Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Будни скромного еврея или как поднять тестостерон с помощью кошерной гречки


Recommended Posts

10 минут назад, Temporal23 сказал:

С пятидесятилетней 😉

 

А у тебя какой сон? Парвану не видел сегодня во сне? Которая с никойл банка с шестым размером:facepalm:

Она такая сучка, ещё и мини носила) Уффф...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Portugaletc said:

Вот ты демагог. Прислуга от глагола служить, никто не обижается на слово «служащий», «служба». Почему надо негативно воспринимать прислугу? Тот же официант, продавщица тоже служат тебе, оказывают услугу. 

 

Ты как любитель русского языка должен понимать разницу между словами "служить" и  "прислуживать"

Служить- значить исполнять обязанности, прислуживать же - быть слугой, угождать. 

Официант и продавщица это работники сервисной службы, не прислуга. 

Я смотрю тут одни английские лорды и леди собрались :) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bandit© сказал:

 

Ты как любитель русского языка должен понимать разницу между словами "служить" и  "прислуживать"

Служить- значить исполнять обязанности, прислуживать же - быть слугой, угождать. 

Официант и продавщица это работники сервисной службы, не прислуга. 

Я смотрю тут одни английские лорды и леди собрались :) 

 

Работа от слова раб. Ты работаешь в нефтяной компании, значит, ты раб? Прислуга такая же сервисная служба как торговля или такси. Оказывает услуги по уборке. Ничего обидного не наблюдаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Люди вы путаете этимологию слова, корни и нынешнее значение. Корень раб, но мы по же не рабы

Если глубоко капнуть, при капитализме самые настоящие рабы. Рабы компании, в которой работаем. Потому что надо платить ипотеку, обучение детей и тд. Как только взял ипотеку, стал рабом финансовой системы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Если глубоко капнуть, при капитализме самые настоящие рабы. Рабы компании, в которой работаем. Потому что надо платить ипотеку, обучение детей и тд. Как только взял ипотеку, стал рабом финансовой системы.

Ну это да. И в то же время, мало кому понравится, если на совещании босс скажет: привет, мои рабы) Мой офис - плантация, а вы на нем рабы))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Portugaletc said:

Если глубоко капнуть, при капитализме самые настоящие рабы. Рабы компании, в которой работаем. Потому что надо платить ипотеку, обучение детей и тд. Как только взял ипотеку, стал рабом финансовой системы.


некоторым девушкам нравится быть рабынями :blush:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Portugaletc said:

Работа от слова раб. Ты работаешь в нефтяной компании, значит, ты раб? Прислуга такая же сервисная служба как торговля или такси. Оказывает услуги по уборке. Ничего обидного не наблюдаю.

 

Порту, смотри, быть ассинизатором тоже не унизительная работа, либо сборщик мусора. Но никто не ищет корень слова и не называет их так.

Может прислугой называть было актуально в 17-18 вв но мы живём 21 веке и некоторые слова претерпели изменения и уже негров на плантациях не увидишь

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Клайд без Бонни сказал:


некоторым девушкам нравится быть рабынями :blush:

Наглядный пример образ рабыни Изауры, которая была без ума от мужика который над ней издевался)

download.jpg

Edited by Безе74
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Наглядный пример образ рабыни Изауры, которая была без ума от мужика который над ней издевался)

У тебя после Ковид по утрам лёгкое першение в горле и глаза не слезились?

Link to comment
Share on other sites

On 9/9/2021 at 10:45 AM, Portugaletc said:

Работа от слова раб. Ты работаешь в нефтяной компании, значит, ты раб? Прислуга такая же сервисная служба как торговля или такси. Оказывает услуги по уборке. Ничего обидного не наблюдаю.

Не гони своё, пожалуйста. Прислуга - слово унизительное. Мало у кого прислуги. У меня дома тоже убирает отдельная женщина и готовит другая, но они не прислуга. Прислуга, если уж раскрывать значение, это человек, который с утра до вечера, 6-7 дней подряд в неделю стоит у хозяев на службе и выполняет разнорабочие функции, от стирки до подачи еды. Если всего этого она не выполняет, то называть женщину приходящую раз в три дня убираться прислугой, это не правильно и оскорбление. Тем более в теме, где речь о ее трагической судьбе. Об умершей зачем такое говорить. 
 

Ждем Лилиану ханым, чтобы внесла ясность, каким образом она считает ее прислугой. Отец у Лилианы министром работал?

Edited by Temporal23
Link to comment
Share on other sites

Смотрю передачу где чувак ищет квартиру в Испании. Показали три классные кв, в результате купил за 1.5 млн в центре. Эх, классно в Испании. 

Русские повально там скупают недвиху 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Temporal23 сказал:

 У меня дома тоже убирает отдельная женщина и готовит другая, но они не прислуга. 

Вот ты буржуй. Миллят ишыг пулуну гюджнян верир, а ты ДВУХ женщин эксплуатируешь. Потом говорит, нет, Темпо не олигарх.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bandit© сказал:

Смотрю передачу где чувак ищет квартиру в Испании. Показали три классные кв, в результате купил за 1.5 млн в центре. Эх, классно в Испании. 

Русские повально там скупают недвиху 

Пока эта эпидемия не кончится, везде хреново. И в Испании, и в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

On 9/9/2021 at 11:36 AM, Portugaletc said:

Вот ты буржуй. Миллят ишыг пулуну гюджнян верир, а ты ДВУХ женщин эксплуатируешь. Потом говорит, нет, Темпо не олигарх.

Я их не эксплуатируют, они у меня не прислуги.😉

 

Они приходят в определенные дни, выполняют работу, забирают деньги и уходят.

Edited by Temporal23
Link to comment
Share on other sites

On 9/9/2021 at 11:40 AM, Portugaletc said:

Две женщины его обслуживают, а круассан Лейкина кинул. Олигархи жадные какие:angry:

Вот именно, обслуживают а не прислуживают.🙂

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Клайд без Бонни сказал:


а у меня наоборот. Не люблю и боюсь спать один. Рядом постоянно кто то должен находиться. Я ночью несколько раз просыпаюсь и должен потрогать и убедиться, что рядом кто то есть, я не один

Напарника тоже лапаешь?))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

On 9/9/2021 at 11:49 AM, Portugaletc said:

Если женщина каждый день готовит, это уже 600 манат. 

Она не каждый день приходит готовить. Когда надо. Максимум три раза в неделю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

У тебя после Ковид по утрам лёгкое першение в горле и глаза не слезились?

после? ну у меня негатив, может это и не ковид был

А началось 24 августа с легкого першения, потом голос сел, насморк и кашель. Все было похоже на простуду и грипп кроме температуры, ее не было

Нет, глаза не слезились. У меня обычно во время гриппа слезятся, при простуде - нет

 

а сколько я чихала, капец) Была уверена что у меня Дельта. А может и был ковид ня билим. Одноклассница говорит что я раньше мамы перенесла поэтому негатив вышел. Но у нас  с мамой практически в одно время началось. У нее 22-23 августа, у меня 24-го. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Portugaletc сказал:

А потом? ПостКовид какие симптомы?

обычно после ковика бывает слабость. Вот мы с мамой щас вышли, впервые за 12 дней она вышла. Вроде выздоровела но... вся  голова вспотела, по телу пот градом. быстро вернулась домой пока не продуло. Слабость еще есть небольшая

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Temporal23 сказал:

Если очень редко, то она и вовсе не прислуга. Это выражение унизительно оскорбительное, неудивительно, что люди приняли его на штыки. Я в темы где рассказывают о трагедиях человеческих судеб редко как захожу


Принимают в штыки люди с какими-то комплексами, а так вы правильно делаете, не надо заходить в такие темы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2021 в 12:54, Безе74 сказал:

Наша Леюшка? А почему в шоке

Темпо обещал ей круасан и кинул. А он оказывается, буржуин. Две женщины к нему приходят - одна готовит, вторая дом убирает. Сонра да дейир, олигарх дейил.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Темпо обещал ей круасан и кинул. А он оказывается, буржуин. Две женщины к нему приходят - одна готовит, вторая дом убирает. Сонра да дейир, олигарх дейил.

И эгоист, спит один, не хочет чтобы кто-то сопел и храпел под боком)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...