Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 124


Recommended Posts

31 minutes ago, NNR said:

Лучше не рисковать и покрутить над головой узерлик для полной уверенности.. 

images.jpeg

Ты,конечно,можешь воспользоваться этим способом,если он для тебя сработал.А подъебки оставь для друзей-юмористов.

Edited by Redeemer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эрдоган: Несмотря на пандемию, школы в Турции будут открыты

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выражает уверенность в том, что, несмотря на пандемию, школы в стране будут открыты, а дети получат максимально качественное образование в очном формате.

 

https://1news.az/news/20210903020732211-Erdogan-Nesmotrya-na-pandemiyu-shkoly-v-Turtsii-budut-otkryty

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Redeemer сказал:

Ты,конечно,можешь воспользоваться этим способом,если он для тебя сработал.

Если верить статистике Туркменистана,то способ работает на 100% 

12 минуты назад, Redeemer сказал:

.А подъебки оставь для друзей-юмористов.

У меня нет таких друзей. И не стоит нервничать .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aydan Mdl сказал:

Не форум))мысли об Израиле:63: )))

 

:smile: Рәһмәтлк Офрада Израилли иди. До сих пор неустанно слушаю песни этой Бессмертной и Легендарной Певицы ))

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Allisa сказал:

Сорри,за оффтоп..
Слова и мысли материальны. В последние дни в теме столько об Израиле читаю, что ,даже, утром сегодня на почте мне московскую посылку выдали в мешке от Israel Post )

20210903_102823.jpg

Внимательно переворошите всю посылку-не завалялся ли там флакончик чуда-чудного-лабораторно-занудного от Пфайзер))

Хотя...наши бравые удальцы таможенники переворошили до Вас,вестимо..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ekohomist сказал:

Онлайн регистрация проходит  или 

живая очередь.Спасибо

Это вопрос или утверждение?)

Если вопрос-я была не из-за прививок-точно ответить не смогу.насколько поняла-онлайн берете очередь,но при приходе в поликлинику заново подходите в регистрацию-они дают снова какой-то номерок(пока я ждала свою карточку-так видела)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Израиль занят и у него есть форумский куратор, который в день по нескольку раз интересуется иудеями. Выберите другое государство :secret:

Везде одна......

А есть вартант-выбор другого государства,но куратор тот же?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Redeemer сказал:

Не сейчас,а "вообще нельзя".Просто держите в себе непоколебимую внутреннюю уверенность,что все это вас не касается и касаться не может,вы не участник этого шоу и не собираетесь им становиться,у вас категорически нет ни времени,ни возможности,ни желания в этом быть,сталкиваяся хоть по сотне раз в день с ковидниками и прочими разносчиками болезней(а кто сказал,что это не происходит?),и если даже что-ваше тело само разберется (а оно так и делает каждый божий день).К дьяволу весь этот бред-вот такая маленькая,но твердая установка))

Да.Сколько знаю мнительных пациентов-вечно к ним что-то липнет.Не понос,так золотуха,как говорится.А те,кто настроен более легко,даже в больничной палате,на удивление быстро идут на восстановление(не о ковиде речь-в общем)

Вы очень правы,и спасибо Вам!

От настроя очень много зависит! 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, porridge сказал:

 

И месяцы есть и список ограничений (запретов) для НЕвакцинированных с 1-го октября расширится. 

Снова играем в игру « какой  ужас»?) Ну будут и будут да. Запретят на улицу выходить? Кушать, спать запретят? Дышать одним воздухом ? Ну и хрен с ними...  

Чего вы всего боитесь?! Буду на балконе стоять, сидеть пока смогу платить за балкон)))) ну подумаешь умрет потом тело. пади никто не бессмертен) Может им тоже страшно, ведь они явно знают больше чем все люди, может боятся не успеть, потерять свою власть Запрещать и Диктовать😂😂😂

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Риночка сказал:

Снова играем в игру « какой  ужас»?) Ну будут и будут да. Запретят на улицу выходить? Кушать, спать запретят? Дышать одним воздухом ? Ну и хрен с ними...  

Чего вы всего боитесь?! Буду на балконе стоять, сидеть пока смогу платить за балкон)))) ну подумаешь умрет потом тело. пади никто не бессмертен) Может им тоже страшно, ведь они явно знают больше чем все люди, может боятся не успеть, потерять свою власть Запрещать и Диктовать😂😂😂

 

Нехило тебя прорвало :closedeyes: Я не знаю о какой игре ты говоришь, я не знаю кто такие "они", "им", но очень интересно. Может наконец от тебя узнаем о том, на что все намекают но толком обьяснить не могут. 

 

ЗЫ: и да, в отличие от тебя, я не собираюсь влачить жизнь на балконе с утешающей мыслью о том, что никто не бессмертен. Но я с уважением отношусь к твоему выбору.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Получается, даже вакцинированный человек может заражать окружающих, меньше, чем не вакцинированный, но заражает. После вакцинации следует все так же держать расстояние, носить маску, избегать толпы. Т.е вакцина частично защищает самого человека, это не панацея от ковида - и все таки носит опасность для окружающих.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Aydan Mdl сказал:

Везде одна......

 

Да нет же. К примеру, гутарят, что в Беларуси и Северной Корее коронавируса нет. А в Туркмении коронавирус аж на государственном уровне запрещен :diablotin:

 

25 минут назад, Aydan Mdl сказал:

А есть вартант-выбор другого государства,но куратор тот же?))

 

Нельзя. Одно государство - один куратор. Предлагаю взять шефство над Афганистаном. талибам сейчас как никогда нужна поддержка  :secret:    

 

Edited by porridge
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, wolfv сказал:

pil.thumb.jpg.855f0eb868cbcf716fa52beff01089f3.jpg

 

 

@Aydan Mdl      Почитайте этот раман - «Непобеди́мый» Станислава Лема,    плохого не посоветую. 

Джааанн...спасибо!

А я не умею читать фантастику.только Уэллс мне весь покорился))или я ему))

Остальные-не получается-Стругацкие,Ефремов,Лем,Азимов,Бредбери и т.д.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Нехило тебя прорвало :closedeyes: Я не знаю о какой игре ты говоришь, я не знаю кто такие "они", "им", но очень интересно. Может наконец от тебя узнаем о том, на что все намекают но толком обьяснить не могут. 

 

ЗЫ: и да, в отличие от тебя, я не собираюсь влачить жизнь на балконе с утешающей мыслью о том, что никто не бессмертен. Но я с уважением отношусь к твоему выбору.

 

Книжка есть хорошая « игры в которые играют люди» )) какой ужас они очень любят) 

 

Ну кто то сейчас диктует условия, правила. Кто то же вертит правительства мира на одном месте) что они и скидываются еще на то, чтобы им запрещали, диктовали. Вот оно дерево)) 

 

Да никому ничье уважение не нужно. Люди уязвимы по своей глупости. У всех свои страхи. Что если их не будет?! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aydan Mdl сказал:

Джааанн...спасибо!

А я не умею читать фантастику.только Уэллс мне весь покорился))или я ему))

Остальные-не получается-Стругацкие,Ефремов,Лем,Азимов,Бредбери и т.д.

 

Ну и не надо )     наверное карма )

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Да нет же. К примеру, гутарят, что в Беларуси и Северной Корее коронавируса нет. А в Туркмении коронавирус запрещен.

 

 

Нельзя. Одно государство - один куратор. Предлагаю взять шефство над Афганистаном. талибам сейчас как никогда нужна поддержка  :secret:    

Эх,Порридж мюэллим,куда я-куда-шефство))разгильдяйка и ленивица ))

Тут нужна строгая рука,дисциплина.

отчего сами не беретесь?-у Вас-не забалуешь!всё-чётко!

И вправо-влево-огонь на поражение))) 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Риночка сказал:

  Запретят на улицу выходить? Кушать, спать запретят? Дышать одним воздухом ? Ну и хрен с ними...  

Чего вы всего боитесь?! Буду на балконе стоять, сидеть пока смогу платить за балкон))))  

Насчет кушать - еда будет, пока деньги есть. Что делать, когда деньги кончатся? А остальное - сон, сидение на балконе и проч.  - бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Здоровье и Красота сказал:

Насчет кушать - еда будет, пока деньги есть. Что делать, когда деньги кончатся? А остальное - сон, сидение на балконе и проч.  - бесплатно.

Перейдем на пранаяму😂😂 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Yuliya666 сказал:

утром заметила очередь возле поликлиники меньше стала

Вчера 2 вакциной кольнулся в 7 поликлинике.. Очереди не было..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, nat-07 сказал:

Вчера 2 вакциной кольнулся в 7 поликлинике.. Очереди не было..

как самочувствие?

после первой ужасно в сон клонило меня- скоро вторая)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

Книжка есть хорошая « игры в которые играют люди» )) какой ужас они очень любят) 

 

Книжки пишут такие же люди как и ты. Ты тоже можешь напридумывать и написать бестселлер.

 

2 минуты назад, Риночка сказал:

Ну кто то сейчас диктует условия, правила. Кто то же вертит правительства мира на одном месте)

 

Боже, опять :faceoff: Может поговорим когда этот "кто-то" в твоей (и не только в твоей) голове сформируется в конкретную личность или группу лиц?  

 

3 минуты назад, Риночка сказал:

Да никому ничье уважение не нужно. Люди уязвимы по своей глупости. У всех свои страхи. Что если их не будет?! 

 

Угу. У меня тоже есть страх. Катастрофически боюсь высоты. Но летаю же. Причем очень часто. Но то, что летаю часто не означает что боюсь меньше.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Риночка сказал:

 

Да никому ничье уважение не нужно. Люди уязвимы по своей глупости. У всех свои страхи. Что если их не будет?! 

Чувство страха присущно и животным , именно чувство  уважение позволяет нам оставаться людьми. Не отказывайтесь от этого ) 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Yuliya666 сказал:

утром заметила очередь возле поликлиники меньше стала

Да,у нас тоже самое. Скорее всего в конце месяца опять будут очереди тех кто будет получать вторую дозу . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, porridge сказал:

 

Книжки пишут такие же люди как и ты. Ты тоже можешь напридумывать и написать бестселлер.

 

 

Боже, опять :faceoff: Может поговорим когда этот "кто-то" в твоей (и не только в твоей) голове сформируется в конкретную личность или группу лиц?  

 

 

Угу. У меня тоже есть страх. Катастрофически боюсь высоты. Но летаю же. Причем очень часто. Но то, что летаю часто не означает что боюсь меньше.

Спасибо что веришь в меня)) 

Зачем мне это? Мне ничье согласие и одобрение не нужно, чтобы понимать что не существует случайности. Все имеет причину и следствие. 
 

14 минуты назад, NNR сказал:

Чувство страха присущно и животным , именно чувство  уважение позволяет нам оставаться людьми. Не отказывайтесь от этого ) 

😂😂😂 я вижу как вы уважаете одних и не уважаете  других просто за другую точку зрения.)) и решаете кто должен дышать общим воздухом а кто нет)) уважение))

Edited by Риночка
  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Порой мне кажется я живу на Марсе:

 

https://haqqin.az/news/219433

 

Эти слова - обычный пшик и кто отвечает на них, хотя бы имел совесть, а журналист продажный - хотя бы в ходе интервью позвонил бы на 103 или 9103.

 

[quote]Если испытываете одышку, боль или чувство стеснения в груди, немедленно звоните по номеру «103» для получения экстренной и неотложной медицинской помощи.[/quote]

ВРАНЬЕ! 4 дня звонков и хождения! Итог? НЕТ

 

[quote]Пациентам, находящимся на амбулаторном лечении, лекарства предоставляются за счёт государства. В пакет предоставляемых лекарственных препаратов входят витамин C, парацетамол, витамины D, Mg, Zn, Se и фавипиравир (для людей старше 18 лет).[/quote]

Где??? Ну вот где это раздается, мать их? Извиняюсь за выражение, но что я испытал, никому не желаю. А вот им, желаю от души! Гёпологи.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, porridge сказал:

 

ЗЫ: и да, в отличие от тебя, я не собираюсь влачить жизнь на балконе с утешающей мыслью о том, что никто не бессмертен. Но я с уважением отношусь к твоему выбору.

 

Может у меня знакомые какие то неправильные, но ни у кого нет такого пессимизма и чувства обреченности . Наоборот, люди за это лето по мере возможности отдохнули и набрались сил . Кто то женился, кто то развелся . У кого то детки родились, а кто то только ждет прибавления . Несколько дней уже поздравляю новоиспеченных студентов и их родителей . В магазинах женской одежды уйма дам от 16 до 80, которые упоенно примеряют осенние шмотки . Разговоры разные ведутся, но никто отстреливаться до последнего патрона и лезть на баррикады ради того, чтобы посадить Гейтса в тюрьму не собирается . На мой взгляд сидеть в Азербайджане и считать, что борешься с несправедливостью , обличая Шваба и мировое правительство, это тоже самое, как в известном анекдоте, когда ты выходишь в Москве на улицу и кричишь, что американский президент -это зло . Четко зная, что тебе за это ничего не будет.

  • Like 4
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Риночка сказал:

 

 

😂😂😂 я вижу как вы уважаете одних и не уважаете  других просто за другую точку зрения.)) и решаете кто должен дышать общим воздухом а кто нет)) уважение))

У каждого из нас может быть свое мнение и мы на площадке где его можно и нужно высказать. Другой момент ,что не каждый заслуживает уважения и тому причина не личное мнение , а поведение. 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Риночка сказал:

Спасибо что веришь в меня)) 

Зачем мне это? Мне ничье согласие и одобрение не нужно,

 

Тебе не нужно ничье уважение и согласие. Так и запишем :2003:

 

5 минут назад, Риночка сказал:

Все имеет причину и следствие. 

 

Согласен. Еще бы обозначить причину и все встанет на свои места.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

У каждого из нас может быть свое мнение и мы на площадке где его можно и нужно высказать. Другой момент ,что не каждый заслуживает уважения и тому причина не личное мнение , а поведение. 

 

 

Паааа 😂

Так интересно что люди считают себя неполноценными ( заслужить) в корне, но в тоже время мнят себя жрицами, судьями и т д забавно 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...