Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Срочно нужна помощь


Recommended Posts

1 минуту назад, Milek сказал:

Знаете, честно мне плевать на его семью, почему я должна думать о них. Я думаю о будущем дочери.Они же живут от мнения окружающих. А он знает, что я выложила пост, я его предупреждала, он сказал ему плевать. 

Именно этим вы сделали плохо и себе, и дочери. Извините, покидаю вашу тему с неприятным осадком. Как вы относитесь к ценностям других людей, такое же отношение будет к вам. Ребёнку всего хорошего по жизни. 

Link to comment
Share on other sites

Надо решать это по закону. Найдите лучше нормального адвоката. 

А за такие слова и адрес их дома вас саму могут привлечь к ответственности по закону..  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Milek сказал:

Знаете, честно мне плевать на его семью, почему я должна думать о них. Я думаю о будущем дочери.Они же живут от мнения окружающих. А он знает, что я выложила пост, я его предупреждала, он сказал ему плевать. 


Ну раз он сказал «ему плевать», зачем вы так истерите на форуме ?! 
Вы очень обижены на него, и хотите отомстить, но зачем вы его невесту впутываете сюда?!  Фото ребёнка тоже зря выставляете, как вообще так можно делать?! 
Насчёт женской солидарности - её не существует, как и мужской, тем более в этом случае, когда люди знают только вашу версию, и не слышали эту историю со слов вашего бывшего мужа. 
У вас там так много нормальных русских мужиков, высокие, голубоглазые, зачем было выбирать кавказца, тем более наверняка вы все там уже знаете, что у кавказцев на родине бывают жёны, невесты. А теперь вы открываете темы на азербайджанском форуме, и пытаетесь опозорить своего бывшего и его семью. 
П.С. Если вам нужны алименты от него, и у вас есть адвокат, то пусть он занимается этим, в любом случае если дело направили в суд Гянджи, вы наверняка получите свои алименты. 
 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот и моралистки форума подтянулись, чтоб принизив одну женщину, показать виртуальному миру, какие они "идеальные":biggrin: Треш:facepalm:

Автор, вы к сожалению выбрали не правильный путь. Месть - деструктивна. Не стоит сливать инсту подружки вашего бывшего , а тем более фото вашей красавицы. Аллах сахласын

Так вот, по секрету, скажу что форуму и обществу наплевать на таких как вы. Поэтому лучше попросить админов закрыть тему и лиш-ний раз не позорить себя. Плюньте на него, и пошлите этого мужчина в  лес громко и жостко куда подальше.

Тем более вы пишите, что счастливы. Но дума. наказать эту размазню стоит. Постарайтесь все-таки довести дело до конца и вытащите у него деньги на алименты. По ходу мужчины думают что слить свою сперму они имеют право, а брать отвественность не хотят.

Я бы поступила еще лучше, по мимо того что, выиграла бы алименты, и скинула бы на его вотсап, как ваш нынешний муж  жарит ), а еще лучше фото с минетом, пусть сдохнет.

Но для этого нужно успокоиться, взять себя в руки, быть в ресурсном состоянии и действительно стать счастливой

Удачи вам!

Edited by *HellGirl*
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А инсту его невесты я выложила, потому что когда она была счастлива я сидела на обезбаливающих и готовилась к операции. Из за её теперь жениха. Который красиво только в уши ссать может, а на деле трусливый пёс 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Milek сказал:

А инсту его невесты я выложила, потому что когда она была счастлива я сидела на обезбаливающих и готовилась к операции. Из за её теперь жениха. Который красиво только в уши ссать может, а на деле трусливый пёс 

она то в чем виновата? не мстите. будете счастливее.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Milek said:

А инсту его невесты я выложила, потому что когда она была счастлива я сидела на обезбаливающих и готовилась к операции. Из за её теперь жениха. Который красиво только в уши ссать может, а на деле трусливый пёс 

не переживай, ее ждет такое же "счастье" как и в вашей прошлой жизни. Потому что мужчина размазня.

И наказывать нужно не ее и не винить себя, а опустить надо вашего бывшего мудвина. Ну так что , будем писать очередную ахинею и валить ответственность на других или беретесь за ум и действуйте

Будете много болтать - будете много страдать

все, я могу позволить не более двух постов в темею

Думайте, решать вам, вы сами ответственны за вашу судьбу и как ни печальна  за судьбу вашей дочери

про фото с минетом и в позе раком с нынешним мужем не забудь  ему скинуть на востап)) 

Смотришь и сам прибежит обратно к тебе. Так что возьми размазню за яйки ))

 

удачи тебе )

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему женщины всегда ругают и обвиняют во всём мужчин? Судя по вашим истеричным и злобным постам, характер у вас ещё тот. Я бы тоже, наверное, ушёл.

Насчёт алиментов на ребёнка - добивайтесь законным путём. А обливание грязью, выставление профиля невесты - явно лишнее. Не загрязняйте свою карму грязными делишками, подумайте о себе и ребёнке. 
 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Milek сказал:

Большое спасибо, всем. 

Чтоб быть в курсе суда, вам нужно написать  е mehkeme. 
Там нужно зарегистрироваться.

Вводите свой фин и т д. И вы будете знать о своих судебных делах через интернет не покидая дома. 

Link to comment
Share on other sites

Этот сериал еще не закончился? :facepalm:

ТС, если у вас все так офигенно и вы счастливы, ради чего весь этот сыр-бор здесь расписывать?

Вы думаете вашего условного мамеда из условной гянджи вся страна знает?

У каждого форумчанина свои дела, заботы и проблемы в жизни и все это решается в реале и с касающимися людьми.

Мягко говоря, вы очень сильно шумите...

 

@Настоящий мужчина @Настоящий_мужчина gəl söhbətə qoşul, gənc gəlinə öyüd-nəsihət. Gəlin necə olmalıdır təlimatlandır ki, ər qaçmasın ))

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Milek said:

Знаете я не буду врать о здоровье дочери. Хватило того что я пострадала от этого брака. Но скажу вам честно, я нашла мужчину и счастлива, а его да хочу проучить, что нельзя говорить плохо о чужих матерях, жён. Которых он не знает, но оскорблял. Я понимаю что там полностью отсутствует воспитание. И он меня не бросал, а хотел двух жён иметь. 

мадам , вы не счастливы . Потому,что если бы вы были счастливы сейчас в новых отношениях , то давно послали бы своего бывшего мудака далеко и надолго . Мой совет - отпустите все это , живите своей жизнью , со своим ребенком . Иначе вы испортите жизнь и себе , и своему ребенку , и тому человеку, что сейчас рядом с вами . Я понимаю , это сложно , много обиды внутри , но поверьте , это самый оптимальный выход !

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Прочитала немного . Заголовок темы - срочно нужна помощь. Вы хотите срочно наказать выбшего? Причина не понятна , тем более с ваших слов , вы счастливы с другим мужчиной. А что касается алиментов , то даже лишение отцовства не освобождает  от их выплаты - ваш ребёнок должен их получать. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Milek сказал:

Вот поэтому и прошу помощи, связаться с судом, и узнать как продвигается дело. Я и планирую, что он платить не будет, лешить его родительских прав, алименты в любом случае будут за ним, но к дочери он не подойти и не предъявить потом не сможет. А так на его личную жизнь мне наплевать стало,после слов перед операцией. Я благодарна богу, что отвёл меня от него. Я сейчас действительно по настоящему счастлива, так как нахожусь за мужчиной, а не тяну все на своих плечах. 

Дочка красотка,вы сами счастливы зачем вы цепляетесь за вашу обиду?

Он все  равно жениться и еще раз возможно и еще раз возможно.Зачем не выходить из этого болота,а всё время черпать от туда воды?

Вот когда уйдёте и промолчите вот тогда начнут искать и ценить.Это всегда и у всех так,и в мелких обидах и в больших ссорах.  

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Milek сказал:

Дочь не знает, что отец у неё моральный урод, я ни слова плохого не говорю ей о нём, так как она его очень любит. Это у него нет времени на неё, с его слов он голову почесать не может. Нет на это время, что говорить о дочери. И дедушку с бабушкой она любит и помнит. А то что они не звонят и не общаются с ней, я объясняю тем что телефон сломался у них. Ведь ей 4 года.А когда подрастёт все объясню как было

На черт вам сдался такой "отец",если все так,как вы пишите. Тем более у вас есть молодой человек. Обиды и месть - очень плохо сказываются на здоровье и нервных клетках. Отпустите и радуйтесь жизни. Вы и дочь свою травмируете этим. А девочке не нужно врать,что они хорошие (тел сломался и т д),я например также против того,чтоб выставлять ангелами тех,кому плевать. Просто отвлекайте,не говорите об этом. Если у дочки будет здоровое и счастливое детство,куча интересов,развлечений,если у нее будет счасливая мама,то она не будет двже вспоминать их. Отвлеките дочку,дайте на кружок,танцы и т д. Такое впечатление, извините,что весь ваш день с дочкой состоит из разговоров о ее отце и его родственниках. 

Link to comment
Share on other sites

Где то знакомая ситуация. Было такое ...я еще законная жена, а он играет свадьбу с другой, со мной остался наш 4ех летний сын. Я не работала еще. Подала на алименты. И занялась ребенком. 

У вас ситуация лучьше,  есть красавица дочка и мужское плечо. Стройте крепкие новые отношения, любите , растите дочку. Благодарите Бога , что вовремя ушли . Живите в любви и гармонии новыми отношениями. Дочка мала и новый спутник в вашей жизни правильным подходом может стать ей папой. 

Удачи вам.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, INGA76 сказал:

Где то знакомая ситуация. Было такое ...я еще законная жена, а он играет свадьбу с другой, со мной остался наш 4ех летний сын. Я не работала еще. Подала на алименты. И занялась ребенком. 

У вас ситуация лучьше,  есть красавица дочка и мужское плечо. Стройте крепкие новые отношения, любите , растите дочку. Благодарите Бога , что вовремя ушли . Живите в любви и гармонии новыми отношениями. Дочка мала и новый спутник в вашей жизни правильным подходом может стать ей папой. 

Удачи вам.

а я знаю историю со стороны второй девушки, невеста при еще законной жене. обманули ее , говорили разведен, вся семья поддакивала, а жену сплавил к ее родителям, якобы  для новорожденного лучше. та девушка вышла замуж, но ничем хорошим не закончилось. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Milek сказал:

Вы правы дело нет. Но после его угроз и оскорблений, хочу чтобы все знали что это за семейка. А то он такие вещи говорит, что настоящий мужчина задумался бы стоит их в слух произносить. Он же как сказал, ему никто и ни что не сделают.А все это пишу, так как его отец жил с нами и ни за что не платил, а вешали мне лапшу на уши, что домой нужно брата вытащить, потом маме на продукты. Когда я с апреля по 9 июля была на больничном, потом после операции, они не помогли нам. Я просто хочу открыть глаза многим людям из окружения этой семьи. Какие они лживые, ради своей выгоды 

Вы тоже свою выгоду ищите, ничем не лучше его, если на то пошло

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Milek сказал:

Знаете я не буду врать о здоровье дочери. Хватило того что я пострадала от этого брака. Но скажу вам честно, я нашла мужчину и счастлива, а его да хочу проучить, что нельзя говорить плохо о чужих матерях, жён. Которых он не знает, но оскорблял. Я понимаю что там полностью отсутствует воспитание. И он меня не бросал, а хотел двух жён иметь. 

Ну и что вы хотите от него? Денег? Сколько в месяц,  но учтите что по закону он тогда будет иметь те же права на ребенка что и вы. Может её привезти в Гяндже, 5равится вам это или нет

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2021 в 22:17, Milek сказал:

 

ТС, так у вас  это вторая тема на эту проблему. В первой вы более удачно высказались,   там тоже фото и адрес  вашего бывшего, но там вас  не обвинили, поддержали. Так как более верным способом изложили проблему. И , да, мужика , сделавшего ребёнка, затем бросившего и  убежавшего от ответственности защищать никто не будет. 

И та тема ваша, и эта. Но из-за вашего же текста об одном и том же отношение к проблеме  разнится. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю лучше его отпустить и  решить все мирно .Он может помогать дочери а дочь общаться с отцом .Война это плохо и если Вы сейчас спекулируете дочерью типа не увидит он ее . то возможно когда у него дети появятся то он забудет про дочь .Вы как выше написали уже устроили свою личную жизнь остальное  это прошлое ,перечереркните и живите дальше

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2021 в 20:04, ZLaw сказал:

Если нужно было что либо иное, то я бы ещё напряг бы кого надо, а так, чужая семья потемки, адама дейерляр, сэнин айры ишин гючюн йохдур 

Садяджя бу тип инсан учюн агыз ачмаг олармы? Джамаатын бютюн няслиндян ким хагда ня билир ачыб тёкюб бура.чох этибарсыз вя яхшылыг ганмаяна охшаяр.

Хярчянд ки гянджяли баласына  да алиментдян эн азы ярашмыр гачмаг. Ушаг елямисян езийятини дя зяхмят олса да чяк .

Бизим кишиляря ярашан хярякят етмяк лазымдыр , горхаг хярякят йох.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

девушка , если муж вас не хочет , что вы бегаете за ним и его невестой , как будто он последний мужчина .даже если он бросит невесту и придет после всего , он вам нужен ?

не хочет платить алименты , ну и пошлите его .мой отец тоже ни копейки не давал маме за нас с сестрой , мама вырастила нас одна и с голоду не умерли и выросли .сейчас отец каждый раз просит у меня денег , а мне и плевать не хочется в его сторону , какое мне дело он болен или сдох .

у вас есть ребенок , муж оказался дибилом .так бывает .пошлите его подальше и растите ребенка сама с высоко поднятой головой  .а этого мужчину бог накажет и жизнь .и выставлять свои проблемы в соц.сети не есть гуд.вы думаете форумчане соберутся и отп*здят его ?он уже не будет человеком раз так поступает.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rena_gold сказал:

девушка , если муж вас не хочет , что вы бегаете за ним и его невестой , как будто он последний мужчина .даже если он бросит невесту и придет после всего , он вам нужен ?

не хочет платить алименты , ну и пошлите его .мой отец тоже ни копейки не давал маме за нас с сестрой , мама вырастила нас одна и с голоду не умерли и выросли .сейчас отец каждый раз просит у меня денег , а мне и плевать не хочется в его сторону , какое мне дело он болен или сдох .

у вас есть ребенок , муж оказался дибилом .так бывает .пошлите его подальше и растите ребенка сама с высоко поднятой головой  .а этого мужчину бог накажет и жизнь .и выставлять свои проблемы в соц.сети не есть гуд.вы думаете форумчане соберутся и отп*здят его ?он уже не будет человеком раз так поступает.

Рена, дай Бог здоровья вашей маме, детей растить и так довольно трудно, плюс ещё когда нет финансов, ещё труднее. Я за то, чтобы автор добилась алиментов на ребёнка, в не  зависимости устроит она свою личную жизнь или нет. Но добиваться грязными методами не е,ть хорошо, и не выставляет её в лучшем свете. Ни чем не лучше же  его проступка.

Пы.Сы. Бог рано или поздно всё равно наказывает. А делать детей и взваливать совершенно всю ответственность на одного родителя это некрасивый, трусливый, подлый поступок и не красит ни одного мужчину. 

По отношению к своему ребёнку от бывшей говорит о многом. Я не говорю киши, в общем, инсан мярд олмалыдыр.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, DusyaPP said:

Рена, дай Бог здоровья вашей маме, детей растить и так довольно трудно, плюс ещё когда нет финансов, ещё труднее. Я за то, чтобы автор добилась алиментов на ребёнка, в не  зависимости устроит она свою личную жизнь или нет. Но добиваться грязными методами не е,ть хорошо, и не выставляет её в лучшем свете. Ни чем не лучше же  его проступка.

Пы.Сы. Бог рано или поздно всё равно наказывает. А делать детей и взваливать совершенно всю ответственность на одного родителя это некрасивый, трусливый, подлый поступок и не красит ни одного мужчину. 

По отношению к своему ребёнку от бывшей говорит о многом. Я не говорю киши, в общем, инсан мярд олмалыдыр.

спасибо , но мама умерла год назад от рака . я сирота .

в моем случае даже хорошо , что отец не платил алименты . несколько лет назад он появился в моей жизни и просил 4 тыс долларов на свадьбу своей дочери от другой жены. сказал , что в противном случае подаст на меня в суд , что я должна его содержать . в связи с тем , что он не платил мне алиментов , суд ему отказал в рассмотрении .то есть так как он не платил мне алиментов , он не имеет право (по закону ) что-либо требовать от меня .

тяжело растить одной ребенка , в теперешнее время еще сложнее ,но бегать за идиотом и что-либо ждать от него думаю не стоит .

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, rena_gold сказал:

спасибо , но мама умерла год назад от рака . я сирота .

в моем случае даже хорошо , что отец не платил алименты . несколько лет назад он появился в моей жизни и просил 4 тыс долларов на свадьбу своей дочери от другой жены. сказал , что в противном случае подаст на меня в суд , что я должна его содержать . в связи с тем , что он не платил мне алиментов , суд ему отказал в рассмотрении .то есть так как он не платил мне алиментов , он не имеет право (по закону ) что-либо требовать от меня .

тяжело растить одной ребенка , в теперешнее время еще сложнее ,но бегать за идиотом и что-либо ждать от него думаю не стоит .

Ааа, Аllah rəhmət eləsin, məkanı cənnət olsun.

Видимо, ваша мама знала его хорошо и, таким образом, предостерегла вас  с сестрой.

Ужассс.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Увожаемые, я за ним не бегаю, и я знаю, что бог его накажет,просто этот недомужик, кричал, писал мне такие гадости, что не каждый из вас мог слышать. А я мать его дочери, и потом просит прощение, ссылаясь на то что его там изводят, и как я думаю запрещают общаться с дочкой. А о совместной жизни уже речи нет,вы о чём.Я хочу открыть многим глаза,на него. Я уверенна что он врёт буд то помогает дочери, а на самом деле ни рубля. Даже на день рождение, ни от его родителей, ни от него. Его отец здесь в Сургуте, в одном городе с нами, он даже не поздравил внучку.. Хотя все кричали, и кричат что она их жизнь, душа. А по факту испарились. 

Link to comment
Share on other sites

И мирным путём я пыталась, так как это не один месяц длиться, он вроде соглашается, а потом резко меняет, семь пятниц у него. А невеста его не добавила меня, хотела через неё возможно до него достучаться. Он же планирует приехать в Россию и жить рядом с дочерью, чтобы общаться с ней, но я уже не знаю как это все будет, потому что и так тяжело проходит время когда он пропадает, на неделю, на две. Потом появляется общается пару дней и снова заскок и пропал. Я уже просила его, если он может без дочери жить, то не пусть не появляется. А то ночью может звонить,когда дочь спит. Я отклоняю, сразу сыпятся оскорбления.Как можно звонить ребёнку ночью, когда она спит. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Milek сказал:

 А невеста его не добавила меня, хотела через неё возможно до него достучаться. 

я вас не осуждаю и где-то сочувствую, но зачем вы ей звоните? решайте с мужем. я бы на ее месте вас вообще заблокировала. 

а еще надо задуматься перед тем, как заводить отношения с мужчиной у которого есть дети, я не против них, но вот бывшая всегда будет маячить на горизонте.

судя по вашим активным действиям ваши отношения с ним не закончены. ваша энергия утекает туда, куда направлено ваше внимание. желаю вам обрести внутренний покой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знаете как говорят, новая жена не известно на какой срок, как долго будут вместе, а вот бывшая жена и дети это до конца дней его. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Milek сказал:

И мирным путём я пыталась, так как это не один месяц длиться, он вроде соглашается, а потом резко меняет, семь пятниц у него. А невеста его не добавила меня, хотела через неё возможно до него достучаться. Он же планирует приехать в Россию и жить рядом с дочерью, чтобы общаться с ней, но я уже не знаю как это все будет, потому что и так тяжело проходит время когда он пропадает, на неделю, на две. Потом появляется общается пару дней и снова заскок и пропал. Я уже просила его, если он может без дочери жить, то не пусть не появляется. А то ночью может звонить,когда дочь спит. Я отклоняю, сразу сыпятся оскорбления.Как можно звонить ребёнку ночью, когда она спит. 

Вообще не понимаю что вы от него хотите, у него своя жизнь у вас своя. Что значит пропадает на неделю, кто вам сказал что он каждый день должен звонить ?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Milek сказал:

Увожаемые, я за ним не бегаю, и я знаю, что бог его накажет,просто этот недомужик, кричал, писал мне такие гадости, что не каждый из вас мог слышать. А я мать его дочери, и потом просит прощение, ссылаясь на то что его там изводят, и как я думаю запрещают общаться с дочкой. А о совместной жизни уже речи нет,вы о чём.Я хочу открыть многим глаза,на него. Я уверенна что он врёт буд то помогает дочери, а на самом деле ни рубля. Даже на день рождение, ни от его родителей, ни от него. Его отец здесь в Сургуте, в одном городе с нами, он даже не поздравил внучку.. Хотя все кричали, и кричат что она их жизнь, душа. А по факту испарились. 

Ну теперь стало все ясно, он вас 5 лет содержал, и теперь вы с думаете он и его родители вам что то должны. Они что думаете вас содержать будут и дальше? Ребенку что то нужно отправьте раз в неделю к дедушке, они и оденут и накормят.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот в том то и проблема, что ни он, ни его родители за 4 года, ни за что не заплатили и подарка не купили. Поэтому я хочу, чтобы он платил, что должен.И давайте закроем уже эту тему. Что он меня содержал, либо его родители. Смешно правда. Я дочери покупаю что либо и говорю, что это от папы. Чтобы в её глазах он был хорошим, но видимо зря,все это делаю. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 128 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...