Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.18


Recommended Posts

5 часов назад, Джеttа сказал:

 

Дали чек тоже непонятный)))Указана  1.25 в чеке.Сумма как 0.89.Скидка не указана.Как понимать?🤔Подумали потом,что пробили за счёт накопленных баллов.Другого объяснения не нашли(((

А я платила картой так в Аразе. После выдачи чека, когда ловила на не той сумме, звали администратора, тот подходил к кассе и выдавал наличными разницу. По ходу обналичка с карты без процентов при сниятии. Спасибо Араз за обналичку)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Zkama сказал:


В общем возврат, когда 8.40 сядет на карту  не понятно. 

Чек не выкидывайте!

В течении 10 дней проверяете по приложению банковскому , вернулась ли сумма на карту. Если не вернулась, то идете с чеками( от браао +тот что картой заплачен чек+ карточка банка) в Браво, подойдете к администратору. Показываете все чеки. Он тогда уже вернет разницу.

У меня была похожая ситуация. Поэтому уже знаю как действовать.

Обычно нормальный банк в течении 10 и меньше дней возврат делает

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Zkama сказал:

Вчера в браво купила йогурт типа по скидке 3+1. 
Говорит 16 м

Старайтесь не отходя от кассы проверять. Я так делаю  они ворчат, что мол очередь задерживаю. Я гов, ошибки ваши ищу. Но это когда покупок мало, когда много, в машине перечитываю чек. Или же наличными плачу, чтоб разницу наличными сразу получить. 

И еще у ник на кассе камера записывает. Однажды сдачи неверно дали. Пошла на след день, посмотрели камеру и вернули деньги. 20 ман было лишних взяли с меня

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, kristina81 сказал:

А я платила картой так в Аразе. После выдачи чека, когда ловила на не той сумме, звали администратора, тот подходил к кассе и выдавал наличными разницу. По ходу обналичка с карты без процентов при сниятии. Спасибо Араз за обналичку)))

Базар стор тоже один раз ошибся кассир, вернули сразу наличными и извинились

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

в Базарсторе  недавно купила вроде по ценнику шампунь на скидке, а в чеке без скидки.

оказывается, Бальзам на скидке, хотя на ценнике написано шампунь, короче, сами они запутались.Возврат тут же на кассе сделала, вернули на ресепшен налом.

Проверять нужно везде, не отходя от кассы. очередь, но увы...слишком много уж недочетов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kristina81 сказал:

А я платила картой так в Аразе. После выдачи чека, когда ловила на не той сумме, звали администратора, тот подходил к кассе и выдавал наличными разницу. По ходу обналичка с карты без процентов при сниятии. Спасибо Араз за обналичку)))

Да. Араз сразу дает наличными. Браво сажает на карту. У меня часто бывает. Я привыкла уже. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

У меня так было прошлым летом, в Ал марте купила на 15 ман, а с карты сняли 115 ман, дома посмотрела  , вернулась в маркет,  так кассир начала разборку, кто и что, хотя сама была за кассой, вообщем,  после звонков и жалоб через неделю посадили деньги на карту,  но в этом же месяце опять сняли с карты 200 ман, не смогла никому доказать.......карта капитал.......

  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, HHA71 said:

Я не поленился и пошло в это Браво, по дороге было. Так их администратор сам ничего не понял в их выданном чеке. Яйца по прежнему на витрине 15 коп на кассе 16 коп .

А минералку они убрали и говорят что скидки на не не было, теперь все скидочные фотографировать что-ли? В общем они так сами типа не поняли что за 1,74 скидочные и почему их не посчитали или посчитали но неправильно указали на чеке, то говорят что если по скидочной карте или умико то скидки не действуют, в общем БРАВо в конец испортился старайтесь избегать его посещать

Врут! Юмико никак не влияет на скидки. А вот по пенсионной карте скидочные товары не попадают на пенсионную скидку. Но та скидочная цена что на ценнике, должна действовать всегда!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, muzzy555 сказал:

Врут! Юмико никак не влияет на скидки. А вот по пенсионной карте скидочные товары не попадают на пенсионную скидку. Но та скидочная цена что на ценнике, должна действовать всегда!

Да знаю что врут. Ну небыло у нее объяснения почему скидочная сумма не учтена или если учтена то как

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mechta2020 сказал:

У меня так было прошлым летом, в Ал марте купила на 15 ман, а с карты сняли 115 ман, дома посмотрела  , вернулась в маркет,  так кассир начала разборку, кто и что, хотя сама была за кассой, вообщем,  после звонков и жалоб через неделю посадили деньги на карту,  но в этом же месяце опять сняли с карты 200 ман, не смогла никому доказать.......карта капитал.......

Жулики чертовы, пару месяцев назад в какой браво не заходил, слышал люди скандалили ,такие же истории 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emil33 сказал:

Жулики чертовы, пару месяцев назад в какой браво не заходил, слышал люди скандалили ,такие же истории 

Наверно потом обналичивают деньги, уже не выгодно расплачиваться  картой,  большинство жулики, у нас в базарсторе кассирша постоянно на 1 манат меня обманывали,  пока мой муж с ней не поскандалил,  сейчас эта кассирша утихомирилась( нас запомнила......наглость второе счастье.....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2021 в 19:02, Mechta2020 сказал:

У меня так было прошлым летом, в Ал марте купила на 15 ман, а с карты сняли 115 ман, дома посмотрела  , вернулась в маркет,  так кассир начала разборку, кто и что, хотя сама была за кассой, вообщем,  после звонков и жалоб через неделю посадили деньги на карту,  но в этом же месяце опять сняли с карты 200 ман, не смогла никому доказать.......карта капитал.......

А у вас нет смс- оповещения, когда проводите любые операции с картой? Я когда плачу картой, сразу на тел приходит смс о снятии средств и я смотрю, сколько вычли. И в чеке указывается эта сумма. Как вы могли в чеке не заметить вместо 15 - 115?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

А у вас нет смс- оповещения, когда проводите любые операции с картой? Я когда плачу картой, сразу на тел приходит смс о снятии средств и я смотрю, сколько вычли. И в чеке указывается эта сумма. Как вы могли в чеке не заметить вместо 15 - 115?

Была с ребёнком,  после просмотра дома увидела, что сняли сумму на 100 ман больше(((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Mechta2020 сказал:

 но в этом же месяце опять сняли с карты 200 ман, не смогла никому доказать.......карта капитал.......

А зачем что то доказывать? Идите в ваш банк и пусть они выдадут вам распечатку за месяц. Эти 200 манат должны быть как то обоснованы. Я бы не оставила их в покое,пока не выяснила куда делись эти деньги.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Klarissa Starling сказал:

А зачем что то доказывать? Идите в ваш банк и пусть они выдадут вам распечатку за месяц. Эти 200 манат должны быть как то обоснованы. Я бы не оставила их в покое,пока не выяснила куда делись эти деньги.

Вы так пишите,  как будто я с марса, не в курсе распечатки, ходила  в филиал с этими очередями, ждала,  операционист пол часа крутила-крутила, сама не поняла, вообщем, сказала что сняли по долгу))) иди докажи по какому......мне так кажется, что в шахматной порядке снимают  со счетов , недокажешь никому......xeyir gormesinner.....

Edited by Mechta2020
Коррект
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mechta2020 сказал:

Вы так пишите,  как будто я с марса, не в курсе распечатки, ходила  в филиал с этими очередями, ждала,  операционист пол часа крутила-крутила, сама не поняла, вообщем, сказала что сняли по долгу))) иди докажи по какому......мне так кажется, что в шахматной порядке снимают  со счетов , недокажешь никому......xeyir gormesinner.....

Девушка,а вы наверное и есть с Марса. Что значит операционист пол-часа *крутила*?Что значит сама не поняла? Что значит *иди докажи по какому долгу*? Это банк,а не долговая тетрадь в мяхлинской продуктовой лавочке.Обращайтесь к руководству, все транзакции находятся в системе банка и там должна быть эта операция. Требуйте выписку именно на эту сумму,пишите жалобу и так далее. Это же абсурд-200 манат списали на фиг его знает что.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Klarissa Starling сказал:

Девушка,а вы наверное и есть с Марса. Что значит операционист пол-часа *крутила*?Что значит сама не поняла? Что значит *иди докажи по какому долгу*? Это банк,а не долговая тетрадь в мяхлинской продуктовой лавочке.Обращайтесь к руководству, все транзакции находятся в системе банка и там должна быть эта операция. Требуйте выписку именно на эту сумму,пишите жалобу и так далее. Это же абсурд-200 манат списали на фиг его знает что.

Да что с вас взять, как будто с гор спустились, просто так открывают  банки,  все операции гос органов включили в один банк, монополии во всем,  кредиты дают под 18-24 % ,   что доказывать  ?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Mechta2020 сказал:

Да что с вас взять, как будто с гор спустились

Вы ваше хамство лучше бы в банке показали и добивались бы результата,чем здесь хамить. По видимому с гор спустились вы-не знаете как обращаться с человеком,который просто прокомментировал ваш пост и ничего плохого вам не посоветовал.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Scorpion** сказал:

на базаре дешевле...

 просто, рук нет все сразу купить и донести даже к машине)), а тележки базарные обнаглели. цены от базара до машины 100=150- метров докатить-как билет на электричку Москва- Петербург)))

подсчитала, что покупая в маркете фрукты и овощи, я переплачиваю в 2 раза, плюс еще и вкус пластмассы)

Иногда по приемлимой цене у своего овощника у дома покупаю, но и у него цены в 2 раза выше, и ассортимент скуднее, но все 1 к 1 по качеству.Тк он возит из районов.

 

Ну,если в 2 раза дешевле,это вам с базаром повезло...Очень часто,овощи(с фруктами такого не бывало) дешевле именно в маркете.Сейчас лук,например,в маркетах 1-19гяп и на выбор.На базаре-3 кг на манат.Тут почти в 2 раза дороже на базаре.Сейчас выехали в район, лук на базаре 50 гяпик,перцы 80 гяпик среднего качества,морковь 1-1.20-1.30,мелкая 80-90 гяпик.Мясо дорогое.Куры тоже.Да всё ,буквально,дороже ,чем в городе.Кянд йумурта-35гяпик. В Баку мужу привозят за 25 гяпик.Настоящие,не ферма.

Скорее всего,тенденция пошла такая(((Наверное,видя,что в маркетах всё дорожает,сельчане поднимают цены🤔

Другого объяснения нет.

Кто что планирует заготовить,делайте сейчас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, kristina81 сказал:

А я платила картой так в Аразе. После выдачи чека, когда ловила на не той сумме, звали администратора, тот подходил к кассе и выдавал наличными разницу. По ходу обналичка с карты без процентов при сниятии. Спасибо Араз за обналичку)))

Мы почти всегда платим картой,очен  редко наличными.У Экспрессбанка очень долго садятся деньги на карту,иногда из-за этого приходилось наличными платить.Мы стараемся при оплатах в магазинах тли онлайн расплачиваться спец картой,а не  зарплатными.Чтобы мошенничеств избежать.Так вот из-за этих траблоч   посадкой денег когдс наличные положили,но они не сели,мужу пришлось зарплатной расплатиться(((.

В Аразах всегда разниуу наличными дают.Вот когда до оплаты замечаешь-вот тогда вопрос!Они чек не менчют,возврат не делают,а ьерут правильную сумму.Муж подумал,что с бонусов накопленных разницу снимают.Пока покупатель поймёт,или не поймёт вообще.

20 часов назад, Scorpion** сказал:

в Базарсторе  недавно купила вроде по ценнику шампунь на скидке, а в чеке без скидки.

оказывается, Бальзам на скидке, хотя на ценнике написано шампунь, короче, сами они запутались.Возврат тут же на кассе сделала, вернули на ресепшен налом.

Проверять нужно везде, не отходя от кассы. очередь, но увы...слишком много уж недочетов.

Вы знаете,буквально недавно мы это обсуждали дома.Причём во всех маркетах разом началось.Может,кассиры так себе зарплату решили поднять?Мы тоже в недоумениии.Как будто всем разом сказали-что сможете-ваше.Раньше тоже такие случаи бывали,но носили елиничный характер.Сейчас, почти каждый раз.

Надо кортролировать всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, удивлена,что в районе местный народ овощи-фрукты берёт в маркете,хотя маркет как раз около базара.Мы в маркете вынужденно берём,а здесь,смотрю-выбирают  в магазине помидоры,по 5 кг набирают,персики и т.д.Хотя прямо около выхода из маркета продают всё это и более свежее по виду.

Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2021 в 09:50, X-LADYYY сказал:

Обожаю мяту наня, я добавляю ее в чай, высушиваю, интересно что еще можно с ней делать?

Мохито в жару освежает

В 02.09.2021 в 10:04, Emil33 сказал:

Сын мохито делает, лимон газировка мята еще чего то песок кажется

Там вода, лайм, мята и спрайт. Можно и лед 

В 02.09.2021 в 12:20, Tiana_ сказал:

Пожалуйста, пусть бабушка посмотрит этот ролик, послушает грамотного врача.

Что?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера пошел в браво 

Скидки на яблоки и чай.

Чай кстати я взял хороший иранский пол кило в черной упаковке за 6 манат. Азерчай дороже и солома по отношению с ним.

Ещё была скидка 50% на зубную пасту лесной бальзам . 

Кстати в последнее время лесной бальзам , колгейт и ещё какой то не рекомендуют. 

Поэтому беру сплат и мисвак

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Джеttа сказал:

Мы почти всегда платим картой,очен  редко наличными.У Экспрессбанка очень долго садятся деньги на карту,иногда из-за этого приходилось наличными платить.Мы стараемся при оплатах в магазинах тли онлайн расплачиваться спец картой,а не  зарплатными.Чтобы мошенничеств избежать.Так вот из-за этих траблоч   посадкой денег когдс наличные положили,но они не сели,мужу пришлось зарплатной расплатиться(((.

В Аразах всегда разниуу наличными дают.Вот когда до оплаты замечаешь-вот тогда вопрос!Они чек не менчют,возврат не делают,а ьерут правильную сумму.Муж подумал,что с бонусов накопленных разницу снимают.Пока покупатель поймёт,или не поймёт вообще.

Вы знаете,буквально недавно мы это обсуждали дома.Причём во всех маркетах разом началось.Может,кассиры так себе зарплату решили поднять?Мы тоже в недоумениии.Как будто всем разом сказали-что сможете-ваше.Раньше тоже такие случаи бывали,но носили елиничный характер.Сейчас, почти каждый раз.

Надо кортролировать всё.

да, я писала тоже про Браво в августе у метро Насими.

главное, на вопрос, почему на ценнике написано Шампунь и скидочная цена??

говорят, Перепутали.

а меня это должно волновать? если ваши мерчендайзеры работают из рук вон плохо, что ценники сменить не успевают)

там делов то на полчаса)Это еще там на 2 ряда один человек.

все равно же это быстро делается.Просто молодежь набрали(, а они небось в телефонах сидят)

В РФ в гипермаркетах если на камере увидят, что в рабочее время на телефоне- мигом вылетишь)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Джеttа сказал:

Ну,если в 2 раза дешевле,это вам с базаром повезло...Очень часто,овощи(с фруктами такого не бывало) дешевле именно в маркете.Сейчас лук,например,в маркетах 1-19гяп и на выбор.На базаре-3 кг на манат.Тут почти в 2 раза дороже на базаре.Сейчас выехали в район, лук на базаре 50 гяпик,перцы 80 гяпик среднего качества,морковь 1-1.20-1.30,мелкая 80-90 гяпик.Мясо дорогое.Куры тоже.Да всё ,буквально,дороже ,чем в городе.Кянд йумурта-35гяпик. В Баку мужу привозят за 25 гяпик.Настоящие,не ферма.

Скорее всего,тенденция пошла такая(((Наверное,видя,что в маркетах всё дорожает,сельчане поднимают цены🤔

Другого объяснения нет.

Кто что планирует заготовить,делайте сейчас.

смотря где покупать в районе. в худате если брать на дороге гораздо дороже все - расчитанно на бакинцев. а мы ездим на воскресный базар и затариваемся на неделю по очень дешевым ценам. а мясо и куры здесь по ценам как в Баку. но мясо по вкусу гораздо вкуснее здесь чем в городе

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Зашел в кингсмаркет. Вот это скидки !!!

Лук 0,18 манат, бананы 1,48

Фрукты виноград 0,40 манат. И много много скидок.

После вчерашнего браво кингс сегодня мне дал надежды!!

 

Но творог который стоил 0,99 уже 1,09 ( ниже нету).

Хлеб тяндир уменшился в размере ( раньше в хлебницу не лезла а сейчас две сразу )

Канфеты карамельные фея уже 5,10 манат.

Вода вообще дорожает со скоростью реки.

В общем купил вроде ничкго 7,80 ушло 

Вода шагдаг 10 литров - 2,65 манат. Получается за литр 0,265 манат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

Зашел в кингсмаркет. Вот это скидки !!!

Лук 0,18 манат, бананы 1,48

Фрукты виноград 0,40 манат. И много много скидок.

После вчерашнего браво кингс сегодня мне дал надежды!!

 

Но творог который стоил 0,99 уже 1,09 ( ниже нету).

Хлеб тяндир уменшился в размере ( раньше в хлебницу не лезла а сейчас две сразу )

Канфеты карамельные фея уже 5,10 манат.

Вода вообще дорожает со скоростью реки.

В общем купил вроде ничкго 7,80 ушло 

Вода шагдаг 10 литров - 2,65 манат. Получается за литр 0,265 манат.

Почему кингсмаркет только в локбатане, а нам какие-то браво достались?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

Вчера пошел в браво 

Скидки на яблоки и чай.

Чай кстати я взял хороший иранский пол кило в черной упаковке за 6 манат. Азерчай дороже и солома по отношению с ним.

Ещё была скидка 50% на зубную пасту лесной бальзам . 

Кстати в последнее время лесной бальзам , колгейт и ещё какой то не рекомендуют. 

Поэтому беру сплат и мисвак

 

Иранский чай в браво??? Не видел такого

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеttа сказал:

Кстати, удивлена,что в районе местный народ овощи-фрукты берёт в маркете,хотя маркет как раз около базара.Мы в маркете вынужденно берём,а здесь,смотрю-выбирают  в магазине помидоры,по 5 кг набирают,персики и т.д.Хотя прямо около выхода из маркета продают всё это и более свежее по виду.

В макетах не обвешивают и цена порой дешевле, особенно картошка и тут, он привозной

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, HHA71 сказал:

Почему кингсмаркет только в локбатане, а нам какие-то браво достались?

В браво бывают четкие скидки иногда очень выгодные

51 минуту назад, HHA71 сказал:

Иранский чай в браво??? Не видел такого

Да у нас они были вчера в небольшом количестве. Бабушка настояла я взял и не пожалел.

Краска для волос для бабушки стоил 4,10 манат. Так что чай за 6 манат 500 гр. Цена хорошая. А раньше он стоил 10 манат

Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

В браво бывают четкие скидки иногда очень выгодные

Да у нас они были вчера в небольшом количестве. Бабушка настояла я взял и не пожалел.

Краска для волос для бабушки стоил 4,10 манат. Так что чай за 6 манат 500 гр. Цена хорошая. А раньше он стоил 10 манат

В последнее время в Браво скидок мало, или они фиктивные. Бывают но копеечные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HHA71 сказал:

В последнее время в Браво скидок мало, или они фиктивные. Бывают но копеечные

 Мне нравилась акция 5 продуктов за полцены (50%). Я так большие банки кофе брала за 6 манат, сейчас они намного дороже. И вообще всегда что то находила нужное за 50 %стоимости ) 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Xrustalinka сказал:

 Мне нравилась акция 5 продуктов за полцены (50%). Я так большие банки кофе брала за 6 манат, сейчас они намного дороже. И вообще всегда что то находила нужное за 50 %стоимости ) 

Не встречал там таких акций

Link to comment
Share on other sites

Только что, muzzy555 сказал:

У вас в гаражах рыба появилась? Местная форель почём?

Сейчас в Браво на них скидки.

Нет нету. Рано ещё жарко. Местной форели там никогда не продавали.

В браво видел местную форель, мелкая она, не покупал незнаю вкусная или неочень, около 10 Ман кг

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, HHA71 said:

Нет нету. Рано ещё жарко. Местной форели там никогда не продавали.

В браво видел местную форель, мелкая она, не покупал незнаю вкусная или неочень, около 10 Ман кг

Я на днях зашёл, просто в неудачное время, ещё не завезли. Мелкая это сколько? кг будет?

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, muzzy555 сказал:

У вас в гаражах рыба появилась? Местная форель почём?

Сейчас в Браво на них скидки.

На мелкую скидка или на крупную. В оптовом рыбном скахали, что с Ирана везут ее. А в Грандмарте весной говорили, что с Грузии. Непонятно , где правда. Но весной в Грандмарте мы покупали весом 1,400-1,700 была. В духовке готовида, вкусная получалась. Она во льду продавалась, типа охлажденной. С жабрами. Т.е. можно по жабрам определить свежую. Месяц назад в Бизиммаркете мы купили. Тоже вкусная. Я считаю, что мелкая не очень жирная, а та, что 1,300 и выше , она вкуснее и сочная получается в духовке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, muzzy555 сказал:

Я на днях зашёл, просто в неудачное время, ещё не завезли. Мелкая это сколько? кг будет?

Нет не будет, 500 он максимум

Link to comment
Share on other sites

Только что, kristina81 сказал:

На мелкую скидка или на крупную. В оптовом рыбном скахали, что с Ирана везут ее. А в Грандмарте весной говорили, что с Грузии. Непонятно , где правда. Но весной в Грандмарте мы покупали весом 1,400-1,700 была. В духовке готовида, вкусная получалась. Она во льду продавалась, типа охлажденной. С жабрами. Т.е. можно по жабрам определить свежую. Месяц назад в Бизиммаркете мы купили. Тоже вкусная. Я считаю, что мелкая не очень жирная, а та, что 1,300 и выше , она вкуснее и сочная получается в духовке

Мороженная это российская. Грузинская форель, потрошонная жёлтая. Иранский форели не видел, да и вряд-ли она есть

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Confused
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...