Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 124


Recommended Posts

7 часов назад, Ledy luck сказал:

Ну в прошлом году старшекурсников они вообще не трогали, кажется только первый курс пошёл. А в этом году 4 курс тоже пойдёт ((( моя полностью отвыкла от очного обучения)))) 

Первый курс весь год учился дома.Может,от вуза зависит.моя--весь учебный год 20/21- онлайн.сессии включительно онлайн.

Только когда забирали студенческий и банк.карту --видели,как универ выглядит) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не дай Бог конечно,  но может кому-то пригодиться.

~~~~~~~~~~~~

 

В каких случаях инфицированным коронавирусом следует немедленно вызвать скорую помощь?

 

Если инфицированный коронавирусом чувствует сильную усталость, не может двигаться, у него жар или одышка, то ему следует вызвать скорую помощь. Таких пациентов рекомендуется госпитализировать.

Об этом, как передает Trend, сообщил специалист Минздрава Азербайджана, терапевт Закир Гулиев.

Он отметил, что заболевший сначала должен почувствовать изменения в своем теле: «Не следует бояться и паниковать в случае лихорадки или кашля. Лихорадка – это симптом, который может наблюдаться при всех вирусных заболеваниях. Мы рекомендуем пациентам принимать жаропонижающие препараты при повышенной температуре, и если она падает, не следует беспокоиться. Кроме того, если заболевший может задерживать дыхание более чем на 10 секунд, то оснований для паники нет. Но если температура не понижается, а при дыхании есть кашель и раздражение, то следует немедленно вызвать скорую помощь. Иногда пациенты опаздывают госпитализироваться, а это очень важно».

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, NNR сказал:

Меня удивляет когда говорят 5 или 6 тыс. Такое впечатление ,что мы в Китае живём и тысячи для нас это так мелочь. Человек который владеет подобной информацией или ситуацией ,не может говорить 5 или 6 тыс.  Тут либо ты конкретно знаешь ( +10/20 человек) либо ты не обладаешь инфой вообще. 

Если учитывать что многие не обращаются за мед помощью, то там смело можно умножать на 2. 

По поводу коек. Какой в них смысл если персонал не успевает, а кое-где и не может лечить? На примере тех кого "лечили" и они умерли в больницах, могу сказать, что ситуация очень не хорошая. Наша система здравоохранения абсолютно не готова к чрезвычайным ситуациям. Она и в обычное время не фонтан - чего мы от неё ждём? Тем более что ею управляют пастухи. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

Если учитывать что многие не обращаются за мед помощью, то там смело можно умножать на 2. 

По поводу коек. Какой в них смысл если персонал не успевает, а кое-где и не может лечить? На примере тех кого "лечили" и они умерли в больницах, могу сказать, что ситуация очень не хорошая. Наша система здравоохранения абсолютно не готова к чрезвычайным ситуациям. Она и в обычное время не фонтан - чего мы от неё ждём? Тем более что ею управляют пастухи. 

 

Очень многие умирают в больницах. За эти 2 года наверное многие уже наслышались историй когда человек на своих двух ногах и умеющий говорить ложился в больницу, и через некоторое время состояние сильно ухудшалось. Иной раз думаешь остался бы дома возможно бы спасся.

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, grey72 said:

 

Очень многие умирают в больницах. За эти 2 года наверное многие уже наслышались историй когда человек на своих двух ногах и умеющий говорить ложился в больницу, и через некоторое время состояние сильно ухудшалось. Иной раз думаешь остался бы дома возможно бы спасся.

тут палка о двух концах.

50 на 50.

некоторые могли бы выжить если бы остались дома ,некоторые если бы поместили в больницу.

 

в больнице во время пика не успевают смотреть за всеми как должно, а дома нет специальных знаний, нужных медикаментов и оборудования.

 

 

Edited by vugel
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, wolfv сказал:

Не дай Бог конечно,  но может кому-то пригодиться.

~~~~~~~~~~~~

 

В каких случаях инфицированным коронавирусом следует немедленно вызвать скорую помощь?

 

Если инфицированный коронавирусом чувствует сильную усталость, не может двигаться, у него жар или одышка, то ему следует вызвать скорую помощь. Таких пациентов рекомендуется госпитализировать.

Об этом, как передает Trend, сообщил специалист Минздрава Азербайджана, терапевт Закир Гулиев.

Он отметил, что заболевший сначала должен почувствовать изменения в своем теле: «Не следует бояться и паниковать в случае лихорадки или кашля. Лихорадка – это симптом, который может наблюдаться при всех вирусных заболеваниях. Мы рекомендуем пациентам принимать жаропонижающие препараты при повышенной температуре, и если она падает, не следует беспокоиться. Кроме того, если заболевший может задерживать дыхание более чем на 10 секунд, то оснований для паники нет. Но если температура не понижается, а при дыхании есть кашель и раздражение, то следует немедленно вызвать скорую помощь. Иногда пациенты опаздывают госпитализироваться, а это очень важно».

А ещё многие рекомендуют человеку с хорошей сатурацией и без одышки идти делать КТ. Терапевт мне  сказала,не нужно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, misoza сказал:

У нас такая ситуация получилась...свекровь балдызки моей заболела ,тест,лечение  все как надо.Девочка забирает деток и к маме,моей свекрови.Но ,увы,температура, ломота,кашель ...началось.Сдала тест,вышел отрицательный, не вакцинирована,кормит малышку.Вместе с ней тест сдала свекровь ,вакцинирована, 2 дозы,из симптомов простите диарея только, тест вышел положительный. 

Если ломит тело, я быснова сдала тест. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ledy luck сказал:

Ну например моя мама недавно сдавала в Шихлинке. 20.30 приехали домой взяли тест, 01.30 пришел ответ. И в 10.00 нам пришел из портала СМС, что она не имеет права покидать квартиру. Я с мужем сдавали в Медиклабе, оба в портале. Так что у вас неверная информация на счёт частных клиник

Не скажете цену теста на дом шихлинки 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

А ещё многие рекомендуют человеку с хорошей сатурацией и без одышки идти делать КТ. Терапевт мне  сказала,не нужно 

После нескольких дней тест не показывает кв, иногда, при хорошем самочувствии чтобы попасть в систему делают КТ.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

После нескольких дней тест не показывает кв, иногда, при хорошем самочувствии чтобы попасть в систему делают КТ.

 

В Европе кт  только  по назначению  врача, а у нас заплатил и пошёл. Зачем облучать себя без симптомов 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, wolfv сказал:

 Но если температура не понижается, а при дыхании есть кашель и раздражение, то следует немедленно вызвать скорую помощь. Иногда пациенты опаздывают госпитализироваться, а это очень важно».

Люди  могут  дожидаться скорой иногда днями,  он только об этом забыл упомянуть.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

В Европе кт  только  по назначению  врача, а у нас заплатил и пошёл. Зачем облучать себя без симптомов 

Это верно, но если тест не показывает, человек уверен, что заразился и болеет короной, чтобы попасть в систему нужно иметь доказательство болезни. Плюс интересно же узнать на сколько затронуты лёгкие.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Безе74 сказал:

А ещё многие рекомендуют человеку с хорошей сатурацией и без одышки идти делать КТ. Терапевт мне  сказала,не нужно 

 

Не медик,  на этот счет ничего сказать (

Edited by wolfv
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, wolfv said:

 

Не медик,  на этот счет ничего сказать (

 

Не медик , но могу сказать , что до коронации на повторное КТ раньше чем через 6 месяцев КАТЕГОРИЧЕСКИ не пускали ! А сейчас прям зеленый свет :faceoff: 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, DusyaPP сказал:

После нескольких дней тест не показывает кв, иногда, при хорошем самочувствии чтобы попасть в систему делают КТ.

 

А в систему разве с результатом КТ попадают в систему? Мян билян, только с тестом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Assembler said:

У меня вообще пару вопросов к службам такси. Чувак не вакцинированный ездит по городу, выполняет план. (Он сам признался, что вакцины нет, был очень расстроен, когда ему из моих уст снизошла истина, что раз в системе его нет, ему придется вколоться) Там больше 25 заказов в день, кажется, в Убере.

Это сколько он перезаражать мог за то время, пока спрайта не чувствовал? Никто их не тестирует?  

 

Меня маска чисто психологически оберегает, не верю я в ее силу в плане защиты. А так надел и типа "ну я хотя бы что-то сделал".

 

доказано что существенный эффект от масок есть если одевает зараженный. он немного усиливается если маска на обоих.

 

преимущество масок в том что они дешовые и необременительны по сравнению с любыми лекарствами или вакциной.

конструкция простая, внутри нет каких то иголок, при всем желании к ним нельзя приписать какую то теорию.

параноики могут сшить сами.

 

казалось бы одевай ее все и очень многие могли бы избежать заражения и в свою очередь не заражать дальше.

и многие бы получили бы слабую дозу вируса и соотв шансов перенести болезнь легко было бы несоизмеримо выше.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Exlibris said:

Если школы и ВУЗы не откроют....

 

В прошлой теме не успела ответить: 2 первые Синовак, 3-я- Файзер.

Вы точно доктор? Слушала нормальных врачей, так они говорят если две дозы вкололи одной «вакцины», то и третья должна быть прежней фирмы. Еще над журналюгами посмеивались, которые рекомендовали для пущего эффекта «коктейль»( точь в точь как ваш)
Еще вы пишете, что после Синовака у вас антител совсем не образовалось. Простите за нескромный вопрос: для чего вы пиарите вакцинацию на форуме?

  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 5
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Безе74 сказал:

Если ломит тело, я быснова сдала тест. 

Так и сделают,сегодня ещё раз пойдут сдавать.Первый раз в поликлинику ходили,сегодня,наверное, в частную пойдут.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Navonna said:

Вы точно доктор? Слушала нормальных врачей, так они говорят если две дозы вкололи одной «вакцины», то и третья должна быть прежней фирмы. Еще над журналюгами посмеивались, которые рекомендовали для пущего эффекта «коктейль»( точь в точь как ваш)
Еще вы пишете, что после Синовака у вас антител совсем не образовалось. Простите за нескромный вопрос: для чего вы пиарите вакцинацию на форуме?

доброе утро ханум!

я сама читала, что ревак может быть любой вакциной, имунный ответ сильнее. Да, после даже вакцина Файзер, антитела могут не образоваться. Все индивидуально. 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, misoza сказал:

Так и сделают,сегодня ещё раз пойдут сдавать.Первый раз в поликлинику ходили,сегодня,наверное, в частную пойдут.

Потом плиз напишите какой результат,  просто интересно 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, misoza сказал:

Так и сделают,сегодня ещё раз пойдут сдавать.Первый раз в поликлинику ходили,сегодня,наверное, в частную пойдут.

Потом плиз напишите какой результат,  просто интересно 

Link to comment
Share on other sites

После того как сдал тест в саглам аиле и вышел положительный, мне в течении недели звонили в день по несколько раз с разных районов санэпидемстанции, если кому надо могу выложить номера, чтобы заранее не поднимали, ибо все вопросы сводились к тому, где прописан и где живёшь. Вскоре вообще не стал поднимать, т.к. заколебали. Пишу это и говорю про себя: тьпу-тьпу, чтоб не сглазить. Никаких лекарств от государства не принял - тупо никто не дал, а когда спросил в своей поликлиники, посмотрели как на врага народа и сказали... СвяжутсЯ, прошло уже 12 дней. До скорой не дозвониться (4 дня, хотя станция находится у нас во дворе, пошли пешком туда домашние, сказали только через телефон, даже отказались от хормятя в 50-100 манат). После всего этого бардака начал контактировать с частными врачами и низкий им поклон, ставят на ноги.

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rauf Akbar сказал:

. того как сдал тест в саглам аиле и вышел положительный, мне в течении недели звонили в день по несколько раз с разных районов санэпидемстанции, если кому надо могу выложить номера, чтобы заранее не поднимали, ибо все вопросы сводились к тому, где прописан и где живёшь. Вскоре вообще не стал поднимать, т.к. заколебали. Пишу это и говорю про себя: тьпу-тьпу, чтоб не сглазить. Никаких лекарств от государства не принял - тупо никто не дал, а когда спросил в своей поликлиники, посмотрели как на врага народа и сказали... СвяжутсЯ, прошло уже 12 дней. До скорой не дозвониться (4 дня, хотя станция находится у нас во дворе, пошли пешком туда домашние, сказали только через телефон, даже отказались от хормятя в 50-100 манат). После всего этого бардака начал контактировать с частными врачами и низкий им поклон, ставят на ноги.

Нам терапевт из частной ничего не  стала прописывать, так как сказала что не имеет права, у каждого  ковидного свой участковый из поликлиники, он и ведёт больного. Только послушала  лёгкие и консультации дала.даже звонила через 2 дня интересовалась  , в то время как участковая даже не интересуется 

Edited by Безе74
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Кто подскажет, в банк можно без паспорта, или на входе развернут обратно? :thinking:

Можно

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, *HellGirl* said:

доброе утро ханум!

я сама читала, что ревак может быть любой вакциной, имунный ответ сильнее. Да, после даже вакцина Файзер, антитела могут не образоваться. Все индивидуально. 

Могут. Для чего эта вакцина тогда?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, NNR сказал:

Да, именно статистика по летальным исходам и тяжелобольных заставляет задуматься. Но исходя из темы ,следует что это мало кого интересует. Многие обращают внимание на общую статистику заражения. 

 человек 1938-го года рождения, нечя дейерляр Аллах хамыйа бу гядяр омюр версин, а пишут, что умер от короны..

вот так пополняют статистику летальных исходов

 

Tanınmış idman ustası Aydın İbrahimov koronavirusdan dünyasını dəyişib

 

https://apa.az/az/xeber/sosial-xeberler/taninmis-idman-ustasi-aydin-ibrahimov-koronavirusdan-dunyasini-deyisib-video-659698

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Just now, Navonna said:

Могут. Для чего эта вакцина тогда?

все индивидуально. Приведу пример,на одно и то же лекарство у одного чело бываеют побочки, у другого нет. Возьмем синовак, я вообще его не почуствовала, некоторые жаловались на головную боль и тяжесть в руке. В большинстве случаев ответ организма в виде антител бывает, но по ходу бывают исключение. Спорить не буду. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Спасибо за ответ. Потому как про банки нигде ничего сказано не было. 

Муж вчера был. Пропустили.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Супруг заразился коронавирусом. Ответ анализа - положительным. Перенес на ногах. Все две недели был дома. Участковая не пришла, все назначения сбрасывала голосовым по вотсапу:facepalm:. Никаких лекарств не получали. Все сами покупали. Участковая понадобилась  только для больничного.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DusyaPP said:

Это верно, но если тест не показывает, человек уверен, что заразился и болеет короной, чтобы попасть в систему нужно иметь доказательство болезни. Плюс интересно же узнать на сколько затронуты лёгкие.

Очень любопытно стало. Т е есть люди, которые рвутся «попасть в систему»? И им для этого нужно доказательство ? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, *HellGirl* сказал:

Супруг заразился коронавирусом. Ответ анализа - положительным. Перенес на ногах. Все две недели был дома. Участковая не пришла, все назначения сбрасывала голосовым по вотсапу:facepalm:. Никаких лекарств не получали. Все сами покупали. Участковая понадобилась  только для больничного.

 

Также у сестры было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, sabami said:

Также у сестры было.

ППц, так как обратились по месту жительства, особо не стала выяснять отношения. Но когда, педиатр, решила встать в позу. Позвонила зав отд, представилась, пришлось сказать где работаю и куда могу позвонить. Как миленькая, потом пришла домой и все пучком. Хотя с врачом говорила предельно вежливо и тактично, потом пришлось немноооожечко повысить голос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Ledy luck сказал:

А в систему разве с результатом КТ попадают в систему? Мян билян, только с тестом

Попадают, точно. Мне тест не сделали, сказали уже не покажет. Врач отправил на КТ. Дочке сказал кт не нужен, тест покажет, у нас разница у всех в день два была. У неё тест показал +.

 Взяла результаты и домой. Ордан бурдан начали звонить, смс посылать и на мой тел мне, и дочке - на её тел -н

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aydan Mdl сказал:

Не пора ли выяснить,что там с Израилем?)))

В той теме уже добавить нельзя-если не ошибаюсь,к посту пользователя Сатира..

Многих удивляет,почему ориентир на Израиль.А меня удивляет,почему многих удивляет))

Дело не в пресловутых умственных способностях еврейской нации,и даже не в высоком уровне их медицины.

Дело в том,что они первые на весь мир расстрезвонили, что вакцинировали чуть ли не все население,что они использовали именно пфайзер,что они победили ковид,что они  начинают бустер и прочий бла бла бла..

Будь не они,пропиарила бы себя так какая-нибудь Гваделупа,или Эритрея))-то спрашивали бы каждый день-что там с Гваделупой.

Это нормальная реакция людей.У меня есть коллега,из иджбари сыгорта,сколько на него не наседали))-он до сих пор не привит-написал офиц.письмо-ответ на имя Байрамлы)),и остальных непосредственных начальников-что:" жду сентября.Жду ситуацию с Израилем.Жду иммунного ответа у евреев).Жду эффективность(или отсутствие таковой) Пфайзера на примере Израиле."

Израиль как говорится-"взялся за гуж-не говори,что не дюж".

Все ждут-Ваш выход,Израиль))

 

На форуме есть юзер @mr.bag  .
Знает  о ситуации в Израиле непонаслышке. Может рассказать,если захочет, конечно)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Педагоги в Азербайджане уже подготовились к началу нового учебного года в дистанционном формате. 

SMS о возобновлении с 15 сентября онлайн-уроков уже разосланы старшеклассникам школ Абшеронского района, выяснил @AzeSputnik

В частности, в них сообщается, что учащиеся 5-11 классов смогут сесть за парты только после 1 октября. 

Правда, и эта дата условная, так как возобновление очных уроков зависит от эпидемиологической ситуации в Азербайджане. 

В Минобразования эти SMS комментировать не стали. В ведомстве заявили, что конечное решение о том, открывать школы или нет, будет принимать Кабмин.

@AzeSputnik

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 6 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...