Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые Компании (Camex, Colibri, Pesoto И Др.). 6

Recommended Posts

Подскажите,пож-ста,может не по теме,но все же,кто разбирается.

Я ношу джинсы размером талия 32  x  длина 30(в дюймах).Хочу заказать в waikiki,а там не такая размерная сетка.Никак не могу выбрать.

В 31.10.2021 в 11:22, Ledy luck сказал:

У меня Зара такое пишет. Карта Юнибанка. Паша и Межбанк проходят1f645.png‍♀️

У Вас с карты Межбанка вычитывают по курсу банка без дополнительных сборов при онлайн-покупках? С меня посчитали по курсу+5 долларов, объяснили, что по условиям банка так.  Насколько верно это?
И хотела бы уточнить, с какой карты выгодно делать онлайн покупки в Америке и Германии?

В 19.11.2021 в 15:27, Emilia N-va сказал:

У Вас с карты Межбанка вычитывают по курсу банка без дополнительных сборов при онлайн-покупках? С меня посчитали по курсу+5 долларов, объяснили, что по условиям банка так.  Насколько верно это?
И хотела бы уточнить, с какой карты выгодно делать онлайн покупки в Америке и Германии?

Межбанк у меня тоже непонятную комиссию вычитывает((( я в основном пользуюсь картой Юнибанка, там кешбек тоже есть

• Upvote 1
  • Downvote 1

В 19.11.2021 в 13:42, altimo225 сказал:

Я ношу джинсы размером талия 32  x  длина 30(в дюймах).Хочу заказать в waikiki,а там не такая размерная сетка.Никак не могу выбрать.

Вы зайдите здесь в магазин вайкики, найдите то что хотите, примерьте, сфоткайте , а потом такой же закажите с сайта. 
Тем более вайкики у нас полно. Т к примерки нет, оплачиваете покупку дома нормально примеряете. Потом возврат и деньги. 
Еще можно у продавца спросить про размер, если знаете на турецком. 
Но лучше здесь примерить. 
Мы всегда с брюками пролетаем. Сын худой и длинный. Брюки или короткие или большие. 
Недавно  купили примерили , короткие оказались, хотя было написано 1.82 рост. 
Сделали возврат. И уже с Турции тоже не заказали эту модель. Потому что тоже была бы короткая. 

• Like 1

В 18.11.2021 в 07:10, Julia88 сказал:

Доброе утро всем. К сожалению,  никто не ответил на предыдущий мой пост. Можно узнать насчёт Султан майл? Они делают доставку из россии,  кто нибудь с ними сталкивался? Или какие ещё курьерские компании делают доставку из Москвы или России?

Султан очень дорого. Не выгодно

В 18.11.2021 в 12:29, Yves-Rocher сказал:

у  меня подруга пробует зарегистрироваться таможне. телефон на ее имя (узнавали в бакселле). гражданка азербайджана. получает пенсию. А они выдают вас нет в системе! как быть? кто-нибудь сталкивался с подобным?

Та же самая история была у меня. Я аж засомневалась, может номер действительно не на мое имя😊
Оказывается , номер который я писала , после него я еще покупала номер. Вот этот последний и нужно вводить. 
Может и у вашей подруги есть еще один номер на ее имя

В 19.11.2021 в 13:11, Fairness сказал:

Пробовала  с 2-х разных карт произвести оплату , ввожу данные, кликаю- оплатить и всё зависает... 

есть в Турции магазины которые не принимают наши карты. Вы лучше заходите в трендйол, там много фирм. 
А так без комиссия привозит товар азех. И до конца ноября у них компания один кг 2.99$. 

• Thanks 1

В 19.11.2021 в 13:45, Ledy luck сказал:

Возврат товара как делают? Адрес магазина где взять? Че то я ничего найти не могу(((

А товар откуда? Если приехал уже , то у нас возврата нет. Только мовер возвращает на сколько я знаю. Если заказали с трендй и он еще не приехал, пишите трендй асистен,  иптал делаете. 

В 19.11.2021 в 13:42, altimo225 сказал:

Стремно брать обувь и брюки онлайн, где даже в рамках одной марки есть разница в размерах моделей. С поло и майками легче, широкую модель можно ужать у дерзи. Вайкики и здесь широкий ассортимент и разница в цене небольшая.

On 11/20/2021 at 4:03 AM, Zkama said:

есть в Турции магазины которые не принимают наши карты. Вы лучше заходите в трендйол, там много фирм. 
А так без комиссия привозит товар азех. И до конца ноября у них компания один кг 2.99$. 

Спасибо, попробую через эту компанию🌷  ☺️
Вчера с трендйол слелала маленький, пробный, заказ, только  там получилось оплатить, 2 других никак😗

• Upvote 1

В 20.11.2021 в 08:59, Fairness сказал:

Спасибо, попробую через эту компанию1f337.png  263a.png
Вчера с трендйол слелала маленький, пробный, заказ, только  там получилось оплатить, 2 других никак1f617.png

velocity тоже без %  и хорошо работают 

• Thanks 1
  • Upvote 1

В 26.10.2021 в 21:32, lamkal сказал:

Ну вот я поведаю как получил посылку из России через Аseshop

Заказал я с сайта в Санкт Петербурге 2 датчика для автомобиля. Продавец согласился отправить почтой в Азербайджан. Однако на почте продавца предупредили что не факт что посылка дойдет до адресата - возможно посылку  не пропустят на Российской таможне.

Чтобы не терять время - может пройдет таможню - может не пройдет, решил сделать доставку через Аseshop. Так как офис и склад Аseshop находиться в Москве - продавец отправил мою посылку весом 400 гр. по почте Российской с Санкт Петербурга до Москвы. Пересылка вышла 6 манат нашими деньгами. 18 октября Санкт Петербурга отправили - 20 октября посылка была в Москве.

21 октября Аseshop забрал посылку с почты на свой склад. 23 октября в субботу отправили самолетом в Баку. Воскресенье не рабочий день. В понедельник 25 октября в 15:00 посылка прошла нашу таможню. 26 октября во вторник пришло сообщение что можно забрать посылку с офиса Аseshop. 

Почти неделя от покупки в России до получения заказа в Баку.

Очень доброжелательная и оперативная поддержка по телефону и ватсап.

Может мой отзыв кому то поможет.

Здравствуйте.Благодарю за ваш отзыв. Хотела бы поинтересоваться какую сумму вы заплатили за посылку 400 гр. Фирме Aseshop за доставку и оформляли ли деклорацию?

доброго вам дня.

хотел узнать, кто-нибудь покупал мебель из Турции? здесь заламывают большую цену, может быть самому заказать и привезти из Турции обойдется дешевле?

В 20.11.2021 в 19:57, Жеглов. сказал:

доброго вам дня.

хотел узнать, кто-нибудь покупал мебель из Турции? здесь заламывают большую цену, может быть самому заказать и привезти из Турции обойдется дешевле?

а вы прикиньте сами приблизительно - стоимость мебели умноженная на курс лиры и поделенная на курс доллара и + стоимость перевозки 1 кг на вес мабели.  а потом все что свыше 300 долларов пересчитаете на всякие таможенные дела. 

не подскажете куда обратиться с жалобой на КАНГО? уже неделю моя посылка лежит у них на складе. я внесла им декларацию, а они ее не зарегистрировали в таможне. телефон у них включен только на автоответчик. я уже несколько раз говорила им об их странном номере, но вразумительного ответа так и не получила! до этого была очень довольна ими - все заносили во время и доставка была оперативной, а вот сейчас... позвонила на 195 они ничего мне не посоветовали. 

сама виновата: при регистрации у них в ФИН поставила не ту букву! теперь поеду к ним менять. но к начальнику зайду, однозначно! пусть разберутся со своим телефоном

Edited by Yves-Rocher

В 23.11.2021 в 16:56, Yves-Rocher сказал:

а вы прикиньте сами приблизительно - стоимость мебели умноженная на курс лиры и поделенная на курс доллара и + стоимость перевозки 1 кг на вес мабели.  а потом все что свыше 300 долларов пересчитаете на всякие таможенные дела. 

Ну мебель завозят фурами, самолетом в два раза дороже обойдется есди не больще

В 23.11.2021 в 17:01, Yves-Rocher сказал:

не подскажете куда обратиться с жалобой на КАНГО? уже неделю моя посылка лежит у них на складе. я внесла им декларацию, а они ее не зарегистрировали в таможне. телефон у них включен только на автоответчик. я уже несколько раз говорила им об их странном номере, но вразумительного ответа так и не получила! до этого была очень довольна ими - все заносили во время и доставка была оперативной, а вот сейчас... позвонила на 195 они ничего мне не посоветовали. 

Даже жалобу не приняли?

А как до этого получали товар, если фин был неправильный? Вы пишите, что до этого были довольны им. 

Edited by Zkama

Может кому понадобится. У кого карта рабите банка. 

Əfsanəvi cümə endirimlərinə hazırsınız? 😉

Bu xəbəri amma dəqiq gözləmirdiniz. Sürpriz! Artıq tərəfdaşımız Colibri.az-da çatdırılma xidmətini Kartmane ilə ödədikdə 2% deyil, tam 10% keşbek qazanacaqsınız! 💚

Kartmane üçün “Bütün ödənişlərə” keşbek növünü seçmiş Kartmanelilər isə əlavə 2% də keşbek qazanacaqlar. 👏🏻

Bu cümə Kartmane və Colibri ilə daha çox qabağa düşəcəksiniz. 🛍

Kampaniyanın müddəti: 25-27 noyabr

166 Cargo только-что доставили посылку на дом, какой-то неандерталец на их турецком складе вскрыл коллекционную коробку с набором LEGO и переупаковал ее в какую-то коробку белую. Если кто-то представляет насколько это важный момент - поймет. 
Не говоря уже о том, что как подарок вещь испорчена. 
Набор под ~300$ не стоит и ломанного гроша теперь. 

Написал в поддержку, но не представляю чем они смогут помочь даже если захотят. 

С таким уровнем «профессионализма» им только тряпки возить турецкие максимум. 

• Confused 1

Уважаемые форумчане, подскажите есть ли в Турции сервис почтового ящика, то есть я получаю тамошний адрес и получаю на хранение на него товар и забираю сам позже? В связи с падением лиры это очень срочно и актуально пока цены не повысились

В 24.11.2021 в 17:00, rebel spirit сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите есть ли в Турции сервис почтового ящика, то есть я получаю тамошний адрес и получаю на хранение на него товар и забираю сам позже? В связи с падением лиры это очень срочно и актуально пока цены не повысились

Используйте Mover. Они не отправляют товар в Азербайджан, пока вы не заполните таможенную декларацию.Но не знаю отдадут ли они Вам товар в Турции.

• Haha 1

On 11/24/2021 at 5:09 PM, SistemaInternet said:

Используйте Mover. Они не отправляют товар в Азербайджан, пока вы не заполните таможенную декларацию.Но не знаю отдадут ли они Вам товар в Турции.

Надо с ними поговорить ))

В 23.11.2021 в 18:46, Zkama сказал:

Даже жалобу не приняли?

А как до этого получали товар, если фин был неправильный? Вы пишите, что до этого были довольны им. 

так я же (как и многие здесь) не одинока...

В 23.11.2021 в 17:48, Yves-Rocher сказал:

сама виновата: при регистрации у них в ФИН поставила не ту букву! теперь поеду к ним менять. но к начальнику зайду, однозначно! пусть разберутся со своим телефоном

связалась через инстаграмм - исправили в течении 5 минут. 

В 20.11.2021 в 17:34, fghop сказал:

Здравствуйте.Благодарю за ваш отзыв. Хотела бы поинтересоваться какую сумму вы заплатили за посылку 400 гр. Фирме Aseshop за доставку и оформляли ли деклорацию?

На форуме бываю редко - поэтому поздно заметил ваш пост. За доставку заплатил почти 7 манат. Декларацию заполнил сам преждевременно еще тогда когда посылка находилась на складе в Москве.

В 25.11.2021 в 19:47, lamkal сказал:

На форуме бываю редко - поэтому поздно заметил ваш пост. За доставку заплатил почти 7 манат. Декларацию заполнил сам преждевременно еще тогда когда посылка находилась на складе в Москве.

Спасибо)

В 26.11.2021 в 10:22, рюзаки сказал:

Вопрос по Трендйол, через какую кампанию доставка в Баку и самый меньший геморрой. 

Любой форвард который возит из Турции.

Например Лимак и Замекс очень хвалят.

Загуглите, зайдите на сайты, выберите, регистрация и вперед.

Сам заказываю только из США другой компанией, по Турции практического опыта нет.

Вопрос по Трендйол, через какую кампанию доставка в Баку и самый меньший геморрой. 

Хороший вопрос.Сама бы хотела знать,кто долго и стабильно работает с Турцией.

Лично мой негативный опыт,расхлебываюсь с компанией Safex. Боюсь,что заказа не будет и деньги не вернут...Не советую...!!!!

Наша диспутчанка в этой же теме столкнулась с Denamix.Тоже негатив,но деньги через месяц смогла вернуть, не всю сумму точно (падение лиры).

Вот тоже думаю...с кем иметь дело..

• Milli 1

Пользовалась Лимак довольно долгий срок, нареканий не было, но сейчас перешла на Канго, так как дешевле, и подруга и её знакомые, которые пользуются их услугами уже несколько месяцев более чем довольны. Доставка как пишут на сайте 7 дней в неделю. Пока оформила через них с трендйол десяток посылок, кое что уже прибыло, кое что в пути, всё оперативно добавили в личный кабинет и отослали. 

• Like 1
  • Upvote 1

В 26.11.2021 в 09:22, рюзаки сказал:

Доброе время суток!
Товарищ очень часто заказывает через ucuzcargo за 7 дней доставляют товар и курьер привозит домой очень доволен.

В 26.11.2021 в 11:30, fghop сказал:

Хороший вопрос.Сама бы хотела знать,кто долго и стабильно работает с Турцией.

Лично мой негативный опыт,расхлебываюсь с компанией Safex. Боюсь,что заказа не будет и деньги не вернут...Не советую...!!!!

Наша диспутчанка в этой же теме столкнулась с Denamix.Тоже негатив,но деньги через месяц смогла вернуть, не всю сумму точно (падение лиры).

Вот тоже думаю...с кем иметь дело..

Доброе время суток!
Товарищ очень часто заказывает через ucuzcargo за 7 дней доставляют товар и курьер привозит домой очень доволен.

Заказываю мелкие вещи через мовер. Потому что там берут за грамм. 
Больше 200-250 гр заказываю с азекса. Там и комиссию не берут. И до конца месяца скидки всего 3$ доставка. 
На рабите смс пришла, рекламировали новое карго, уже заказала оттуда, вчера было на складе, сегодня вылетело. Цены 3,60. Тоже дешего. Runex. az. 
А так их сейчас много, что поближе к дому оттуда и заказывайте. 
С азексом можно договариваться, там админ хороший. Один раз заказала, пока они заказ приняли цена поднялась, я сказала не буду брать по этой цене. Он не взял. И объяснил, что сама заказывай и ч п не будет. С тех пор сама. Но есть такие магазины где наши карты не берут. Тогда через азех, без 5% комиссии. 

• Thanks 1

On 11/26/2021 at 2:03 PM, Zkama said:

Заказываю мелкие вещи через мовер. Потому что там берут за грамм. 
Больше 200-250 гр заказываю с азекса. Там и комиссию не берут. И до конца месяца скидки всего 3$ доставка. 
На рабите смс пришла, рекламировали новое карго, уже заказала оттуда, вчера было на складе, сегодня вылетело. Цены 3,60. Тоже дешего. Runex. az. 
А так их сейчас много, что поближе к дому оттуда и заказывайте. 
С азексом можно договариваться, там админ хороший. Один раз заказала, пока они заказ приняли цена поднялась, я сказала не буду брать по этой цене. Он не взял. И объяснил, что сама заказывай и ч п не будет. С тех пор сама. Но есть такие магазины где наши карты не берут. Тогда через азех, без 5% комиссии. 

В субботу оформила заказ с одного из турецких сайтов, до сих пор пустая корзина:closedeyes:. Не знаю, это сайт долго пересылает или они не торопятся с заказами.

Лимак действительно оперативно вбивает, практически на следующий день после доставки на склады США и Турции. 

В 26.11.2021 в 14:40, Fairness сказал:

В субботу оформила заказ с одного из турецких сайтов, до сих пор пустая корзина:closedeyes:. Не знаю, это сайт долго пересылает или они не торопятся с заказами.

Лимак действительно оперативно вбивает, практически на следующий день после доставки на склады США и Турции. 

Вы сами заказывали? Если да, то зайдите в свои заказы(menim sifarishlerim) и там посмотрите. Готовится ли он , передан ли курьеру. 

Здравствуйте.Интересуюсь,какая еще фирма доставки кроме Aseshop делает доставку из России?

Хочу заказать крем,магазин его отправляет Почтой России.Получается очень дорого.Цена за доставку сюда в 2 раза больше стоимости самого крема(((. Посоветуйте,пожалуйста,надежные и недорогие фирмы доставки из России,кто пользуется.

В 27.11.2021 в 06:12, fghop сказал:

Здравствуйте.Интересуюсь,какая еще фирма доставки кроме Aseshop делает доставку из России?

Хочу заказать крем,магазин его отправляет Почтой России.Получается очень дорого.Цена за доставку сюда в 2 раза больше стоимости самого крема(((. Посоветуйте,пожалуйста,надежные и недорогие фирмы доставки из России,кто пользуется.

Доброе время суток!

ontime.az

https://www.dispute.az/forum/166-заказы-с-сайтов-каталогов-и-пр/

подскажите, плз! заполнила декларации, а груз не ушел. остался на складе в Турции. он будет отправлен, видимо, 30 ноября. он уже сидит в моем кабинете на таможне. не перейдут ли посылки автоматом на декабрь? 

В 27.11.2021 в 08:01, 885 сказал:

из германии как дорого у них свыше кг 37 манат! в колибри 8,45 евро

Edited by Yves-Rocher
  • Upvote 1

В 28.11.2021 в 13:19, Yves-Rocher сказал:

подскажите, плз! заполнила декларации, а груз не ушел. остался на складе в Турции. он будет отправлен, видимо, 30 ноября. он уже сидит в моем кабинете на таможне. не перейдут ли посылки автоматом на декабрь? 

нет

• Upvote 1