Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопиющий инцидент в Баку: няня избивала ребенка-аутиста по разрешению матери?


Recommended Posts

23 minutes ago, MeriMi said:

Избиения как такового нет на видео.Та что распространила видео блогерша.Что они из себя зачастую представляют многие помнят по теме об Элине.Ничем не брезгуют чтоб лишний раз засветиться.А кричит,так у таких детей часто приступы агрессии бывают.Мать может не знать как правильно обращаться с ребенком с такими проблемами ,но обвинять во всех смертных грехах нет.Было бы так просто заперла б его и бился бы он головой об стенку в четырех стенах.Не все же такие умные и просвещенные.Столько щас таких детей и у нас какой то конкретной помощи нет ни этим детям ни их родителям.Остаются один на один со своим горем.А когда крыша начинает ехать вот такие сердобольные сразу тут как тут

Родитель это не тот , что родил , а тот , что воспитал . Да , с такими детьми безумно сложно . Но их физическое и умственное состояние не повод их бить ! Это не вина ребёнка , что он родился таким . Родители такого ребёнка должны каждый день работать над собой , чтобы хоть как то помочь своему ребёнку . Нет у тебя сил на это , найди людей, которые могут тебе помочь , найди других таких же , как ты , узнай , как они справляются с этим … 

Ня билим …. Люди перестали любить ближнего своего . Отсутствие любви первопричина всего плохого на Земле ! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, yaleninavidel сказал:

Вот это страхо….ще взять нянькой?

наверное платят 2 копейки.... и всех устраивает поворот событий...((( Если бы не  посторонний свидетель.... Наверное не в лесу же живут... соседи рядом есть... Но без  этой  с"емки никто бы не узнал о таком ужасе....

ГРОШ цена такой матери...((( 

Даже в животном мире МАТЬ порвет за своего ребенка!!!! .......

Бедняжка малыш... как же тебе не повезло в жизни... слезы идут ручьем у всех нас....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Страшно от того что есть люди говорящие что это не нужно снимать и выставлять.

 

 

И почему няня похожа на камбалу?)

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, nika_38 сказал:

Родитель это не тот , что родил , а тот , что воспитал . Да , с такими детьми безумно сложно . Но их физическое и умственное состояние не повод их бить ! Это не вина ребёнка , что он родился таким . Родители такого ребёнка должны каждый день работать над собой , чтобы хоть как то помочь своему ребёнку . Нет у тебя сил на это , найди людей, которые могут тебе помочь , найди других таких же , как ты , узнай , как они справляются с этим … 

Ня билим …. Люди перестали любить ближнего своего . Отсутствие любви первопричина всего плохого на Земле ! 

Я не оправдываю насилие,но париться на чужом горе это подло.Увидела ,не осталась равнодушна,вмешалась ок молодец.Передай запись в соответствующие органы.Одна себя пиарит,другая свою компанию.И все это на горе людей.Проблемный ,больной,с отклонениями ребенок это зачастую крах всей семьи.Люди просто не справляются.Как справедливо отметили у нас это можно сказать начало конца,потому как нет толком не специалистов,ни соответвующей поддержки обучения родителям.У меня у знакомой мальчик такой.Так вот вполне себе семья со среднем достатком за последние лет 5 просто обнищал.Миллион мест с рекламой что вот щас в две секунды все исправим и все зря.Куда они бедные его только не водили.А ведь он просто не хочет говорить.Не сложный случай 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Увы в Азербайджане нет ни какой помощи семьям с такими  детьми. Хотя бы давали путевки в оздоровительные или реабилитационные центры, не говорю бесплатно, но хотя бы со скидкой 50%. Или финансово помогать, чтобы мать могла не работать, а заниматься с ребенком, развивать его. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kroxa сказал:

Какой ужас... Я прослушала видео. Я знала несколько матерей с особенными детьми,и они не то чтобы сами руку поднять,растерзали бы любую,кто бы это сделал. Что значит : Ребёнок аутист,и мы его бьем??? Она в своем уме,вообще????? Лучше бы занялась коррекцией своего ребенка,развитием и восстановлением,он еще достаточно мал,чтобы иметь шансы для самостоятельной жизни,если им заняться.

Со мной одна девица работала легкого поведения. У нее две дочери были,старшая нормальная,младшая с синдромом аутизма(как я понял легкая стадия). Ну так она за ребенка боролось до конца. Собрала деньги и полетела в Германию для его лечения. Сейчас девочке лет 13 говорят что выглядит намного лучше. А это тварь на своего ребенка как на вещь смотрит.

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HHK сказал:

Скажу честно , я никогда не смогла бы работать няней аутиста - это адов труд . Ребёнка жаль , няню жаль (явно психика уже нарушена), семье несказанно сочувствую 

У моего ком роты сын страдал аутизмом. Я его старшего сына в школу водил,так как младший был очень плох и жена постоянно с ним сидела. Бедная вся измученная была. Я сам не мог на него спокойно смотреть. Лежал в кроватке и бился головой о стену(...

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Не знаешь что сказать, Всевышний в помощь т ребенку и родителям. Сейчас детей аутистов стало очень много, не знаю в чем причина, но почти в каждой 5 семье есть ребенок с таким синдромом. И они очень разные - есть тихие, есть нервные. знаю, что многие родители переживают за их состояние в период полового развития. они начинают буйствовать, могут избить близких, сбежать.  Кажется на Гянджлике есть курсы для таких особенных детей. Может няне вместо того, чтобы лупить его, поручить отвозить туда.

Edited by Court
Link to comment
Share on other sites

Только что, magnoliya-76 сказал:

Нянька видимо за копейки работает, поэтому мать не хочет ее терять.  

 

Больные дети это крест для родителей который они будут нести на себе всю жизнь.. Эта, не хотелось бы называть ее так, мать просто бросила своего ребенка на произвол судьбы, отдала его садистке няне и позволяет измываться над бедным мальчиком только бы он ей не мешал. Таких родителей надо судить перед всем миром в назидание другим 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Grisbi сказал:

 

Больные дети это крест для родителей который они будут нести на себе всю жизнь.. Эта, не хотелось бы называть ее так, мать просто бросила своего ребенка на произвол судьбы, отдала его садистке няне и позволяет измываться над бедным мальчиком только бы он ей не мешал. Таких родителей надо судить перед всем миром в назидание другим 

В любой другой стране за такие слова ребенка забрали бы у матери. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

С такими детьми очень не просто (знаю по родной сестре у которой ребенок с аутизмом) и ребенку нужна не простая  няня и уж точно не изверг с палкой, а как минимум  медработник-психолог который знает как именно надо общаться с таким ребенком.

Сестра живёт в Израиле и сын ее ходит в специализированный для таких детей детский сад с целым штатом психологов, логопедов и т.д.

Всем детишкам здоровья! 

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Kroxa сказал:

Наказать и няню и мать (если та знала об избиении и нормально относилась). Какой бы тяжелый аутист не был,можно найти к нему подход,либо что то сделать,но не бить! Твари те,кто поднимают на особенных детей руки! Я могу принять момент безысходности,безсилия,но мать всегда сумеет остановить себя,даже в самой сложной ситуации,но не будет защищать тварь,которая бьет ее ребёнка.

соцслужбы Швеции уже лишили бы ее родительских прав, а няня была бы уже в тюрьме.

избивать ребенка, тем более особенного, который беззащитен-это Преступление.

таких "мамаш" нужно наказывать, чтоб другим неповадно было.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kseniya Djaffarova сказал:

А почему ребенок не на препаратах? Нужно брать рецепт у психиатра. 

Смотря какая стадия и возраст. Этот очень маленький для препаратов. Ему нужны спец занятия,особенный подход и коррекция питания. В интернете кучу полезной инф-и,было бы желание.

 

1 час назад, Scorpion** сказал:

соцслужбы Швеции уже лишили бы ее родительских прав, а няня была бы уже в тюрьме.

избивать ребенка, тем более особенного, который беззащитен-это Преступление.

таких "мамаш" нужно наказывать, чтоб другим неповадно было.

Не знаю даже,кто меня больше удивляет - мать ребенка или люди,которые поддерживают ее сторону.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Kroxa сказал:

Вы сравниваете физические насилие над беспомощным ребёнком и то,что о нем подумают?? Такое надо снимать и наказывать,если не наказывать,то как минимум вести общественнве работы,для начала. Если человек (на минуточку мать!) не видит другого выхода кроме рукоприкладства - то зачем ей ребёнок? Неужели она думает,что через насилие и боль он выздровит? Я не видела прямого рукоприкладства от няни,но то,что мать говорит,что бить аутиста это нормально,меня лично шокировало.

Я лично не увидела у ребенка худшей степени. Даже больше - ему вполне можно еще помочь. Конечно, если его бить - он от этого лучше не станет. 

я читала, что у Эвелины Бледанс тоже особенный ребенок.

так она никогда не думала от него отказаться.

Более того, она помогает центру, который занимается проблемами таких детей.

А эта "кукушка" разрешает бить своего...

Тут вот говорят, никто бы из нас не продержался часа с таким ребенком...

Так, ему няня нужна с медобразованием.

А не "Фатьма хала ".

Ему садик нужен для детей с особенностями развития.

Знаю, что есть у нас няни для таких детей.Но они не пойдут работать за тарелку супа.

Знаю и мам, у кого двое деток особеные.Так они перешли на удаленку давно, еще до ковида.Чтоб самим с детками сидеть.

Но никто из них руку на ребенка не поднимал.А тут дно днище...С разрешения матери няня его лупит.Этой няне да самой по рукам палкой дать.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kroxa сказал:

Смотря какая стадия и возраст. Этот очень маленький для препаратов. Ему нужны спец занятия,особенный подход и коррекция питания. В интернете кучу полезной инф-и,было бы желание.

 

Не знаю даже,кто меня больше удивляет - мать ребенка или люди,которые поддерживают ее сторону.

кто ее поддерживает, потенциально поступили бы также.

не понимаю я таких матерей.

ну, не понимаю.Это же Твой ребенок!

здорового и красивого дитя любить легко.

а особенного -только Матери под силу.

сейчас не каждая женщина может быть Матерью в глобальном понимании этого слова.

Иногда думаю, что лучше б бог таким не давал детей вовсе, чем ребенка обрекать на мучения.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

я читала, что у Эвелины Бледанс тоже особенный ребенок.

так она никогда не думала от него отказаться.

Более того, она помогает центру, который занимается проблемами таких детей.

А эта "кукушка" разрешает бить своего...

Тут вот говорят, никто бы из нас не продержался часа с таким ребенком...

Так, ему няня нужна с медобразованием.

А не "Фатьма хала ".

Ему садик нужен для детей с особенностями развития.

Знаю, что есть у нас няни для таких детей.Но они не пойдут работать за тарелку супа.

Знаю и мам, у кого двое деток особеные.Так они перешли на удаленку давно, еще до ковида.Чтоб самим с детками сидеть.

Но никто из них руку на ребенка не поднимал.А тут дно днище...С разрешения матери няня его лупит.Этой няне да самой по рукам палкой дать.

 

У Эвелины ребенок с синдромом Дауна. То есть там с рождения все было ясно,и я читала,что ей в род доме предлагали отказ написать,она их послала ) Аутист выяляется позже. У каждого свой крест,судьба. Нужно принять и в то же время бороться. Бедное дитя ((....

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как всегда лицемерие зашкаливает)Я уверена появись такой ребенок рядом с вашим внуком ребенком в садике,школе первыми бы побежали кляузы катать и требовать оградить,убрать с глаз долой ,чтоб кровинки вашей не смущала покой.Я даже не удивлена,потому что давно перестала удивляться.Слишком много насмотрелись на таких сердобольных ничем не обременённый и со стороны судящих как надо и что надо.С моей учился такой мальчик.Да были у него приступы как бы перевозбуждения и все такое ,но в целом тихий воспитанный мальчик.Так вот почти единогласно мамочки добились чтоб его изолировали.Почти, потому что мне совесть не позволила в этом участвовать,потому как считаю многим нормальным поучиться бы у этого мальчика поведению,когда он бывал в норме.Я незнаю что там произошло ,а на видео вообще ниче нет,но опять же мать может неправильно вести себя.Может ей кто то насоветовал в профилактических целях,дабы когда подрос смогла его контролировать.Да неправильно.Да нельзя.Но отнять ,лишить...хорош кидаться громкими лозунгами.Щас старшее поколение спроси каждый второй подвергался дома телесному наказанию.Умиляют те кто на других темах рассказывают как их в детстве мать отец пороли.А щас как только не обозвали мать пацана.Хотя сказать она это могла просто чтоб оправдать действия горе няни.А ведь вас здоровых без всяких приступов агрессии лупили Чо ж ваших родичей никто не засудил

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Госкомитет прокомментировал скандальный инцидент с няней, которая била палкой ребенка

Лейла Мамедова12:33 - Сегодня
Госкомитет прокомментировал скандальный инцидент с няней, которая била палкой ребенка

Нашумевшая история с няней, которая средь бела дня била палкой ребенка с синдромом аутизма якобы по разрешению родителей, получила официальную реакцию госструктур.

Как отметил глава пресс-службы Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Теймур Марданоглу в беседе с Qafqazinfo, после публикации видео данный инцидент был расследован.

«Вчера эта семья была приглашена в комитет. Были проведены индивидуальные беседы с матерью Илахой Халиловой, отцом Анаром Халиловым и няней Чичек Джалиловой. Мать также отметила, что у ее ребенка нет аутизма. Семья жалуется на человека, который распространил видео, и готовится подать на него в суд. При этом они отметили, что всегда хорошо обращаются с ребенком. Мы также провели личную беседу с няней. Она сказала, что годами ухаживает за этим ребенком и является его родственницей. В ходе расследования не было обнаружено ни одного факта избиения ребенка», - отметил Т.Марданоглу.

В свою очередь, в пресс-службе Министерства внутренних дел было сообщено, что они осведомлены об этом вопросе. В настоящее время в МВД также проводится расследов

 

Напомним, что ранее агентство NANNY.AZ опубликовало аудиозапись разговора с матерью ребенка, которая сказала, что в курсе того, что няня его бьет. Она также отметила, что довольна няней и подобное обращение с ребенком ее устраивает. Более того, мать заявила, что у ее ребенка есть проблемы, поэтому и она имеет право его избивать, когда считает нужным, и няня тоже.

https://1news.az/news/20210803123359548-Goskomitet-prokommentiroval-skandalnyi-intsident-s-nyanei-kotoraya-bila-palkoi-rebenka

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

госкомитет под руковолством енотихи не должен был ответить иначе как отфутболить от себя проблему и показать что все у нас прекрасно и зашибись.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Baku2018 said:

госкомитет под руковолством енотихи не должен был ответить иначе как отфутболить от себя проблему и показать что все у нас прекрасно и зашибись.

У нас все прекрасно, и центры для особенных детей, и психологи, и все это государство финансирует..  в параллельной Вселенной.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MeriMi сказал:

Как всегда лицемерие зашкаливает)

Я одна из тех,кто осуждает слова матери о том,что что бьет ребенка. И да,я одна из тех,кого в детстве пальцем не тронули и я благодарна родителям за это. Да,есть на столько не воспитанные дети,на которых я смотрю и сама грешу в мыслях. Но бить - не выход,и не нужно доводить то того,чтобы потом избивать. Это я о норматипичных детях, а тут особенный. Он не понимает такого "метода воспитания". В результате,он просто станет замкнутым,пугливым,либо - поймет,что бить - единственный метод добиться своего,поэтому он и будет сам применять агрессию и силу по отношению к другому,а потом и к родителям. И да,мать не оправдывать должна была рукоприкладство,а делать определенные выводы.

1 час назад, sabami сказал:

При этом они отметили, что всегда хорошо обращаются с ребенком. 

 

 

Вчера говорила,что знает,что бьют ребенка,сегодня - обратное....

 

Больше тут писать не буду. Кто считает рукоприкладство над маленьким особенным ребенком, (речь не о конкретной ситуации), того поздравляю,флаг в руки!!! 

Edited by Kroxa
  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Вчера говорила,что знает,что бьют ребенка,сегодня - обратное....

 

 

с комитетом все ясно

 

посмотрим как мвд отреагирует.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Я одна из тех,кто осуждает слова матери о том,что что бьет ребенка. И да,я одна из тех,кого в детстве пальцем не тронули и я благодарна родителям за это. Да,есть на столько не воспитанные дети,на которых я смотрю и сама грешу в мыслях. Но бить - не выход,и не нужно доводить то того,чтобы потом избивать. Это я о норматипичных детях, а тут особенный. Он не понимает такого "метода воспитания". В результате,он просто станет замкнутым,пугливым,либо - поймет,что бить - единственный метод добиться своего,поэтому он и будет сам применять агрессию и силу по отношению к другому. И да,мать не оправдывать должна была рукоприкладство,а делать выводы.

Вчера говорила,что знает,что бьют ребенка,сегодня - обратное....

 

Больше тут писать не буду. Кто считает рукоприкладство над маленьким особенным ребенком, (речь не о конкретной ситуации), того поздравляю,флаг в руки!!! 

для кого-то это "лицемерие и лозунги".

а  для кого-то это жизненная позиция.

все верно.Нельзя бить ни детей, ни беспомощных стариков.Вообще, Слабых не бьют.

Нас так воспитывали.

А теперь для кого-то" дело чести" пнуть слабого.

Да, несомненно, проблема государственного масштаба.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, MeriMi сказал:

Как всегда лицемерие зашкаливает)Я уверена появись такой ребенок рядом с вашим внуком ребенком в садике,школе первыми бы побежали кляузы катать и требовать оградить,убрать с глаз долой ,чтоб кровинки вашей не смущала покой.Я даже не удивлена,потому что давно перестала удивляться.Слишком много насмотрелись на таких сердобольных ничем не обременённый и со стороны судящих как надо и что надо.С моей учился такой мальчик.Да были у него приступы как бы перевозбуждения и все такое ,но в целом тихий воспитанный мальчик.Так вот почти единогласно мамочки добились чтоб его изолировали.Почти, потому что мне совесть не позволила в этом участвовать,потому как считаю многим нормальным поучиться бы у этого мальчика поведению,когда он бывал в норме.Я незнаю что там произошло ,а на видео вообще ниче нет,но опять же мать может неправильно вести себя.Может ей кто то насоветовал в профилактических целях,дабы когда подрос смогла его контролировать.Да неправильно.Да нельзя.Но отнять ,лишить...хорош кидаться громкими лозунгами.Щас старшее поколение спроси каждый второй подвергался дома телесному наказанию.Умиляют те кто на других темах рассказывают как их в детстве мать отец пороли.А щас как только не обозвали мать пацана.Хотя сказать она это могла просто чтоб оправдать действия горе няни.А ведь вас здоровых без всяких приступов агрессии лупили Чо ж ваших родичей никто не засудил

кого в детстве пороли, тот и будет своих детей бить.

меня пальцем не трогали.

даже, голос не повышали.

 у нас во дворе жили дети с отставанием в развитии.Так с ними играли все.

никто никогда никакого байкота не устраивал.

Более того, дрались, защищая их , с соседними дворовыми ребятами.

я- из старшего поколения.

и да, я считаю мать, что позволяет няне бить свое дитя извергом.

И это не лозунг.

я живу по таким убеждениям.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MeriMi сказал:

Как всегда лицемерие зашкаливает)Я уверена появись такой ребенок рядом с вашим внуком ребенком в садике,школе первыми бы побежали кляузы катать и требовать оградить,убрать с глаз долой ,чтоб кровинки вашей не смущала покой.Я

Забыла самое главное написать - ВЫ НЕ ВЕРНО УВЕРЕНЫ! Мои дети знают,что есть особенные дети,инвалиды и т д.,и я даже не представляю,чтобы они как то отрицательно реагировали,а тем более я. Я только ЗА,чтоб мои дети дружили и помогали особенному ребенку,а не точтобы писать жалобу,вы о чем? Скажу больше,если б моя знакомая так отреагировала на особого ребенка,то постаралась бы обьяснить ей,что ребенок не виноват,не заразен,если б ее отношения не менялось,то перестала бы с общаться с такой,мне лично такая "близкая" не нужна. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, HHK said:

Скажу честно , я никогда не смогла бы работать няней аутиста - это адов труд . Ребёнка жаль , няню жаль (явно психика уже нарушена), семье несказанно сочувствую 

 

Я тоже сочуствую. Но второй глаз няне подправила бы с удовольствием.

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MeriMi said:

Как всегда лицемерие зашкаливает)Я уверена появись такой ребенок рядом с вашим внуком ребенком в садике,школе первыми бы побежали кляузы катать и требовать оградить,убрать с глаз долой ,чтоб кровинки вашей не смущала покой.Я даже не удивлена,потому что давно перестала удивляться.Слишком много насмотрелись на таких сердобольных ничем не обременённый и со стороны судящих как надо и что надо.С моей учился такой мальчик.Да были у него приступы как бы перевозбуждения и все такое ,но в целом тихий воспитанный мальчик.Так вот почти единогласно мамочки добились чтоб его изолировали.Почти, потому что мне совесть не позволила в этом участвовать,потому как считаю многим нормальным поучиться бы у этого мальчика поведению,когда он бывал в норме.Я незнаю что там произошло ,а на видео вообще ниче нет,но опять же мать может неправильно вести себя.Может ей кто то насоветовал в профилактических целях,дабы когда подрос смогла его контролировать.Да неправильно.Да нельзя.Но отнять ,лишить...хорош кидаться громкими лозунгами.Щас старшее поколение спроси каждый второй подвергался дома телесному наказанию.Умиляют те кто на других темах рассказывают как их в детстве мать отец пороли.А щас как только не обозвали мать пацана.Хотя сказать она это могла просто чтоб оправдать действия горе няни.А ведь вас здоровых без всяких приступов агрессии лупили Чо ж ваших родичей никто не засудил

 Вы в параллельной вселенной живете как будто. 
В цивилизованных обществах подобное обращение очень жестко пресекается, как обществом, так и законом. 
 

 В более благополучных государствах, няня и мать получили бы повестку в суд и сидели бы на скамье подсудимых. Любого оправдываюдего сие, непременно закидали бы и измазали бы большим количеством какашек. Поделом. 

Edited by KASTEEL
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, sabami said:

Госкомитет прокомментировал скандальный инцидент с няней, которая била палкой ребенка

Лейла Мамедова12:33 - Сегодня
Госкомитет прокомментировал скандальный инцидент с няней, которая била палкой ребенка

Нашумевшая история с няней, которая средь бела дня била палкой ребенка с синдромом аутизма якобы по разрешению родителей, получила официальную реакцию госструктур.

Как отметил глава пресс-службы Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Теймур Марданоглу в беседе с Qafqazinfo, после публикации видео данный инцидент был расследован.

«Вчера эта семья была приглашена в комитет. Были проведены индивидуальные беседы с матерью Илахой Халиловой, отцом Анаром Халиловым и няней Чичек Джалиловой. Мать также отметила, что у ее ребенка нет аутизма. Семья жалуется на человека, который распространил видео, и готовится подать на него в суд. При этом они отметили, что всегда хорошо обращаются с ребенком. Мы также провели личную беседу с няней. Она сказала, что годами ухаживает за этим ребенком и является его родственницей. В ходе расследования не было обнаружено ни одного факта избиения ребенка», - отметил Т.Марданоглу.

В свою очередь, в пресс-службе Министерства внутренних дел было сообщено, что они осведомлены об этом вопросе. В настоящее время в МВД также проводится расследов

 

Напомним, что ранее агентство NANNY.AZ опубликовало аудиозапись разговора с матерью ребенка, которая сказала, что в курсе того, что няня его бьет. Она также отметила, что довольна няней и подобное обращение с ребенком ее устраивает. Более того, мать заявила, что у ее ребенка есть проблемы, поэтому и она имеет право его избивать, когда считает нужным, и няня тоже.

https://1news.az/news/20210803123359548-Goskomitet-prokommentiroval-skandalnyi-intsident-s-nyanei-kotoraya-bila-palkoi-rebenka

 

 «Следствие ведут хомячки»

Link to comment
Share on other sites

Единственное жаль, что подобный дефект нельзя обнаружить при внутриутробном развитии. Если бы мать заранее знала, что у нее будет ребенок с отклонениями, возможно избавилась бы от него, оказав услугу и ему, и себе. А в данном случае, родители оказались неготовыми к такому чаду. И скорее всего живут всенародными мыслями «вырастит, женится- все пройдет». А до того времени так и будут пороть ребенка, чтобы научить послушанию. Не знаю, судить тоже не берусь. У меня здоровый ребенок, но иногда выбешивает меня так, что проклинаю тот день, когда он родился. Гиперактивность зашкаливает! В моем случае, хотя бы знаешь, со временем пройдет, надо просто переждать. А тут- больной ребенок на всю жизнь, которому без нужного лечения будет только хуже :(((

тяжело все это

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Вы в параллельной вселенной живете как будто. 
В цивилизованных обществах подобное обращение очень жестко пресекается, как обществом, так и законом. 
 

 В более благополучных государствах, няня и мать получили бы повестку в суд и сидели бы на скамье подсудимых. Любого оправдываюдего сие, непременно закидали бы и измазали бы большим количеством какашек. Поделом. 

Это вы не в курсе что чтоб содержать таких детей хотя бы средне надо немалые деньги.Питание у них специальное и не всегда найдешь.Анализы надо высылать незнамо в какую страну и за $.Даже специалисты местного пошиба заламывают такие цены за консультацию или сеанс что даже средне живущим иной раз не по силам.И самое главное помогает одному на миллион.Нет у нас специалистов .Я против насилие в любом его проявлении и я не уверена что все было так как говорит эта блогерша халявщица.А одну из тех кто подхватил и раздул даже неплохо так знаю.У нее самой младенец как беспризорный ,то тот посмотрит ,то другой ,пока она с муженьком тусуется.И когда я говорю тот другой я не имею ввиду бабушку тетю нет.Это даже не няня ,а так кто первый попадется из окружения.Так что прежде чем мазать закидывать неплохо разобраться что к чему.И ещё раз те кто на других темах так тепло вспоминал как их в детстве "воспитывали" лишний раз пусть подумают прежде чем обзывать его мать разными словами

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, MeriMi said:

Это вы не в курсе что чтоб содержать таких детей хотя бы средне надо немалые деньги.Питание у них специальное и не всегда найдешь.Анализы надо высылать незнамо в какую страну и за $.Даже специалисты местного пошиба заламывают такие цены за консультацию или сеанс что даже средне живущим иной раз не по силам.И самое главное помогает одному на миллион.Нет у нас специалистов .Я против насилие в любом его проявлении и я не уверена что все было так как говорит эта блогерша халявщица.А одну из тех кто подхватил и раздул даже неплохо так знаю.У нее самой младенец как беспризорный ,то тот посмотрит ,то другой ,пока она с муженьком тусуется.И когда я говорю тот другой я не имею ввиду бабушку тетю нет.Это даже не няня ,а так кто первый попадется из окружения.Так что прежде чем мазать закидывать неплохо разобраться что к чему.И ещё раз те кто на других темах так тепло вспоминал как их в детстве "воспитывали" лишний раз пусть подумают прежде чем обзывать его мать разными словами

 Откуда Вам знать, в курсе ли я или нет?  
Какие другие темы? Бить детей, да и тем более с синдромом дауна - идиотизм. 
 Не надо писать длинные паласы из текста. Ни к чему это. Вы за то, чтобы бить детей с синдромом дауна. Я нет. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, KASTEEL сказал:

 Откуда Вам знать, в курсе ли я или нет?  
Какие другие темы? Бить детей, да и тем более с синдромом дауна - идиотизм. 
 Не надо писать длинные паласы из текста. Ни к чему это. Вы за то, чтобы бить детей с синдромом дауна. Я нет. 

Слышал звон ,да не знаю где он.Что как и где писать я сама решу с вашего позволения

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, MeriMi said:

Слышал звон ,да не знаю где он.Что как и где писать я сама решу с вашего позволения

 Я Вам не позволяю писать обо мне то, чего Вы не знаете. Успокойтесь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Court said:

Не знаешь что сказать, Всевышний в помощь т ребенку и родителям. Сейчас детей аутистов стало очень много, не знаю в чем причина, но почти в каждой 5 семье есть ребенок с таким синдромом. И они очень разные - есть тихие, есть нервные. знаю, что многие родители переживают за их состояние в период полового развития. они начинают буйствовать, могут избить близких, сбежать.  Кажется на Гянджлике есть курсы для таких особенных детей. Может няне вместо того, чтобы лупить его, поручить отвозить туда.

тяжелый вопрос.. причины извесны но кто их огласует. Скоро еще больше будет. Так так ка людей пичкают непонятно чем и колят непонятно что. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 260 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...