Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Израильская тюрьма – санаторий для террористов


Recommended Posts

 

https://detaly.co.il/terroristy-v-tyurme/

 

kafri2533-security_prisoners_ramle  
 

Израильская тюрьма – санаторий для террористов

  • Разделение между ХАМАСом и ФАТХом, чистота, которая тщательно поддерживается, несмотря на переполненность, и угрозы против намерения ухудшить их положение. В последние месяцы мы посетили спецкорпуса в израильских тюрьмах и узнали, как живут осужденные террористы.
 
На полках вокруг стола лежат разнообразные сладости всех торговых марок. Тут же масло и консервы, а также различные напитки. Группу, сидящую за столом, трудно охарактеризовать. Они разного возраста, все попали сюда по разным причинам, некоторые встретились здесь впервые. Но у них есть нечто общее: все они – террористы.

Здесь есть террористы, осужденные за взрывы автобусов в 1990-х годах, когда погибли десятки израильтян. Некоторые из них уже сидели в тюрьме, были освобождены, и попали сюда снова. Есть также те, кто был осужден относительно недавно за убийство солдат во время столкновений или за метание камней.

Мы беседовали с нынешними и бывшими заключенными, и тюремными надзирателями. Заключенные говорили об израильской политике, о шансах на освобождение, об отношении общества к ним и об условиях в тюрьме. Об этих условиях заговорили после того, как недавно министр внутренней безопасности Гилад Эрдан заявил, что он их ужесточит. Кабинет министров должен собраться, чтобы обсудить этот вопрос, но Верховный суд уже постановил, что нынешние условия содержания заключенных в Израиле бесчеловечны.

 
Конфеты в камере показывают лишь небольшую часть картины и не намекают на условия, в которых сидят заключенные террористы. Штукатурка на стенах отваливается, туалеты маленькие, в них нет унитазов – только дыра в полу. В тюрьме Нафха средний размер камеры, в которой находятся восемь заключенных, составляет 19,5 кв. метров, то есть чуть менее 2,5 кв. метров на человека. Их положение относительно хорошее, так как в тюрьме Офир на каждого заключенного приходится всего 2,2 квадратных метра (БАГАЦ постановил, что к 2020 году минимум должен составлять не менее 4,5 кв. метров).

В отделении ФАТХа никто не осмеливается сказать ни слова против Абу Мазена. В одной из камер сидят семеро молодых людей, получивших различные сроки тюремного заключения за бросание камней. Один из них был сотрудником палестинских сил безопасности, который бросал камни в солдат, будучи в форме. «Идиот», – сказал его сокамерник. На заднем плане музыка на арабском языке, на полках – диски на иврите: Эйяль Голан и Янив Бен-Машиах, который поет песни, восхваляющие Бога.

Пока инициатива Эрдана об ужесточении условий существует только на бумаге, в тюрьме сохраняется норма

Существует также определенная согласованность. Несмотря И есть кое-что еще, что выделяется в спецкорпусе. Пока стены рушатся, порядок и чистота остаются образцовыми. «Здесь есть правила», – гордо сказал один из заключенных, гордясь блестящим полом. Ему около сорока лет, и он был осужден за убийство солдат во время операции «Защитная стена». Он сидит уже 15 лет.

У террористов нет супружеских свиданий. Раз в месяц им разрешается встречаться не более, чем с тремя людьми в течение 45 минут. Раз в год разрешено получать три фотографии. «Здесь посещение – это наказание», – сказал один из заключенных. – Чтобы добраться до Нафхи, моя мать должна выехать в 2 часа ночи, часами ждать на контрольно-пропускном пункте и добраться из Шхема в Рамон».

 
Каждый месяц заключенным поступают деньги «на ларек». И здесь тоже есть разница между членами разных организаций. Заключенному из ФАТХа разрешено получать до 1200 шекелей в месяц, а из ХАМАСа – до 800. «Чистящие средства, туалетная бумага – для нас самые главные вещи, – сказал заключенный. – Когда Нетаниягу был министром финансов, они оплачивали нам все, а сегодня мы покупаем даже шампунь».

«Чем тяжелее убийство, которое вы совершили, тем больше денег получаете, – объяснил он, – это один из главных мотивов террора». Не все согласны с этим утверждением. «Зарплату нам переводят через ООП в соответствии с количеством моих детей, а не убитых людей, – сказал другой заключенный. – Например, парень, который убил семью из Халамиша, пока еще ничего не получил».

Но у этого заключенного есть другой вопрос. «Разве Ами Поппер не получает пособие «Битуах леуми»?» А Игаль Амир не получает? Я сидел с Амиром в одном крыле и видел, как он живет: еду привозят снаружи, бесплатные телефонные звонки, свидания с женой. И что он сделал? Убил вашего премьер-министра. Если бы я убил премьер-министра, я получил бы такие условия?»

 
Имен своих жертв они не помнят. Причины, по которым они попали в тюрьму, описывают лаконично: «Дело в Шхеме», «Стрельба в Хевроне», «Я здесь, потому что я против оккупации», «Я провел операцию в Петах-Тикве». Но за этими расплывчатыми определениями стоит смерть. В одном случае убиты четверо, в другом – шестеро, кто-то убил солдата, кто-то – грудного ребенка. Да, один из участников нападения на семью Фогель в поселении Итамар в 2011 году тоже находится здесь. «Он сожалел об убийстве младенца. Он был глупым 17-летним мальчишкой», – сказал один из его сокамерников.

Разговоры с заключенными не проходят незаметно. Сотрудники ШАБАК сопровождают их, делают записи для себя. «Моя дочь считает меня героем, но я знаю, что в Израиле они видят во мне убийцу», – сказал один из заключенных, осужденный за участие в теракте, в котором погибло шестеро израильтян. Когда речь заходит о законопроекте о смертной казни для террористов, заключенные улыбаются. «Когда я вышел из дома на задание, я знал, что умру, – сказал один из них, приговоренный к нескольким пожизненным срокам за теракт во время второй интифады. – Это пойдет нам на пользу, потому что осветит палестинскую улицу».

В разговорах с заключенными легко увидеть более заметных персонажей, имевших относительно высокий статус еще до того, как они попали в тюрьму. Каждое тюремное крыло имеет своего главаря и представителя, которые избираются на демократических выборах среди заключенных (в ХАМАСе – каждые четыре месяца, в ФАТХе – каждые шесть). Их статус так же высок за пределами тюрьмы, успех автоматически приводит к повышению престижа их семей.

«Спикер» – чье назначение Эрдан так же хочет отменить, – это человек, который находится в контакте с руководителями ШАБАКа, а «представитель» – тот, кто управляет связями с лидерами организаций, базирующихся в Газе и на Западном берегу, через семейные свидания, адвокатов и мобильные телефоны. «ШАБАК знает, что такое существует, и это всегда «война умов» между нами», – сказал один из представителей.

Война идет не только между ШАБАКом и заключенными, но и среди них самих, согласно недавним показаниям члена «Исламского джихада». В рамках расследования ШАБАКом подозрения, что 60 мобильных телефонов будут контрабандой доставлены в тюрьму Нафха, заключенный Ахмад Абу Джазар рассказал на допросе о резкой критике главарей в тюрьме. «Существует внутреннее притеснение, – сказал он, – руководители организаций решают, сколько заключенный сможет поговорить со своей семьей по мобильнику». По его словам, только от руководителей зависит, получит ли заключенный пять минут разговора или десять.

«Сообщения, которые попадают из тюрьмы, оказывают огромное влияние на то, что происходит снаружи, – сказал высокопоставленный сотрудник ШАБАКа. – Каждый инцидент в тюрьме может иметь непосредственное влияние на территориях», – объяснил он, добавив, что даже небольшая голодовка может привести к волне столкновений и «подключению целых подразделений ЦАХАЛа». Шаги Эрдана могут оказаться взрывоопасными. Один из заключенных заявил, что, если введут такие меры, все руководители организаций начнут всеобщую голодовку. «Нам не мешает то, что нас смешивают друг с другом, – сказал он. – Больше всего нас беспокоит, что они пытаются ограничивать нас, у каждого из нас есть семья, поэтому, если мы начнем голодовку, последствия на территориях будут ясны».

В напряженные и менее напряженные периоды очень важно определить представителей того или иного крыла. Руководитель тюремной разведслужбы – Юваль Битон. «Доктор Битон», как его называют заключенные, начинал, как дантист, прежде чем пройти переподготовку. Битон говорит, что он может определить, является ли заключенный уголовником или террористом в зависимости от состояния его зубов. В то время, как зубы уголовника в худшем состоянии, у террориста они обычно здоровые. Это – вопрос образования и социального статуса, утверждает Битон. По его словам, лучше всего состояние зубов у заключенных ХАМАСа. Он говорит, что гигиенические приготовления к пяти молитвам в день делают свое дело.

Но дыры, которые Битон ищет сегодня, не в зубах. «Мы должны использовать каждую трещину между заключенными и расширять ее, чтобы обеспечить разведку», – сказал он в закрытой беседе. Трещин в тюрьме много: ожесточенная ненависть между ХАМАСом и ФАТХом, внутренняя политика и региональные конфликты. Все используется для доноса, и кажется, что враг Израиля становится маргинальным с точки зрения внутренней борьбы заключенных. Иногда кажется, что Битон готов закрыть глаза на то, что происходит внутри тюремных стен среди палестинцев (и подвергается критике за его снисходительное отношение к террористам), только для того, чтобы добыть информацию для ШАБАКа и армии. «Непосредственная угроза совершения нападения за тюремными стенами может быть приведена в действие в любую минуту», – сказалзал он.

Одним из достижений Битона было прекращение голодовки Маруана Баргути, в том числе с помощью видеозаписи в ту минуту, когда тот уплетал шоколад, что привело к значительному ослаблению власти бывшего главаря ФАТХа. «Кто такой Баргути? – спросил заключенный, осужденный за убийство солдата ЦАХАЛ в перестрелке во время операции «Защитная стена». – Он ожидал, что народ выйдет на улицы, устроит интифаду. У нас, заключенных, есть власть. Но мы не хотим интифады».

Существует не так много способов проведения досуга в тюрьме. Самый распространенный вариант – телевизор (это популярнее, чем пинг-понг). В одном из блоков есть 24-дюймовый телевизор с плоским экраном. Для ФАТХа есть десять телеканалов, для ХАМАСа – пять. Одним нравится реалити-шоу «Большой брат», другие предпочитают телеканал корпорации «Кан», говоря, что там «все программы тщательно подготовлены, и их новости самые лучшие. У них есть передачи по истории Израиля, и здесь людям это интересно».

В одном зэки-телезрители едины: все в восторге от телекомментатора Эхуда Яари. «Каждое его слово свято», – говорят они. Из израильских газет они упомянули «Исраэль ха-йом», сказав, что «не переставали смеяться над заголовками».

«Мне очень понравилась книга «Привратники», – сказал один из заключенных. – Она научила меня тому, как «Шин-Бет» смотрит на нас». А другой заключенный показал книгу Биньямина Нетаниягу «Место под солнцем».

Сегодняшняя израильская политика часто всплывает в разговорах заключенных. Яир Лапид? «Лжец, как и его папаша». Ави Габай? «Выкиньте его, как всех». Орен Хазан упоминается, как лидер общественного мнения. Ципи Ливни оценивают позитивно. «Единственная, кто дает надежду, она хорошо знает палестинское дело, но у нее нет шансов, – сказал один из зэков. – Вы выбрали Нетаниягу, чтобы он был с вами еще 30 лет, так что наслаждайтесь». А что дальше? «Все израильское общество становится более правым», – сказал другой заключенный.

 

Йехошуа Брайнер, «ХаАрец», Л.К. К.В. 

На фото: террористы в тюрьме Рамле. Фото: Нир Кафри

 


 

Edited by DigitalFilms
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DigitalFilms сказал:

В тюрьме Нафха средний размер камеры, в которой находятся восемь заключенных, составляет 19,5 кв. метров, то есть чуть менее 2,5 кв. метров на человека. Их положение относительно хорошее, так как в тюрьме Офир на каждого заключенного приходится всего 2,2 квадратных метра


Если вы думаете, что они хорошо сидят, то у меня кровать одна 3,2 квадратных метра. А у них на человека в полтора раза меньше. Это психологическое давление, постоянно вместе. Даже если хорошо кормят, если кто то из них когда нибудь выйдет, то явно с психическими расстройствами

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Аквилон сказал:


Если вы думаете, что они хорошо сидят, то у меня кровать одна 3,2 квадратных метра. А у них на человека в полтора раза меньше. Это психологическое давление, постоянно вместе. Даже если хорошо кормят, если кто то из них когда нибудь выйдет, то явно с психическими расстройствами

Это была реклама Изрильской тюрьмы )Вы просто не поняли.

Про "успешную " вакцинацию уже была тема.

Теперь новая ) .

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, superman сказал:

Это была реклама Изрильской тюрьмы )

А то.

Вот сами посмотрите на это фото, какие счастливые они узники, эти палес террористы.

Screenshot_20210825-230700_Chrome.thumb.jpg.786c047e596488863d4107d1934547f6.jpg

Счастливы как дети.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DigitalFilms сказал:

А то.

Вот сами посмотрите на это фото, какие счастливые они узники, эти палес террористы.

Screenshot_20210825-230700_Chrome.thumb.jpg.786c047e596488863d4107d1934547f6.jpg

Счастливы как дети.

 

Круто ).Теперь скажите что дают борцам с террористами ,но только не в тюрьме ).

По ходу интересно стало .

Также какие зарплаты у наёмников Израильской армии.

Надеюсь у них условия не хуже .

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ещё автор темы тактично умолчал, что если повезёт бывают случаи когда заключённые заводят роман с тюремщицами.

Впервые когда услышал, сам не поверил. Бывает и такое...

Некоторые заключённые даже получают высшее образование.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 24.08.2021 в 15:40, DigitalFilms сказал:

Израильская тюрьма – санаторий для террористов

Накаркали уважаемый. ))

 

В тюрьмах "Кциет" и "Римоним" вспыхнули беспорядки после перевода заключенных из тюрьмы "Гильбоа"

 
время публикации: 8 сентября 2021 г., 16:34 | последнее обновление: 8 сентября 2021 г., 18:18
В тюрьме "Кциет" вспыхнул бунт заключенных

 

По данным новостной службы корпорации "Кан", в тюрьме "Кциет" в Негеве вспыхнул бунт заключенных после того, как в нее из тюрьмы "Гильбоа" перевели членов террористической организации "Исламский джихад".

В сообщении радиостанции говорится, что внутри камер заключенные устраивают поджоги.

Управление тюрем перебросила дополнительные силы в тюрьму "Кциет" для подавления бунта.

Радиостанция "Кан Бет" передала, что ШАБАС обратился за помощью к военнослужащим с ближайшей базы ЦАХАЛа.

 

Новостная служба 13-го телеканала в своем "твиттере" написала, что беспорядки вспыхнули еще в нескольких тюрьмах, в которых содержатся отбывающие наказание террористы. Позднее стало известно о беспорядках и поджогах в тюрьме "Римоним", где заключенные, отбывающие наказание за терроризм, устроили поджоги в двух камерах.

 

После 17:00 Управление тюрем сообщило о том, что поджоги были устроены в семи камерах. Огонь потушен. Заключенные переведены из сожженных камер в другой блок.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2021 в 23:59, .::BAKILI::. сказал:

Ещё автор темы тактично умолчал, что если повезёт бывают случаи когда заключённые заводят роман с тюремщицами.

Впервые когда услышал, сам не поверил. Бывает и такое...

Некоторые заключённые даже получают высшее образование.

В России давно существуют программы дистанционного образования для этой категории).

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2021 в 21:47, .::BAKILI::. сказал:

Накаркали уважаемый. ))

 

В тюрьмах "Кциет" и "Римоним" вспыхнули беспорядки после перевода заключенных из тюрьмы "Гильбоа"

 
время публикации: 8 сентября 2021 г., 16:34 | последнее обновление: 8 сентября 2021 г., 18:18
В тюрьме "Кциет" вспыхнул бунт заключенных

 

По данным новостной службы корпорации "Кан", в тюрьме "Кциет" в Негеве вспыхнул бунт заключенных после того, как в нее из тюрьмы "Гильбоа" перевели членов террористической организации "Исламский джихад".

В сообщении радиостанции говорится, что внутри камер заключенные устраивают поджоги.

Управление тюрем перебросила дополнительные силы в тюрьму "Кциет" для подавления бунта.

Радиостанция "Кан Бет" передала, что ШАБАС обратился за помощью к военнослужащим с ближайшей базы ЦАХАЛа.

 

Новостная служба 13-го телеканала в своем "твиттере" написала, что беспорядки вспыхнули еще в нескольких тюрьмах, в которых содержатся отбывающие наказание террористы. Позднее стало известно о беспорядках и поджогах в тюрьме "Римоним", где заключенные, отбывающие наказание за терроризм, устроили поджоги в двух камерах.

 

После 17:00 Управление тюрем сообщило о том, что поджоги были устроены в семи камерах. Огонь потушен. Заключенные переведены из сожженных камер в другой блок.

 

Подбирайте слова! Я не ворона чтобы каркать.

Более того, только с санатория можно так просто убежать.

Так что автор статьи прав. Израильская тюрьма это санаторий для террористов.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2021 в 22:59, .::BAKILI::. сказал:

Ещё автор темы тактично умолчал, что если повезёт бывают случаи когда заключённые заводят роман с тюремщицами.

Впервые когда услышал, сам не поверил. Бывает и такое...

Некоторые заключённые даже получают высшее образование.

 

Я в отличии от вас не пишу лишнюю информацию.

 

Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2021 в 21:47, .::BAKILI::. сказал:

 

В сообщении радиостанции говорится, что внутри камер заключенные устраивают поджоги.

 

Они там через костёр прыгают что ли?

Ну блин явно же санаторий.

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2021 в 15:40, DigitalFilms сказал:

Йехошуа Брайнер, «ХаАрец», Л.К. К.В. 

На фото: террористы в тюрьме Рамле. Фото: Нир Кафри

 

 

Bakili, все вопросы насчёт санатория обращайтесь к автору статьи а не ко мне.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, superman сказал:

В России давно существуют программы дистанционного образования для этой категории).

 

 

Не так уж и давно - неполных 9 лет. С 29-го декабря 2012-го года, со дня вступления в силу "Закона об образовании". И речь про обычное образование, с аудиторией и учителями. Дистант же "вошел" в исправительные учреждения России чуть более 5 лет назад.

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2021 в 09:09, DigitalFilms сказал:

 

Подбирайте слова! Я не ворона чтобы каркать.

Более того, только с санатория можно так просто убежать.

Так что автор статьи прав. Израильская тюрьма это санаторий для террористов.

Неадекватный юзер попался. ))

Извините если что.

 

Из любой тюрьмы можно убежать, главное иметь мозги для этого и удачное стечение обстоятельств.

 

В Израиле тюрьма не санаторий, а место где ограничивают свободу на определённое количество лет.

В россии тюрьма это место где заключённые не только сидят, но и страдают от условий содержания.

Вот в чём разница.

 

В 09.09.2021 в 09:12, DigitalFilms сказал:

Я в отличии от вас не пишу лишнюю информацию.

Я тоже.

 

В 09.09.2021 в 09:20, DigitalFilms сказал:

Они там через костёр прыгают что ли?

Ну блин явно же санаторий.

Когда они узнали, что их будут переводить в другие тюрьмы и камеры они подняли бунт.

На месте пожарников я бы не тушил. Поджигатели должны отвечать за свои действия.

 

В 09.09.2021 в 09:22, DigitalFilms сказал:

Bakili, все вопросы насчёт санатория обращайтесь к автору статьи а не ко мне.

Советую посмотреть сериал ШАБАС. Про жизнь в израильской тюрьме.  Классно ржачно сняли. На торренте есть с переводом на русский.

 

 

 

 

 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2021 в 18:43, .::BAKILI::. сказал:

 

В Израиле тюрьма не санаторий, а место где ограничивают свободу на определённое количество лет.

В россии тюрьма это место где заключённые не только сидят, но и страдают от условий содержания.

Вот в чём разница.

 

Я тоже.

 

Когда они узнали, что их будут переводить в другие тюрьмы и камеры они подняли бунт.

На месте пожарников я бы не тушил. Поджигатели должны отвечать за свои действия.

 

Советую посмотреть сериал ШАБАС. Про жизнь в израильской тюрьме.  Классно ржачно сняли. На торренте есть с переводом на русский.

 

 

 

 

 

 

А вы наверно в тюрьме работаете? Только честно.

 

 

Edited by DigitalFilms
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2021 в 19:26, DigitalFilms сказал:

 

Не директором. Вообще. 

 

Тем более если бы вообще, то пристрелил бы при попытки к бегству.

Работать в тюрьме, нужны железные нервы и терпение. У меня ни того, ни другова.

 

В 09.09.2021 в 19:28, DigitalFilms сказал:

 

Хоть раз порог израильской тюрьмы пересекали? Неважно в какой вакансии.

 

Минимальное расстояние от тюрьмы 10 метров, проезжал мимо. Как раз около этой тюрьмы от куда убежали террористы.

Внутри не довелось, но очень хотелось бы попасть, неважно в какой вакансии.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2021 в 19:33, .::BAKILI::. сказал:

Тем более если бы вообще, то пристрелил бы при попытки к бегству.

Работать в тюрьме, нужны железные нервы и терпение. У меня ни того, ни другова.

 

Минимальное расстояние от тюрьмы 10 метров, проезжал мимо. Как раз около этой тюрьмы от куда убежали террористы.

Внутри не довелось, но очень хотелось бы попасть, неважно в какой вакансии.

 

 

Например я, иногда попадаю в тюрьму по работе. Одно скажу точно, работники Шабас и полиции, люди приятные и культурные. 

Этих террористов надо в гобустане держать или в абу грейб с гуантанамо, а не в израильских тюрьмах.

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2021 в 19:51, DigitalFilms сказал:

 

Например я, иногда попадаю в тюрьму по работе. Одно скажу точно, работники Шабас и полиции, люди приятные и культурные. 

Этих террористов надо в гобустане держать или в абу грейб с гуантанамо, а не в израильских тюрьмах.

 

Адвокат мне пригодится. От тюрьмы и от сумы не зарекаются. ))

Тюремщики несчастные люди. Сидят как собаки и стерегут. На психике однозначно остаётся отпечаток.

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2021 в 20:05, .::BAKILI::. сказал:

Адвокат мне пригодится. От тюрьмы и от сумы не зарекаются. ))

Тюремщики несчастные люди. Сидят как собаки и стерегут. На психике однозначно остаётся отпечаток.

 

А при чем тут их счастье и психика?

Что вы хотите этим сказать?

Может у вас как раз у самого такие проблемы? Такой злой сегодня.

 

 

Edited by DigitalFilms
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2021 в 20:05, .::BAKILI::. сказал:

На психике

 

По моим наблюдениям психика у них на высоте, потому что они добры к этому миру, и Бог облегчает им их работу.

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2021 в 20:12, DigitalFilms сказал:

 

А при чем тут их счастье и психика?

Что вы хотите этим сказать?

Может у вас как раз у самого такие проблемы? Такой злой сегодня.

 

Есть знакомые тюремщики и те кто сидел. Вспомнил их впечатления. ))

Я не злой, тема такая. ))

 

В 09.09.2021 в 20:17, DigitalFilms сказал:

 

Значит слабый вы человек.

Ну что поделать, таким уродился.

 

В 09.09.2021 в 20:27, DigitalFilms сказал:

 

По моим наблюдениям психика у них на высоте, потому что они добры к этому миру, и Бог облегчает им их работу.

У меня наблюдения другие.

В любом случае, израильские тюремщики по сравнению со своими российскими и американскими коллегами, просто ангелы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2021 в 20:30, .::BAKILI::. сказал:

В любом случае, израильские тюремщики по сравнению со своими российскими и американскими коллегами, просто ангелы

 

Коронная фраза!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

То что переводиться смертникам в тюрьмы - вы должны понимать.

1200 шек = 370 дол

800 = 240 дол

Это больше средней зарплаты по Баку.

 

Они убили детей, взрослых и просто мирных граждан. А Хамаз переводит им эти деньги, а Израиль разрешает это. 

Если сажают израильтянина- он получает только деньги от семьи. Насколько я знаю министерство социального страхования не дает ему денег. 

 

В тюрьме для палестинцев которые не совершили терракта, а бросали камни напр. есть бесплатное высшее образование. Им дают возможность выйти из тюрьмы и стать нормальным человеком. 

 

Они идут на убийство, зная, что после их смерти - их семье дадут денег, построят дом и обеспечат детей. Тюрьма не рай, особенно для смертников, но разве они заслужили другие условия? Условия лучше? Быть ближе к семье? Больше свиданий или еще что то? По мне нет.

Им было все равно сколько человек убить.

 

А насчет "события в тюрьме влияют на территории- пусть больше фантазируют. Идиоты.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2021 в 00:11, DigitalFilms сказал:

А то.

Вот сами посмотрите на это фото, какие счастливые они узники, эти палес террористы.

 

Счастливы как дети.

 

не видела на фото признаков счастья

но то что людей не заставляют голодать - это нормально. 

Пусть они и совершили такое зверство. 

Просто если они сядут на голодовку - оон опять начнет ворчать что Израиль обижает террористов и не кормит несчастных, давая им ужасные условия для жизни.

А Шабак их пытает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Наверно я сейчас напишу сенсационную новость.

В Израильских тюрьмах практикуют поощрение за хорошее поведение.

Могут отпустить на выходные домой. Правда это тех кто потенциально не опасен для общества.

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2021 в 23:06, .::BAKILI::. сказал:

Наверно я сейчас напишу сенсационную новость.

В Израильских тюрьмах практикуют поощрение за хорошее поведение.

Могут отпустить на выходные домой. Правда это тех кто потенциально не опасен для общества.

 

С браслетом. 

И отпускают домой с браслетом. 

А за мелкие кражи, и малые преступления вообще не сажают. Вообще мало сажают за все что касается небольших сумм. Их просто заставляют выплачивать. Или человек делает банкротство.


И это не касается дома человека если он у него один. 

Edited by СтоКодному
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Двое из заключенных, сбежавших из тюрьмы "Гильбоа", задержаны возле Нацерета

 
время публикации: 10 сентября 2021 г., 21:46 | последнее обновление: 10 сентября 2021 г., 22:1
 
H1vxiXtfK_0_0_850_479_0_x-large.jpg
 

Двое из заключенных, сбежавших несколько дней назад из тюрьмы "Гильбоа", задержаны возле Нацерета, на горе Кфица, сообщает пресс-служба полиции.

Ранее мировой суд Ришон ле-Циона по просьбе следственной группы полиции издал 30-дневный запрет на публикацию любой информации о ходе расследования обстоятельств побега шестерых террористов из тюрьмы "Гильбоа". В частности, запрещена публикация любой информации о ходе расследования и любой информации, позволяющей идентифицировать подозреваемых (за исключением шестерых беглецов). Кроме того, судебный запрет распространяется на все платформы, включая социальные сети, и запрещает полное или частичное цитирование иностранных источников, а также ссылку на материалы в иностранных источниках или на публикации в соцсетях, прямо или косвенно раскрывающие какую-либо информацию о ходе расследования.

 

Link to comment
Share on other sites

Пойманы четверо из шести беглых террористов: в их числе Захария Зубейди и организатор побега

1940356.jpg?d=20210911065035
 
время публикации: 11 сентября 2021 г., 06:43 | последнее обновление: 11 сентября 2021 г., 08:02
 

Сотрудники полиции Израиля задержали в ночь на субботу одного из лидеров террористов ФАТХа Захарию Зубейди и террориста "Исламского джихада" Мухаммада Касема Арду, бежавших пять дней назад из тюрьмы "Гильбоа". При задержании террористы не оказали сопротивления.

Беглецы были задержаны на паркинге для грузовиков в арабской деревне Умм аль-Ганем в районе горы Фавор после того, как полиция в течение ночи прочесывала несколько арабских деревень в этом районе.

Несколькими часами ранее в Нацерете, в районе горы Свержения, были задержаны еще двое беглецов – боевики "Исламского джихада" Яакуб Махмуд Кадари и Махмуд Абдалла Арда. На них удалось выйти после того, как они обратились к местным жителям с просьбой дать им еду и помочь укрыться.

Еще двое беглецов до сих пор остаются на свободе.

 

Ранее мировой суд Ришон ле-Циона по просьбе следственной группы полиции издал 30-дневный запрет на публикацию любой информации о ходе расследования обстоятельств побега шестерых террористов из тюрьмы "Гильбоа". В частности, запрещена публикация любой информации о ходе расследования и любой информации, позволяющей идентифицировать подозреваемых (за исключением шестерых беглецов). Кроме того, судебный запрет распространяется на все платформы, включая социальные сети, и запрещает полное или частичное цитирование иностранных источников, а также ссылку на материалы в иностранных источниках или на публикации в соцсетях, прямо или косвенно раскрывающие какую-либо информацию о ходе расследования.

 

Задержание беглецов в Нацерете повлекло за собой вспышку беспорядков в нескольких районах Иудеи и Самарии, включая окрестности Дженина, где был обстрелян патруль ЦАХАЛа, и район Хеврона.

 

В ночь на 6 сентября из тюрьмы "Гильбоа", где содержатся террористы, осужденные на длительные сроки заключения, с помощью туннеля совершили побег шестеро заключенных: пятеро активистов "Исламского джихада" и один из лидеров террористов ФАТХа Захария Зубейди. Имена других беглецов: Айхам Камамджи, Мунадель Инфиат, Махмуд Арда, Мухаммад Арда и Яакуб Кадари (активисты "Исламского джихада").

 

Руководство террористической организации "Исламский джихад" заявило, что организатором побега заключенных из израильской тюрьмы "Гильбоа" является активист ИД Махмуд Арда. "Исламский джихад" называет этот побег "героической операцией, которая шокировала израильскую систему безопасности".

 

По данным сайта N12/"Мако", заключенные, по всей видимости, прорыли туннель под туалетной кабиной и сумели выбраться из тюрьмы через канализационную шахту. По словам одного из свидетелей, беглецов заметили местные фермеры, которые обратились в полицию.

 

 

Начальник оперативного отдела полиции Ави Битан рассказал редакции сайта Ynet, что первый звонок на номер 100 в полицию поступил в 1:49 ночи, когда водитель, ехавший по 71-й трассе (со стороны Афулы в Бейт-Шеан), сообщил, что заметил около дороги нескольких человек, бежавших по полю. В 1:58 в указанный район прибыл полицейский патруль. Затем информация о возможных беглецах была передана в Управление тюрем, где к 3:29 было установлено, что из тюрьмы "Гильбоа" исчезли трое заключенных, еще через полчаса стало ясно, что пропали шестеро, а не трое заключенных. И только тогда была начата полномасштабная поисковая операция.

 

Известно, что беглецов заметил водитель такси, который сообщил полиции, что видел не менее троих мужчин в одинаковой одежде, скрывшихся среди кустов.

 

Вечером 6 сентября телеканал "Кан-11" в вечернем выпуске новостей передал, что следствие подозревает, что сотрудница ШАБАС, дежурившая ночью на наблюдательной вышке, рядом с которой находился выход из туннеля, заснула на своем посту.

 

Телеканал "Кешет" (21-й телеканал) в вечернем выпуске новостей сообщил, что накануне побега Захария Зубейди попросил администрацию тюрьмы перевести его в камеру, в котором сидели члены террористической организации "Исламский джихад", как в последствии выяснилось, в этой камере находился туннель. В сюжете телеканала отмечалось, что, несмотря на действующее в тюрьме правило, требующее разделять боевиков различных террористических организаций, просьба Зубейди не вызвала подозрений у сотрудников Управления тюрем, и он был переведен в другую камеру.

 

В ходе расследования также выяснилось, что во время вечерней проверки, охранник, обнаруживший Зубейди в "чужой" камере, спросил его, как он там оказался, но заключенный ответил, что у него есть разрешение от начальника блока.

 

 

Сайт "Маарив" сообщал об еще одном упущении сотрудников ШАБАС. По сведениям издания, камеры наблюдения, установленные в тюрьме, зафиксировали необычную активность заключенных. Однако охранники, которые должны были отслеживать поступающие на мониторы изображения, ничего этого не заметили из-за невнимательности.

 

Сайт "Мако" написал, что подробные чертежи одной из самых охраняемых тюрем Израиля можно было найти на сайте архитектурного бюро "Поре Яакови Карни". На этом же сайте находились чертежи еще нескольких израильских тюрем, в проектировании которых принимали архитекторы указанного бюро. В публикации "Мако" говорилось, что на чертежах можно было увидеть во всех подробностях территорию тюрьмы, а также ее внешние стены. Издание сообщает, что после побега заключенных, сайт был сначала заблокирован, а затем с него были удалены чертежи.

 

Утром 7 сентября сайт Ynet процитировал, как звучало первое сообщение в полицию, связанное с побегом заключенных из тюрьмы "Гильбоа". Судя по этой публикации, человек, позвонивший на телефон 100, сообщил, что люди в одинаковой одежде спрятались в кустах. При этом он отметил, что не успел толком разглядеть этих людей.

 

Захария Зубейди. Краткая справка

 

Захария Зубейди (Закария Збейди) родился в 1976 году, в лагере беженцев в Дженине. Его отец Мухаммад был арестован в 60-х годах за террористическую деятельность. После выхода из тюрьмы Мухаммад Зубейди работал на израильском заводе, стал активистом миротворческой организации (умер в 1985-м). Мать, создавшая вместе с израильтянами детский сад и театральную труппу, также принимала участие в деятельности миротворческих организаций (погибла в марте 2002, во время одной из операций израильской армии в Дженине).

 

С 1987-го года Захария был активным участником "каменных атак" против израильских военных. В 1989-м, во время одного из таких столкновений, был ранен в ногу. После окончания лечения не стал возвращаться в школу. 16-летним подростком был арестован – провел в тюрьме 6 месяцев. Вскоре после освобождения был вновь арестован за нападения на израильских военных – провел в тюрьме еще 4 года. В тюрьме вступил в партию ФАТХ. В 1994-м году, по амнистии после "соглашений Осло" был освобожден из тюрьмы.

 

 

В начале двухтысячных годов являлся одним из лидеров "непримиримой оппозиции" в партии ФАТХ, возглавлял группировку "Бригад мучеников Аль-Аксы", действующую в северной части Самарии. В конце июня 2003 года Ясер Арафат вел с ним отдельные переговоры, чтобы добиться от излишне самостоятельного лидера боевиков гарантий прекращения нападений на израильтян в период действия перемирия с Израилем (удны).

 

Существовали, в то же время, документальные свидетельства, что группировка Зубейди напрямую финансировалась Арафатом (источники в партии ФАТХ указывали сумму – около $10.000 в месяц). Зубейди стоял за похищением мэра Дженина Хайдера Иршейда и нападениями на министра здравоохранения ПА Джавада Тиби и председателя палестинского Совета по экономике и развитию Мухаммада Штайе.

 

Израильские военные не менее 12 раз предпринимали попытки захвата или ликвидации З.Зубейди. В ходе одной из таких операций (10.01.2004) он был ранен. Кроме того, Зубейди получил сильный ожог лица в результате "производственной аварии" при изготовлении бомбы зимой 2003 года. С тех пор его лицо отличается землистым цветом из-за ожога.

 

Зубейди считался одним из самых молодых лидеров боевиков партии ФАТХ. Его "карьерный взлет" был связан с организацией сопротивления израильским военным во время операции "Защитная стена" в апреле 2002 года. Но имя Зубейди впервые было упомянуто западной прессой в июле 2003, после того, как он похитил мэра Дженина. С осени 2003 года формально З.Зубейди числился сотрудником муниципалитета Дженина. Зарплата – около $100. Неформальная роль, которую, как он сам заявлял, ему "навязали израильтяне" – "шериф Дженина".

 

Осенью 2008 года израильские службы безопасности, по просьбе властей ПНА, вычеркнули Зубейди из списка разыскиваемых террористов.

 

 

В мае 2012-го Зубейди был арестован палестинскими службами безопасности по подозрению в организации атаки на дом губернатора Дженина Кадуры Мусы. Но через несколько месяцев заключения он был отпущен под залог.

 

Являлся чиновником министерства по делам палестинских заключенных.

 

Вновь арестован израильскими спецслужбами в феврале 2019 года. Ему предъявлены обвинения по 24 пунктам в подготовке терактов. Он был обвинен в причастности к обстрелам в районе поселка Бейт-Эль, около Рамаллы. Обвинения также предъявлены Тарику Баргуту из Рамаллы. В обвинительном заключении говорилось о том, что в 2003 году Зубейди купил за 23 тысячи шекелей армейский пулемет MAG (предположительно похищенный с военной базы ЦАХАЛа), это оружие, по всей видимости, было применено при обстреле еврейского поселка Мево Дотан; что он с сообщником пытались привести в действие бомбу на пути следования автобуса с израильтянами, но взрывное устройство не сработало; что он через активиста "Бригад мучеников Аль-Аксы" в Сирии запрашивал 3000 долларов на подготовку теракта в Израиле; что к нему обращались по вопросам, связанным с продажей оружия (факты продажи не подтверждены); что он контактировал с людьми, намеревавшимися стать террористами-смертниками (теракт, который планировалось совершить в Афуле, не был осуществлен); что его люди избили бывшего заключенного-араба, которого подозревали в связях с израильскими властями, а затем заставили его пойти на теракт-самоубийство, который планировалось осуществить в Хайфе, в итоге бомба, положенная в игрушечную коляску, взорвалась на КПП, были убиты двое палестинских арабов, двое пограничников получили ранения; что он убедил жительницу ПА стать вербовщицей террористок-смертниц; что в 2006 году он подготовил теракт с применением взрывного устройства в торговых центрах в Пардес-Хане или Нацрат-Илите (теракты удалось предотвратить).

 

В 2018 и 2019 годах Зубейди и Баргут использовали автомобиль палестинской администрации для поездок в район Бейт-Эля, где они стреляли в сторону еврейского поселения. В рамках проводимого расследования были конфискованы автоматическая винтовка М-16 и магазины с патронами. Баллистическая экспертиза подтвердила, что это оружие применялось при обстрелах. Зубейди признался в причастности к обстрелам Бейт-Эля.

 

По совокупности совершенных преступлений, в соответствии со сделкой о признании вины, Зубейди грозили 15 лет тюрьмы. Следствие по его делу продолжалось.

 

В августе 2019 года в Дженине в ходе спецоперации был задержан Дауд Зубейди, родной брат Захарии Зубейди.

 

В октябре 2020 года при отражении нападения на КПП около Дженина был ранен 16-летний Мухаммад Захария Зубейди – сын Захарии Зубейди.

 

За что сидели другие сбежавшие заключенные

 

1. Махмуд Абдулла Арда (45 лет, из Арабы, около Дженина) был организатором побега. Он входил в руководство организации заключенных, объединяющей активистов "Исламского джихада". Махмуд был арестован в 1992 году за участие в первой интифаде, через 41 месяц был освобожден по "соглашениям Осло". В 1996 году, менее чем через год после освобождения, он был снова арестован и приговорен к пожизненному заключению и еще 15 годам за участие в террористической деятельности, которая привела к гибели израильских солдат. В 2014 году он предпринимал попытку побега через туннель вместе с еще одним участником нынешнего побега Яакубом Кадари.

 

2. Мухаммад Касем Ахмад Арда (39 лет, из Арабы, около Дженина), младший брат Махмуда. Отбывал три пожизненных заключения с 2002 года и еще 20 лет за убийства израильтян и членство в террористической организации. Он был арестован в Рамалле, где создал террористическую ячейку джихадистов после освобождения из тюрьмы Палестинской автономии. В ноябре 2001 года он был причастен к организации теракта-самоубийства в автобусе в Вади Ара, в результате которого погибли трое израильтян (29.11.2001 Гуш Шмуэль, пригород Хадеры, автобус №832; 3 погибших, 10 раненых).

 

3. Яакуб Махмуд Ахмад Кадари (49 лет, из Дженина). Активист военного крыла "Исламского джихада". Отбывал два пожизненных срока и еще 35 лет лишения свободы дополнительно с 2004 года за убийство израильтян возле Мево Дотан и участие в других террористических актах. Имеет степень бакалавра истории Университета "Аль-Кудс" в Газе (учился, находясь в тюрьме).

 

4. Айхам Фуад Наиф Камамджи (35 лет). Отбывал тюремный срок с 2006 года за пособничество в похищении и убийстве 18-летнего Элиягу Ашери из Итамара. Активист "Исламского джихада".

 

5. Мунадель Яакуб Абд аль-Агбар Инфиат (25 лет). Отбывал тюремный срок с 2019 года за стрельбу и незаконное хранение оружия. Активист "Исламского джихада".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фотошоп для беглецов: палестинцы нарисовали улыбки на лицах пойманных террористов

Художники решили улучшить настроение сограждан, тяжело переживающих арест беглых заключенных

Вести-Ynet |
Опубликовано: 11.09.21, 12:33
 
ByybIAFfK_0_0_850_479_0_large.jpg
Захария Збейди до и после фотошопа
 
Четверо из шестерых заключенных террористов, бежавших из тюрьмы "Гильбоа" 6 сентября, были задержаны израильскими полицейскими в ночь на 11 сентября. На фотографиях с места задержания все четверо выглядят изможденными, отчаявшимися, потерянными и поверженными. Однако в палестинских социальных сетях распространяются совсем другие фотографии их "героев".
 
rJMsNAtfY_0_0_850_479_0_large.jpg
 
При помощи небольшого фотошопа палестинские умельцы нарисовали на лицах пойманных террористов широкие улыбки с красивыми здоровыми белыми зубами и освежили цвет их кожи.
 
B126Q0KMt_0_0_850_479_0_large.jpg
 
Таким образом, художники решили приподнять дух и улучшить моральное состояние сограждан, тяжело переживающих арест беглецов.
 
А вот как на самом деле выглядели беглые террористы после захвата израильскими полицейскими и спецназом:
 
מוחמד קאסם עארדה בזמן המעצר
Арда в руках изральских полицейских
(Фото: пресс-с)
 
Двое беглецов, обнаруженные на рассвете 11 сентября
Двое беглецов, обнаруженные на рассвете 11 сентября
(Фото: пр)
 
תפיסת המחבלים בנצרת
Беглый террорист, захваченный вечером 10 сентября в Нацерете
 
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 18:42, .::BAKILI::. сказал:

Художники решили улучшить настроение сограждан, тяжело переживающих арест беглых заключенных

Вести-Ynet |
Опубликовано: 11.09.21, 12:33
 
ByybIAFfK_0_0_850_479_0_large.jpg

 

Это чтобы фотки соответствовали уровню санатория, который конечно не 5 звёзд и не 3, но хотябы на 2 звезды потянет.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 09.09.2021 в 22:06, .::BAKILI::. сказал:

Наверно я сейчас напишу сенсационную новость.

В Израильских тюрьмах практикуют поощрение за хорошее поведение.

Могут отпустить на выходные домой. Правда это тех кто потенциально не опасен для общества.

 

Более того. 

https://mignews.com/news/politic/sidim-v-svoe-udovolstvie-usloviya-soderzhaniya-terroristov-v-izraile.html

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...