Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе. 125

Recommended Posts

В 12.09.2021 в 14:11, DusyaPP сказал:

Ну вот, щас  уже новое наблюдение нужно  будет искать)))

А если IP разное как находят?. Или сам в одной стране, видит здесь такие страсти, попросил кого-то, пересылает посты ближнему в другой стране, а тот сюда. Это уже не определится. Не знаю, я в этом не разбираюсь, но однажды мне именно вот так и объяснили. Тогда тоже была уверенность, что печатает один человек, а показывает по индексу разные страны. 

Посылать, перепосылать) это уже клиника))

• Like 1
  • Upvote 1

В 12.09.2021 в 14:15, DusyaPP сказал:

Вот,вот  именно и у меня также(

Я Вас по-прежнему обнимаю и люблю!

Не дадут да прочитать,что не успела- а тема-вот-вот закроется))

• Thanks 1
  • Haha 2

В 12.09.2021 в 14:10, Aydan Mdl сказал:

Если с моей стороны обнаружится клевета на пользователя))-будет неприятно мне))

В данном случае пользователю пофиг что происходит) больше мы за него переживаем)). А так , да . Неприятно конечно ,ошибиться и  кого то незаслуженно обвинять 

• Thanks 2

В 12.09.2021 в 14:13, Wolfy сказал:

Взаимно.:rroza:

Аллах чансаглыгы версии, не стоит боятся вакцину, страшилки про нее явно преувеличены. Всех мои сделавшие вакцину знакомые дяф кимидирляр. Многие сделали еще в марте-апреле. Одноклассница медсестра вообще в феврале говорила, что вакцинирована. Я сама больше чем вакцины и уколов, боюсь анализов.

Спасибо. Я уже в ответе Мартиники  многое написала, не буду повторяться)).

Мои многие родственники привились.  Путешественники, чтобы не было проблем Пфайзером, остальные китайской. Обыкновенные симптомы, которые здесь отмечаются были у них. У кого что. 

А анализов зачем боитесь? Уж лучше точно знать что там, в организме и как, чтобы знать свои последующие действия. Не бойтесь, мы с вами, и всё у вас хорошо)

• Upvote 2

В 12.09.2021 в 14:18, magnoliya-76 сказал:

В данном случае пользователю пофиг что происходит) больше мы за него переживаем)). А так , да . Неприятно конечно ,ошибиться и  кого то незаслуженно обвинять 

Да какая разница в общем то. Мне не мешает)

В 12.09.2021 в 14:18, Aydan Mdl сказал:

Я Вас по-прежнему обнимаю и люблю!

Не дадут да прочитать,что не успела- а тема-вот-вот закроется))

Спасибо большое:loveyouddd: Взаимно:romashka:

• Like 1
  • Thanks 1

В 11.09.2021 в 21:43, Comandor сказал:

image.png

,,Фираааа,а ты не знааааешьь што такоееэээ хлоооор?"(с) Бахрам&Вадо Парни из Баку Телефон сценка

• Upvote 1

Великобритания намерена отменить "светофорную" систему поездок

Британские власти намерены отменить "светофорную" систему поездок, убрав разделение между странами зеленого и желтого списков, введенных в связи с коронавирусом. Об этом сообщила в воскресенье газета The Sunday Times.

Сейчас при возвращении из стран желтого списка, куда входят около 140 стран, необходимо сдать два теста на коронавирус и провести 10 дней на самоизоляции. После прибытия из стран зеленого списка нужен один тест, необходимости в самоизоляции нет. При этом с 19 июля для жителей королевства, получивших обе вакцины от коронавируса, не требовалось сидеть на карантине, даже при возвращении из стран желтого списка. По информации газеты Evening Standard, светофорная система может быть отменена уже 1 октября.

Пока неясно, будут ли при этом новые послабления распространяться на путешественников из тех стран, вакцины которых Лондон не признает, например, России или Китая. Красный же список стран, где ситуация с COVID-19 расценивается как сложная, сохранится. По прибытии из этих государств в Великобританию придется пробыть на 10-дневном карантине в отеле за свой счет. Сейчас красный список насчитывает около 60 государств и территорий. The Sunday Times пишет, что министры также рассмотрят запрос представителей туриндустрии отменить необходимость проведения тестов на коронавирус при поездках.

О новых правилах может быть сообщено уже 14 сентября. По информации телеканала Sky News, в этот день премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон объявит об отмене ряда положений закона о коронавирусе, который позволял правительству принимать жесткие меры по борьбе с пандемией. Так, кабинет министров не сможет вводить локдауны, ограничивать проведение массовых мероприятий, закрывать школы, задерживать инфицированных людей.

"Для этих чрезвычайных времен требовались необходимые меры, но при большом уровне вмешательства [государства]. Я решительно настроен отказаться от любых полномочий, которые более не нужны, благодаря защите, обеспеченной вакцинами. Скоро я обнародую правила нового этапа ответных действий на COVID-19", - цитирует телеканал Sky News заявление Джонсона.

Как ожидается, во вторник Джонсон может также объявить о том, что правительство не будет вводить паспорта вакцинированных, а также о начале старта ревакцинации от коронавируса. Третью дозу прививки в первую очередь должны получить наиболее пожилые и уязвимые жители страны.

https://ru.oxu.az/world/528370

• Like 1
  • Thanks 1

В 12.09.2021 в 01:25, shaig31 сказал:

Таки-да, тоже верно, оказывается начал поридж, как всегда, и его мутильщики, лживые интриганы, как всегда находу выдумывая обо мне всякую.... Неисэ... 

Allah Sizi də güldürsün)))

Keçmişəm)))

Это хохма))-порридж и его мутильщики)) насчет лживых интриганов-хябярим йохду хялядя ки))а вот хяйасысники,илищянщики,лячярщики,бош йердя диряшянщики,баш кясянщики,аз галыб адымы парчалыйя гедиб догруянщики))дурдугу йердя джаммата сез атанщики)))-это есть))

• Haha 5
  • Upvote 1

В 12.09.2021 в 12:57, Аквилон сказал:

Да не особо. Люди просто опасаются ковид подхватить, чтобы близких не заражать, особенно пожилых.

Добавлю, что если вдруг потом что то случится с близкими, то потом себя будут казнить, Это морально давит

Боятся потому что внушили что от него умирают и особенно пожилые, люди определенного веса, роста, болезнями и т д Об этом уже который раз пишу, посеяли страх и ужас, он мешает людям рационально мыслить. Одну новость про рестораны несколько людей в СМИ заявляли. Один говорит одно, второй другое потом снова одно ... А мы зашли поели и никто нас не спросил про паспорта. 

Все происходит в головах, потом подтверждается  то во, что верите. 

• Like 3
  • Upvote 1

В 12.09.2021 в 14:23, Aydan Mdl сказал:

,,Фираааа,а ты не знааааешьь што такоееэээ хлоооор?"(с) Бахрам&Вадо Парни из Баку Телефон сценка

:gizildish: Кстати, этому хлор сатану надо ещё при жизни памятник ставить. Для нашей Ахмедлинской  территории он стал живой легендой, который продаёт тут хлор уже 30 лет. Зовут его Байрам)

• Like 3

В 12.09.2021 в 14:43, Comandor сказал:

:gizildish: Кстати, этому хлор сатану надо ещё при жизни памятник ставить. Для нашей Ахмедлинской  территории он стал живой легендой, который продаёт тут хлор уже 30 лет. Зовут его Байрам)

А в центр больше почти не приносят по дворам таракан дярманы,бит пастасы и хлор(

• Sad 1

Мясляхят билирям ки,  чтобы 126-я тема началась с позитивной новости про увольнение байрамлы, все равно другие новости рядом с этой будут блекнуть)))  

• Haha 6

В 12.09.2021 в 14:44, Aydan Mdl сказал:

А в центр больше почти не приносят по дворам таракан дярманы,бит пастасы и хлор(

Даже в периферию не приносят. Все это успешно продается в маркетах. Я за последние годы с улицы только "малина-малина" слышала)))

• Sad 1

@Wolfy :secret::rroza:

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMTIvMTAvMjQvNTAvYzA1

Рамин Байрамлы подал в отставку - ОФИЦИАЛЬНО + ФОТО

Председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы подал в отставку.

Публикацией об этом он поделился в своем Twitter-аккаунте.  

Edited by sabami
  • Haha 5

:biggrin: Типа, там в центре этих һәшәратов больше не осталось...?! Но есть же "двуногие", но против них к сожалению все эти дәрманы-мәрманы бессильны))

Edited by Comandor
  • Like 2

В 12.09.2021 в 14:46, Wolfy сказал:

Мясляхят билирям ки,  чтобы 126-я тема началась с позитивной новости про увольнение байрамлы, все равно другие новости рядом с этой будут блекнуть)))  

Я взрослая женщина, и вот днюю и ночую здесь, самой смешно бывает:faceoff:.

Но  вот из-за позитива и новостей не могу оторваться))

Аллах сизляри гюльдюрсюн, а вдруг придёт похуже вариант не рассматривается)) Ну пессимист да я Што делать?

• Haha 4

В 12.09.2021 в 14:48, Wolfy сказал:

Даже в периферию не приносят. Все это успешно продается в маркетах. Я за последние годы с улицы только "малина-малина" слышала)))

Дада))и балыг с геярти пока в тренде и еще ,,гатыыыыых,гатыыых"-Рошка динляндя"(с)-планета квн парни из Баку.мяхялля.

Кстати,тот хлор,что они приносили во дворы-был реально ядерный.у этих гламурных из маркетов нет ядренности)

• Haha 1
  • Upvote 1

В 12.09.2021 в 14:50, DusyaPP сказал:

Я взрослая женщина, и вот днюю и ночую здесь, самой смешно бывает:faceoff:.

Но  вот из-за позитива и новостей не могу оторваться))

Аллах сизляри гюльдюрсюн, а вдруг придёт похуже вариант не рассматривается)) Ну пессимист да я Што делать?

Я радуюсь пока радуется))) все равно от нас ничего не зависит, вариант что будео хуже рассматривается, даже более вероятен, но пока этот день не настал, порадуемся)))) когда станет плохо соберемся тут и выразим свое негодование))) Аллах диспутун чанына дяймясин))))

• Like 2
  • Thanks 1

В 12.09.2021 в 14:46, Wolfy сказал:

Где-то в иностранных новостях проскакивало известие, что грядут выборы нового главы ВОЗ. Так что дальний родственник А.Е. Пушкина тоже должен уйти в историю. Понятно, что родственник поэта сам ничего не решает, но собой он отждествляет как новый КВ так и пандемию.

Edited by intolerant
  • Like 1
  • Haha 5

В 12.09.2021 в 14:55, intolerant сказал:

Где-то в иностранных новостях проскакивало известие, что грядут выборы нового главы ВОЗ. Так что дальний родственник А.Е. Пушкина тоже должен уйти в историю.

Давно пора. Будет еще одна радостная новость, по его роже в телевизоре тоже хотелось танком запустить))))

• Like 2
  • Haha 3

В 12.09.2021 в 13:31, Аквилон сказал:

Ну вот видите, сейчас пауза длинная, а потом будут 2 поста подряд))

У Шаига половина постов на азербайджанском языке. У него свой почерк. 

А на андалусию на одной из тем  я собиралась подавать в Прокуратуру, даже скрины его постов делала.))

Это совершенно разные люди,  даже по энергетике это ощущается.

Edited by Белая ночь
  • Like 5
  • Thanks 1

В 12.09.2021 в 14:49, sabami сказал:

@Wolfy :secret::rroza:

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMTIvMTAvMjQvNTAvYzA1

Рамин Байрамлы подал в отставку - ОФИЦИАЛЬНО + ФОТО

Председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы подал в отставку.

Публикацией об этом он поделился в своем Twitter-аккаунте.  

Вилла и мёд.

В 12.09.2021 в 07:52, andalusia сказал:

А что плохого в ты? в англ языке все you и культурно и удобно и нет не нужных невзаимопониманий. Русский язык мало что хорошо принес 

В одном из интервью покойного маэстро М.М.Магомаева был момент об англ.языке.я не смогу воспроизвести по памяти,как Он,но смысл был-"в англ.языке нет ты и вы,есть ю.И это относится как королеве,так и к гулящей или падшей женщине.."

очень красиво Он выразился......

• Like 1
  • Upvote 1

В 12.09.2021 в 14:42, Риночка сказал:

Все происходит в головах, потом подтверждается  то во, что верите. 

Ну вы же не будете отрицать, что пожилые в группе риска при любой инфекции. Тут ненадо усложнять, достаточно аналогии с уже известными болезнями

В 12.09.2021 в 15:02, Белая ночь сказал:

А на андалусию на одной из тем  я собиралась подавать в Прокуратуру, даже скрины его постов делала.))

Честно говоря, я до сих пор не сравнивал, кто из них и что пишет. Мне абсолютно не мешает и даже неинтересно) Если бы хотя бы в реале знал) 
А гипотетически можно предположить)

В 12.09.2021 в 14:55, intolerant сказал:

Где-то в иностранных новостях проскакивало известие, что грядут выборы нового главы ВОЗ. Так что дальний родственник А.Е. Пушкина тоже должен уйти в историю. Понятно, что родственник поэта сам ничего не решает, но собой он отждествляет как новый КВ так и пандемию.

:gizildish: Всё-равно, доктор Тедрос Адханом Гебрейесус будет переизбран и на второй срок))

DDq57GXWAAAYZgY.jpg:large

• Haha 1
  • Sad 2

На Монтино малина кричат, а в прошлое  воскресенье что то новенькое было - балыг кричали.
А вот хлор и прочую химию уже давно не развозят)

• Haha 1

Вот именно, странно что Шаига посчитали его клоном.  Я думала миллят просто прикалывается)))

• Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1

В 12.09.2021 в 15:21, Portugaletc сказал:

андалузия себя странно вёл, молчал, когда его обвиняли в клоунаже.

Это как бы, в его пользу говорит. Честный человек, врать не умеет, стесняется и краснеют наверное, даже кончики пальцев, пока он с ПК печатает, а потом на телефоне)

Айдан точно также краснеет) Вчера она также среагровала, когда ее обвинили в том, что она мужчина)

• Haha 1
  • Confused 1

Вы опять с ника Птеродактель перешли на Белую ночь. ))  словами не бросайтесь,отвечать придется уже тебе,и не в прокуратуре,а перед азербайджанским народом .Живешь тут ,а свой ярый шовинизм и высокомерие по отношению к азербайджанцам скрыть не можете и не вы одна такая тут. В очереди за пончиками ей видите ли азербайджанец место не уступил и на место поставил и правильно сделал. Это насколько надо обнаглеть чтоб живя в Азербайджане среди азербайджанцев угрожать азербайджанцу за критику в адрес россии, в адрес страны которая столько натворила несправедливостей по отношению к азербайджанцам и к Азербайджану. Благодарите бога что азербайджанцы такие толерантно терпеливые,среди другого народа вас в самой прокуратуре на место поставили бы чтобы знали свое место,например в Эстонии

• Like 1

В 12.09.2021 в 15:22, Portugaletc сказал:

Опять мимо, заболевших больше.

Я тебя прошу только не пытайся раскрутить тему про клона ,а то меня  от одного его Ника блевать хочется ,а тут устроили ромашку ,он не он. Пофиг с ним ,одним лизоблюдом больше одним меньше. Лучше пусть под клонами сидит . 

• Haha 1

В 12.09.2021 в 15:28, Аквилон сказал:

Айдан похоже, третий клон Андалузии и Шаига. Я просто, чисто гипотетически объяснил, как возможно одновременно посты слать, даже не с двух, а с пяти акков. Никого при это не обвиняя. (мне это не нужно) А она почему то напряглась ушла в защиту, обозвала меня клоном))

Тут столько игроков сидят, на такое сразу бы сказали - мафит!)

Вы угадали,но с числом ошиблись.

Я его 5 клон))

А по факту вы реально достали,даже если вас просто читать,как прозу,не пересекаясь)

Так что Вам пора))в добрый путь)) 

• Haha 2
  • Upvote 1

В 12.09.2021 в 15:24, Белая ночь сказал:

Андалусия - провокатор.

Провокатор потому что посмел покритиковать в пределах правил форума россию матушку на азерб.форуме. Воистину наглость второе счастье

• Haha 1

В 12.09.2021 в 15:21, Portugaletc сказал:

андалузия себя странно вёл, молчал, когда его обвиняли в клоунаже.

Не знаю, где он молчал. Но  я на самом деле была  готова собирать на него  жалобу в Прокуратуру за разжигание межнациональной розни.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Доброго вечера уважаемые  форумчане.

Голосование в конкурсе "3 Овоща и Ко" открыто! За последние конкурсы еще не было столько (30!) конкурсных работ. Это значит, выбирать будет ох, как трудно ) Удачи всем участникам! У каждого из вас достойные победы работы. 
      Голосование продлится до 17 сентября включительно. 18 сентября объявляются победители. 

На этой теме можно выбирать и обсуждать )

Конкурсные работы можно посмотреть тут :

• Upvote
        • Like
      • 662 replies
    • Конкурсные работы "3 Овоща и Ко".
      Здравствуйте. Тут я буду выкладывать только конкурсные работы. Всем участникам желаю удачи! 

Обсуждения по ссылке. 

• Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • Конкурс "3 Овоща И Ко"
      Добрый день, уважаемые форумчане!
       Давно у нас не было конкурсов. Прощаясь с летом, хотелось бы напоследок провести очередной вкусный конкурс, на этот раз под названием "3 Овоща и ко".) Вы готовы?)) 
      Обязательным условием конкурса будет присутствие в блюде 3-х основных овощей: баклажана, помидора и перца

Почему "и Ко"?) Потому что также участникам можно будет использовать еще 2 овоща по желанию. Например, картофель и лук. Но не более 😏
      Зелень по вкусу.
      Принимать участие могут все желающие . По постам нет никаких ограничений.

Условия конкурса :

1. Фотографии участники выкладывают сами самостоятельно(ссылка на тему будет приложена) .
      2.Обязательная надпись от руки "Disput.az"
      3.Можно просить голосовать за свою работу
      4.Рецепт с указанием всех овощей(в посте вместе с фотографиями блюда) .
      5. Принимается не больше 4 фотографий(за одну работу) . 
      6. Один участник может выставить неограниченное количество работ. 

Начала конкурса с 27 по 6 сентября (включительно) . Голосование будет открыто с 7 по 17 сентября(включительно) . Победителей объявим  18 сентября.

Призы:
      1 место- 300 AZN наличными
      2 место -200 AZN наличными
      3 место- купон на 100 azn от клиники Парамед
      Спец приз от администрации - купон на 100 azn  от клиники Парамед
      Спонсор конкурса клиника Paramed https://www.paramed.az/

• Upvote
        • Like
      • 514 replies
    • Частенько приходилось видеть девушек с большими мясными родинками, бородавками или папилломами на лице.
      Интересно, что многие у кого они есть, спокойно живут с ними, хотя известно, что папилломки приводят к ослаблению иммунитета и в дальнейшем могут привести к онкологии.

Вопрос: Почему да? Неужели кому то приятно ходить с такой шишкой на лбу, на веке, на губе или другом месте? Хотя современная медицина быстро и безболезненно может их удалить...

Я уже не говорю, как неприятно целоваться с такой мадам, непонятно то ли губы целуешь, то ли папиллому ))
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
      • 120 replies
    • Анализ показателей абитуриентов на вступительных экзаменах в вузы обещает снижение проходных баллов по некоторым специальностям.
      БАКУ, 18 авг — Sputnik. Второй год подряд прогнозируется сохранение низких вступительных баллов при приеме в высшие учебные заведения Азербайджана. Анализ результатов вступительных экзаменов 2020 года показывает, что эта планка будет находиться в районе 300-350 баллов. Однако при наборе студентов на престижные факультеты планка не опустится ниже 550 баллов по всем группам специальностей.
      godu.html
        • Upvote
        • Haha
      • 189 replies
    • Post in Deputat Aqil Abbas: “Toyları kim edirsə, Allah onlara insaf versin.
      İnsanlar düşünür ki, yenidən karantin qaydaları sərtləşdiriləcək, toy etmək, yeyib- içmək məhdudlaşdırılacaq. Məhərrəmlik ayı olsa da, insanlar toylar keçirir, yeni ailələr qururlar.

İçərişəhər “Cümə” məscidinin axundu Hacı Surxay deyib ki, Məhərrəmlikdə toy edənlərin 99 faizi xoşbəxt olmayacaq, uşaqları xəstə doğulacaq.
      https://www.facebook.com/243326602360009/posts/6794035510622386/
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
    • Регулярное экспресс-тестирование школьников позволит в кратчайшие сроки выявлять инфицированных коронавирусом детей, не подвергая опасности педагогов, других школьников и их родителей.

html
        • Facepalm
        • Like
      • 49 replies
    • Боевики исламистского движения «Талибан» заняли Кабул. Теперь они контролируют весь Афганистан. Талибы заявили о наступлении на столицу утром 15 августа, а
        • Like
      • 591 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...