Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шок: более 40 000 сотрудников образования в Азербайджане отказались от прививки


Recommended Posts

В 20.08.2021 в 10:33, natusik74 сказал:

конечно, на данный момент практически все учителя вакцинированы....речь идет на данный момент, это вы перевели разговор о том что вы предоставили справку, а это было в начале года, когда вакцинация началась только только....перечитайте ваши посты...поэтому и впреть не спорьте о чем не знаете,  тогда и не останетесь перед фактами  ...

Это неправда. 

И просто отказаться не получиться от вакцины. Нужна весомая причина, справка от врача.

Многие, особенно пожилые педагоги, даже под страхом потерять работу не хотят вакцинироваться.

Так что принуждение есть...

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Насчёт госпитализированных сейчас бывший главврач Йени клиники рассказывает.

Т.е. Вы хотите сказать, что все госпитализированные платили за лечение? ВСЕ? ПОЧТИ ВСЕ? БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ? ПОЛОВИНА? МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ? СЧИТАННЫЕ ЛЮДИ? Сколько?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Только коронавирусная инфекция протекает бессимптомно?На протяжении последних лет 5ти я с ног сбилась в поисках вакцин от гриппа и пневмококка для семьи. Никак невозможно было заставить Минздрав сделать госзакупки изученных вакцин от гриппа. А тут такое рвение по поводу клинических испытаний, участие в которых бывает сугубо добровольное и , кстсти, не бесплатное.

Странно,что Вы не нашли их в  саглам аиля.от гриппа каждый сезон они разные закупали,от пневмоний тоже-превенар и симфлорикс были.даже от желтой лихорадки была-стамарил.И еще было одно место,слева по быв.ул.Губанова,как только прошел мин.труда-кажется до сих пор вывеска висит-там в парадном на 2 этаже был офис-они продавали вакцины как бы из первых рук-по кр.мере,многие родители инфаринкс и инфаринкс гекса приобретали там,чтоб не делать АКДС индийского производства и не переплачивать в частных.в 2018 их лавочку прикрыли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Представим ситуацию. Человек с паспортом вакцинации попал в ковид-реанимацию. Живёт на Баилово, работает в Сангачале, прививку сделал в маштагинской поликлинике. Есть повод сомневаться в достоверности вакцинации. Естественно, начнутся разбираловки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Вот именно не нужно сгущать краски. Насколько я знаю, Беларусия не вымерла. Даже после масштабных митингов.

Ситуацию в Беларуссии  мы обсуждали а соседней теме. Политический кризис не дал возможность власти применить какие либо ограничения. Там важнее был вопрос кресла чем жизни. Президент и так был на волоске ,что бы ещё провоцировать тех кто не вышел на митинги. Что касается ситуации с ковидом ,там она была не в лучшей форме,просто об этом умалчивали, статистику занижали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Aydan Mdl сказал:

Странно,что Вы не нашли их в  саглам аиля.от гриппа каждый сезон они разные закупали,от пневмоний тоже-превенар и симфлорикс были.даже от желтой лихорадки была-стамарил.И еще было одно место,слева по быв.ул.Губанова,как только прошел мин.труда-кажется до сих пор вывеска висит-там в парадном на 2 этаже был офис-они продавали вакцины как бы из первых рук-по кр.мере,многие родители инфаринкс и инфаринкс гекса приобретали там,чтоб не делать АКДС индийского производства и не переплачивать в частных.в 2018 их лавочку прикрыли.

Подобные вакцины не продавал только ленивый. Во всех частных были очереди. И было много тех кто делал вакцину от гриппа детям. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Aydan Mdl сказал:

Странно,что Вы не нашли их в  саглам аиля.от гриппа каждый сезон они разные закупали,от пневмоний тоже-превенар и симфлорикс были.даже от желтой лихорадки была-стамарил.И еще было одно место,слева по быв.ул.Губанова,как только прошел мин.труда-кажется до сих пор вывеска висит-там в парадном на 2 этаже был офис-они продавали вакцины как бы из первых рук-по кр.мере,многие родители инфаринкс и инфаринкс гекса приобретали там,чтоб не делать АКДС индийского производства и не переплачивать в частных.в 2018 их лавочку прикрыли.

В Саглам аиля дорого получалось вместе с консультацией терапевта. А безнеёне продавали. А я сама терапевт, зачем мне ихний.В Мяркязи клиника в 2019м 80 манат вакцина от гриппа была. У нас 3 инвалида в семье, невозможно потянуть.Еле в январе кажется. точно уже не помню, в Парамеде дождались более менее оступно по цене. А тут прям такая  забота государства. Лучше бы респираторы и маски с антисептиками бесплатно выдавали.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Ситуацию в Беларуссии  мы обсуждали а соседней теме. Политический кризис не дал возможность власти применить какие либо ограничения. Там важнее был вопрос кресла чем жизни. Президент и так был на волоске ,что бы ещё провоцировать тех кто не вышел на митинги. Что касается ситуации с ковидом ,там она была не в лучшей форме,просто об этом умалчивали, статистику занижали.

Я брала несколько консультаций онлайн у онкопсихолога из Минска. Ничего прям ужасно катастрофического там не происходит. А по логике должно бы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Meri BF сказал:

Когда касается лично каждого, учителя как никогда едины .

Лучше бы во время выборов показали это свое единство, можно простой не явкой.

 

Никакого единства не было. Просто они были в списке первых обязательных. Вот первые и побежали искать лазейки. Справка ни чего не решает,обычная бумажка. Сертификат дают на основе решения специальной комиссии ,не по рекомендации врача..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, pterodaktel26 сказал:

Я брала несколько консультаций онлайн у онкопсихолога из Минска. Ничего прям ужасно катастрофического там не происходит. А по логике должно бы.

Я же отметил ,что это скрывали. Я был практически свидетелем того ,что там происходило на самом деле. 

Ну и не мало знакомых кто к сожалению успел попасть в больнице в Беларуссии. Все силы дали в Минск и хоть как то держались ,то что творилось в остальных городах ...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Подобные вакцины не продавал только ленивый. Во всех частных были очереди. И было много тех кто делал вакцину от гриппа детям. 

Я поэтому и удивилась,что ханум их не нашла.они были почти везде.просто в разных вариантах и у кого-то что-то было в наличии,у кого-то нет

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.08.2021 в 03:41, Queen_N сказал:

Ничего подобного. Учителей вакцинировали только с согласия. Многие тогда отказались.

Ошибаетесь.Сделали  под угрозой.Никто согласия не спрашивал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Я же отметил ,что это скрывали. Я был практически свидетелем того ,что там происходило на самом деле. 

Ну и не мало знакомых кто к сожалению успел попасть в больнице в Беларуссии. Все силы дали в Минск и хоть как то держались ,то что творилось в остальных городах ...

Я с вами согласна, что вакцинация нужна. Но не такими же методами и не поголовная. И в случае побочного эффекта должна быть страховка со стороны государства. У лечащего меня онколога у одной из пациенток на следующий день после вакцинации случился инсульт, месяц речь за свой счёт восстанавливали. Хорошо, что восстановили .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, irinaandrusenko сказал:

Ошибаетесь.Сделали  под угрозой.Никто согласия не спрашивал.

Я ошибаюсь?!))) Некоторые из моих коллег и по сей день не вакцинировались.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aydan Mdl сказал:

Я поэтому и удивилась,что ханум их не нашла.они были почти везде.просто в разных вариантах и у кого-то что-то было в наличии,у кого-то нет

Дело было в цене. На троих человек очень дорого выходило. А в 2019м и в частных практически до января не было. С месяцем могу ошибиться. Декабрь или январь.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Дело было в цене. На троих человек очень дорого выходило. А в 2019м и в частных практически до января не было. С месяцем могу ошибиться. Декабрь или январь.

Да,и цены-дичь.и как то скопом исчезли резко..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Queen_N сказал:

Т.е. Вы хотите сказать, что все госпитализированные платили за лечение? ВСЕ? ПОЧТИ ВСЕ? БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ? ПОЛОВИНА? МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ? СЧИТАННЫЕ ЛЮДИ? Сколько?

Это покажут материалы следствия.Не ко мне вопрос. Среди моих знакомых и близких пока госпитализированных по поводу ковида не было к счастью. Я отговаривала, поскольку больше боюсь внутрибольничной инфекции. Пронесло. Все заболевшие выкарабкались.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Я с вами согласна, что вакцинация нужна. Но не такими же методами и не поголовная. И в случае побочного эффекта должна быть страховка со стороны государства. У лечащего меня онколога у одной из пациенток на следующий день после вакцинации случился инсульт, месяц речь за свой счёт восстанавливали. Хорошо, что восстановили .

И я с вами полностью согласен,нельзя принуждать и заставлять. Сегодня к сожалению мы забыли ,что такое закон. 

К таким семьям как ваша нужен тщательный подход. Но боюсь у нас всегда все было через пятую мягкую точку. На то есть конечно причины и мы это уже обсуждали. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Это покажут материалы следствия.Не ко мне вопрос. Среди моих знакомых и близких пока госпитализированных по поводу ковида не было к счастью. Я отговаривала, поскольку больше боюсь внутрибольничной инфекции. Пронесло. Все заболевшие выкарабкались.

Среди моих знакомых были. И там было без денег. 

Кстати, лучше в такой ситуации советы не давать без острой необходимости.

Моего родственника теща лечила своим способом, сказала все уже хорошо, в больницу ему не надо. Потом все же госпитализировали, но было поздно(

Edited by Queen_N
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Queen_N сказал:

Т.е. Вы хотите сказать, что все госпитализированные платили за лечение? ВСЕ? ПОЧТИ ВСЕ? БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ? ПОЛОВИНА? МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ? СЧИТАННЫЕ ЛЮДИ? Сколько?

Я не платила, ни копейки, ни за лечение, ни за процедуры, ни за размещение в больнице. С удивлением узнала, что в Зых, куда я попала, людей брали за деньги. Персонал корпуса в котором я лежала оказалась мне своевременную, качественную медецинскую помощь, спасибо им за это. Поэтому сейчас я стараюсь по мере возможности избежать повторного заражения, так как боюсь, что во второй раз мне может не повезти с такой помощью. И, кстати, до госпитализации пыталась 5 дней лечится дома, системы, уколы, взякие таблетки которые сосут (в начале по 5 штук в день, потом по 3 штуки в день), температура то сбивалась до 38, то поднималась до 39, кашель. 9-го марта вызвала ковидную скорую, приехала через 2 часа, взяли анализ, даже сделали укол для сбивания температуры, была 39.6. Через 2 дня пришел ответ, позитив, поняла, что дома лечится не смогу, даже за деньги. Вызвала скорую, мол госпитализтруйте. Единственное пришлось настоять на том, чтобы меня везли в Зых, а не Абшерон модуль. Деньги я с собой взяла только 30 манат, 20 из которых отдала за такси по возвращении. 

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, NNR сказал:

Я же отметил ,что это скрывали. Я был практически свидетелем того ,что там происходило на самом деле. 

Ну и не мало знакомых кто к сожалению успел попасть в больнице в Беларуссии. Все силы дали в Минск и хоть как то держались ,то что творилось в остальных городах ...

Вот нашёл/увидел сегодня в сайте яплакал, там один юзер открыл тему о еде в больнице Белорусии, за правду не ручаюсь:

 

Здравствуйте, уважаемые ЯПовчане. Тут часто обсуждается, как и где кормят в больницах разных стран. Недавно жена лежала в больнице и я попросил показать, как кормят там. Гомель, Беларусь. Скажу сразу, что привозил ей картошечку с рыбкой, вафель, шоколад, потому что сладкого там нет ничего вообще. Только в чае, наверное, сахар…

6 фото.

Итак. Завтрак. Манная каша, запеканка, чай. Зачем положили кусочек хлеба – фиг знает. К чему он? Из всего, что тут есть – съел бы только запеканку.
 

Еда в белорусской больнице. Минимум не умрёшь.

Обед. Суп протирка, картофельное пюре, котлетка. Пюрешка выглядит аппетитно. Её бы я захавал с котлетой, а вот суп бы точно не зашёл. Даже бурака покромсали, нормально)

Еда в белорусской больнице. Минимум не умрёшь.

Ужин. Видимо, котлеты ещё остались))) Только уже с гречкой. С удовольствием съел бы, но маловато будет. Вечернее время – самое время нормально пожрать, а тут…
Еда в белорусской больнице. Минимум не умрёшь.

Так получилось, что остальные фото жёнушка посеяла где-то и остались только с завтрака. Перловка. Любите её? Я – нет. Всё тоже самое, только сыр положили на хлеб. Уже есть логика.

Еда в белорусской больнице. Минимум не умрёшь.

И последнее фото завтрака. Тут из разнообразия яйцо. И что за каша – так и не понял. Не перловка, не манка, а какая-то субстанция неизвестного мною происхождения. Что могу сказать. Это всё кушать можно, но без дополнений из буфета или магазина наверняка я бы не обошёлся. Но помереть с голода не дадут. У меня всё. Пинайте)

Еда в белорусской больнице. Минимум не умрёшь.

 

Люди в интернете шутят, моо нормальная диетическая еда, как по мне просто ужас, надо у юзера @Магнолия*спросить.

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Туберкулёз есть практически в любом человеке. Тут правильно рассматривать стадию, процен и форму заболевания. 

Если бы в метро ездил такой огромный процент туберкулёза с открытой формой ,боюсь все мы уже были бы ходячими мертвецами. По этому не нужно пытаться сгущать краски .. 

К сожалению она права. Истенные цифры  и там скрыты ,статистика реально очень страшная.

Помню как на заводе ,где я работала все приносили фейковые справочки в итоге когда я потребовала проводить нормальный check-up ,тогда у работников одного цеха был выявлен туберкулёз.

Тогда CEO деньги дал, чтобы огласки не было ,лечили их за счёт компании. Это только 1 случай.

По факту таких людей очень много 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Wolfy сказал:

Я не платила, ни копейки, ни за лечение, ни за процедуры, ни за размещение в больнице. С удивлением узнала, что в Зых, куда я попала, людей брали за деньги. Персонал корпуса в котором я лежала оказалась мне своевременную, качественную медецинскую помощь, спасибо им за это. Поэтому сейчас я стараюсь по мере возможности избежать повторного заражения, так как боюсь, что во второй раз мне может не повезти с такой помощью. И, кстати, до госпитализации пыталась 5 дней лечится дома, системы, уколы, взякие таблетки которые сосут (в начале по 5 штук в день, потом по 3 штуки в день), температура то сбивалась до 38, то поднималась до 39, кашель. 9-го марта вызвала ковидную скорую, приехала через 2 часа, взяли анализ, даже сделали укол для сбивания температуры, была 39.6. Через 2 дня пришел ответ, позитив, поняла, что дома лечится не смогу, даже за деньги. Вызвала скорую, мол госпитализтруйте. Единственное пришлось настоять на том, чтобы меня везли в Зых, а не Абшерон модуль. Деньги я с собой взяла только 30 манат, 20 из которых отдала за такси по возвращении. 

Были больные, которые устраивались за деньги. Но им просто не повезло. На тот момент вся реанимация была забита. И чтобы попасть на изредка освобождающиеся места, приходилось давать взятку. Да что я говорю, все это и так знают, мне кажется. 

Рада, что у Вас все обошлось! Хорошо, что Вы вовремя поняли серьезность ситуации. Дай Бог, чтобы Вы больше не болели!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Huligan сказал:

Вот нашёл/увидел сегодня в сайте яплакал, там один юзер открыл тему о еде в больнице Белорусии, за правду не ручаюсь:

 

Здравствуйте, уважаемые ЯПовчане. Тут часто обсуждается, как и где кормят в больницах разных стран. Недавно жена лежала в больнице и я попросил показать, как кормят там. Гомель, Беларусь. Скажу сразу, что привозил ей картошечку с рыбкой, вафель, шоколад, потому что сладкого там нет ничего вообще. Только в чае, наверное, сахар…

6 фото.

Итак. Завтрак. Манная каша, запеканка, чай. Зачем положили кусочек хлеба – фиг знает. К чему он? Из всего, что тут есть – съел бы только запеканку.
 

Еда в белорусской больнице. Минимум не умрёшь.

Обед. Суп протирка, картофельное пюре, котлетка. Пюрешка выглядит аппетитно. Её бы я захавал с котлетой, а вот суп бы точно не зашёл. Даже бурака покромсали, нормально)

Еда в белорусской больнице. Минимум не умрёшь.

Ужин. Видимо, котлеты ещё остались))) Только уже с гречкой. С удовольствием съел бы, но маловато будет. Вечернее время – самое время нормально пожрать, а тут…
Еда в белорусской больнице. Минимум не умрёшь.

Так получилось, что остальные фото жёнушка посеяла где-то и остались только с завтрака. Перловка. Любите её? Я – нет. Всё тоже самое, только сыр положили на хлеб. Уже есть логика.

Еда в белорусской больнице. Минимум не умрёшь.

И последнее фото завтрака. Тут из разнообразия яйцо. И что за каша – так и не понял. Не перловка, не манка, а какая-то субстанция неизвестного мною происхождения. Что могу сказать. Это всё кушать можно, но без дополнений из буфета или магазина наверняка я бы не обошёлся. Но помереть с голода не дадут. У меня всё. Пинайте)

Еда в белорусской больнице. Минимум не умрёшь.

 

Люди в интернете шутят, моо нормальная диетическая еда, как по мне просто ужас, надо у юзера @Магнолия*спросить.

 

Точно такая еда была в Онкоцентре , где я 17 дней после операции пролежала. Только приносить мне в отличае от этой женщины что-то дополнительное не разрешалось.И чашка со столовыми приборами были моими.  В пластмассовых контейнерах приносили.

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Meri BF сказал:

Это неправда. 

И просто отказаться не получиться от вакцины. Нужна весомая причина, справка от врача.

Многие, особенно пожилые педагоги, даже под страхом потерять работу не хотят вакцинироваться.

Так что принуждение есть...

Принуждение есть, ещё какое ,большая часть тех людей ,которые пошли на вакцинацию,сделали это под угрозой увольнения.

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Queen_N сказал:

Были больные, которые устраивались за деньги. Но им просто не повезло. На тот момент вся реанимация была забита. И чтобы попасть на изредка освобождающиеся места, приходилось давать взятку. Да что я говорю, все это и так знают, мне кажется. 

Рада, что у Вас все обошлось! Хорошо, что Вы вовремя поняли серьезность ситуации. Дай Бог, чтобы Вы больше не болели!

Спасибо большое, и вам здоровья. Забыла упомянуть в прошлом посте, мне еще переливание крови делали, часть крови дали наши форумчане. Спасибо Сабине. Я же тогда не знала всю серьезность своего положения, поэтому поехала в больницу почти не готовая, там мне сказали, что нужна кровь, часть крови сдали мои брат, двоюродный брат, сотрудник и тетя, а другую часть форумчане.

Моя подруга мне до сих пор говорит, что тогда Аллах мяним узумя бахмды (видимо есть у меня или у моей мамы какие то бонусы у вышестоящих инстанций))), что у меня все обошлось. Поэтому надо беречь себя, получила урок, делать выводы и о гядяр адамын язиййятини йеря салмамаг.    

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Huligan сказал:

Печально очень плохо. Моя супруга работает около 17 лет в городской больнице Карл-Ольга Кранкенхаус, так там по словам супруги от души кормят, к пациенту подходит специальный работник и заполняет формуляр, какую еду он предпочитает, рыбу, мясо, кашу, пюре, какой суп, чай или кофе или воду с газом или без газа. Плюс для мусульман есть еда без свинины. 

Я за 17 дней нормального кусочка мяса не увидела. Это при том,что для восстановления после операции нужна богатая белком пища. Мне даже сказали, что надо еще на недельку остаться, но я уже просто не выдержала этой еды и выписалась раньше времени. И это при том, чтоя неприхотливый в вопросах еды человек. Но были там и те, кому разрешалось из ресторана еду привозить. У нас всё как всегда. Коррупция даже а таких вопросах и в таком отделении.

Edited by pterodaktel26
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Huligan сказал:

Вот нашёл/увидел сегодня в сайте яплакал, там один юзер открыл тему о еде в больнице Белорусии, за правду не ручаюсь:

 

Здравствуйте, уважаемые ЯПовчане. Тут часто обсуждается, как и где кормят в больницах разных стран. Недавно жена лежала в больнице и я попросил показать, как кормят там. Гомель, Беларусь. Скажу сразу, что привозил ей картошечку с рыбкой, вафель, шоколад, потому что сладкого там нет ничего вообще. Только в чае, наверное, сахар…

6 фото.

Итак. Завтрак. Манная каша, запеканка, чай. Зачем положили кусочек хлеба – фиг знает. К чему он? Из всего, что тут есть – съел бы только запеканку.
 

Еда в белорусской больнице. Минимум не умрёшь.

Обед. Суп протирка, картофельное пюре, котлетка. Пюрешка выглядит аппетитно. Её бы я захавал с котлетой, а вот суп бы точно не зашёл. Даже бурака покромсали, нормально)

Еда в белорусской больнице. Минимум не умрёшь.

Ужин. Видимо, котлеты ещё остались))) Только уже с гречкой. С удовольствием съел бы, но маловато будет. Вечернее время – самое время нормально пожрать, а тут…
Еда в белорусской больнице. Минимум не умрёшь.

Так получилось, что остальные фото жёнушка посеяла где-то и остались только с завтрака. Перловка. Любите её? Я – нет. Всё тоже самое, только сыр положили на хлеб. Уже есть логика.

Еда в белорусской больнице. Минимум не умрёшь.

И последнее фото завтрака. Тут из разнообразия яйцо. И что за каша – так и не понял. Не перловка, не манка, а какая-то субстанция неизвестного мною происхождения. Что могу сказать. Это всё кушать можно, но без дополнений из буфета или магазина наверняка я бы не обошёлся. Но помереть с голода не дадут. У меня всё. Пинайте)

Еда в белорусской больнице. Минимум не умрёшь.

 

Люди в интернете шутят, моо нормальная диетическая еда, как по мне просто ужас, надо у юзера @Магнолия*спросить.

 

У нас в гос.кормят не лучше . )

 

 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, scorpio77777 сказал:

Принуждение есть, ещё какое ,большая часть тех людей ,которые пошли на вакцинацию,сделали это под угрозой увольнения.

И всё же, по сей день она носит титул "добровольной", и до финиша её "добровольности" осталось немного времени.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Huligan сказал:

Печально очень плохо. Моя супруга работает около 17 лет в городской больнице Карл-Ольга Кранкенхаус, так там по словам супруги от души кормят, к пациенту подходит специальный работник и заполняет формуляр, какую еду он предпочитает, рыбу, мясо, кашу, пюре, какой суп, чай или кофе или воду с газом или без газа. Плюс для мусульман есть еда без свинины. 

У нас тоже есть больницы где от души кормят ,к примеру у меня мама лежала в больнице нефтяников 20 дней. Кормили очень даже хорошо. Единственное пятизвёздочный отель уверен будет дешевле за сутки  ) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Я за 17 дней нормального кусочка мяса не увидела. Это при том,что для восстановления после операции нужна богатая белком пища. Мне даже сказали, что надо еще на недельку остаться, но я уже просто не выдержала этой еды и выписалась раньше времени.

А это офицально государственная больница, которая на дотациях государства и бюджета ? У меня нет слов, одни эмоции и плохие слова на языке. Я Вам от души могу пожелать терпения, сил и воли к жизни !!! Старайтесь правильно питаться, фрукты, овощи и много зелени, воды по 2,5 -3 литра в день и немного движения, если естьвозможность, то через немогу по вечерам выходите на прогулку с целью пройти минимум 5 км вокруг дома или гдето рядом в парке, о плохом не думать, а верить нет не в чудо, а верить в себя и свои силы. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Huligan сказал:

А это офицально государственная больница, которая на дотациях государства и бюджета ? У меня нет слов, одни эмоции и плохие слова на языке. Я Вам от души могу пожелать терпения, сил и воли к жизни !!! Старайтесь правильно питаться, фрукты, овощи и много зелени, воды по 2,5 -3 литра в день и немного движения, если естьвозможность, то через немогу по вечерам выходите на прогулку с целью пройти минимум 5 км вокруг дома или гдето рядом в парке, о плохом не думать, а верить нет не в чудо, а верить в себя и свои силы. 

Спасибо. стараюсь изо всех сил .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

У нас тоже есть больницы где от души кормят ,к примеру у меня мама лежала в больнице нефтяников 20 дней. Кормили очень даже хорошо. Единственное пятизвёздочный отель уверен будет дешевле за сутки  ) 

У нас если человек на социале, то за сутки нахождения в больнице независимой какой и с какими аппаратами и медтехникой (с какой болезнью) то обязан будет оплатить всего 10, - Евро за сутки, а всё лечение оплатит касса здравохранения и другие траты перенимим социал. Отца моей супруги тут много много раз с того света возвращали, минимум 3 раза делали шунтирование, какие только процедуры ему не проводили. кстати сегодня у родителей супруги годовщина свадьбы 49 лет. Супруга им купила в русском магазине вино кагор, которое я не люблю, и всякой всячины в русском магазине, а сама вечером подёт в ночную смену, сейчас две бочи у неё в графике. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HERBERT сказал:

При чем тут увольнение? Есть же некие санитарные требования по здоровью для некоторых профессий. Почему то когда специалистов приглашают работать например в Африку то им по Правилам колят уйму вакцин?  Почему эти Правила игнорируются вне Африки? Мне кажется слишком много церемонятся с вакцинацией. 

Какая к черту может быть добровольность? Идиотов невозможно переубедить! Вообще удивлен сколько идиотов с высшим образованием не могут понять простых вещей? Поэтому нужны принудительные меры. Точка.

поверьте точно так же мы думаем о людях доверяющих вакцине от мутирующего вируса...впрочем как говорится  никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...так что вы совершенно правы...Браво..

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Aydan Mdl said:

Добрый вечер! Простите,если беспокою.

 

да ладно? вы серьезно? :biggrin::facepalm:

спрашиваете мнение средне статистического юзера? По ходу авторитет высокобального статусного мужчины в лице помощника Президента  ниже  какого-то юзера? :biggrin:Вы имеете представление  что происходит в реальном мире? Система довольно серьезно относится к фальшивым паспортам, потому что есть цель. Да, до вчерашнего дня врачи могли себе позволить такую шалость, но теперь на такой риск никто не пойдет. Разве  что, если кто-то не скинется на такую сумму чтоб хватило на оставшуюся  жизнь. Но согласитесь это паспорт не стоит такой цены. В одном вы правы коррупция действительно имеет место быть среди разной прослойки населения. Но вот такое сравнение , конечно не уместно, масштабы не те:laugh:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *HellGirl* сказал:

да ладно? вы серьезно? :biggrin::facepalm:

спрашиваете мнение средне статистического юзера? По ходу авторитет высокобального статусного мужчины в лице помощника Президента  ниже  какого-то юзера? :biggrin:Вы имеете представление  что происходит в реальном мире? Система довольно серьезно относится к фальшивым паспортам, потому что есть цель. Да, до вчерашнего дня врачи могли себе позволить такую шалость, но теперь на такой риск никто не пойдет. Разве  что, если кто-то не скинется на такую сумму чтоб хватило на оставшуюся  жизнь. Но согласитесь это паспорт не стоит такой цены. В одном вы правы коррупция действительно имеет место быть среди разной прослойки населения. Но вот такое сравнение , конечно не уместно, масштабы не те:laugh:

Да.серьезно.мне было интересно его мнение.Что касается цен на подложные сертификаты,их отслеживание,доказательная база подложности или оригинальности-пусть это заботит покупателей и продавцов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, *HellGirl* сказал:

да ладно? вы серьезно? :biggrin::facepalm:

спрашиваете мнение средне статистического юзера? По ходу авторитет высокобального статусного мужчины в лице помощника Президента  ниже  какого-то юзера? :biggrin:Вы имеете представление  что происходит в реальном мире? Система довольно серьезно относится к фальшивым паспортам, потому что есть цель. Да, до вчерашнего дня врачи могли себе позволить такую шалость, но теперь на такой риск никто не пойдет. Разве  что, если кто-то не скинется на такую сумму чтоб хватило на оставшуюся  жизнь. Но согласитесь это паспорт не стоит такой цены. В одном вы правы коррупция действительно имеет место быть среди разной прослойки населения. Но вот такое сравнение , конечно не уместно, масштабы не те:laugh:

Забыла самое главное-конечно мнение юзера интересней и выше,могу сказать почему.Потому что в отличие от статусного-статистический юзер не врет)))))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HERBERT said:

Нормальные люди развивают науку,производят вакцину, развивают медицину  и тд а такие малограмотные болтушки строят из себя всезнаек няди няди прочли пару строк у какого то  такого же мракобеса очередной опус...несчастное создание хорошо что мир не опирается на таких как вы. Мало того малограмотные ...зачем здесь строчите массу никчемных постов только засоряете умы таких же  мракобесов. Дело не в вере. ДЕЛО В ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ. А У ВАС ЭТО ОТСУТСТВУЕТ МАДАМ.

Фильтруйте посты юзеров, не стоит читать всех, в последнее время читаю только старт пост в темах на ДНОТе, и то, на одной странице выборочно всего 1-2 темы, и только самый малый процент юзеров.

Диспут , кстати, все тот же )

Link to comment
Share on other sites

Я б большинству учителей в Азербайджане не то, что ребёнка, даже половую тряпку бы не доверил ) Если бы вы знали, как много среди них невежественных, тупых, косных, необразованных людей ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Haha
      • 23 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...