Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эля Бельская: «надо выходить с кожаными изделиями на мировой рынок»


Recommended Posts

2 минуты назад, Камень сказал:

А какие  налоги на малое производство ?

У малого производства своя специфика формирования себестоимости, вступающая в противоречие с economy on scale 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:

А какие  налоги на малое производство ?

Такие вещи малым производством не делаются, нужно современное производство, оборудование дорогое, построить завод ещё дороже, работникам нужно платить зарплату,  а это уже налоги, тот же НДС никто не отменял, про мето го нужны специалисты, обувь не хлеб невозможно все время один вид выпускать нужны дизайнеры, и много чего. Прежде всего нужна качественная кожа и мастера

Link to comment
Share on other sites

В производстве товаров первой необходимости и массового потребления зарабатывать нужно за счет количества произведенной продукции и оборота , а не высокой наценки ,

В нищевом сегменте  или товарах лакшери -  другая система ценообразования.

Цены на мировом рынке обрпьоьан

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Такие вещи малым производством не делаются, нужно современное производство, оборудование дорогое, построить завод ещё дороже, работникам нужно платить зарплату,  а это уже налоги, тот же НДС никто не отменял, про мето го нужны специалисты, обувь не хлеб невозможно все время один вид выпускать нужны дизайнеры, и много чего. Прежде всего нужна качественная кожа и мастера

Кто вам сказал что такое производство делается только на заводе ? , ничего подобного , в Турции тысячи мастерских и цехов где работают 5-20 человек , это не заводы , но производят нормальную качественную обувь. А качественная кожа и подошва для обуви  на мировом рынке  стоит не так дорого .

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Камень said:

У вас кажется пролемы с пониманием прочитанного ))), разве я сказал что ожидаю чего то , нет , я сказал что можно и возможно производить обувь за 30 долларов , раз в Турции это возможно , значит При Желании , можно произвести в Баку обувь за 30 долларов , я этого не жду , но знаю что это возможно .

Прочтите еще раз о чем я пишу в предыдущих комментах  , повторю еще раз , нарушились в республике традиции производства , люди разучились производить , а бизнесмены заточены на купи продай , взятку дай , цену поднимай , гнилой товар с хорошим смешивай , кидай , выкручивайся , монополии создавай.

А вот цена сыра за 9 манат это не дорого , чтобы произвести хороший сыр нужно 10-13 литров молока , плюс надо чтобы сыр созрел , нужно время , эл.энергия и другие расходы . Себестоимость хорошего сыра во многих странах начинается с 10 долларов за кг , а в АР думаю с 10 манат за кг , если только молоко будут покупать за 50 гяпик. 

 

Все понимают, что можно, возможно, реализуемо, но знают, что за 30 долларов качественный продукт у нас не получится. Бош бош говорить о том, что можно сделать в условиях, где многоуровневая система преград (налоги, таможня, откаты, жадность, нехватка местного сырья, отсутствие должного контроля и т.д) против успешной реализации задуманного - это не серьезно.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Тушканчик сказал:

У малого производства своя специфика формирования себестоимости, вступающая в противоречие с economy on scale 

Ок , ничего не возможно , всё плохо , обувь за 30 долларов производить не возможно .))) Только вот турки каким то образом на малых предприятиях производят кожаную обувь за 30 долл.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Камень сказал:

В Турции тысячи мастерских и цехов где работают 5-20 человек , это не заводы , но производят нормальную качественную обувь. А качественная кожа и подошва для обуви  на мировом рынке  стоит не так дорого .

 

Это уже пошив........ это гораздо проще чем выделка кожи. В 90-е на Басина в каждой будке неплохую обувь из местной и привозной кожи шили. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Камень сказал:

Ок , ничего не возможно , всё плохо , обувь за 30 долларов производить не возможно .))) Только вот турки каким то образом на малых предприятиях производят кожаную обувь за 30 долл.

Я про обработку шкур до состояния обувной кожи......... там нужно дорогое оборудование 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Камень said:

Ок , ничего не возможно , всё плохо , обувь за 30 долларов производить не возможно .))) Только вот турки каким то образом на малых предприятиях производят кожаную обувь за 30 долл.

 

Можно контакты такой фабрики, где из качественной кожи выходит обувь за 30 долларов? Многие фабрики имеют страницы в Трендйол. Буду признательна за линки.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Эстер сказал:

 

Все понимают, что можно, возможно, реализуемо, но знают, что за 30 долларов качественный продукт у нас не получится. Бош бош говорить о том, что можно сделать в условиях, где многоуровневая система преград (налоги, таможня, откаты, жадность, нехватка местного сырья, отсутствие должного контроля и т.д) против успешной реализации задуманного - это не серьезно.

Но вы сперва говорили о том что это невозможно , а теперь говорите что возможно ))), если гос.структуры не будут мешать.

То говорите качество обуви будет плохим , вообщем не серьезный у вас разговор , но это вполне нормально , потому что вы не работали на производстве ничего . 

Так вот я это и говорю с самого начала , что можно , если не будут мешать гос.структуры .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:

В производстве товаров первой необходимости и массового потребления зарабатывать нужно за счет количества произведенной продукции и оборота , а не высокой наценки ,

В нищевом сегменте  или товарах лакшери -  другая система ценообразования.

Цены на мировом рынке обрпьоьан

Кто вам сказал что такое производство делается только на заводе ? , ничего подобного , в Турции тысячи мастерских и цехов где работают 5-20 человек , это не заводы , но производят нормальную качественную обувь. А качественная кожа и подошва для обуви  на мировом рынке  стоит не так дорого .

 

У меня у родственника когда-то был цех по обработке кожи, небольшое производство, много ручного труда, работа с химикатами, качество было среднее, я там даже в качестве управляющего пару месяцев подрабатывал, поверьте мне таким образом особо качественного сырья не получить, но даже там были большие барабаны из нержавейки, что довольно дорогое удовольствие, а пошив обуви это уже другое производство.

Это все большие материальные вложения, я даже не знаю сколько стоит оборудование для такого цеха, нужно по гуглить

Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:

Ок , ничего не возможно , всё плохо , обувь за 30 долларов производить не возможно .))) Только вот турки каким то образом на малых предприятиях производят кожаную обувь за 30 долл.

У нас тоже производят а то и дешевле , но качество и модельный ряд не конкурентно способен

Link to comment
Share on other sites

Только что, Тушканчик сказал:

Я про обработку шкур до состояния обувной кожи......... там нужно дорогое оборудование 

А я про то что покупаете нормальную кожу и подошву и т.д.и шьёте , обходится обувь вам за допустим 23 доллара , а продаете за 30 .

Понятное дело что обувной цех не занимается обработкой кожи животногопосле забоя  до уровня кожи готовности .

Вообщем вы мимо .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

У нас тоже производят а то и дешевле , но качество и модельный ряд не конкурентно способен

Значит надо искать методы улучшения качества , что подьверждает что за 30 долларов можно продавать нормальную обувь.

А говрили что нельзя за 30 долларов производить обувь .

Можно . Об этом и была речь.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Камень сказал:

А я про то что покупаете нормальную кожу и подошву и т.д.и шьёте , обходится обувь вам за допустим 23 доллара , а продаете за 30 .

Понятное дело что обувной цех не занимается обработкой кожи животногопосле забоя  до уровня кожи готовности .

Вообщем вы мимо .

Наиболее конкурентоспособно в данном случае вертикально интегрированное предприятие. От переработки кожи до конечной продукции. 
 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Эстер сказал:

 

Можно контакты такой фабрики, где из качественной кожи выходит обувь за 30 долларов? Многие фабрики имеют страницы в Трендйол. Буду признательна за линки.

Не помню контакты , потому что видел это не по интеинету , а трогал эту кожанную обувь в городе Трабзон , спросите у юзеров или знакомых из Турции , можно ди купить кожанную обувь за 30 долларов , они вам ответят.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Суть в том, что если в Турции могут по 30 дол продавать, почему у нас не могут? Теоретически то возможно

Рынок Турции и наш рынок не сравним

Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:

Значит надо искать методы улучшения качества , что подьверждает что за 30 долларов можно продавать нормальную обувь.

А говрили что нельзя за 30 долларов производить обувь .

Можно . Об этом и была речь.

Так ищите,

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Рынок Турции и наш рынок не сравним

А рынок Камбоджи и Лаоса можно сравнить ?.

Так вот там производят нормальную обувь , сандалии за 20 долларов .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Так ищите,

 

Пусть ищат те кто не значет что можно на малом предприятии  производить обувь за 30 долларов . 

Я то нашел и  знаю , сам работаю на производстве более 20 лет , пусть и не кож.изделий.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:

А рынок Камбоджи и Лаоса можно сравнить ?.

Так вот там производят нормальную обувь , сандалии за 20 долларов .

20$ ДЛя Лаоса даже много. Там народ на 100 Долл в месяц живет

Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:

Пусть ищат те кто не значет что можно на малом предприятии  производить обувь за 30 долларов . 

Я то нашел и  знаю , сам работаю на производстве более 20 лет , пусть и не кож.изделий.

У них денег на это производство нет. Это дорогостоящее специальное производство.

Выделкой кожи у нас в основном выходцы из Агдама занимались. Не плохая кожа по тем временам была у них, в России продавали выдавая за турецкую, не хуже была. Из бараней кожи обувь не получается, она мягкая и растягивается немного. Говяжья наоборот жёсткая и толстая, хороша для обуви

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, HHA71 сказал:

У них денег на это производство нет. Это дорогостоящее специальное производство.

Выделкой кожи у нас в основном выходцы из Агдама занимались. Не плохая кожа по тем временам была у них, в России продавали выдавая за турецкую, не хуже была. Из бараней кожи обувь не получается, она мягкая и растягивается немного. Говяжья наоборот жёсткая и толстая, хороша для обуви


Да все это разговоры. По факту мы видим, что в как миимум в нескольких странах продают обувь за 20-30 дол, а значит и мы сможем, если захотим.
Другое дело, без доброй воли чиновников не получится.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:


Да все это разговоры. По факту мы видим, что в как миимум в нескольких странах продают обувь за 20-30 дол, а значит и мы сможем, если захотим.
Другое дело, без доброй воли чиновников не получится.

Вот об этом и был мой второй  коммент на этой теме , о том что мешают гос.структуры ,  что производственных трпдиций мало , но реально  можно недорого производить нормальную обувь , и привел пример Турции где за 30 долл.есть кож.обувь

 

Но у многих сразу включаются понты  и сыпятся комменты типа что за обувь за 30 долларов ? , это невозможно , а если возможно то это обувь будет вонять , обувь бывает за 100 долл , хотя уверен что такие люди готовы делать 3 круга в торг.центре чтобы купить вещь на 1 доллар дешевле , при этом смотрят  с высока на того кто ходит в обуви за 20 долл ,

Кстати мой бывший директор , он же акционер предприятия ходил в индийских сандалиях за 15-20  долларов  , в кросовках , в обычных джинсах   и носил пластмассовые часы касио за 30 долларов , но в супермаркете не смотрел на цену товаров , а вот в одежде , машинах был скромным , ездил на Рено Меган 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Камень сказал:

Но у многих сразу включаются понты  и сыпятся комменты типа что за обувь за 30 долларов ? , это невозможно , а если возможно то это обувь будет вонять , обувь бывает за 100 долл , хотя уверен что такие люди готовы делать 3 круга в торг.центре чтобы купить вещь на 1 доллар дешевле , при этом смотрят  с высока на того кто ходит в обуви за 20 долл ,


Вот как пример, есть знакомый работает в угрозыске, капитан, очень неглупый парень, ( а туда дураков не берут, это не постовой) грамотный, разбирается во многом и схватывает на лету.

Но вот как то речь зашла о солнечных очках, он показывает мне за 250 ман.Говорю что их стоимость 1 ман, на что он обиделся, стал оъяснять про антибликовость и т.д.
Я постарался как мог объяснить, что их себестоимость копейки. Да, не спорю, может для Азербайджана это адекватная цена, потому что таможня дерет и магазин должен заработать и т.д.

Но вот сама их себестоимость- ну что там есть такого? Пару пластиковых бутылок по весу примерно такие же, и стоят копейки, их у нас принимают за 2-3 коп

Есть производственный процесс и каждый цикл, каждая рабочая операция имеет свою стоимость. Да, понятно что если ручная работа, может и дороже стоить, но это штамповка, выпускается тысячами.

И вот обидно, что грамотный чел, меня не понял, их поколение моложе и не застало многое из того образования, вообще понимания ситуации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Вот как пример, есть знакомый работает в угрозыске, капитан, очень неглупый парень, ( а туда дураков не берут, это не постовой) грамотный, разбирается во многом и схватывает на лету.

Но вот как то речь зашла о солнечных очках, он показывает мне за 250 ман.Говорю что их стоимость 1 ман, на что он обиделся, стал оъяснять про антибликовость и т.д.
Я постарался как мог объяснить, что их себестоимость копейки. Да, не спорю, может для Азербайджана это адекватная цена, потому что таможня дерет и магазин должен заработать и т.д.

Но вот сама их себестоимость- ну что там есть такого? Пару пластиковых бутылок по весу примерно такие же, и стоят копейки, их у нас принимают за 2-3 коп

Есть производственный процесс и каждый цикл, каждая рабочая операция имеет свою стоимость. Да, понятно что если ручная работа, может и дороже стоить, но это штамповка, выпускается тысячами.

И вот обидно, что грамотный чел, меня не понял, их поколение моложе и не застало многое из того образования, вообще понимания ситуации.

Сложна жизнь у многих подобных вашему знакомому 

 

С одной стороны они хотят казаться гламурными и модными , носить очки за 150 долл , обувь за 150 -200 , джинсы за 150 , телефон новый флагман и т.д., хотят чтобы их считали элитой и состоятельными сливками , с другой стороны хотят выглядеть  скромными в расходах , ведь их зарплата не такая уж большая и все об этом знают , а еще надо показать что живещь скромно , а то кто то попросит в долг или сглазит )),

с третьей стороны не возможно быть чуть беременной .

Вообщем внутни и снаружи не искренность и лицемерие , а в целом  состояние как в басне Крылова - Лебедь , щюка , рак .

Поэтому везде Бардак .

Link to comment
Share on other sites

 Производство кожаной обуви за $30? 
Слетайте в Юго-Восточную Азию. Там этого добра полно. 
 У нас в стране, к сожалению слишком много преград. 
 Одно только оборудование завезти в страну, будет головной болью.  =( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:

 Производство кожаной обуви за $30? 
Слетайте в Юго-Восточную Азию. Там этого добра полно. 
 У нас в стране, к сожалению слишком много преград. 
 Одно только оборудование завезти в страну, будет головной болью.  =( 

Некоторые бяйянмирляр страны ЮВА , и считают обувь за 30  долл. не качаственным барахлом для бедных , словно сами не живут в стране где средние зарплаты по 200-300 , а пенсии  100 долларов , и то если найдешь работу . Народ в массе не понимает что разучились что то производить , разучились стоять у станка , разучились понимать что то в производстве , кого ни спроси все работают везде где угодно , но только не на производстве .

Страна тупо продает за границу природные ресурсы , овощи и фрукты , а импортирует даже мочалку для посуды , стаканы для чая , носки , зубную пасту т т.д., не говоря уже о технологичной продукции.

Кстати предположим что  АР  обьявили международные санкции и не разрешают  импортировать  мыло , шампунь,  зубную пасту , а запасы закончились 

Что будут делать люди ?. 

Своего то нет даже мыла и зубной пасты .

Edited by Камень
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Камень said:

Некоторые бяйянмирляр страны ЮВА , и считают обувь за 30  долл. не качаственным барахлом для бедных , словно сами не живут в стране где средние зарплаты по 200-300 , а пенсии  100 долларов , и то если найдешь работу . Народ в массе не понимает что разучились что то производить , разучились стоять у станка , разучились понимать что то в производстве , кого ни спроси все работают везде где угодно , но только не на производстве .

Страна тупо продает за границу природные ресурсы , овощи и фрукты , а импортирует даже мочалку для посуды , стаканы для чая , носки , зубную пасту т т.д., не говоря уже о технологичной продукции.

Кстати предположим что  АР  обьявили международные санкции и не разрешают  импортировать  мыло , шампунь,  зубную пасту , а запасы закончились 

Что будут делать люди ?. 

Своего то нет даже мыла и зубной пасты .

 

Я не считаю обувь за 30 долларов некачественным барахлом для бедных и сама ее ношу. Но ношение такой обуви в 90% случаев доставляет мне дискомфорт и страдания от мозолей до крови, чего не бывает в обуви из качественной кожи. Если появится обувь из натуральной кожи у нас за 30 долларов я буду счастлива, но с учетом того, что кошельки хенд мейд из натуральной кожи стоят у нас около 80 ман, то ждать качественные туфли для масс маркета глупо.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Камень said:

Некоторые бяйянмирляр страны ЮВА , и считают обувь за 30  долл. не качаственным барахлом для бедных , словно сами не живут в стране где средние зарплаты по 200-300 , а пенсии  100 долларов , и то если найдешь работу . Народ в массе не понимает что разучились что то производить , разучились стоять у станка , разучились понимать что то в производстве , кого ни спроси все работают везде где угодно , но только не на производстве .

Страна тупо продает за границу природные ресурсы , овощи и фрукты , а импортирует даже мочалку для посуды , стаканы для чая , носки , зубную пасту т т.д., не говоря уже о технологичной продукции.

Кстати предположим что  АР  обьявили международные санкции и не разрешают  импортировать  мыло , шампунь,  зубную пасту , а запасы закончились 

Что будут делать люди ?. 

Своего то нет даже мыла и зубной пасты .

 Должны быть условия. 
Это основное правило. 

Как в Грузии, допустим. Как хороший пример для нас. 
Все поголовно ведь не лентяи у нас. Есть более предприимчивые люди, есть менее. 
Столько азербайджанцев и на майкрософт работают и на apple, работают на руководящих постах в больших мировых корпорациях, немало довольно успешных бизнесменов среди наших. 
 Все по причине хороших(благопниятных) правил игры. 
То, о чем Вы говорите, довольно несложно воплощается. И средств больших не требуется. Это ведь не производтство микрочипов. 
Но как ни крути, все сводится к первой фразе моего поста. Нет условий - нет ничего. 
 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Эстер сказал:

 

Я не считаю обувь за 30 долларов некачественным барахлом для бедных и сама ее ношу. Но ношение такой обуви в 90% случаев доставляет мне дискомфорт и страдания от мозолей до крови, чего не бывает в обуви из качественной кожи. Если появится обувь из натуральной кожи у нас за 30 долларов я буду счастлива, но с учетом того, что кошельки хенд мейд из натуральной кожи стоят у нас около 80 ман, то ждать качественные туфли для масс маркета глупо.

 

Во многих странах было также , торговать и держать кафе ресторан , отель , медицинский центр было выгоднее и меньше возни . Но открывать магазины и торговать бесконесно не возможно , строить новостройки бесконечно невозможно , под каждым домом магазин , под каждым домом кафе , мойка , сушка , укладка , отель , мотель , бордель , медцентр , меданализ , медбредспредклиника и т.д., экономика и рынок перенасышаются предприятиями торговоли и сферы  услуг , а деньги требуют вложений , и вот тогда когда капитал загнан в угол и не куда деваться , тогда бизнесмены и чиновники начинают думать о том что бы такого производить чтобы навариться и начинают с пищепрома и легкой промышленности , и вот тогда магазины наполняются недорогими и качественными кож.изделиями , одеждой , продуктами питания , всякой мелочью не требующей высоких технологий и мегаинвестиций .

Хочу вас обрадовать , капиталу ужк некуда вкладываться кроме производства , все другие сферы перенасыщены , это значит что и в ваших магазинах со временем появится местный качественный товар по доступной цене.

Этот путь прошли и Италия и Испания и Турция , теперь очередь Азербацджана .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Камень said:

Во многих странах было также , торговать и держать кафе ресторан , отель , медицинский центр было выгоднее и меньше возни . Но открывать магазины и торговать бесконесно не возможно , строить новостройки бесконечно невозможно , под каждым домом магазин , под каждым домом кафе , мойка , сушка , укладка , отель , мотель , бордель , медцентр , меданализ , медбредспредклиника и т.д., экономика и рынок перенасышаются предприятиями торговоли и сферы  услуг , а деньги требуют вложений , и вот тогда когда капитал загнан в угол и не куда деваться , тогда бизнесмены и чиновники начинают думать о том что бы такого производить чтобы навариться и начинают с пищепрома и легкой промышленности , и вот тогда магазины наполняются недорогими и качественными кож.изделиями , одеждой , продуктами питания , всякой мелочью не требующей высоких технологий и мегаинвестиций .

Хочу вас обрадовать , капиталу ужк некуда вкладываться кроме производства , все другие сферы перенасыщены , это значит что и в ваших магазинах со временем появится местный качественный товар по доступной цене.

Этот путь прошли и Италия и Испания и Турция , теперь очередь Азербацджана .

 

Не разделяю вашего оптимизма, но хочу верить, что когда то и мы увидим тут фабрики, заводы, мелкие и большие предприятия. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Камень сказал:

Своего то нет даже мыла и зубной пасты .


 Свое хозяйственное мыло есть) Ну и обычное тоже, правда, оно вонючее и плохо смывается.

Такое ощущение, что жирные, масляные руки,  пытаешься помыть холодной водой, а этот жир не сходит и не сходит)
После таких ощущений, стараешься мыть руки другим мылом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Аквилон сказал:


 Свое хозяйственное мыло есть) Ну и обычное тоже, правда, оно вонючее и плохо смывается.

Такое ощущение, что жирные, масляные руки,  пытаешься помыть холодной водой, а этот жир не сходит и не сходит)
После таких ощущений, стараешься мыть руки другим мылом)

Помню это мыло , но они даже не мыло , а какой то мыльный суррогат , помню еще стиральные порошки производства г. Сумгаит , помню какую то жижу типа зубной пасты , это не дело . Надо нормальные вещи производить , а не суррогат . Братская Турция под боком , пусть участся у турков производить мыло и прочие товары первой и второй необходимости .

Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2021 в 12:02, Тушканчик сказал:

Для внутреннего рынка еще можно, но на экспорт вряд ли. 
....
И за этот временной отрезок в Азербайджане ни одним холдингом так и не построено ни одного кожеперерабатывающего предприятия.    
Хотя для нужд внутреннего рынка. 

Зато снесли кожзавод у м.Азизбекова и построили автовокзал.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 84 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 52 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 22 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 133 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...