Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые Компании (Camex, Colibri, Pesoto И Др.). 6

Recommended Posts

1 час назад, Zkama сказал:

Мовер. Когда упаковка маленькая выгоднее через мовер. Когда больше 500 гр динамекс

А пачка масок за сколько вам обошлась?

44 минуты назад, Ledy luck сказал:

А пачка масок за сколько вам обошлась?

Точно не помню , штука где то 13-14 копеек. 

• Thanks 1

В 03.09.2021 в 12:48, bormotus сказал:

Товарищи, хочу заказать 1 упаковку перчаток (100 шт) из Турции. Как думаете, пройдет на таможне? Здесь писали, что медицинские товары не пропускают...Кажется, о масках шла речь.

Перчатки я когда смотрела, дорого выходило. Вы за сколько смотрели? Разве здесь не выгодно? 

3 hours ago, Zkama said:

Я заказываю. Прямо с трендйол на адрес форварда без % и плюс там разные бонусы бывают. 
И еще муж заказывает с азех. Говорит там уже без комиссии. Я раньше там заказывала, потом руководство поменялось тариф поднялся, поэтому там больше не заказываю. 

Меня интересует именно опция sifarish et.

Точно не помню , штука где то 13-14 копеек. 

Понятно. Здесь в принципе такие же цены в Тап.взе

Перчатки я когда смотрела, дорого выходило. Вы за сколько смотрели? Разве здесь не выгодно? 

Да, там тоже подняли цену на них. Но у нас из-за того что дорого, они вообще исчезли. Я ищу определенный бренд, они раньше в базарсторе были, теперь нет, видимо слишком дорого получается. Там они 30 ман. Но хотя бы не рвутся моментально, как наш авромед, в этом экономия)))

• Like 1

6 часов назад, Haisenberg сказал:

Вы задекларировал в смарт кастомс?

Ещё возможно посылка пришла на склад в четверг ночью или пятницу уже. В отправку попадает все что пришло и задекларировано до четверга. В четверг они уже оформляют накладную, если придет позже, то уже на рейс не попадает. 

дело в том что посылка поступила как раз в понедельник.  Утром на смарте хотела задекларировать , у них вышло сообщение что временно проблемы. В четверг утром задеклалрировала,  в итоге посылку не выслали.

• Thanks 1

2 часа назад, Штейн сказал:

кто заказывал через Колибри ?как отзывы:?

Я. Из Англии и Германии через них заказываю. Особых нареканий нет, иногда могут несколько дней не вбивать посылку в личный кабинет.
В общем, всё как у всех.

3 часа назад, Ledy luck сказал:

Понятно. Здесь в принципе такие же цены в Тап.взе

В тап азе не смотрела. 
Но когда я заказывала у нас стоили 25 копеек. 
Может сейчас цены снизились, не смотрела. 

2 часа назад, bormotus сказал:

Да, там тоже подняли цену на них. Но у нас из-за того что дорого, они вообще исчезли. Я ищу определенный бренд, они раньше в базарсторе были, теперь нет, видимо слишком дорого получается. Там они 30 ман. Но хотя бы не рвутся моментально, как наш авромед, в этом экономия)))

Я покупала до пандемии виниловые перчатки. Не рвутся. Раньше стоили 7 ман в оптовом. Теперь кажись 18. Давно не смотрела. За такую цену перчатки дорого. 
А вы 30 пишите😊

37 минут назад, Zkama сказал:

В тап азе не смотрела. 
Но когда я заказывала у нас стоили 25 копеек. 
Может сейчас цены снизились, не смотрела. 

Если нужно, в Сядяряке и в Тап.азе посмотрите. Коробка около 7 -7.5 ман. А рост цен на перчатки, до меня вообще не дошёл. 

• Upvote 1

Я покупала до пандемии виниловые перчатки. Не рвутся. Раньше стоили 7 ман в оптовом. Теперь кажись 18. Давно не смотрела. За такую цену перчатки дорого. 
А вы 30 пишите😊

У меня руки просто проблемные. Контактная аллергия чуть ли не на все подряд. Для смеха расскажу, я в этом году инжир и дыню в перчатках ела😊😊, моментальная реакция. Мне латексные с тальком и виниловые нельзя, тоже  сыпь.

Вот и приходится раскошелиться на нитриловые.

• Sad 1

5 минут назад, Полоний сказал:

мда и почему я раньше не увидел их страницу в фейбуке до заказа

https://www.facebook.com/ontime.az/reviews

не ontime а inlate сервис

Только написал сюда как пришел емаил о доставке одной из посылок. Вот что диспут всемогущий делает =)

Не прошло и месяца :praygg:

72148033_Screenshot2021-09-06164823.thumb.jpg.460b563388de27defcd63244ad916cca.jpg

Не могу зайти не приложение, ни на сайт таможни. Кто нибудь еще сталкивался с этим, или только у меня висит?

1 hour ago, seaman01 said:

Не могу зайти не приложение, ни на сайт таможни. Кто нибудь еще сталкивался с этим, или только у меня висит?

Я, вроде,  смогла зайти в приложение.

В 05.09.2021 в 07:55, Uska2 сказал:

Кто из Турции без % заказывает? .есть такие вообще?

Привет. Velocity. Напишу как раз отзыв по ним, они мне давно дали промокод на 20 тл и я решил им воспользоваться на прошлой недели, так вот там без процента заказ, сделал через них заказ вечером 01.09, в 02.09 поменялся статус что заказали, 03.09 пробили. 04.09 в субботу они отправили, и вчера 07.09  в 11 утра пришло смс что уже в баку и я поехал забрал, доставка курьером по баку у них бесплатная, но я решил поехать они в 10 минутах пешком от гянджоик мола, найти легко, от мола до них всего 1 поворот, в целом всем доволен, но вряд ли еще эту услугу буду использовать. плюс у них все вещи еще страхуются и если что они возвращают в турцию(а если чтото сломано работник склада сам возвращает)

image.thumb.png.749bcaaa27f732d1e7e770d8cd4cd979.png

Edited by _index
  • Milli 1

В 05.09.2021 в 14:37, Zkama сказал:

Такой вопрос. Сегодня когда смотрела ютуб выскочила реклама. Доставка из Турции без форварда напрямую с возвратом. Только забыла сайт. Никто не слышал? 

я заказывал там, там сложная схема, сайт на самом деле не турецкий а азербайджанский, и вы выбираете товар у них на сайте, они его заказывают у поставщика и отправляют через starex , мне декларация приходила со старекса хотя я там не зарегистрирован , по сути доставка бесплатная на самом деле включена в стоимость товара , но переплаты нет вроде как учитывая что они на себя берут затраты starex-a договор какой то видимо

• Haha 1
  • Upvote 1

5 часов назад, Uska2 сказал:

Я, вроде,  смогла зайти в приложение.

В само приложение заходит, а после того как вбиваю код посылки, при выборе страны отправления уже висит, а на сайт вообще не заходит

• Like 1

6 hours ago, _index said:

я заказывал там, там сложная схема, сайт на самом деле не турецкий а азербайджанский, и вы выбираете товар у них на сайте, они его заказывают у поставщика и отправляют через starex , мне декларация приходила со старекса хотя я там не зарегистрирован , по сути доставка бесплатная на самом деле включена в стоимость товара , но переплаты нет вроде как учитывая что они на себя берут затраты starex-a договор какой то видимо

Что только наши не придумают ))

19 часов назад, _index сказал:

А что за сайт не подскажите?

Народ пара вопросиков.

1. кого советуете для покупок из Турции?

2. Трендйол принимает наши карты? Как там с отправкой проблем не бывает? Быстро отправляют?

3. Какие еще магазины для вещей рекомендуете?

Edited by Haisenberg

On 9/13/2021 at 4:52 PM, Haisenberg said:

Народ пара вопросиков.

2. Трендйол принимает наши карты? Как там с отправкой проблем не бывает? Быстро отправляют?

Трендйол наши карты принимают. Это большая площадка - там и магазины хорошие и продавцы - аферисты - нужно уметь отличать. Так же и разное время отправки у каждого продавца. 

Магазинов много , но очень мало кто принимает наши карты. 

По поводу посредника - мне нравится динамикс. Чуток дороже , но у них несколько вылетов в неделю, + можно заказать курьера ( правда, платного) не адрес. 

• Thanks 1

Народ пара вопросиков.

+ Зависит от того какая именно одежда вас интересует. Нередко под красивыми фотографиями приходят некачественные товары , могут вместо кроссовок тапочки выслать )). Недавно было у меня так )). Не ту модель послать и так далее.

• Thanks 1

В 13.09.2021 в 16:52, Haisenberg сказал:

Народ пара вопросиков.

1. Из Турции заказываю через Лимак , локация мне удобна. А так компаний много. 

2. Трендиол принимает наши карты ,  отправка зависит от магазина. один магазин может сразу отправить , другой в течении недели. Как повезет. 

3. Us Polo , Colins  заказывала - без проблем . 

• Thanks 1

Народ пара вопросиков.

Если есть возможность купить на прямую в магазине то лучше так.

Покупать лчше те бренды качество которых уже знаете (US Polo, H&M, M&S итд. которые знаете), можно даже тут пойти посмотреть в магазине потом дешевле заказать.

У Трендйола ошибок бывает достаточно много, после того как их купили китайцы качество сервиса упало здорово. Customer Care вообще никакой (2 месяца немогу у них добится возврата денег, вместо товара на сумму 200 азн, выслали майку за 20 манат, сказали пришлите обратно в течении 7ми дней, отправил экспресспочтой  за 50 манат, тепер говорят что карго нам не доставил, идите выясняйте с карго)

короче если не то получили то смыла нет что то доказывать.

Смотрел отзывы на Трендйол многие недовольны последнее время, очень много негативных отзывов.

• Thanks 1
  • Sad 2
  • Milli 1

В 05.09.2021 в 21:11, Riff_Al сказал:

Я. Из Англии и Германии через них заказываю. Особых нареканий нет, иногда могут несколько дней не вбивать посылку в личный кабинет.
В общем, всё как у всех.

С каких сайтов заказываете в этих странах?

On 9/14/2021 at 10:08 PM, ScreaM-700 said:

Если есть возможность купить на прямую в магазине то лучше так.

Покупать лчше те бренды качество которых уже знаете (US Polo, H&M, M&S итд. которые знаете), можно даже тут пойти посмотреть в магазине потом дешевле заказать.

У Трендйола ошибок бывает достаточно много, после того как их купили китайцы качество сервиса упало здорово. Customer Care вообще никакой (2 месяца немогу у них добится возврата денег, вместо товара на сумму 200 азн, выслали майку за 20 манат, сказали пришлите обратно в течении 7ми дней, отправил экспресспочтой  за 50 манат, тепер говорят что карго нам не доставил, идите выясняйте с карго)

короче если не то получили то смыла нет что то доказывать.

Смотрел отзывы на Трендйол многие недовольны последнее время, очень много негативных отзывов.

Поэтому я даже и не задумываюсь над тем, чтоб вернуть товар - в большинстве случаев -это гиблое  дело. Стараюсь заказывать у известных магазинов, но и у них бывают погрешности, но меньше, конечно же.

Дай бог, вы получите деньги обратно!

• Thanks 1

В 15.09.2021 в 09:18, Simon44 сказал:

С каких сайтов заказываете в этих странах?

С любых. В основном ибей.

Но я не осуществляю покупку через форвардера, всегда покупаю и оплачиваю сам, а форвардер только привозит.

• Like 1

В 15.09.2021 в 13:40, _index сказал:

Меня одного ибей банит через день после создания аккаунта? у них адрес камекса в бане?

Наверно были проблемы с доставкой, были диспуты, поэтом забанили адрес камекса.

Вбейте другой и недельку обождите, если все ок, то ваша гипотеза верная.

Меня одного ибей банит через день после создания аккаунта? у них адрес камекса в бане?

Что означает "ибей банит"? В чём это выражается?
Вообще впервые слышу.

а у вас до этого был аккаунт? 

Если у вас был до этого аккаунт и его забанили,  и вы хотите новый открыть , то возможно они и новый вам не дадут открыть со старыми данными.

В 15.09.2021 в 18:14, Riff_Al сказал:

Вообще впервые слышу.

Если на вас есть жалобы от продавцов , то ибей может забанить ваш аккаунт. 

Жалобы могут быть , если вы выйграли аукцион и не оплатили покупку  .  там есть ряд правил.

В 15.09.2021 в 18:38, N.N.17 сказал:

Если на вас есть жалобы от продавцов , то ибей может забанить ваш аккаунт. 

Жалобы могут быть , если вы выйграли аукцион и не оплатили покупку  .  там есть ряд правил.

Про  это я знаю. Я активный пользователь ибея с 2004 года. И ибей принимает меры против покупателей (и продавцов тоже, кстати) не сразу, там должно быть определённое количество жалоб на пользователя в течении определённого времени.

Но тут человек говорит, что бан происходит сразу же после регистрации аккаунта, это мне и не понятно.

Короче говоря, чтобы не было проблем (это проверенный многократно способ) надо делать так. При регистрации указывать свой реальный домашний адрес в Азербайджане, параллельно регистрировать и PayPal, к которому привязывать карту местного банка и где также указывать местный адрес.
После этого уже в профиле самого ибея добавить нужные адреса: у меня там кроме домашнего ещё три адреса Camex, три адреса Colibri, два адреса Limak - (адреса складов в разных странах, в зависимости от веса купленной вещи пользуюсь услугами разных форвардеров).
При покупке выбирается нужный адрес, и именно он и становится виден продавцу, в том числе и при оплате через PayPal.

Edited by Riff_Al
  • Milli 1

В 15.09.2021 в 18:51, Riff_Al сказал:

Про  это я знаю. Я активный пользователь ибея с 2004 года. И ибей принимает меры против покупателей (и продавцов тоже, кстати) не сразу, там должно быть определённое количество жалоб на пользователя в течении определённого времени.

Но тут человек говорит, что бан происходит сразу же после регистрации аккаунта, это мне и не понятно.

Короче говоря, чтобы не было проблем (это проверенный многократно способ) надо делать так. При регистрации указывать свой реальный домашний адрес в Азербайджане, параллельно регистрировать и PayPal, к которому привязывать карту местного банка и где также указывать местный адрес.
После этого уже в профиле самого ибея добавить нужные адреса: у меня там кроме домашнего ещё три адреса Camex, три адреса Colibri, два адреса Limak - (адреса складов в разных странах, в зависимости от веса купленной вещи пользуюсь услугами разных форвардеров).
При покупке выбирается нужный адрес, и именно он и становится виден продавцу, в том числе и при оплате через PayPal.

У меня тоже на Азерб . адрес аккаунт , а по мере покупки пользуюсь адресами форвардов. 

скорей всего адрес форварда  блокирует какой то...

меня однажды забанили, когда первый раз не оплатила покупку - из за одной жалобы забанили. Потом через н год или полтора акктивировался. Пришлось тогда новый открывать, но это было очень давно)

• Like 1

В 15.09.2021 в 20:13, N.N.17 сказал:

меня однажды забанили, когда первый раз не оплатила покупку - из за одной жалобы забанили. Потом через н год или полтора акктивировался. Пришлось тогда новый открывать, но это было очень давно)

Я только однажды отказался от покупки ввиду того, что было два одинаковых лота (шёл аукцион), и я на всякий случай сделал ставку на оба и выиграл оба. Естественно, второй лот был не нужен, написал продавцу, всё объяснил, он любезно отменил покупку.
Я чаще сталкивался с тем, что после покупки продавцы писали, дескать, отменяем покупку, по разным причинам (например, вещь потерялась). Как я понимаю, происходило это тогда, когда их не устраивала финальная стоимость (аукцион). Я тоже не препятствовал, просто никаких фидбеков не оставлял, в том числе и негативных.

• Upvote 1

В 15.09.2021 в 20:23, Riff_Al сказал:

Я только однажды отказался от покупки ввиду того, что было два одинаковых лота (шёл аукцион), и я на всякий случай сделал ставку на оба и выиграл оба. Естественно, второй лот был не нужен, написал продавцу, всё объяснил, он любезно отменил покупку.
Я чаще сталкивался с тем, что после покупки продавцы писали, дескать, отменяем покупку, по разным причинам (например, вещь потерялась). Как я понимаю, происходило это тогда, когда их не устраивала финальная стоимость (аукцион). Я тоже не препятствовал, просто никаких фидбеков не оставлял, в том числе и негативных.

поступаю в таких случаях аналогично. Чаще мне отменяли сделку продавцы.   А договорится всегда можно)  

• Like 1

В 13.09.2021 в 17:58, Uska2 сказал:

По поводу посредника - мне нравится динамикс. Чуток дороже , но у них несколько вылетов в неделю, + можно заказать курьера ( правда, платного) не адрес. 

По поводу динамекс. Нашел сын какой то турецкий сайт. Решили заказать. Наши карты не принимает. Думаю ок закажем через динамекс. В общем оплатили заказ принят 1 сентября. Прошла неделя статус заказ не изменился. Звоню говорит мы им напишем уточним. Прошло 15дней. Звоню говорю или верните деньги или посылайте товар.  Говорит мы возврат не делаем. Я говорю слушай какой возврат. Товара даже на складе нет и денег нет. Сколько можно ждать. 
Вот сидим и ждем у моря погоды. Уже 15 дней прошло с момента заказа. Просто написано заказали и всеее. 
И сколько ждать? Придется пойти в офис на сач йолды

On 9/15/2021 at 8:29 PM, Zkama said:

По поводу динамекс. Нашел сын какой то турецкий сайт. Решили заказать. Наши карты не принимает. Думаю ок закажем через динамекс. В общем оплатили заказ принят 1 сентября. Прошла неделя статус заказ не изменился. Звоню говорит мы им напишем уточним. Прошло 15дней. Звоню говорю или верните деньги или посылайте товар.  Говорит мы возврат не делаем. Я говорю слушай какой возврат. Товара даже на складе нет и денег нет. Сколько можно ждать. 
Вот сидим и ждем у моря погоды. Уже 15 дней прошло с момента заказа. Просто написано заказали и всеее. 

Если я правильно поняла, то магазин не выслал? Но динамикс же здесь не при чем ,я так думаю...

В 15.09.2021 в 20:41, Uska2 сказал:

Если я правильно поняла, то магазин не выслал? Но динамикс же здесь не при чем ,я так думаю...

Да. Магазин не выслал. Динамекс при том, что они могут потребовать деньги обратно, а они не хотят этого делать. Я когда сама заказываю с трендйол, могу отменить заказ если он еще не выслан с трендйол асистент. 
Сколько ж мне ждать? Есть же определенная дата

• Like 1

В 15.09.2021 в 20:29, Zkama сказал:

мда после такого динамекс в топку

On 9/15/2021 at 10:53 PM, Полоний said:

мда после такого динамекс в топку

В любом случае, курьерские службы ни одни ни за что отвечать не хотят. В любой непонятной ситуации, они тупо  в сторонке.

• Milli 1

В 13.09.2021 в 18:01, Uska2 сказал:

+ Зависит от того какая именно одежда вас интересует. Нередко под красивыми фотографиями приходят некачественные товары , могут вместо кроссовок тапочки выслать )). Недавно было у меня так )). Не ту модель послать и так далее.

Hepsi burada и gitti gidiyor там можно что то заказать?  Искал часы beuer harte monitor у них есть.. Если как eBay и trendyol... То рисковать не буду 

On 9/16/2021 at 12:55 AM, bormotus said:

Неделю назад waikiki не принимал наши карты. Не решилась эта проблема? Кто пробовал на днях?

Писали,ч о принимают уже, но я пока не пробовала. Если попробуете, отпишитесь, пожалуйста.

On 9/16/2021 at 12:54 AM, Ramidinho said:

Hepsi burada и gitti gidiyor там можно что то заказать?  Искал часы beuer harte monitor у них есть.. Если как eBay и trendyol... То рисковать не буду 

Я не знаю, если честно

В 16.09.2021 в 00:55, bormotus сказал:

Неделю назад waikiki не принимал наши карты. Не решилась эта проблема? Кто пробовал на днях?

Принимает, на днях супруга сделала заказ 

• Thanks 1
  • Upvote 1

В 15.09.2021 в 18:14, Riff_Al сказал:

Вообще впервые слышу.

в бане на ибей

• Facepalm 1

On 9/16/2021 at 12:54 AM, Ramidinho said:

gittigidiyor ebay şirkətidir.

GittiGidiyor

В 16.09.2021 в 00:54, Ramidinho сказал:

в хепсибурада монитор за 300азн заказывал. за 2 дня доставили на склад

В 16.09.2021 в 11:35, _index сказал:

в бане на ибей

Тут выше по Вашей проблеме столько всего написали, посоветовали, и это Ваш ответ... :facepalm:

В 16.09.2021 в 16:44, Riff_Al сказал:

Тут выше по Вашей проблеме столько всего написали, посоветовали, и это Ваш ответ... :facepalm:

хороший совет)

• Confused 1

И опять про динамекс. Звоню говорят мы им пишем. Они не отвечают. Встала пошла в офис. 
Говорю покажите статус заказа. Он даже не готовится. Просто заказ принят. Прошло уже 16 дней. Говорю возвращайте деньги. Говорит нет, ждите товар. И сколько мне его ждать. 
Мы им пишем. Ай балам какое мне дело кому и как вы пишите, результат то ноль. 
Говорю, почему вы отсюда пишите. У вас есть офис в Турции пусть там спросят почему магазин не высылает товар.Она мне говорит , вы будете учить нас работать? Я говорю неее, вы же профи, один товар за 15 дней не смогли выяснить почему его не высылают. 
Говорит, у нас на сайте написано, если в течение месяца не придет товар, тогда деньги вернем. 
Говорю хорошо пойду прочитаю, может я эту инфу пропустила. 
Зашла на сайт не нашла такой пункт, может не там смотрела не знаю. 
В общем пожаловалась еще 195. 
Больше с динамекс никаких заказов. 
Отстой. Говорю зовите руководство, говорит никого нет. 

• Thanks 1
  • Sad 1