Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Важнее душа,тело все равно состарится?


Recommended Posts

Ухаживать за собой - это очень хорошо. Но вот инфантилизм... Он часто подводит, оказывает медвежью услугу. И со стороны это выглядит очень грустно

Считаю, что всё должно быть в меру

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Под этими словами подразумевается то,что жизнь надо достойно прожить,чтобы потом оглядываться было не стыдно.Чтобы внутри царила мудрость и гармония,а не пустота и тьма кромешная.То есть,ты должен расти духовно.Людям в глаза смотреть уверенно.А внешность твою сущность не прикроет и со временем,она уходит,какой бы хорошой не была.Тебя по поступкам будут вспоминать в первую очередь.А за внешностью ты можешь следить,как угодно.Если есть время и деньги,то ради бога.Здоровый образ жизни никому не помешает.А вот макияж уместен там,где нужно скрывать недостатки.Так как всё это химия и раньше времени портит лицо,кожу.Ладно там внешне не красивые девушки или женщины,но я не раз видел красоток,которые мажутся этой фигнёй и в течении нескольких лет,их приятная внешность сходит на нет и без печали на них смотреть становится невозможно.Они как наркоманы,просто подсядут на этот макияж и всё.А потом,когда уже от себя ничего не осталось,приходится им краситься вынужденно.Поэтому нужно ценить то,что у тебя есть.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Kroxa сказал:

Здравствуйте, решила открыть тему,чтобы не оффтопить. В соседней теме юзер @Zhalya Abiyeva написла такие слова:

 

"В любом случае как бы ни красили волосы, не ухаживали за телом и сколько бы ни старались продлить и сохранить тело молодым, оно всё равно свои функции выполнит и состарится. Главное - это забота о душе. Тело мы в любом случае когда-нибудь сбросим. Душа же сохранится."

 

 

Все ли согласны с этим?Я нет.Не считаю уход за внешностью - комплексами. Если девушка не может выйти на улицу без косметики (речь не о штукатурке),то это не комплекс,а желание,чтобы ее не видели в плохом виде. Нет? Я часто смотрю ролики,где очень толстые люди работают на фигурой,занимаются,следят за питанием и через несколько месяцев превращаются в подтянутых молодых красавцев.Или это тоже комплексы и надо было работать только над душой? Мне интересно, где та грань,где уход за собой - превращается в гору комплексов? Есть ли она? Или важнее следить за духовным миром,а тело все равно состарится?

 

Жаля тут очень близко подошла к тому, что называется бодипозитив и как это извращеннно понимают некоторые.

В интернете есть ролики, как очень тучные люди, за 200 кг,  призывают к бодипозитиву. А это подмена понятий.

Если ты без руки или без глаза, и НИЧЕГО не изменить - это да, это бодипозитив.

Но если прятаться за собственной ленью, когда ты сможешь все изменить и похудеть - это точно не бодипозитив.

 

Если везде про душу говорить - это тоже, похоже на отговорки

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Deymon Salvatore сказал:

Они как наркоманы,просто подсядут на этот макияж и всё.

 

Сейчас есть очень качественная косметика, без вреда для лица.

И портит и оставляет последствия не она, а разная пластика и т.н. "уколы красоты"

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Аквилон сказал:

 

Сейчас есть очень качественная косметика, без вреда для лица.

И портит и оставляет последствия не она, а разная пластика и т.н. "уколы красоты"

Качественный макияж только для обеспеченных есть,а простым смертным это недоступно.Вот и покупают дешёвое и вредное.И то,даже будучи при деньгах,ты должен уметь выбирать,разбираться в этом и иметь хорошие источники.Но в первую очередь,желательно иметь мозги конечно.

Edited by Deymon Salvatore
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Красивая, приятная внешность важна, но если душа с гнильцой или глупа/глуп как пробка, то и красота не поможет 

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тело не должно доставлять неудобства прежде всего хозяину ,кому какой вес удобен это его личное дело.

Одежда всегда должна соответствовать возрасту,месту,этому же телу.Это вообще отдельная тема.

И вот она Душа))Что значит красивая душа?Душа должна быть правильной и тогда на самом деле все остальное уходит на второй план.И даже лица  индивидуальные,единственные и неповторимые приобретают то, что мы называем Изюминка.

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Не в обиду никому,но по жизни выражение о том,что важнее душа,а не внешняя оболочка я слышала от ,мягко говоря,некрасивых людей. Это психология.Человек себя утешает тем,что у него чистая,красивая душа....

P.S.Была у меня знакомая,из тех кто мягко стелит,но жёстко спать.Внешне - ни сиси,ни писи.Так вот,общались мы,когда нам было по 20.Постоянно от неё слышала - Самое главное в человеке - красивая душа.Ты пойми,лет через 10 от твоей красоты ничего не останется.Уже никто не будет тебе сигналить,предлагать подвести,пытаться знакомиться,признаваться в любви и т.д....

Встретились случайно в прошлом году.Разговорились.Пыталась что-то опять мне втирать.Мне её стало так жалко.Просто по-человечески жаль

Вот вы так рассуждаете..Внешность - это первое впечатление.Оно быстро улетучивается,как только вскрывается твоя суть.Я вот никогда не мог общаться с красивыми,но очень линейными,туповатыми и поверхностными девушками.Я быстро от них устаю.Потому что не было о чем поговорить с этим человеком,ничего общего просто.Вот у меня была знакомая,я с ней хорошо ладил,у нас всегда складывалась интересная беседа(она точно не была красавицей).Необязательно же романтические отношения должны быть.И знаете,другая моя знакомая,внешне более яркая и эффектная,постоянно вклинивалась в наш разговор,пыталась перетянуть одеало на себя, оставить ту девушку в тени и привлечь мое внимание.Но тут загвоздка была в том,что она мне не нравилась,как личность.Она и сама это хорошо знала,за что и была хладнокровна ко мне.Но как только я общался с другой,в ней просыпалась ревность.Это вообще странное состояние,и у нас у мужчин тоже наблюдается.Sahiblənmə hissi deyirlər,nə deyirlər.Özü ilə olmaq da istəmir və ya əli çatmır,ancaq başqası ilə görəndə də içi içini yeyir,qısqanır.Başqası ilə bölüşmək istəmir.Ya da dəyərə minir,başqası ilə olanda.

 

Но отчасти с вами согласен,есть и те,которые себя таким образом утешают,своего рода релаксация.Но это тоже,если копнуть глубже,люди материальных ценностей,в первую очередь.И не дай бог таким красоту,они бы всех вокруг растоптали.А это такая маскировка.Смахивает на выражение "касыб мерд олур".Я за таким всегда добавляю "пулланана кими".Это,приспособление к обстоятельствам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

Вот он , оказывается, в чем смысл жизни) 

 

Когда тебе 20 и тебя в упор не замечают,а очень хочется...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TimeMaster сказал:

Покупаешь машину за 400 штук и сразу становишься прекрасным и душой и телом. Даже, говорят, мужское достоинство увеличивается.

Есть такое дело , говорят тот гиббон у которого костюм дорогой ,  работа  престижная , квартира элитная и машина дороже - тот выглядит выше ростом , даже если ростом ниже на голову.

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Когда тебе 20 и тебя в упор не замечают,а очень хочется...

Когда ей было 20 лет , 

Я был наивным , спору нет , 

Она хотела быть заметной , 

А её не замечал и в чайхане жизнь прожигал ,

Хватало денег лищь на чайник ,

А на метро уже никак ,

И приходилось с Баксовета до Ахмедлы пешком , вот так .

 

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Когда тебе 20 и тебя в упор не замечают,а очень хочется...

Дело даже не в душевной красоте. Самое главное характер, целеустремленность. Знаю , мягко говоря, некрасивых девушек и у них есть всё - и любовь ,и успех ,и уважение. Человеку не всегда 20 лет и желание, чтобы  при появлении тебя  парни шеи сворачивали , быстренько проходит). Конечно же хорошо, когда и внешность приятная ) ну а , если не дал Бог, то и убиваться из за этого не стоит)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Deymon Salvatore сказал:

Вот вы так рассуждаете..Внешность - это первое впечатление.Оно быстро улетучивается,как только вскрывается твоя суть.Я вот никогда не мог общаться с красивыми,но очень линейными,туповатыми и поверхностными девушками.Я быстро от них устаю.Потому что не было о чем поговорить с этим человеком,ничего общего просто.Вот у меня была знакомая,я с ней хорошо ладил,у нас всегда складывалась интересная беседа(она точно не была красавицей).Необязательно же романтические отношения должны быть.И знаете,другая моя знакомая,внешне более яркая и эффектная,постоянно вклинивалась в наш разговор,пыталась перетянуть одеало на себя, оставить ту девушку в тени и привлечь мое внимание.Но тут загвоздка была в том,что она мне не нравилась,как личность.Она и сама это хорошо знала,за что и была хладнокровна ко мне.Но как только я общался с другой,в ней просыпалась ревность.Это вообще странное состояние,и у нас у мужчин тоже наблюдается.Sahiblənmə hissi deyirlər,nə deyirlər.Özü ilə olmaq da istəmir və ya əli çatmır,ancaq başqası ilə görəndə də içi içini yeyir,qısqanır.Başqası ilə bölüşmək istəmir.Ya da dəyərə minir,başqası ilə olanda.

 

Но отчасти с вами согласен,есть и те,которые себя таким образом утешают,своего рода релаксация.Но это тоже,если копнуть глубже,люди материальных ценностей,в первую очередь.И не дай бог таким красоту,они бы всех вокруг растоптали.А это такая маскировка.Смахивает на выражение "касыб мерд олур".Я за таким всегда добавляю "пулланана кими".Это,приспособление к обстоятельствам.

Согласна.Но дело в том,что никто не отменял ум,воспитание,порядочность и т.д. вкупе с красотой очень даже 👍.Но так получилось,что мне встречались именно страшненькие,закомлексованные,от того не очень интересные в общении.Не дуры,однозначно.Глупыми не назовёшь,но блин,этот комплекс.

Кстати,мужчины также.Были парни,которые долго бегали за мной.Когда я вышла замуж,двое из них сказали,что я купилась на внешность и перспективу)))) ,а надо было выбрать добрую душу)))Так в моём избраннике сочетались все эти свойства.

Есть стереотип, что красивая девушка,женщина пустая,глупая и т.д.,но мудрые люди же понимают ,что это не так.Люди разные и сочетают в себе очень много качеств.

P.S.Что касается ухода за собой,желание выглядеть красиво,чисто,опрятно,молодо,привлекательно и т.д. нормально.Желание быть желанной в любом возрасте,это естественное желание для человека.Кто бы что ни говорил.

Полный человек не вызывает у меня никаких эмоций,пока он станет упрекать тех,кто следит за весом в ненормальности.На волосатых женщин мне всё равно  ровно до того момента пока она не будет чехвостить ухоженных женщин  и т.д.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

что душа, что тело - и то и другое дается нам раз (не про реинкарнацию сейчас).. оба требуют уважения, избирательного отношения прежде всего от самого себя - не ешь что попало и не общайся с кем попало..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

Дело даже не в душевной красоте. Самое главное характер, целеустремленность. Знаю , мягко говоря, некрасивых девушек и у них есть всё - и любовь ,и успех ,и уважение. Человеку не всегда 20 лет и желание, чтобы  при появлении тебя  парни шеи сворачивали , быстренько проходит). Конечно же хорошо, когда и внешность приятная ) ну а , если не дал Бог, то и убиваться из за этого не стоит)

Конечно.Согласна.Хотя у меня есть знакомые,которым слегка за 50 и им очень нравится,когда оборачиваются им вслед))))Этакие джаны,фитоняшки,полные энергии и задора)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, misoza сказал:

Тело не должно доставлять неудобства прежде всего хозяину ,кому какой вес удобен это его личное дело.

Одежда всегда должна соответствовать возрасту,месту,этому же телу.Это вообще отдельная тема.

И вот она Душа))Что значит красивая душа?Душа должна быть правильной и тогда на самом деле все остальное уходит на второй план.И даже лица  индивидуальные,единственные и неповторимые приобретают то, что мы называем Изюминка.

Она была с Изюминкой , а я был с черносливом ,

Была она вся правильной , но это была роль ,

А что у нее в мыслях и что у ней в душе ,

Понять было не просто , Не разгадать пароль ,

Но истины приходят , когда совсем не ждёшь ,

И разгадав загадку , поняв мотив простой ,

Порой тошнит , ну как же , я был такой простой  .

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Конечно.Согласна.Хотя у меня есть знакомые,которым слегка за 50 и им очень нравится,когда оборачиваются им вслед))))Этакие джаны,фитоняшки,полные энергии и задора)))

Издалека знал нескольких таких женщин в теле , сексапильных , энергичных , в глазах страсть  и огонь . Что интересно , всех их обьединял один факт , у всех у них мужья были старше на лет 10-20.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Камень сказал:

Издалека знал нескольких таких женщин в теле , сексапильных , энергичных , в глазах страсть  и огонь . Что интересно , всех их обьединял один факт , у всех у них мужья были старше на лет 10-20.

Ясно.Мои знакомые не замужем.У двоих любовники младше на 8 и 12 лет)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, TimeMaster said:

Покупаешь машину за 400 штук и сразу становишься прекрасным и душой и телом. Даже, говорят, мужское достоинство увеличивается.

на счет мужского достоинства я бы поспорила, но не факт, в остальном в яблочко )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, *HellGirl* сказал:

на счет мужского достоинства я бы поспорила, но не факт, в остальном в яблочко )

Не спорьте, вот наверху юзер правильно заметил, даже рост прибавляется)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

И к красоте и к не красоте со временем привыкаешь, и начинаешь не замечать, а вот если душа, я бы сказала характер человека тебе не подходит, то тут ни одна внешность не поможет.  Люди, которые следят за собой молодцы (если это не превращается в маниакальность), по своему молодцы и те кто принимает себя такими какие они есть (если это конечно не оборотная сторона комплекса неполноценности).   

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В глобальном смысле Жаля права. Какая разница, какое тело было у Моцарта, Эйнштейна или Стива Джобса. Все бесценные творения человечества были созданы Душой.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Согласна.Но дело в том,что никто не отменял ум,воспитание,порядочность и т.д. вкупе с красотой очень даже 1f44d.png.Но так получилось,что мне встречались именно страшненькие,закомлексованные,от того не очень интересные в общении.Не дуры,однозначно.Глупыми не назовёшь,но блин,этот комплекс.

Кстати,мужчины также.Были парни,которые долго бегали за мной.Когда я вышла замуж,двое из них сказали,что я купилась на внешность и перспективу)))) ,а надо было выбрать добрую душу)))Так в моём избраннике сочетались все эти свойства.

Есть стереотип, что красивая девушка,женщина пустая,глупая и т.д.,но мудрые люди же понимают ,что это не так.Люди разные и сочетают в себе очень много качеств.

P.S.Что касается ухода за собой,желание выглядеть красиво,чисто,опрятно,молодо,привлекательно и т.д. нормально.Желание быть желанной в любом возрасте,это естественное желание для человека.Кто бы что ни говорил.

Полный человек не вызывает у меня никаких эмоций,пока он станет упрекать тех,кто следит за весом в ненормальности.На волосатых женщин мне всё равно  ровно до того момента пока она не будет чехвостить ухоженных женщин  и т.д.

 

В принципе,всё так и есть.Если ты сочитаешь все эти качества в себе,то это прекрасно.Но конечно,недоброжелателей ты будешь иметь при любом раскладе.Будь хоть святым.Некоторые просто рождены для того,чтобы быть твоими врагами на патологическом уровне,даже если ты им ничего плохого не сделал.Но быть обаятельным/обаятельной,это тоже дар природы.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Ясно.Мои знакомые не замужем.У двоих любовники младше на 8 и 12 лет)))

Согласен в том ,что есть женщины которые и в 45-50+ сохраняют свою природную красоту и привлекательность , их кожа прелестна , глаза искрятся , улыбка манит , волосы блестят , фигура хороша , зубы родные белые --  наверно тут роль играет и генетика и уход за собой , правильное питание и позитивный психологический настрой , а бывает что девушке лет 25-35 , а она уже разваливается как старый диван и никакая косметика не может скрыть то что она не важно выглядит , 

А еще есть такие которые изначально выглядят мужикоподобно или очень пресно , но как говорится на каждую кастрюлю своя крышка , но духовная и снесуальная гармония бывает лищь тогда когда партнёр не лищь бы или выбрала из того что было оптимально на тот период , а тот кто душой , умом и внешне гармонирует и иногда людям со стороны это более заметно чем самой паре.

Новый не заинтересованный взгдяд , свежая голова так сказать .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Возраст женщины по настоящему выдают глаза. Вернее их выражение. Сначала на лицо смотришь, вроде все морщинки и складочки скрыты , уколоты, затонированы. Ну прямо симпапулька. А взгляд- или замученной лощади, или прожженной стервы. И все очарование сразу рассеивается.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот Хеди Ламарр была и маськой и умницей что есть редкое сочетание (как говорил Тарковский «Актеры глупы! В жизни ещё ни разу не встречал умного актера. Ни разу!») ;)

3C0A149D-B01A-424B-B089-9DCD2EE9198D.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Косметика не делает человека красивее.

Ухаживать за внешностью нужно но без фанатизма.

За здоровьем следить очень важно и нужно.

Стареть можно очень по-разному.

И все вышеперечисленное не мешает развивать душу и разум, наоборот, помогает.

Конечно если часами в день зависать на косметических процедурах и трепать там языком пока тебе ногти пилят, то мешает. Поэтому - без фанатзима.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

В глобальном смысле Жаля права. Какая разница, какое тело было у Моцарта, Эйнштейна или Стива Джобса. Все бесценные творения человечества были созданы Душой.

Но по ее словам выходит - зачем ухаживать за собой,все равно тело состарится. В корне не согласна. Посмотрите,даже 2 женщины одного возраста могут выглядить совершенно по разному,если одна из них любит за собой ухаживать,следит за собой и т д. Одной не дашь свой возраст,другая выглядит намного старше. Душа,душой,но забей на себя,главное- душа,не верное мнение.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, GeboAnsuz сказал:

Не в обиду никому,но по жизни выражение о том,что важнее душа,а не внешняя оболочка я слышала от ,мягко говоря,некрасивых людей. Это психология.Человек себя утешает тем,что у него чистая,красивая душа....

Опять же бывают люди,внешне вроде бы не красавцы и красавицы,но на столько богатый внутренний мир,характер золото,общаясь с которыми,человек становится на столько симпатичным и приятным,что перестаешь замечать внешних минусов. Но,мнение - зачем следить за собой - для меня всегда было странным. 

 

1 час назад, martinika сказал:

Возраст женщины по настоящему выдают глаза. Вернее их выражение. Сначала на лицо смотришь, вроде все морщинки и складочки скрыты , уколоты, затонированы. Ну прямо симпапулька. А взгляд- или замученной лощади, или прожженной стервы. И все очарование сразу рассеивается.

Глаза - вообще отдельная тема. ) Согласна,глаза многое могут выдать о человеке. Но бывает и так,что хоть и морщинки,и складочки и возраст 50-60+,но глаза на столько горят,блестят и искрятся. Вот тут скорее всего и говорят - молод(а) душой. Обычно потом в процессе общение это подтверждается.

Edited by Kroxa
  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Kroxa сказал:

Но по ее словам выходит - зачем ухаживать за собой,все равно тело состарится. В корне не согласна. Посмотрите,даже 2 женщины одного возраста могут выглядить совершенно по разному,если одна из них любит за собой ухаживать,следит за собой и т д. Одной не дашь свой возраст,другая выглядит намного старше. Душа,душой,но забей на себя,главное- душа,не верное мнение.

 

Жале наплевать, кто как выглядит, как и многим. Уверяю вас, и на ее астральную красоту найдутся поклонники)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Kroxa said:

Опять же бывают люди,внешне вроде бы не красавцы и красавицы,но на столько богатый внутренний мир,характер золото,общаясь с которыми,человек становится на столько симпатичным и приятным,что перестаешь замечать внешних минусов.

 

Люди с реально богатым внутренним миром, с золотым характером на самом деле ни с кем общаться не хотят и многие их просто не замечают. Почему не хотят? Потому, что таких, как они единицы и разбросаны они отдаленно друг от друга в серой массе, для которой основным приоритетом жизни является стоячий член, как отметил юзер выше. Вот и уходят в свой кокон, просто выполняя дневные обязанности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У Пелевина есть книга как раз на эту тему про буддизм и феминизм, очень советую к прочтению) Называется "Тайные виды на гору Фудзи".

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 35 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...