Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Средняя зарплата в Азербайджана


Recommended Posts

В 12.09.2021 в 07:51, martinika сказал:

Меня часто просят найти женщину, которая бы приходила домой и делала с ребенком домашние задания. Это обычно 5-7 класс, так что особых знаний там не требуется. Просто добросовестно все проконтролировать и проверить.  Детки иногда ,действительно , бывают не сахар. Но выбирать, если нужны деньги, не приходится .

Мне как то озвучили сумму, которую может получить  маникюрша в хорошем салоне. У меня сначала глаза на лоб полезли от такой суммы. А потом я посмотрела на нее, сидящую скорченную над ногами клиентки или портящую свое зрение при маникюре, и поняла, что такие деньги ей нелегко достаются. 

Если у Вас остается свободное время и Вас заинтересует возможность такого заработка о котором я вначале сказала, можете в личку оставить координаты. Буду иметь Вас в виду..

 

ходила я несколько лет к одной очень хорошей маникюрше. потом перестала уж очень она была неорганизованной, постоянно опаздывала и т.д. так вот она была сама себе начальница, сама снимала комнату под салон, она в месяц зарабатывала около 3000 манат. и квартиру 2х комнатную в ипотеку взяла и машина есть у нее, живет очень хорошо, так как молодая и незамужняя. но у этой работы есть еще один минус, при таком заработке не очень уж много свободного времени, например человек, который любит путешествовать не может для этого найти время. а человек у которого есть свободное время не может найти деньги... как-то так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 04:57, irinaandrusenko сказал:

Ирана,а вы сами пробовали работать этой няней или другие советчики?У меня знакомая поработала няней некоторое время,потом бросила.Дети в семье были невоспитанные,грубые.

Да, я работала няней, когда была студенткой. Хотела хорошо одеваться, а стипендия этого не позволяла. Тянуть у мамы не позволяла моя совесть. Устроилась няней на время летних каникул, причем с проживанием. За 3 месяца заработала 900 долларов. Для 1996 года это были очень хорошие деньги. Накупила шмоток, косметики и парфюма. Эта же семья потом меня в Америку звала с собой, я не поехала. Впрочем я уже поняла, что мы зря здесь накидываем вам кучу вариантов, вы ничего менять не будете. Вам удобно в госучреждении, ведь там не надо напрягаться, а экономить вы уже привыкли, это ваш образ жизни. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди пашут в Азербайджане за копейки, рады чаевым в 3-5 манта, если просящему подояния дашь 20 - 60 Гяпик, благодарят, бедность и роскошь бросается в глаза, раслоение общества, дай Бог всем здоровья и процветания. Самое главное оставаться человеком и не терят лицо. Разговаривал много с людьми, обыкновенные продавцы пашут по 6 иной раз по 7 раз в неделю и получают гроши, от силы 350 - 400, - Манат, а таксисты если по 10 часов в день ра штурвалом и по 6 раз в неделю работают, могут до 700 - 800, - Манат в месяц заработать что считается хорошо. 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 08:20, Nailya Yaqubzade сказал:

ходила я несколько лет к одной очень хорошей маникюрше. потом перестала уж очень она была неорганизованной, постоянно опаздывала и т.д. так вот она была сама себе начальница, сама снимала комнату под салон, она в месяц зарабатывала около 3000 манат. и квартиру 2х комнатную в ипотеку взяла и машина есть у нее, живет очень хорошо, так как молодая и незамужняя. но у этой работы есть еще один минус, при таком заработке не очень уж много свободного времени, например человек, который любит путешествовать не может для этого найти время. а человек у которого есть свободное время не может найти деньги... как-то так

Ну практически при любой работе, если ты конечно не депутат, перед тобой встает выбор . Или зарабатывать, или иметь много свободного времени . Вместе не получается . Просто с годами приучаешься это свободное время ценить и использовать по максимуму . А для этого и нужны те деньги, которые ты зарабатываешь .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 10:31, martinika сказал:

Ну практически при любой работе, если ты конечно не депутат, перед тобой встает выбор . Или зарабатывать, или иметь много свободного времени . Вместе не получается . Просто с годами приучаешься это свободное время ценить и использовать по максимуму . А для этого и нужны те деньги, которые ты зарабатываешь .

Я не заказала бы... Все кто работает в госструктуре, банках, частных фирмах как правило хорошо зарабатывают и в праздники, отпуск могут путешествовать, на свое усмотрение проводить свободное время

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 10:58, Nailya Yaqubzade сказал:

Я не заказала бы... Все кто работает в госструктуре, банках, частных фирмах как правило хорошо зарабатывают и в праздники, отпуск могут путешествовать, на свое усмотрение проводить свободное время

Если только на руководящих постах и то не всегда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 11:10, MeriMi сказал:

Если только на руководящих постах и то не всегда

Не согласна. Знаю обычных банковских сотрудников, путешествуют каждый год. Правда речь идёт о не семейных людях

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 11:20, Nailya Yaqubzade сказал:

Не согласна. Знаю обычных банковских сотрудников, путешествуют каждый год. Правда речь идёт о не семейных людях

Путешествуют это в Турцию на недельку?)ну так даже я ,не банковский работник,могу себе в год пару раз позволить попутешествовать)

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 11:24, MeriMi сказал:

Путешествуют это в Турцию на недельку?)ну так даже я ,не банковский работник,могу себе в год пару раз позволить попутешествовать)

не каждый человек сейчас может поехать даже в соседнюю страну, так что радуйтесь, что у Вас есть такая возможность

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 12:01, Nailya Yaqubzade сказал:

не каждый человек сейчас может поехать даже в соседнюю страну, так что радуйтесь, что у Вас есть такая возможность

Ну как бы с 3 отпрысками не разгуляешься ,но я довольна)хотя в Турцию уже и не тянет.Дочка говорит даже на Таксиме уже делать нечего,одни арабы.У нас лучше но накладной и постоянно пытаются обдурить)

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 12:08, MeriMi сказал:

Ну как бы с 3 отпрысками не разгуляешься ,но я довольна)хотя в Турцию уже и не тянет.Дочка говорит даже на Таксиме уже делать нечего,одни арабы.У нас лучше но накладной и постоянно пытаются обдурить)

Машаллах... мне всегда, в любое время года и все нравится в Турции, особенно в Стамбуле. обожаю этот город, все турецкое, кроме турецкого кофе и турецких сладостей. я вообще равнодушна к сладкому ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 12:14, Nailya Yaqubzade сказал:

Машаллах... мне всегда, в любое время года и все нравится в Турции, особенно в Стамбуле. обожаю этот город, все турецкое, кроме турецкого кофе и турецких сладостей. я вообще равнодушна к сладкому ))

Стамбул очень изменился.Слишком много диких людей там обосновалось за последние годы.Эрдоган как будто продался арабам.Турки сами там как в гостях уже.Может ещё наладится и Стамбул превратится в прежний гостеприимный город с улыбчивыми хозяевами.Но уже слабо верится.Вообще не люблю выезжать за пределы,потому как наших я всяких люблю больше чем не наших даже хороших)))Единственное зачем я б туда ещё поехала это услышать азан на Султан Ахмете доносящийся с четырех сторон одновременно.Это завораживает

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 12:25, MeriMi сказал:

Стамбул очень изменился.Слишком много диких людей там обосновалось за последние годы.Эрдоган как будто продался арабам.Турки сами там как в гостях уже.Может ещё наладится и Стамбул превратится в прежний гостеприимный город с улыбчивыми хозяевами.Но уже слабо верится.Вообще не люблю выезжать за пределы,потому как наших я всяких люблю больше чем не наших даже хороших)))Единственное зачем я б туда ещё поехала это услышать азан на Султан Ахмете доносящийся с четырех сторон одновременно.Это завораживает

Вы знаете арабы мне лично не мешают )) мне все равно все в Стамбуле нравится и всегда хочется туда вернуться 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 23:11, SistemaInternet сказал:

Все мои 8 племянников и 5 племянниц женились на тех на ком я приказал и работают там где я их пристроил. Потому, что они дармоеды и лодыри лишенные какого-либо собственного мнения и самостоятельности. Все что они хотят это съесть кебаб с пивом в модном пабе и новый айфон.

 

Хороший вы дядя )) думаете не только о себе

Link to comment
Share on other sites

Страна официантов, уборщиц, и таксистов. 

Первые до 30, вторые до 40-45 максимум, потом на вылет, возраст понимаете ли, а третьи ишачат за копейку...

А потом милли патриоты удивляются, почему все думают о сибасе.

Но чтобы сибаса нужно иметь хоть какую то копейку за спиной, а с подачкой в 300-400 азн, даже мысли сибаса сибуся от тебя. Замкнутый круг.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 13:06, Nabokoff сказал:

Чтоб хорошо зарабатывать сначала нужно вложиться в себя. Это правило не только у нас.

а если не окупится? :)

Edited by Saxar57
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 21:43, Nailya Yaqubzade сказал:

 я тоже считаю, что минимальная з/п или пенсия у нас в стране должна быть 300 манат т.е. на один день должно приходиться хотя бы 10 манат. думаю, что на эти деньги один человек хоть как-то может выжить, если есть свое жилье

На 300 азн.можно конечно прожить,но только если не болеть,не покупать одежду,постельные принадлежности,

без ТВ,интернета и ТФ.

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 20:19, sfinks сказал:

На 300 азн.можно конечно прожить,но только если не болеть,не покупать одежду,постельные принадлежности,

без ТВ,интернета и ТФ.

не согласна, все это можно позволить на 300 манат. просто одежду нужно покупать только с большой скидкой

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 20:25, Nailya Yaqubzade сказал:

не согласна, все это можно позволить на 300 манат. просто одежду нужно покупать только с большой скидкой

Может все таки выжить а не прожить.Выживать согласна можно и на 300 и на 200

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 20:25, Nailya Yaqubzade сказал:

не согласна, все это можно позволить на 300 манат. просто одежду нужно покупать только с большой скидкой

Вы,похоже,живёте в сюреальности,раз утверждаете,что можно легко прожить на 300 азн.,причем если в эту сумму входит и лечение и покупка лекарств.Плюс расходы на оплату комм. услуг и транспорт.

Edited by sfinks
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 20:55, MeriMi сказал:

Может все таки выжить а не прожить.Выживать согласна можно и на 300 и на 200

Потому наверно пенсия рассчитывается,как средство дожития!) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2021 at 1:43 AM, irinaandrusenko said:

Лично у меня оклад 300 манат и  приходится свои хотелки  уменьшать,многое недоступно.Выше себя не прыгнешь.С таким успехом скоро постное масло подсолнечное может стать недоступным.Раньше 2х литровую бутылку самого дешёвого покупали по 4.50-5.50,теперь  почти по 7 манат.Это самое ходовое.О другом уже не пишу.Яички давно не покупаем,начиная с нового года.Рыба свежая  уже недоступна,слишком дорого.Живём 2 человека,папа пенсионер,больной человек.

Вы это серьезно? Как такое возможно?

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 07:40, IIIusion сказал:

Я был в Баку 2019 году. Особой нищеты не заметил. Такси - 3 маната в любой конец города, это легендарно.

почему-то все приводят пример в Баку). вы бы чуть подальше от центра прошлись бы, впечатление было бы другим даже в столице. кстати, дешевизна такси говорит о том, что нет рабочих мест. и от переизбытка рабочей силы в этом сегменте такие низкие цены. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 23:14, sfinks сказал:

Вы,похоже,живёте в сюреальности,раз утверждаете,что можно легко прожить на 300 азн.,причем если в эту сумму входит и лечение и покупка лекарств.Плюс расходы на оплату комм. услуг и транспорт.

ошибаетесь. речь не идет о лечении и покупке лекарств. речь идет о том, что здоровому человеку должно хватить в месяц 300 манат (питание, коммунальные, одежда со скидкой, транспорт). я даже это доказать могу. во время карантина мне государство платило социальную помощь в размере 190 манат. 3 месяца я ее получала. мне хватало этих денег и на оплату всех коммунальных и на продукты, даже на шампунь и порошок хватало. так что делайте выводы 

Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 11:57, eduza сказал:

как можно прожить на 450 манат, особенно если есть дети :blink:

 

 

нефтяная страна, а зарплаты мизерные :blink:

с детьми очень тяжело (( обычно людям, у которых маленький доход кто-то помогает

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 08:59, Nailya Yaqubzade сказал:

ошибаетесь. речь не идет о лечении и покупке лекарств. речь идет о том, что здоровому человеку должно хватить в месяц 300 манат (питание, коммунальные, одежда со скидкой, транспорт). я даже это доказать могу. во время карантина мне государство платило социальную помощь в размере 190 манат. 3 месяца я ее получала. мне хватало этих денег и на оплату всех коммунальных и на продукты, даже на шампунь и порошок хватало. так что делайте выводы 

Вы понимаете  в чем дело? Одно дело ничего не делать и жить на пособие, а другое это всю свою жизнь посвятить какому то делу, науке, учится и развиваться и в результате нищенствовать...

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 07:59, Nailya Yaqubzade сказал:

ошибаетесь. речь не идет о лечении и покупке лекарств. речь идет о том, что здоровому человеку должно хватить в месяц 300 манат (питание, коммунальные, одежда со скидкой, транспорт). я даже это доказать могу. во время карантина мне государство платило социальную помощь в размере 190 манат. 3 месяца я ее получала. мне хватало этих денег и на оплату всех коммунальных и на продукты, даже на шампунь и порошок хватало. так что делайте выводы 

Шикарно, я часто трачу 300 манат в день, работаю высунув язык над тем чтобы тратить 300 манат в секунду и все также благодаря нашему социальному заботливому справедливому государству. Я делаю один вывод "Лизать нужно усерднее"

Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 19:43, irinaandrusenko сказал:

Лично у меня оклад 300 манат и  приходится свои хотелки  уменьшать,многое недоступно.Выше себя не прыгнешь.С таким успехом скоро постное масло подсолнечное может стать недоступным.Раньше 2х литровую бутылку самого дешёвого покупали по 4.50-5.50,теперь  почти по 7 манат.Это самое ходовое.О другом уже не пишу.Яички давно не покупаем,начиная с нового года.Рыба свежая  уже недоступна,слишком дорого.Живём 2 человека,папа пенсионер,больной человек.

почему вы не можете себе позволить яица? они же самый дешевый продукт. вспомнила про одну подругу, которая жила с мамой и в 90е годы у ее мамы была очень маленькая з/п и им никто не помогал. она однажды рассказывала, что ели они, как правило, жареный лук с хлебом и яичницу. а летом яичницу с помидором. но как-то выжили, сейчас живут нормально, ни в чем не нуждаются. подруга получила высшее образование, без всяких репетиторов, устроилась на работу и жизнь у них наладилась. как я понимаю у вас наверное много денег уходит на врачей и лекарства, да? 

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 09:09, Мурад Али-заде сказал:

Вы понимаете  в чем дело? Одно дело ничего не делать и жить на пособие, а другое это всю свою жизнь посвятить какому то делу, науке, учится и развиваться и в результате нищенствовать...

я понимаю. все это печально. моя тетя тоже педагог со стажем, по моему у нее з/п даже меньше 400 манатов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 50 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 73 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 263 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...