Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зубы- наше все !


Recommended Posts

В 12.09.2021 в 00:05, stomatolog сказал:

 

Вы это про меня?

Про вас. Не знаю уж нравится вам что пишу про вас или нет, но пишу своё видение ваших расценок и вашей работы. Мне не нравится, когда  работа  грамотного специалиста  принижается. Нет денег - не буду ходить к вам, но как врач , таких как вы поискать нужно. Да, понимаю, что для качественной работы, материалы тоже качественные нужны, и стоят они не дешево. Но, нужно говорить правду, сравнивая с частными клиниками,  на лечение зуба  берете  демократичные цены, Если я инкогнито, не значит, что нужно  врать и поддаваться общему мнению  юзеров, с которыми вы в не очень то дружелюбных отношениях, но которые  симпатичны мне как юзеры.

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 00:23, DusyaPP сказал:

Про вас. Не знаю уж нравится вам что пишу про вас или нет, но пишу своё видение ваших расценок и вашей работы. Мне не нравится, когда  работа  грамотного специалиста  принижается. Нет денег - не буду ходить к вам, но как врач , таких как вы поискать нужно. Да, понимаю, что для качественной работы, материалы тоже качественные нужны, и стоят они не дешево. Но, нужно говорить правду, сравнивая с частными клиниками,  на лечение зуба  берете  демократичные цены, Если я инкогнито, не значит, что нужно  врать и поддаваться общему мнению  юзеров, с которыми вы в не очень то дружелюбных отношениях, но которые  симпатичны мне как юзеры.

 

Отлично. Вы меня знаете, я вас нет. Тогда прошу ответить на несколько вопросов:

  • Что не понравилось? Ну прям очень.
  • Что надо поменять?
  • Стоит ли занижать стандарты ради уменьшения цен?
  • Стоит ли занижать стандарты ради "лишь бы всем понравиться"?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 22:33, DusyaPP сказал:

Кстати, я как пациент стоматолога добавлю к вышесказанному своему посту, что медсестры у него нет. Присутствие медсестры у стоматологов ранее, к которым ходила, действовал на нервы. Он спокойно делает  всю работу  успешно сам. Мне, например, сказал сразу, что это стоит столько, зачем это вам ? Всё объясняет, что и для чего,  говорит на понятном пациенту языке, говорит  сразу цену, не ждёт пока спросишь сам, даёт время подумать.  На самом деле, кроме цены  и то, на эстетику в основном, ,придраться не к чему.  Лечение, удаление не из самых дорогих  цен по Баку, вот честно. Встречала и дороже и пафоса  врача хоть отбавляй. Ушла от неё  к стоматологу именно из-за её пафоса. Цены были почти идентичны.

 Повторюсь, не имеет представления, кто я . Этой информации я никому не даю. Просто высказываю своё впечатление.

 

Ради объективности скажу что администратора и ассистентки нет из-за ковида. Вернее они есть, но их как бы нет. Они приходят утром и вечером, иногда в течении дня, делают свои дела и уходят. Уже полтора года мы изменили систему работы и постарались чтобы пациенты контактировали как можно с меньшим количеством людей. Поэтому работаем по очереди, стараемся принимать пациентов в разное время, чтобы пациенты разных врачей не пересекались. Не всегда получается, но стараемся. Приём пациентов строго по времени, чтобы когда один пришёл другой уже ушёл и между приёмами осталось время на дезинфекцию и т.д. Ассистентки нет именно поэтому. Меньше народу - меньше проблем.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 00:38, stomatolog сказал:

 

Отлично. Вы меня знаете, я вас нет. Тогда прошу ответить на несколько вопросов:

  • Что не понравилось? Ну прям очень.
  • Что надо поменять?
  • Стоит ли занижать стандарты ради уменьшения цен?
  • Стоит ли занижать стандарты ради "лишь бы всем понравиться"?

1.  Всё устраивает,  не могу вспомнить такое чтобы не понравилось.   Кстати, очень нравится, что можете найти подход к каждому пациенту. До того как прийти к вам, по форуму давно вас знаю, распросила о вас  у вашего  реального  пациента,   плюс когда узнала, что  смогли найти язык и поработали  с ребенком - аутистом, и который сидел у вас преспокойно, пришла к вам, о чём и не жалею, во всяком случае пока что.

   

2.  Совершенно ничего. Возможно если что -то поменяете,  это уже не будет устраивать некоторых, во      всяком случае меня. 

 

3. А как отразится на качестве? только после вашего ответа могу  высказать своё мнение)) 

 

4. Только  деньги всем нравятся, особенно зеленые)).  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 00:51, stomatolog сказал:

 

 

Я о качестве говорила, поэтому этотвопрос уже не затронула. Да вы и сами прекрасно знаете качество вашей работы.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Могу посоветовать своего стоматолога, я ставлю пломбы у него уже 15 лет ( а у меня их очень много, почти все зубы). Он был моим первым стоматологом в Баку и последним, боюсь к другим идти, он меня устраивает, он делает три ступени обезболивания, а мне, как трусихе,  это важно. Он тактичен, с ним не страшно. Когда жила в России, я ходила к другим стоматологам, но  этот был самым лучшим из них и его пломбы у меня до сих пор держатся (15 лет). Но мы их скоро будем менять. Зовут его Акиф, работает он в клинике Dentopia на Нариманово. его номер 050 312 95 48. Цены хорошие, пломба 50 манат.

Edited by newmoon
  • Like 2
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 17:17, DusyaPP сказал:

 Не знаю как другим, но меня  раздражают вечно суетящиеся  рядом  ассистенки/ медсестры))

Это западная система. Врач играет на скрипке, а черновая работа выполняется медсестрой

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 01:55, Сhumudan сказал:

Это западная система. Врач играет на скрипке, а черновая работа выполняется медсестрой

  Вы имеете в виду подготовку к приходу пациента?

Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 17:59, DusyaPP сказал:

  Вы имеете в виду подготовку к приходу пациента?

Не только.  Готовит сестра, потом приходит врач и делает главное объясняет проблему и решение , потом медсестра дочищает остальное. Время врача дорого, с ним невозможно долго чесать языки и ТД, кратко четко обрисует проблемы - далее ваше дело соглашаться или нет. Он даст план лечения ,а  график, оплаты и ТД - через офис ресепшн

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/11/2021 at 4:22 PM, stomatolog said:

 

Это подстегнёт только фейковые отзывы. Никакого цивилизованного прогресса не будет.

 

90% фото "работ" стоматологов в Инстаграме это плагиат. Просто тупо берут картинки с чужих сайтов, подписывают свом именем и вуа-ля. Нагоняют за копейки фейковые лайки и все довольны. Я много много  раз ловил своих коллег с фото моих работ в своём профиле. У меня на компьютере целая папка с десятками скринов. Могу показать. Даже тексты к постам с моего сайта воруют. Снимают видео полность, слово в слово, копируя моё видео. Имя на фото работ замазывают, своё пишут. И т.п.

 

Так что с отзывниками у нас будет просто биябырчылыг.

  Мы говорим о совершенно разных вещах. Когда то в будущем, подобные сайты будут существовать у нас в стране. Мы такие же люди, как и те, которые живут в странах, где эти сайты функционируют. 
 

 Не надо путать инстаграм страницы, со специализированными сайтами, с многомиллионными оборотами, со штатами в сотни человек. Один из этих сайтов я привел раннее на этой же теме. 
 

 При правильном внедрении, данная система будет работать. Таким как Вы хорошим специалистам своего дела, это только плюс. 

Link to comment
Share on other sites

On 9/11/2021 at 5:55 PM, Сhumudan said:

Это западная система. Врач играет на скрипке, а черновая работа выполняется медсестрой

 Все верно. Тон задает врач/владелец мед центра/менеджер. Ретивость персонала зависит от них в первую очередь. 

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 02:45, Сhumudan сказал:

. Он даст план лечения ,а  график, оплаты и ТД - через офис ресепшн

Так и есть.

 

В 12.09.2021 в 02:45, Сhumudan сказал:

Не только.  Готовит сестра, потом приходит врач и делает главное объясняет проблему и решение , потом медсестра дочищает остальное. 

Понятно. Ну почти везде так. Готовит медсестра. Врач смотрит. Делает основную работу, опять же ассистентка/ медсестра подай - возьми, принеси - унеси помогает. И затем, остаток пломбы и т.д. очищает медсестра.

 

В 12.09.2021 в 02:45, Сhumudan сказал:

 Время врача дорого, с ним невозможно долго чесать 

У него не дёшево и за выделенное время вместе с работой  выбранного врача пациент платит с полна. 

Вроде везде в частных такая же  картина.

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 02:45, Сhumudan сказал:

Не только.  Готовит сестра, потом приходит врач и делает главное объясняет проблему и решение , потом медсестра дочищает остальное. 

Кажется я выше не правильно вас поняла. Уточните, пожалуйста. Хотите сказать, что врач объясняет проблему и решение и вместо него делает всю практическую работу медсестра?

Если так, то как можно доверить пациента медсестре?  

Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 13:42, Дори сказал:

 

 

Вай вай((

Вы уверены что это была его халатность? 

Более 20 лет со всеми проблемами только к нему обращались. 

Ни разу не подвёл. 

мои глубокие соболезнования Вам. 

 

Да. Очень сильное рассечение десны с опухолью сделал, чего категорически делать было нельзя

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

@stomatolog, доктор, не смогла найти вашу цитату, если не ошибаюсь вы писали, что покупаете швейцарский материал. А нельзя его заменить финским, или, например, бельгийским, или израильским, ну посмотреть, что по цене выгоднее,  и качество не хуже. Тогда ведь в конечном итоге и цена будет меньше, и качество закупки на уровне?

Дело в том, что как специалист вы из тех, кто на высшим уровне. Но когда дело доходит до имплант или еще чего в этом роде, просто из -за финансов вынуждены, ест -но не все, менять врача, чего делать не хочется. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 12:33, DusyaPP сказал:

@stomatolog, доктор, не смогла найти вашу цитату, если не ошибаюсь вы писали, что покупаете швейцарский материал. А нельзя его заменить финским, или, например, бельгийским, или израильским, ну посмотреть, что по цене выгоднее,  и качество не хуже. Тогда ведь в конечном итоге и цена будет меньше, и качество закупки на уровне?

Дело в том, что как специалист вы из тех, кто на высшим уровне. Но когда дело доходит до имплант или еще чего в этом роде, просто из -за финансов вынуждены, ест -но не все, менять врача, чего делать не хочется. 

 

Если я знаю, что есть лучшее, почему я должен использовать похуже? Неужели изначально зная что это похуже, вы готовы заплатить и использовать это для своего лечения? Как будет выглядеть врач, использующий для лечения пациента не лучшее, а всего лишь приемлемое по цене?

 

Приемлемую цену можно выбрать когда картошку покупаешь или трусы, а вот для здоровья должно быть самое лучшее. И как бы люди не фантазировали, ка-бы не успокаивали себя легендами типа "хорошо не значить дорого", но самое лучшее предпологает более высокую цену. Реальный мир это не ля-ля в интернете писать и строить из себя мультиэксперта по всему на свете.

 

Я подобрал самые приемлемые цены для работы подобного уровня. Более дешёвая работа не может быть аналогична этой. А я предпочитаю делать только самое лучшее. Как-бы пафосно это не звучало, но я предпочитаю полностью окупить затраты своих пациентов, чем обеспечить их мнимыми скидками.

 

Кроме этого, сделай я подешевле, в любом случае найдётся тот кто сделает ещё дешевле. Но вот что интересно - те кто делает в 2 раза дешевле меня, днями сидят без работы, а у меня приём на 4-5 дней вперёд полностью заполнен. Так что люди в первую очередь предпочитают не цены.

 

Не знаю, смог ли я ответить на ваш вопрос.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 23:50, muzzy555 сказал:

Пару месяцев назад, Баку, слабенько так, тряхнуло. Это, случайно, не вы чихнули?

 

Я.

Но не чихнул. Меня после горохового супа газы в животе мучили. :gizildish:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 13:24, stomatolog сказал:

 

Если я знаю, что есть лучшее, почему я должен использовать похуже? Неужели изначально зная что это похуже, вы готовы заплатить и использовать это для своего лечения? Как будет выглядеть врач, использующий для лечения пациента не лучшее, а всего лишь приемлемое по цене?

 

Приемлемую цену можно выбрать когда картошку покупаешь или трусы, а вот для здоровья должно быть самое лучшее. И как бы люди не фантазировали, ка-бы не успокаивали себя легендами типа "хорошо не значить дорого", но самое лучшее предпологает более высокую цену. Реальный мир это не ля-ля в интернете писать и строить из себя мультиэксперта по всему на свете.

 

Я подобрал самые приемлемые цены для работы подобного уровня. Более дешёвая работа не может быть аналогична этой. А я предпочитаю делать только самое лучшее. Как-бы пафосно это не звучало, но я предпочитаю полностью окупить затраты своих пациентов, чем обеспечить их мнимыми скидками.

 

Кроме этого, сделай я подешевле, в любом случае найдётся тот кто сделает ещё дешевле. Но вот что интересно - те кто делает в 2 раза дешевле меня, днями сидят без работы, а у меня приём на 4-5 дней вперёд полностью заполнен. Так что люди в первую очередь предпочитают не цены.

 

Не знаю, смог ли я ответить на ваш вопрос.

Нет, вы немного одругом, я о другом. Я не говорю использовать хуже, ни в коем случае. Это всё равно опять же выйдет боком пациенту, и ваши работы могут быть уже не того уровня.

Я говорю о том же качестве, но сменить покупку  страны призводителя. Ведь в какой - то стране это же самое может быть дешевле, чем в другой? Я об этом.

Я прекрасно знаю как работает  поговорка скупой платит дважды) Поэтому качество  нужно оставить высшим в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 22:35, stomatolog сказал:

 

Шикарно! Вот это абсолютно правильный, реалистичный подход.

 

Есть 20, покупаю Жигули. Есть 50, покупаю Фольцваген (надеюсь правильно написал). Есть 100, покупаю Мерседес.

 

А когда - есть 20, ищю Мерседес - не совсем логично.

А по цене "20" можно лечить зубы и насколько долговечно? Качество материалов возможно будут низкие, особенно косметические свойства. Но прочность и есть спокойно  получится?

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 13:46, DusyaPP сказал:

Нет, вы немного одругом, я о другом. Я не говорю использовать хуже, ни в коем случае. Это всё равно опять же выйдет боком пациенту, и ваши работы могут быть уже не того уровня.

Я говорю о том же качестве, но сменить покупку  страны призводителя. Ведь в какой - то стране это же самое может быть дешевле, чем в другой? Я об этом.

Я прекрасно знаю как работает  поговорка скупой платит дважды) Поэтому качество  нужно оставить высшим в любом случае.

 

Пытаюсь что-то делать. С мед.материалами у нас проблемы. Практически ничего нормального нет. 50-60% материалов вынужденно покупаю заграницей. Я раньше сам 2-3 раза в год ездил на выставки и конгресы, закупал по высшему разряду. Например у меня есть уникальные инструменты и материалы, которых ни у кого здесь нет. Даже не слышали. Это очень сильно влияет на качество. Недостаточно знать и уметь, надо ещё иметь из чего это сделать. А сейчас приходиться заказывать онлайн. Долго и дорого.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 16:48, PlayPlus сказал:

А по цене "20" можно лечить зубы и насколько долговечно? Качество материалов возможно будут низкие, особенно косметические свойства. Но прочность и есть спокойно  получится?

 

Нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 16:59, rom@shka сказал:

Зачем ты и многие другие так безаппеляционно утверждаете это? Это же не правда. Одна или 2 личных неудач не повод. 

Огромное кол-во примеров у меня, искалеченных в Турции и Иране, которые здесь так любят хвалить. 

У меня отец скончался здесь, в больнице, он сам хотел, настоял, устроила с трудом. Мама не захотела в больницу и она сама врач. Да, маму я выходила, смогла, папу не смогла, но я и не виню врачей. Там были и диабет злостный, инсулинный, и гипертония. Ну не надо так. Да и если врачи недоглядели, Аллах вар. Но я видела как они пашут в этих госпиталях. Не надо так резко и безапелляционно

Реанимации точно не работают в ночное время, в особенности если эти ночи попадаются на праздничные дни. Полусонный "врач" какой то стажер выходит и говорит в такое время операции не делаются. Представляете? Даже добавляют что и анализы утром будут взять, но в то же время не забывая взять деньги.

Это же просто немыслимо, много чего случаются с людьми, но они должны ждать до утра. И как обычно большинства умирают там. Интересно, этот летай ширалиев куда подевал реаниматологов и хирургов из реанимаций?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 16:34, rom@shka сказал:

Я тоже сомневалась, но теперь вижу что это не так) цена далеко не показатель качества. Хороший врач себя ценой не рекламирует и не позиционирует. Его рекомендуют его пациенты. От отписавшегося здесь стоматолога кроме пафоса я ничего не увидела. 

Хороший врач не станет говорить качественно хочешь? Будет дорого. Ни один нормальный врач этого не скажет, а укажет ценовой диапазон. Плюсы и минусы. Все равно из одной вонючей таможни идут материалы. + - манат или два. Вот и все.

Как вы правы)вот это "и хочется и колется"и изнуряет.Ай бала скажи свою дорогую (дешёвую,среднюю цену) и человек будет решать по карману ему или идти искать другого по средствам и карману.А большинство как девки жеманяться,а потом или как снег на голову цена от потолка или ещё хуже беспонтовые разговоры и образ обиженки что недооценили)К слову у нас много грамотных и с богатой практикой врачей,но как то они в погоне за рублем потеряли свое лицо.И главное они уже заработали и видно что им уже не очень хочется,но почему то  большинство думает что если ему заплатили на манат меньше то это неуважение к его труду.Нет,абсолютно.Если кому то дают лишнее то только потому что не видят в них просто человеческого потенциала.То есть машина которая выполняет свою работу хорошо и работает исключительно на горючем под именем манат)не заплатил ,хоть помри ,близко не подойдёт.Дай бог здоровье врачам ,которые действительно делают свою работу добросовестно,без предоплаты.А платить рано или после дно по любому

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2021 в 18:22, HHK сказал:

Очень прошу модераторов не перемещать тему хоть какое-то время !!!

 

Так получилось, что я в конец разочаровались в своём постоянном стоматологе , а тут, как назло , зуб прихватило !  Да и вообще, давно пора все полечить, поменять и обновить ))).

Пока болею Ковидом, решила времени зря не тратить и найти хорошего специалиста.

"Как только выйду из карантина, то понесус на всех парах к голливудской улыбке",- мечтала я , но не тут-то было (((

Первым делом заглянула на наш Медицинский Форум , но там все глухо, как в танке . К сожалению, мой бюджет не позволяет мне выбрать зуб по цене билета до Нью Йорка в горячий сезон , а иных предложений там нет .

Стала шерстить по просторам интернета , но отзывов совсем мало , а по ценам вообще молчу. Легче добыть информацию о доходах Байдена, чем прайс-лист таких клиник. Вот и прошу вас друзья, помоЖите, кто чем может в плане информации и рекомендации специалиста. Желательно, не на совсем задворках Империи и с адекватными ценами для среднего жителя Азербайджана, а не Швейцарии ))


Молитесь на наши цены по стоматологии. Люди из Европы приезжают что бы тут по божеским ценам вылечить зубы. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 22:03, Emil33 сказал:

Помню в медиклаб пошел пломбу ставить, три дня ходил ,так сяк  страховка была на это дело, оборудование ,помощница у доктора, все на уровне, утром хлеб откусил, выругался, в хлеб камень засунули, оказывается моя пломба

Зато дорого, богато))

Я же говорю, антураж и цена не показатель качества.

9 лет хожу уже с пломбой в зубе. Поставили в обычной стомклинике. На то время ставил абсолютно незнакомый врач. Боль дикая, 8 вечера, поехала в первую же госклинику около дома, охранник у входа порекомендовал врача, говорит иди на 4 этаж, Анар зовут, иди к нему, он пока здесь.

До сих пор с этим врачом дружим.

Сейчас уже частный центр у него. Но все равно хожу к нему и ище 1 врач, к нему. Но это уже ортодонт. Из-за сына и мамы 

 

Edited by rom@shka
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 09:37, Maksmilla сказал:

Не понравилась она мне. Из тех врачей что говорят я с этим не работаю и с другим не работаю. Увидела титановую коронку так у нее такая реакция была как будто у меня там  фото Бен Ладена было, фииии что это такое надо срочно менять, а у меня др проблема была и  зуб под коронкой не болит. Бестактная, высокомерная ,цен не говорит, начала грузить что вам там надо поменять и тут надо ,да я вообще пришла др зуб лечить, может у меня сейчас нет возможности менять все мосты и коронки она так решила почему то. Уже столько времени прошло не беспокоит меня ничего, а она настаивала надо менять и лечить полчелюсти, а зачем? Когда будет беспокоить тогда и поменяю. Это понятно когда нибудь надо поменять когда выйдет срок.  На человека смотрит сверху вниз даже если просто начинаешь спрашивать цены то у неё такое лицо бывает как будто я молча должна придти, а потом молча оплатить по прайсу,так я же должна спросить заранее чтобы знать по карману мне или нет? Категорически нет. 

Может мы о разных врачах говорим?.Я Афу х лет 20 знаю,моя мама,моя тетя к ней ходили,и муж у нее врач и оба сына.Ничуть не высокомерная,отличный врач,профессионал.

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 10:26, *Сабина* сказал:

Может мы о разных врачах говорим?.Я Афу х лет 20 знаю,моя мама,моя тетя к ней ходили,и муж у нее врач и оба сына.Ничуть не высокомерная,отличный врач,профессионал.

Дальше метро генджлик ,клиники название не помню ,там ещё рядом маркет по моему браво. От метро пешком мимо прокуратуры.

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 09:37, Maksmilla сказал:

Не понравилась она мне. Из тех врачей что говорят я с этим не работаю и с другим не работаю. Увидела титановую коронку так у нее такая реакция была как будто у меня там  фото Бен Ладена было, фииии что это такое надо срочно менять, а у меня др проблема была и  зуб под коронкой не болит. Бестактная, высокомерная ,цен не говорит, начала грузить что вам там надо поменять и тут надо ,да я вообще пришла др зуб лечить, может у меня сейчас нет возможности менять все мосты и коронки она так решила почему то. Уже столько времени прошло не беспокоит меня ничего, а она настаивала надо менять и лечить полчелюсти, а зачем? Когда будет беспокоить тогда и поменяю. Это понятно когда нибудь надо поменять когда выйдет срок.  На человека смотрит сверху вниз даже если просто начинаешь спрашивать цены то у неё такое лицо бывает как будто я молча должна придти, а потом молча оплатить по прайсу,так я же должна спросить заранее чтобы знать по карману мне или нет? Категорически нет. 

Вот от одного такого я убежала. И еще услышала как с пациентом  торговались, как будто на базаре. А ведь тоже из врачей высшей категории был. И да, вот очень правильно, когда говорят цену заранее. Человек придёт подготовленным. Может рассчитывал на меньшую сумму и  не взял с собой лишних денег, или на тот момент нет у человека той суммы. Лучше обговорить что будет делать в след.раз и сколько это будет стоить.

К врачам, которую вы описали просто пациент не возвращается и отговаривает всех  знакомых. Им же в ущерб.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 09:34, rom@shka сказал:

Зато дорого, богато))

Я же говорю, антураж и цена не показатель качества.

9 лет хожу уже с пломбой в зубе. Поставили в обычной стомклинике. На то время ставил абсолютно незнакомый врач. Боль дикая, 8 вечера, поехала в первую же госклинику около дома, охранник у входа порекомендовал врача, говорит иди на 4 этаж, Анар зовут, иди к нему, он пока здесь.

До сих пор с этим врачом дружим.

Сейчас уже частный центр у него. Но все равно хожу к нему и ище 1 врач, к нему. Но это уже ортодонт. Из-за сына и мамы 

 

Так  вы врач, и вам легче найти грамотных врачей. И исходя оттуда сравнивать цены. Насчёт брекетов, племяша ходил в наримановскую детскую стоматологию при мединституте. Доктора не выбирал, бяхтя гюзар, цены там знаете какие. За год устранили проблему и остались очень довольны. Женщина-  врач. Но не всегда на авоську везет простым смертным насчёт врачей, вот честно. Живут они довольно далеко от той клиники, в остальном обращаются по месту жительства. Дорогой, не дорогой врач, щас только о дантисте, вечно недовольны, вечно проблемы.

Я к тому, что найти очень трудно врача, чтобы совмещалось качество, цена. Там у них лечебные делишки, и то не могут найти там подходящего. А дочь, когда отдыхала в районе, пошла просто временно чтобы какое -н обезболивание сделать, а утром приехать сюда в доктору. Так там врач настолько ей понравился, что  подлечила все зубы. Он тоже учился в загранке, родители жили в районе и он вернулся и работал там же. Цены в 2, 3 раза дешевле  городских, сколько лет прошло, не жалуется на его лечение. Но там никаких мостов, имплантов не было, только лечение. И чистота с порядком отличные. Т.е. с докторами как повезет.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 10:43, DusyaPP сказал:

Так  вы врач,  Т.е. с докторами как повезет.

 

Конечно) как и мне повезло) я врач, но пошла к первому попавшемуся. На тот момент мне надо было унять боль. И первый попавшийся врач это сделал.

Меня бесит, что хают всех подряд. Разбираясь, не разбираясь.

 

Edited by rom@shka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 11:09, rom@shka сказал:

Конечно) как и мне повезло) я врач, но пошла к первому попавшемуся. На тот момент мне надо было унять боль. И первый попавшийся врач это сделал.

Меня бесит, что хают всех подряд. Разбираясь, не разбираясь.

 

Да, тогда значит реально повезло)).

Я тоже всегда против обобщения. Всегда. Так как по всем профилям есть очень грамотные, ответственные , прекрасные специалисты-  врачи, и их отожествлять с тупицами не верно,не честно, не правильно. Лично мне за них бывает обидно. Лучше каждого поимённо и по конкретно по работе. Тогда, может  начнут работать над собой, чтобы не видеть себя в чёрном списке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 17:08, rom@shka сказал:

А что, сказавший здесь хочешь хорошо будет дорого, это врач? Мерсы, жигули, ня билим ня. 

Искать, спрашивать, узнавать.

Как и везде, по рекомандациям проверенных людей

ну с этим стомотологом все понятно, по его постам. Даже будучи я миллионером к ниму бы не пошла. Ну не нравиться мне такие врачи, которые себя рекламируют, если ты такой хороший иди клиентами занимайся. Слышите у него и клиника та своя, нет расходов, ага  :))) И что за врач у которого есть свободное время тут отписаться. У хороших врачов весь день забит.

Edited by Kameliya_X
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 02:45, Сhumudan сказал:

Не только.  Готовит сестра, потом приходит врач и делает главное объясняет проблему и решение , потом медсестра дочищает остальное. Время врача дорого, с ним невозможно долго чесать языки и ТД, кратко четко обрисует проблемы - далее ваше дело соглашаться или нет. Он даст план лечения ,а  график, оплаты и ТД - через офис ресепшн

В Меdy Сlub такая система и цены высокие. За каждый процесс отдельная оплата. Но у них тоже нормального стомотолога нет.

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

On 9/13/2021 at 7:00 AM, Kameliya_X said:

ну с этим стомотологом все понятно, по его постам. Даже будучи я миллионером к ниму бы не пошла. Ну не нравиться мне такие врачи, которые себя рекламируют, если ты такой хороший иди клиентами занимайся. Слышите у него и клиника та своя, нет расходов, ага  :))) И что за врач у которого есть свободное время тут отписаться. У хороших врачов весь день забит.

  Какая связь между хорошим специалистом и нахождением на диспуте?  И что плохого в саморекламе?

Все мы разные, всем подряд нравиться не можем. Мир так устроен. 
Думаю, надо относиться к вещам попроще. 


 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/13/2021 at 3:15 AM, DusyaPP said:

Да, тогда значит реально повезло)).

Я тоже всегда против обобщения. Всегда. Так как по всем профилям есть очень грамотные, ответственные , прекрасные специалисты-  врачи, и их отожествлять с тупицами не верно,не честно, не правильно. Лично мне за них бывает обидно. Лучше каждого поимённо и по конкретно по работе. Тогда, может  начнут работать над собой, чтобы не видеть себя в чёрном списке.

 Пока в стране не будет создана централизованная база, будет продолжаться  темный лес. Один будет хвалить врача, другой будет ругать. 
Объективной картины исходя из подобной информации не получишь.
Нужно выбираться на новый уровень. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 15:26, KASTEEL сказал:

 Пока в стране не будет создана централизованная база, будет продолжаться  темный лес. Один будет хвалить врача, другой будет ругать. 
Объективной картины исходя из подобной информации не получишь.
Нужно выбираться на новый уровень. 

Мне кажется будет тоже самое. Нужно просто научиться говорить правду. Не нравится, по какому критерию не нравится. Нравится - опять же по какому критерию. За какое качество ставится балл, важно это.

Грубый пример. Заказываешь  биодобавку, смотришь отзывы. Среди отзывов идут хвалебные оды доставке или из-за доставки ругают. Ай балам, оставляй отзывы непосредственно по конкреьной добавке да.  Претензии, похвалы за доставку в соответствующем разделе выражайте да.  Затем будет большое количество  отзывывов  исходя от личностных  взаимоотношений. Не думаю, что будет  большая разница с нынешним положением.

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 15:32, HHA71 сказал:

средние цены

пломба 40-60 ман

коронка металлокерамика 100 ман

циркон 180-200ман

имплант 600-900 ман

панорамный ренген 30 ман

Про металлокерамику точная цена ? Несколько лет назад  намного больше стоила.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 27 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...