Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе. 125


Recommended Posts

1 минуту назад, HHK сказал:

Анкету заполняете и получаете доступ. Ещё геолокацию включительно, чтобы маму штрафануть можно было, если выйдет куда))). Потом в опции заходите . Там ваш сертификат , скрин делаете и сохраняет . Все)))

Ну если она выйдет то телефон не возьмет конечно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Безе74 сказал:

Кто знает, куда вбивают наши данные на входе в рестораны и моллы? В приложение Тебиб?

Никуда,не вбивают. Сертификат с е табиб показывает , сверяют с вашим шв , все

Edited by HHK
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHK сказал:

Никуда,не убивают. Сертификат с е табиб показывает , сверчют с вашим шв , все

выходит, они открывают приложение этебиб и вбивают туда наши имена и финкоды?

Допустим у человека позитив и у него есть сертификат о вакцинации. как они проверят?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

выходит, они открывают приложение этебиб и вбивают туда наши имена и финкоды?

Допустим у человека позитив и у него есть сертификат о вакцинации. как они проверят?

Вы из е табиб  сертификат сохраняете  на телефоне , показываете на входе, они сверяют имя с ШВ, что это ваш сертификат и проходите .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Безе74 сказал:

Кто знает, куда вбивают наши данные на входе в рестораны и моллы? В приложение Тебиб?

Ну да, в приложении е-Tabib надо вбить фин код какой то) 

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Ну да, в приложении Tabib надо вбить фин код какой то) 

Это вам надо вбить для регистрации. После этого у вас там личный кабинет и все сертификаты и статусы ))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHK сказал:

Это вам надо вбить для регистрации. После этого у вас там личный кабинет и все сертификаты и статусы ))

Ну да, и там же можно записаться на вакцинацию, сейчас посмотрела. Внизу список поликлиник города, выбираешь и еще дату и время. Там же можно посмотреть, болела - не болела, есть вакцинация, нет ее, и еще чего то

Edited by Алия ханум
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Пофигист.013 сказал:

А уже уменьшается 🤦‍♂️😂 мы идем правильным путем 🤦‍♂️😂

Прочла тебя и вспомнила: "Куда идем мы с пятачком большой большой секрет".

Еще никто ничего не знаетттт. :secret:

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

В метро задержаны двое активных больных, спецом заражают, что ли?

Не судите их. Вот я, 4 дня болею и тест сдала, а в системе "Вы здоровы"- могу пойти гулять и сертификат есть . Через 10 дней буду безопасна для окружающих , а в системе ещё неделю буду висеть из-за их проволочек.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Алия ханум сказал:

В метро задержаны двое активных больных, спецом заражают, что ли?

 

3 минуты назад, HHK сказал:

Не судите их. Вот я, 4 дня болею и тест сдала, а в системе "Вы здоровы"- могу пойти гулять и сертификат есть . Через 10 дней буду безопасна для окружающих , а в системе ещё неделю буду висеть из-за их проволочек.

Многие из-за безвыходного положения нарушают. Например, являясь единственным кормильцем в семье. Хотя безалаберных тоже хватает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, HHK said:

Не судите их. Вот я, 4 дня болею и тест сдала, а в системе "Вы здоровы"- могу пойти гулять и сертификат есть . Через 10 дней буду безопасна для окружающих , а в системе ещё неделю буду висеть из-за их проволочек.

Если в системе « вы здоровы», то почему еще висеть?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, rebel spirit said:

Насколько точны быстрые тесты Роше из аптек? Сразу выдала красную полоску Т через минуту а С через пару минут уже. У кого есть опыт?

Не знаю названия, но моя подруга купила моментальный тест по крови в аптеке, показал негатив. А через несколько дней сдала ПЦР и оказалось, что Ковид и у неё и у всех домашних.

  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Если в системе « вы здоровы», то почему еще висеть?

Потому-что позвонила позавчера в поликлинику, они пошли вчера к вечеру и взяли тест . Сегодня результата и вообще информации о тесте нет нигде , а я болею. Через 10 дней физически буду здорова , а юридически больна и таких полно 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rebel spirit said:


потерял обоняние час назад, уже все ясно и без тестов…

 

2 файзера сделал в Мае, антитела зашкаливали, в закрытые кафе не ходил, спирт в кармане носил, маску в помещениях надевал и лежу теперь с температурой и не понимаю что вообще происходит. 

Это ужасно конечно Просто много заболевших ходит по городу.Недавно читала если в автобус зайдет  больной то достаточно 15 минут и весь автобус заразиться и маски не помогут .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, alexandro said:

Это ужасно конечно Просто много заболевших ходит по городу.Недавно читала если в автобус зайдет  больной то достаточно 15 минут и весь автобус заразиться и маски не помогут .

Я в автобусах не ежу, у меня машина пылится в гараже но я хожу пешком. Единственно что на ум приходит это открытый кафе на торговой в Пятницу, много народу было но те кто со мной за столом сидели негатив. Опять в 100 раз повторюсь что этот вирус русская рулетка и слава Богу что прививку сделал при первой возможности.

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, alexandro сказал:

если в автобус зайдет  больной то достаточно 15 минут и весь автобус заразиться и маски не помогут .

Какой штамм?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rebel spirit сказал:

Я в автобусах не ежу, у меня машина пылится в гараже 

Кечмил олсун и легкого  протекания  болезни. Только лучше все предписания с начальным этапом  болезни предпринимать.

 

6 минут назад, rebel spirit сказал:

Вопрос: антиген тест выдаст каким штамом заразился или нет? 

Нет

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rebel spirit сказал:

Вопрос: антиген тест выдаст каким штамом заразился или нет? 

Вот что на это ответил гений врач-инфекционист.

5 часов назад, sabami сказал:

врач Вугар Джавадзаде.

Он призвал людей не волноваться по этому поводу.

 

"Ни один врач не может просто посмотреть на пациента и сказать ему, каким именно вариантом ("мю" или другим) тот заражен. Определить это можно только молекулярно-генетическим методом. Но со временем по преобладанию каких-то симптомов мы можем это выявить. Например, при заражении "дельтой" больше жалуются на ангину, головную боль, заложенность носа. Да, эти симптомы встречаются и при классическом COVID-19. Но указанные признаки у зараженных "дельтой" преобладают чаще", - сказал медик.

 

https://ru.oxu.az/society/527284

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gylya сказал:

Ну  не верю я  нашей статистике да и СМИ тоже. Я предпочитаю верить своим глазам.

 

:mad: Я тоже не верю нашей "статистике", т.к заболевших (про умерших ничего не скажу) в разы больше, чем то, что они каждый день тут "рисуют". Ну, разве что - только в начале весны прошлого года были строгие адекватные меры по предотвращению КОРОНЫ...А в этом году, никаких ограничений, даже "смягчённых"...Только агитация и пропаганда вакцинации, хоть сами понимают, что против "Covid-19", особенно "двуногих вирусов" так быстро вакцины не могут быть придуманы..)(

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:excl: Дважды вакцинировавшийся глава Бурятии заразился коронавирусом

0c24a88b444a07116a5261cc587b38f7?img-1-r

 

Глава Бурятии Алексей Цыденов заразился коронавирусом. Об этом он сообщил в Instagram: «Обоняние есть, вкус есть. Температуры нет. Просто насморк. Видимо, прививка так работает», — написал глава Бурятии в Instagram.

 

На прикрепленном к сообщению видео он рассказал, что заболел COVID-19, хотя «дважды вакцинирован». Несмотря на то что тест показал наличие вируса, чувствует себя Цыденов, по его словам, нормально.

 

Как рассказал глава региона, он регулярно делает тесты на COVID-19, последний раз проверялся 2 сентября на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке и получил отрицательный результат. После этого он «где-то подцепил» коронавирус, добавил Цыденов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, rebel spirit сказал:

А как узнать? Пцр?

 

Пациенту никак. А так государство проводит полногеномное секвенирование отдельных образцов для мониторинга ситуации.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HHK said:

Потому-что позвонила позавчера в поликлинику, они пошли вчера к вечеру и взяли тест . Сегодня результата и вообще информации о тесте нет нигде , а я болею. Через 10 дней физически буду здорова , а юридически больна и таких полно 

Не совсем понятно. Если вы в системе , то значит тест( самый первый , который делали) был позитивный. И к тому дню , часу, минуте ,  как занесены в базу эти данные , вы прибавляете 14 дней , система все это время показывает , что вы больны. После, автоматически считаетесь здоровы. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 8 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...