Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые Компании (Camex, Colibri, Pesoto И Др.). 6


Recommended Posts

On 9/22/2021 at 12:19 PM, Haisenberg said:

 

У меня тоже самое. Наверно вашу тоже USPS вез. У них на сайте объявление у Песото. Похоже не только у нас проблема.

 

1730926124_.png.239d7006eba2e14b883ab7e298f6671c.png

 

Да, USPS, спасибо, будем ждать. Я до конца не дочитала :facepalm: это уведомление на сайте. Спасибо за то, что всегда делитесь полезной инф-й и помогаете нам.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2021 в 12:25, Fairness сказал:

Да, USPS, спасибо, будем ждать. Я до конца не дочитала :facepalm: это уведомление на сайте. Спасибо за то, что всегда делитесь полезной инф-й и помогаете нам.

 

Незачто. Тут я Песото не виню USPS реально дешманская контора, даже наш Азерпост лучше )

Раньше они вообще бросали посылки у закрытой двери так как офис был закрыт и потом бомжи негры воровали их.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/22/2021 at 12:43 PM, Haisenberg said:

 

Незачто. Тут я Песото не виню USPS реально дешманская контора, даже наш Азерпост лучше )

Раньше они вообще бросали посылки у закрытой двери так как офис был закрыт и потом бомжи негры воровали их.

 

 

Ну вообще странная формулировка "указывают, что доставили"...

Поэтому Amazon- самая оптимальная площадка, риски минимальные, указываешь, когда и где оставить посылку.  Я однажды через Колибри из Германии девайс заказала, в районе250 евро. Пишут - доставили, Колибри отрицает, в почтовой службе общаещься с ботом. Хорошо, что был аккаунт в Камекс, открытый лет 7 назад и с тех пор не используемый, они сами позвонили и попросили задекларировать. Оказалось, что склады рядом и курьер  ошибся дверью)).

А были бы у нас ещё и постоматы, вообще отлично было бы. Может когда-нибудь...

Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2021 в 12:55, Fairness сказал:

Ну вообще странная формулировка "указывают, что доставили"...

Поэтому Amazon- самая оптимальная площадка, риски минимальные, указываешь, когда и где оставить посылку.  Я однажды через Колибри из Германии девайс заказала, в районе250 евро. Пишут - доставили, Колибри отрицает, в почтовой службе общаещься с ботом. Хорошо, что был аккаунт в Камекс, открытый лет 7 назад и с тех пор не используемый, они сами позвонили и попросили задекларировать. Оказалось, что склады рядом и курьер  ошибся дверью)).

А были бы у нас ещё и постоматы, вообще отлично было бы. Может когда-нибудь...

 

Я Песото не защищаю, сам во во многом критиковал их и критикую по делу.

Но вот недавняя посылка у мена, скажем ЮСПС пишет неудачная доставка офис был закрыт, будет доставлена в другой день. с 13 сентября эта  надпись висит в статусе у меня и в личном кабине амазон, а посылка на деле уже доставлена и летит в Баку.  Вот так вот работает ЮСПС.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А как сейчас заказывать можно с ебай без этих форвардов? Например товар стоит 500$, и у магазина есть доставка в Азербайджан, проблемы могут возникнуть на таможне?

Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2021 в 13:46, The Exploited сказал:

А как сейчас заказывать можно с ебай без этих форвардов? Например товар стоит 500$, и у магазина есть доставка в Азербайджан, проблемы могут возникнуть на таможне?

 

Если задекларируете в приложении Смарт Кастом и проплатите налоги и пошлину, то никаких проблем.

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2021 в 14:02, Haisenberg сказал:

 

Если задекларируете в приложении Смарт Кастом и проплатите налоги и пошлину, то никаких проблем.

Спасибо, не посоветуете, из США и Китая через кого лучше заказывать?

Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2021 в 14:49, The Exploited сказал:

Спасибо, не посоветуете, из США и Китая через кого лучше заказывать?

 

Я уже давно пользуюсь Песото. В целом на фоне других доволен.

Хотя и у них бывают косяки. Склад у них только в США. Удобно для заказов с американских магазинов.

В Китае у них склада нет. Но я заказываю из Китая на их американский склад.

Посылки из Китая до США максимум за 10 дней доходят. Потом уже оттуда в Баку.

Главное помните что в США беспошлинный лимит на ввоз - 800 долларов за 1 посылку. В месяц лимита нет.

 

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2021 в 15:05, Haisenberg сказал:

 

Я уже давно пользуюсь Песото. В целом на фоне других доволен.

Хотя и у них бывают косяки. Склад у них только в США. Удобно для заказов с американских магазинов.

В Китае у них склада нет. Но я заказываю из Китая на их американский склад.

Посылки из Китая до США максимум за 10 дней доходят. Потом уже оттуда в Баку.

Главное помните что в США беспошлинный лимит на ввоз - 800 долларов за 1 посылку. В месяц лимита нет.

 

 

Благодарю, про лимит 800 не знал.

Ещё один вопрос, а сколько налог у нашей таможни ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2021 в 15:18, The Exploited сказал:

Благодарю, про лимит 800 не знал.

Ещё один вопрос, а сколько налог у нашей таможни ?

 

300 долларов в месяц можно беспошлинно заказать.

Все что свыше 300 облагается НДС и таможенной пошлиной.

Например ваш товар стоит 500, из них 300 долларов беспошлинные, а 200 (500-300) облагаются налогами и пошлинами. В зависимости от товара пошлины разнятся от 5 до 15% . Если брать по максимуму то с вас возьмут 200*15% (пошлина) = 30 долларов

200+30=230 долларов * 18% (ндс)=42 доллара

30+42=72 доллара + тмаоженная декларация и услуги таможни итд еще долларов 10-15. В итоге около 100 баксов за все.

 

То есть 500 долларовая посылка обойдется вам в 600.

Да и услуги за доставку тоже включается в стоимость посылки и расчет идет от конечной суммы.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2021 в 16:08, Haisenberg сказал:

 

300 долларов в месяц можно беспошлинно заказать.

Все что свыше 300 облагается НДС и таможенной пошлиной.

Например ваш товар стоит 500, из них 300 долларов беспошлинные, а 200 (500-300) облагаются налогами и пошлинами. В зависимости от товара пошлины разнятся от 5 до 15% . Если брать по максимуму то с вас возьмут 200*15% (пошлина) = 30 долларов

200+30=230 долларов * 18% (ндс)=42 доллара

30+42=72 доллара + тмаоженная декларация и услуги таможни итд еще долларов 10-15. В итоге около 100 баксов за все.

 

То есть 500 долларовая посылка обойдется вам в 600.

Да и услуги за доставку тоже включается в стоимость посылки и расчет идет от конечной суммы.

а пошлина со смарткастома оплачивается нормально картой? и пока не оплатишь не отправят?

Link to comment
Share on other sites

On 9/22/2021 at 5:43 PM, _index said:

а пошлина со смарткастома оплачивается нормально картой? и пока не оплатишь не отправят?

Да, нормальной картой можно оплатить. Но, если вы во время не оплатите пошлину, товар задержат, что приведет к дополнительным тратам. 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2021 в 16:08, Haisenberg сказал:

 

300 долларов в месяц можно беспошлинно заказать.

Все что свыше 300 облагается НДС и таможенной пошлиной.

Например ваш товар стоит 500, из них 300 долларов беспошлинные, а 200 (500-300) облагаются налогами и пошлинами. В зависимости от товара пошлины разнятся от 5 до 15% . Если брать по максимуму то с вас возьмут 200*15% (пошлина) = 30 долларов

200+30=230 долларов * 18% (ндс)=42 доллара

30+42=72 доллара + тмаоженная декларация и услуги таможни итд еще долларов 10-15. В итоге около 100 баксов за все.

 

То есть 500 долларовая посылка обойдется вам в 600.

Да и услуги за доставку тоже включается в стоимость посылки и расчет идет от конечной суммы.

Большое спасибо за такой развернутый ответ. 

А весь этот налог сразу отметится в кастомсе? Чтобы оплатить онлайн и не идти к ним?

Edited by The Exploited
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2021 в 10:38, Riff_Al сказал:

 

 

, Visa Electron. Изначально (много лет назад) эта карта вообще не рассматривалась для онлайн платежей и даже к PayPal-у не всегда удавалось привязать.

у меня Visa Electron заказываю много лет и никаких проблем. конечно есть магазины, которые не принимают наши карты, но спросила у форварда если заказать через них они оплатят за меня? в ответ - нет платите сами! а  PayPal у меня сняли 18% - с тех пор я с ними не дружу!

Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2021 в 19:14, The Exploited сказал:

Большое спасибо за такой развернутый ответ. 

А весь этот налог сразу отметится в кастомсе? Чтобы оплатить онлайн и не идти к ним?

Сразу выйдет в приложении, все по пунктам с итогом. Оплатите там же в приложении картой и никуда идти не надо. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2021 в 20:56, Haisenberg сказал:

Сразу выйдет в приложении, все по пунктам с итогом. Оплатите там же в приложении картой и никуда идти не надо. 

премного благодарю!

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2021 в 20:43, Yves-Rocher сказал:

у меня Visa Electron заказываю много лет и никаких проблем. конечно есть магазины, которые не принимают наши карты, но спросила у форварда если заказать через них они оплатят за меня? в ответ - нет платите сами! а  PayPal у меня сняли 18% - с тех пор я с ними не дружу!

а пробовали картой yapi kredit? банк турецкий это хотя может тоже не примут

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 23:46, Riff_Al сказал:

Народ, обращаюсь к тем, что осуществляют покупки (не доставку, а именно покупки) через форвардинговые компании.

Постоянно читаю тут о проблемах, связанных с заказами и оплатами через форвардеров.

Объясните, пожалуйста, почему вы сами не совершаете покупку и оплату (а форвардеры пусть только привозят), но ещё и покупку через них оформляете?

Может я чего-то не знаю или не понимаю, но я ВСЕГДА покупал и оплачивал всё сам, только адрес доставки указывал склад форвардера. Таким образом если какие-то проблемы и были (а их практически не было), то они решались между мной и продавцом напрямую.

В чём сложность совершить покупку самому? В регистрации на онлайн-сайте магазина, которая происходит за пару минут или в чём?

 

Тут вам ответили, отвечу и я. Я конечно заказываю сама с трендйол, там и скидки в своем кабинете бывает, и напрямую можно вернуть, за день на карту деньги сажают. И комиссию здесь форвардам не платишь. Выгодно конечно. 
Но есть такие сайты которые не берут наши карты. Бенеттон, полбеар и т д. Приходится через форварда. 
И да. Пробовала разными картами и визой и мастер. 

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 12:22 AM, Zkama said:

Тут вам ответили, отвечу и я. Я конечно заказываю сама с трендйол, там и скидки в своем кабинете бывает, и напрямую можно вернуть, за день на карту деньги сажают. И комиссию здесь форвардам не платишь. Выгодно конечно. 
Но есть такие сайты которые не берут наши карты. Бенеттон, полбеар и т д. Приходится через форварда. 
И да. Пробовала разными картами и визой и мастер. 

Я зарегистрировалась, но при оплате запрашивают адрес и номер телефона в Турции. Или я  не правильно поняла?

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 00:36, Fairness сказал:

Я зарегистрировалась, но при оплате запрашивают адрес и номер телефона в Турции. Или я  не правильно поняла?

Да. Пишешь номер и адрес форварда. У них на страничке есть. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 12:36 AM, Fairness said:

Я зарегистрировалась, но при оплате запрашивают адрес и номер телефона в Турции. Или я  не правильно поняла?

Вписываете данные форварда. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 12:43 AM, Zkama said:

Да. Пишешь номер и адрес форварда. У них на страничке есть. 

 

On 9/23/2021 at 1:13 AM, Uska2 said:

Вписываете данные форварда. 

Спасибо, девочки🌷🌷🌷, я почему-то решила, что получится напрямую.🙃

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2021 в 22:38, _index сказал:

а пробовали картой yapi kredit? банк турецкий это хотя может тоже не примут

С каких пор он стал турецким? Это местный банк. В Азербайджане нет ни одного полностью зарубежного банка. 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 20:41, Seva Msm сказал:

Какая карго компания привозит с сайта walmart? 

И если заказать компрессор для машины, проблемы могут быть? 

Любая у кого есть склад в США, почти у всех есть. Компрессор должны пропустить. Волмарт наши карты не принимает. Я не смог оплатить. Вернее оплатил, через час отклонили и сделали возврат. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 9:39 PM, Haisenberg said:

 

Вот интересно, если почтовая компания мухлюет, заявляя, что товар доставлен на склад Песото, почему он 3 дня назад появился в смарт кастомс, без моего участия), плюс была указана стоимость за услуги форварда.  А , предположим, посылка через неделю пришла бы. Да, мою посылку доставил UPS, есть время доставки, мне имейл пришёл 20-го, что передали работнику склада. Не понятненько:huh:

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 21:39, Haisenberg сказал:

Любая у кого есть склад в США, почти у всех есть. Компрессор должны пропустить. Волмарт наши карты не принимает. Я не смог оплатить. Вернее оплатил, через час отклонили и сделали возврат. 

Спасибо. А через кого вы посоветовали бы заказать? 

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 21:55, Fairness сказал:

Вот интересно, если почтовая компания мухлюет, заявляя, что товар доставлен на склад Песото, почему он 3 дня назад появился в смарт кастомс, без моего участия), плюс была указана стоимость за услуги форварда.  А , предположим, посылка через неделю пришла бы. Да, мою посылку доставил UPS, есть время доставки, мне имейл пришёл 20-го, что передали работнику склада. Не понятненько:huh:

 

В смарткастом она появляется автоматом без вашего участия. Сразу же как поступит на склад Песото . Мою посылку которую юспс якобы доставил 17 поступила на склад Песото только сегодня. Ваша наверно тоже, просто имейл от Песото вы не заметили или он попал в спам.

 

 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 10:26 PM, Haisenberg said:

 

В смарткастом она появляется автоматом без вашего участия. Сразу же как поступит на склад Песото . Мою посылку которую юспс якобы доставил 17 поступила на склад Песото только сегодня. Ваша наверно тоже, просто имейл от Песото вы не заметили или он попал в спам.

 

 

Да,  я в курсе,ещё утром уведомление на сайте было, что "дошли" наконец посылки:facepalm:

Вот именно, что как только поступит на склад, а они как бы только сегодня "поступили". Не было бы обидно, если бы там не был подарок..... 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 22:36, Fairness сказал:

Да,  я в курсе,ещё утром уведомление на сайте было, что "дошли" наконец посылки:facepalm:

Вот именно, что как только поступит на склад, а они как бы только сегодня "поступили". Не было бы обидно, если бы там не был подарок..... 

 

Истина где то посредине. Дело в том что американский склад Песото никогда не отличался аккуратностью и точностью. Плюс у них (Песото) нет прямого контакта со складом, так как наш Песото это филиал грузинского главного офиса. И любой вопрос решается через грузинский офис, который тоже оперативностью не блещет. На будущее подарки заказывайте за месяц вперёд, во избежание таких вот ситуаций. 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2021 at 10:57 PM, Haisenberg said:

Истина где то посредине. Дело в том что американский склад Песото никогда не отличался аккуратностью и точностью. Плюс у них (Песото) нет прямого контакта со складом, так как наш Песото это филиал грузинского главного офиса. И любой вопрос решается через грузинский офис, который тоже оперативностью не блещет. На будущее подарки заказывайте за месяц вперёд, во избежание таких вот ситуаций. 

Большое спасибо за информацию, учту на будущее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 22:36, Fairness сказал:

Да,  я в курсе,ещё утром уведомление на сайте было, что "дошли" наконец посылки:facepalm:

Вот именно, что как только поступит на склад, а они как бы только сегодня "поступили". Не было бы обидно, если бы там не был подарок..... 

 

Я практически полностью перешла на Лимак. Даже те посылки, которые я декларирую в пятницу утром, в этот же день вылетают в Баку. У Песото не понос, так золотуха, вечно какие-то проблемы. 

  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/24/2021 at 10:57 AM, Ledy luck said:

Я практически полностью перешла на Лимак. Даже те посылки, которые я декларирую в пятницу утром, в этот же день вылетают в Баку. У Песото не понос, так золотуха, вечно какие-то проблемы. 

Спасибо, скорее всего поступлю так же. 

Link to comment
Share on other sites

On 9/24/2021 at 6:04 PM, Fairness said:

Какое заманчивое название:rolleyes: Кто-нибудь имел с ними дело?:smile:

176835567_201516341779802_39624289984681

 

 

 

По каким направлениям работают?

По Турции сейчас очень много форвардеров. Цены практически у всех одинаковые. 

Обычно заказываю через динамикс - они мне удобнее тем, что делают не очень дорогую доставку на дом. Но все же платная). Недавно перешла на Vadi. Это рядом с работой мужа и он на обеде может забрать - это ещё удобнее. Пока тестирую их - позже отпишусь. Минут перед динамикс в том, что у них на сайте тоже нужно заполнять декларацию. Лишнее время уходит. И не всегда охота)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/24/2021 at 7:20 PM, Uska2 said:

По каким направлениям работают?

По Турции сейчас очень много форвардеров. Цены практически у всех одинаковые. 

Обычно заказываю через динамикс - они мне удобнее тем, что делают не очень дорогую доставку на дом. Но все же платная). Недавно перешла на Vadi. Это рядом с работой мужа и он на обеде может забрать - это ещё удобнее. Пока тестирую их - позже отпишусь. Минут перед динамикс в том, что у них на сайте тоже нужно заполнять декларацию. Лишнее время уходит. И не всегда охота)

TEZZEX быстрая доставка грузов из Америки и Турции.

Мы пришли в этот сектор с мечтой о создании высочайшего уровня сервиса с индивидуальным подходом к каждому клиенту.

Мир без границ, в котором товары и услуги могут свободно находить своих покупателей.

Как семья TEZZEX, мы считаем, что ценность, которую мы даем вам, важнее всего остального.

Мы первые в индивидуальном подходе и в качестве сервиса!

НЕ ВЕРИТЕ? Проверьте нас!

:biggrin:

Воспользуйтесь нашими скидками на первые три месяца и убедитесь в этом сами.

 

TEZZEX - Доставляет радость!

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2021 в 21:39, Haisenberg сказал:

Любая у кого есть склад в США, почти у всех есть. Компрессор должны пропустить. Волмарт наши карты не принимает. Я не смог оплатить. Вернее оплатил, через час отклонили и сделали возврат. 

у меня проблем с волмартом не было с нашими картами никогда . только адрес местный в США,не форварда, может из-за этого. в силу обстоятельств последние покупки- раз в месяц покупаю волмарт гифт карты , платил картой капитал банка последние пару раз.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 25 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 57 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...