Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 119


Recommended Posts

55 минут назад, Gogosh сказал:

О, нет уж. Я уже не раз ловила вас и порриджа на таком же искажении моих слов. 

 

Ханым, сиз кайфдасыныз? Мян сизин йаланларынызы о гядяр тутмушам ки, йени Дядя Горгуд китабына кифайят едяр :shum_lol:

  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Exlibris сказал:

Но как только вы пишете отказную, ответственность с неё снимается и ложится сугубо на вас, как на родителя. Хоть тысячу раз потом волосы на себе рвите ( а и такое бывает!). 

Поэтому уважайте труд других людей, как уважаете свой труд! Они не заставляют вас " морально", они просто делают свою работу. 

Как раз некоторые недоврачи давят морально. Когда я пришла ставить на учёт детей в государственную поликлинику ( мы стояли на учёте в частной) уже с готовыми заявлениями отказа от прививок, главврач и участковая начали комедию ломать, типа мы не знаем возьмём детей на учёт или нет. Ой, раз вы прививки не делаете мы справку для школы не дадим. Главврач вообще заявил, что не знает о существовании статьи про то, что родители сами решают прививать или нет своих детей. Пришлось им напомнить о существовании прокуратуры, сразу стали шелковыми.

Edited by Абиль
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, porridge сказал:

 

Ханым, сиз кайфдасыныз? Мян сизин йаланларынызы о гядяр тутмушам ки, йени Дядя Горгуд китабына кифайят едяр :shum_lol:

Вы прекрасно знаете, что я не понимаю по-азербайджански. Ваш поступок, как обычно, верх культуры)

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Абиль сказал:

Как раз некоторые недоврачи давят морально. Когда я пришла ставить на учёт детей в государственную поликлинику ( мы стояли на учёте в частной) уже с готовыми заявлениями отказа от прививок, главврач и участковая начали комедию ломать, типа мы не знаем возьмём детей на учёт или нет. Ой, раз вы прививки не делаете мы справку для школы не дадим. Главврач вообще заявил, что не знает о существовании статьи про то, что родители сами решают прививать или нет своих детей. Пришлось им напомнить о существовании прокуратуры, сразу стали шелковыми.

Знаете, эти все истории не ко мне, пожалуйста. Вас обидели в поликлинике - пишите в Минздрав, звоните на горячую линию или что там ещё? Врач имеет полное право звать вас на плановую прививку, календарь которой установлен минздравом, и проведение и ответственность за которую лежит на плечах вашего участкового педиатра, а за ним и главврача. И они обязаны проводить с вами информационную беседу и объяснять необходимость плановой вакцинации. То, что ваши нервы от этого страдают, не оправдывает вас никак. Завтра, когда на территории этой поликлиники возникнет эпидемический очаг кори, дифтерии или чего либо другого, наказание понесете не вы, мамаша, начитавшаяся бредни в интернете ( извините, если обижаю, но это не конкретно к вам, а образное обобщение), а главврач и участковый педиатр. Эпидемия опасных инфекций - ЧП для государства. На примере коронавируса, я надеюсь, все это поняли. Поэтому в обязанности государства входит предотвращение этого ЧП путём плановой вакцинации. И пока все держится на таких, как я и другие, кто вакцинирует своих детей, а вы, отказники, на этом прокатываетесь. До поры др времени, я вам скажу. Когда нибудь и это бабахнет эпидемией. Вспышки кори и коклюша уже видим. Не дай Аллах, дифтерия пойдёт....

PS.надеюсь, вы согласитесь, что я разбираюсь в вопросе лучше, чем вы? Так я вакцинировала своего единственного ребёнка всеми вакцинами. И даже ревакцинацию АДС и корь, паротит, краснуха сделала в разгар пандемии вовремя, как положено в срок. Надеюсь, вам это как-то поможет переосмыслить ситуацию. 

  • Like 3
  • Upvote 7
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Тема не об Аллахе, не о сексе, не взаимоотношениях полов. И не "вырази свое настроение музыкальным клипом".

Я больше ничего удалять не буду, будет бан, вне зависимости из какого кто "лагеря" и моего личного отношения.

Пока другие люди в выходные дни с детьми укрепляют иммунитет на солнце, тут идут жосские дебаты о здоровье и о том, когда и как кого закроют, чтоб потом ныть. Но пока никого не закрыли, засрать виртуальное пространство форума - это видимо в приоритете...

  • Like 4
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, NNR сказал:

Откровенно говоря я вас знать не знаю и даже не помню,что бы вкл с вами дискуссию,что бы вы меня ещё на чем то ловили. 

В любой дискуссии имеет место предложение,даже вирусолог может предполагать относительно вируса ,но это не больше чем его мнение ,но не факт. 

 

В том, что у вас короткая память нет моей вины.

Предполагать по поводу вируса можете вы, вирусолог по поводу вируса знает. В этом отличие между вами. И из этого следует ваше извращенное понимание ее слов. Например, когда она говорит о ВИЧ, то это не ее пространные рассуждения по поводу другой инфекции. Она на примере ВИЧ показывает, что наличие большого количества антител не является хорошим признаком, а скорее наоборот. Да, она не сказала ничего нового, она сказала лишь то, что опровергается "вирусологами" на этой теме:

- частые ревакцинации приведут к смерти

- данную вакцину и вакциной то нельзя назвать- экспериментальный образец

- при ковиде есть антителозависимое усиление

- коллективного иммунитета ждать не приходится

- схемы лечения от ковид навязываются сверху и не всегда идут во благо и тд

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gogosh сказал:

В том, что у вас короткая память нет моей вины.

Предполагать по поводу вируса можете вы, вирусолог по поводу вируса знает. В этом отличие между вами. И из этого следует ваше извращенное понимание ее слов. Например, когда она говорит о ВИЧ, то это не ее пространные рассуждения по поводу другой инфекции. Она на примере ВИЧ показывает, что наличие большого количества антител не является хорошим признаком, а скорее наоборот. Да, она не сказала ничего нового, она сказала лишь то, что опровергается "вирусологами" на этой теме:

- частые ревакцинации приведут к смерти

- данную вакцину и вакциной то нельзя назвать- экспериментальный образец

- при ковиде есть антителозависимое усиление

- коллективного иммунитета ждать не приходится

- схемы лечения от ковид навязываются сверху и не всегда идут во благо и тд

Доктор, со многим согласен, но вы какой видите выход? На месте глав государств или как советник? Какую стратегию предложили бы борьбы с КВ? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gogosh сказал:

Я уже по этому поводу отписывалась не раз)

Если предположить, что вирус имеет природное происхождение:

- ничего не закрывать, запретить лишь массовые скопления людей

- дистанция, соблюдение правил гигиены, маски в магазинах, торговых центрах

- не разрушать медицинскую систему всякой оптимизацией, а наоборот увеличивать штат и коечный фонд. Это в любом случае принесет положительные плоды, тк кроме эпидемий участились катаклизмы, а это все нагрузка на мед систему.

- вакцинация желающих (она, как и в случае вакцинации от гриппа, не играет такой огромной спасительной роли, коей ей все приписывают)

Если вирус природный, он будет ослабевать. Многие переболеют легко и бессимптомно с формированием естественного иммунитета, который в разы сильнее иммунитета от прививки.

Это, если вирус природный, в чем я лично очень сомневаюсь.

Если вирус искусственный, то здесь все зависит от того для чего его создали и как им управляют.

 

 

 

Если я правильно понял, шведы и пошли по такому пути?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuliya77 сказал:

 

Вы....Я не имела ввиду конкретно вас sabami,

 

Я имела ввиду диспутчан с этой ветки ))) А больше всего Сомаndor меня подкалывает на эту тему, театров.

 

:secret:Јулја, Честное Пионерское - никого я тут не подкалываю (особенно Вас), а всего лишь, высказываю своё мнение....Но, больше всего - Я доверяю только своим прогнозам, и всего лишь-то...А мой нынешний прогноз таков, что ни о каких смягчениях на данном этапе "КоронаЖизни" и речи быть не может в то время, когда уже сегодня от "Короны" скончались 15 человек, а заразились ею же 2993 человек за сутки...?!

 

:smile: Вы думаете, я не жалею граждан, которые за последние 1,5 года остались без работы и не хочу открытия театров и кино (хоть и наша жизнь за последние 30+ лет и была театром)? Хочу, но только в том случае, если в стране реально будет одержана Победа над "Covid-19" так же. как и в Ноябре Звёздного 2020-го года над оккупантами и возвращения ГАРАБАҒА в "Родную Гавань", а так же население будет исправлять те свои ошибки, которые оно допускало до Пандемии, живя дн`м сегодняшним, не думая о дне завтрашнем...)

 

:secret:Кстати, свои Шедевральные ВидеоРолики (планировал, но пришлось отменить) не буду здесь больше вставлять, т.к супермод дал последнее своё китайское предупреждение, что как только заметит  тут клипы-млипы, не будет их удалять, а сразу авторов отправят в БАНю. А мне, тут ни за что не раз приходилось зарабатывать эти их "грёбанные баны"..)

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, KASTEEL сказал:

 Там нет ничего из оригинала. Практически. 
ОХУ.АЗ рассчитан на очень далеких от реальных дел людей. 
Не советую. 

что именно не советуете?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gogosh сказал:

Да

Спасибо за ответы. Ещё один такой вопрос. Если с вирусом можно справится, выработав коллективный иммунитет, зачем тогда нужна вакцинация? Не против КВ, а вообще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Exlibris сказал:

Знаете, эти все истории не ко мне, пожалуйста. Вас обидели в поликлинике - пишите в Минздрав, звоните на горячую линию или что там ещё? Врач имеет полное право звать вас на плановую прививку, календарь которой установлен минздравом, и проведение и ответственность за которую лежит на плечах вашего участкового педиатра, а за ним и главврача. И они обязаны проводить с вами информационную беседу и объяснять необходимость плановой вакцинации. То, что ваши нервы от этого страдают, не оправдывает вас никак. Завтра, когда на территории этой поликлиники возникнет эпидемический очаг кори, дифтерии или чего либо другого, наказание понесете не вы, мамаша, начитавшаяся бредни в интернете ( извините, если обижаю, но это не конкретно к вам, а образное обобщение), а главврач и участковый педиатр. Эпидемия опасных инфекций - ЧП для государства. На примере коронавируса, я надеюсь, все это поняли. Поэтому в обязанности государства входит предотвращение этого ЧП путём плановой вакцинации. И пока все держится на таких, как я и другие, кто вакцинирует своих детей, а вы, отказники, на этом прокатываетесь. До поры др времени, я вам скажу. Когда нибудь и это бабахнет эпидемией. Вспышки кори и коклюша уже видим. Не дай Аллах, дифтерия пойдёт....

PS.надеюсь, вы согласитесь, что я разбираюсь в вопросе лучше, чем вы? Так я вакцинировала своего единственного ребёнка всеми вакцинами. И даже ревакцинацию АДС и корь, паротит, краснуха сделала в разгар пандемии вовремя, как положено в срок. Надеюсь, вам это как-то поможет переосмыслить ситуацию. 

Вас понесло не в ту степь.Вы сказали, что никто морально на родителей не давит, а я ответила, что давит. При чем тут обида? И какая ещё обида? Я понимаю , что врач имеет право звать на прививку и поэтому я принесла заявления об отказе от прививок. Я понимаю, что они должны проводить беседу. Так пусть проводят, а не строят из себя дураков и не занимаются запугиванием. Именно этим они и занимались в кабинете главврача. Никто из них мне не рассказывал о "пользе" прививок. Начали сразу с запугивания. 

То что вы прививали вашего ребенка всем чем можно - это ваше личное дело. Не все врачи такие " прогрессивные" , извините, если обижаю, это образное общение. Есть думающие врачи. И их немало. Даже моя врач-акушер, врач с большим стажем и наверное уже бабушка, на мой отказ от прививок для новорожденного отнеслась спокойно. Сказала, что она тоже своему делала только полио. Больше ничего. 

И я совершенно вас не знаю, чтобы согласиться с вами, что вы знаете больше меня. Вы хотите сказать, что привитые дети переносят ту же корь легко? Вы глубоко ошибаетесь. Соседские дети, двоюродные сестра одинакового возраста заболели корью. Одна привитая, а другая нет. Обе перенесли одинаково. И таких немало. И не факт, что мои дети заболеют этой же самой корью. Надеюсь, вы как умный врач (вы так себя позиционируете) это  понимаете. 

Кстати, в моем окружении есть немало врачей, которые своих детей не прививают. Так что не все так однозначно. Вы считаете, что поступаете правильно привив своего ребенка - ваше дело. Но и решать прививать или нет моего ребенка я решаю сама. 

  • Like 1
  • Upvote 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Спасибо за ответы. Ещё один такой вопрос. Если с вирусом можно справится, выработав коллективный иммунитет, зачем тогда нужна вакцинация? Не против КВ, а вообще.

Коллективный иммунитет вырабатывается при стерилизующем иммунитете. Это когда привитый не болеет и не заражает. Если прививка вызывает такой иммунитет, тогда смысл в вакцинации есть. Если прививка такого иммунитета не вызывает, то особого смысла в ней нет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

:cheers: 120-я Тема! НО - это будет только ЗАВТРА! Не забудьте подписаться, лайкнуть, делиться своими друзьями в соцсетях и активно высказать своё мнение относительно "КоронаВируса" на данной, а завтра с полудня уже в новой, 120-й теме...))

200227_120jahrefcb.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Gogosh сказал:

В том, что у вас короткая память нет моей вины.

Предполагать по поводу вируса можете вы, вирусолог по поводу вируса знает. В этом отличие между вами. И из этого следует ваше извращенное понимание ее слов. Например, когда она говорит о ВИЧ, то это не ее пространные рассуждения по поводу другой инфекции. Она на примере ВИЧ показывает, что наличие большого количества антител не является хорошим признаком, а скорее наоборот. Да, она не сказала ничего нового, она сказала лишь то, что опровергается "вирусологами" на этой теме:

- частые ревакцинации приведут к смерти

- данную вакцину и вакциной то нельзя назвать- экспериментальный образец

- при ковиде есть антителозависимое усиление

- коллективного иммунитета ждать не приходится

- схемы лечения от ковид навязываются сверху и не всегда идут во благо и тд

С памятью меня нет проблем слава Аллаху,но к счастью я не запоминаю тех кто мне неинтересен или я с ним не знаком. У меня достаточно иной информации ,что бы запоминать ещё ненужную . 

То ,что предполагать могу я ,об этом я вкурсе ,но к сожалению даже в данной интервью ,все что относится к ковиду только предположение. Да , не исключаю , человек строит предположение на основе своей практике,но предположения ,а не факты. Не одного факта основного на каких то научных действий по данному делу. Только исключительно предположения. Что касается ВИЧ ,то я понимаю ,что она об этом говорит как пример,это только подтверждает мои слова,что нет фактов ,в ход идут примеры. И об антителах она говорит как теория ,то есть может быть хорошо ,но может быть и плохо , как обстоят дела по факту в данном случае тоже не знает. 

Относительно ревакцинации ,она тоже не говорит так категорично как вы пытаетесь тут выставить . А говорит ,что ревакцинация нужна вещь ( говоря простым языком ) но в некоторых случаях может привести к потери ,тем более если использовать это каждый пол года. То есть в данном случае опять никакой конкретики,только исходя из каких то других примеров. 

Данную вакцину я не берусь называть вакциной , возможно многие мои коллеги со мной не согласятся. Примерно так и говорит ,а не как вы конкретно . То есть высказала свое мнение..

То что они называют коллективным иммунитетом ,на самом деле таковым не является ( и даёт подробную формулировку) .Не исключительно,но на данный момент об этом говорить рано.

 

Что касается схем лечения ,то конечно они должны идти сверху ,не снизу же )) если она не даёт указания,это не не значит ,что схема не верна. Тем более учитывая ,что она открыто выразила свое отношение к министру .. 

И т.д и т.п. 

Это ни я,а вы пытаетесь ее слова выставить как вам хочется. Я же исхожу конкретно из ее слов. Обыкновенная дискуссия ,особо от нашей ни чем не отличается. 

Человек открыто говорить ,что она основывается на практику при союзе и не отрицает , что сегодня медицина шагнула в перед. Просто отсутствие информации делает вопрос подозрительным. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Абиль сказал:

Вас понесло не в ту степь.Вы сказали, что никто морально на родителей не давит, а я ответила, что давит. При чем тут обида? И какая ещё обида? Я понимаю , что врач имеет право звать на прививку и поэтому я принесла заявления об отказе от прививок. Я понимаю, что они должны проводить беседу. Так пусть проводят, а не строят из себя дураков и не занимаются запугиванием. Именно этим они и занимались в кабинете главврача. Никто из них мне не рассказывал о "пользе" прививок. Начали сразу с запугивания. 

То что вы прививали вашего ребенка всем чем можно - это ваше личное дело. Не все врачи такие " прогрессивные" , извините, если обижаю, это образное общение. Есть думающие врачи. И их немало. Даже моя врач-акушер, врач с большим стажем и наверное уже бабушка, на мой отказ от прививок для новорожденного отнеслась спокойно. Сказала, что она тоже своему делала только полио. Больше ничего. 

И я совершенно вас не знаю, чтобы согласиться с вами, что вы знаете больше меня. Вы хотите сказать, что привитые дети переносят ту же корь легко? Вы глубоко ошибаетесь. Соседские дети, двоюродные сестра одинакового возраста заболели корью. Одна привитая, а другая нет. Обе перенесли одинаково. И таких немало. И не факт, что мои даети заболеют этой же самой корью. Надеюсь, вы как умный врач (вы так себя позиционируете) это  понимаете. 

Кстати, в моем окружении есть немало врачей, которые своих детей не прививают. Так что не все так однозначно. Вы считаете, что поступаете правильно привив своего ребенка - ваше дело. Но и решать прививать или нет моего ребенка я решаю сама. 

Да решайте, ради Бога. Только вот когда-нибудь пожнем плоды таких массовых решений. И знаете, тогда такие же антипрививочники будут возмущаться громче всех, жаловаться, требовать и т.д. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Gogosh сказал:

Коллективный иммунитет вырабатывается при стерилизующем иммунитете. Это когда привитый не болеет и не заражает. Если прививка вызывает такой иммунитет, тогда смысл в вакцинации есть. Если прививка такого иммунитета не вызывает, то особого смысла в ней нет.

У меня тоже вопрос если можно.

Каким образом может прививка в организме повлиять и не допустить попадания вируса в организм ?

Как происходит процесс?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

У меня тоже вопрос если можно.

Каким образом может прививка в организме повлиять и не допустить попадания вируса в организм ?

Как происходит 

Не допустить попадания вируса в организм прививка не может, она может не допустить размножения вируса в организме.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Gogosh сказал:

 Это когда привитый не болеет и не заражает. 

 

Только что, Gogosh сказал:

Не допустить попадания вируса в организм прививка не может, она может не допустить размножения вируса в организме.

Так в каком случае человек не более и не заражается и можно говорить о коллективном иммунитете? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Scorpion** said:

что именно не советуете?)

  Что именно не советую из оху.аз?

На мой взгляд, ребята из издания не следуют журналистской  «клятве гиппократа». 
 Из тех статей, что доводилось читать, очень редкие совпадали с оригинальными статьями. Речь о статьях с исследованиями зарубежных  университетов, клиник, учреждений. 
 Практически все переиначивается. То есть, информация становится недостоверной. Какой смысл черпать знания из ресурса, распространяющего недостоверную инфу? 
 

 Во современных браузерах есть функция перевода языка. Можно читать статьи на каком угодно языке. 
 Таким образом, знания будут почерпаны не из одной книги с сомнительным автором, а из целой библиотеки. 

Edited by KASTEEL
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gogosh сказал:

 

И если вы не против сразу спрошу ,каким образом вакцина воздействует на вирус в организме? То есть за счёт чего не даёт распространяться в организме. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, NNR сказал:

С памятью меня нет проблем слава Аллаху,но к счастью я не запоминаю тех кто мне неинтересен или я с ним не знаком. У меня достаточно иной информации ,что бы запоминать ещё ненужную . 

То ,что предполагать могу я ,об этом я вкурсе ,но к сожалению даже в данной интервью ,все что относится к ковиду только предположение. Да , не исключаю , человек строит предположение на основе своей практике,но предположения ,а не факты. Не одного факта основного на каких то научных действий по данному делу. Только исключительно предположения. Что касается ВИЧ ,то я понимаю ,что она об этом говорит как пример,это только подтверждает мои слова,что нет фактов ,в ход идут примеры. И об антителах она говорит как теория ,то есть может быть хорошо ,но может быть и плохо , как обстоят дела по факту в данном случае тоже не знает. 

Относительно ревакцинации ,она тоже не говорит так категорично как вы пытаетесь тут выставить . А говорит ,что ревакцинация нужна вещь ( говоря простым языком ) но в некоторых случаях может привести к потери ,тем более если использовать это каждый пол года. То есть в данном случае опять никакой конкретики,только исходя из каких то других примеров. 

Данную вакцину я не берусь называть вакциной , возможно многие мои коллеги со мной не согласятся. Примерно так и говорит ,а не как вы конкретно . То есть высказала свое мнение..

То что они называют коллективным иммунитетом ,на самом деле таковым не является ( и даёт подробную формулировку) .Не исключительно,но на данный момент об этом говорить рано.

 

Что касается схем лечения ,то конечно они должны идти сверху ,не снизу же )) если она не даёт указания,это не не значит ,что схема не верна. Тем более учитывая ,что она открыто выразила свое отношение к министру .. 

И т.д и т.п. 

Это ни я,а вы пытаетесь ее слова выставить как вам хочется. Я же исхожу конкретно из ее слов. Обыкновенная дискуссия ,особо от нашей ни чем не отличается. 

Человек открыто говорить ,что она основывается на практику при союзе и не отрицает , что сегодня медицина шагнула в перед. Просто отсутствие информации делает вопрос подозрительным. 

 

 

У меня нет ни желания ни времени разбирать все, что вы написали. По мне она именно четко и ясно высказывает свою позицию. Это вы трактуете ее и мои слова как хотите. Возьмем схемы лечения- она четко говорит, что выбор лекарств и их дозировка должны подбираться каждому пациенту индивидуально. А не так, как им спустили сверху. Она очень корректно намекает, что эти схемы лечения могут причинить вред. К вашему сведению не правильная дозировка и выбор препарата без учета хронических болезней пациента может привести к летальному исходу.

Примеры она приводит не потому что, что-то неизвестно, а для того, чтобы объяснить, буквально на пальцах. Но даже это в вашем случае не помогло. Про вакцину она повторила неоднократно. Как она сказала - возможно многие мои коллеги со мной не согласятся. Значит в этом случае слово возможно вас не смутило))) на этом форуме тоже некоторые мои коллеги считают вакцину чуть ли не панацеей.

О многократной ревакцинации конкретно векторной вакциной она высказалась однозначно и категорично - приведет к смерти. Внимательно переслушайте. Она четко разделяет обычные вакцины и векторные.

Человек, в отличие от вас, не строит предположения. Человек имеет научную степень по иммунологии, она знает о чем говорит.

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

И если вы не против сразу спрошу ,каким образом вакцина воздействует на вирус в организме? То есть за счёт чего не даёт распространяться в организме. 

За счет реакции иммунитета

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, KASTEEL said:

  Что именно не советую из оху.аз?

На мой взгляд, ребята из издания не следуют журналистской  «клятве гиппократа». 
 Из тех статей, что доводилось читать, очень редкие совпадали с оригинальными статьями. Речь о статьях с исследованиями зарубежных  университетов, клиник, учреждений. 
 Практически все переиначивается. То есть, информация становится недостоверной. Какой смысл черпать знания из ресурса, распространяющего недостоверную инфу? 
 

 Во современных браузерах есть функция перевода языка. Можно читать статьи на каком угодно языке. 
 Таким образом, знания будут почерпаны не из одной книги с сомнительным автором, а из целой библиотеки. 

оху.аз - это днище днищ, где пишут полуграмотные дети (или взрослые, эквивалентные им в развитии)

 

хотя, возможно, остальные местные сайты не лучше

 

убожище, впрочем, достойное конечного потребителя

Edited by bad_balance
  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gogosh сказал:

 

Человек, в отличие от вас, не строит предположения. Человек имеет научную степень по иммунологии, она знает о чем говорит.

Короче спор не о чем , человек который в Ютубе чёрт знает на каком канале красуется ,имеет научное степень и знает что говорит сидя на скамейке,а люди которые занимаются разработкой и исследованиеми данного вируса чобаны и колхозники . Ок ) 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, в фейсбуке Маши Шукшиной нашел коротенькое видео о прививках в целом
(Павел Андреевич Воробьев, доктор медицинских наук, профессор. Врач в четвёртом поколении, автор 20 учебников, 50 книг, 700 статей)

https://www.facebook.com/blogmaryshuk/videos/павел-андреевич-воробьев-доктор-медицинских-наук-профессор-врач-в-четвёртом-поко/950735385733391/?__so__=permalink&__rv__=related_videos

 

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gogosh сказал:

За счет реакции иммунитета

Я не про иммунитет. Иммунитет он и так должен делать свою работу . Мне интересно как вакцина на это влияет,что создаёт ,каким путем воздействует на вирус  в организме. Или вакцина создаёт искусственный иммунитет которые в результате образуется в коллективный ? 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Рулон Обоев сказал:

Талибы пришли к власти и тут же отменили вакцинацию....:buba:

Они до того страшные что вирус сам убежит.

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://tekdeeps.com/coronavirus-everyone-free-in-denmark-from-october-1st/ 10 августа 2021 г.

Перевод от Гугла (слегка подправил), не весь текст.

Коронавирус, все свободно в Дании с 1 октября

Дискотеки открываются с сентября, через обязательный буфер для ресторанов, маски в мусорке с октября. В отличие от общей ситуации в Европе, Дания готовится отменить все меры по сдерживанию Covid 19 с 1 октября. Со вкусом «всего свободного» уже в сентябре, когда произойдет дальнейшее ослабление ограничений. в особенности для ресторанов и ночных клубов.

Шаги, которые стали возможными благодаря последовательному и постоянному снижению числа инфекций, что в основном объясняется высоким уровнем вакцинации в скандинавской стране и решением премьер-министра Метте Фредериксен также добровольно вакцинировать детей в возрасте от 12 до 15 лет и беременных женщин. Приложение Coronapass также хорошо сработало, подтверждая вакцинацию, недавний отрицательный результат теста или выздоровление, использование которое в течение нескольких месяцев было обязательным для ресторанов, музеев, парикмахерских, салонов красоты.

Фактически правительство Дании начало отмену ограничений на коронавирус еще весной. Дети вернулись в школу, это зеленый свет для организации питания на открытом воздухе, в то время как в большинстве европейских стран происходили колебания между мягкими блокировками, комендантским часом и целевым закрытием. В августе, несмотря на все еще относительно высокое количество заражений, были сняты другие ограничения, такие как максимальное количество пассажиров в общественном транспорте. Тесты на Covid (два в неделю для посещения школ очно) перешли в «рекомендательный» статус из обязательного.

А с 1 сентября будут сняты ограничения на ночную жизнь и обязательность прохождения вакцинации или отрицательного результата теста для посещения ресторанов и культурных мероприятий. С 1 октября Coronapass также будет заархивирован.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да видели мы уже эти сказки с отменами всех ограничений, салютом, победой над вирусом на примере других стран

Через пару месяцев, уверен, опять начнутся новости - в Дании рекордные заражения, локдаун, масочный режим и тп и тд, все по новой…

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Confused
      • 53 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...