Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 124

Recommended Posts

А чего это Амрулаев связывает с вакцинацией? Вакцинированные тоже заражаются. Заболеет педагог - класс сядет дома. И опять двадцать пять

• Like 4
  • Haha 1

Только что, Алия ханум сказал:

Пусть попросит кого, он же не один на свете, как Палле😃

Ну вот он и ищет выход.))

Можно по-дружески попросить доставщика еды, всё равно же пришёл, и доплатить.

• Like 2

Təhsil naziri: Özəl məktəblər daha kiçikdir, say etibarilə azdır. Onlar özləri qərara verib 1-2 həftə daha tez başlaya bilərlər. İstədikləri halda gec də başlaya bilərlər.

http://apa.az

Edited by sabami

2 часа назад, sfinks сказал:

Хорошо пошутил, шутник!Возьми с полки пирожок...:buba:

Ну во первых я ну шутил, просто у меня нет таких знакомых ,да и вокруг все уже гуляют. Я решил ,что ты о себе так уверенно. 

Во вторых я тебе полку в глотку запихаю

вместе с пирожком. Не путай. 

• Like 1

3 минуты назад, Alexaz сказал:

говорят 2-я самая уязвимая.

Все индивидуально и зависит от образа жзни и питания того или иного человека...и не мало важный фактор,мысли)....

Ясен пень, что минобр отсебятиной заниматься не может. Решение принято на самом верху. Сие означает резкий спад заражений в ближайшие недели. 

• Upvote 1

Не знаю,что обещает там всем симпатичнейший мин.образования,но в связи с этим желаю Вам всем,родителям школьников-здоровья,терпения,финансовых возможностей,крепкой нервной системы и исполнения Ваших надежд в связи с брифингом..(в зав.от того,кто что хочет и ждет)

Пусть  Ваши детки будут веселы,здоровы,не огорчают Вас,и достигнут тех целей,которые Вы с ними связываете.Независимо от формы обучения(очно,заочно).

Тем,чьи детки уедут(уехали)заграницу-не скучать,ждать,и радоваться их успехам вдали от родительского дома.

Как-то так... 

• Like 6
  • Thanks 1

4 минуты назад, sabami сказал:

Студенты приступят к занятиям 29 сентября. Но есть ограничения:

▫️ в аудитории допустимый максимум - 50-60 человек 
▫️ лекции в больших аудиториях проводится не будут

@AzeSputnik

Гады. Могли хотя бы четвёртый курс оставить онлайн)

• Like 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Alexaz сказал:

говорят 2-я самая уязвимая.

Она не уязвимая, просто людей со второй группой намного больше чем с первой, не говоря уже о четвёртой. Например, в Германии почти половина населения (43 процента) это İİ группа.

• Like 1
  • Thanks 1

2 минуты назад, Tiana_ сказал:

Ну вот он и ищет выход.))

Можно по-дружески попросить доставщика еды, всё равно же пришёл, и доплатить.

Выходов множество, я о родственничках😃

53 минуты назад, misoza сказал:

У родственников сын заболел,вызвали скорую,тест положительный. Звоню узнать о состоянии,говорит пару дней как у бабушки с дедушкой остается,звоню бабушке говорит  мы заболели к другим бабушке с дедушкой отвезли ребёнка. Это вообще какая??))...аля вояж устроили.

Лечение по Азербайджански)

Только что, NNR сказал:

Ну во первых я ну шутил, просто у меня нет таких знакомых ,да и вокруг все уже гуляют. Я решил ,что ты о себе так уверенно. 

Во вторых я тебе полку в глотку запихаю

вместе с пирожком. Не путай. 

Уж больно ты грозен-сосал бы ты чупа чупс...))

54 минуты назад, sabami сказал:

Что то конкретное уже объявили на брифинге? Не могу слушать (

7 минут назад, Безе74 сказал:

А чего это Амрулаев связывает с вакцинацией? Вакцинированные тоже заражаются. Заболеет педагог - класс сядет дома. И опять двадцать пять

Какого черта вообще надо было все открывать? Сидели бы дома, как будто в школах что то преподают нормально, я про универы молчу просто

Edited by Алия ханум
  • Like 2

Самыц лучше,это тот что Вин Дизель предложил.

Выкинуть и закрыть окно.Ничего не знаю,ничего не слышал типа)

• Haha 1

Только что, NNR сказал:

C 24 стр делюсь

• Like 1
  • Haha 2

Только что, Алия ханум сказал:

Какого черта вообще надо было все открывать? Сидели бы дома, как будто в школах что то преподают нормально

Вас не поймёшь. Открывают школы - плохо, зачем открыли? Закрывают школы - опять плохо, онлайн обучение не то. Как быть то?

• Like 4
  • Upvote 2

2 минуты назад, NNR сказал:

Обучение в Азербайджане будет очным:

▫️с 22 сентября будут учиться 1 - 4 классы 
▫️с 29 сентября будут учиться 5 -11 классы
▫️с 29 сентября откроются колледжи и вузы

В школах будет 5-дневный график занятий, но в зависимости от формы обучения у старшеклассников может быть введен и дополнительный день.

▫️ лекции в больших аудиториях проводиться не будут
Ноябрьские каникулы в связи с поздним началом учебного года могут быть перенесены.

4 миллиона азербайджанцев к концу сентября получат 2 дозы вакцины - министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев.
https://t.me/AzeSputnik/13057

Edited by sabami
  • Like 1
  • Upvote 1

1 hour ago, Безе74 said:

А кто вам продукты приносит, почему его не попросите?

Брат приносит. кладет пакеты у двери в блоке. Если я передам мусорный пакет, то я могу его заразить

• Like 1

Только что, NNR сказал:

Всё, все в сад в школу IMG_20210829_172627.thumb.jpg.7b1a349428d89463f478d7165b4a3ece.jpg

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1

Только что, sfinks сказал:

Уж больно ты грозен-сосал бы ты чупа чупс...))

Если тебе это помогает ,не значит другим нужно предлагать. Я тебе попросил не путать. Я понимаю ,что ты виртуальные балабол ,но не стоит . 

1 минуту назад, sabami сказал:

Обучение в Азербайджане будет очным:

▫️с 22 сентября будут учиться 1 - 4 классы 
▫️с 29 сентября будут учиться 5 -11 классы
▫️с 29 сентября откроются колледжи и вузы

В школах будет 5-дневный график занятий, но в зависимости от формы обучения у старшеклассников может быть введен и дополнительный день.

▫️ лекции в больших аудиториях проводиться не будут
Ноябрьские каникулы в связи с поздним началом учебного года могут быть перенесены.

Интересно,почему 22/29?! 

Что им даст эта неделя или две ?! 

Непонятно. 

2 часа назад, effect сказал:

Заболел короной. Живу один. Нужно мусор вынести, а у меня 14 дней карантин.

Если ли службы которые могут придти забрать мусор? Куда то позвонить итд

Позвоните в жэк. 
К нам звонили из жека, что если что то нужно обращайтесь. 
Может попробуете?

• Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, effect сказал:

Брат приносит. кладет пакеты у двери в блоке. Если я передам мусорный пакет, то я могу его заразить

Мне сестра передавала. Не заразила

• Like 3

3 минуты назад, NNR сказал:

Можно читать с 24-ой страницы, Sabami выкладывает.

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, NNR сказал:

Если тебе это помогает ,не значит другим нужно предлагать. Я тебе попросил не путать. Я понимаю ,что ты виртуальные балабол ,но не стоит . 

Лучше уж с понедельника начали. А то среда, через 2 дня выходной. 
Или опять в неделю 2 раза будет? БрИфинг не смотрела

Во всех школах оборудовали специальные комнаты, куда могут изолировать того, чей тест на COVID-19 окажется положительным.

В этом случае будет приниматься решение о закрытии учебного заведения или переходе на гибридную форму образования.

@AzeSputnik

• Thanks 1
  • Upvote 1

Позвонил в жек. Завтра подойдет сюпюргечи и заберет. Намекнул чтобы 3, 4 манат заплатил за услугу

• Like 2
  • Haha 1

2 минуты назад, effect сказал:

Ну на крайняк можно брать пакет в перчатках, или салфеткой, а больному пакет заранее положить за дверь, чтобы не сталкиваться. При желании всегда можно найти выход.

• Like 2
  • Upvote 1

2 часа назад, effect сказал:

Заболел короной. Живу один. Нужно мусор вынести, а у меня 14 дней карантин.

Если ли службы которые могут придти забрать мусор? Куда то позвонить итд

c балкона крикните 5 ман за выброс мусора, там парковщики все равно без дела, за 5 ман выбросят

1 минуту назад, effect сказал:

Позвонил в жек. Завтра подойдет сюпюргечи и заберет. Намекнул чтобы 3, 4 манат заплатил за услугу

Аа больной это вы.)) Allah şəfanızı versin. Надеемся, не тяжело переносите болезнь?

• Like 1

У родителей школьников не будут требовать COVID-паспорта.

А вот педагоги должны быть вакцинированы или предоставить справку о противопоказаниях. Идти на уступки в этом отношении министерство не будет.

@AzeSputnik

Edited by sabami
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

2 minutes ago, sabami said:

У родителей школьников не будут требовать COVID-

Писала пост, связанный именно с этим, хотела спросить, обновила страницу, а ты уже ответила 😌

• Like 1
  • Thanks 1

10 минут назад, Portugaletc сказал:

Вас не поймёшь. Открывают школы - плохо, зачем открыли? Закрывают школы - опять плохо, онлайн обучение не то. Как быть то?

Я всегда за минимизацию контактов, это не я) меня всегда с кем то путают) и у меня нет никаких иллюзий насчет школьного обучения, и институтского в том числе. Если приходится возиться с репетиторами в последние годы учебы, чтобы поступить, а в универах кто учится- тот учится, а остальные могут просто платить. Естественно, какие то исключения бывают

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Доброго вечера уважаемые  форумчане.

Голосование в конкурсе "3 Овоща и Ко" открыто! За последние конкурсы еще не было столько (30!) конкурсных работ. Это значит, выбирать будет ох, как трудно ) Удачи всем участникам! У каждого из вас достойные победы работы. 
      Голосование продлится до 17 сентября включительно. 18 сентября объявляются победители. 

На этой теме можно выбирать и обсуждать )

Конкурсные работы можно посмотреть тут :

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 664 replies
    • Конкурсные работы "3 Овоща и Ко".
      Здравствуйте. Тут я буду выкладывать только конкурсные работы. Всем участникам желаю удачи! 

Обсуждения по ссылке. 

• Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 30 replies
    • Конкурс "3 Овоща И Ко"
      Добрый день, уважаемые форумчане!
       Давно у нас не было конкурсов. Прощаясь с летом, хотелось бы напоследок провести очередной вкусный конкурс, на этот раз под названием "3 Овоща и ко".) Вы готовы?)) 
      Обязательным условием конкурса будет присутствие в блюде 3-х основных овощей: баклажана, помидора и перца

Почему "и Ко"?) Потому что также участникам можно будет использовать еще 2 овоща по желанию. Например, картофель и лук. Но не более 😏
      Зелень по вкусу.
      Принимать участие могут все желающие . По постам нет никаких ограничений.

Условия конкурса :

1. Фотографии участники выкладывают сами самостоятельно(ссылка на тему будет приложена) .
      2.Обязательная надпись от руки "Disput.az"
      3.Можно просить голосовать за свою работу
      4.Рецепт с указанием всех овощей(в посте вместе с фотографиями блюда) .
      5. Принимается не больше 4 фотографий(за одну работу) . 
      6. Один участник может выставить неограниченное количество работ. 

Начала конкурса с 27 по 6 сентября (включительно) . Голосование будет открыто с 7 по 17 сентября(включительно) . Победителей объявим  18 сентября.

Призы:
      1 место- 300 AZN наличными
      2 место -200 AZN наличными
      3 место- купон на 100 azn от клиники Парамед
      Спец приз от администрации - купон на 100 azn  от клиники Парамед
      Спонсор конкурса клиника Paramed https://www.paramed.az/

• Upvote
        • Like
      • 514 replies
    • Частенько приходилось видеть девушек с большими мясными родинками, бородавками или папилломами на лице.
      Интересно, что многие у кого они есть, спокойно живут с ними, хотя известно, что папилломки приводят к ослаблению иммунитета и в дальнейшем могут привести к онкологии.

Вопрос: Почему да? Неужели кому то приятно ходить с такой шишкой на лбу, на веке, на губе или другом месте? Хотя современная медицина быстро и безболезненно может их удалить...

Я уже не говорю, как неприятно целоваться с такой мадам, непонятно то ли губы целуешь, то ли папиллому ))
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 120 replies
    • Анализ показателей абитуриентов на вступительных экзаменах в вузы обещает снижение проходных баллов по некоторым специальностям.
      БАКУ, 18 авг — Sputnik. Второй год подряд прогнозируется сохранение низких вступительных баллов при приеме в высшие учебные заведения Азербайджана. Анализ результатов вступительных экзаменов 2020 года показывает, что эта планка будет находиться в районе 300-350 баллов. Однако при наборе студентов на престижные факультеты планка не опустится ниже 550 баллов по всем группам специальностей.
      godu.html
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 189 replies
    • Post in Deputat Aqil Abbas: “Toyları kim edirsə, Allah onlara insaf versin.
      İnsanlar düşünür ki, yenidən karantin qaydaları sərtləşdiriləcək, toy etmək, yeyib- içmək məhdudlaşdırılacaq. Məhərrəmlik ayı olsa da, insanlar toylar keçirir, yeni ailələr qururlar.

İçərişəhər “Cümə” məscidinin axundu Hacı Surxay deyib ki, Məhərrəmlikdə toy edənlərin 99 faizi xoşbəxt olmayacaq, uşaqları xəstə doğulacaq.
      https://www.facebook.com/243326602360009/posts/6794035510622386/
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
    • Регулярное экспресс-тестирование школьников позволит в кратчайшие сроки выявлять инфицированных коронавирусом детей, не подвергая опасности педагогов, других школьников и их родителей.

html
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Боевики исламистского движения «Талибан» заняли Кабул. Теперь они контролируют весь Афганистан. Талибы заявили о наступлении на столицу утром 15 августа, а
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 591 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...