Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе. 125

Recommended Posts

В 11.09.2021 в 13:13, Aydan Mdl сказал:

Приходите к нам))у нас пены на всех хватит))

Из серии-пыль(нет)-пену-в глаза пустили)

:conf_icon.php: Адрес...))

• Like 1
  • Haha 1

В 11.09.2021 в 13:14, sabami сказал:

АСД-2 принимают внутрь.

АСД-3 наружно.

Да,  спасибо, за уточнение. Но кто выдержит запах, вернее зловоние, как тест, тот уж обязательно выздоровеет). Это что то чудовищное:faceoff:

• Like 1

В 11.09.2021 в 13:12, DusyaPP сказал:

Это уж точно не ко мне)

Я писАла, что  куда тогда делись плацебо,  если вся партия,  с  одним паспорным номером, на что ответили,  среди этих, которые  для вакцинации  плацебо нет. 

И это тоже ооочччень большой вопрос.исследование-вакцинация.это и есть эксперимент..

Никто нам отчет не будет давать-ск в коробке плацебо)

• Like 1
  • Upvote 1

В 11.09.2021 в 13:17, Comandor сказал:

:conf_icon.php: Адрес...))

Быв.28 апреля угол быв.Розы Люксембург)

Чайная фабрика,зизи моторс,пивнушка:)

Ж.д.управление ))

Только долго не собирайтесь-гюн чыхды))сорулуб гедяжяй 

• Like 1
  • Haha 3

В 11.09.2021 в 09:00, Dominik_Toretto сказал:

Кстати, кто знает, при возвращении в АР требуется ли ПЦР тест при наличии ковид паспорта? 

Если самолётом, то требуется, не позже 72 часов до полёта. Но если пробраться как-то ещё, то достаточно КОВИД-паспорт показать :biggrin:

Требуют ли у подростков COVID-паспорт при входе в ТЦ?

Как известно, в Азербайджане при посещении объектов общественного питания, гостиниц и крупных торговых центров лица старше 18 лет должны предъявлять на входе COVID-паспорт. Однако эти правила стали вызывать недовольство граждан.

Как утверждают граждане,  у них требуют предъявлять удостоверение личности даже при наличии документа, подтверждающего вакцинацию через приложение e-təbib. В некоторых случаях подростки, которые выглядят старше своего возраста, при отсутствии удостоверения личности не допускаются на эти объекты, передает аxar.az.

В пресс-службе торгового центра Gənclik Mall сообщили, что основным приоритетом при проверке является удостоверение личности.

«Для проверки COVID-паспортов используется специальное мобильное приложение, созданное Центром развития электронного правительства. Его наличие определяется по QR-коду либо вводом данных удостоверения личности. Поскольку при считывании QR-кода в приложении не появляется никаких фотографий, нам дополнительно требуется удостоверение личности для уточнения, так как может быть показан чужой COVID-паспорт. А это может представлять угрозу. Что касается подростков, мы проверяем их в целях безопасности, так как некоторые выглядят старше своего возраста», - заявили в пресс-службе торгового центра. 

Media.az

https://media.az/society/1067830223/trebuyut-li-u-podrostkov-covid-pasport-pri-vhode-v-tc/

• Like 1

В 11.09.2021 в 10:19, Aydan Mdl сказал:

А как регистрировать результаты эксперимента? Наблюдать ведь надо, а не просто уколоть?
Что-то все таки озабоченные стали... А раньше все только в брендовые аптеки ходили, парацетамол и физраствор дешевле 50 манат не покупали. И всем было пофиг, какая хрень содержится в непонятных лекарствах, которые нам импортируют.

• Upvote 1

В 11.09.2021 в 13:22, Aydan Mdl сказал:

Ж.д.управление ))

Только долго не собирайтесь-гюн чыхды))сорулуб гедяжяй 

:evilgrin1: Пока из Ахмедлов на метро туда доберусь, они успеют ещё пару раз поливать, но всё-равно не успею...Ҝүн ишләри корлады ))

• Milli 1

В 11.09.2021 в 13:29, magnoliya-76 сказал:

Трёхцветных котов не бывает. Это кошка!))

Кстати,реально!,какая интересная хромосомная аномалия.и красивые они всегда...я забыла,в какой стране мира они считаются приносящими счастье,и в туристических лавках продаются с одной поднятой вверх лапкой)

• Like 2
  • Upvote 2

Я выше писал, что в Анголе, на заводе, всем одно время из той же самой партии кололи первую и вторую дозы. Потом эта партия кончилась, и пришла новая, с другим номером. Но поскольку её тоже рассчитали на 2 дозы, то у всех будет также, одинаковый номер на 1 и 2. Можно попробовать узнать, сколько доз в одной партии.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Должны ли посещающие закрытые помещения граждане предоставлять ковид-паспорт и удостоверение личности?

Всем известно, что с 1 сентября в Азербайджане вход в объекты общественного питания, крупные торговые центры и гостиницы возможен при наличии ковид-паспорта или сертификата об иммунитете.

Некоторые граждане возражают против того, что в процессе проверки требуется не только ковид-паспорт, но и удостоверение личности для идентификации по имени и фамилии.

Но интересно, какова правильная форма проверки и допуска граждан на эти объекты? 

Начальник отдела по связям с общественностью МВД, майор полиции Эльшад Гаджиев сказал Oxu.Az, что при входе в крупные торговые центры, гостиницы и объекты общественного питания граждане должны иметь при себе ковид-паспорт, а также документ, удостоверяющий личность.

"Удостоверение личности требуется для уточнения информации, указанной в ковид-паспорте. Если у гражданина при себе нет ни ковид-паспорта, ни удостоверения личности, то он должен назвать свои имя, фамилию и отчество. Посредством мобильного приложения его данные будут проверены", - отметил он.

Э.Гаджиев добавил, что проверка документов граждан, входящих в эти объекты, не является незаконной.

https://ru.oxu.az/society/528191

• Like 1

В 11.09.2021 в 13:31, Murad Alasgarov сказал:

А как регистрировать результаты эксперимента? Наблюдать ведь надо, а не просто уколоть?
Что-то все таки озабоченные стали... А раньше все только в брендовые аптеки ходили, парацетамол и физраствор дешевле 50 манат не покупали. И всем было пофиг, какая хрень содержится в непонятных лекарствах, которые нам импортируют.

Я не знаю кто куда ходил))и что покупали за 50 ман))

Как сказала Белая Ночь-чем проще,тем лучше))-цитрамон,фуразолидон,ксероформ,аллахол и проч)) от поноса,золотухи,от бронхита,дифтерита)

Будьте на Порше,и люди к Вам потянуться-еще никто не отменял)

Об озабоченности...где ж мне найти стамарил для Мурада Алескеоова....))-это 

единственное,что заботит лично меня в данный промежуток времени)))  

• Haha 5

В 11.09.2021 в 12:00, Dominik_Toretto сказал:

Кстати, кто знает, при возвращении в АР требуется ли ПЦР тест при наличии ковид паспорта? 

Да.при въезде требуется

• Like 1
  • Thanks 2

В 11.09.2021 в 12:08, martinika сказал:

Сделала синовак . Долго раздумывала, что выбрать .  

Ну по мне тоже, если выбирать, то её.  Надеюсь оправдает ожидания и избежите повторного заболевания, тем более  новых штаммов. Так и так клеточная память тоже должна сработать, ИншАллах.

И по поводу иммунитета . Наверное, каждый из нас знает тех, кто ведет здоровый образ жизни, и живет долго . Но не мало и обратных ситуаций . Человек пьет, курит, и не ездит на машине разве что в туалет . И то только потому, что в коридоре джипу не развернуться . И точно так же бодр в свои 90 . А бывают и обратные истории. Моя тетя занималась йогой . Жила в стране, где экология  и питание получше наших . По несколько месяцев  в году отдыхала  около моря  . В 6 утра на берегу делала зарядку . И вдруг рак и за год ее не стало . 

Сожалею. Царствие небесное.С остальным согласна. Не известно где иммунка врожденная сработает, где даст сбои.

Это не значит, что о своем здоровье не надо заботиться . Не то, что надо, но и необходимо . Просто , мне кажется, что иногда нужно еще что то . Ну какая то поддержка что ли . Вот я и воспринимаю вакцину такой поддержкой . Таким своеобразным зонтиком во время дождя . Конечно, если сильный ветер, то зонт может и порваться . Но по моему лучше его раскрыть в надежде переждать ливень . Не сидеть же в бункере, в виде локдаунов, все время . Но это мое личное мнение .

Ваши личные мнения совпадают со схожим личным мнением очень многих, вам в этом отношении легче жить, не то что нам, рыжим:))). 

Конечно каждый имеет право на личное мнение,  к которому нужно относиться с уважением. И каждый волен поступать так, как считает правильным.

• Thanks 1
  • Upvote 2

В 11.09.2021 в 13:32, Comandor сказал:

:evilgrin1: Пока из Ахмедлов на метро туда доберусь, они успеют ещё пару раз поливать, но всё-равно не успею...Ҝүн ишләри корлады ))

Метро нядир??şənbə günü deyiiiil?

1 manatlıq taxi-харашо))

• Haha 5

В 11.09.2021 в 12:14, Kaso Blanko сказал:

Вы написали у меня есть паспорт,а не "я сделал первую дозу"))

Хотели обманут нашего уважаемого порриджа?:blush:

Паспорт по любому выдается на руки сразу после первой дозы.с печатью.дата второй дозы прописана как памятка.на 2 дозу идете-'снова берете паспорт-вписывают 2 дозу. 

• Upvote 1

В 11.09.2021 в 13:19, Aydan Mdl сказал:

И это тоже ооочччень большой вопрос.исследование-вакцинация.это и есть эксперимент..

Отчёта не дадут, но номера тогда дожны отличаться. Если вся партия одним номером, там вариантов нет , или все плацебо, что невероятно, или непосредственно вакйина 

• Thanks 1

В 11.09.2021 в 13:49, Aydan Mdl сказал:

Метро нядир??şənbə günü deyiiiil?

1 manatlıq taxi-харашо))

:gizildish: Доғурданее, бу ҝүн субботады. Бунлар мәни уже нечәнҹи дәфәдир ки чашдырырлар. Јахшы ки, метро истигамәтиндә јола дүшмәдим))

• Milli 1

В 11.09.2021 в 12:30, Dominik_Toretto сказал:

Интересно, котов тоже прививают от короны? 

1631348972105..jpg

:evilgrin1:  Помню его. Он ещё и в мультике снимался))

• Haha 3

В 11.09.2021 в 14:18, Kaso Blanko сказал:

У @Dominik_Torettoкошка беременна,а он всё ещё думает,что у него кот и он просто обожрался:looll:

Нет))это Вы думаете,что у него ни паспорта ни печати ни дозы)))) 

• Haha 1
  • Sad 1

В 11.09.2021 в 11:06, Murad Alasgarov сказал:

Тут вот определиться не могут, то ли плацебо колят, то ли жижу ужасную. Нет побочек - обман, не вакцина. Есть побочки - ужасная жижа. Побочки быстро прошли - ничего, всё ещё впереди.

Давайте я проведу курс молодого бойца по теории заговора.
Чем черт не шутит, может со временем Вас даже завербовать удастся?
Но для этого Вам придется пожертвовать спортзалом.

Итак, стоит задача - части населения вколоть гадость.
Цель - смерть (сокращение популяции), болезни (ничего личного только бизнес), изменение генетики (wtf?!)

Если каждая вакцинка будет боевой, это сразу бросится в глаза, и колоться перестанет даже самый упоротый.
Поэтому бОльшая часть делается безвредной. Процент - какие боевые, какие холостые, знает дядя Билли.
Подозреваю, что для разных стран этот процент разный.

К примеру, юзерша @Exlibris, как апологет официальной медицины, укололась Синоваком дважды (поправьте меня если ошибаюсь), антител после вакцинации не нашла, но ее это ни чуточки не смутило. Ну мало ли, бывает, как Хазанов говорил - "эт вы сьели что-нибудь"

Для таких комических случаев для Файзера на сайте FDA русским по белому написано - "вакцина действует не на всех"

Если в вакцинах - болезнь (вспоминаем Медведева - "без вакцинации распространить болезнь не получится"), то совпадение роста вакцинации и роста заболевших становится легко объяснимой.
Но чтобы "золотистые хомячки" не терзались сомнениями, их кормят сказками про дельта-штамм, который вакцины не берут.

Задаться себе вопросом "а если вакцинки не берут дельта штамм, нахрена их колоть" золотистым хомячкам не позволяет... религия, а именно вера в непогрешимость официальной медицины.

Ну как то так.

• Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 1

Чтобы объяснить пользу прививки просто и понятно, многие эксперты приводят аналогию с игральной костью. Ведь, заразившись вирусом, инфицированный в некотором смысле вступает в игру с фортуной и "бросает кости на стол". 

Выпала единица или двойка - считайте, зараженному крупно повезло: не исключено, что он или она даже не заметят инфекции, переболев дома и практически без симптомов. Тройка или четверка - пациенту потребуется профессиональная помощь врачей, а возможно, и кислород. Пятерка означает тяжелую форму болезни, при которой велик риск попасть в реанимацию. Шестерка - летальный исход. 

Вакцинация словно "закрашивает" точки на кубике игральной кости - так, чтобы выбросить больше четверки было невозможно в принципе. Однако бросать кости все равно придется. 

Каждому. А возможно, и не один раз.

https://www.bbc.com/russian/news-56186885

• Like 4

В 11.09.2021 в 14:25, rebel spirit сказал:

Чтобы объяснить пользу прививки просто и понятно, многие эксперты приводят аналогию с игральной костью. Ведь, заразившись вирусом, инфицированный в некотором смысле вступает в игру с фортуной и "бросает кости на стол". 

Выпала единица или двойка - считайте, зараженному крупно повезло: не исключено, что он или она даже не заметят инфекции, переболев дома и практически без симптомов. Тройка или четверка - пациенту потребуется профессиональная помощь врачей, а возможно, и кислород. Пятерка означает тяжелую форму болезни, при которой велик риск попасть в реанимацию. Шестерка - летальный исход. 

Вакцинация словно "закрашивает" точки на кубике игральной кости - так, чтобы выбросить больше четверки было невозможно в принципе. Однако бросать кости все равно придется. 

Каждому. А возможно, и не один раз.

https://www.bbc.com/russian/news-56186885

У меня примерно та же история что и с Натальей из этой статьи , только у нее обильный насморк а потом першение, у меня местами их переставить - все то же самое. Возможно если сдам на антитела , покажет что переболела. Но что-то неохота, я передумала, не хочется деньги тратить, и все это надоело мне. Что с того что узнаю, что была корона? Что мне это даст? )

• Like 2

On 9/11/2021 at 1:25 PM, Elm Street said:

Цель - смерть (сокращение популяции), болезни (ничего личного только бизнес), изменение генетики (wtf?!)

Если каждая вакцинка будет боевой, это сразу бросится в глаза, и колоться перестанет даже самый упоротый.
Поэтому бОльшая часть делается безвредной. Процент - какие боевые, какие холостые, знает дядя Билли.

К примеру, юзерша @Exlibris, как апологет официальной медицины, укололась Синоваком дважды (поправьте меня если ошибаюсь), антител после вакцинации не нашла, но ее это ни чуточки не смутило. Ну мало ли, бывает, как Хазанов говорил - "эт вы сьели что-нибудь"

Для таких комических случаев для Файзера на сайте FDA русским по белому написано - "вакцина действует не на всех"

Если в вакцинах - болезнь (вспоминаем Медведева - "без вакцинации распространить болезнь не получится"), то совпадение роста вакцинации и роста заболевших становится легко объяснимой.
Но чтобы "золотистые хомячки" не терзались сомнениями, их кормят сказками про дельта-штамм, который вакцины не берут.

Задаться себе вопросом "а если вакцинки не берут дельта штамм, нахрена их колоть" золотистым хомячкам не позволяет... религия, а именно вера в непогрешимость официальной медицины.

Ну как то так.

Вы отдохнули и снова ринулись в бой )))

Присаживайтесь рядом у реки ) логика тут не работает от слова вообще ))) ни в серьезном обличьи ни в шутливом ... Страх и ужас застили зачатки серого ... а тут попкорн отсыревает :smoking: ... 

• Like 2
  • Haha 5
  • Upvote 2

В 11.09.2021 в 14:25, Elm Street сказал:

Ну как то так.

Так..пойду найду слово апологет..))

Хоть Вы и предпочли мне Белую ночь,Риночку и Гражданочку,не взяли меня в горы,и не объехали их со мной на броневике,мои чувства сильны,как и раньше))

Во мне заговорил Карлсон-"Малыш,ведь я же лучше")))

• Haha 8

Приходят тревожные новости,  Штамм мутируется ожидается новая волна штаммизма , идеологи ковидизма уже закончили испытание аналога препарата КОВИнан на людях, и препарат будет называтся  под кодовым названием Ковимановумен , и хотят включить этот препарат в 4ю вакцину из 8ми. Впереди ликвидация частной собственности. Те кто кололись у них пройдет бессимптомно потеря имущества, Колоцца колоцца и еще раз колоцца

• Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 4

В 11.09.2021 в 14:43, Kaso Blanko сказал:

У кота?:blink:

Он же беременный,ему противопаказанно

Так и думала))

Мы же сами все уже договорились,что это-кошка)))

У хозяина,разумеется)

• Haha 1

В 11.09.2021 в 14:18, Kaso Blanko сказал:

У @Dominik_Torettoкошка беременна,а он всё ещё думает,что у него кот и он просто обожрался:looll:

От такой жизни и петух закудахтАет и коты забеременеют ))

• Haha 7

В 11.09.2021 в 14:43, Kaso Blanko сказал:

У кота?:blink:

Он же беременный,ему противопаказанно

Кстати в соседней Турции после первого триместра женщины спокойно добровольно вакцинируются и вообще мало кто понимает зачем у нас справку за деньги покупают а не прививаются)Наш народ фантазер ещё тот)

• Like 6
  • Facepalm 1

В 11.09.2021 в 14:36, Aydan Mdl сказал:

Так..пойду найду слово апологет..))

Хоть Вы и предпочли мне Белую ночь,Риночку и Гражданочку,не взяли меня в горы,и не объехали их со мной на броневике,мои чувства сильны,как и раньше))

Во мне заговорил Карлсон-"Малыш,ведь я же лучше")))

(растерянно) Да Вы... Да я... Сегодня же арендую второй броневик! :rroza:

P.S. (шепотом) Я и к юзерше @DunyaDunyasha подкатываю, но "невсурьез и издаля".
Девушка йогой занимается - а это чего-нибудь да стоит! Обидно, не ровен час, на боевую вакцину нарвется, пропадет ведь...
Впрочем, пока безуспешно, но дорогу осилит идущий :wink:

• Thanks 1
  • Haha 3

В 11.09.2021 в 14:48, sabami сказал:

Психиатрическая клиника отдыхает:facepalm:.

Это я написала к посту юзера Дрон 80.

Слов нет одни эмоции.

Просто иногда дрон падает на голову.при не очень набитой руке и неточном управлении)

• Haha 2

:excl: Инфекционист назвала неожиданную причину заболевания COVID-19

DK204779.JPG.jpg?itok=vI2DZwDC

Состояние страха, паники и подавленности может усилить риск заражения коронавирусом, об этом в эфире «Радио 1» в пятницу, 10 сентября, сообщила инфекционист Светлана Малиновская.

По ее словам, психическое состояние оказывает сильное влияние на иммунную систему человека. Специалист убеждена, что существующий уровень заболеваемости во многом связан с понижением защитных сил организма.

Кроме того, опасность заключается и в том, что поражение психики при COVID-19 может нарушить привычное поведение человека, например инстинкт самосохранения, пациент также может замкнуться в себе и отказываться от лечения, пояснила врач. Также наблюдаются потеря памяти, ориентации во времени и пространстве, панические атаки и приступы неконтролируемого гнева. Пока, уточнила Малиновская, влияние коронавирусной инфекции на когнитивные способности полностью не изучено, но уже выявлено, что она оказывает серьезное воздействие на психику и приводит к затяжной депрессии после выздоровления.

• Like 1
  • Upvote 1

В 11.09.2021 в 14:51, Elm Street сказал:

(растерянно) Да Вы... Да я... Сегодня же арендую второй броневик! :rroza:

P.S. (шепотом) Я и к юзерше @DunyaDunyasha подкатываю, но "невсурьез и издаля".
Девушка йогой занимается - а это чего-нибудь да стоит! Обидно, не ровен час, на боевую вакцину нарвется, пропадет ведь...
Впрочем, пока безуспешно, но дорогу осилит идущий :wink:

А как Вы подкатываете к Олененку??

(строгим тоном))) сейчас очень модно петь под,,минусовку,,в заведениях.так вы уже целый оркестр минусовщиков собрали)))

Йогу предложить не могу.максимум мостик(не от пола)-через себя,свечку,колесо.и раз два три раз два три раз два три.

Давайте,не тяните уже с арендой)

• Like 2
  • Haha 1

В 11.09.2021 в 14:57, Aydan Mdl сказал:

Эт мы с ней в ролевые игры играем.
Я оказываю знаки внимания, она героически игнорирует.
Возможно, потом поменяемся ролями. "Но это не точно"

P.S. Но ваш последний коммент таки запал в душу. Я давно не улыбался улыбкой Чеширского кота :smile:

• Like 2

В 11.09.2021 в 15:04, Elm Street сказал:

Эт мы с ней в ролевые игры играем.
Я оказываю знаки внимания, она героически игнорирует.
Возможно, потом поменяемся ролями. "Но это не точно"

P.S. Но ваш последний коммент таки запал в душу. Я давно не улыбался улыбкой Чеширского кота :smile:

Она Вас стоически минусует))

Последний-это какой?))про карлсона?)или не тяните с арендой?)

Улыбайтесь)

Вы тоже-"смех и радость мы приносим людям":)

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

В 11.09.2021 в 13:57, Aydan Mdl сказал:

(строгим тоном))) сейчас очень модно петь под,,минусовку,,в заведениях.так вы уже целый оркестр минусовщиков собрали)))

Йогу предложить не могу.максимум мостик(не от пола)-через себя,свечку,колесо.и раз два три раз два три раз два три.

Давайте,не тяните уже с арендой)

А что сегодня день чтобы рассказывать кто что могЁт?))) Всё перечислять?)) 

Edited by Ленчик
  • Haha 1
  • Confused 1

В 11.09.2021 в 14:30, Безе74 сказал:

У меня примерно та же история что и с Натальей из этой статьи , только у нее обильный насморк а потом першение, у меня местами их переставить - все то же самое. Возможно если сдам на антитела , покажет что переболела. Но что-то неохота, я передумала, не хочется деньги тратить, и все это надоело мне. Что с того что узнаю, что была корона? Что мне это даст? )

Даст то, что вы можете привиться через пять - шесть месяцев, а так, если работаете, начальник потребует пачпорт) 

В 11.09.2021 в 15:11, Aydan Mdl сказал:

Она Вас стоически минусует))

В том то и дело, что перестала. Чем Шваб не шутит, мож мне удалось растопить лед? :biggrin:
Но пока молчит... Близко не подпускает... Ничего, тут важнО терпение :wink:

На этом прекращаю оффтопить. А то налетит суровая леди (не будем показывать пальцем) и сделает "а-та-та"

• Like 1
  • Thanks 1

В 11.09.2021 в 13:29, sabami сказал:

Требуют ли у подростков COVID-паспорт при входе в ТЦ?

Как известно, в Азербайджане при посещении объектов общественного питания, гостиниц и крупных торговых центров лица старше 18 лет должны предъявлять на входе COVID-паспорт. Однако эти правила стали вызывать недовольство граждан.

Как утверждают граждане,  у них требуют предъявлять удостоверение личности даже при наличии документа, подтверждающего вакцинацию через приложение e-təbib. В некоторых случаях подростки, которые выглядят старше своего возраста, при отсутствии удостоверения личности не допускаются на эти объекты, передает аxar.az.

В пресс-службе торгового центра Gənclik Mall сообщили, что основным приоритетом при проверке является удостоверение личности.

«Для проверки COVID-паспортов используется специальное мобильное приложение, созданное Центром развития электронного правительства. Его наличие определяется по QR-коду либо вводом данных удостоверения личности. Поскольку при считывании QR-кода в приложении не появляется никаких фотографий, нам дополнительно требуется удостоверение личности для уточнения, так как может быть показан чужой COVID-паспорт. А это может представлять угрозу. Что касается подростков, мы проверяем их в целях безопасности, так как некоторые выглядят старше своего возраста», - заявили в пресс-службе торгового центра. 

Media.az

https://media.az/society/1067830223/trebuyut-li-u-podrostkov-covid-pasport-pri-vhode-v-tc/

Некоторые т/ц злоупотребляют проверкой. Требовать удостоверение личности тоже не есть правильно. 

• Like 1
  • Upvote 1

On 9/11/2021 at 1:22 PM, Aydan Mdl said:

Ж.д.управление ))

Jан э :rroza:, одно удовольствие э читать ваши воспоминания на этой и других темах в исторических деталях, тайны и тд каждой улочки Баку, каждого заведения, их тайных владельцев и тд. Вы прям как ряhмятлий Манаф Сулейманов с его книгой "Eşitdiklərim, oxuduqlarım, gördüklərim” :smile:

Edited by shaig31
  • Like 1

В 11.09.2021 в 14:25, Elm Street сказал:

Ну как то так.

Хомячки думают, что раз на штамм дельта вакцина не действует, как то: они могут заразиться,.Но все таки скорее выживут, чем окочурятся, поэтому лучше вколоть эту чудную водичку, а в противном случае могут получить путёвку на тот свет, что не особо нравится некоторым хомячкам) так понятней?)

• Like 1

В 11.09.2021 в 14:48, sabami сказал:

Психиатрическая клиника отдыхает:facepalm:.

Это я написала к посту юзера Дрон 80.

Слов нет одни эмоции.

А откуда он новости черпает?

В 11.09.2021 в 14:32, sams сказал:

Вы отдохнули и снова ринулись в бой )))

Присаживайтесь рядом у реки ) логика тут не работает от слова вообще ))) ни в серьезном обличьи ни в шутливом ... Страх и ужас застили зачатки серого ... а тут попкорн отсыревает :smoking: ... 

Деирям,Машаллах..сколько в людях энергии.Нет времени дочитывать его посты.Читаю первое,и последнее сообщение))

• Haha 2

В 11.09.2021 в 13:29, magnoliya-76 сказал:

Трёхцветных котов не бывает. Это кошка!))

Это во дворе ветеринарной клиники, если кошка, то она неимоверных размеров 🙄 но мне кажется, что все таки кот, меня лапами ударил пару раз, очень сильные удары были )))

Edited by Dominik_Toretto
  • Haha 1

В 11.09.2021 в 07:22, shaig31 сказал:

Ладно эти..., но непонятно почему андалузия подыграл им, даже не отрицал что он это не я. 

Может ему всегда хотелось быть Вами? В виртуальном смысле.

• Haha 5

В 11.09.2021 в 15:34, jabiyev сказал:

Может ему всегда хотелось быть Вами? В виртуальном смысле.

Как в одном видео голосовой...ми вами ани нами ви вами))

В 11.09.2021 в 15:29, Kaso Blanko сказал:

Деирям,Машаллах..сколько в людях энергии.Нет времени дочитывать его посты.Читаю первое,и последнее сообщение))

Деирям, Машаллах.. вы тоже сидите целыми днями на "короне", отписываетесь, столько энергии 👍 а чей вы клон, если не секрет? :thinking:

• Haha 1
  • Facepalm 1

В 11.09.2021 в 15:23, Алия ханум сказал:

Но все таки скорее выживут

Рискну предположить, что водичка тут не при чем. Это будет решать Ваш иммунитет.
Ну так и займитесь им без посредника - спорт, правильное питание, свежий воздух (благо, сейчас он появился).

А вот создать излишние проблемы "водичка" таки может.
Вчера посмотрел круглый стол с Машей Шукшиной, там выступал Воробьев.
Говорит, порядка у 10% вакцинированных побочки. Это ой как немало! И чем эти побочки могут закончится тоже неясно.

Я уж молчу о том, что болезнь которая попадает через слизистые и напрямую через кровь могут действовать по-разному. У многих она там же на слизистых и закачивается, не проходя дальше. Не нужно в обход естественных защит организма колоть в себя дрянь.

• Like 1

On 9/11/2021 at 2:54 PM, Comandor said:

:excl: Инфекционист назвала неожиданную причину заболевания COVID-19

DK204779.JPG.jpg?itok=vI2DZwDC

Состояние страха, паники и подавленности может усилить риск заражения коронавирусом, об этом в эфире «Радио 1» в пятницу, 10 сентября, сообщила инфекционист Светлана Малиновская.

По ее словам, психическое состояние оказывает сильное влияние на иммунную систему человека. Специалист убеждена, что существующий уровень заболеваемости во многом связан с понижением защитных сил организма.

Кроме того, опасность заключается и в том, что поражение психики при COVID-19 может нарушить привычное поведение человека, например инстинкт самосохранения, пациент также может замкнуться в себе и отказываться от лечения, пояснила врач. Также наблюдаются потеря памяти, ориентации во времени и пространстве, панические атаки и приступы неконтролируемого гнева. Пока, уточнила Малиновская, влияние коронавирусной инфекции на когнитивные способности полностью не изучено, но уже выявлено, что она оказывает серьезное воздействие на психику и приводит к затяжной депрессии после выздоровления.

многие люди очень мнительны  .Ну например я человеку при встрече скажу  что он плохо выглядит, бледный и вид больного. И  все человеку плохо .А можно наоборот сказать как хорощо человек выглядит, посвежел ,помолоде л Моя бабущка в свое время клала перед телевизором детский крем -в то время был такой Чумак которвй крем типа заряжал И потом она мазала больные ноги и они у нее не болели. Вот что значит внушение .А сейчас  со всех сторон дават на психику и человек ломается. Хотя что у кого на лбу напмсано то и булет .

• Like 1
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Доброго вечера уважаемые  форумчане.

Голосование в конкурсе "3 Овоща и Ко" открыто! За последние конкурсы еще не было столько (30!) конкурсных работ. Это значит, выбирать будет ох, как трудно ) Удачи всем участникам! У каждого из вас достойные победы работы. 
      Голосование продлится до 17 сентября включительно. 18 сентября объявляются победители. 

На этой теме можно выбирать и обсуждать )

Конкурсные работы можно посмотреть тут :

• Thanks
        • Like
      • 663 replies
    • Конкурсные работы "3 Овоща и Ко".
      Здравствуйте. Тут я буду выкладывать только конкурсные работы. Всем участникам желаю удачи! 

Обсуждения по ссылке. 

• Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • Конкурс "3 Овоща И Ко"
      Добрый день, уважаемые форумчане!
       Давно у нас не было конкурсов. Прощаясь с летом, хотелось бы напоследок провести очередной вкусный конкурс, на этот раз под названием "3 Овоща и ко".) Вы готовы?)) 
      Обязательным условием конкурса будет присутствие в блюде 3-х основных овощей: баклажана, помидора и перца

Почему "и Ко"?) Потому что также участникам можно будет использовать еще 2 овоща по желанию. Например, картофель и лук. Но не более 😏
      Зелень по вкусу.
      Принимать участие могут все желающие . По постам нет никаких ограничений.

Условия конкурса :

1. Фотографии участники выкладывают сами самостоятельно(ссылка на тему будет приложена) .
      2.Обязательная надпись от руки "Disput.az"
      3.Можно просить голосовать за свою работу
      4.Рецепт с указанием всех овощей(в посте вместе с фотографиями блюда) .
      5. Принимается не больше 4 фотографий(за одну работу) . 
      6. Один участник может выставить неограниченное количество работ. 

Начала конкурса с 27 по 6 сентября (включительно) . Голосование будет открыто с 7 по 17 сентября(включительно) . Победителей объявим  18 сентября.

Призы:
      1 место- 300 AZN наличными
      2 место -200 AZN наличными
      3 место- купон на 100 azn от клиники Парамед
      Спец приз от администрации - купон на 100 azn  от клиники Парамед
      Спонсор конкурса клиника Paramed https://www.paramed.az/

• Like
      • 514 replies
    • Частенько приходилось видеть девушек с большими мясными родинками, бородавками или папилломами на лице.
      Интересно, что многие у кого они есть, спокойно живут с ними, хотя известно, что папилломки приводят к ослаблению иммунитета и в дальнейшем могут привести к онкологии.

Вопрос: Почему да? Неужели кому то приятно ходить с такой шишкой на лбу, на веке, на губе или другом месте? Хотя современная медицина быстро и безболезненно может их удалить...

Я уже не говорю, как неприятно целоваться с такой мадам, непонятно то ли губы целуешь, то ли папиллому ))
        • Haha
        • Like
      • 120 replies
    • Анализ показателей абитуриентов на вступительных экзаменах в вузы обещает снижение проходных баллов по некоторым специальностям.
      БАКУ, 18 авг — Sputnik. Второй год подряд прогнозируется сохранение низких вступительных баллов при приеме в высшие учебные заведения Азербайджана. Анализ результатов вступительных экзаменов 2020 года показывает, что эта планка будет находиться в районе 300-350 баллов. Однако при наборе студентов на престижные факультеты планка не опустится ниже 550 баллов по всем группам специальностей.
      godu.html
        • Facepalm
        • Like
      • 189 replies
    • Post in Deputat Aqil Abbas: “Toyları kim edirsə, Allah onlara insaf versin.
      İnsanlar düşünür ki, yenidən karantin qaydaları sərtləşdiriləcək, toy etmək, yeyib- içmək məhdudlaşdırılacaq. Məhərrəmlik ayı olsa da, insanlar toylar keçirir, yeni ailələr qururlar.

İçərişəhər “Cümə” məscidinin axundu Hacı Surxay deyib ki, Məhərrəmlikdə toy edənlərin 99 faizi xoşbəxt olmayacaq, uşaqları xəstə doğulacaq.
      https://www.facebook.com/243326602360009/posts/6794035510622386/
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
    • Регулярное экспресс-тестирование школьников позволит в кратчайшие сроки выявлять инфицированных коронавирусом детей, не подвергая опасности педагогов, других школьников и их родителей.

html
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 49 replies
    • Боевики исламистского движения «Талибан» заняли Кабул. Теперь они контролируют весь Афганистан. Талибы заявили о наступлении на столицу утром 15 августа, а
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 591 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...