Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 122


Recommended Posts

никак не успокоиться черножликий

 

ÜST rəhbəri yeni pandemiyaya hazırlaşmağa çağırıb

Ümumdünya Səhiyyə Təşkilatının (ÜST) baş direktoru Tedros Adanom Qebreyesus bildirib ki, qarşıdakı bir neçə ay gələcək pandemiyaya hazırlıq üzrə tədbirlərin görülməsi üçün çox əhəmiyyətli olacaq.

Bu barədə “Report” TASS-a istinadən xəbər verir.

"Qarşıdakı üç ay pandemiyaya hazırlıq və reaksiyanın formalaşması üçün əhəmiyyətli kritik dövr olacaq", - o deyib.

Tedros Adanom Qebreyesus xatırladıb ki, sentyabrda BMT Baş Assambleyasının sessiyası başlayacaq, həmçinin "Böyük iyirmilik" sammiti, sonra isə noyabrda ÜST-ün xüsusi sessiyası keçiriləcək. Bu tədbirlərdə pandemiya, koronavirusa qarşı mübarizə mövzusu geniş müzakirə ediləcək.

ÜST rəhbərinin sözlərinə görə, təşkilat öz sıralarında 194 ölkəni birləşdirərək unikal qlobal mandata malikdir.

 

https://report.az/sehiyye-xeberler/ust-rehberi-yeni-pandemiyaya-hazirlasmaga-cagirib/

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Elchinn сказал:

да не спрашивают, нарушают наши свободы..  и очень интересным образов. Публикуют что все добровольно а подпольно принуждают, мол оштрафуем и тд. Хотет 70 процентов сделать. 

Когда вы говорите такие слова как: нас не спрашивают, мы ничего не решаем, народ рабы и т д вы отдаете им все свои права и свою не только тело, но и душу и право решать ваши жизни.  Заметьте самостоятельно. 
Да всех запугивают, но можно не пугаться.   Боюсь остальное чтобы я написала можно подвести под статью.  Все все делают добровольно, добровольно работают не там и не за столько сколько хотят и т д до бесконечности полностью разрывая свое единство с Всевышним. 
 

Заботы о здоровье нет от слова совсем. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, wolfv сказал:

 

 

сертификат о вакцинации бессрочный, и введение третьей дозы не влияет на срок ее действительности.

 

Третья доза нужна для группы риска - врачи, учителя, пенсионеры и т,д,

т.е. первых двух более,чем достаточно? если так--то супер.

просто тябиб бухтит про третью вакцину,вне зависимости от группы риска.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

т.е. первых двух более,чем достаточно?

 

Да,       если вы не врач на скорой и не работаете в палате с ковдно больными, они получают повышенную дозу этой заразы.  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sams сказал:

 

Был бы шприц ... человек найдется .

 

 Не забывай про бустер :buba: ... про колумбийца ... и детский резерв ! 

 

 

 

 

где-то попалась инфа, что и иностранцев будут вакцинировать.

разве, их еще не вакцинировали?

миграционка не прижала?

как так?)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Portugaletc сказал:

Они утверждают, что первую дозу получили 3,8 млн человек. Значит, через месяц, максимум, вакцинация завершится?)

 

2,5 + 3,8 = 6,2. Взрослое население страны. через месяц некого будет вакцинировать?

Как некого? 3 прививка,4,5....по кругу

 

Link to comment
Share on other sites

Доктор: Хотите вакцину? 
Британец: Нет. 
Доктор: Все джентельмены прививаются. 
Британец: Ну тогда да. 
 
Доктор: Хотите вакцину? 
Немец: Нет. 
Доктор: Это приказ! 
Немец: В таком случае, да. 
 
Доктор: Хотите вакцину? 
Американец: Нет. 
Доктор: А ваш сосед уже привился. 
Американец: Правда? Ну тогда да. 
 
Доктор: Хотите вакцину? 
Француз: Нет. 
Доктор: Все джентельмены прививаются. 
Француз: И что? 
Доктор: Это приказ! 
Француз: Чихал я. 
Доктор: Ваш сосед уже привился. 
Француз: Что мне до того? 
Доктор: Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена. 
Француз: Как не положена? Срочно колите! 
 
Доктор: Хотите вакцину? 
Чех: Нет. Можете не стараться. Как с англичанином, немцем, американцем, французом у вас со мной не пройдет. Знаем мы ваши фокусы! 
Доктор (шепотом): Псст. Знаете, я вколол им русскую вакцину. Но у меня есть одна, американская, только для врачей. Я вообще вам о ней не должен рассказывать. Это незаконно. И, конечно, она не бесплатная, как русская. Стоит 900 крон. 
Чех (доставая из кошелька 1000 крон, шепчет): Тогда делайте, доктор. Все в порядке. 
 
Доктор: Хотите вакцину? 
Русский: Нет. 
Доктор: Да тебе просто слабо. 
Русский: Мне слабо?! Две сразу коли, лепила. 
 
Доктор: Хотите вакцину? 
Айзер:А можно просто справку? А вакцину вон тому чеху и деньги пополам. 
Доктор: С главврачом еще надо будет делиться. 
Айзер: Ну, треть. 
 
В комментариях спросили: 
Почему айзер, а не еврей? 
Ответ: 
Потому, что еврей - это доктор.
 

adamın adı çıxınca, canı çıxsın:faceoff:

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За сутки 3 подписчика группы медпросвет (из 30 000) или члены их семей скончались от коронавируса, не дождавшись и не добившись госпитализации. 9-летняя девочка осталась круглой сиротой.

 

https://m.facebook.com/groups/medproswet/permalink/866451957314725/

  • Confused 1
  • Sad 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Temporal23 сказал:

 
Доктор: Хотите вакцину? 
Айзер:А можно просто справку? А вакцину вон тому чеху и деньги пополам. 
Доктор: С главврачом еще надо будет делиться. 
Айзер: Ну, треть. 
 
В комментариях спросили: 
Почему айзер, а не еврей? 
Ответ: 
Потому, что еврей - это доктор.
 

adamın adı çıxınca, canı çıxsın:faceoff:

Айзер няди? Айыб олсун сизя.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Здоровье и Красота said:

Айзер няди? Айыб олсун сизя.

 

В анекдоте так написано. Я тут причем?! Я бы назвал лжевакцинированных еще худшим словом, но лучше не буду.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, phosphorus сказал:

За сутки 3 подписчика группы медпросвет (из 30 000) или члены их семей скончались от коронавируса, не дождавшись и не добившись госпитализации. 9-летняя девочка осталась круглой сиротой.

 

https://m.facebook.com/groups/medproswet/permalink/866451957314725/

Домашнему ребенку попасть в детский дом  тяжело. Может можно как нибудь ей помочь ? Поддержать хотя бы морально и если нужно материально . Совсем же ведь еще ребенок и одна , без мамы(((. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, martinika сказал:

Домашнему ребенку попасть в детский дом  тяжело. Может можно как нибудь ей помочь ? Поддержать хотя бы морально и если нужно материально . Совсем же ведь еще ребенок и одна , без мамы(((. 

Всем умершим Аllah rəhmət eləsin. Это ещё нужно уточнить, так как здесь родственные связи, слава Богу, не совсем утратились. Возможно родственники возьмут. Если нет, будкт очень тяжело, конечно, не дай Бог ни одному ребёнку такое пережить.

Официально подтвердилось ли, есть ли ссылка. Медпросвет не та группа, чьим словам можно верить на слово. Понимаю, что люди разные, но  с тем админом группа оставляет желать лучшего.

Edited by DusyaPP
  • Like 3
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, phosphorus said:

За сутки 3 подписчика группы медпросвет (из 30 000) или члены их семей скончались от коронавируса, не дождавшись и не добившись госпитализации. 9-летняя девочка осталась круглой сиротой.

 

https://m.facebook.com/groups/medproswet/permalink/866451957314725/

 

Откуда пошло это - "мест нет"? Элементарный пример, в больнице нефтяников после того как весной закрыли "ковидное отделение", до сих не видят нужды открыть его вновь. Тупо нет необходимости, по мнению руководства.

 

Поэтому дело скорее всего в коррупции.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rosso сказал:

 

Поэтому дело скорее всего в коррупции.

Скорее всего в тупости, так как больше койкомест должно быть выгодно, хотя это моё имхо, т.к.не разбираюсь в этих делах. Может решили, чем больше число вакцирированных, тем меньше больных , а реальность плачевной оказалась?

Семашко недавно сдали под ковидриков, не дай Бог никому туда попасть, разве уже все места заняты?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rana87 сказал:

Что интересно этот разговор о кол-ве вакцинированных идет минимум 22 темы подряд , аз галыб , чтобы интеграл вычислили и все равно до людей не доходит. И плюс- минусдан хебери олмайанлар тут еще о составе вакцин говорят и эволюции вирусов:faceoff:

,,Как хорошо уметь считать...

Не надо к маме приставать,

Не надо бабушку просить.."

У меня мама решает все эти квадратные 2-хуровневые уравнения,все эти корни,интегралы:)))

Говорит-математику нельзя подтасовать,в отличии от истории..Как все вычислялось до нас много-много лет,так и будет после нас:)

А я не могу вычислить а+в квадрат минус а-в квадрат,поэтому всегда помалкиваю в таких постах:)))

Amma halaldır Sizə!

Умеющим считать по самым элементарным формулам!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Rosso said:

 

Откуда пошло это - "мест нет"? Элементарный пример, в больнице нефтяников после того как весной закрыли "ковидное отделение", до сих не видят нужды открыть его вновь. Тупо нет необходимости, по мнению руководства.

 

Поэтому дело скорее всего в коррупции.

Мест нет скорее всего В реанимации в тяжелый больной в обычной палате все равно умрет.Скорее врут что у нас все хорошо и всего В достатке иначе разгончт всю эту бестолкоаую организацию .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, alexandro сказал:

это с фейсбука группа медпросвет -                                                                          

За ночь и утро минимум 3 наших подписчика «ушли» от коронавируса не дождавшись помощи. Кто дома, не дождавшись скорой, кто в карете скорой помощи потому, что стационар не принял – нет мест. Мы ничем не смогли им помочь. У одной из жертв остался 9-ти летний ребенок. И учитывая местные реалии и правила усыновления, скорее всего, придется ребенку жить в детском доме… Эти три человека это даже не верхушка айсберга, это поле зрения маленькой группы в 30 000 человек. Что происходит реально я боюсь представить. 
Пока волна нарастала, мы еще что-то могли, сейчас у нас опускаются руки. У модераторов реально депрессия. А лично я сделал бы то, описание чего ФБ заблокирует. 
А мест реально нет. ИХ НЕТ! Что бы ни рапортовали чиновники, я выбираю приличные слова, но вы понимаете, как бы я их назвал. Мест нет в Баку и уже нет в ближайших к Баку районах. Это данные от работников и главврачей.  
Что делать? А вы уже все сделали, господа чиновники. Критиковать каждый может, скажете вы, но гражданское общество уже давало решения. Сотни решений, которые вы похоронили. 
     1.   Почему в колл центрах так мало работников и на них 
          не дозвониться? Двух лет не хватило на подготовку? 
     2.  Почему так мало машин скорой? Двух лет не хватило 
           на подготовку? 
     3.  Почему врачей и персонал прошлых волн обидели и во 
          многих ковидных клиниках новый персонал, а люди с 
          бесценным опытом ушли? Думали закончилась 
          пандемия и можно обижать героев этого фронта?
     4.  Почему коек мало? Двух лет не хватило на подготовку? 
     5.  Почему чиновники рапортуют что коечный фонд пока 
          не перегружен, а люди задыхаются дома? 
     6.  Почему проводится всего 17 000тестов в день?
Вы так решили наказать не вакцинированных людей? Интересно. Мы в Медпросвете первые пропагандисты вакцинации и враги антивакцинаторства, НО! Кто виноват, что люд верят антиваксам? А виноваты: 
     1.  Годы уничтожения системы школьного и высшего о 
          образования.
     2.  Годы совершенно бездарного ТВ эфира с мистикой и 
          чертовщиной и почти без просвещения. 
     3.  Отсутствие наказаний СМИ и блоггеров 
           пропагандирующих антивакцинаторскую муть. 
     4.  Отсутствие наказаний врачам пропагандирующих 
           антивакцинаторскую муть. 
А люди, жертвы антивакцинаторской пропаганды (уже в прямом смысле жертвы) не совсем виноваты. Они обмануты! Обмануты антивакцинаторами, что не надо прививаться, обмануты чиновниками говорящими, что все хорошо и койки есть. 
Я пока не знаю, что предлагать, да и предлагать. Ну предложили мы в свое время наладить программное обеспечение по отслеживанию больных. Туда же можно было прикрутить и систему отслеживания пустых скорых и пустых коек… нет. Сделали бездарный е-тебиб. Предлагали на встрече на самом высоком уровне завезти в страну централизованно 100-200 тысяч пульсоксиметров и продать по себестоимости без пошлин и налогов. И ведь при таком раскладе государство даже ничего не теряло. Люди бы выкупили их по себестоимости и деньги в бюджет вернулись бы. А медпросвет помог бы в организации продаж и пропаганде аппарата и его использования. Нет. Нам ответили, что народ не знает, что такое пульсоксиметр и не купит. В итоге люди покупали их прошлым летом по 90-120 манат и чтобы хоть как-то помочь сотням наших подписчиков мы завезли свои и вдвое, а затем и втрое снизили цену на рынке. На волне нынешней объявили скидку и наладили максимально четкую систему доставки. 
Что делать сейчас я не знаю, у меня опускаются руки и сердце кровью обливается когда я думаю о девятилетнем ребенке, которому кто-то должен будет объяснить почему его мама не получила помощи, а потом почему ему придется жить в детском доме. Хотя нет, у меня есть идея. Пусть его усыновит чиновник, который бодро рапортовал, что койки есть. Как вам идея?     
Обращение забаненного еще 11 дней Заура Оруджева.

 

Очень жаль людей, Allah rəhmət eləsin 🙏

 

Никто не спорит, что работа клиник не безупречна, как и телефонных служб, программного обеспечения e-tabib, собственно говоря, TƏBİB фиксирует в лучшем случае 40-50% реально болеющих COVİD. 

 

С другой стороны излишний популизм медпросветовцев неуместен, так как ими упускается первопричина сложившейся ситуации со смертностью, люди сами слишком часто не верно оценивают всю серьёзность заболевания, в итоге беспечно заражают других, а обращаются за медицинской помощью слишком поздно, когда уже нужны только  реанимационные меры. Коечный фонд в целом загружен не по максимуму, но тех, кто с осложнениями всё больше, а мест в реанимациях Баку увы не так много. Знаю десятки случаев, когда больных из столицы везли в районные клиники и там спасали, но это происходило после долгих уговоров родственников, которые непременно хотели чтобы их близких лечили только тут.

 

Поэтому давайте не успокаивать себя вакцинацией, каждый вакцинированный может бессимптомно болеть и заражать других, а самое главное не будем оправдывать любые катаральные симптомы тем, что вы мыли ковёр накануне, лежали под кондиционером, ну или съеденным мороженным, холодным пивом, действительно лучше перестраховаться, пройти тест и вовремя обратиться к врачу, чем раньше, тем лучше.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Риночка сказал:

 

Заботы о здоровье нет от слова совсем. 

 

 

1 минуту назад, alexandro сказал:

Мест нет скорее всего В реанимации в тяжелый больной в обычной палате все равно умрет.Скорее врут что у нас все хорошо и всего В достатке иначе разгончт всю эту бестолкоаую организацию .

И всё равно за 1,6 года пандемии обязаны были снабдить новыми реанимационными местами. Сами же трезвонят, что пандемии не видно конца и края.

Тяжёлым, согласна, нужен уход непосредственно в реанимационном отделении, и врачи реаниматологи  работают на славу и бьются до последнего, обычно.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, DusyaPP сказал:

Всем умершим Аllah rəhmət eləsin. Это ещё нужно уточнить, так как здесь родственные связи, слава Богу, не совсем утратились. Возможно родственники возьмут. Если нет, будкт очень тяжело, конечно, не дай Бог ни одному ребёнку такое пережить.

Официально подтвердилось ли, есть ли ссылка. Медпросвет не та группа, чьим словам можно верить на слово. Понимаю, что люди разные, но  с тем админом группа оставляет желать лучшего.

Если есть родственники, которые готовы взять к себе -это хорошо. Лишь бы люди порядочные оказались и сироту не обижали. А если в детдом попадет, то это несчастный ребенок будет . 

Может, если кто то будет обладать точной информацией, то даст знать о том, что происходит с девочкой.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Если есть родственники, которые готовы взять к себе -это хорошо. Лишь бы люди порядочные оказались и сироту не обижали. А если в детдом попадет, то это несчастный ребенок будет . 

Может, если кто то будет обладать точной информацией, то даст знать о том, что происходит с девочкой.

Если у вас будет информация, вы тоже тагните, пожалуйста. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, DusyaPP сказал:

Медпросвет не та группа, чьим словам можно верить на слово. Понимаю, что люди разные, но  с тем админом группа оставляет желать лучшего.

Что за чушь очередная 🤦 конечно, межпросвет от себя пишут в день по 100 запросов, админы вот сидят от нечего делать пишут.

В случае женщины с ребенком,  это знакомая знакомой, и знакомая вчера искала для нее место, я видела запрос в группе своими глазами. 46 лет. Невакцинирована. Подробностей не знаю. Ребенок мальчик кажется, не девочка.

А админа не любят потому что он без объяснений банит антипрививочкиков (а правильно делает)

 

Всегда (ВСЕГДА!) когда волна заражений растет, количество запросов в 2 группах на FB растет - все ищут рекомендаций, врачей, у всех одинаковые запросы. Это подтверждалось во ВСЕ волны. Уже знаешь, что если количество запросов растет, значит в больницах везиет плохой. А не "приписывают больных",  "ошибочные тесты", "нас хотят закрыть, поэтому рисуют", "художники-рисовальщики" и тому подобное чушь 🤦

Edited by Ejik_v_kolyu4kax
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, alexandro сказал:

это с фейсбука группа медпросвет -                                                                          

За ночь и утро минимум 3 наших подписчика «ушли» от коронавируса не дождавшись помощи. Кто дома, не дождавшись скорой, кто в карете скорой помощи потому, что стационар не принял – нет мест. Мы ничем не смогли им помочь. У одной из жертв остался 9-ти летний ребенок. И учитывая местные реалии и правила усыновления, скорее всего, придется ребенку жить в детском доме… Эти три человека это даже не верхушка айсберга, это поле зрения маленькой группы в 30 000 человек. Что происходит реально я боюсь представить. 
Пока волна нарастала, мы еще что-то могли, сейчас у нас опускаются руки. У модераторов реально депрессия. А лично я сделал бы то, описание чего ФБ заблокирует. 
А мест реально нет. ИХ НЕТ! Что бы ни рапортовали чиновники, я выбираю приличные слова, но вы понимаете, как бы я их назвал. Мест нет в Баку и уже нет в ближайших к Баку районах. Это данные от работников и главврачей.  
Что делать? А вы уже все сделали, господа чиновники. Критиковать каждый может, скажете вы, но гражданское общество уже давало решения. Сотни решений, которые вы похоронили. 
     1.   Почему в колл центрах так мало работников и на них 
          не дозвониться? Двух лет не хватило на подготовку? 
     2.  Почему так мало машин скорой? Двух лет не хватило 
           на подготовку? 
     3.  Почему врачей и персонал прошлых волн обидели и во 
          многих ковидных клиниках новый персонал, а люди с 
          бесценным опытом ушли? Думали закончилась 
          пандемия и можно обижать героев этого фронта?
     4.  Почему коек мало? Двух лет не хватило на подготовку? 
     5.  Почему чиновники рапортуют что коечный фонд пока 
          не перегружен, а люди задыхаются дома? 
     6.  Почему проводится всего 17 000тестов в день?
Вы так решили наказать не вакцинированных людей? Интересно. Мы в Медпросвете первые пропагандисты вакцинации и враги антивакцинаторства, НО! Кто виноват, что люд верят антиваксам? А виноваты: 
     1.  Годы уничтожения системы школьного и высшего о 
          образования.
     2.  Годы совершенно бездарного ТВ эфира с мистикой и 
          чертовщиной и почти без просвещения. 
     3.  Отсутствие наказаний СМИ и блоггеров 
           пропагандирующих антивакцинаторскую муть. 
     4.  Отсутствие наказаний врачам пропагандирующих 
           антивакцинаторскую муть. 
А люди, жертвы антивакцинаторской пропаганды (уже в прямом смысле жертвы) не совсем виноваты. Они обмануты! Обмануты антивакцинаторами, что не надо прививаться, обмануты чиновниками говорящими, что все хорошо и койки есть. 
Я пока не знаю, что предлагать, да и предлагать. Ну предложили мы в свое время наладить программное обеспечение по отслеживанию больных. Туда же можно было прикрутить и систему отслеживания пустых скорых и пустых коек… нет. Сделали бездарный е-тебиб. Предлагали на встрече на самом высоком уровне завезти в страну централизованно 100-200 тысяч пульсоксиметров и продать по себестоимости без пошлин и налогов. И ведь при таком раскладе государство даже ничего не теряло. Люди бы выкупили их по себестоимости и деньги в бюджет вернулись бы. А медпросвет помог бы в организации продаж и пропаганде аппарата и его использования. Нет. Нам ответили, что народ не знает, что такое пульсоксиметр и не купит. В итоге люди покупали их прошлым летом по 90-120 манат и чтобы хоть как-то помочь сотням наших подписчиков мы завезли свои и вдвое, а затем и втрое снизили цену на рынке. На волне нынешней объявили скидку и наладили максимально четкую систему доставки. 
Что делать сейчас я не знаю, у меня опускаются руки и сердце кровью обливается когда я думаю о девятилетнем ребенке, которому кто-то должен будет объяснить почему его мама не получила помощи, а потом почему ему придется жить в детском доме. Хотя нет, у меня есть идея. Пусть его усыновит чиновник, который бодро рапортовал, что койки есть. Как вам идея?     
Обращение забаненного еще 11 дней Заура Оруджева.

Так же как антивакцинаторов обвиняют в смерти невакцинированных -  с таким же успехом можно обвинять агитаторов вакцин в смерти тех, кто умер сразу после вакцины. А ведь там тоже сироты остались.  И никто не скажет честно , сколько в статистике умерших на данный момент были провакцинированы, а сколько нет. Не там вы виноватых ищете. 

Очень жаль ребенка. Надеюсь , всё таки, найдется семья , которая возьмет его к себе , несмотря на все трудности усыновления.  

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Rosso said:

 

Откуда пошло это - "мест нет"? Элементарный пример, в больнице нефтяников после того как весной закрыли "ковидное отделение", до сих не видят нужды открыть его вновь. Тупо нет необходимости, по мнению руководства.

 

Поэтому дело скорее всего в коррупции.

Ковидные врачи реанимации «Нефтяников» командированы в Йени Клиника. Там мест больше и условия лучше. Нефтиник закрыт на ремонт, да и больных коек там всего на 170 было, если хозяйственные комнаты тоже взять, как было при первой волне. 

Только что говорил с врачем-реаниматологом «Нефтяника» прикомандированным в «Йени клиника», вакцинированных в реанимации нет, хотя в стационаре есть и привитые, но очень мало и тем верят под честное слово. Кто признается, что повелся на слухи и совершил тупость. Скоро пройдет. "Müsəlmanın sonrakı ağlı" məsələsi

 

Edited by Temporal23
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера стрянщик, который из категории всегда всё обо всех знает, сказал, что умер парень 28 лет, недавно свадьбу сыграл, вакцинированный обеими дозами.  Насколько достоверна информация не мне судить. Вчера вечером хотела написать об этом, затем передумала, так как людей, у кого случилось горе,  лично не знаю. Но вот после ваших слов пришлось поделиться услышанным накануне.

Ни кто из нас не знает всё в точности. Заур сам непосредственно связанный с прививками человек, вернее его сбытом, речь, конечно же не о кв прививках, так что его поведение к антиваксерам не вызывает удивления.

Количество больных растёт, и, умерших также, к сожалению. 

3 минуты назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

Что за чушь очередная 🤦 конечно, межпросвет от себя пишут в день по 100 опросов, админы вот сидят от нечего делать пишут.

В случае женщины с ребенком,  это знакомая знакомой, и знакомая вчера искала для нее место, я видела запрос в группе своими глазами. 46 лет. Невакцинирована. Подробностей не знаю. Ребенок мальчик кажется, не девочка.

А админа не любят потому что он без объяснений банит антипрививочкиков (а правильно делает)

 

Всегда (ВСЕГДА!) когда волна заражений растет, количество запросов в 2 группах на FB растет - все ищут рекомендаций, врачей, у всех одинаковые запросы. Это подтверждалось во ВСЕ волны. Уже знаешь, что если количество запросов растет, значит в больницах везиет плохой. А не "приписывают больных",  "ошибочные тесты", "нас хотят закрыть, поэтому рисуют", "художники-рисовальщики" и тому подобное чушь 🤦

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Temporal23 сказал:

Ковидные врачи реанимации «Нефтяников» командированы в Йени Клиника. Там мест больше и условия лучше. Нефтиник закрыт на ремонт, да и больных коек там всего на 170 было, если хозяйственные комнаты тоже взять, как было при первой волне. 

 

Подтверждаю эту информацию.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день , извините что мешаю спорить срачу 

Кто-нибудь знает где сидит Тебиб ? 

Разъясню ситуацию , сестра кормит малышку , педиатр малышки сказал , чтобы не делать вакцину нужно подойти в поликлинику с малышом . Там ребенка кормишь и если врач увидит , что ребенок кормится , то выписывает мамочке (сестре ) справку и с этой справкой нужно идти в Тебиб 

Edited by rena_gold
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, yaleninavidel сказал:

А вот очередное подтверждение человеческой глупости. Проживающие в Баку купили паспорт вакцинации в Лерике. Естественно попались.

поехали на отдых и там привились. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, rena_gold said:

Добрый день , извините что мешаю спорить срачу 

Кто-нибудь знает где сидит Тебиб ? 

Разъясню ситуацию , сестра кормит малышку , педиатр малышки сказал , чтобы не делать вакцину нужно подойти в поликлинику с малышом . Там ребенка кормишь и если врач увидит , что ребенок кормится , то выписывает мамочке (сестре ) справку и с этой справкой нужно идти в Тебиб 

1542 , 9103 

 

как я знаю, документы в комиссию врачей Табиба отправляется поликлиникой. Так было написано в новостях

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Temporal23 said:

1542 , 9103 

 

как я знаю, документы в комиссию врачей Табиба отправляется поликлиникой. Так было написано в новостях

горячая линия вечно занята , насчет поликлиникой , не знаю .может им неохота заморачиваться и отправляют сразу в Тебиб .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elchinn сказал:

Мое личное мнение, смертность от этого вируса 1.4 % в нашей стране. И по миру почти столько же. Но раздули так слона что там целые 95% как от чумы. Взять проказа это очень заразная болезнь и от нее не лечатся. Вы знаете сколько прокаженных в азербайджане ? я лично не знаю, а они есть.  есть место такое в баку , остров где они все живут.  Так вот смертность очень низкая. Испанка умешрших тогда было от 50 млн до 100 млн по всему миру. Статистика просто не сравнима. Тогда тоже носили маски, были ограничения на передвижения, это логично. Люди сами не лезли в эпицентр.. и что эту болезнь победили. А этот вирус похож на шоу для зарабатывания денег и только. С гриппом у них не получилось, хотя смертость то же не малая от гриппа. 

У нас один единственный лепрозорий в стране.он не на острове.Это по дороге в Гарадаг,сьежая с трассы.Пос.Умбакы.

Где-то года 2 назад репортаж был оттуда,да и здесь тему кто-то открывал.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Оксана М сказал:

поехали на отдых и там привились. 

 

Да. Прям мечта была, места себе найти не могли, сон потеряли в размышлениях как совместить отдых с вакцинацией :FRlol:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

 Всегда (ВСЕГДА!) когда волна заражений растет, количество запросов в 2 группах на FB растет - все ищут рекомендаций, врачей, у всех одинаковые запросы. Это подтверждалось во ВСЕ волны. Уже знаешь, что если количество запросов растет, значит в больницах везиет плохой. А не "приписывают больных",  "ошибочные тесты", "нас хотят закрыть, поэтому рисуют", "художники-рисовальщики" и тому подобное чушь 🤦

Всё правильно пишите. Мы маме вызвали скорую из Медикал Плазы чтоб отвезти её на КТ. В машине разговорилась с медсестрой, говорит у нас своя статистика, когда количество зараженных уменьшается, у них и на КТ никого нет. Как очкредная волна-на КТ очереди. Так что все эти разговоры о заниженных цифрах во время формулы и ЧЕ глупости. Ситуация в стране реально критическая. Мы маму в Йени клинику положили позавчера, сегодня хотели близкого человека туда же положить, не получилось, мест нет, у них реанимация уже в коридоре.  

  • Like 3
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Оксана М сказал:

поехали на отдых и там привились. 


Я знаю людей, которые живут в Баку, они привиться хотели пфайзером, но здесь очередь большая была, или что-то в этом роде, они привились в районе. Заранее скажу, что они реально привились, причём всей семьёй, это точно, так как люди верят в спасительность вакцины 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

  • Thanks 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Да. Прям мечта была, места себе найти не могли, сон потеряли в размышлениях как совместить отдых с вакцинацией :FRlol:

Хватит издеваться 🤦‍♂️😂 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 22 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...