Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планка «10000 шагов в день» оказалась некорректной

Recommended Posts

О как! Я как раз сегодня начал свои прогулки в 6-7 км. Много знакомых которые считают эти чертовы шаги- включая от офисного кресла до сортира )))). Как по мне это все не то, не нужно считать шаги. То что до кофе машины или до холодильника это все ерунда. Надо просто поднять свой тяжелый "перформанс" и погулять чуть быстрым шагом 60-80 минут. Это сделает от 6 до 7-8 км, этого будет достаточно.

• Like 2

On 9/10/2021 at 4:49 PM, Аквилон said:

Вы почему в милях считаете? Не наш человек? Это как то напрягает. Небось и тендир не едите, а только французскую булку)

У меня система так настроена... А тендир я бы с удовольствием ела, но взять негде 😕

Вот мой вчерашний день

Screenshot_2021-09-10-20-35-08-432_com.mapmywalk.android2.jpg

• Upvote 2

В 11.09.2021 в 09:40, Addicted сказал:

У меня система так настроена... А тендир я бы с удовольствием ела, но взять негде 😕

Вот мой вчерашний день

Если у вас нормальные отношения с ближайшим кафе или забегаловкой где пекут, вы можете показать рецепт, в двух словах объяснить про традиции, возможно что то похожее испекут)

В 10.09.2021 в 15:41, VisitAzerbaijan сказал:

у всех есть так называемые висюли, "love handles"  очень мало видел подтянутых,особенно тех кому за 45- все начинают набирать в весе, хотя не буду спорить :) каждому своё, но у меня реально после всех паст, макарон, риса улучшилсь общее состояниe :)

Я похудел не отказывая себе ни в чем, даже в коле. Просто не кушаю до предела, встаю со стола полуголодным.

• Like 1

В 10.09.2021 в 08:01, Addicted сказал:

Я имела в виду собачку, а не "занозу в попе" 😂

Я тоже, как прочла, что хаски, аж перекреститься захотелось)))) Они же для многочасового бега по снегу предназначены, да с утяжелениями😬 Это по четыре часа минимум с ними гулять три раза в день, да ещё желательно разыгрывать, и все равно же не устанут🤷‍♀️

пс Я и так много хожу каждый день, а после появления собаки так вообще))) и тоже за раз мили по четыре шагаем, меняя интенсивность и то Казбекусик мой максимум полчаса полежит и снова готов играть и бегать

ппс им ещё мозги нагружать надо, чтобы интеллектуальная нагрузка тоже была, от неё тоже устают

• Like 1

On 9/11/2021 at 7:33 AM, Аквилон said:

Если у вас нормальные отношения с ближайшим кафе или забегаловкой где пекут, вы можете показать рецепт, в двух словах объяснить про традиции, возможно что то похожее испекут)

Я сама хлеб пеку, но тендир-чёряк без тендира невозможен. Весь вкус именно от него 

В 11.09.2021 в 10:47, Addicted сказал:

Я сама хлеб пеку, но тендир-чёряк без тендира невозможен. Весь вкус именно от него 

В России армяне как то же пекут лаваш) И продают дорого по 40 рублей за штуку. на наши деньги перевести - 1ман лист. Еще неизвестно какого размера.

В то время, как у нас большие 10 шт за 1 ман 50 коп продают)

On 9/11/2021 at 7:55 AM, Аквилон said:

В России армяне как то же пекут лаваш) И продают дорого по 40 рублей за штуку. на наши деньги перевести - 1ман лист. Еще неизвестно какого размера.

В то время, как у нас большие 10 шт за 1 ман 50 коп продают)

Я не в России и не армянка, так что у меня ничего не получится

• Haha 2

В 11.09.2021 в 11:29, Addicted сказал:

Я не в России и не армянка, так что у меня ничего не получится

Ну почему у армян получается, а у наших нет?)

В 09.09.2021 в 17:06, avto6ka сказал:

Это с непривычки. Но нагрузки надо постепенно увеличивать, сразу и все- это вредно. Я начинала с получасовой ходьбы быстро шагом , потом увеличивала и время и расстояние. И ходить надо каждый день ,а не время от времени.

1-2 раза в неделью надо дать отдохнуть теле, сделать передышку. Иногда мыщцам надо дать время для восстановление. А то прывыкает и надо с каждым разом увеличить нагрузку и шагов, чтоб был результат. Сейчас многие спортсмены советуют дать предышку мыщцам. Я тоже раньше думала как вы что ежедневно полезно, а сейчас 2-3 раза в неделью даю отдых себе и мыщцам :))))

• Upvote 2

В 11.09.2021 в 00:13, zaur37 сказал:

Это вы говорите от того,что наверное никогда не любили кого либо. Семья это супер. Есть кому о тебе заботиться,звонить и беспокоиться почему ещё не пришел домой. А холостяцкая жизнь до поры до времени. Потом все подружки и друзья переженятся,заведут детей и будут в семейных заблотах. Иногда жалею, что не женился раньше. И плевать хотел я на такую свободу. 

Кому да как, у меня нет близких друзей и я не из тех которые любят веселятся по ночам, я люблю свое одиночество, но кто вам сказала что я не любила? Наоборот любила и знаю что она такая, любовь приходит и уходит, у кого то она длиться больше, у кого то меньше, а после уже человек просто живет с человеком кого, когда то любила, быт убивает любовь и эйфорию, человек просто привыкает к кому то, делит с ним все, становясь просто 2-я людьми живущие в одном доме. а так быть одинокой не значит, что ты не любима, самое сложное в жизни жить в согласие самим собой и многие во избежание этого ищут любви, не понимая что, любовь к чужому тебя не спасет, сперва надо любить саму себя, уметь жить в согласии самим собой, а потом и найдется человек который будет тебя любить. Но быть свободной не значит,что человек не может состоять в отношениях. Наоборот отношение это, то когда ты не манипулируешь кем то, даешь свободу, но не смотря на это тебя любят и хотят быть вместе. Когда человек видется с кем то 24/16 и вместе проживают и делятся одной кроватью не возникает искорки и желание увидеть, обняться, поцеловать с такой непреодолимой силой, нежели они жили бы отдельно.      

В 11.09.2021 в 12:25, Kameliya_X сказал:

Кому да как, у меня нет близких друзей и я не из тех которые любят веселятся по ночам, я люблю свое одиночество, но кто вам сказала что я не любила? Наоборот любила и знаю что она такая, любовь приходит и уходит, у кого то она длиться больше, у кого то меньше, а после уже человек просто живет с человеком кого, когда то любила, быт убивает любовь и эйфорию, человек просто привыкает к кому то, делит с ним все, становясь просто 2-я людьми живущие в одном доме. а так быть одинокой не значит, что ты не любима, самое сложное в жизни жить в согласие самим собой и многие во избежание этого ищут любви, не понимая что, любовь к чужому тебя не спасет, сперва надо любить саму себя, уметь жить в согласии самим собой, а потом и найдется человек который будет тебя любить. Но быть свободной не значит,что человек не может состоять в отношениях. Наоборот отношение это, то когда ты не манипулируешь кем то, даешь свободу, но не смотря на это тебя любят и хотят быть вместе. Когда человек видется с кем то 24/16 и вместе проживают и делятся одной кроватью не возникает искорки и желание увидеть, обняться, поцеловать с такой непреодолимой силой, нежели они жили бы отдельно.      

Философия. Каждый проживает свою жизнь как получается.

В 11.09.2021 в 12:56, zaur37 сказал:

Отнюдь, выбор дано каждому, иногда выбирают существование, потому как это легко, это привычно, потому что многие так живут.

В 11.09.2021 в 13:20, Kameliya_X сказал:

Отнюдь, выбор дано каждому, иногда выбирают существование, потому как это легко, это привычно, потому что многие так живут.

Я отметил ,что не как хочется а как получается. Потому что хотим мы многого,но на деле достигаем мизерного процента желаний. А вы как всякая нормальная женщина будете хотеть  своей семьи  и гнезда. И вы его совьете подвернись вам нужный мужчина. 

Edited by zaur37
  • Like 1

В 11.09.2021 в 12:56, zaur37 сказал:

Все в наших руках. Никто и ничто не может заставить нас жить с нелюбимым человеком, как пример.

Многие говорят что терплю ради детей. Но это самообман, на самом деле дети так только больше страдают, и не факт что когда вырастут, у них будет свое представление о браке, причем не самое хорошее

• Like 2

В 11.09.2021 в 16:05, Безе74 сказал:

Все в наших руках. Никто и ничто не может заставить нас жить с нелюбимым человеком, как пример.

Многие говорят что терплю ради детей. Но это самообман, на самом деле дети так только больше страдают, и не факт что когда вырастут, у них будет свое представление о браке, причем не самое хорошее

Очень чувствительный вопрос.  Дети обычно любят маму и папу.  И порой им не возможно объяснить, что теперь после развода папа с нами больше жить не будет.  И что ещё ужаснее,что к нам придёт новый папа или мама тобишь мачеха или отчим. Для детей это стресс, это крах и большая травма на всю жизнь. Поэтому если родители не доходят до мордобойства от ненависти друг другу, то они  должны ужиться и вырастить детей до хотя-бы 17 лет. А потом разбежаться.

• Confused 1
  • Upvote 1

Я вам скажу так, ходить на дальние дистанции и бегать полезно, но жизнь продлевается не на много и ещё, надо  учитывать в какие годы  этим заниматься. 

В возрасте после 45 лет у многих нарушенной кровообращение бегать или  ходить желательно, но стоит понервничать спазм может перекрыть сосуды и наступит инфаркт или инсульт.  

В 11.09.2021 в 08:40, Addicted сказал:

Вот мой вчерашний день

Это больше похоже, когда путаются уйти от слежки...

• Haha 1

В 12.09.2021 в 13:43, Shtoltc сказал:

Я вам скажу так, ходить на дальние дистанции и бегать полезно, но жизнь продлевается не на много и ещё, надо  учитывать в какие годы  этим заниматься. 

В возрасте после 45 лет у многих нарушенной кровообращение бегать или  ходить желательно, но стоит понервничать спазм может перекрыть сосуды и наступит инфаркт или инсульт.  

Движение - жизнь.

Проверял на дедушках. Они двигались до 88-96 лет.

А вот бабушки любили больше сидеть. 65-76 лет.

Всё должно быть в меру.

• Upvote 1

В 12.09.2021 в 19:00, .::BAKILI::. сказал:

Движение - жизнь.

Проверял на дедушках. Они двигались до 88-96 лет.

А вот бабушки любили больше сидеть. 65-76 лет.

Всё должно быть в меру.

Движение - жизнь, но при этом нервничать нельзя. У бабушек с дедушками сдержанное отношение к  посягательству на их личный суверенитет.)

• Like 1

В 09.09.2021 в 11:35, Аквилон сказал:

Согласен. Уличная кошка живет в среднем 3-4 года. Речь не о тех лентяйках, которые около мясного магазина лениво лежат.
Домашняя же 8-10 в среднем , не говоря уже про отдельных экземпляров по 18-20 лет

Маленькая поправка , все таки организм человеческий рассчитан на 50 лет, как заканчиваются циклы у женщин

У меня были коты в детстве, не знаю полная ли у них была жизнь но больше 4-5 ти лет они не жили, в основном погибали.  Всё остальное это индивидуальные условности так и человек в дикой природе жил максимум до 40 лет.

10000 шагов - это рекламное название японского шагомера из 1965, Manpo-kei, название которого переводится как "измеритель 10,000 шагов". В реальности, шаги у всех разные, также как уровень тренированности, масса тела, погода, уклон улицы и т.п.

manpo-kei-advertisement-1.jpg

Какая-та глупая статейка. Ходить всегда полезно, вообще двигаться. Чем больше- тем лучше. Если больше 10 тысяч то это никого не убьет.

• Like 1

В 11.09.2021 в 17:11, zaur37 сказал:

Очень чувствительный вопрос.  Дети обычно любят маму и папу.  И порой им не возможно объяснить, что теперь после развода папа с нами больше жить не будет.  И что ещё ужаснее,что к нам придёт новый папа или мама тобишь мачеха или отчим. Для детей это стресс, это крах и большая травма на всю жизнь. Поэтому если родители не доходят до мордобойства от ненависти друг другу, то они  должны ужиться и вырастить детей до хотя-бы 17 лет. А потом разбежаться.

Верно травма для детей обеспечена, если папа с мамой разведутся до 17-18 лет.

Именно, в этом юношеско-взрослом возрасте сыну-дочери легче обьяснить- ху из ху. И он должен их понять, и простить. 

Я не о тех случаях, когда папаша неисправимый алкаш, или мать - неадекват. Тогда, лучше детям не жить в таких нездоровых, скандально-пьяных  семьях. 

Движение - это жизнь.  Во время ходьбы, и др видов спорта  поднимается настроение, улучшается самочувствие.Активизируется кровообращение. Гиподинамия  уходит в прошлое. 

Раньше говорили о  вреде Трех  Т -  тахта,  тапочки, телевизор . Сегодня о всех видах Гаджетов - они затягивают нас, заставляют забыть о том, что человек должен двигаться.  Элементарно  ходить  не  по маркетам и молам. А на природе, в парке  , там , где много деревьев, зелени. На крайняк - от работы до дома - если не так далеко., а всего остановок 4-5.      

Улучшается здоровье, человек становится радостнее, позитивнее. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

On 9/10/2021 at 6:03 AM, Irk Bbtv said:

Приседания заменяют ходьбу, 100 приседаний-1 км. Это для тех у кого нет времени на ходьбу. Главное правильно приседать, что бы не испортить колени.

100 приседаний 1 км? Не думаю. Приседания делать сложнее чем ходить. Можно 4-5 км спокойно пройти в среднем темпе, но 400 приседаний за раз не сделаешь - ноги отвалятся.

• Upvote 1

В 16.09.2021 в 23:28, opel255 сказал:

Движение - это жизнь.  Во время ходьбы, и др видов спорта  поднимается настроение, улучшается самочувствие.Активизируется кровообращение. Гиподинамия  уходит в прошлое. 

Раньше говорили о  вреде Трех  Т -  тахта,  тапочки, телевизор . Сегодня о всех видах Гаджетов - они затягивают нас, заставляют забыть о том, что человек должен двигаться.  Элементарно  ходить  не  по маркетам и молам. А на природе, в парке  , там , где много деревьев, зелени. На крайняк - от работы до дома - если не так далеко., а всего остановок 4-5.      

Улучшается здоровье, человек становится радостнее, позитивнее. 

По этому у нас и не поощряют все это, вдруг до пенсионного возраста доживать начнут.

• Like 3

мой рекорд 17 км) а так ежедневно 5-10 км быстрым шагом,  без ходьбы уже пятки дымятся. начните с малого, потом тело привыкнет и физ нагрузка станет потребностью. 

• Like 1
  • Upvote 1

В 16.09.2021 в 23:44, Эстер сказал:

100 приседаний 1 км? Не думаю. Приседания делать сложнее чем ходить. Можно 4-5 км спокойно пройти в среднем темпе, но 400 приседаний за раз не сделаешь - ноги отвалятся.

Точнее без, 100 приседаний 1 км бега. Надо делать неполные приседания, что бы не повредить колени. 

On 9/16/2021 at 9:44 PM, Эстер said:

Мне тоже как то кажется что не может быть равнозначно.

On 9/16/2021 at 10:46 PM, DunyaDunyasha said:

мой рекорд 17 км) а так ежедневно 5-10 км быстрым шагом,  без ходьбы уже пятки дымятся. начните с малого, потом тело привыкнет и физ нагрузка станет потребностью. 

Совершенно верно, прекрасно поднимает настроение и держит в тонусе. Я очень соскучился по хотьбе, в последнее время разленился ну и реально очень много работы по дому. 

• Like 1

В 09.09.2021 в 10:24, Yana Aysa сказал:

Хожу 10км в день и довольна

Статья меня тоже смутила

Также как и Вы много хожу, 3 раза в неделю спортом занимаюсь.На здоровье на жалуюсь.

Недавно полный чек-ап делала как раз.

• Like 2

Не знаю, каждый день новые "исследования". Надоело.  Знаю, что если хожу 10 000 и больше в день- не поправляюсь) так что ходить буду)))

• Like 4