Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.18


Recommended Posts

В 03.10.2021 в 22:36, Scorpion** сказал:

поезжайте в Садаряк. посмотрите там. правда, ряд не знаю, какой. они брали где-то у дороги но это несколько лет назад было(

может еще есть места

Там точно обманут меня, если мне в маленьком ведерке малину гнилую засунули ,нет надо идти официальному диллеру:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2021 в 21:40, Emil33 сказал:

Там точно обманут меня, если мне в маленьком ведерке малину гнилую засунули ,нет надо идти официальному диллеру:)

надо учиться же) чтоб не обманули.

да по виду видно же, ч то ортопедический. да и есть на нем бумажка в упаковке внутри)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/3/2021 at 10:16 PM, Джеttа said:

А чьё производство было?

Они сами собирают. Комплектующие из Турции, как они сказали.

Сверху наклейка Vivo silver line.это наверное ткань покрытия.

Edited by muzzy555
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/3/2021 at 10:19 PM, Джеttа said:

Я вот еще боюсь,что куплю,а спать на нём не смогу)))

Они кажется дают пробный матрац попользоваться. Но как по мне, возить туда-сюда матрац лишенный раз — сомнительное удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2021 в 16:38, Джеttа сказал:

Здесь перечислили много магазинов матрасов ортопедических.А есть какой-то,где покупался матрас и он нормальный.Аскону не нашла в Баку.Закрылась,говорят.

Пришла реклама от Матраскина.Стоит туда съездить?

Где есть НОРМАЛЬНОГО качества матрасы?

В инстаграмме есть такая страничка. Там большой выбор. Может что-то найдете

Screenshot_2021-10-04-01-28-53.png

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2021 в 20:15, kristina81 сказал:

В Кишлях много цехов. Заказывали маме, через пару лет сел. Знакомая работает в Royal. Их офис тоже в Кишлах находится. Хвалит, гов их не портятся.

Вспомнила. До этого покупали фирма royal. Вообще не советую. Даже чтоб переворачивать , не знаю как называется, буду говорит ленточки не было.
Через 3 года провалился. Хотя отдельные пружины и 100 кг. 
Другой взяли уже не помню, с диспута смотрела, в цеху каком то. Этот нормальный уже 3 года 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2021 в 22:40, Emil33 сказал:

Там точно обманут меня, если мне в маленьком ведерке малину гнилую засунули ,нет надо идти официальному диллеру:)

Я когда выбирала, пошла в мадейру или эмбовуд. Это почти одно и тоже. 
Там у них матрасы и маленькие такие же как пробники, чтоб вы видели, что там внутри. 
Но там они стоят дорого. 
Поэтому там выбираете , что вам надо, а потом заказываете в цеху. 
Там есть и кокосовая стружка и много чего. Нужно сначала в интерн прочитать про виды, потом пойти посмотреть, а потом заказать. Все равно у нас все здесь делается. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2021 в 22:24, Scorpion** сказал:

чем черт не шутит)) иногда ищу себе, на глаза попадаются активные темы про нужные вещи)

 

Как я поняла,там бу

Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2021 в 22:25, Scorpion** сказал:

мне в последнее время еще нравятся бамбуковые.

я брала 2 шт за 18 ман.

 

В Браво?Там были бамбуковые за 5 или 6 на скидке.Не рискнула.Если честно,просто не поверила,что бамбук там)))

Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2021 в 22:30, Scorpion** сказал:

Зима-Лето это всего лишь одна сторона с верблюжьей шерстью, кажется, а вторая без шерсти))

и его нужно переворачивать летом и зимой на соответствующую сторону))

у нас Аскона) а знакомые нашли матрас под свой размер кровати.Да, доставку заказали в Садаряке

Аскону я хотела,так вроде ушли с нашего рынка они.

На них уэе не нужны наши шерстяные/ватные свепху матрасы класть?

Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2021 в 22:40, Emil33 сказал:

Там точно обманут меня, если мне в маленьком ведерке малину гнилую засунули ,нет надо идти официальному диллеру:)

Соглашусь.Я тоже за официалов.Если такие существуют у нас.Искала Аскону,не нашла.В России у них скидки отличные бывают и качество хвалят.

Только со временем совсем напряг,счётчик как поставили,он сам по себе крутится с перекрытым газом.Были в районе,он наерутил несколько манат.Муж позвонил,инженер говорит не может быть.Остановились на том,что когда муж будет дома,позвонит,они приедут и проверят.Уже месяц,наверное,прошёл.Ворчу мужу,что за воздух платить будем,если не удастся опротестовать долг и акт составить о неисправности.

Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2021 в 22:42, Scorpion** сказал:

надо учиться же) чтоб не обманули.

да по виду видно же, ч то ортопедический. да и есть на нем бумажка в упаковке внутри)

По виду это как?Волной они?Лордозы и кифозы повторяют?Или что?Если левый или у нас делают,бумажки,наверное,не будет.

Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2021 в 23:04, muzzy555 сказал:

Они кажется дают пробный матрац попользоваться. Но как по мне, возить туда-сюда матрац лишенный раз — сомнительное удовольствие.

Они не в сжатом виде?До пандемии,в РФ видела матрасы,сжатыми продавались,запечатанными.как вакуумная упаковка.Но всё равно,большие,чтобы самим везти оттуда.Если вот заказать...Но тоже не факт,что доставляют,а если и доставляют,наверное,цена доставки=цене 2 матраса.

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 08:24, Джеttа сказал:

В Браво?Там были бамбуковые за 5 или 6 на скидке.Не рискнула.Если честно,просто не поверила,что бамбук там)))

Нет, конечно.Нас покупателей не уважают вовсе,.пишут, что хотят.За 5ман кто нам этот бамбук привезет?и за 18ман это не бамбук.Покупала лет 5назад в Бина,.все свалилось.

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 08:47, Delafruz сказал:

Нет, конечно.Нас покупателей не уважают вовсе,.пишут, что хотят.За 5ман кто нам этот бамбук привезет?и за 18ман это не бамбук.Покупала лет 5назад в Бина,.все свалилось.

Я тоже подумала,что бамбук ,если натура,дорого будет.Доставка,растаможка(у нас же не растёт бамбук).Ну и себестоимость,маржа.

Взяла Оздилек.У них и с бамбуком есть,на упаковке  пишут процент бамбука и синтепона.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/4/2021 at 8:45 AM, Джеttа said:

Они не в сжатом виде?До пандемии,в РФ видела матрасы,сжатыми продавались,запечатанными.как вакуумная упаковка.Но всё равно,большие,чтобы самим везти оттуда.Если вот заказать...Но тоже не факт,что доставляют,а если и доставляют,наверное,цена доставки=цене 2 матраса.

Нет, сжатых не видел

Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2021 в 22:22, Джеttа сказал:

А какие подушки и почём?Я уже писала,что 1 взяла в Браво на скидке,вакуумная упаковка.Нормально и не дорого вышло.Вторую уже  без скидки пошла взяла.В хб чехле и стирается в машинке норм.

Прдушка из бамбука в чехле с замком стоил 25 манат.

А я взял смешанную за 11 манат памук и бамбук.

Но разные есть

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 08:41, Джеttа сказал:

По виду это как?Волной они?Лордозы и кифозы повторяют?Или что?Если левый или у нас делают,бумажки,наверное,не будет.

Нет.они не в сжатом виде.сверху рисунок .ну тот,что купили знакомые -в виде сот с одной стороны.с другой -ромбики.он твердый.сразу чувствуете жесткость.он не прогибается почти.да и смысл им обманывать,они и визитки дают и номера.

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 08:55, Джеttа сказал:

Я тоже подумала,что бамбук ,если натура,дорого будет.Доставка,растаможка(у нас же не растёт бамбук).Ну и себестоимость,маржа.

Взяла Оздилек.У них и с бамбуком есть,на упаковке  пишут процент бамбука и синтепона.

Были партии до пандемии.

Их и распродают.

Думаю докупить пару шт.

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 08:47, Delafruz сказал:

Нет, конечно.Нас покупателей не уважают вовсе,.пишут, что хотят.За 5ман кто нам этот бамбук привезет?и за 18ман это не бамбук.Покупала лет 5назад в Бина,.все свалилось.

Мне  за 18 ман 2 шт предлагают(это 50 на 70.70 на 70 дороже.Не забывайте,торговлю убили.у людей нет денег(

А товар надо тоже продать хоть по себестоимости.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 09:56, Scorpion** сказал:

Нет.они не в сжатом виде.сверху рисунок .ну тот,что купили знакомые -в виде сот с одной стороны.с другой -ромбики.он твердый.сразу чувствуете жесткость.он не прогибается почти.да и смысл им обманывать,они и визитки дают и номера.

Ну,это,наверное,привозной?

Я не разбираюсь.

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 09:02, Джеttа сказал:

Ну,это,наверное,привозной?

Я не разбираюсь.

да,он был не местного производства.

вроде Турция,но точно не Иран.цвет слоновая кость.там же можно было и наматрасник купить на резинках, удобно.

сейчас как обстоят там дела- не знаю. я там дааааавно не была

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 09:03, alexandro сказал:

Я на любой ортопедический матрас кладу еще шерстяной.Мне так мягче и теплее:25:

тогда смысл ортопедический теряется))

 я наоборот, только ради этого и купила) не могу спать на мягком))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 10:04, Scorpion** сказал:

тогда смысл ортопедический теряется))

 я наоборот, только ради этого и купила) не могу спать на мягком))

По идее -да.Прямо на матрас простынь?Вы на ркзинках используете?

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 10:03, alexandro сказал:

Я на любой ортопедический матрас кладу еще шерстяной.Мне так мягче и теплее:25:

Ой,мне и шерстяной матрас тоже надо переделать.Открыть,постирать,новый чкхол сделать.Время летнее упустила(((Женщина во двор приходила раньше,всем желающим во дворе мыла шерсть,сушила ,взбивала,стегала...

Теперь или спец.цех надо искать или лета уже ждать...

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 09:08, Джеttа сказал:

По идее -да.Прямо на матрас простынь?Вы на ркзинках используете?

наматрасник там продавали типа покрывала на резинке.чтоб не пачкался матрас сам. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 09:11, Джеttа сказал:

Не холодно?

нет)) у меня тоже Зима- Лето))

на зиме аж жарко спать зимой при отоплении.я даже не переворачивала уже его

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 10:11, Scorpion** сказал:

матрас, наматрасник.простынь

Наматрасник отдельно покупали?Там же,где и матрасы?Они тоже специальные или обычные?

В Браво видела наматрасники ,на молнии,кажется были.

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 10:12, Scorpion** сказал:

нет)) у меня тоже Зима- Лето))

на зиме аж жарко спать зимой при отоплении.я даже не переворачивала уже его

Аскона?

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 10:12, Scorpion** сказал:

нет)) у меня тоже Зима- Лето))

на зиме аж жарко спать зимой при отоплении.я даже не переворачивала уже его

То что надо.

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 09:11, Джеttа сказал:

Ой,мне и шерстяной матрас тоже надо переделать.Открыть,постирать,новый чкхол сделать.Время летнее упустила(((Женщина во двор приходила раньше,всем желающим во дворе мыла шерсть,сушила ,взбивала,стегала...

Теперь или спец.цех надо искать или лета уже ждать...

вы в Жук смотрели?

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 10:17, Scorpion** сказал:

плохо, что у нас , пока один нормальный матрас найдешь, куча времени пройдет))

Это точно.

В 04.10.2021 в 10:18, Scorpion** сказал:

у меня их несколько)

 Аскона и Турция 

Аскону в Баку успели взять? Я уже согласна заказать.Если доставят.

А Турцию в Сядяряке?

Link to comment
Share on other sites

On 10/4/2021 at 10:03 AM, Scorpion** said:

Там же можно было и наматрасник купить на резинках, удобно.

 

Там, это где? Извините, пропустил. Мне как раз такой наматрасник нужен

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 2 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...