Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.18


Recommended Posts

В 21.09.2021 в 09:04, muzzy555 сказал:

Шераб эви я там не запомнил, если честно)

И потом, зачем такие сложные моделировки событий, если я с вами согласился?)

 

Доктор, это называется ассоциативный ряд, может быть, я думаю ))

П.С. магазин сразу после украинских продуктов, вы опаздали меня сегодня на работу.))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 9/21/2021 at 9:25 AM, Xrustalinka said:

Доктор, это называется ассоциативный ряд, может быть, я думаю ))

П.С. магазин сразу после украинских продуктов, вы опаздали меня сегодня на работу.))

Это называется продуктовый ряд))

ЗЫ. Звиняйте. Всё таки зашли туда по дороге?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 09:31, muzzy555 сказал:

Это называется продуктовый ряд))

ЗЫ. Звиняйте. Всё таки зашли туда по дороге?)

Да, что не сделаешь для хорошего человека ) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Хочу купить для пельменей металлическую с дырками ,на базаре косые кривые ,где можно купить, только не по двести манат по скидке ,не знаю российскую аккуратную

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 10:57, Emil33 сказал:

Хочу купить для пельменей металлическую с дырками ,на базаре косые кривые ,где можно купить, только не по двести манат по скидке ,не знаю российскую аккуратную

Тут на сайте были пару раз темы о том, как люди в связи с переездом распродовали всё своё домашнее, так я там видел пару раз такиее ещё советские формы для пельменей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/21/2021 at 12:57 PM, Emil33 said:

Хочу купить для пельменей металлическую с дырками ,на базаре косые кривые ,где можно купить, только не по двести манат по скидке ,не знаю российскую аккуратную

покупайте только если у кого то из старых запасов .использованную времен СССР .Новые никуда не годятся . Раньше на базарах люди вещи продавали на 8 и на бывшем Тезе базаре .Сейчас не  знаю 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Мы вернулись из района,пришло время зайти в маркеты и ... обалдели,как опять всё выросло в цене(((

Про бензин понятно,но почему в Аразах опять подорожали НАШИ  воды?Их же по маркетам не на Премиум бензине и не на Супер развозят.На солярке,в лучшем случае на 92.Почему опять рост?Уже 93 гяп за 1,5 л.😳

Птица подорожала везде,в районах тоже.Яйца тоже.Дороже ,чем обычно и овощи.Морковь,картофель и т.д.Кстати,баклажаны 5 кг на 1 ман нам в этом году не попадались.

Остальное в районах дешевле.Даже хоз.мыло)))Причём,качественное,российское.Такого в городе нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 22:20, Xrustalinka сказал:

Ну раз здесь все такие милые люди, делюсь своим последним секретом: магазин белорусского тестиля

https://www.instagram.com/textilbelarus_baku/ 

Изделия из шерсти, хлопка и льна. Чайные полотенчики, скатерти, покрывала, полотенца (от маленьких до размера простыни), одеяла !

Если вы хоть раз купите там что-то, то обязательно вернётесь туда снова. :

На 6 параллельной, рядом с магазином украинских продуктов, напротив (чуть наискосок) Венской сказки. 

Я брала у них.У них 2 магазина.По старой привычке,что белорусское качество и всё такое.Брала 2 раза.комплекты-японская сакура,второй не помню.

Плотная бязь,грубоватая.И...неожиданность...после 2 стирки-катышки?!!!

Причём,1-я стирка была до начала использования.Как купила,сразу принесла и бросила в машинку комплект.До стирки выглядит хорошо,после стирки,как-то изменилась ткань.Стирала на 40 гр ,деликатная стирка(так как новый,щапечатанный был).Ну и Ваниш немного дтбавляла для цветного.

Полотенчики,те,что льняные-хорошие ,как раньше.Еще разных хб взяла,пока не использовала.

Ваша ссылка на туркменское бельё-приятно удивила,по ценам в том числе.

У белорусского уже качество не то...Имею в виду комплекты постельного белья.

Катышки (правда небольшие ) после 2!!! стирки-это уже слишком.Написано,что 100%хб.

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 14:36, Джеttа сказал:

Всем привет.Мы вернулись из района,пришло время зайти в маркеты и ... обалдели,как опять всё выросло в цене(((

 

Остальное в районах дешевле.Даже хоз.мыло)))Причём,качественное,российское.Такого в городе нет.

у меня точно такая же реакция после Набрани:-(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 14:46, Yves-Rocher сказал:

у меня точно такая же реакция после Набрани:-(

Ощущение,что из другой страны вернулись)))толи там ещё старые партии распродают.В маркетах овощи-вообще странными теперь кажутся.😀

Наверное,через недельку привыкнем.

Если бы не школа,можно было бы ещё остаться,конечно.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 22:20, Xrustalinka сказал:

Ну раз здесь все такие милые люди, делюсь своим последним секретом: магазин белорусского тестиля

https://www.instagram.com/textilbelarus_baku/ 

Изделия из шерсти, хлопка и льна. Чайные полотенчики, скатерти, покрывала, полотенца (от маленьких до размера простыни), одеяла !

Если вы хоть раз купите там что-то, то обязательно вернётесь туда снова. :

На 6 параллельной, рядом с магазином украинских продуктов, напротив (чуть наискосок) Венской сказки. 

Вы на одной из прошлогодних цен ,если не путаю,рассказывали про магащины с тканями для постельного белья в Садаряке.Может,путаю вас с др юзерами?

Если вы были,скажите,пожалуйста,там как с качеством тканей?

 

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 22:46, Emil33 сказал:

Завидуюсь ,я тоже хочу из шерсти хлопка и льна

Мы до поездки были,в августе.Там шерстяного не было ничего.Банный халат из хлопка+льна-80 или 85 манат был.Хлопок-дешевле.

На полотенчики посудные неплохая цена 2,50-3,50 были,но прочность окраски не знаю пока.Не использовала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 14:36, Джеttа сказал:

Всем привет.Мы вернулись из района,пришло время зайти в маркеты и ... обалдели,как опять всё выросло в цене(((

Про бензин понятно,но почему в Аразах опять подорожали НАШИ  воды?Их же по маркетам не на Премиум бензине и не на Супер развозят.На солярке,в лучшем случае на 92.Почему опять рост?Уже 93 гяп за 1,5 л.1f633.png

Птица подорожала везде,в районах тоже.Яйца тоже.Дороже ,чем обычно и овощи.Морковь,картофель и т.д.Кстати,баклажаны 5 кг на 1 ман нам в этом году не попадались.

Остальное в районах дешевле.Даже хоз.мыло)))Причём,качественное,российское.Такого в городе нет.

Вы хоть вернулись обалдели, а мы тут каждый день балдеем:)

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2021 в 23:16, muzzy555 сказал:

Стеганные подушки, это как?

У меня были синтепоновые подушки, за короткое время скомкались в хлам. Может есть разный синтепон. Не знаю...

У нас всё натуральное было.Одеяла-шерсть,подушки-пух,перо. Только детские матрасики,подушки-гипоаллергенрые.Мазекеевские.

В этом году поменяла все подушки на синтепоновые.Брала в Браво.1-ю на скидке брала,Оздилек,кажется фирма былс,потом уже без скидок взяла.Там есть выбор.Так каа брала на пробу😁,взяла не дорогую,обычную 800 гр,там и 600 были.Были и со стёганным верхом,кстати.И с бамбуком(если верить) и ещё с кучей добавок.Диапазон цен-согласно возможностям.Удивило,что подушки подороже-в полиэстеровом чехле.Подешевле-в хб.Ортопедические подушки были,не решилась взять.

Так вот,они в вакуумных упаковках были,которые мы выбрали.Их тоже сразу дома в машинку и стирка с ванишем нс 40 гр.Деликатная.Не свалялись.Наоборот,надулись невероятно)))Упругие,без комьев.Может,хлопок чуть сел и они натянулись,не знаю.В принципе,нормальные подушки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 15:13, Emil33 сказал:

Вы хоть вернулись обалдели, а мы тут каждый день балдеем:)

В этом году,по сравнению с предыдущими годами,в районах очень дорогие базары были.Сначала обаьдели,приехав туда.Раньше всё ящиками или вёдрами(там так чаще мерят) по цене 1 кг в Баку было.В этом году таких цен не было.

Мясо по той же цене,что и в городе.Но вкуснее,конечно.Не на хлебе .Яйца 30-35.Муж в городп у кяндских за 25 берёт.Настоящие кянд. Зелень 4-5 пучков на манат.Но ароматная,пучки не большие.Морковь 1-1,50.Баклажаны 80 и выше🤔

В прошлом году умаляли 5 кг на манат взять.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать про мошенничество в ОБА. Сегодня купила там  куриные бедра и ножки на тарелках.Принесла домой и смотрю и наверху и внизу  этикетки с разным весом.Взвесила  на своих весах и вижу что  они продают  каждую упаковку на 120-130  грамм 

больше чем  реальный вес.Короче говоря ,обвешивают. Так что везде нужно  быть внимательными. 

Везде обман

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, о птичках о масле.Опять взяли Брест-Литовск.180 гр в Аразе.Лучшее,что нам попадалось за последнее время.Запомнила партию,чтобы мужу сказать,чтобы ещё взял-18.08.21.

Срок 60 дней.Дорого,конечно,но хоть на масло сливочное похоже.Всем понравилось, изжоги не даёт.у ребёнка после того беларусского по скидке за 9.99 расстройство было.И не только у ребёнка.Как пластилин было.Это за ножом не тянется.Партия нормальная,но раз на раз не приходится.

 

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 15:30, ekohomist сказал:

Хочу рассказать про мошенничество в ОБА. Сегодня купила там  куриные бедра и ножки на тарелках.Принесла домой и смотрю и наверху и внизу  этикетки с разным весом.Взвесила  на своих весах и вижу что  они продают  каждую упаковку на 120-130  грамм 

больше чем  реальный вес.Короче говоря ,обвешивают. Так что везде нужно  быть внимательными. 

Везде обман

Наверное так везде ,где на тарелках ,кругом воры

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 12:57, Emil33 сказал:

Хочу купить для пельменей металлическую с дырками ,на базаре косые кривые ,где можно купить, только не по двести манат по скидке ,не знаю российскую аккуратную

В хозяйственных магазинах есть они. Раньше 4 ман стоили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 15:58, Ledy luck сказал:

В хозяйственных магазинах есть они. Раньше 4 ман стоили

Китайские кривые косые, у меня есть советская ,почему то у меня не всегда слипляются они хорошо на ней, с тестом я криворукий

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:05, Emil33 сказал:

Китайские кривые косые, у меня есть советская ,почему то у меня не всегда слипляются они хорошо на ней, с тестом я криворукий

Вроде которые я смотрела, неплохие были. А может у вас тесто сухое получается, поэтому не слепляются?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 16:14, Ledy luck сказал:

Вроде которые я смотрела, неплохие были. А может у вас тесто сухое получается, поэтому не слепляются?

Скорей всего, я поэтому вручную, терпения надолго не хватает,штук 70 и я злой

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 15:42, Emil33 сказал:

Наверное так везде ,где на тарелках ,кругом воры

Теперь всегда буду перевешивать   то что  они сами расфасовывают. Я уже у них на спецучете. То одно обнаружу, то другое.Сегодня еще обнаружила  почти полугодовую  просрочку  печеного.Реакции никакой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 15:23, Джеttа сказал:

В этом году,по сравнению с предыдущими годами,в районах очень дорогие базары были.Сначала обаьдели,приехав туда.Раньше всё ящиками или вёдрами(там так чаще мерят) по цене 1 кг в Баку было.В этом году таких цен не было.

Мясо по той же цене,что и в городе.Но вкуснее,конечно.Не на хлебе .Яйца 30-35.Муж в городп у кяндских за 25 берёт.Настоящие кянд. Зелень 4-5 пучков на манат.Но ароматная,пучки не большие.Морковь 1-1,50.Баклажаны 80 и выше🤔

В прошлом году умаляли 5 кг на манат взять.

какой район? мы брали ящиками около хачмаза несколько раз по 36 кг (говорили правда 40, но мы дома ради интереса перевесили один раз). первый раз по 8 манат, а потом по 6 и 5. яйца на воскресном базаре в худате по 20. огурцы были дорогими. читала на форуме в городе дешевле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 14:46, Джеttа сказал:

Я брала у них.У них 2 магазина.По старой привычке,что белорусское качество и всё такое.Брала 2 раза.комплекты-японская сакура,второй не помню.

Плотная бязь,грубоватая.И...неожиданность...после 2 стирки-катышки?!!!

Причём,1-я стирка была до начала использования.Как купила,сразу принесла и бросила в машинку комплект.До стирки выглядит хорошо,после стирки,как-то изменилась ткань.

 Постельноё бельё мне не приглянулось, поэтому ничего о нём сказать не могу, так как не покупала.  Покупала скатерти, кухонные, банные полотенца. 

Можно взять на пробу пару штук, если понравятся, тогда уже купить сколько нужно. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 14:56, Джеttа сказал:

Вы на одной из прошлогодних цен ,если не путаю,рассказывали про магащины с тканями для постельного белья в Садаряке.Может,путаю вас с др юзерами?

Если вы были,скажите,пожалуйста,там как с качеством тканей?

 

 Да, я покупала  в 8 ряду. Много ранфорса и сатин, вафельные. Качество отменное.

Стандартные сатины в полоску (не гладкий, а как из самых дорогих комплектов известных марок) там рулонами разных расцветок.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 11:57, Emil33 сказал:

Хочу купить для пельменей металлическую с дырками ,на базаре косые кривые ,где можно купить, только не по двести манат по скидке ,не знаю российскую аккуратную

 в разделе Куплю напишите, Куплю форму для пельменей советского производства.

У кого есть- откликнутся.Цены приемлимые.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 15:05, Emil33 сказал:

Китайские кривые косые, у меня есть советская ,почему то у меня не всегда слипляются они хорошо на ней, с тестом я криворукий

посмотрите https://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/pelmeni-v-pelmennice-bystro-i-mnogo/и найдите свою ошибку)

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 13:53, Джеttа сказал:

Ощущение,что из другой страны вернулись)))толи там ещё старые партии распродают.В маркетах овощи-вообще странными теперь кажутся.1f600.png

Наверное,через недельку привыкнем.

Если бы не школа,можно было бы ещё остаться,конечно.

 

 

вот и я так после приезда...привыкала))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 17:20, Yves-Rocher сказал:

какой район? мы брали ящиками около хачмаза несколько раз по 36 кг (говорили правда 40, но мы дома ради интереса перевесили один раз). первый раз по 8 манат, а потом по 6 и 5. яйца на воскресном базаре в худате по 20. огурцы были дорогими. читала на форуме в городе дешевле.

Когда-то в Худате,на воскресном базаре под мостом брали яйца,чолпа.Яйца были безвкусные,светлые.Сразу ясно было,что птицефабрика.Нам сказали,в Хачмазе есть ,не очень большое хозяйство,где птицу выращивают.Чолпа тожп были без вкуса и запаха.В нескольких местах яйыа брали там-не то.Чолпа брали в 2 местах там.Там одни и те же люди,по дороге к заднему двору,где рельсы,на углу столик стоит.Но уже давно там не были мы.Наверное,если там часто бываете,уже знаете,у кого стоит брать,у кого нет.Да,там цены лучше значительно.Только вот не знаю,в этом году как.Туда,говорятлучше к 6-7 утра ехать.Мы всегдм позже приезжали.

Там даже в сентябре вишню и алчу продавали.

Как сейчас там?Что в это время там есть?

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 18:29, Xrustalinka сказал:

 Постельноё бельё мне не приглянулось, поэтому ничего о нём сказать не могу, так как не покупала.  Покупала скатерти, кухонные, банные полотенца. 

Можно взять на пробу пару штук, если понравятся, тогда уже купить сколько нужно. 

А,понятно.Речь шла до этого о постельном белье.Извините,это не вы рассказывали о тканях для пошива постельного белья,может,год назад?

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 18:35, Xrustalinka сказал:

 Да, я покупала  в 8 ряду. Много ранфорса и сатин, вафельные. Качество отменное.

Стандартные сатины в полоску (не гладкий, а как из самых дорогих комплектов известных марок) там рулонами разных расцветок.

А,увидела ваш ответ.

Значит,не ошиблась.Сатиновые ?А как дамаск были ткани?

И ещё,для чехлов?

В 8 ряду?Я там была очень уж давно.Это ширниййят?Не ориентируюсь.Номер магазина не помните?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 19:59, Scorpion** сказал:

вот и я так после приезда...привыкала))

Не,когда в 19 приехали из РФ,у меня было ,вообще,состояние не понятное- все стало видеться как -бы со стороны.Продолжалось недели 3(((

Как будто в 90-е вернулась.

А после их магазинов,в наших всё каким-то убогим виделось-продукты одни некачественные суррогаты.Шаришь глазами по полкам ,а выбрать нечего,глаз ни на чём не останавливается.

Edited by Джеttа
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 23:39, Джеttа сказал:

А,увидела ваш ответ.

Значит,не ошиблась.Сатиновые ?А как дамаск были ткани?

И ещё,для чехлов?

В 8 ряду?Я там была очень уж давно.Это ширниййят?Не ориентируюсь.Номер магазина не помните?

Спасибо!

оптовые ткани вроде в Бина а не в Сядяряке

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 14:36, Джеttа сказал:

Всем привет.Мы вернулись из района,пришло время зайти в маркеты и ... обалдели,как опять всё выросло в цене(((

Про бензин понятно,но почему в Аразах опять подорожали НАШИ  воды?Их же по маркетам не на Премиум бензине и не на Супер развозят.На солярке,в лучшем случае на 92.Почему опять рост?Уже 93 гяп за 1,5 л.1f633.png

Птица подорожала везде,в районах тоже.Яйца тоже.Дороже ,чем обычно и овощи.Морковь,картофель и т.д.Кстати,баклажаны 5 кг на 1 ман нам в этом году не попадались.

Остальное в районах дешевле.Даже хоз.мыло)))Причём,качественное,российское.Такого в городе нет.

в районах аренда меньше аппетиты налоговой и учаскового меньше, поэтому на пару копеек дешевле, а в остальном цены примерно одинаковые, кроме того что выращивается в том районе, например фындых в районе 4 ман в городе 6 ман, также помидоры там 40 коп в баку 60 коп, в маркетах еще дороже торговая наценка

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 23:33, Джеttа сказал:

Когда-то в Худате,на воскресном базаре под мостом брали яйца,чолпа.Яйца были безвкусные,светлые.Сразу ясно было,что птицефабрика.Нам сказали,в Хачмазе есть ,не очень большое хозяйство,где птицу выращивают.Чолпа тожп были без вкуса и запаха.В нескольких местах яйыа брали там-не то.Чолпа брали в 2 местах там.Там одни и те же люди,по дороге к заднему двору,где рельсы,на углу столик стоит.Но уже давно там не были мы.Наверное,если там часто бываете,уже знаете,у кого стоит брать,у кого нет.Да,там цены лучше значительно.Только вот не знаю,в этом году как.Туда,говорятлучше к 6-7 утра ехать.Мы всегдм позже приезжали.

Там даже в сентябре вишню и алчу продавали.

Как сейчас там?Что в это время там есть?

мы уехали на той неделе. а так все как вседа все есть. мы чаще берем в той части где продают маленьких цыплят, утят и т.д. там стоят точно хозяева своего товара. и там значительно дешевле чем в начале. там нет прилавков. все лежит на земле. мы едем к 8 часам 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

я беру ткани для постельного у нас на базаре в сураханах по 4 маната выбор конечно не ахти, но ехать за тридевять земель и потратить деньги на ненужное?! уж лучше купить у себя под боком. полный односпальный комплект обходится 23 маната.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2021 в 09:34, Yves-Rocher сказал:

я беру ткани для постельного у нас на базаре в сураханах по 4 маната выбор конечно не ахти, но ехать за тридевять земель и потратить деньги на ненужное?! уж лучше купить у себя под боком. полный односпальный комплект обходится 23 маната.  

материал обходится,

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
        • Upvote
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Thanks
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...