Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кондитерский магазин Ləzzət не пускает без ковид паспорта


Recommended Posts

22 минуты назад, Dolores F. сказал:

 

А в чем проблема носить маску верно, и закрывать ей нос? Есть правила, которым нужно следовать. Ты не следуешь - тебя штрафуют.

 

Недавно была в Турции и меня приятно удивил тот факт, что все поголовно в метро пассажиры в масках, ни одного не видела, чтобы маска была спущена под нос. То же самое и в автобусах и поездах, все четко соблюдают правила. Почему мы так не можем? А потом плачемся, что несправедливо оштрафовали и как с небольшой зарплаты выплачивать штраф.

Вы ещё не видели как там полицейские шпыняют тех, кто их неправильно носит) после такого автоматом маску поправляешь.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bacho сказал:

Антивакцинаторы ликуют, Ляззят потерял клиента, йохууу !)

Очнитесь, трезвый слой населения вакцинируется, или уже вакцинировался. Потому что, варианты типа "хеч маа лазым ла деюл" прохляет месяц два, а когда даже в продуктовый без сертификата не пропустят, тогда стройными рядами пойдут антивакцинщики в поликлиники, а потом грустно будут ждать месяц до второй вакцины.

Dövlətnən dövlətçilik etməzlər.

Советуете покупать вазелин или сразу поставить подпись под "согласен со всеми нарушениями моих прав от сих до сих?"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, TimeMaster said:

Вы ещё не видели как там полицейские шпыняют тех, кто их неправильно носит) после такого автоматом маску поправляешь.

 

Но все-равно, они знают, что получат втык от полицейских и носят маску правильно. А у нас если оштрафуют, все виноваты вокруг, кроме оштрафованного человека))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, TimeMaster сказал:

Советуете покупать вазелин или сразу поставить подпись под "согласен со всеми нарушениями моих прав от сих до сих?"


Советую соблюдаясь правила установленные правовыми актами страны в которой вы проживаете (являетесь гражданином либо временно находитесь). Несоблюдение - ведёт за собою соответствующую правовую реакцию государства, в независимости от того, в курсе вы правил установленных правовыми актами либо нет. 
 

Если вы считаете что ваши права были нарушены, обращайтесь в суд.  

Edited by Bacho
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Bacho сказал:


Советую соблюдаясь правила установленные правовыми актами страны в которой вы проживаете (являетесь гражданином либо временно находитесь). Несоблюдение - ведёт за собою соответствующую правовую реакцию государства, в независимости от того, в курсе вы правил установленных правовыми актами либо нет. 
 

Если вы считаете что ваши права были нарушены, обращайтесь в суд.  

Звучит как "литровая банка будет лучше"

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TimeMaster сказал:

Звучит как "литровая банка будет лучше"

 

Подстрекательство и призыв к несоблюдению требований нормативно правовых актов является противоправным и наказуемым деянием. Это к сведению. А так, хоть ведро.

Edited by Bacho
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Bacho said:

 

Подстрекательство и призыв к несоблюдению требований нормативно правовых актов является противоправным и наказуемым деянием. Это к сведению. А так, хоть ведро.

 😂😂😂

да ну их, с их нормативами и актами

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Bacho сказал:

 

Подстрекательство и призыв к несоблюдению требований нормативно правовых актов является противоправным и наказуемым деянием. Это к сведению. А так, хоть ведро.

Не хотел я в дебри лезть, но почему бы и нет. На основании какого "правового акта" "добровольно" вводимая вакцина обязывает предприятия и другие места работы людей иметь в составе определенное количество вакцинированных? На основании какого "правового акта" магазины требуют паспорт для проверки сертификата о вакцинации по fin-коду? Могут ли "правовые акты", о которых вы вещаете быть выше конституции, которая тоже является правовым актом в своем понимании?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KASTEEL сказал:

 😂😂😂

да ну их, с их нормативами и актами

Хорошо анальные зонды "добровольными" не сделали, тоже бы опирались на "правовые акты". Интересно было бы посмотреть на их сторонников)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TimeMaster сказал:

Вы ещё не видели как там полицейские шпыняют тех, кто их неправильно носит) после такого автоматом маску поправляешь.

В Индии,там вообще палками лупят тех,кто позволил себе без масок разгуливать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sfinks сказал:

В Индии,там вообще палками лупят тех,кто позволил себе без масок разгуливать))

Я думал, этот ролик с палками фейк)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Клайд без Бонни said:


Не являюсь адептом нашей власти, не ей богу не понимаю наш народ, который винит правительство в нецелесообразной борьбе с вирусом. Если уж правительство Израиля не смогло решить эту проблему, то к нашим точно никаких претензий не должно быть ))

  Наше правительство… бедняжки, делают все возможное и невозможное. 
А вот народ… вот народ какой то непонятный. Не ценим мы свои власти. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, TimeMaster сказал:

Не хотел я в дебри лезть, но почему бы и нет. На основании какого "правового акта" "добровольно" вводимая вакцина обязывает предприятия и другие места работы людей иметь в составе определенное количество вакцинированных? На основании какого "правового акта" магазины требуют паспорт для проверки сертификата о вакцинации по fin-коду? Могут ли "правовые акты", о которых вы вещаете быть выше конституции, которая тоже является правовым актом в своем понимании?


Нормативно правовой акт принятый Кабинетом Министров АР является обязательным к исполнению гражданами АР. И это четко указано в  149 й статье Конституции АР. То что вы, не прочитав Конституцию говорите о правах в ней закреплённых .. хм ) Не являясь юристом не стоит говорить о правомерности тех или иных актов. Поверьте их принимают не дегенераты.

 

Да, и если вы считаете, что постановление Кабинета Министров противоречит Конституции, укажите как именно и обращайтесь в суд. 

Edited by Bacho
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, KASTEEL said:

  Наше правительство… бедняжки, делают все возможное и невозможное. 
А вот народ… вот народ какой то непонятный. Не ценим мы свои власти. 


я бы не стал проводить подобные параллели. Пандемия поставила в сложную ситуацию абсолютно все страны. Почитайте американскую прессу. Они готовы линчевать Байдена, старый маразматик который просто растерян, с одной стороны пандемия, с другой стороны он буквально поплыл во внешней политике. Его ругают и политики и рядовые граждане. Такая же ситуация во многих странах мира. Да, мы не идеальны и нам еще много чего предстоит сделать, но давайте для начала каждый будет выполнять свой гражданский долг и это в свою очередь устранит довольно таки много ненужного негатива. А покритиковать правительство всегда найдется повод

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Bacho сказал:


Нормативно правовой акт принятый Кабинетом Министров АР является обязательным к исполнению гражданами АР. И это четко указано в  149 й статье Конституции АР. То что вы, не прочитав Конституцию говорите о правах в ней закреплённых .. хм ) Не являясь юристом не стоит говорить о правомерности тех или иных актов. Поверьте их принимают не дегенераты.

 

Да, и если вы считаете, что постановление Кабинета Министров противоречит Конституции, укажите как именно и обращайтесь в суд. 

Возьмётесь представлять нас в суде от диспута?)

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Клайд без Бонни said:


я бы не стал проводить подобные параллели. Пандемия поставила в сложную ситуацию абсолютно все страны. Почитайте американскую прессу. Они готовы линчевать Байдена, старый маразматик который просто растерян, с одной стороны пандемия, с другой стороны он буквально поплыл во внешней политике. Его ругают и политики и рядовые граждане. Такая же ситуация во многих странах мира. Да, мы не идеальны и нам еще много чего предстоит сделать, но давайте для начала каждый будет выполнять свой гражданский долг и это в свою очередь устранит довольно таки много ненужного негатива. А покритиковать правительство всегда найдется повод

 
 Если Вы взрослый человек, повидавший мир, разобравшийся, что к чему, то здесь и говорить не о чем. =) 

 Как можно сравнивать Израиль с нами? 
Там мотив один тут другой. Там за плохо проделанную работу тебя уволят. Тут за плохо проделанную работу, ты купишь себе несколько вилл и переведешь несколько миллионов на offshore счета. =) 

  Критиковать необходимо. Видеть негатив необходимо. Без этого не будет развития. 

 Сравнивать меры Байдена, с мерами товарища Бабанлы (или как там его), это как сравнить кое что с кое чем. Это две параллельные вселенные. Детский садик, против академии. Нам бы еще алфавит толком изучить. Мы на стадии загона людей в автобусы во время пандемии. 
Вы в жизни подобного в Штатах или Израиле не увидите. Решения обдумываются под микроскопом. 

 Как можно бороться с чем то, если у тебя под рукой нет никаких данных для анализа? Где повсюду ложь, вранье, липовые документы и прочее. Основываясь на какие данные наше правительство ведет борьбу? 
Со стороны все это выглядит очень печально. Like a social experiment. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, KASTEEL said:

 
 Если Вы взрослый человек, повидавший мир, разобравшийся, что к чему, то здесь и говорить не о чем. =) 

 Как можно сравнивать Израиль с нами? 
Там мотив один тут другой. Там за плохо проделанную работу тебя уволят. Тут за плохо проделанную работу, ты купишь себе несколько вилл и переведешь несколько миллионов на offshore счета. =) 

  Критиковать необходимо. Видеть негатив необходимо. Без этого не будет развития. 

 Сравнивать меры Байдена, с мерами товарища Бабанлы (или как там его), это как сравнить кое что с кое чем. Это две параллельные вселенные. Детский садик, против академии. Нам бы еще алфавит толком изучить. Мы на стадии загона людей в автобусы во время пандемии. 
Вы в жизни подобного в Штатах или Израиле не увидите. Решения обдумываются под микроскопом. 

 Как можно бороться с чем то, если у тебя под рукой нет никаких данных для анализа? Где повсюду ложь, вранье, липовые документы и прочее. Основываясь на какие данные наше правительство ведет борьбу? 
Со стороны все это выглядит очень печально. Like a social experiment. 


Давайте не будем вдаваться в подробности и рассмотрим окончательный результат. Американцам не интересно какими методами правительство Байдена борется с пандемией. Израильтянам не интересно какими методами новоизбранное правительство Нафтали Беннета борется с пандемией. Им нужен окончательный результат. Рядовому фермеру из глубинки Техаса или медсестре из Род Айленда плевать на то, как Байден собирается решать задачу. Он баллотировался в президенты, они его выбрали, теперь ему надо решать проблемы. Результат, и в США и в Израиле пока неудовлетворительный. То же самое во всем мире. Где то лучше, где то хуже, но идеально с этим никто не справился. Мы можем критиковать правительство и имеем на это право. Но обвинять чиновников во всем тоже неправильно. Я лично знаю человек 10, которые прям щас ищут возможности купить паспорт вакцинации за деньги и для меня они гораздо хуже и опаснее и чиновников и руководства Тябиба

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Клайд без Бонни said:


Давайте не будем вдаваться в подробности и рассмотрим окончательный результат. Американцам не интересно какими методами правительство Байдена борется с пандемией. Израильтянам не интересно какими методами новоизбранное правительство Нафтали Беннета борется с пандемией. Им нужен окончательный результат. Рядовому фермеру из глубинки Техаса или медсестре из Род Айленда плевать на то, как Байден собирается решать задачу. Он баллотировался в президенты, они его выбрали, теперь ему надо решать проблемы. Результат, и в США и в Израиле пока неудовлетворительный. То же самое во всем мире. Где то лучше, где то хуже, но идеально с этим никто не справился. Мы можем критиковать правительство и имеем на это право. Но обвинять чиновников во всем тоже неправильно. Я лично знаю человек 10, которые прям щас ищут возможности купить паспорт вакцинации за деньги и для меня они гораздо хуже и опаснее и чиновников и руководства Тябиба

    Кто утверждает то, что правительство виновато во всем?  Это не рациональный взгляд. Никто в данной ситуации не идеален, что люди, что власти.
 Что касается мер, которые принимает какой то чобан(Тябиб) с мерами, в принятии которых задействованы лучшие умы мира, (Израиль), ставить их в один ряд не считаю правильным.  Небо и земля. 

 
 Задам такой вопрос, как думаете, каковы были бы успехи Штатов, еслм бы все это дело по стране было бы получено команде Тябиб? 🤔😀 

 Вы думаете, что Тябиб справился бы лучше?  Или имел бы аналогичную результативность? 
 
 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, KASTEEL said:

    Кто утверждает то, что правительство виновато во всем?  Это не рациональный взгляд. Никто в данной ситуации не идеален, что люди, что власти.
 Что касается мер, которые принимает какой то чобан(Тябиб) с мерами, в принятии которых задействованы лучшие умы мира, (Израиль), ставить их в один ряд не считаю правильным.  Небо и земля. 

 
 Задам такой вопрос, как думаете, каковы были бы успехи Штатов, еслм бы все это дело по стране было бы получено команде Тябиб? 🤔😀 

 Вы думаете, что Тябиб справился бы лучше?  Или имел бы аналогичную результативность? 
 
 


Неправильно ведь сравнивать США и Азербайджан. У Штатов ресурсов намного больше, как человеческих и финансовых, так и технологических. Как минимум американцы могут создать вакцину в своей лаборатории, а нам приходится ее покупать. Мое субъективное мнение, не важно отслеживать step by step шаги правительства, главное результат, а он пока что оставляет желать лучшего. Для того, чтобы кого то осуждать, нужно самому быть идеальным. Нашему правительству предстоит еще многому учиться и проделать кропотливую работу, но бессознательность и безответственность граждан тоже удручает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Клайд без Бонни said:


Неправильно ведь сравнивать США и Азербайджан. У Штатов ресурсов намного больше, как человеческих и финансовых, так и технологических. Как минимум американцы могут создать вакцину в своей лаборатории, а нам приходится ее покупать. Мое субъективное мнение, не важно отслеживать step by step шаги правительства, главное результат, а он пока что оставляет желать лучшего. Для того, чтобы кого то осуждать, нужно самому быть идеальным. Нашему правительству предстоит еще многому учиться и проделать кропотливую работу, но бессознательность и безответственность граждан тоже удручает

  Ресурсы не играют решающего фактора, если дело в руках воров и коррупционеров. 
Они не знают как применять эти ресурсы. Они не заинтересованы в применении этих ресурсов. Им вообще это не надо. Все на самотеке. Видео невооруженным глазом. 
It’s all about money. 💰
 

 Возвращаясь к первому моему посту, главное мотив. 
Там где мотивом будет решение поставленных задач, вместо разворовывания денег, результаты будут лучше. Это как дважды два, четыре. 
 

 Безотвественность граждан играет большую роль, возразить этому нечем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Клайд без Бонни said:


Неправильно ведь сравнивать США и Азербайджан. У Штатов ресурсов намного больше, как человеческих и финансовых, так и технологических. Как минимум американцы могут создать вакцину в своей лаборатории, а нам приходится ее покупать. Мое субъективное мнение, не важно отслеживать step by step шаги правительства, главное результат, а он пока что оставляет желать лучшего. Для того, чтобы кого то осуждать, нужно самому быть идеальным. Нашему правительству предстоит еще многому учиться и проделать кропотливую работу, но бессознательность и безответственность граждан тоже удручает

 Кстати, я бы не сказал, что американцы не следят за ситуацией и за шагами предпринимаемыми властями.  Почему Вы так думаете? 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, KASTEEL said:

 Кстати, я бы не сказал, что американцы не следят за ситуацией и за шагами предпринимаемыми властями.  Почему Вы так думаете? 
 


у американцев совсем иной подход к таким делам. Большинству американцев например вообще не интересна внешняя политика страны, они даже нахождение 10 стран на карте мира не смогут указать. Ну а что касается внутренних дел, то не то чтобы не интересуются, просто не вдаются в подробности. Им интересен окончательный результат, ну а промежуточно только то, что касается непосредственно именно их (запреты, ограничения и т.д.). Ведь и в США, и во Франции, и в Италии, и вдругих развитых странах люди бастуют и выражают недовольство касательно пандемийных ограничений. А это означает, что работа правительства их не удовлетворяет. Да, там другие проблемы у людей. В Англии например люди могут протестовать не из за того, что им не платят компенсацию, а из за того, что закрыты пабы, террасы и не ходят междугородние поезда. У каждых свои проблемы, но они есть везде

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2021 в 12:35, Клайд без Бонни сказал:

Когда говорили, что скоро без вакцин не будут пускать в моллы, кинотеатры, большие маркеты и другие общественные места, антивакцинщики в один голос заявляли «да плевать нам на моллы, магазины и т.д., мы все равно туда не зодим», а как правила начали действовать, так эти же люди первыми начали жаловаться на дискриминацию 😂😂😂. Я с самого начала говорил, что рано или поздно все сами пойдут в поликлинику и как миленькие встанут в очередь за вакциной )

и к чему это тут, я про моллы и кафе ничего не писал. звание мистер умные штанишки хотите?)

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, _index said:

и к чему это тут, я про моллы и кафе ничего не писал. звание мистер умные штанишки хотите?)


не писали вы, пишут другие. Уйма людей недовольны ограничениями для невакцинированных. У всех есть выбор, делай вакцину и нормально посещай общественные места, отказывайся от вакцины и соблюдай ограничения

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, TimeMaster сказал:

Вы ещё не видели как там полицейские шпыняют тех, кто их неправильно носит) после такого автоматом маску поправляешь.

За всё пребывание в Турции ни разу такого не видела.

А носят турки маски не из-за страха быть наказанными, они в основном законопослушные граждане и верят своему правительству.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tiana_ сказал:

За всё пребывание в Турции ни разу такого не видела.

А носят турки маски не из-за страха быть наказанными, они в основном законопослушные граждане и верят своему правительству.

В Анкаре 3-4 полицейских запросто могут идти по широкой улице и рявкать на тех, кто спустил маску на нос. Сколько раз был свидетелем. То же самое могу сказать и про некоторые другие города. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TimeMaster сказал:

В Анкаре 3-4 полицейских запросто могут идти по широкой улице и рявкать на тех, кто спустил маску на нос. Сколько раз был свидетелем. То же самое могу сказать и про некоторые другие города. 

спустил маску с глаз на нос?))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TimeMaster сказал:

В Анкаре 3-4 полицейских запросто могут идти по широкой улице и рявкать на тех, кто спустил маску на нос. Сколько раз был свидетелем. То же самое могу сказать и про некоторые другие города. 

Не спорю, на я лично такого не встречала, хотя в этом году много гуляю. В Анкаре бывала несколько раз, не полюбилась она мне, вижу, и не напрасно.))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 51 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 109 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...