Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Откуда в Азербайджане взялось пиво


Recommended Posts

Только что, Zaman. сказал:

В 1969 году в АзССР был введен в эксплуатацию cамый крупный пивoварeнный завoд. Построен он был в 10 км от Баку – в поселке Хырдалан. В 1997 гoду предприятие пeрeшло в управлeниe французcкoгo кoнцeрна Group Castel. Завoд Baku Castel, мoщнocть которого cocтавляла 6 млн дeкалитрoв пива в гoд с возможностью увеличения до 10 млн дeкалитрoв, был oткрыт в 2000 гoду. Причем на oткрытии приcутcтвoвал даже президент Азербайджана.

 

В июне 2019 года на международном конкурсе International Taste Instituteв Брюсселе, Xırdalan получил высокую оценку за качество, которая составила 85,5 из возможных 90. Тогда же "Хырдалан" стал пивным спонсором одного из самых грандиозных событий года -международного музыкального фестиваля "ЖАРА-2019".

Азербайджан 2021 – подробно о стране, достопримечательности, карта, кухня,  сувениры

К 2022-2023 году азербайджанские пивовары обещают полностью перейти на местное сырье для производства всех сортов пива. Тогда бренд "Хырдалан" будет полностью соответствовать формулировке Made in Azerbaijan.

 

Недавно австралийский блогер Гус Норрис, известный пивным блогом "Час пива", попробовав "Хырдалан" написал, что у него есть все качества, необходимые легкому пиву: ""Хырдалан" - ароматный, освежающий и невероятно вкусный напиток. Это самое лучшее, что я мог бы попробовать в жаркий летний день. Опытные импортеры определенно должны обратить внимание на эту продукцию и на ее привлекательную цену. В будущем "Хырдалан" будет пользоваться успехом у любителей пива и иметь хороший сбыт на протяжении жаркого лета".

При написании материала использовано, в частности, исследование Сабины Гулиевой "Ктo cварил пeрвoe пивo в Азeрбайджанe? История пивоварения в фактах".

Наше пиво Второе место в мире занимает...х

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 млн декалитров пива это 15 тыс тонн солода.  Откуда и на чем они его возят, если на территорию завода не заходит жд ветка ? 

 

 

 

Edited by usernamе
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из разливного больше НЗС уважаю. Хырдалан разве что от безысходности, недавно довелось снять пробу с их "черного" пива, тяжелый вкус, ИМХО пиво должно душу облегчать, а не грузить. Конечно в корне неправильно сравнивать светлое и темное...,но у них собственно и светлое такое же, просто менее насыщенное. Также отличное Сальянское пивко, оно с своеобразным Жигулевским запашком, отлично с копченым лещем заходит.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Abbasov J. said:

Как вы пьете эту мезпопакостно горькую, вонючую, газированную жижу? Брррр :mad:

 

Хорошее, бархатное, пенное, вкусное пиво пьется с удовольствием, с прихлебом и пех-пехом. 

А что за пиво вам довелось попробовать с таким то отзывом, остается только гадать. Может и не пиво вовсе?  

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, usernamе сказал:

 

Хорошее, бархатное, пенное, вкусное пиво пьется с удовольствием, с прихлебом и пех-пехом. 

А что за пиво вам довелось попробовать с таким то отзывом, остается только гадать. Может и не пиво вовсе?  

 

Реально не понимаю, как можно утолять жажду горьким пивом, да еще и наслаждаться им?! 

Вот КВАС я понимаю. Это божественный напиток. А пиво - гадость несусветная.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Abbasov J. said:

 

Реально не понимаю, как можно утолять жажду горьким пивом, да еще и наслаждаться им?! 

Вот КВАС я понимаю. Это божественный напиток. А пиво - гадость несусветная.

 

 

Квас, если убрать кислинку и убавить сладость, практически тоже самое, можно сказать родственные напитки. 

Вы от темного шоколада также отплевываетесь ? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zaman. сказал:

Xırdalan получил высокую оценку за качество

Хорошая тема,однако Хырдалану еще очень далеко до качества немецкого и бельгийского пива.Какие ассоциации будут если слышишь,скажем Paulaner и Warssteiner и просто Хырдалан.Хотя,несомненно,местный производитель сделал хороший рывок в плане органолептики

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Abbasov J. сказал:

Как вы пьете эту мезпопакостно горькую, вонючую, газированную жижу? Брррр :mad:

 

Когда иностранцы впервые гатыг пробуют, они примерно также говорят)

Просто их ещё останавливает тактичность, а также то, что им сразу объясняют, что это лекарственное полезное для здоровья кислое молоко\сметана)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Реально не понимаю, как можно утолять жажду горьким пивом, да еще и наслаждаться им?! 

Вот КВАС я понимаю. Это божественный напиток. А пиво - гадость несусветная.

 

 

Куллер попробуйте. Если спиртное не пьете, то безалкогольный вариант

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, usernamе сказал:

 

Квас, если убрать кислинку и убавить сладость, практически тоже самое, можно сказать родственные напитки. 

Вы от темного шоколада также отплевываетесь ? 

 

Да щас и квас найти проблема. Не то что проблема, его вообще нет)

 

То что иногда на улицах продают, это жженный сахар

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zaman. сказал:

В 1969 году в АзССР был введен в эксплуатацию cамый крупный пивoварeнный завoд. Построен он был в 10 км от Баку – в поселке Хырдалан. В 1997 гoду предприятие пeрeшло в управлeниe французcкoгo кoнцeрна Group Castel. Завoд Baku Castel, мoщнocть которого cocтавляла 6 млн дeкалитрoв пива в гoд с возможностью увеличения до 10 млн дeкалитрoв, был oткрыт в 2000 гoду. Причем на oткрытии приcутcтвoвал даже президент Азербайджана.

 

В июне 2019 года на международном конкурсе International Taste Instituteв Брюсселе, Xırdalan получил высокую оценку за качество, которая составила 85,5 из возможных 90. Тогда же "Хырдалан" стал пивным спонсором одного из самых грандиозных событий года -международного музыкального фестиваля "ЖАРА-2019".

Азербайджан 2021 – подробно о стране, достопримечательности, карта, кухня,  сувениры

К 2022-2023 году азербайджанские пивовары обещают полностью перейти на местное сырье для производства всех сортов пива. Тогда бренд "Хырдалан" будет полностью соответствовать формулировке Made in Azerbaijan.

 

Недавно австралийский блогер Гус Норрис, известный пивным блогом "Час пива", попробовав "Хырдалан" написал, что у него есть все качества, необходимые легкому пиву: ""Хырдалан" - ароматный, освежающий и невероятно вкусный напиток. Это самое лучшее, что я мог бы попробовать в жаркий летний день. Опытные импортеры определенно должны обратить внимание на эту продукцию и на ее привлекательную цену. В будущем "Хырдалан" будет пользоваться успехом у любителей пива и иметь хороший сбыт на протяжении жаркого лета".

При написании материала использовано, в частности, исследование Сабины Гулиевой "Ктo cварил пeрвoe пивo в Азeрбайджанe? История пивоварения в фактах".

В путеводителе надо сделать поправку-Мюнхен паб на Гринвич.Еще до пандемии,в 2019 г.,владельцы Пушкин паба  взяли это место.

Очень интересная статья)спасибо!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, CVoboda сказал:

Из разливного больше НЗС уважаю. Хырдалан разве что от безысходности, недавно довелось снять пробу с их "черного" пива, тяжелый вкус, ИМХО пиво должно душу облегчать, а не грузить. Конечно в корне неправильно сравнивать светлое и темное...,но у них собственно и светлое такое же, просто менее насыщенное. Также отличное Сальянское пивко, оно с своеобразным Жигулевским запашком, отлично с копченым лещем заходит.

От безысходности)-))точно))

Что интересно с НЗС,такое ощущение,что они в заведения поставляют одну партию)),а себе,в поселке,оставляют другую.В поселке вкус совсем другой.И не потому что,типа спрос намного больше,а в других точках-застаивается-в Пивнушке напротив Беко,рядом с бывшим Z&Z Motors-летом зачастую яблоку негде упасть-,дворик до отказа забит.Зимой забито внутри.Но вкус не тот.И еще вечно пены очень много или теплое оно в Пивнушке.

Сальянское очень вкусно,в жару такую особенно.В др.местах не знаю как,а на Шихово,не доходя 1001 ночи,около кафе Турист(очень плохо,хозяева поменялись,еда бесподобная была и аура),новая точка открылась(ну как,новая-место старое-хозяева другие)-сальянское разливное три сорта-светлое,нефильтроааноое и темное.Məsləhətdir!

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:

 

Да щас и квас найти проблема. Не то что проблема, его вообще нет)

 

То что иногда на улицах продают, это жженный сахар

на ясамале продают квас, очень очень даже вкусный, литр 4 маната если не ошибаюсь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, CVoboda сказал:

Из разливного больше НЗС уважаю. Хырдалан разве что от безысходности, недавно довелось снять пробу с их "черного" пива, тяжелый вкус, ИМХО пиво должно душу облегчать, а не грузить. Конечно в корне неправильно сравнивать светлое и темное...,но у них собственно и светлое такое же, просто менее насыщенное. Также отличное Сальянское пивко, оно с своеобразным Жигулевским запашком, отлично с копченым лещем заходит.

Забыла в том посту отметить-а Вы разве не помните?-один период Хырдалан выпускал темный в бутылках(бочковый-не помню)-это было,когда дизайн наклеек был другой и логотипом на горлышке и крышке был лежачий тигр(или пума).Темно-бордовая наклейка.Быстро сошел с производства.Вкус был не столь тяжелый.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Реально не понимаю, как можно утолять жажду горьким пивом, да еще и наслаждаться им?! 

Вот КВАС я понимаю. Это божественный напиток. А пиво - гадость несусветная.

 

Господин Аббасов,доброе утро!

Пиво не всегда горькое.

Когда в 2010 г.я попробовала Бланш де Брюссель-сказать-я удивлена-ничего не сказать.Это был очень оригинальный вкус.Это было даже не пиво-ни по цвету,ни по вкусу-лично мне это напомнило местное  шампанское "21 век" в его лучшем варианте,с нежным персиковым вкусом.правда,Бланш считается дамским сортом,но знаю очень многих мужчин,предпочитающих это пиво.Очень обрадовалась,когда в 2014 его стали поставлять в Баку.Оно часто идет как десертное-к нему можно нарезать фрукты,подать печеньки.С копченой речной форелью или шамайкой,его не выпить,конечно).

Необязательно же пить горькие сорта,я тоже не любила Кромбакер и разливной эфэс-у них горчинка слишком явная.можно пить

Фруктовые линейки-Бланш де Брюсель малиновый или Бельгиан крэйк вишневый-но на любителя совсем.Компот какой-то.

Всегда найдется что-то подходящее на вкус...Многие сидр тоже пьют)коробками)-но это тоже не совсем в чистом понимании пива)

Хорошего Вам выходного!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Aktovegin сказал:

на ясамале продают квас, очень очень даже вкусный, литр 4 маната если не ошибаюсь

Помню ещё вкус кваса по цене 12 коп.за литр...)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А кто знает, где именно на Зыхе был завод и что там сейчас?

Сальян и Хачмаз и сейчас варят - вряд ли на тех же территориях, что и раньше, да? А кто знает, есть ли местное пиво в Евлахе и Мингячевире?

П.С. Здесь из местных обсуждают только НЗС и Хырдалан, но сейчас всё больше точек, где можно взять сальянское и хачмазское. И нефильтрованное, и "бархатное", как они его называют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

Сам не фанат пива, но да пребудет с нами Guinness! 

 

 

 

54f94890ee6e1_-_guinness-beer-delish-blog.jpg

Вашими бы устами,да мёд пить!(с)

Оно с нами уже не то что,не пребудет))но и не прибудет в ближайшем будущем.Последняя партия его закончилась в 2015 году и смельчаков,желающих взяться за это,нет.Там очень много нюансов.Сейчас стать его дистрибьютером в  нашей стране-зараннее расписаться в провале.за это не берутся ни олигархи,ни чиновники,имеющие множество заведений.

Золотые времена Финнеганса и О'Майлеса,а затем Шарка(первого и второго),Шекспира,Корнера,Феникса и прочих,безнадежно канули в Лету.

Более менее,чтоб вспомнить былое-можно взять баночный.но в наличии его,опять-таки,в данный момент снова нет.Баночный обязательно берите тот,что с азотной капсулой(шариком)-из РФ поступает без шарика-это вообще не то.Бутылочный-тоже на любителя.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не знаю откуда привозили, но бир вахтлар "аразын йанында" 5 мяммядя олан пивянин йерини хеч ня вермир. Помню в наши лыпышские времена (2002-2005-е годы) ходили с подружками туда.    

  • Like 3
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HERBERT сказал:

Наше пиво Второе место в мире занимает...х

"Да а первое место в Лос-Анджелесе". Стольких пьющих как в Азербайджане я не видел фактически нигде, очень ну очень много бухают в Азербайджане. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, sfinks сказал:

Помню ещё вкус кваса по цене 12 коп.за литр...)

Квас сказали, кое что вспомнил, у нас тут продают квас и в немецких магазинах и в русских магаинах, супруге нравистя, но вот мне почемуто нет, вскус совсем другой, не тот что в далёком советском Азербайджане в болших жёлтых железных бочках. И когда были в гостях у мамы в Баку, то на пляже, а далее на толкучке попробывали именно тот самый квас, с пенкой, и представьте себе был именно вкус из дества, каждый день на пляже покупал по несколько стаканов, мальчишка радовался, когда я приходил на пляж, сразу подбегал говорил ями ями, квас бугян аларсуз. А я брал и пирожки без начинки за 10, - Гяпик брал. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Crocoos сказал:

А кто знает, где именно на Зыхе был завод и что там сейчас?

Сальян и Хачмаз и сейчас варят - вряд ли на тех же территориях, что и раньше, да? А кто знает, есть ли местное пиво в Евлахе и Мингячевире?

П.С. Здесь из местных обсуждают только НЗС и Хырдалан, но сейчас всё больше точек, где можно взять сальянское и хачмазское. И нефильтрованное, и "бархатное", как они его называют.

На Зыхе завод стоял ближе к морю за горой, где были воснные скалды,у нас в огнетушителях было пиво, а на КПП бочка с двойным дном, идёт офицер, ему квас, идёт курсант, ему пиво. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Aydan Mdl сказал:

Господин Аббасов,доброе утро!

Пиво не всегда горькое.

Когда в 2010 г.я попробовала Бланш де Брюссель-сказать-я удивлена-ничего не сказать.Это был очень оригинальный вкус.Это было даже не пиво-ни по цвету,ни по вкусу-лично мне это напомнило местное  шампанское "21 век" в его лучшем варианте,с нежным персиковым вкусом.правда,Бланш считается дамским сортом,но знаю очень многих мужчин,предпочитающих это пиво.Очень обрадовалась,когда в 2014 его стали поставлять в Баку.Оно часто идет как десертное-к нему можно нарезать фрукты,подать печеньки.С копченой речной форелью или шамайкой,его не выпить,конечно).

Необязательно же пить горькие сорта,я тоже не любила Кромбакер и разливной эфэс-у них горчинка слишком явная.можно пить

Фруктовые линейки-Бланш де Брюсель малиновый или Бельгиан крэйк вишневый-но на любителя совсем.Компот какой-то.

Всегда найдется что-то подходящее на вкус...Многие сидр тоже пьют)коробками)-но это тоже не совсем в чистом понимании пива)

Хорошего Вам выходного!

Вы спец) Но если человек не любит пиво - он будет безразличен к любым его вариациям. А мне вот наоборот нравится дегустировать различные сорта и производные. Я пробовал всё что вы перечислили и впридачу ещё десятки различных видов от Элей до лёгких сортов в основном в Чехии и Германии. Там вообще рай для любителей пива. Сидр тоже тема. Причём тема хорошая. Лучший сидр делают в Нормандии и Бретани. В Руане как-то вечером купил в маркете бутылку сидра с каким-то длинным названием. Могу сказать что ничего вкуснее никогда до этого не пробовал. Даже не представляю как можно было добиться такого аромата яблок в напитке. 

Но за пивом конечно же лучше ехать в Прагу. На мой взгляд - это мировая пивная столица. 1000 видов и вкусов от знаменитого номер 1 Пилсенер Урквелл до небольших пивоварен в ресторанах и кластерного пива. 

 

IMG-20180713-WA0426.jpg

IMG_20170927_205054.jpg

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Реально не понимаю, как можно утолять жажду горьким пивом, да еще и наслаждаться им?! 

Вот КВАС я понимаю. Это божественный напиток. А пиво - гадость несусветная.

 

дело вкуса.) хороший квас найти еще сложнее хорошего пива. то что в продаже--химический концентрат,имитирующий квас.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Huligan сказал:

"Да а первое место в Лос-Анджелесе". Стольких пьющих как в Азербайджане я не видел фактически нигде, очень ну очень много бухают в Азербайджане. 

видимо вы нигде и не были ).

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Huligan сказал:

На Зыхе завод стоял ближе к морю за горой, где были воснные скалды,у нас в огнетушителях было пиво, а на КПП бочка с двойным дном, идёт офицер, ему квас, идёт курсант, ему пиво. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRs-6ktBCz1SlZI1DT2iWB7w

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Aydan Mdl said:

Вашими бы устами,да мёд пить!(с)

Оно с нами уже не то что,не пребудет))но и не прибудет в ближайшем будущем.Последняя партия его закончилась в 2015 году и смельчаков,желающих взяться за это,нет.Там очень много нюансов.Сейчас стать его дистрибьютером в  нашей стране-зараннее расписаться в провале.за это не берутся ни олигархи,ни чиновники,имеющие множество заведений.

Золотые времена Финнеганса и О'Майлеса,а затем Шарка(первого и второго),Шекспира,Корнера,Феникса и прочих,безнадежно канули в Лету.

Более менее,чтоб вспомнить былое-можно взять баночный.но в наличии его,опять-таки,в данный момент снова нет.Баночный обязательно берите тот,что с азотной капсулой(шариком)-из РФ поступает без шарика-это вообще не то.Бутылочный-тоже на любителя.

 

34 minutes ago, Aydan Mdl said:

Вашими бы устами,да мёд пить!(с)

Оно с нами уже не то что,не пребудет))но и не прибудет в ближайшем будущем.

 

 

У вас - возможно. А у нас его тут практически во всех барах подают и оно очень популярно. А в День Св. Патрика так вообще льется рекой.

 

Но должен отметить, что Guinness сегодня отличается от того, что я пил в самой Ирландии в 96-99 гг. Собственно, тогда сей сорт мне и полюбился.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Crocoos сказал:

А кто знает, где именно на Зыхе был завод и что там сейчас?

Сальян и Хачмаз и сейчас варят - вряд ли на тех же территориях, что и раньше, да? А кто знает, есть ли местное пиво в Евлахе и Мингячевире?

П.С. Здесь из местных обсуждают только НЗС и Хырдалан, но сейчас всё больше точек, где можно взять сальянское и хачмазское. И нефильтрованное, и "бархатное", как они его называют.

Доброе утро!

Про Зых не скажу,вообще нет представления.А в Евлахе тот старый завод закрыли,что с советских времен был,рядом с домашним стадионом ФК "Карван" и заброшенной больницей.Пиво тоже называлось "Карван".С верблюдами на этикетке.Качество год от года становилось все хуже.в 2019 г.какое-то новое производство открылось-название не помню,но ужасный вкус-ни уму,ни сердцу.

В Евлахе будете-очень вкусно готовят в одной кафешке у базара,чисто мужское заведение-там еще снаружи будет нарисована бочка на стене.Внутри не садитесь-снаружи(опять-таки-на любителя совет)-шум мотороллеров,,тук-тук'-их просто десятки там,снующие продавцы и покупатели,крики,суета сует)). но выше по любым впечатлениям (вкусовым,моральным,финансовым,зрительным и прочим)-кафе,,Маяк,,.

Самое интересное-его название не выдают ни Гугл мап,ни просто запрос по названию(неужели до сих пор никто не зачекинлся там...)

При подъезде к ж.д.станции Евлах справа,под ж.д.мостом,заведение с террасой.Это просто праздник какой-то(с)-разливного там нет-только бутылочное-но туда едут не за пивом),а чтоб под кябабы и водочку,охлаждаемой в ведерке,вести длинные философские разговоры))

Кябабы из сома и сазана-сказочные.и еще у них картошка кюллямя-с йодированной солью подается-это тоже фишка... Там как будто просто выключают время-сидите,смотрите на Куру-ощущение,что даже она остановилась,и чувствуете,как Вас наполняет спокойствие...в этом заведении просто провисают нервы....

В Мингечауре заводы не в курсе где-из разливных очень вкусный ,,Heel,,,вроде в Баку тоже его завезли.Первый раз там попробовала-вкус как Лондон Прайд был.

В Мингечауре прям на набережной,почти в каждом заведении- отменные куринские креветки-огромные,рыже-медного цвета.а если отведать рыбки-лучше поехать на вторую ГЭС-в село Варвара.как съедете с дамбы-слева первое заведение-пока будут Вам жарить рыбку-можно из их сада спуститься к Куре-и искупаться и погулять по берегу-если выбрать в заведение справа-там нет такой возможности-там водохранилище-обрывистые высокие заросшие берега.В Варваре неск.таких заведений.

Насчет Хачмаза тоже не имею представления.

Вообще,ответы на такие вопросы хорошо знает Нигяр ханум Амирбекова-она есть на ФБ-она может ответить по любому району)по еде и напиткам.

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

У вас - возможно. А у нас его тут практически во всех барах подают и оно очень популярно. А в День Св. Патрика так вообще льется рекой.

 

Но должен отметить, что Guinness сегодня отличается от того, что я пил в самой Ирландии в 96-99 гг. Собственно, тогда сей сорт мне и полюбился.

 

 

Окей

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Aydan Mdl said:

Золотые времена Финнеганса и О'Майлеса,а затем Шарка(первого и второго),Шекспира,Корнера,Феникса и прочих,безнадежно канули в Лету.

 

 

Неужели все эти заведения закрылись?!? Очень жаль!

 

З.Ы. Помнится, самый первый ирландский паб в Баку, где наливали Guinness, был "Lord Nelson's" на ул. С. Вургуна, сзади дворца "Республика". Прекрасное было время!

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

 

 

Неужели все эти заведения закрылись?!? Очень жаль!

 

З.Ы. Помнится, самый первый ирландский паб в Баку, где наливали Guinness, был "Lord Nelson's" на ул. С. Вургуна, сзади дворца "Республика". Прекрасное было время!

 

 

Я не сказала,что заведения закрылись(шарк и корнер-да)-речь шла о Гиннессе-в этих барах оно было в наличии.

А в каком году открылся Нельсон,Вы не подскажите?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 111 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...