Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе. 125


Recommended Posts

В 10.09.2021 в 20:22, sabami сказал:

В Азербайджане заключенные полностью вакцинированы

 

В пенитенциарных учреждениях заключенные полностью вакцинированы.

Об этом Report сообщили в Пенитенциарной службе Министерства юстиции.

Было отмечено, что новых заключенных вакцинируют в зависимости от полученных доз, если первая доза была введена во время пребывания на свободе, введение второй дозы осуществляется в требуемом порядке. Заключенных прививают вакциной «Sinovac».

Media.az

Это уже в принудительном порядке. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 17:22, rebel spirit сказал:

Мнение одного человека. Капля в море.

Там ссылки на исследования, а не просто мнение. Плюс свои мозги тоже никто не отменял. Общий посыл таков, что вакцина нужна, но не всем, и не нужно её переоценивать, а наоборот, понимать, что будет, что не будет, и всё посередине.
А необходимую статистику вам никто не выдаст, так как она не совсем совпадает агитационной компанией, и вызовет кривотолки.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 20:12, sabami сказал:

Так сейчас в Баку перед торговым центром «28 Mall». Вычисляют вакцинированных.

Социальная дистанция? Не, не слышали.

@AzeSputnik

 

image.thumb.png.f6417183049a6486db12eb266edc1bb8.png

 

:smile: Сәбами, ничего личного, только бизнес...! Аналогично и в кафе-ресторанах, особенно в дворовых забегаловках "тошниловках", где наиболее "безграмотеи" не соблюдают даже пол метра, не говоря уже про 2 метров))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 20:32, Comandor сказал:

 

:smile: Сәбами, ничего личного, только бизнес...! Аналогично и в кафе-ресторанах, особенно в дворовых забегаловках "тошниловках", где наиболее "безграмотеи" не соблюдают даже пол метра, не говоря уже про 2 метров))

Говорят, единственное место, где люди все-таки соблюдают "социальную дистанцию", это... нудистские пляжи :smile:

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 20:22, rebel spirit сказал:

Мнение одного человека. Капля в море.  
 

Исходя из личной ситуации меня теперь намного больше интересует статистика того как те кто переболел ковидом за последние 6 месяцев справляются с дельтой.

  А где вы сегодня гуляли?  Исходя из вашей личной ситуации,  меня теперь именно это  интересует намного больше.)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 19:39, Portugaletc сказал:

Версия одна - Пфайзер неэффективен. Другой версии у меня нет)

 

Нет. Просто евреи идиоты, а мы умные))

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 20:40, Elm Street сказал:

Говорят, единственное место, где люди все-таки соблюдают "социальную дистанцию", это... нудистские пляжи :smile:

 

:lol: Там, всё-равно Тәбибом и Оперштабом "всё разрешено по умолчанию"))

 

:thinking: Кстати, есть ли у нас вообще нудисткие пляжи или они все в Европе и на Западе?))

262fcf4d8a5d0aa52745cd77fa166c83d2594dd7

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 19:20, Elm Street сказал:

Выход для людей - протестовать, не колоть (другими словами, не играть с шулером в его игру), в идеале украшать охреневшей элитой фонарные столбы (уж и помечтать нельзя! :wink:).
Но народ в мире туповат, потому "маемо те, що маемо".

Все что нам с Вами остается - сопротивляться в меру наших скромных возможностей, жевать попкорн и наблюдать за ситуацией. И надеяться, что по речке юзера @sams рано или поздно проплывут наши общие враги, и нас оставят в покое.

То что люди понимают что происходит - уже полдела. А это, согласитесь, немало.

 

P.S. И не пропадайте. Броневику без Вас тоскливо :biggrin:

 А вот мой Павел Иванов в ютубе  конкретно говорит об объединение людей  хоть в профсоюзы, хоть в другие какие - то  общественные объединения.

 Только сообща можно хоть  что-то сделать и требовать на законных основаниях.

  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 20:49, sams сказал:

 

Непривитых заключенных в театры не пускают ? )))

 

 

 

 

:lol: А зачем нам театр, если сама жизнь у нас за последние 30+ лет и является самым большим театром+аншлагом ...?!))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

:sad: В Иране из-за COVID-19 скончалось свыше 113 тыс. человек

Общее число случаев заражения коронавирусом в Иране превысило 5,25 млн

thumbs_b_c_8c5c0a129343dc6f9c215b69e9cd8
 

Число умерших из-за коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) в Иране за сутки увеличилось на 445 человек - до 113 380.

 

Как сообщает Министерство здравоохранения ИРИ, за минувшие сутки в стране выявлено 21 114 новых случаев заражения COVID-19.

 

При этом 3 187 больных из этого числа госпитализированы.

 

Общее число случаев заражения коронавирусом в Иране достигло 5 258 913.

 

На лечении в отделениях интенсивной терапии с диагнозом COVID-19 находятся 7 418 пациентов.

 

В стране с населением около 83 млн человек до сегодняшнего дня применено 33 449 589 доз вакцин.

 

Первую дозу вакцины получили 21 753 020 человек, вторую – 11 696 569.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 20:56, Белая ночь сказал:

 А вот мой Павел Иванов в ютубе  конкретно говорит об объединение людей  хоть в профсоюзы, хоть в другие какие - то  общественные объединения.

 Только сообща можно хоть  что-то сделать и требовать на законных основаниях.

 

Дельное предложение. Но проф- и прочие союзы работают в стране с более-менее работающими независимыми судами.
Впрочем, под лежачий камень вода не течет, так что соглашусь без оговорок.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 20:08, Murad Alasgarov сказал:

Я, например, и от прививки вреда не увидел. В отличии от самого КОВИД, хотя болел я легко, температурил раза 3-4, и не сбивал.

Дай Бог, чтобы не увидели, но сейчас ещё рано говорить. Должно пройти хотя бы два и более года. Недаром при проклятой Советской власти процесс растягивался на 3-5 лет. Прививку можно слепить и за 2 месяца, самое главное отследить ее последствия в долгосрочной перспективе.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 20:22, sabami сказал:

В Азербайджане заключенные полностью вакцинированы

 

В пенитенциарных учреждениях заключенные полностью вакцинированы.

Об этом Report сообщили в Пенитенциарной службе Министерства юстиции.

Было отмечено, что новых заключенных вакцинируют в зависимости от полученных доз, если первая доза была введена во время пребывания на свободе, введение второй дозы осуществляется в требуемом порядке. Заключенных прививают вакциной «Sinovac».

Media.az

Да!? А совсем недавно была новость  что заключенный - бывший иджра умер от короновируса. Получается что в его случае вакцина не сработала.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 18:12, Portugaletc сказал:

самое главное отследить ее последствия в долгосрочной перспективе

Это очень трудно сделать. Процесс на 3-5 лет включал в себя предварительные исследования, которые в наше время можно сильно сократить за счёт избавления от многих рутинных проверок при помощи компьютерного моделирования (пре-фаза 1), а вот остальные фазу 2 в случае КОВИД вакцин немного сократили, при этом значительно расширив обхват контрольных групп. Долгосрочные побочные эффекты, конечно, непредсказуемы (как в случае с вакциной от ротавируса в Израиле, которая спустя 10 лет оказалось причиной кишечной непроходимости в некоторых случаях, и вакцину отменили). Проблема в том, что побочные эффекты от самого КОВИД-19 также мало изучены, а поскольку заразятся практически все, было решено предварить этот процесс вакциной. А потом пошло-поехало, на все исследования забили болт, и задались целью уколоть абсолютно всех, хотя не всем это нужно.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 21:12, Portugaletc сказал:

Дай Бог, чтобы не увидели, но сейчас ещё рано говорить. Должно пройти хотя бы два и более года. Недаром при проклятой Советской власти процесс растягивался на 3-5 лет. Прививку можно слепить и за 2 месяца, самое главное отследить ее последствия в долгосрочной перспективе.

 При  нормальной советской власти, которую я не видела толком ,   давно бы изобрели  уже и какой- нибудь убойный ковидерин за 3 копейки, который и от ковида, запора, поноса и  заодно от комаров .)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 20:02, Murad Alasgarov сказал:

Я пока не в Азербайджане, по приезду пойду. Сейчас слегка тренируюсь на работе, тут в своё время начальник из закрытого спортзала принёс немного железок в соседнее помещение рядом с офисом. После локдаунов и КОВИД дыхалка плохая, понемногу разрабатываю лёгкие. Уже жарко становится, но скоро домой.

  Кстати, вот вспомнила,  у папы в те далёкие времена на предприятии тоже был спортзал. 

   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 20:12, sabami сказал:

Так сейчас в Баку перед торговым центром «28 Mall». Вычисляют вакцинированных.

Социальная дистанция? Не, не слышали.

@AzeSputnik

 

image.thumb.png.f6417183049a6486db12eb266edc1bb8.png

Новая коллекция? А, тогда срочно надо.)

Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 21:29, Comandor сказал:

 

:smile: И снова вспомнил про это сокровище, хотя про неё за последние 1,5 года ни секунду вовсе и не забывал...))

pwa_list_rect_1280_17b465b9c6e9526f060fd

У старичка на фотографии взгляд из серии:

- Доктор, мне 70 лет. А я все за девушками бегаю!
- Так это же прекрасно!
- Да, но я не помню - зачем?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Мне вот что очень интересно - ведь у многих чиновников высоких постов жены педагоги. Они вакцинировались? Чисто гипотетически - должны,  а тем временем Кабинет Министров думает над решением, что делать с невакцинированными педагогами ...

 

https://qafqazinfo.az/news/detail/peyvend-vurdurmayan-muellimlerin-maasi-kesilecek-aciqlama-335556

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Баку проведут очередную масштабную дезинфекцию

 

11 сентября на основных улицах и проспектах Баку и пригородов в очередной раз будут проведены дезинфекционные работы, сообщили в пресс-службе Исполнительной власти столицы.

В связи с этим и ввиду токсичности дезинфицирующих средств граждан просят без необходимости не покидать место жительства.

https://ru.oxu.az/society/527858

 
  • Haha 6
  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/10/2021 at 7:40 PM, Elm Street said:

Говорят, единственное место, где люди все-таки соблюдают "социальную дистанцию", это... нудистские пляжи :smile:

 

Да там не больше пары десятков см )))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/10/2021 at 9:12 PM, Portugaletc said:

Дай Бог, чтобы не увидели, но сейчас ещё рано говорить. Должно пройти хотя бы два и более года. Недаром при проклятой Советской власти процесс растягивался на 3-5 лет. Прививку можно слепить и за 2 месяца, самое главное отследить ее последствия в долгосрочной перспективе.

Тоже самое можно сказать и про переболквших.Никто не знает что с нтми будет через несколько лет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 22:05, sabami сказал:

В Баку проведут очередную масштабную дезинфекцию

 

11 сентября на основных улицах и проспектах Баку и пригородов в очередной раз будут проведены дезинфекционные работы, сообщили в пресс-службе Исполнительной власти столицы.

В связи с этим и ввиду токсичности дезинфицирующих средств граждан просят без необходимости не покидать место жительства.

https://ru.oxu.az/society/527858

 

 

:smile: Ҝөрәсән, сулары бизим Әһмәдли күчәләринә чатаҹаг, јохса кечән һафтәдәки кими, 100 грамм ојана, 100 грамм бујана фысгырдыб ишләрини битмиш һесаб едәҹәкләр?!))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 21:53, Здоровье и Красота сказал:

Мне вот что очень интересно - ведь у многих чиновников высоких постов жены педагоги. Они вакцинировались? Чисто гипотетически - должны,  а тем временем Кабинет Министров думает над решением, что делать с невакцинированными педагогами ...

 

https://qafqazinfo.az/news/detail/peyvend-vurdurmayan-muellimlerin-maasi-kesilecek-aciqlama-335556

Считаю что вакцинация это для простого народа.  Так как у меня сильная аллергия принуждать меня и таких как я к вакцинации не должны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 20:45, Glade сказал:

 

Нет. Просто евреи идиоты, а мы умные))

Если бы только евреи ))).  Водном из постов юзер ссылку вставила. Так там некто очень безапеляционно заявляет, что на Земле всего 10 % умных людей, умеющих логически мыслить . Ну и юзер видимо считает, что он тоже относится к этим избранным , а все, кто с ним не согласны -это примитивно мыслящие существа . Пригорюнилась я тогда от осознания собственного несовершенства , но  как то поддержала меня мысль о большинстве народов Дании , Бельгии , Исландии, которые видимо тоже не подходят под понятие "разумного человека "по  мнению автора той статьи.

И кстати не понятно, чего прицепились именно к Израилю. посмотрела сейчас данные об уровне вакцинации . Официально он совпадает с уровнем в Швеции , Венгрии ,Литве, Норвегии, Австрии  и еще в ряде стран.  Может стоит посмотреть и проанализировать, что происходит во всех этих странах, а потом уже делать какие то выводы .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 9/10/2021 at 10:04 PM, martinika said:

на Земле всего 10 % умных людей, умеющих логически мыслить .

 

Распространённое заблуждение :sad: Каких то полтора года назад я тоже пребывал в плену этого оптимистичного заявления ... Реальность оказалась гораздо страшнее :faceoff: ... раз так  в 20 ...

 

 

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...