Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страховые компании это обман и пустой звук


Recommended Posts

Мне вчера позвонили с сыгорта по поводу компании Full Kasko которая будет действовать в течении месяца и предложили действительно фул каско пакет, предворительно поинтересовались были ли случаи аварий по моей вине, и тд

Далее, спросили реальную цену автомобиля на рынке, узнав, предложили каско стоимостью в размере 1 процента от ст-ти базарной цены авто,то есть  вышло в районе 600 м.(за год). автомобиль пока еще состоит на трехлетнем гарантии. вот вроде и все.

Как вы думаете стоит соглашаться? 

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

Только что, Hike сказал:

Мне вчера позвонили с сыгорта по поводу компании Full Kasko которая будет действовать в течении месяца и предложили действительно фул по каско, предворительно поинтересовались были ли случаи аварий по моей вине, и тщту подобные расспросы.

Далее спросили реальную цену автомобиля на рынке, узнав, предложили каско стоимостью в размере 1 процента от ст-ти базарной цены авто,то есть  вышло в районе 600 м.(за год). Автомобиль пока еще состоит на трехлетнем гарантии.

Как вы думаете стоит соглашаться? 

Сейчас вам юзер Мессина ответит)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

Вы слишком высокого мнения о страховке в цивильной стране. Она либо адски дорогая, либо deductible (кажется франшиза по-нашему) такой высокий что делает эту страховку безсмысленой при поврежедении типа дверь поменять. Есть еще другая темная сторона цивильной страховки в цивильной стране, отчет об аварии фиксируется, и когда когда будете продавать машину потенциальные клиенты будут видеть "accident reported" и это скосит треть ее стоимости. Вы продаете машину в хорошем неповрежденном состоянии, аварийная дверь заменена на новую, а деньги все равно теряете, и "цивильная" страховка это не возместит.


Вы сторонник/ца впихивать автохлам как небитый некрашеный? 
В Аз тоже везде франшиза и от суммы франшизы зависит цена самой страховки. Это не ноу-хау. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Gek said:


Вы сторонник/ца впихивать автохлам как небитый некрашеный? 
В Аз тоже везде франшиза и от суммы франшизы зависит цена самой страховки. Это не ноу-хау. 

 

Условная дверь была заменена на новую, какой нафиг автохлам?

 

Не зависит. Осаго по фиксированой цене для обьема двигателя.

Link to comment
Share on other sites

А давайте сначала уточним что ОСАГО И КАСКО это разные страховки. Одна обьязательная- ОСАГО, что уже хорошо и второая- КАСКО добровольная. Многие совершив ДТП плакают, что нет денег выплатить ущерб, а так хоть страховка покрывает. А КАСКО будучи добровольной страховкой, выплачивает и тогда когда на машину упала дерево, камень, при стихийных бедствий и т.п. И имея КАСКО при ДТП не ждещь от море погоды, твоя страховая решает все проблемы. Есть у участника ОСАГО, нет ли у него денег или же не хватает, тебя уже не волнует. Твоя страховая дает ход на ремонт или же можешь взять деньги. имела дела с КАСКО с двумя агентсвами и была довольна. 1-я была АХА МBАSК, 2- я Паша Сыгорта. Прибыли во время. Без проблем, головной боли взялись за работу. Был случай когда в сервисе решила отремонтировать, был когда решила брать деньги.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Kameliya_X said:

обьязательная- ОСАГО, что уже хорошо

 

Тут не помешает уточнить, что она хорошая для скотов которые водят по-скотски, ударил - но проблем, страховка оплатит, могу продолжать вождение в том же духе. А для нормального водителя это неоправданый расход.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, I'm gonna hell сказал:

 

Условная дверь была заменена на новую, какой нафиг автохлам?

 

Не зависит. Осаго по фиксированой цене для обьема двигателя.


Я не совсем понимаю о чем речь? Лучше замененная дверь, чем заваренная и зашпаклеванная килограмом шпаклёвки. 
Если речь идет об ОСАГО то франшизы нет на моих машинах в Германии и России. Да, плачу не 50 манат, но там и заработки другие. 

Edited by Gek
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gek сказал:


то есть вы сейчас утверждаете, что машине в дтп причинен был ущерб на 1000 манат, а вам страховая решила сделать доброе дело и починить на 4 000. 
 

Я уже бегу 1f3c3-1f3fb.png‍♂️ в страховую! 
Все кто тут пишет что страховые не ввплачивают вруны, они просто завидуют 1f602.png1f602.png1f602.png1f602.png1f602.png
 

Нет, я говорю о том что, не было бы страховки, то не думаю что водитель ударивший меня мог бы заплатить  мне сумму больше 1000 манат и то возможно и это бы он не сделал. Так что читайте внимательнее, я говорила о предполагаемой финансовом положении виновника 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Messina сказал:

Нет, я говорю о том что, не было бы страховки, то не думаю что водитель ударивший меня мог бы заплатить  мне сумму больше 1000 манат и то возможно и это бы он не сделал. Так что читайте внимательнее, я говорила о предполагаемой финансовом положении виновника 


Я не делаю ОСАГО в Аз, мне это не нужно. На последние деньги авто не покупал и могу оплатить даже на покупку новой машины. 
По большому счету, можно разбить чью-то машину, заплатить штраф 50 манат и на суде сказать, что не отказываюсь поатить и могу по 10 манат в месяц это делать. Именно так делают те, кто причинил ущерб не покрывающийся ОСАГО. 
 

P.S. Цена вопроса в суде за все штрафы отсутствия ОСАГО за год, дешевле чем стоимость страховки на моем авто. 
 

P.S.2 вы единственный человек в стране, кому страховая оплатила все до копейки. Все остальные врут. 😂

Верю вам без бумаг которые вы так боитесь предоставить на всеобрее обозрение о проделанной работе. 

Edited by Gek
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gek сказал:


Я не делаю ОСАГО в Аз, мне это не нужно. На последние деньги авто не покупал и могу оплатить даже на покупку новой машины. 
По большому счету, можно разбить чью-то машину, заплатить штраф 50 манат и на суде сказать, что не отказываюсь поатить и могу по 10 манат в месяц это делать. Именно так делают те, кто причинил ущерб не покрывающийся ОСАГО. 
 

P.S. Цена вопроса в суде за все штрафы отсутствия ОСАГО за год, дешевле чем стоимость страховки на моем авто. 

Ну как бы тут о вас пострадавшая сторона будет иметь не очень хорошее мнение, а если ещё окажется кто-то по мощнее ваших возможностей то тут вы наврядли обойдётесь судом и 10 манатами в месяц)))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

Ну как бы тут о вас пострадавшая сторона будет иметь не очень хорошее мнение, а если ещё окажется кто-то по мощнее ваших возможностей то тут вы наврядли обойдётесь судом и 10 манатами в месяц)))) 


Я имел ввиду, что я в состоянии оплатить ремонт даже последнего S Class фара которого стоит как вся страховая сумма. 
И поверьте мне, встать и на суде сказать плачу 10 манат вполне реально. Это не уголовное дело, чтобы человека сажали. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gek сказал:


Я имел ввиду, что я в состоянии оплатить ремонт даже последнего S Class фара которого стоит как вся страховая сумма. 
И поверьте мне, встать и на суде сказать плачу 10 манат вполне реально. Это не уголовное дело, чтобы человека сажали. 

Я это понял. И про суд - я знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

Я это понял. И про суд - я знаю. 


То что ты мужского рода под женским ником и фото это уже тоже все поняли 😂😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Messina сказал:

Я это понял. И про суд - я знаю. 


То что ты мужского рода под женским ником и фото это уже тоже все поняли 😂😂😂

 

Осталось только понять какой страховой компании агент 😂😂😂😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gek сказал:


То что ты мужского рода под женским ником и фото это уже тоже все поняли 1f602.png1f602.png1f602.png

Ой Господи, какая разница? Замуж за вас не пойду, не люблю выпендрежников) 

УдаЦы) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

Ой Господи, какая разница? Замуж за вас не пойду, не люблю выпендрежников) 

УдаЦы) 


Мне подавно мужик-жена не нужен. 😂😂😂 
Упаси ХАсподь 😂😂😂😂😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Gek said:


Вранье, тут челу 4 штуки выплатили вместо 1000 1f602.png1f602.png Я верю только ей на этом форуме 1f602.png1f602.png

Они как-то платят по итогу, но надо быть настойчивым. А нафига тогда это все надо? Надо доказывать, спорить. Это же чушь, а не бизнес. Даешь руками, забираешь ногами.

У них идиотическое ценообразование. У них подход к хундаю, такой же как и к лексусу например. Чинят у бомжей, у наркоманов, где бы подешевле. Мало того что плохо сделают, так еще украдут с машины запчасти. Мало случаев чтоли?

Если есть финансовая возможность починить самому - только и только.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, PIO-DEDE сказал:

Они как-то платят по итогу, но надо быть настойчивым. А нафига тогда это все надо? Надо доказывать, спорить. Это же чушь, а не бизнес. Даешь руками, забираешь ногами.

У них идиотическое ценообразование. У них подход к хундаю, такой же как и к лексусу например. Чинят у бомжей, у наркоманов, где бы подешевле. Мало того что плохо сделают, так еще украдут с машины запчасти. Мало случаев чтоли?

Если есть финансовая возможность починить самому - только и только.


100%. ну или надо быть «муЩина-такая» как некоторые, чтобы якобы починить авто у официалов за счет страховой )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gek сказал:


100%. ну или надо быть «муЩина-такая» как некоторые, чтобы якобы починить авто у официалов за счет страховой )))

Да успокойтесь уже, никогда телефоном не пользовались? Автозамена - понятие знакомое? Пока изучали мой профиль не заметили в других постах определение пола?))) 

Раз не заклеили, значит не по зубам да, хватит уже плакать) 

Мне хорошо со страховкой, я не могу торчать у разных непонятных мастеров. 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Gek said:


100%. ну или надо быть «муЩина-такая» как некоторые, чтобы якобы починить авто у официалов за счет страховой )))

эти басни для крылова закончились даже не в 2015ом году, когда рухнул манат, а гдето еще в 2014ом начале. Да было такое. Ремонт у официалов. Детальки все новые. оригинал. Но это было очень недолго.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Messina сказал:

Да успокойтесь уже, никогда телефоном не пользовались? Автозамена - понятие знакомое? Пока изучали мой профиль не заметили в других постах определение пола?))) 

Раз не заклеили, значит не по зубам да, хватит уже плакать) 

Мне хорошо со страховкой, я не могу торчать у разных непонятных мастеров. 


Не заклеел? Разве я где-то это пытался сделать 

МуШЫна такая? 😂😂😂 
ну это ппц 😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, PIO-DEDE сказал:

эти басни для крылова закончились даже не в 2015ом году, когда рухнул манат, а гдето еще в 2014ом начале. Да было такое. Ремонт у официалов. Детальки все новые. оригинал. Но это было очень недолго.


Был момент, но видимо поняли, что так и до краха не далеко, а может жадность задушила. 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Gek said:


Был момент, но видимо поняли, что так и до краха не далеко, а может жадность задушила. 

Качественный кузовной ремонт в Азербайджане стоит сумашедших денег, потому что все запчасти и расходные материалы импортируются, ну и хорошая работа стоит дорого.

Практически каждый богатенький мямур сунул рыло в страховую тему, наелся говна и свалил, попутно кинув клиентов.

Не работает да эта тема в Баку. Цены должны быть подняты в разы. Может что-то и получится.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Gek said:


Я не совсем понимаю о чем речь? Лучше замененная дверь, чем заваренная и зашпаклеванная килограмом шпаклёвки. 
Если речь идет об ОСАГО то франшизы нет на моих машинах в Германии и России. Да, плачу не 50 манат, но там и заработки другие. 

 

Вы потеряли нить разговора. Моя речь шла о том что репорт об аварии уменьшает продажную стоимость автомобиля, то есть причиняет материальный ущерб владельцу, однако страховка это не возмещает. А ваша речь пошла о том что я сторонник впихивать автохлам как небитый. Какая связь, с чего вы так решили, это уже не мне вопрос.

 

В США нет каско и осаго. Есть обязательная минимальная (по сути осаго) и к ней вы можете добавлять еще что-то (по сути превращается в осаго+каско). Цена на минимальную сильно колеблется, может быть и $80 в месяц, а может и $800. В зависимости от выбраных франшиз, истории вождения, полученных штрафов, баллов и других менее значимых факторов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

 

Вы потеряли нить разговора. Моя речь шла о том что репорт об аварии уменьшает продажную стоимость автомобиля, то есть причиняет материальный ущерб владельцу, однако страховка это не возмещает. А ваша речь пошла о том что я сторонник впихивать автохлам как небитый. Какая связь, с чего вы так решили, это уже не мне вопрос.

 

В США нет каско и осаго. Есть обязательная минимальная (по сути осаго) и к ней вы можете добавлять еще что-то (по сути превращается в осаго+каско). Цена на минимальную сильно колеблется, может быть и $80 в месяц, а может и $800. В зависимости от выбраных франшиз, истории вождения, полученных штрафов, баллов и других менее значимых факторов.


Опять не понимаю, то есть вам нравится, что в Аз страховые не вносит в общий реестр все данные о ДТП авто, где таким образом все желающие (как на карфакс) могут посмотреть бился авто или нет и если бился то это снижает стоимость авто? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PIO-DEDE сказал:

Качественный кузовной ремонт в Азербайджане стоит сумашедших денег, потому что все запчасти и расходные материалы импортируются, ну и хорошая работа стоит дорого.

Практически каждый богатенький мямур сунул рыло в страховую тему, наелся говна и свалил, попутно кинув клиентов.

Не работает да эта тема в Баку. Цены должны быть подняты в разы. Может что-то и получится.


Вся проблема в том, что человеческий труд не ценится. 
Я буду только рад, если спустят цены на расстаможку, введут ежегодный налог на авто по лошадиным силам или объему, поднимут цены на страховку и парковку. Если не как в Москве 10 манат час парковки, то хотя бы 5 манат. 
Но прежде чем это сделать нужно модернизировать общественный транспорт. 
 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Gek said:


Опять не понимаю, то есть вам нравится, что в Аз страховые не вносит в общий реестр все данные о ДТП авто, где таким образом все желающие (как на карфакс) могут посмотреть бился авто или нет и если бился то это снижает стоимость авто? 

 

Мне не нравится обязательность страховки. Если бы она была добровольной, то страховые компании больше думали над условиями и ценами.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Hike сказал:

Мне вчера позвонили с сыгорта по поводу компании Full Kasko которая будет действовать в течении месяца и предложили действительно фул каско пакет, предворительно поинтересовались были ли случаи аварий по моей вине, и тд

Далее, спросили реальную цену автомобиля на рынке, узнав, предложили каско стоимостью в размере 1 процента от ст-ти базарной цены авто,то есть  вышло в районе 600 м.(за год). автомобиль пока еще состоит на трехлетнем гарантии. вот вроде и все.

Как вы думаете стоит соглашаться? 


Это лохотрон. У Халг Сыгррта на сайте такое есть, мол ты счастливчик и тебе КАСКО за 1% выпал шанс сделать. 
У Гюнай сыгорта похожая схема, заплати пол суммы, о остальное если настанет страховой случай. 
Сейчас в страховых ит улуир. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

Мне не нравится обязательность страховки. Если бы она была добровольной, то страховые компании больше думали над условиями и ценами.


ОСАГО  должно быть, должно быть только из-за того, чтобы какой-то етим не помял ваш авто и не сказал: убей меня, денег нет. И если в этом случае можно отобрать у него авто, то если какой нибудь таксист на арендованном такси ударит, без ОСАГО ничего не возьмешь с него. 
 

Edited by Gek
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Gek said:


Вся проблема в том, что человеческий труд не ценится. 
Я буду только рад, если спустят цены на расстаможку, введут ежегодный налог на авто по лошадиным силам или объему, поднимут цены на страховку и парковку. Если не как в Москве 10 манат час парковки, то хотя бы 5 манат. 
Но прежде чем это сделать нужно модернизировать общественный транспорт. 
 

А кто должен оценивать? Люди сами должны оценивать свой труд,а не уповать на доброго начальника или клиента.

Цены на растоможку будут только подниматься. Страховка и парковка не будет расти в цене. Властям это не нужно. Поднимая цены на страховку и парковку они будут вынуждены что-то делать, а они этого не хотят. Им выгоднее здание-коробочка без кондиционера и отопления где собирают деньги за растоможку, при это не неся никакой ответственности и ничего не вкладывая.

Общественный транспорт не будет модернизироваться. Они придумали офигенный выход. Дешевое такси. Ему зеленый свет. Никто не вмешается. Народ сам себе транспорт.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PIO-DEDE сказал:

А кто должен оценивать? Люди сами должны оценивать свой труд,а не уповать на доброго начальника или клиента.

Цены на растоможку будут только подниматься. Страховка и парковка не будет расти в цене. Властям это не нужно. Поднимая цены на страховку и парковку они будут вынуждены что-то делать, а они этого не хотят. Им выгоднее здание-коробочка без кондиционера и отопления где собирают деньги за растоможку, при это не неся никакой ответственности и ничего не вкладывая.

Общественный транспорт не будет модернизироваться. Они придумали офигенный выход. Дешевое такси. Ему зеленый свет. Никто не вмешается. Народ сам себе транспорт.


Думаю цены на такси вскоре взлетят. Сейчас происходит то, что когда-то сделал Яндекс. Он путем демпинга убрал всех игроков. Думаю здесь происходит тоже самое. 
Убер кстати у нас, тот же Яндекс. Если раньше приложение работало worldwide, то сейчас Uber Russia.  
 

 

Link to comment
Share on other sites

Все консульства спокойно принимают страховку от местных компаний. У вас левая информация. Звоните в консульство любое Шенген стран. Наши страховые компании имеют повторное страхование в мировых страховых компаниях. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Irk Bbtv said:

Все консульства спокойно принимают страховку от местных компаний. У вас левая информация. Звоните в консульство любое Шенген стран. Наши страховые компании имеют повторное страхование в мировых страховых компаниях. 

Всегда принимали (мы пользовались Паша иншуранс для мамы ) , но на данный момент, к сожалению, страховки от местных компаний консульства стран Шенген не принимают. И кстати, если раньше страховку особо не проверяли,  то сейчас это важный критерий. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gek сказал:


Это лохотрон. У Халг Сыгррта на сайте такое есть, мол ты счастливчик и тебе КАСКО за 1% выпал шанс сделать. У Гюнай сыгорта похожая схема, заплати пол суммы, о остальное если настанет страховой случай. 
Сейчас в страховых ит улуир. 

Что значит лохотрон? При аварии сумму отказываются покрывать? Чем мотивируют отказав при этом?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Machinehead сказал:

Всегда принимали (мы пользовались Паша иншуранс для мамы ) , но на данный момент, к сожалению, страховки от местных компаний консульства стран Шенген не принимают. И кстати, если раньше страховку особо не проверяли,  то сейчас это важный критерий. 

Признаю свою ошибку, позвонил в визовые центры, действительно принимаются только страховки, которые покрывают covid

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, I'm gonna hell сказал:

 

Тут не помешает уточнить, что она хорошая для скотов которые водят по-скотски, ударил - но проблем, страховка оплатит, могу продолжать вождение в том же духе. А для нормального водителя это неоправданый расход.

У нас таких скотов пруд пруди. Обычно те, у которых авто почти что хлам и им нечего терять.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Gek сказал:


Я не делаю ОСАГО в Аз, мне это не нужно. На последние деньги авто не покупал и могу оплатить даже на покупку новой машины. 
По большому счету, можно разбить чью-то машину, заплатить штраф 50 манат и на суде сказать, что не отказываюсь поатить и могу по 10 манат в месяц это делать. Именно так делают те, кто причинил ущерб не покрывающийся ОСАГО. 
 

P.S. Цена вопроса в суде за все штрафы отсутствия ОСАГО за год, дешевле чем стоимость страховки на моем авто. 
 

P.S.2 вы единственный человек в стране, кому страховая оплатила все до копейки. Все остальные врут. 1f602.png

Верю вам без бумаг которые вы так боитесь предоставить на всеобрее обозрение о проделанной работе. 

не единственная. мне тоже оплатили до копейки, даже предложили выбор: ремонт ( в каком сервисе я захочу) или же деньги. Был случай когда камень с передо мной ехавший машины сломал подпресс и был когда машина вьехал на меня сзади. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Messina сказал:

Да успокойтесь уже, никогда телефоном не пользовались? Автозамена - понятие знакомое? Пока изучали мой профиль не заметили в других постах определение пола?))) 

Раз не заклеили, значит не по зубам да, хватит уже плакать) 

Мне хорошо со страховкой, я не могу торчать у разных непонятных мастеров. 

Как и мне. Однажды  знакомый уверял меня, что мастера неплохие зачем ты в офицале все чинишь? У нас был ДТП в одинаковое время, начали ремонт одновременно, мою закончили и после проблем не возник. А он каждый 10 дней тащил свое авто к своему мастеру, каждый раз возникал какие то неполадки. Так что я отвезу машину к официальному сервису, нежели Мамеду.

Edited by Kameliya_X
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Irk Bbtv сказал:

Все консульства спокойно принимают страховку от местных компаний. У вас левая информация. Звоните в консульство любое Шенген стран. Наши страховые компании имеют повторное страхование в мировых страховых компаниях. 


Звоните 012 599-8812 Германия. 599-8811 Италия. 
и только потом пишите. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kameliya_X сказал:

не единственная. мне тоже оплатили до копейки, даже предложили выбор: ремонт ( в каком сервисе я захочу) или же деньги. Был случай когда камень с передо мной ехавший машины сломал подпресс и был когда машина вьехал на меня сзади. 


когда камень ломает лобовое стекло от впереди идущей машины, даже КАСКО не покрывает. Читайте драфт контракты, если это слово знакомо вообще. 🤦🏻‍♂️

Edited by Gek
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 62 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 649 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...