Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Число потерь.

Recommended Posts

В 09.09.2021 в 20:46, Алия ханум сказал:

В этом году в Азербайджане умерло на 20000 больше народу, чем в прошлом или позапрошлом году. Только что передали по тв. В числе причининазвали сердечно- сосудистые болезни, онкологию, и дальше по списку. Как вы думаете, с чего такой скачок в смертности?

О возрасте умерших  говорили?

• Like 1

В 10.09.2021 в 14:42, Алия ханум сказал:

Нет, как вы связываете возраст с причиной? 

Так после 70ти у нас и так умирали, срок пришел. А тут просто ковид параллельно. 

В 11.09.2021 в 02:32, Rambooo сказал:

Так после 70ти у нас и так умирали, срок пришел. А тут просто ковид параллельно. 

Понятно, они раньше не умирали, что ли? С чего количество подскочило?

• Like 1

В 10.09.2021 в 15:37, Алия ханум сказал:

Организм старый, подхватил Ковид, дало на сердце или легкие. От гриппа так же. Осложнения.

В 11.09.2021 в 03:01, Rambooo сказал:

Организм старый, подхватил Ковид, дало на сердце или легкие. От гриппа так же. Осложнения.

Я и говорю, от ковида умерли. Просто считают раз через 5. Об чем и речь

• Upvote 2
  • Facepalm 1

В 10.09.2021 в 22:18, Алия ханум сказал:

Я и говорю, от ковида умерли. Просто считают раз через 5. Об чем и речь

Да не от ковида. Он осложнений вызванных ковидом. Вы, когда после гриппа получали осложнение на бронхи и потом от бронхита умирали - что писали? Умер от гриппв или от бронхита?

• Like 1

В 11.09.2021 в 09:20, Rambooo сказал:

Да не от ковида. Он осложнений вызванных ковидом. Вы, когда после гриппа получали осложнение на бронхи и потом от бронхита умирали - что писали? Умер от гриппв или от бронхита?

А были бы эти осложнения, не будь ковида? Я понимаю, что многое шиворот навыворот в этом мире, но так же нельзя. Если бы человек не заболел ковидом, он бы умер скоропостижно? Или прожил бы еще с десяток лет? 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

В 10.09.2021 в 22:34, Алия ханум сказал:

Или прожил бы еще с десяток лет? 

Аллах билир. Но Ковид катализатор для хроники.

В 11.09.2021 в 09:39, Rambooo сказал:

Аллах билир. Но Ковид катализатор для хроники.

Ну пусть и пишут, какая причина. Пишут Б но не говорят А. Это же просто вранье. Что пишут в анамнезе больных раком? Что. Скончался, потому что отказала печень просто так или легкие не раскрылись или в мочеточнике какой то отек сбоку прилепился и всё? А то, что первопричина рак- об этом не пишут? Я понимаю, что в этом мире многое шиворот навыворот, но хотя бы не шутят пусть со смертью людей

• Like 1

В 11.09.2021 в 09:45, Алия ханум сказал:

Ну пусть и пишут, какая причина. Пишут Б но не говорят А. Это же просто вранье. Что пишут в анамнезе больных раком? Что. Скончался, потому что отказала печень просто так или легкие не раскрылись или в мочеточнике какой то отек сбоку прилепился и всё? А то, что первопричина рак- об этом не пишут? Я понимаю, что в этом мире многое шиворот навыворот, но хотя бы не шутят пусть со смертью людей

Они пишут не шутки ради, а для своего пиара. Типа, видите какая у нас система здравоохранения и Табиб? На Западе гибнут по десять тысяч, а у нас всего 2700 за год. В этом весь фокус.

• Like 3
  • Haha 1

В 11.09.2021 в 09:57, Portugaletc сказал:

Они пишут не шутки ради, а для своего пиара. Типа, видите какая у нас система здравоохранения и Табиб? На Западе гибнут по десять тысяч, а у нас всего 2700 за год. В этом весь фокус.

Ну вот, что и требовалось доказать. И это не шутки, потому что скажи они с самого начала, что положение такого, может, стали бы люди носить маски нормально , с самого начала пандемии,и не стали бы кучковаться м орать на всех площадках( некоторые до сиз пор орут), что нет никакого вируса и все это "цирк" и "шоу", прямо до оскомины.... и все заражаются, заражаются и заражаются. Конца края не видно....

Edited by Алия ханум
  • Like 2
  • Upvote 1

В 11.09.2021 в 09:57, Portugaletc сказал:

Именно. Я об этом тоже писал. Цифры умерших от Ковид в Азербайджане занижают, а не приписывают как думают некоторые. Занижают для хорошей статистики, чтобы отчитаться перед начальством. Мол, видите, мы боремся и у нас есть успехи. Нужно знать психологию чиновничества. Для них важно чтобы наверху о них думали хорошо. Потому и пиарят свою работу, заказывают статьи, держат пресс-службы, платят журналюгам. 

А эта канитель со статистикой мне напоминает сталинскую эпоху, когда специалисты по статистике увидели катастрофическую убыль населения из-за репрессий.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Facepalm 1

В 11.09.2021 в 10:07, Нытик Natiq сказал:

Именно. Я об этом тоже писал. Цифры умерших от Ковид в Азербайджане занижают, а не приписывают как думают некоторые. Занижают для хорошей статистики, чтобы отчитаться перед начальством. Мол, видите, мы боремся и у нас есть успехи. Нужно знать психологию чиновничества. Для них важно чтобы наверху о них думали хорошо. Потому и пиарят свою работу, заказывают статьи, держат пресс-службы, платят журналюгам. 

А эта канитель со статистикой мне напоминает сталинскую эпоху, когда специалисты по статистике увидели катастрофическую убыль населения из-за репрессий.

И играют с судьбами людей, а это уже преступно

Edited by Алия ханум
  • Like 1
  • Upvote 1

В 11.09.2021 в 00:42, Алия ханум сказал:

Нет, как вы связываете возраст с причиной? 

Ко всем потерям какие были прибавить смерть людей от короновируса более молодого возрастов. То есть умерли те кто фактически могли бы ещё жить и войти в статистику покинувших этот мир через несколько лет. Думаю поэтому количество смертей резко возросло.

И ещё, может быть в общий список внесли павших за Родину солдат?

• Like 1

Знакомый нашей семьи, ему 69 было. Заболел ковидом. Приехала скорая, сделали анализ а результат негатив. Короче сказали ему нет у тебя никакого ковида. А ему все плохо и плохо. Попал в больницу даже под ИВЛ был. Умер. Но в статистику умерших от повода не попал. Из-за ложноотрицательного ответа теста. Даже хоронили его как умершего от диабета. Вот думаю а стольких таких не попавших в статистику умерших, один Бог знает. 

• Like 3
  • Thanks 2
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

В 11.09.2021 в 02:37, Алия ханум сказал:

А подскочило ли оно?

Лично я вижу обратное)

• Facepalm 1

В 11.09.2021 в 10:07, Нытик Natiq сказал:

Что не предложение, то полнейшая чушь!

Особенно про убыль населения при И. В. Сталине)))

Журналюги не нужны пока есть такие как вы)

• Facepalm 2

В 11.09.2021 в 18:07, Алия ханум сказал:

Ну хорошо, у вас своё " видение"😃

У меня видение основанное на наблюдаемых фактах.

А у вас сплошное кликушество, навеянное статистикой, прости господи)

• Haha 1
  • Facepalm 1

В 11.09.2021 в 18:07, Sumerkurt сказал:

Бедный Микаил Мушвиг в гробу перевернулся

• Like 1

В 11.09.2021 в 18:09, Sumerkurt сказал:

У меня видение основанное на наблюдаемых фактах.

А у вас сплошное кликушество, навеянное статистикой, прости господи)

Какой статистикой? Статистика говорит, что от ковида умерло за год 3000. А вы как думаете?

• Like 1

В 11.09.2021 в 18:10, Алия ханум сказал:

Бедный Микаил Мушвиг в гробу перевернулся

Микаил бей и сотни других погибали от доносов нью-галстуконосцев, подобных нынешним натигам.

А. Эйнштейн говоря о глупости человеческой забыл упомянуть про подлость.

• Facepalm 1

В 11.09.2021 в 18:11, Алия ханум сказал:

Какой статистикой? Статистика говорит, что от ковида умерло за год 3000. А вы как думаете?

А я думаю, что 0.

Если кто и умирал, то от нынешних прививок и морального депресняка, подогреваемого айфоннутыми идиотами 21 века.

Edited by Sumerkurt
  • Confused 1
  • Facepalm 1

В 11.09.2021 в 18:07, Sumerkurt сказал:

Тебя надо на костре поджарить как ведьму))

• Haha 6
  • Upvote 1

В 11.09.2021 в 18:13, Sumerkurt сказал:

Микаил бей и сотни других погибали от доносов нью-галстуконосцев, подобных нынешним натигам.

А. Эйнштейн говоря о глупости человеческой забыл упомянуть про подлость.

Доносы и есть составная часть репрессий,часть алгоритма

• Like 1

В 11.09.2021 в 18:15, Sumerkurt сказал:

А я думаю, что 0.

Если кто и умирал, то от нынешних прививок и морального депресняка, подогреваемого айфоннутыми идиотами 21 века.

То есть 0 человек от ковида, а остальные со страху?)ок

Edited by Алия ханум

В 11.09.2021 в 18:20, Нытик Natiq сказал:

Тебя надо на костре поджарить как ведьму))

Вот и вся сущность ковидолюбов(((

Bizə erməni gərək deyil, içimiz doludu natiglarnan.

• Haha 2
  • Facepalm 1

В 11.09.2021 в 18:24, Алия ханум сказал:

Доносы и есть составная часть репрессий,часть алгоритма

Ничего подобного, это банальнейшая подлость.

Культивируемая обычно в столицах.

• Upvote 1
  • Facepalm 1

В 11.09.2021 в 18:33, Алия ханум сказал:

Не надо пугать товарища нашего) а то, не ровен час, будет моральный депрессняк) эффект ноцебо)

Берегите меня, с моим повышенным давлением могу коньки отбросить от смеха)

Tongal, yox bir dəvə)

• Haha 2

В 11.09.2021 в 18:33, Sumerkurt сказал:

Ничего подобного, это банальнейшая подлость.

Культивируемая обычно в столицах.

Ну и, подлость кем то поощрялась и человека забирали и он там погибал почему то🙈

• Like 3

В 11.09.2021 в 18:36, Sumerkurt сказал:

Берегите меня, с моим повышенным давлением могу коньки отбросить от смеха)

Tongal, yox bir dəvə)

А давление, наверно, не лечите) потому что нет такой болезни, как давление?)

• Haha 3

Товарищи, где-то я согласен с Сумеркуртом. Посмотрите на демографию бывших советских республик. Кроме мусульманских стран везде катастрофическое падение и грубо говоря - вымирание. От Латвии до Грузии. Вот вам и проклятая советская власть и светлое будущее в лице капитализма.

• Thanks 1
  • Haha 1

В 11.09.2021 в 18:37, Алия ханум сказал:

Ну и, подлость кем то поощрялась и человека забирали и он там погибал почему то🙈

Я вам скажу по секрету одну штуку, но только промежду нами - не погибали, а поднимали культуру отсталых регионов.

С 1850-ых годов Романовы, а потом большевики перманентно лохматили тюркский мир, особенно степняков. На Кавказе они не могли особо развернуться, горы, боевые отряды Орды, чеченцы, крепко трепали основные силы и тылы оккупантов.

Геноцид привёл к утере связи поколений, особенно катастрофический  в Средней Азии.

Пришедший к власти в 37 году И. В. Сталин стал исправлять "перегибы", как умный человек он видел неизбежность мировой войны и не мог не думать об укреплении продовольственных тылов.

Пример Афганистана и Пакистана, где преимущественно мы, кавказские тюрки стали государство- и культуро-образующим элементом, подсказал ему полупринудительные командировки нашей и казанской интеллигенции в Среднюю Азию. Отсюда особенно почтительное отношение узбеков к нам, которые не признали арамению.

Кстати, именно И. В. Сталин продвинул на Сталинскую премию роман Богданова, где прямо говорится о постройке московского кремля шемахинцами.

Смотреть надо в корень, а не как ослик Иа в газеты и гэбэшную стряпню времён подлеца хрущова.

В 09.09.2021 в 20:00, Zaman. сказал:

пандемийный стресс + страх перед неизбежным\неведомым + коротание почти всего времени суток  в четырёх стенах (2, а позже 3 часа SMS не в счёт) + некалорийное питание + ужасы ковида по зомбиящику, льющиеся инфофонтаном 24\7 на головы масс.

Страх убивает больше всех. 

• Like 1
  • Thanks 1

Не верю в официальную статистику. Что захотят, то и напишут, посчитают, скажут...

Edited by Reyhana
  • Like 3
  • Upvote 2

Лет 5-6 назад работал в СПИД-центре, что в Семашко, проект был, точнее грант европейский, так вот навидался я на жертв химеры с ником спид - прям как с моей покойной красавицей тёщей, объявляют кого-то наобум, обычно из т. н. группы риска, носителем вич, начинают пичкать таблетками как при т. н. раке химио- и радио-терапией, убивая этим иммунитет и вуаля, за пару месяцев цветущий человек превращается в ходячий труп.

Преступления врачей не вчера, 2019-ом, начались, вспомните т. н. дело врачей, которое приписывают произволу и параноидальной подозрительности И. В. Сталина.

На самом деле дело врачей было инспирировано массовыми случаями рождения глухонемых детей из-за преступного пичкания беременных женщин антибиотиками. А весь СССР покрылся сетью обществ ставших по вине врачей инвалидами глухонемых.

Сейчас мы стали жить несравненно лучше, а число рождающихся инвалидами детей растёт из года в год - продолжайте бегать по всякому поводу в аптеки и будет вам счастье"(((

Edited by Sumerkurt
  • Like 2
  • Upvote 1

В 11.09.2021 в 21:17, Sumerkurt сказал:

Лет 5-6 назад работал в СПИД-центре, что в Семашко, проект был, точнее грант европейский, так вот навидался я на жертв химеры с ником спид - прям как с моей покойной красавицей тёщей, объявляют кого-то наобум, обычно из т. н. группы риска, носителем вич, начинают пичкать таблетками как при т. н. раке химио- и радио-терапией, убивая этим иммунитет и вуаля, за пару месяцев цветущий человек превращается в ходячий труп.

Преступления врачей не вчера, 2019-ом, начались, вспомните т. н. дело врачей, которое приписывают произволу и параноидальной подозрительности И. В. Сталина.

На самом деле дело врачей было инспирировано массовыми случаями рождения глухонемых детей из-за преступного пичкания беременных женщин антибиотиками. А весь СССР покрылся сетью обществ ставших по вине врачей инвалидами глухонемых.

Сейчас мы стали жить несравненно лучше, а число рождающихся инвалидами детей растёт из года в год - продолжайте бегать по всякому поводу в аптеки и будет вам счастье"(((

Хорошо, а почему умирают не лечившие ковид дома люди? И не верят, значит, не боятся,и по аптекам не ходят, но умирают? Те, что в больницы не попали, а дома тоже не пили особо лекарств?

Edited by Алия ханум
  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1

В 11.09.2021 в 19:00, Sumerkurt сказал:

Я вам скажу по секрету одну штуку, но только промежду нами - не погибали, а поднимали культуру отсталых регионов.

С 1850-ых годов Романовы, а потом большевики перманентно лохматили тюркский мир, особенно степняков. На Кавказе они не могли особо развернуться, горы, боевые отряды Орды, чеченцы, крепко трепали основные силы и тылы оккупантов.

Геноцид привёл к утере связи поколений, особенно катастрофический  в Средней Азии.

Пришедший к власти в 37 году И. В. Сталин стал исправлять "перегибы", как умный человек он видел неизбежность мировой войны и не мог не думать об укреплении продовольственных тылов.

Пример Афганистана и Пакистана, где преимущественно мы, кавказские тюрки стали государство- и культуро-образующим элементом, подсказал ему полупринудительные командировки нашей и казанской интеллигенции в Среднюю Азию. Отсюда особенно почтительное отношение узбеков к нам, которые не признали арамению.

Кстати, именно И. В. Сталин продвинул на Сталинскую премию роман Богданова, где прямо говорится о постройке московского кремля шемахинцами.

Смотреть надо в корень, а не как ослик Иа в газеты и гэбэшную стряпню времён подлеца хрущова.

Зачем были командировки в Среднюю Азию?) 

• Confused 1

В 11.09.2021 в 21:31, Алия ханум сказал:

Хорошо, а почему умирают не лечившие ковид дома люди? И не верят, значит, не боятся,и по аптекам не ходят, но умирают? 

Люди имеют обыкновение умирать.

Повторяю это для вашей девичьей памяти)

А вот от ковида ли - вопрос!!!

• Haha 1

В 11.09.2021 в 21:33, Алия ханум сказал:

Совсем туго?

Или критические дни)))

Балл 

Edited by Bercana
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

В 11.09.2021 в 21:33, Алия ханум сказал:

Смотрите в корень:https://erevangala500.com/page/244.html

Депортация азербайджанцев из Армении в 1947-52 гг. и заселение на их места армян с Ближнего Востока

Данный документ, свидетельство того, что и в советское время продолжилось изгнание

азербайджанцев с их исконных земель, в угоду переселения армян из-за границы. Чем не

продолжение этно-колониальной политики России начала 19 века, государством

провозгласившим интернационализм трудящихся. Примечательно, что в отношении

других «безземельных» этносов, использовались безлюдные просторы СССР,

как например, создание Еврейской Автономной области на Дальнем Востоке.

• Haha 1

В 11.09.2021 в 21:38, Sumerkurt сказал:

Как в студенческие годы совет один - перечитайте.

Что перечитать? Кто то там укреплял продовольственные тылы через командировки наших и казанцев в Среднюю Азию. Они нас укрепляли или мы их?)

• Confused 1

В 11.09.2021 в 21:37, Алия ханум сказал:

Смотрите в корень:https://erevangala500.com/page/244.html

Депортация азербайджанцев из Армении в 1947-52 гг. и заселение на их места армян с Ближнего Востока

Данный документ, свидетельство того, что и в советское время продолжилось изгнание

азербайджанцев с их исконных земель, в угоду переселения армян из-за границы. Чем не

продолжение этно-колониальной политики России начала 19 века, государством

провозгласившим интернационализм трудящихся. Примечательно, что в отношении

других «безземельных» этносов, использовались безлюдные просторы СССР,

как например, создание Еврейской Автономной области на Дальнем Востоке.

Поищите в интернете А. Г. Купцова.

Он предметно доказывает, что Сталин был убит в 1947 году и до 53 года правил двойник.

И при этом двойнике группа партийных мерзавцев стала редактировать архивы.

Которые потом хрущовская свинья объявила развенчанием культа личности.

• Haha 2

В 11.09.2021 в 21:40, Алия ханум сказал:

Что перечитать? Кто то там укреплял продовольственные тылы через командировки наших и казанцев в Среднюю Азию. Они нас укрепляли или мы их?)

Да уж, тяжело плыть в азотной кислоте...

• Facepalm 2

В 11.09.2021 в 21:45, Алия ханум сказал:

Вам, видно, нечего писать.

Попробуйте перечитать через неделю, после... Ну вы поняли)

Если и тогда не поймёте, то значит не судьба, идите мыть посуду на кухне.

• Facepalm 1

В 11.09.2021 в 21:47, Sumerkurt сказал:

Попробуйте перечитать через неделю, после... Ну вы поняли)

Если и тогда не поймёте, то значит не судьба, идите мыть посуду на кухне.

Да что перечитать то?? Вы говорите какими то непрнятными отрывками о том о сем, вы сталинист, кажется, а сами призываете всегда иметь голову на плечах. Вам нравятся диктатуры? Знаете, давайте договоримся- для вас ковида нет и не будет, я вам разрешаю)

• Facepalm 1

On 9/9/2021 at 10:48 PM, COVID-21 said:

А дороги за лето стали загруженными почти как до пандемии, как будто и не умирал никто.

Умирали пассажиры.

В 09.09.2021 в 21:46, Алия ханум сказал:

В этом году в Азербайджане умерло на 20000 больше народу, чем в прошлом или позапрошлом году. Только что передали по тв. В числе причининазвали сердечно- сосудистые болезни, онкологию, и дальше по списку. Как вы думаете, с чего такой скачок в смертности?

Все во власти всевышнего, ну и тупость народа не исключение, ведь каждый по разным причинам покидает этот мир, всем здоровья и здорового долголетия.

В 11.09.2021 в 20:43, Sumerkurt сказал:

Поищите в интернете А. Г. Купцова.

Он предметно доказывает, что Сталин был убит в 1947 году и до 53 года правил двойник.

И при этом двойнике группа партийных мерзавцев стала редактировать архивы.

Которые потом хрущовская свинья объявила развенчанием культа личности.

:wow1:
Сталина похитили инопланетяне с планеты шумеров с целью проведения космической пятилетки на Альфа Центавре:secret: 
стопроцентная инфа :tespe: 

• Haha 2

В 12.09.2021 в 21:35, Тушканчик сказал:

Сталина похитили инопланетяне с планеты шумеров с целью проведения космической пятилетки на Альфа Центавре:secret: 

Знатно вытушканил) Мои поздравления.

В 12.09.2021 в 21:35, Тушканчик сказал:

Что не придумают, чтобы обелить усатого красавца) харизма она такая, затягивает)