениями на легкие и даже с летальными исходами) были всегда. Я не знаю причин пандемии, точнее, я собрал 5 возможных. Проблема в том, что ПЦР-тест не дает достоверного результата, к тому же его надо очень правильно брать...

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuliya77 сказал:

 

пресса словом не обмолвилась про это всё. Значит всё таки много чего от нас скрывают также. Просто не дают в СМИ и всё.

Я читала сегодня днем в новостном портале

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Allisa сказал:

Это естесственные последствия Принудительной вакцинации...

(с) "После того как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Что то по ситуации в России не видно что вакцина работает, только сказки про более лёгкое перенесение не расказывайте

Да, я тоже о том и говорю, что вакцина хорошая только потенциально. Если правда что пишут форумчане по поводу массовой покупки справок о вакцинации, то вместо 17,7% полностью вакцинированных официально, реально таких наверное 7-8%
Это хуже чем в какой нибудь африканской стране. Отсюда и статистика болеющих и умирающих.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

Что то по ситуации в России не видно что вакцина работает, только сказки про более лёгкое перенесение не расказывайте

  • 37 325 680 человек (25.5% от населения) — поставили первую прививку от коронавируса.
  • 26 200 452 человека — (17.9% от населения) полностью привито от коронавируса (первым и вторым компонентами вакцины).
  • https://gam-kovid-vak.ru/skolko-privito-ot-koronavirusa-v-rossii-na-4-avgusta/

отнимите "покупателей". вот и будет вам " действие вакцины" 

Edited by DunyaDunyasha
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Колличество желающих вакцинироваться в Германии резко упало, 4 день подрят около 100 000 каждый день новых вакцинированых, сейчас политики призывают дарить 2, - Евро или сосиську с булкой, если человек сам добровольно на вакцинацию придёт, и смех и грех. С опасением ждут осени. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Gluter сказал:

Правильно и делают, нечего с жизнью в класики играть. Тёте здоровья и долгих лет жизни

Ну не знаю, моя дочка в Будапеште Спутником привилась, два-три дня протемпературила и вроде всё шюкюр хорошо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazdayka сказал:

Да, я тоже о том и говорю, что вакцина хорошая только потенциально. Если правда что пишут форумчане по поводу массовой покупки справок о вакцинации, то вместо 17,7% полностью вакцинированных официально, реально таких наверное 7-8%
Это хуже чем в какой нибудь африканской стране. Отсюда и статистика болеющих и умирающих.

Поверьте если от нее был бы толк, то за ней очередь выставилась. Народ не дураки. Это все равно что в городе как у нас везде в магазинах скидки 70% а внутри ни одного покупателя. А помните скидки в юстопе раз в год у них были когда они от прошлогоднего товара избавлялись? Так туда зайти невозможно было, очередь на улице стояла. Так что выводы делайте сами

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DunyaDunyasha сказал:
  • 37 325 680 человек (25.5% от населения) — поставили первую прививку от коронавируса.
  • 26 200 452 человека — (17.9% от населения) полностью привито от коронавируса (первым и вторым компонентами вакцины).
  • https://gam-kovid-vak.ru/skolko-privito-ot-koronavirusa-v-rossii-na-4-avgusta/

отнимите "покупателей". вот и будет вам " действие вакцины" 

И что ниодин из привитых не заболел,- ложь

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Huligan сказал:

сейчас политики призывают дарить 2, - Евро или сосиську с булкой

Сосиськой нас кормят с распада СССР. Наелись уже.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

:gancalii: Европа борется с Telegram-каналами по продаже поддельных сертификатов

 

Пандемия как триггер киберпреступности. Чем больше ограничений вводит Европа для непривитых, тем больше поддельных сертификатов о вакцинации продается по всему миру. На Telegram-каналы, где предлагают приобрести фальшивые документы по электронной почте, подписаны тысячи людей. Средняя цена – 100 евро.

 

По мнению экспертов работающей в сфере IT-безопасности компании Check Point, подобная доступность фальшивых медпропусков - одна из причин повышенной скорости распространения штамма "дельта".

 

Одед Вануну, руководитель отдела исследований уязвимостей Check Point, отмечает: "Они могут отредактировать изображение и продавать его уже со всей необходимой информацией. Мошенники и авторы Telegram-каналов - очень отзывчивые люди: они зададут вам нужные вопросы, узнают детали - все, что вы захотите указать в своем сертификате".

 

Только с марта по декабрь 2020 года число продавцов подделок по всему миру выросло примерно с 20 до полутора тысяч. Количество подписчиков также растет день ото дня.

 

"В марте мы зафиксировали всего несколько каналов. На каждый были подписаны несколько тысяч человек. А сегодня встречаются каналы с полумиллионной аудиторией", - говорит эксперт.

 

Предложение меняется в зависимости от национальных нововведений. Кто же главные покупатели фальшивых сертификатов?

 

"В первую очередь, это люди, которые выступают против прививок. Также среди них те, кому назначена вакцинация на более поздний срок, те, кто получил только одну дозу. Наконец, давайте не будем забывать о том, что миллиардам людей во всем мире до сих пор просто не удалось сделать прививку", - рассказывает Вануну.

 

Среди других стран Италия пытается бороться с подделкой документов при помощи специальных мобильных приложений. В Национальном отделе по борьбе с киберпреступностью заявляют, что избежать наказания за предоставление фальшивого QR-кода будет крайне сложно.

 

Ивано Габриэлли, глава отдела, отмечает: "С одной стороны, легальны только медицинские пропуска с QR-кодом, который содержат сгенерированное компьютером подтверждение подлинности документа. С другой, существуют приложения, которые позволяют сравнивать содержащуюся в QR-кодах информацию с той, что занесена в национальную базу данных о вакцинированных гражданах. Вот почему создать поддельный QR-код практически невозможно".

 

Но все это неплохо работает лишь на уровне отдельных государств, отмечают специалисты Check Point. Отследить такого рода мошенничество крайне трудно, когда речь заходит о международных поездках. Доступа к общемировой базе данных у пограничных служб нет. А это позволило бы вывести борьбу с Covid-19 на совершенно иной уровень.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Comandor said:

:gancalii: Европа борется с Telegram-каналами по продаже поддельных сертификатов

 

Пандемия как триггер киберпреступности. Чем больше ограничений вводит Европа для непривитых, тем больше поддельных сертификатов о вакцинации продается по всему миру. На Telegram-каналы, где предлагают приобрести фальшивые документы по электронной почте, подписаны тысячи людей. Средняя цена – 100 евро.

 

По мнению экспертов работающей в сфере IT-безопасности компании Check Point, подобная доступность фальшивых медпропусков - одна из причин повышенной скорости распространения штамма "дельта".

 

Одед Вануну, руководитель отдела исследований уязвимостей Check Point, отмечает: "Они могут отредактировать изображение и продавать его уже со всей необходимой информацией. Мошенники и авторы Telegram-каналов - очень отзывчивые люди: они зададут вам нужные вопросы, узнают детали - все, что вы захотите указать в своем сертификате".

 

Только с марта по декабрь 2020 года число продавцов подделок по всему миру выросло примерно с 20 до полутора тысяч. Количество подписчиков также растет день ото дня.

 

"В марте мы зафиксировали всего несколько каналов. На каждый были подписаны несколько тысяч человек. А сегодня встречаются каналы с полумиллионной аудиторией", - говорит эксперт.

 

Предложение меняется в зависимости от национальных нововведений. Кто же главные покупатели фальшивых сертификатов?

 

"В первую очередь, это люди, которые выступают против прививок. Также среди них те, кому назначена вакцинация на более поздний срок, те, кто получил только одну дозу. Наконец, давайте не будем забывать о том, что миллиардам людей во всем мире до сих пор просто не удалось сделать прививку", - рассказывает Вануну.

 

Среди других стран Италия пытается бороться с подделкой документов при помощи специальных мобильных приложений. В Национальном отделе по борьбе с киберпреступностью заявляют, что избежать наказания за предоставление фальшивого QR-кода будет крайне сложно.

 

Ивано Габриэлли, глава отдела, отмечает: "С одной стороны, легальны только медицинские пропуска с QR-кодом, который содержат сгенерированное компьютером подтверждение подлинности документа. С другой, существуют приложения, которые позволяют сравнивать содержащуюся в QR-кодах информацию с той, что занесена в национальную базу данных о вакцинированных гражданах. Вот почему создать поддельный QR-код практически невозможно".

 

Но все это неплохо работает лишь на уровне отдельных государств, отмечают специалисты Check Point. Отследить такого рода мошенничество крайне трудно, когда речь заходит о международных поездках. Доступа к общемировой базе данных у пограничных служб нет. А это позволило бы вывести борьбу с Covid-19 на совершенно иной уровень.

Telegram без хрена не сожрёшь🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Perkele сказал:

Вы оставляете впечатление что Шарите в этом дурдоме, неважно вы за или против вакцины. Это меня мало волнует, у каждого свой кумир))

 

Если приеду в Азербайджан с рос справкой что привит спутником, это считается? Или для передвижения в Баку  мне надо ещё раз колоться именно в Баку ? ( Звучит дико но в СНГ меня ничто не удивит,,).

ПЦР тесты я сделаю в Турции. Чтоб въехать в Баку. Есть ли у РФ и Азербайджана общая база или нет? Как это все работает?

Честно говоря, я не в курсе насчёт общей базы. В России база по вакцинам привязана к госуслугам. При въезде туда гражданам РФ нужна регистрация на госуслугах, и если вакцина там есть, то ПЦР по приезде не нужен. А вот можно ли загрузить на госуслуги наш ковид паспорт, чтобы ПЦР не сдавать? Вот этого тоже не знаю. 

У нас не нужен ковид паспорт для передвижения в Баку и районах. Исключение: свадьбы, спортзалы...ПЦР на въезде достаточно. 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Ledy luck said:

Ну не знаю, моя дочка в Будапеште Спутником привилась, два-три дня протемпературила и вроде всё шюкюр хорошо 

Что сделано то сделано, но я считаю если делать, то только файзер, тем более молодым, им мобильность нужна, а на остальные никто даже смотреть не хочет

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Exlibris said:

1. Вы, я вижу, любите копаться в инете,  раз смогли найти теории с моделированием ( но это абсурд, конечно), то сможете найти и публикации о выделении вируса. Я подскажу вам период: январь-март 2020-года. Первыми были китайцы в начале января, Россия в марте сообщила, что выделила вирус. И это несмотря на то, что китайцы уже в январе опубликовали полностью расшифрованный геном вируса. Но сам выделенный вирус предоставлять отказались. Научных публикаций на эту тему может и не быть, так как шла гонка за вакцинами.

А насчёт версии с моделированием, представьте, вы сможете полностью смоделировать, например, мой геном, не имея на руках моего генетического материала, то есть мою ДНК? У вас должна быть моя группа клеток, как минимум. Даже теоретически это невозможно. У меня этот вопрос полностью ассоциируется с тематикой, что Земля плоская. Все видели снимки из космоса, а продолжают об этом спорить. Тут также, ясно понятно, что надо выделить вирус, чтобы знать полностью его геном. 

2. Вы первый мне нагрубили, заявив, чтобы я о вас не беспокоилась. Выражайтесь корректней, и не получите адекватный ответ.

На этом можно прекратить....Дальше разбирайтесь без меня.

 

 

1. Да что я, там "ищет милиция, ищут пожарные" и люди покомпетентней в этом вопросе, я только вчера-сегодня озадачился. Ищут давно, но не могут найти.

Вы зачем свой геном сравниваете с примитивнейшим геномом вируса, который даже не совсем живое существо?

Есть расшифрованные геномы других коронавирусов, есть программа которая на основе вводных моделирует нечто подобное. При нынешнем развитии компьютеров и алгоритмов это не такая уж и проблема. Наличие модели не является доказательством что она соответствует реальному вирусу, тем более если отсутствуют первичные данные по выявлению этого вируса. Простая логика.

2. Во первых, какая же в этом грубость? Во вторых, зачем вы мне пишите о своем беспокойстве насчет моих способностей по обработке и усвоению информации, не зная при этом ни меня, ни мои источники информации, ни мое отношение к теме в целом?  Поэтому и написал, что не нужно беспокоится, держитесь сути, и отвечайте по существу, если можете. 

 

Как вам будет угодно. Сами вызвались ответить на первый вопрос, никто насильно вас в дискуссию не вовлекал.

Хоть и не смогли прояснить ситуацию с выделением вируса, спасибо и на том.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

Поверьте если от нее был бы толк, то за ней очередь выставилась. Народ не дураки. Это все равно что в городе как у нас везде в магазинах скидки 70% а внутри ни одного покупателя. А помните скидки в юстопе раз в год у них были когда они от прошлогоднего товара избавлялись? Так туда зайти невозможно было, очередь на улице стояла. Так что выводы делайте сами

Я тоже не питаю иллюзий относительно качества росийского хай тека. У них очень плохо все на уровне исполнения и контроля. Достаточно вспомнить пример Сухой СуперДжет. Могут придумать хорошую вещь, но совершенно запороть ее на этапе производства.
У меня приятель работает в авиации. Он иностранец и работал в разных странах, в том числе в России. Рассказывал что с таким пофигизмом как там он нигде не сталкивался. Хотя авиация это не та сфера где допустим хоть малейший пофигизм. Грузчики загружающие багаж в самолет должны точно сообщить капитану судна о кол-ве багажа. А там, он рассказывает, все всегда делается приблизительно. На вопрос сколько загрузили багажа, отвечают, ну есть небольшая кучка.

Тот факт что в России до сих пор не могут создать автомобильную коробку автомат, а General Motors создали ее в 1940 году уже о чем то говорит. И наверное если бы в Россию не пришли на сборку Пежо, Рено и всякое такое, то на Ладах до сих ставили бы советскую механику.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Perkele сказал:

Вы оставляете впечатление что Шарите в этом дурдоме, неважно вы за или против вакцины. Это меня мало волнует, у каждого свой кумир))

 

Если приеду в Азербайджан с рос справкой что привит спутником, это считается? Или для передвижения в Баку  мне надо ещё раз колоться именно в Баку ? ( Звучит дико но в СНГ меня ничто не удивит,,).

ПЦР тесты я сделаю в Турции. Чтоб въехать в Баку. Есть ли у РФ и Азербайджана общая база или нет? Как это все работает?

Думаю, сертификаты других стран пока никто признать не может. И на ваших, и на наших сертификатах номера внутренних паспортов, а не заграничных. Поэтому за пределами своей страны они бесполезны. 

 

Смотрите, что ещё нашла: 

https://m.haqqin.az/news/215077

Будут ли признаны в Азербайджане сертификаты о вакцинации и иммунитете зарубежных стран?

Международные структуры здравоохранения работают над механизмом признания сертификатов вакцины и иммунитета COVID-19 между странами.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Exlibris said:

Думаю, сертификаты других стран пока никто признать не может. И на ваших, и на наших сертификатах номера внутренних паспортов, а не заграничных. Поэтому за пределами своей страны они бесполезны. 

 

Смотрите, что ещё нашла: 

https://m.haqqin.az/news/215077

Будут ли признаны в Азербайджане сертификаты о вакцинации и иммунитете зарубежных стран?

Международные структуры здравоохранения работают над механизмом признания сертификатов вакцины и иммунитета COVID-19 между странами.

 

 

Считаю что обязаны, так как у каждой дозы есть номерок. Если не будут значит ещё один фырылдаг.

Link to comment
Share on other sites

Только что, usernamе сказал:

 

1. Да что я, там "ищет милиция, ищут пожарные" и люди покомпетентней в этом вопросе, я только вчера-сегодня озадачился. Ищут давно, но не могут найти.

Вы зачем свой геном сравниваете с примитивнейшим геномом вируса, который даже не совсем живое существо?

Есть расшифрованные геномы других коронавирусов, есть программа которая на основе вводных моделирует нечто подобное. При нынешнем развитии компьютеров и алгоритмов это не такая уж и проблема. Наличие модели не является доказательством что она соответствует реальному вирусу, тем более если отсутствуют первичные данные по выявлению этого вируса. Простая логика.

2. Во первых, какая же в этом грубость? Во вторых, зачем вы мне пишите о своем беспокойстве насчет моих способностей по обработке и усвоению информации, не зная при этом ни меня, ни мои источники информации, ни мое отношение к теме в целом?  Поэтому и написал, что не нужно беспокоится, держитесь сути, и отвечайте по существу, если можете. 

 

Как вам будет угодно. Сами вызвались ответить на первый вопрос, никто насильно вас в дискуссию не вовлекал.

Хоть и не смогли прояснить ситуацию с выделением вируса, спасибо и на том.

 

 

Пожалуйста ))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuliya77 сказал:

 

пресса словом не обмолвилась про это всё. Значит всё таки много чего от нас скрывают также. Просто не дают в СМИ и всё.

В том то и дело. Вся информация от тех людей, кто был на этом фестивале.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 90 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Like
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...