Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Магазин Венская Сказка - вход только вакцинированным


Recommended Posts

1 минуту назад, satira сказал:


Жертвуют пешку в дебюте, чтобы получить темп развития. В миттельшпиле а тем более в эндшпиле ничего не жертвуют если только это не матовая комбинация )))

 я вроде, тоже самое написал))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, satira сказал:


Мое отношение к шахматам я могу вам продемонстрировать книжкой, которые давали за определенные степени в те далёкие времена, когда они ещё что-то стоили ))) Если бы вы хоть как-то разбирались в шахматах, то знали бы, каких титанических усилий стоит выиграть одну пешку, ( не говоря о гамбитах) и к чему это приводит. Но не будем об этом.

 

Вы правы не будем о шахматах,захотите проявить свои знания на практике буду рад)

2 минуты назад, satira сказал:


 

По всему остальному я в корне с вами не согласна.  Нету понятия в общем - каждый из нас создаёт его и какие мы есть , такое общество и будет. 
 

Я что то сказал иное?! Я так же отметил ,что все зависит от нас, только у нас с вами разное понятие о " нас" . Вы решили бить своих ,что бы чужие боялись ?! Я пока что не полностью понял в чем ваша проблема и кто ваши враги ) 

Я вам уже ранее отметил ,в обществе есть сотня других глобальных и важных проблем,а вы решили начать с пирожков. 

4 минуты назад, satira сказал:

 

Налоги имеют ко мне прямое отношение. Я плачу налоги из которых создаётся все вокруг. Граждане должны платить налоги. Компании которые эти налоги не платят воруют эти деньги на соц проекты. Нельзя на такие вещи закрывать глаза. 

Каждый из нас в той или иной степени платит налоги в любом случае. Какое это отношение на практике имеет к вам тут уже огромный вопрос. Теоретически можно рассуждать о многом ,но мы исходим из того ,что есть ,а не как должно быть. Если вы хотите жить так как должны жить ,то вам точно не с пирожков начинать нужно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Аквилон сказал:


Забыл, какой чемпион мира, кажется как раз самый первый, Стейниц говорил, что он именно что играет королем и получает лишнюю фигуру. Там это как то красиво преподносилось, забыл афоризм)

В качестве иллюстрации приводилась его партия, где он королем на центр поля попал и назад вернулся, а как итог еще и выиграл партию)


Стейниц был первым официальным чемпионом мира. Но мне всегда импонировал Ласкер. Он ставил позицию исходя из предпочтений противника. Каждый дебют разыгрывается в дебютной теории до определенного хода. По окончании есть оценка - равенство, чуть лучше, чуть хуже, лучше. Так вот Ласкер ставил позиции даже хуже по теории для себя но психологически неудобные сопернику и ... выигрывал. Всё-таки психолог ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:

 я вроде, тоже самое написал))

 

1 минуту назад, satira сказал:


Стейниц был первым официальным чемпионом мира. Но мне всегда импонировал Ласкер. Он ставил позицию исходя из предпочтений противника. Каждый дебют разыгрывается в дебютной теории до определенного хода. По окончании есть оценка - равенство, чуть лучше, чуть хуже, лучше. Так вот Ласкер ставил позиции даже хуже по теории для себя но психологически неудобные сопернику и ... выигрывал. Всё-таки психолог ))

Тему можно закрывать ?) вопрос решен по ходу ) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

 

Тему можно закрывать ?) вопрос решен по ходу ) 


мы как в сша - дай дерущимся афроамериканцам баскетбольный мяч и станешь зрителем не резни  а баскетбола ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, NNR сказал:

Если бы эти накрутки исходили от личных желаний или алчности ,я бы с вами согласился. Но к сожалению у нас сегодня ситуация такова ,что приходится постоянно все поднимать. В следствие чего ,думаю многие это знают. Элементарно достаточно зайти в обычный супермаркет. Ценники каждый день обновляют. 

Ну не может стоить 1 гогал 2 маната. Те кто занимается выпечкой ведь не покупают продукты  по розничной цене. Я когда пекла дома, покупая продукты в розничной торговле видела, во сколько приблизительно обходится продукт. Ну никак не выходит у них такая себестоимость. Там алчности больше чем вынужденности. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sweetCherry сказал:

Ну не может стоить 1 гогал 2 маната. Те кто занимается выпечкой ведь не покупают продукты  по розничной цене. Я когда пекла дома, покупая продукты в розничной торговле видела, во сколько приблизительно обходится продукт. Ну никак не выходит у них такая себестоимость. Там алчности больше чем вынужденности. 

Дело не только в себестоимости. Много нюансов. 

Но 2 маната за гогал это дороговато согласен. В основном беру там торты. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, NNR сказал:

Кого бойкотировать?! Таких же простых людей как вы ?! Вы думаете эти заведения удовольствие получают ?! Им не нужны лишние проблемы, которые обойдутся им в тысячи раз дороже чем купленный вами медовый торт.

Государство решило в ущерб предпринимателей вынудить вас вакцинироваться,вы же тем же путем ,путем ущерба предпринимателей ответить руководству и системе. 

Кроме огромного штрафа, таким как Венская сказка за нарушение грозит полный блок. Оно им нужно ?! 

 

Я не припомню того чтоб наши предприниматели ( мелкие или крупные) заботились о клиентах)).

Совсем наоборот)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Сhumudan сказал:

Я не припомню того чтоб наши предприниматели ( мелкие или крупные) заботились о клиентах)).

Совсем наоборот)

Мы живём на одном большом рынке ,мы все так или иначе связаны с рынком. Мы в принципе друг о  друге заботится не способны. 

Я ни чего против не имею ,просто факт. Поступайте так как считаете правильным. 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, satira сказал:

Вслед за Лаззизом. Проверяют вакцинацию ссылаются на закон об общепите. 

Лично для меня - это последний у них закуп, хотя паспорт есть.

 

Надо наказывать манатом.

Сейчас много где есть такие магазины где нужен ковид паспорт, и тут не вина объекта не они этот закон придумали, пусти они вас и вам и им штраф прилити. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, satira сказал:


вы путаете понятия. Я считаю что вакцинация должна быть добровольной, мой выбор - вакцинация, моя гражданская позиция - невакцинированные  не должны быть урезаны в правах. Так понятливее ?

А не получается так.Сестра живёт в Питере,в прошлом году у её дочери в классе девочка заболела менингитом.Выяснилось что мать из категории ярых антипривовчников.Короче ,у сестры один единственный ребёнок,и когда позвонили со школы сказав что девочка которая сидела рядом с её дочкой  госпитализирована,школа закрывается на карантин..и что у её дочки температура...сестра перенесла шок.Они сразу увезли ребёнка в Москву, слава богу ребёнок был привит и все хорошо закончилось.Заболевшая девочка выжила,но получила определённые проблемы со здоровьем. Вот пример по которому явно видно что права одних явно нарушают права других.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sweetCherry сказал:

Ну не может стоить 1 гогал 2 маната. Те кто занимается выпечкой ведь не покупают продукты  по розничной цене. Я когда пекла дома, покупая продукты в розничной торговле видела, во сколько приблизительно обходится продукт. Ну никак не выходит у них такая себестоимость. Там алчности больше чем вынужденности. 

С этим согласна. Но это уже совсем другая тема, не имеющая отношения ни к паспорту, ни к ковиду. И здесь, действительно, можно наверное решить вопрос тем, чтобы не ходить вообще ни в одну пекарню, где гогал стоит два маната, а не один. Просто не получится так, к сожалению. Даже если мы все дружно сядем на диету, то все равно останутся детские праздники, юбилеи и свадьбы, где без сладкого не обойтись. Да и просто плохая погода, когда с булочкой как то теплее. А многие уже не то, что не пекут сами, но и вообще дома от духовки избавились.  Хотя даже здесь есть выбор. Можно из центра города приехать в те же Ахмедлы и там есть те самые гогалы за тот самый один манат.  

Просто на мой взгляд ,как то не логично ,сначала идти мирно покупать в магазин этот самый гогал , не особо возмущаясь тем сколько он стоит, и не протестуя против того, что на самом деле зависит от хозяина пекарни.  И начать протестовать против магазина в том случае, когда он выполняет пришедшие сверху рекомендации из боязни вообще закрыться. 

Ведь если бы ее спокойно пропустили, то дама довольная бы ушла домой с купленными угощениями и никакой темы бы не появилось.  Вот я и хочу понять, почему в одном случае о правах никто не вспоминает, а в другом начинает за них бороться. 

Потому, что еще раз повторю, что согласна с Вами в том, что цены в некоторых местах безусловно завышены.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sweetCherry сказал:

Ну не может стоить 1 гогал 2 маната. Те кто занимается выпечкой ведь не покупают продукты  по розничной цене. Я когда пекла дома, покупая продукты в розничной торговле видела, во сколько приблизительно обходится продукт. Ну никак не выходит у них такая себестоимость. Там алчности больше чем вынужденности. 


До сих пор продают в некоторых местах по 30 коп. Это конечно,не слоеный гогал, а скорее, булка с начинкой, но все же иногда вкуснее чем те гогалы, которые продают по 80 коп в Рахат маркете или Браво.
Значит, все таки возможно снижать цены.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Аквилон сказал:


До сих пор продают в некоторых местах по 30 коп. Это конечно,не слоеный гогал, а скорее, булка с начинкой, но все же иногда вкуснее чем те гогалы, которые продают по 80 коп в Рахат маркете или Браво.
Значит, все таки возможно снижать цены.

Конечно, есть такие частники и такие пекарни, где может быть не так пафосно и раскручено, но и вкуснее там и дешевле .  А получается так, что если завтра этот частник испугается возможности лишится своего бизнеса и согласится на поставленные условия, чтобы не закрывать магазин и кормить семью, то его сразу объявят врагом народа и начнут бойкотировать. А того, у кого хорошая крыша и он может начихать на все указы вместе взятые, признают хорошим парнем . Разве это правильно ? 

И дело здесь не в этой "сказке". Кстати пару раз я туда заходила и мне их печеное не понравилось . Дело в ином.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

С этим согласна. Но это уже совсем другая тема, не имеющая отношения ни к паспорту, ни к ковиду. И здесь, действительно, можно наверное решить вопрос тем, чтобы не ходить вообще ни в одну пекарню, где гогал стоит два маната, а не один. Просто не получится так, к сожалению. Даже если мы все дружно сядем на диету, то все равно останутся детские праздники, юбилеи и свадьбы, где без сладкого не обойтись. Да и просто плохая погода, когда с булочкой как то теплее. А многие уже не то, что не пекут сами, но и вообще дома от духовки избавились.  Хотя даже здесь есть выбор. Можно из центра города приехать в те же Ахмедлы и там есть те самые гогалы за тот самый один манат.  

Просто на мой взгляд ,как то не логично ,сначала идти мирно покупать в магазин этот самый гогал , не особо возмущаясь тем сколько он стоит, и не протестуя против того, что на самом деле зависит от хозяина пекарни.  И начать протестовать против магазина в том случае, когда он выполняет пришедшие сверху рекомендации из боязни вообще закрыться. 

Ведь если бы ее спокойно пропустили, то дама довольная бы ушла домой с купленными угощениями и никакой темы бы не появилось.  Вот я и хочу понять, почему в одном случае о правах никто не вспоминает, а в другом начинает за них бороться. 

Потому, что еще раз повторю, что согласна с Вами в том, что цены в некоторых местах безусловно завышены.

Мой пост был о том, что юзер сказал,что мы должны в трудные времена поддерживать друг друга и мелких предпринимателей, то есть войти в положение продавцов. Поэтому объяснила, что владельцы бизнесов отнюдь не входят в положение покупателей, а говорят, «мой товар, как хочу так и продаю, не нравится, иди в другое место». Вот поэтому у меня нет сочувствия к предпринимателям. Потому что каждый, чем бы не занимался, пытается обмануть клиента. Будь то торговец в магазине или на рынке, сапожник или парикмахер, таксист или мастер по ремонту. Ни один из них не думает о клиенте, а клиент почему-то должен учитывать их трудности. Так эти трудности проходит все население страны. Почему эти кондитерские беря такие деньги за свою продукцию, о качестве перестают беспокоиться, как только немного раскрутятся? Даже те, кто занимается выпечкой на заказ на дому, постоянно обманывают клиентов (вижу из многочисленных отрицательных отзывав в сети). Вот поэтому никто ни у кого не вызывает сочувствия.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Конечно, есть такие частники и такие пекарни, где может быть не так пафосно и раскручено, но и вкуснее там и дешевле .  А получается так, что если завтра этот частник испугается возможности лишится своего бизнеса и согласится на поставленные условия, чтобы не закрывать магазин и кормить семью, то его сразу объявят врагом народа и начнут бойкотировать. А того, у кого хорошая крыша и он может начихать на все указы вместе взятые, признают хорошим парнем . Разве это правильно ? 

И дело здесь не в этой "сказке". Кстати пару раз я туда заходила и мне их печеное не понравилось . Дело в ином.

Смотрю в новостях много фото, что после требований паспортов многие рестораны полупустые. Вы считаете люди правильно поступили или надо пожалеть рестораны, ведь это не их вина? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sweetCherry сказал:

Мой пост был о том, что юзер сказал,что мы должны в трудные времена поддерживать друг друга и мелких предпринимателей, то есть войти в положение продавцов. Поэтому объяснила, что владельцы бизнесов отнюдь не входят в положение покупателей, а говорят, «мой товар, как хочу так и продаю, не нравится, иди в другое место». Вот поэтому у меня нет сочувствия к предпринимателям. Потому что каждый, чем бы не занимался, пытается обмануть клиента. Будь то торговец в магазине или на рынке, сапожник или парикмахер, таксист или мастер по ремонту. Ни один из них не думает о клиенте, а клиент почему-то должен учитывать их трудности. Так эти трудности проходит все население страны. Почему эти кондитерские беря такие деньги за свою продукцию, о качестве перестают беспокоиться, как только немного раскрутятся? Даже те, кто занимается выпечкой на заказ на дому, постоянно обманывают клиентов (вижу из многочисленных отрицательных отзывав в сети). Вот поэтому никто ни у кого не вызывает сочувствия.

Опять таки не буду спорить с Вами в том, что много жульничества и обмана . Только вот знаете, что интересно . Ведь все эти пекари, сапожники, таксисты, врачи, учителя, сантехники, депутаты и кто там еще остался, это же ведь не засланные к нам откуда то вредители, - это мы сами . И может дело в нас самих ? Поймите меня правильно, если бы юзер открыла возмущенную тему о том, что ноги моей не будет в этой пекарне пока там такая накрутка цен, то я бы приняла ее недовольство . А придя спокойно за вкусненьким , начать говорить о том, что постоянно борется за народные права....

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sweetCherry сказал:

Смотрю в новостях много фото, что после требований паспортов многие рестораны полупустые. Вы считаете люди правильно поступили или надо пожалеть рестораны, ведь это не их вина? 

Около меня на одной улице подряд два ресторана . У обоих стеклянные окна, так что видно, что и как там внутри . Так вот и до пандемии в одном из них всегда были забиты все столы, а в другом сидели только отдельные посетители . Вчера вечером я проходила мимо. И Вы знаете, практически та же самая картина . В первом несколько пустых столов, а во втором несколько занятых. 

Да Вы и сами знаете, что есть такие кафе, которые и в хорошие времена пустовали . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Assembler said:

В чем логика вашего решения?) За невакцинированных обидно?

Дискриминация и разделение людей на вакцинированных и на невакцинированных.  Это только начало. Магазин это паблик место и когда ограничиваются свободы на основе привит и непривит. То причем тут закон. И так наши права ущемляют. Вводят герары которые ниже законов.  Так что правильно делают те которые не покупают у ярых соблюдающих ковид паспорта. Это обсурдные действия властей. И все молчат и плкупают втихоря паспорта. Я против этой системы ковид пасспортов. Он схож с режимом концлагеря. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Elchinn said:

Дискриминация и разделение людей на вакцинированных и на невакцинированных.  Это только начало. Магазин это паблик место и когда ограничиваются свободы на основе привит и непривит. То причем тут закон. И так наши права ущемляют. Вводят герары которые ниже законов.  Так что правильно делают те которые не покупают у ярых соблюдающих ковид паспорта. Это обсурдные действия властей. И все молчат и плкупают втихоря паспорта. Я против этой системы ковид пасспортов. Он схож с режимом концлагеря. 

Я с вами соглашусь. Когда пикет? Разрешение уже получено у мэрии? Адвокаты наняты?

Не все эти бла бла в сети, а конкретный план действий. Есть? 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Assembler said:

Я с вами соглашусь. Когда пикет? Разрешение уже получено у мэрии? Адвокаты наняты?

Не все эти бла бла в сети, а конкретный план действий. Есть? 

Конкретный план есть а вот шпионов не привествую. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Assembler said:

Я с вами соглашусь. Когда пикет? Разрешение уже получено у мэрии? Адвокаты наняты?

Не все эти бла бла в сети, а конкретный план действий. Есть? 

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Ну, тут, как говорится их магазин, не их правила, можно пойти в другой магазин, из принципа не ходить в такие магазины, найти человека с ковид паспортом и попросить его что то купить. Еще куча вариантов. 

 

ПС. Впервые слышу про этот магазин. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а в чем справедливости бойкота бизнесов, которые просто соблюдают предписанный закон? Что они делают не так? Или они должны бороться за ваши свободы?

 

Бойкот был бы понятен, если бы это был каприз именно Венской сказки, но если это обязывает их постановление правительства, то по вашему они должны платить сотни тысяч штрафов, потому что вам не нравится решение руководства страны?

 

То есть правительство что-то решает, людям не нравится, а страдать по любому должен бизнес. Либо люди перестанут ходить, либо госорганы оштрафуют. 

 

Вместо того, что направить свое возмущение в верное русло, вбиваете клин между простыми людьми, кто-то кинул палку, а люди ее грызут. В Венской сказки и в Лязизе такие же люди работают как и мы с вами и они к данным мерам имеют ровно такое же отношение как и мы с вами.

 

Вопиющая несправедливость и абсурд, бойкотировать бизнесы, особенно в такое нелегкое время, когда их следует поддерживать.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, satira сказал:


принятый закон о чем? Во первых не закон а постановление. Во вторых их не касающееся . В третьих меня как потребителя не касается форма их регистрации, почему она не соответствует действительности. В четвёртых форма преподнесения решения. 
 

Я не собираюсь никого поддерживать. Это не благотворительность. Отношения продавец- потребитель . Мне не нравится принцип работы, я ухожу к другим. Мои 50 манат в неделю поддержат другого, более клиентоориентированного продавца.

 

Закон или постановление, а наказание им прилетит реальное и возможно вам плевать, но им не плевать. С чего вы взяли, что их регистрация не соответствует действительности?  Насколько я помню (года 3-4 назад) там раньше были столики, куда подавали печеное и чай, так что с юридической точки зрения они попадают под данное постановление. 

 

И вы крупно ошибаетесь если считаете, что вам не нравится "Принцип работы" это не их принцип работы, а обязаловка, которую на них навесили, так же как и на вас. И если вам не нравится постановление, то надо выступать против постановления в уполномоченное это постановление отменить органы, а не пытаться, бороться с теми, кто так же как и вы этим постановлением недоволен.

 

В этой ситуации нет ничего о их клиентоориентированности, лояльности к покупателям и т.п. Это обязаловка, которую они обязаны исполнять нравится им это или нет.

 

Если завтра объявят, что весь общественный транспорт без вакцины будет недоступен, перестанете из дома выходить и будете ругать собственников маршрутов и такси?

 

Пока люди не научатся отличать зерна от плевел и причины от следствий так и будет бардак такой. С одной стороне Венской сказке пришли и дали по башке видимо от госорганов, с другой стороны они сами же дерьмом для своих покупателей остались неклиентоортированным.

 

Гениальная манипуляция народом, который даже на минуту голову включить не хочет и остановится бить своих же. Битый небитого везет.

  • Like 2
  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, satira сказал:


Мне не нравится предписание пускать в бизнес центр только вакцинированных. Это мое место работы. Соответсвующий запрос я уже написала. Это моя зона ответственности. По приходу официального ответа, буду действовать дальше

 

По поводу магазина, который оформлен как общепит, это его зона ответственности как он борется за свои права и посетителей.


А он никак не борется. Вместо запросов, изменения формы собственности, он наоборот где не было столиков, их 2 шт ставит, где у них вечно женщина с мужчиной  на калькуляторе считают. Плюс неправильное преподношение данного факта. 

 

Его устраивает это, меня нет. Я голосую манатом. Как везде в мире. Это законы торговли - хочешь чтобы тебя выбрали, стань лучше других, держи всегда сторону покупателя , не упускай своих клиентов , завоевывай следующих. Наши розницы строят свой бизнес по другому принципу - им все должны.  Реальную опасность они видят только от надзорных органов. А к клиентам относятся хамски свысока.


Знаете что мне вчера продавец сказал у них ?

Когда я сказала что вы же клиентов потеряете? Его гениальный ответ - Никого мы не потеряем, мы об этом не беспокоимся

 

Вот такого я бы уволила сразу. Ему делать в торговли нечего или он выражает наплевательское мнение хозяев ....
 

 

Но вы же как умны человек понимаете, что они правы? И в Азербайджане сама структура такая, что реальная опасность это госорганы, а не потеря клиентов.

 

И бороться с госорганами это очень тяжелый и долгий труд, который к тому же грозит тем, что у тебя отожмут весь твой бизнес, и это хорошо если еще сам в тюрьму не попадешь. 

 

И вы не можете знать какие шаги предпринимает руководство, вы просто решили, что они  ничего не делают. То что он вам ответил это конечно грубо и неправильно, тут я с вами полностью согласен. Но...

 

Но он сказал абсолютную правду в реалия Азербайджана. Клиентов они не потеряют, а выпендриваться на госорганы себе дороже. И вины их в этом нет никакой. Это факт, который следует принять, потому что менять никто ничего не будет, в том числе и вы. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 2green сказал:

 

Но вы же как умны человек понимаете, что они правы? И в Азербайджане сама структура такая, что реальная опасность это госорганы, а не потеря клиентов.

 

И бороться с госорганами это очень тяжелый и долгий труд, который к тому же грозит тем, что у тебя отожмут весь твой бизнес, и это хорошо если еще сам в тюрьму не попадешь. 

 

И вы не можете знать какие шаги предпринимает руководство, вы просто решили, что они  ничего не делают. То что он вам ответил это конечно грубо и неправильно, тут я с вами полностью согласен. Но...

 

Но он сказал абсолютную правду в реалия Азербайджана. Клиентов они не потеряют, а выпендриваться на госорганы себе дороже. И вины их в этом нет никакой. Это факт, который следует принять, потому что менять никто ничего не будет, в том числе и вы. 


Вы не правы. Реальная угроза это потеря клиентов. Госорганов нечего бояться если у тебя все чисто.  Никто за петицию или запрос за разъяснением бизнес не отожмёт и в тюрьму не посадит. Потому что в большинство случаев это исходит от самоуправства на местах, как в случае с тем же Иджра по поводу парикмахерских. 
 

Насчёт позиции их руководство - оно явно выражено действиями и словами их работников. Иначе бы руководство собрало бы всех работников и дало инструкции как подходить к клиентам, что говорить, поставила бы соответсвующие баннеры на своих страничках. 
А так они действуют как в известной азербайджанской пословицы - смысл которой - все равно сожрешь....

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема, спасибо автору. В Сказке мы только онлайн покупали, теперь поставим их в игнор.

 

Остаются - Бадам и Ле Плезир, как у них дела с сегрегацией?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, NNR сказал:

Мы живём на одном большом рынке ,мы все так или иначе связаны с рынком. Мы в принципе друг о  друге заботится не способны. 

Я ни чего против не имею ,просто факт. Поступайте так как считаете правильным. 

 

Десятки лет аз предпринимателей устраивал беспредел во всех сферах, но как только и их клюнул жареный петух в зад, они сразу вспомнили об обществе, гражданской солидарности и ТД и тп.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, grey72 сказал:

"Вход только вакцинированным"  - как же это мерзко звучит. 

"Вход только самоуколовшимся" звучит не менее мерзко.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Сhumudan сказал:

 

Десятки лет аз предпринимателей устраивал беспредел во всех сферах, но как только и их клюнул жареный петух в зад, они сразу вспомнили об обществе, гражданской солидарности и ТД и тп.

 

Те кто устраивали беспредел ,они и сейчас свободно торгуют и особо их ограничения не мучают. Страдают простые предприниматели ,средний и малый бизнес. 

Хотите понаблюдать за беспределом ,зайдите на таможню и картина для вас прояснится. Сегодня очень сложно работать. В принципе это уже много лет продолжается . 

Как уже отметил ранее ,не там ищите врагов. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Такого рода темы как лакмусовая бумажка, которая в очередной раз очень хорошо показывает, насколько люди в Азербайджане разрознены, разделены, злы и готовые грызть друг друга на пустом месте, даже не разбираясь кто прав, а кто виноват.

 

Очень четко, просто замечательно, манипулируют обществом, мастерски направляю людской гнев и недовольство в "правильное" и безопасное русло. Самое главное, что люди не просто заблуждаются, а искренне и от души верят в то, что говорят, хотя никаким законам логики это не подается.

 

Органы власти разных уровней и ступеней выдают постановления, законы, вводят ограничения, создают препятствия, выдумывают иногда доходящие до абсурда правила и нормы.... а виноваты кто? Оказывается бизнесмены! из которых "независимых " и так кот наплакал в Азербайджан. Корень зла найден, первопричина несчастий азербайджанского народа это бизнесмены.

 

Позиция, что давайте сделаем бизнесменам плохо, чтобы они начали бунтовать против постановлений и ограничений и тогда может что-то изменится и нам станет чуть лучше. То есть не давайте вместе что-то сделаем, а давайте доведем кого-то до такой степени, чтобы все сделать его руками. И потом возмущение, почему со стороны бизнеса к клиентам такое отношение... хмм... ну наверное потому что вот такие клиенты, готовые в любой момент просто направляют свою негативную энергию не на того кто виноват, а на  того кого сил хватает, даже если он и сам жертва.

 

Ужас просто, до чего народ довели. Как я уже писал выше, интересно, если запретят пользоваться любым транспортом если ты не вакцинирован, до людей наконец начнет доходить что-то или виноватыми и бойкотируемыми так же будут маршруты и таксисты? Что-то мне подсказывает ..... 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, satira сказал:


Вы не правы. Реальная угроза это потеря клиентов. Госорганов нечего бояться если у тебя все чисто.  Никто за петицию или запрос за разъяснением бизнес не отожмёт и в тюрьму не посадит. Потому что в большинство случаев это исходит от самоуправства на местах, как в случае с тем же Иджра по поводу парикмахерских. 
 

Насчёт позиции их руководство - оно явно выражено действиями и словами их работников. Иначе бы руководство собрало бы всех работников и дало инструкции как подходить к клиентам, что говорить, поставила бы соответсвующие баннеры на своих страничках. 
А так они действуют как в известной азербайджанской пословицы - смысл которой - все равно сожрешь....

Вы где живёте ?! )))

Вы наверное не вкурсе как блокируют,закрывают или отбирают бизнес :biggrin:

Предприниматели не могут идти против системы, особенно когда общество в массе ,молчит и ничего не пытается сделать. 

Когда установили ограничения на спортзалы ,многие предприниматели пытались из поддержать ,но голоса из не были услышаны. Об этом не говорили ,об этом не писали и об этом не обсуждали даже на кухне. Потому что вам это не интересно. Но сегодня мы говорим о пирожках и тортах и вспоминаем о гражданской позиции. Нет ,так не делается. Или все или ничего. Слабость именно в разделение. 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...