Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экс-посол Азербайджана обратился к Жириновскому и «вонючим русским». Видео


Recommended Posts

2 hours ago, Dron80 said:

  Не забудьте одно Россия Матушка и она мптерински заботится о своих. Наших кормит Россия , а Турция отбирает.

:roflll:

т.е. наши там не работают , а получают

соц. пособие 

это же надо .......

а ведь россия своих не кормит- сколько уехало

и уезжают 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Surround said:

 

послушайте ровно с минуты 5:50. Просто к слову констатирую факт высказывания про икру и типа дай долю мы отстанем от тебя на определенное время. 

 

 

 

совсем охамел - мерзавец 

пулю в лоб явно хочет  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Portugaletc said:

Ах вот как)) Значит, не сразу закипел, как ты пишешь. А долго? Значит, боялся потерять работу и молчал столько лет?

 

он во время работы тоже много чего говорил 

поэтому его убрали 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Аквилон said:

МВД запретило въезд в Россию на 50 лет экс-послу Азербайджана в Белоруссии Вагабзаде

 

надо же - какая потеря для него :bawling:

 

как это не поехать в такую страну - балалайки,

водки и медведя (лаврентян)

ну всё чувак явно впадёт в депресняк 

аяй-яй такая потеря для человека, жившего

в цивилизованных странах 

вот и Фуад Аббасов рыдает по россии :umora:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Nabokoff said:

Вы плохо поняли Михаила Юрьевича. Эпитет «немытая» несёт другой смысл. Это острая критика российского общества того времени, погрязшего в грязи: лжи, лизоблюдстве, доносах и не скоро отмоется от этого (слова оказались пророческие - нынешняя Россия всё ещё не отмылась от этих пороков) А вы всё понимаете дословно.

 

ну вы прямо рубите на корню  истину 

(и как это юзеры руссофилы вас залайкали -

видно не поняли смысл  вашего поста :agilversin:)

 

особенно - вот это - "нынешняя россия всё ещё не 

отмылась от этих пороков " :algish:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Jasmin1 said:

Будьте снисходительны. Это видимо от голода. Их символ же сказал что голодные все сидят. А ещё ведь силы нужны на сопротивление.)

 

неужели вновь размечтались о дронах ???

вспомнили какой марафон устроили с поле боя :diablotin:

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Аквилон said:

Жизнь такая штука, не знаешь, как повернется. Может, транзитом куда то надо будет поехать, или еще что то.
Если есть возможность, лучше не портить отношения на ровном месте

 

вы видимо отстали от жизни 

сейчас очень много различных транспортных 

направлений 

вполне можно обойтись без транзита через россию 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, sirius191 сказал:

 

совсем охамел - мерзавец 

пулю в лоб явно хочет  

 

Да он же просто старый беспринципный педрила с кучей комплексов- истерическое обиженство на турков, внутренний конфликт сына юриста и "великоросса" и прочая ересь.  Такое гнилье внимания больше чем ПНХ и не заслуживает. Ключевой момент - он органично давно и навсегда вписан в российский истеблишмент. Что характеризует последний соответствующим образом. Та ещё компашка.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Qazaxli said:

Ничего нового не напишу на этой 13 странице, но очень зол на Исфяндияра.
Никчемный он дипломат раз не смог тонко оскорбить и не дать повод нашим врагам набрать очки против нас. 
 Во первых удивлен его ужасному русскому, и это человек, который жил в СССР, что он делал с таким знанием языка в Белоруссии?! Уверен, английский еще хуже, а он представлял нас в Женевском офисе ООН. Про вербальные ноты он чушь сказал, человек совершенно не в теме. 
Да, Жириновскому и русскому шовинизму надо было ответить, но неужели требуется много ума, чтобы вместо слов «вы русские воняете как свиньи» перефразировать, «те русские, которые думают как Жириновский или те кто поддерживает таких как Жириновский»?! 
 


 

 

достаточно , что он говорит по русски вообще 

он же не native speakers- говорить идеально 

 

очень доходчиво объяснил свои мысли - лишь с акцентом 

зато он прекрасно владеет родным языком , 

что не скажешь о многих других 

 

послушайте пашиняна - как говорит на русском - 

2 слов связать не может (а жил в совке) и кстати по

английски тоже не может - а ведь премьер :roflll:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Qazaxli said:

Ничего нового не напишу на этой 13 странице, но очень зол на Исфяндияра.
Никчемный он дипломат раз не смог тонко оскорбить и не дать повод нашим врагам набрать очки против нас. 
 Во первых удивлен его ужасному русскому, и это человек, который жил в СССР, что он делал с таким знанием языка в Белоруссии?! Уверен, английский еще хуже, а он представлял нас в Женевском офисе ООН. Про вербальные ноты он чушь сказал, человек совершенно не в теме. 
Да, Жириновскому и русскому шовинизму надо было ответить, но неужели требуется много ума, чтобы вместо слов «вы русские воняете как свиньи» перефразировать, «те русские, которые думают как Жириновский или те кто поддерживает таких как Жириновский»?! 
 


 

 

кстати - забыл уточнить - у белорусов есть свой

собственный язык и это не русский 

 

русский - был во время совка вторым языком в 

других 14 республиках, чтобы люди одной 

страны ссср - могли худо бедно общаться 

между собой при поездках 

для каждой страны важно, чтобы народ в первую очередь 

знал свой собственный родной язык ,  а потом 

уже и изучать иностр. языки 

ну и для нынешних реалий  в первую очередь после

родного -знание мирового языка  - английского ,

а остальные уже по желанию - не возбраняется  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, конец жизни сказал:

Вы обманываете. Азербайджанцы составляют около 1% населения России, так и русские составляют около 1% населения Азербайджана. Но ни одному из них мы не дали стать одним из богатейших людей Азербайджана.  А они нашим десяткам позволили, откройте список Форбс Россия. 

А можно пару имён из этого списка, думаю вы заметите что большинство из них не азербайджанцы, выходцы из Азербайджана но не азербайджанцы.

Ну и во вторых кто виноват что русские вояки а не бизнесмены?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dron80 сказал:

Турция меркантильное существующее государство которое старается паразитировать на чужих,  называя их своими.  Многие не имеющие представление о тайне мироздания подаётся ихний пропаганде о якобы дружбе и братстве , но на самом деле это политический ход . Турцией движет выгода. Выгодно значит брат , нет значит нет.  Не забудьте одно Россия Матушка и она мптерински заботится о своих. Наших кормит Россия , а Турция отбирает.

Ваших точно Наде!со Россия кормит. А Турция еще и успоительное колет

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dron80 сказал:

Он завербован турецкими спец службами. Турция нас братом зовёт, и нас грабит,  Россия нас врагом зовёт и нас кормит. Каждая третью семью в Азербайджане кормит Россия. А сколько семей кормит братская Турция. 

Россия нас корми? Но пусть себя прокормит а нас не нужно.это А́зербайджан Таких как ты кормит, хотя давно минут прогнать должен был

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мое мнение - скорее всего, это провокация с его стороны. К сожалению, он сам даже не понял, зачем и почему так сделал, просто выполнил заказ и все.

А завтра его найдут к примеру, отравленным от тухлых рыбьих консерв, а на весь мир громко заявят, что отравился новичком.

Хотя никому не нужен)

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Jasmin1 сказал:

Ооо тем более! Раз с мальчиками не забавляется , то вообще  символище!) Такое жёсткое сопротивление! 

Какое сопротивление,такой и символ)))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sirius191 said:

 

кстати - забыл уточнить - у белорусов есть свой

собственный язык и это не русский 

 

русский - был во время совка вторым языком в 

других 14 республиках, чтобы люди одной 

страны ссср - могли худо бедно общаться 

между собой при поездках 

для каждой страны важно, чтобы народ в первую очередь 

знал свой собственный родной язык ,  а потом 

уже и изучать иностр. языки 

ну и для нынешних реалий  в первую очередь после

родного -знание мирового языка  - английского ,

а остальные уже по желанию - не возбраняется  

Я был в Минске, и белорусский ни разу не услышал :) А по поводу героя темы - он же переводчиком работал в советское время при дип миссиях.  С фарси на русский, как я понял. Честно говоря, мой азербайджанский, чуть лучше, чем его русский, но этого явно недостаточно, чтобы я работал в МИД-е переводчиком. Так что, похоже, он реально тапшованный был.

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Аквилон сказал:

Мое мнение - скорее всего, это провокация с его стороны. К сожалению, он сам даже не понял, зачем и почему так сделал, просто выполнил заказ и все.

А завтра его найдут к примеру, отравленным от тухлых рыбьих консерв, а на весь мир громко заявят, что отравился новичком.

Хотя никому не нужен)

как никому не нужен, вон твоя команда даже резервных клонов активизировала и старые пластинки про то что Россия типа нас кормит и тп завела.

значит тот кто за ним стоит явно цели достиг, только не удивлюсь если за ним ваша гебня и стоит

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Товарооборот между Азербайджаном и Россией по итогам января-февраля 2021 года составил $332 млн 561,21 тыс., что на 4,2% меньше показателя января-февраля 2020 года, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Государственном таможенном комитете (ГТК) Азербайджана.

По данным ГТК, на долю торговых операций с Россией пришлось 7,56% всего внешнеторгового оборота Азербайджана за два месяца 2021 года.

В отчетном периоде объем экспорта азербайджанской продукции в РФ составил $89 млн 117,96 тыс. (спад на 3,6%). В целом, на поставки в Россию пришлось 3,2% азербайджанского экспорта.

Импорт российской продукции в Азербайджан в январе-феврале составил $243 млн 443,25 тыс. (спад на 4,8%). В общем объеме импорта товаров в Азербайджан на долю поставок из России пришлось 15,1%.

Таким образом, по данным ГТК, отрицательное сальдо Азербайджана в экспортно-импортных отношениях с РФ в январе-феврале 2021 года составило $154 млн 325,29 тыс.

По итогам 2020 года азербайджано-российский товарооборот составил $2 млрд 671 млн 545,75 тыс., что на 11,6% меньше показателя 2019 года.

http://interfax.az/view/829577

 

это для тех кто кого кормит чтоб знали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

как никому не нужен, вон твоя команда даже резервных клонов активизировала и старые пластинки про то что Россия типа нас кормит и тп завела.

значит тот кто за ним стоит явно цели достиг, только не удивлюсь если за ним ваша гебня и стоит

Да, клоны точно грибы повылазили . Каждый со своей легендой))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читая данную огненную тему, подумал, если  Россия распадётся и канет в небытие, то свящённое  братство ее ненавистников потеряет магические связи друг с другом .  
Причина на поверхности — это не дружба за, а дружба против.


Символ сопротивления  поменяйте. Он вас позорит. Впрочем, кажется, вы  достойны друг друга .

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sirius191 сказал:

 

неужели вновь размечтались о дронах ???

вспомнили какой марафон устроили с поле боя :diablotin:

 

 

 

Да уж… В огороде бузина, в Киеве дядька..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Cain сказал:

Я был в Минске, и белорусский ни разу не услышал :) А по поводу героя темы - он же переводчиком работал в советское время при дип миссиях.  С фарси на русский, как я понял. Честно говоря, мой азербайджанский, чуть лучше, чем его русский, но этого явно недостаточно, чтобы я работал в МИД-е переводчиком. Так что, похоже, он реально тапшованный был.

а что в советском миде были другие?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Cain сказал:

Я был в Минске, и белорусский ни разу не услышал :) А по поводу героя темы - он же переводчиком работал в советское время при дип миссиях.  С фарси на русский, как я понял. Честно говоря, мой азербайджанский, чуть лучше, чем его русский, но этого явно недостаточно, чтобы я работал в МИД-е переводчиком. Так что, похоже, он реально тапшованный был.

Для работы в миде нужны не способности и знания, а связи и деньги. Это и при совке так было, и сейчас и в РФ, и у нас .

так что у нас общего с Россией больше , как не крути)

Edited by Alito
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Alito сказал:

Читая данную огненную тему, подумал, если  Россия распадётся и канет в небытие, то свящённое  братство ее ненавистников потеряет магические связи друг с другом .  
Причина на поверхности — это не дружба за, а дружба против.


Символ сопротивления  поменяйте. Он вас позорит. Впрочем, кажется, вы  достойны друг друга .

лучше в зеркало посмотрите

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

как никому не нужен, вон твоя команда даже резервных клонов активизировала и старые пластинки про то что Россия типа нас кормит и тп завела.

значит тот кто за ним стоит явно цели достиг, только не удивлюсь если за ним ваша гебня и стоит

 

За словами следите пожалуйста, Нет у меня клонов.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Аквилон сказал:

 

За словами следите пожалуйста, Нет у меня клонов.

ну у тебя нет у комнды то есть

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alito сказал:

Читая данную огненную тему, подумал, если  Россия распадётся и канет в небытие, то свящённое  братство ее ненавистников потеряет магические связи друг с другом .  
Причина на поверхности — это не дружба за, а дружба против.


Символ сопротивления  поменяйте. Он вас позорит. Впрочем, кажется, вы  достойны друг друга .

В случае распада исчезнут оба братства- и ненавистники, и пополизы :biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

насчет русского народа, он, конечно, зря, а вот замечания насчет вольфовича совершенно справедливы.. 

ЗЫ. кстати, наша общественность так не возникала, когда вольфович разорялся в наш адрес... 

 

нехорошо, Шурик, совсем нехорошо... 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, HHA71 said:

ну у тебя нет у комнды то есть

 

при чём "команда" совершенно не владеет темой 

или неучи школьники за компом или бухие 

бессвязные посты неучей :facepalm:

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сhumudan сказал:

В случае распада исчезнут оба братства- и ненавистники, и пополизы :biggrin:

Кто, кому, где и за сколько «лижет» вопрос многогранный .

Я нормально отношусь к народу России, равно как к любому  другому, не испытывая слепой любви или ненависти. Никогда не делил людей на хороших и плохих по их происхождению, цвету глаз или форме носа. История показывает, что это тупиковый подход . Несомненно, и в Азербайджане в РФ найдется немало трезвомыслящих людей, думающих так же, что вселяет надежду.
В международной политике  братьев  не бывает . Этим «братством народов» люди сыты по горло ещё со времён СССР.
Есть прагматичные интересы, остальное лирика и спекуляция.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго утречка! ) Одним постом закрою тему )

 

2Raf Aliyev

я понимаю что чуток перегнула в своем посту, обрашенным к вам. Примите мои извинения:rroza:

 

2Камень

Я насколько помню , вы еврей по национальности, если нет, то извиняйте. Дело в том что где-то 200 лет тому назад я училась в Израэле, ровно год. И до сих пор помню теплоту и внимание ко мне от евреев, за тот год учебы, не смотря на то что я чистая азербайджанка. 

Мы все, азербайджанцы, помним огромную поддержку Израеля вовремя 2 Карабахской войны и благодарим за то,  что несмотря на все Израель продал оружие только нам, а не нашим врагам, как делают другие государства, и до сих пор нас во многих полит вопросах поддерживают. Низкий поклон!

Жириновский по всем пунктам не еврей, так как прекрасно осведомлена что национальность у евреев идет по матери. У данного субьекта мать - русская, а отец, как он сам говорит - юрист. В этом выражении - все сказано, как по мне ))

 

2All

 

Я остаюсь при своем мнении что наш екс дипломат правильно сделал что именно таким образом ответил данному субьекту. Нужно всегда говорить на языке своего оппонента, по другому не доходит. 

Я считаю вполне достойным ответ нашего государства что мол Вагабзаде екс работник, и они не несут ответственности за его слова. Все верно - один из законов нашей Конституции гласит о демократии и свободе слова в стране, если данные слова не идут на перекор внутреннего законодательства. Да,да и еще раз, на данный момент я читаю наши законы на азерб языке  ))

 Вполне себе красивый, вежливый и культурный ответ Чемберлену :laugh: Привет Португальцу )

Я бы, вообще засандалила бы Жирику по самые гланды, пусть он поперхнется,  прослезится и поймет,  что чувствуют многие женщины, когда такие как он и не только грубо трахают женщин в рот ))

После рявкнула бы на все мировое общество, мол это не ваше дело, сами разберемся - и наградить Вагабзаде медалью и не важно какой ))

Никогда не забывайте о главном - да он "предатель" но он наш "предатель" )

Мос сорри за тавтологию, всем приветЫ 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Alito сказал:

Кто, кому, где и за сколько «лижет» вопрос многогранный .

Я нормально отношусь к народу России, равно как к любому  другому, не испытывая слепой любви или ненависти. Никогда не делил людей на хороших и плохих по их происхождению, цвету глаз или форме носа. История показывает, что это тупиковый подход . Несомненно, и в Азербайджане в РФ найдется немало трезвомыслящих людей, думающих так же, что вселяет надежду.
В международной политике  братьев  не бывает . Этим «братством народов» люди сыты по горло ещё со времён СССР.
Есть прагматичные интересы, остальное лирика и спекуляция.

Видите , как хорошо. Значит , даже в случае распада РФ я и вы в шоколаде)

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *HellGirl* сказал:

Всем доброго утречка! ) Одним постом закрою тему )

 

2Raf Aliyev

я понимаю что чуток перегнула в своем посту, обрашенным к вам. Примите мои извинения:rroza:

 

2Камень

Я насколько помню , вы еврей по национальности, если нет, то извиняйте. Дело в том что где-то 200 лет тому назад я училась в Израэле, ровно год. И до сих пор помню теплоту и внимание ко мне от евреев, за тот год учебы, не смотря на то что я чистая азербайджанка. 

Мы все, азербайджанцы, помним огромную поддержку Израеля вовремя 2 Карабахской войны и благодарим за то,  что несмотря на все Израель продал оружие только нам, а не нашим врагам, как делают другие государства, и до сих пор нас во многих полит вопросах поддерживают. Низкий поклон!

Жириновский по всем пунктам не еврей, так как прекрасно осведомлена что национальность у евреев идет по матери. У данного субьекта мать - русская, а отец, как он сам говорит - юрист. В этом выражении - все сказано, как по мне ))

 

2All

 

Я остаюсь при своем мнении что наш екс дипломат правильно сделал что именно таким образом ответил данному субьекту. Нужно всегда говорить на языке своего оппонента, по другому не доходит. 

Я считаю вполне достойным ответ нашего государства что мол Вагабзаде екс работник, и они не несут ответственности за его слова. Все верно - один из законов нашей Конституции гласит о демократии и свободе слова в стране, если данные слова не идут на перекор внутреннего законодательства. Да,да и еще раз, на данный момент я читаю наши законы на азерб языке  ))

 Вполне себе красивый, вежливый и культурный ответ Чемберлену :laugh: Привет Португальцу )

Я бы, вообще засандалила бы Жирику по самые гланды, пусть он поперхнется,  прослезится и поймет,  что чувствуют многие женщины, когда такие как он и не только грубо трахают женщин в рот ))

После рявкнула бы на все мировое общество, мол это не ваше дело, сами разберемся - и наградить Вагабзаде медалью и не важно какой ))

Никогда не забывайте о главном - да он "предатель" но он наш "предатель" )

Мос сорри за тавтологию, всем приветЫ 

 

Вряд ли культурный, опустился до уровня Жирика и потявкивают друг на друга. Тоньше надо тоньше. Вместо того чтобы орудовать шестигранным стилетом, он решил кидаться какахами))

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2021 в 16:40, shikotus сказал:

Можно подумать,  до этого в РФ о нас знали как об ученой нации. Как были продавцами помидоров , так и останемся .

 

Зато теперь они знают, что о них думают продавцы помидоров и тышу раз подумают в следующий раз, прежде чем обзывать баранами😂баран свинье не товарищ😂

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nabokoff сказал:

Вряд ли культурный, опустился до уровня Жирика и потявкивают друг на друга. Тоньше надо тоньше. Вместо того чтобы орудовать шестигранным стилетом, он решил кидаться какахами))

 

 

 

Такого как жирик надо мочить его же оружием.

Жирик ведёт себя как особенный, ему и мат сходит с рук, как будто он сын самого Зевса.

Пусть теперь почувствует теплоту дерьма на своей роже.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сhumudan сказал:

Видите , как хорошо. Значит , даже в случае распада РФ я и вы в шоколаде)

 

Не вижу причин для особой радости

В случае распада такой огромной страны у ее соседей есть два возможных пути развития событий — оказаться   или  «шоколаде» или в «шоколадном глазе» 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alito сказал:

Не вижу причин для особой радости

В случае распада такой огромной страны у ее соседей есть два возможных пути развития событий — оказаться   или  «шоколаде» или в «шоколадном глазе» 

Как минимум, повод для вечеринки может быть - не каждый день разваливаются империи).

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Nabokoff said:

Вряд ли культурный, опустился до уровня Жирика и потявкивают друг на друга. Тоньше надо тоньше. Вместо того чтобы орудовать шестигранным стилетом, он решил кидаться какахами))

 

 

Я пропустила первый пост на счет Лаврова - мне все равно насколько он культурен или нет. На данный момент он является Министром МИДа России, если не так то поправьте все остальное - лирика как по мне. Ни я ни вы не являетесь министрами , верно? ))

Что касается вежливого ответа, я имела  виду ответ государства , а не Вагабзаде)

Если многие не понимают моей писанины, не моя печаль, идите учите мат. часть - это касается многих.

На последок  скажу - этот мир, будучи мужским, не терпит вежливости, культуры и тд и тп. люди признают и поклоняются жесткому и властному отношению. Это для тех кто адекватно принимает правду реальной жизни. 

Как сказал однажды моему ребенку один известнейший врач педиатр Баку  человек - человеку волк.

п.с. плиз не квотируйте меня, нет времени и желания отвечать. Учите мат часть. )

честь имею!

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 19 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 147 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...