Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cказочное Бали во власти обезьян


Recommended Posts

"Поскольку в Лес обезьян Санге на Бали больше не приезжают туристы, обезьяны, живущие там, не дают покоя жителям деревни - из-за голода и, вероятно, от скуки", - пишет австрийское издание Der Standard.

"В поисках пищи все больше длиннохвостых макак на курортном острове Бали перемещаются из заповедника Леса обезьян Санге в близлежащую деревню Санге. Обезьяны забираются на крыши домов и ждут подходящего момента, чтобы добыть себе перекус. Это связано в основном с тем, что с начала пандемии в "обезьяний лес" почти не приезжают туристы - и, следовательно, животным больше не приносят лакомства", - поясняет издание.

affen005.jpg

"Опасаясь нападения обезьян, жители начали приносить фрукты, арахис и другую еду прямо в заповедник. Это, по их мнению, должно утихомирить животных. "Мы боимся, что голодные обезьяны станут дикими и злобными", - рассказал агентству AP житель деревни Саскара Густу Алит".

"Около 600 макак живут в лесном заповеднике, качаясь на ветках высоких мускатных деревьев и прыгая вокруг знаменитого храма Пура Букит Сари. Они считаются священными животными. В обычное время охраняемая зона джунглей на юго-востоке индонезийского острова пользуется популярностью как среди местных жителей, которые делают здесь свадебные фотографии, так и среди иностранных гостей. В обмен на несколько орешков относительно ручных обезьян можно легко уговорить сесть на плечо или колени", - говорится в статье.

affen002.jpg

"Обычно туризм является основным источником дохода для 4 млн жителей Бали, которые до пандемии принимали более 5 млн иностранных туристов в год. Обычно Лес обезьян Санге посещают около 6 тыс. человек в месяц, но когда в прошлом году разразилась пандемия и резко сократились международные пассажирские перевозки, их число сократилось примерно до 500 человек", - отмечает Der Standard.

"С июля, когда Индонезия запретила въезд на остров всем иностранным туристам и закрыла заповедник для местных жителей, там никто не появлялся. Следствием этого стало не только то, что никто больше не подкармливает обезьян, но и то, что местный центр спасения обезьян перестал получать плату за входные билеты и у него закончились деньги на покупку корма, говорит директор Маде Мохон. По его словам, помочь могли бы пожертвования от жителей деревни, но они тоже почувствовали на себе экономическое давление и постепенно стали жертвовать все меньше. "Расходы на корм составляют около 850 тыс. рупий, примерно 50 евро в день, - говорит Мохон, - на 200 килограммов маниоки, основной пищи обезьян, и десять килограммов бананов".

 

"Макаки на самом деле всеядны и могут питаться разнообразными животными и растениями, встречающимися в джунглях. Однако обезьяны в Лесу обезьян Санге, похоже, так много общались с людьми на протяжении многих лет, что приобрели другие привычки в питании".

"В результате обезьяны часто забредают в деревню и сидят на крышах, иногда отрывая черепицу и бросая ее на землю. Когда жители деревни каждый день раскладывают на террасах съедобные религиозные подношения, обезьяны спрыгивают вниз и мигом забирают их".

affen001.jpg

"Обычно обезьяны проводят весь день, общаясь с посетителями - воруют солнечные очки и бутылки с водой, дергают за одежду, прыгают на плечи, - и местный житель Алит подозревает, что они не только голодны, но и скучают. "Поэтому я попросил жителей деревни приходить в лес, чтобы поиграть с обезьянами и предложить им еду. Думаю, им нужно как можно чаще контактировать с людьми, чтобы не одичать".

"Происходящее на Бали напоминает события в Таиланде в 2020 году, когда обезьяны вели там дикие уличные бои за еду. Видеоролики с этими сценами в то время стали вирусными", - пишет Der Standard.

  • Like 8
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

В чем проблема? Пара-тройка ящиков бананов с синильной кислотой навсегда развеет скуку обезьян и избавит балийских деревенщин от беспокойства.

 

 

 

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

On 9/11/2021 at 4:03 AM, Monsegneur said:

 

 

В чем проблема? Пара-тройка ящиков бананов с синильной кислотой навсегда развеет скуку обезьян и избавит балийских деревенщин от беспокойства.

 

 

 

Похоже для вас ничего «Священного» нет ))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

священное животное звучит круто

то есть теоретически священному животному ничего нельзя сделать даже если оно тебе насрет на бошку с дерева или ногу-руку оттяпает

 

интересно а в Азербайджане есть священное животное?

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 04:03, Monsegneur сказал:

 

 

В чем проблема? Пара-тройка ящиков бананов с синильной кислотой навсегда развеет скуку обезьян и избавит балийских деревенщин от беспокойства.

 

 

 

Вот что с людьми загнивающий запад делает. 

Хочу туда

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/10/2021 at 8:33 PM, nika_38 said:

Похоже для вас ничего «Священного» нет ))

 

Абсолютно. Священного у меня ничего нет. 

 

Как сказано у классика - "Чего ожидать от людей, боги которых еще не стали людьми?"

 

On 9/10/2021 at 8:53 PM, DrakoFariz said:

интересно а в Азербайджане есть священное животное?

 

Есть - это муфлон, горный баран. Памятник ему приветствует всех прибывающих в Азербайджан, возвышаясь над дорогой в бакинский аэропорт.

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 03:03, Monsegneur сказал:

 

 

В чем проблема? Пара-тройка ящиков бананов с синильной кислотой навсегда развеет скуку обезьян и избавит балийских деревенщин от беспокойства.

 

 

 

Ну зачем так жестоко, это же не люди а животные. 

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 09:53, Monsegneur сказал:

 

Абсолютно. Священного у меня ничего нет. 

 

 

 

Ну, это для нас не новость, о армянский муслофоб. Ваши же соплеменники разводили свиней и прочий скот в наших мечетях

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 09:16, Monsegneur сказал:

 

 

К сожалению, людей травить нельзя - закон не позволяет.

 

 

 

Иногда законы за убийство животного наказывает похлеще, чем за человеков. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 04:03, Monsegneur сказал:

 

 

В чем проблема? Пара-тройка ящиков бананов с синильной кислотой навсегда развеет скуку обезьян и избавит балийских деревенщин от беспокойства.

 

 

 


Ну это легко написать. Когда стоишь посреди кучи мертвых обезьян, тошнотворно воняющих, не думаю, что вы захотели бы написать этот пост.  А некоторые еще живы и дергают лапками , жалобно смотря на вас слезящимися глазками , как будто просят вас пристрелить.
На расстоянии то легко можно хоть атомную бомбу скинуть, не видя последствий.

Кроме того, вы не в курсе, а что там говорит законодательство? Вполне возможно, что вам грозит вплоть до пожизненного, учитывая количество обезьян.

Лучше раздарить их желающим. Ну как крайняя мера еще усыпить самых старых и больных

Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 12:34, intregal сказал:

какое-то странное чувство дежавю, когда читаю этот заголовок.:thinking:

Я восстановлю ваше дежавю :

 

 - Где отдыхала-то, красивая?
- На Мальдивах и Бали!
- Нууу, к чему же такие подробности?

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 9/11/2021 at 1:57 PM, zaxar said:

Я восстановлю ваше дежавю :

 

 - Где отдыхала-то, красивая?
- На Мальдивах и Бали!
- Нууу, к чему же такие подробности?

 

Нее, дежавю совсем не в этом направлении.

Как будто где-то ещё встречал сказочную страну, где во власти обезьяны  ;)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 14:58, intregal сказал:

Нее, дежавю совсем не в этом направлении.

Как будто где-то ещё встречал сказочную страну, где во власти обезьяны  ;)

Это печально...

Link to comment
Share on other sites

Как-то в отдыхал там один из наших иджра, спрашивают у него ну как вам нравится, говорит все ок, только такое ощущение что я в Дашкесене. Как? Да, кругом одни обезьяны. Сейчас у него другое окружение из зеков и лоту. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/11/2021 at 2:46 AM, Аквилон said:


Ну это легко написать. Когда стоишь посреди кучи мертвых обезьян, тошнотворно воняющих, не думаю, что вы захотели бы написать этот пост.  А некоторые еще живы и дергают лапками , жалобно смотря на вас слезящимися глазками , как будто просят вас пристрелить.
На расстоянии то легко можно хоть атомную бомбу скинуть, не видя последствий.

 

 

Мне ваши многословные эпиталамии непонятны. Трупы можно облить бензином и сжечь. Полученную золу и сажу использовать как удобрение. 

 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 00:23, Monsegneur сказал:

 

 

Мне ваши многословные эпиталамии непонятны. Трупы можно облить бензином и сжечь. Полученную золу и сажу использовать как удобрение. 

 

 

 

 

А если вам грозит уголовное преследование, вплоть до пожизненного?)

Link to comment
Share on other sites

On 9/11/2021 at 7:26 PM, Аквилон said:

А если вам грозит уголовное преследование, вплоть до пожизненного?)

 

 

В бантустанах, вроде означенного, эта проблема решается легко - полиция, прокуратура и суд покупаются, как путаны, и дело закрывается.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 04:40, Monsegneur сказал:

 

 

В бантустанах, вроде означенного, эта проблема решается легко - полиция, прокуратура и суд покупаются, как путаны, и дело закрывается.

 

 

все у вас просто. Если дело приобретет известность, общественность поключиться и т.д., взятки могут не сработать.

Да и потом, мне как то неудобно вам задавать вопрос, но он вертится на языке, мол, вы хотя бы курицу в жизни зарезали, что так спокойно рассуждаете о гибели тысяч животных?)
Я видел реально людей, которые падали в обморок от нескольких капель крови, при этом на вид, крепкие ребята)

Я сам могу их всех уничтожить, не пропуская через себя, отрешенно. Но не вижу в этом необходимости, с годами становится жаль и лучше избегать лишних смертей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/11/2021 at 9:40 PM, Аквилон said:

Если дело приобретет известность, общественность поключиться и т.д., взятки могут не сработать.

 

В бантустанах, вроде означенного, на общественность принято возлагать весьма. Более того, как выясняется, общественность сама весьма недовольна и испугана, ибо звери дичают и наносят материальный ущерб. 

 

 

On 9/11/2021 at 9:40 PM, Аквилон said:

Да и потом, мне как то неудобно вам задавать вопрос, но он вертится на языке, мол, вы хотя бы курицу в жизни зарезали, что так спокойно рассуждаете о гибели тысяч животных?)
Я видел реально людей, которые падали в обморок от нескольких капель крови, при этом на вид, крепкие ребята)

 

Что вы видели или не видели - это проблема вашего окулиста. Тема не обо мне. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 07:57, Monsegneur сказал:

Что вы видели или не видели - это проблема вашего окулиста. Тема не обо мне. 

Да, согласен, но все же, излишняя циничность звучит пафосно или театрально, и вызывает сомнение в искренности говорящего(речь не о вас, вообще)

Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2021 at 12:05 AM, Аквилон said:

Да, согласен, но все же, излишняя циничность звучит пафосно или театрально, и вызывает сомнение в искренности говорящего(речь не о вас, вообще)

 

 

Что и как выглядит в вашем восприятии касательно моего (поскольку Вы квотируете именно меня, а не вообще) цинизма и театральности и в чем Вы сомневаетесь - это уже проблема вашего психоаналитика (если Вы можете себе позволить его услуги). 

 

Еще раз - тема об скучающих обезьянах на Бали, а не обо мне и моих качествах. Что непонятно? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 08:12, Monsegneur сказал:

(поскольку Вы квотируете именно меня, а не вообще)


А кого мне еще квотировать, если это именно вы так пишете?) Странно было бы, если б квотировал кого то другого.
Вы предложили всех обезьян умертвить, да еще жестоким способом, что как минимум, негуманно. Хотя бы усыпить предложили. Немотивированная агрессия, так сказать, настораживает.
Естественно, в таких случаях не обойтись без личностной оценки, которую я кстати, в отношении вас не позволил себе)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2021 at 12:21 AM, Аквилон said:

Вы предложили всех обезьян умертвить, да еще жестоким способом, что как минимум, негуманно. Хотя бы усыпить предложили. Немотивированная агрессия, так сказать, настораживает.

 

 

Что вас настораживает - это проблема вашего психиатра. По такой логике травить тараканов "Дихлофосом" и крыс мышьяком - это тоже немотивированная агрессия. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 08:26, Monsegneur сказал:

 

 

Что вас настораживает - это проблема вашего психиатра. По такой логике травить тараканов "Дихлофосом" и крыс мышьяком - это тоже немотивированная агрессия. 

 

 


И почему вы так зациклены на моем психиатре, если немотивированная агрессия у вас?) Это точно проблема вашего психиатра, а не моего (Который мне и не нужен кстати и нет его)

Насчет насекомых пока еще нет, но к крысам общество пересматривает отношение и уже давно. Не зря же есть гуманные ловушки против мышей, которые не убивают, а просто мышка попадает в западню.
 

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2021 в 08:32, Аквилон сказал:


И почему вы так зациклены на моем психиатре, если немотивированная агрессия у вас?) Это точно проблема вашего психиатра, а не моего (Который мне и не нужен кстати и нет его)

Насчет насекомых пока еще нет, но к крысам общество пересматривает отношение и уже давно. Не зря же есть гуманные ловушки против мышей, которые не убивают, а просто мышка попадает в западню.
 

Прошу прощения за вмешательство в столь щепитильную тему. А после того, как она попала в гуманную ловушку, что с мышкой делают?

И да, синильная кислота является одним из сильнейших ядов.

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 07:02, Sultan Pulatov сказал:

Прошу прощения за вмешательство в столь щепитильную тему. А после того, как она попала в гуманную ловушку, что с мышкой делают?

И да, синильная кислота является одним из сильнейших ядов.

 

Сильнейший яд ещё не говорит о гуманности. Проводили исследования по цианидам например и было доказано, что за те несколько секунд, жертва испытывает страшнейшие мучения.

Парализует мышцы, отвечающие за дыхание, что то в этом роде.

 

Что касается мышки - ну кто как. Кто то может и съест, мини люля-кябаб сделает или жаркое на зубочистках. А кто-то отпустит)

Link to comment
Share on other sites

Тут самое время вспомнить высказывание-мы в ответе за тех кого приручили!

Ведь по сути-это прирученные человеком ради наживы животные,на которых они зарабатывали...а теперь когда от них нет дохода значит можно и кислотой? Или чем там еще предлагали...

 

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Кстати, ебалийским властям можно выдавать всем желающим платные лицензии на отстрел сих священных обезьян. Это принесет немалый доход в казну деревни. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 07:08, Аквилон сказал:

 

Сильнейший яд ещё не говорит о гуманности. Проводили исследования по цианидам например и было доказано, что за те несколько секунд, жертва испытывает страшнейшие мучения.

Парализует мышцы, отвечающие за дыхание, что то в этом роде.

 

Что касается мышки - ну кто как. Кто то может и съест, мини люля-кябаб сделает или жаркое на зубочистках. А кто-то отпустит)

А перед потреблением в пищу ее наверное как-то умертвляют или съедение заживо считается гуманным?

А если отпускают, то зачем ловить? Самооценку повышают?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 07:21, Sultan Pulatov сказал:

А перед потреблением в пищу ее наверное как-то умертвляют или съедение заживо считается гуманным?

А если отпускают, то зачем ловить? Самооценку повышают?

 

Ну вы тут явно поспорить)Ловят, потому что наносят вред дома.

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 07:29, Аквилон сказал:

 

Ну вы тут явно поспорить)Ловят, потому что наносят вред дома.

Да, люблю спорить, кстати, диспут это и подразумевает, но и правду люблю. Обезьяны тоже ведь вред приносят. Можно отловить молодых и продать, хотя лично мне они нафиг не нужны, а старых куда? Они уже сформировались и в доме жить не будут. Так же как и не перестанут воровать.

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 07:39, Sultan Pulatov сказал:

Да, люблю спорить, кстати, диспут это и подразумевает, но и правду люблю. Обезьяны тоже ведь вред приносят. Можно отловить молодых и продать, хотя лично мне они нафиг не нужны, а старых куда? Они уже сформировались и в доме жить не будут. Так же как и не перестанут воровать.

 

Я тоже считаю, что священные животные, это глупо. Но если можно лишний раз не навредить, лучше так и сделать.

Касаемо воровства - сытые не будут воровать)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2021 в 04:33, nika_38 сказал:

Похоже для вас ничего «Священного» нет ))

Маразм крепчал, человек такой, не только себе подобных но и из кого произошел не жалует, это патологии)

Edited by Мурад Али-заде
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2021 в 07:39, Sultan Pulatov сказал:

Да, люблю спорить, кстати, диспут это и подразумевает, но и правду люблю. Обезьяны тоже ведь вред приносят. Можно отловить молодых и продать, хотя лично мне они нафиг не нужны, а старых куда? Они уже сформировались и в доме жить не будут. Так же как и не перестанут воровать.

Человек самое вредоносное создание если рассматривать с этой точки зрения, но с другой стороны откуда тут человеку то взяться)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 75 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 271 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...